Гость
Статьи
Как правильно …

Как правильно распорядиться сбережениями?

Очень нужен ваш совет, т.к. посоветоваться особо не с кем. Точнее близкие (пожилые люди, кому важна надежность прежде всего) советуют вложить все имеющиеся накопления в новострой для последующей сдачи, своя жилплощадь есть уже. Но мне немного страшно остаться совсем без денег и я не уверена, что сейчас выгодно инвестировать в бетон. К тому же Москву не люблю и мечтаю уехать при первой же возможности. С другой стороны, некомфортно с деньгами в нынешней нестабильной обстановке. В общем, зашла в тупик :( Очень интересно услышать ваши мнения

Гость
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

1)Депозит
2)Перевести в доллары
3) Приобрести вторичное жильё.

Нибелунги
#2

Депозит

Гость
#3

у меня вклады под 11% ,никуда не хочу тратить, и квартиры хватает, лишнего не надо. недвижимость нужно содержать,сдавать не выгодно. а проценты от вкладов получать надёжнее.

Солнышко из Питера
#4

в депозит не верю. внесла бы в новострой. сейчас банки поддерживают застройщики, государство тоже сделало ставку на стройку.

можно в складчину купить квартиру, которая уже в высокой степени готовности. у Анны Барышниковой например в питере есть такой проект со-инвестирования для женщин

Солнышко из Питера
#5

какие 11процентов? в рублях? при ежегодной инфляции в 20процентов? то есть вы ежегодно теряете 7процентов в рублях. а аренду можно повышать или доход реинвестировать.

Гость
#6
Солнышко из Питера

какие 11процентов? в рублях? при ежегодной инфляции в 20процентов? то есть вы ежегодно теряете 7процентов в рублях. а аренду можно повышать или доход реинвестировать.

А ничего что рынок арендв рухнул??? Вы, конечно, можете повышать всё что угодно, но кто вам заплатит больше, если можно заплатить меньше?

#7
Солнышко из Питера

какие 11процентов? в рублях? при ежегодной инфляции в 20процентов? то есть вы ежегодно теряете 7процентов в рублях. а аренду можно повышать или доход реинвестировать.

доход от аренды был процентов 5. Повышать сейчас? Сейчас только понижают. Цены в валюте на жилье тоже упали в разы, и неизвестно, что будет дальше.
Покупать жилье сейчас стал бы только для проживания, а так бы в валюту перевел, и забыл бы года на 3 минимум о деньгах.

Коладыч
#8

Только купить наличные доллары !
Судьба предоставила недавно уникальный шанс - купить по 65.

Не успели ? Ну что-ж Это похоже на российских безмозглых дуур.
Ну успейте хотя-бы купить дешевле чем по 70. Затаитесь, и ждите год-полтора.
Ни в какие банки, господи упаси, свою валюту не вкладывайте - процент символический, а вероятность что деньги пропадут - весьма высокая.

Заройте наличные доллары на огороде в пластмассовой банке, замотав их в 3 полиэтиленовых пакета ! И ждите, не дергайтесь.

Гость
#9

Perevedite v valyutu, po krainey mere 2/3 chego est.

Гость
#10

Я в такой ситуации половину денег вложила в недвижку, уж очень страшно все деньги просрать, как не раз наши предки. А так хоть стены есть и не верю я , что недвижка дармовой будет. Часть денег перевела в доллары, на депазите лежат, насчёт совета закопать сильно сомневаюсь....

Гость
#11

Я в такой ситуации половину денег вложила в недвижку, уж очень страшно все деньги просрать, как не раз наши предки. А так хоть стены есть и не верю я , что недвижка дармовой будет. Часть денег перевела в доллары, на депазите лежат, насчёт совета закопать сильно сомневаюсь....

Гость
#12
Гость

Я в такой ситуации половину денег вложила в недвижку, уж очень страшно все деньги просрать, как не раз наши предки. А так хоть стены есть и не верю я , что недвижка дармовой будет. Часть денег перевела в доллары, на депазите лежат, насчёт совета закопать сильно сомневаюсь....

А где доллары держите?

Гость
#13
Гость

А где доллары держите?

В банке

Гость
#14

если новострой, то только с высокой степенью готовности. и не ждите отдачи, аренда сейчас подешевела. фактически вы заморозите свои денежки.
но кризис не вечен.
я бы прикупила если б было на что.

Лана
#15

Постою послушаю. Актуальный для нас вопрос. Тоже думаем то ли квартиру купить,то ли в доллары перевести

Тухлый быдляцкий носок
#16

Почему все рассматривают только квартиру новострой?
Можно купить коммерческую недвижку. Она в разы больше денег приносит. Ещё можно купить квартиру на первом этаже и перевести в нежилой фонд. Тоже в разы больше денег от сдачи. Про вложение денег в бизнес вобще молчу. Способов приумножить деньги масса , были бы деньги.

гость
#17

сдавать ужас!!!
то не платят,то сломали,то нет денег!
ни в коем случае!

Икс-файтер
#18
Гость

2)Перевести в доллары

Гость

1)Депозит
...
3) Приобрести вторичное жильё.

Аха. Доллар с конца января упал в цене с 86 до 66 рублей. Переводите в доллары, если хотите разориться.

А вот это правильно - хоть в какой-то степени может помочь. Еще можно приобрести акции из Топ-10 ММВБ, но с акциями сложнее, там надо разбираться.

Гость
#19

В долгосрочной перспективе валюта надёжней. А смысл вкладывать под 11%? Вот объясните мне, в чём смысл. Это же копишь и теряешь! Ладно если на что-то копишь, а так, получается, в никуда. Лучше про-с-р-а-т-ь :)

Надежда
#20

Можно купить золото, в банковских слитках, за десятки лет точно не обесценится. Хранить как накопление на старость.
Можно купить юани, если боитесь краха доллара.
Можно купить недвижимость в другой стране, более стабильной, под сдачу. Только не ведитесь на приморские новострои, в которых зимой жить невозможно, берите квартиру в центре оживлённого города.

Гость
#21
Гость

В долгосрочной перспективе валюта надёжней. А смысл вкладывать под 11%? Вот объясните мне, в чём смысл. Это же копишь и теряешь! Ладно если на что-то копишь, а так, получается, в никуда. :)

Ну очень надежно не получить 11% за год, а потерять 30% за квартал :-D

Гость
#22
Гость

Ну очень надежно не получить 11% за год, а потерять 30% за квартал :-D

Валюту не для краткосрочных спекуляций покупают (брокеров не считаем). На долгосрочном графике с 1991 года рубль демонстрирует "стремительное пике" с тремя, если не ошибаюсь, разворотами.

Естественно, если копить на телевизор, то в рублях.

А если покупать валюту, то не на пике, когда все паникуют.

Ну ещё можно разделить на две-три части.

Но сам по себе рубль, даже под 11%, никакого доверия не вызывает.

Гость
#23

Рашу наипали со сбережениями в 1991, 1998, 2014, а народ всё равно продолжает верить Наипулиной.

Другой Гость
#24
Гость

Валюту не для краткосрочных спекуляций покупают (брокеров не считаем). На долгосрочном графике с 1991 года рубль демонстрирует "стремительное пике"

покупать валюту, то не на пике, когда все паникуют.Ну ещё можно разделить на две-три части. Но сам по себе рубль, даже под 11%, никакого доверия не вызывает.

Вы готовы составить нотариальный договор, по которому, если через 3 года доллар будет дешевле 70 рублей - вы лишаетесь собственного жилья? (Сам я на него не претендую, можете передать какой-нибудь благотворительной организации).

Гость
#25
Другой Гость

Вы готовы составить нотариальный договор, по которому, если через 3 года доллар будет дешевле 70 рублей - вы лишаетесь собственного жилья? (Сам я на него не претендую, можете передать какой-нибудь благотворительной организации).

А вы готовы подписаться под аналогичным договором, но в отношении рубля?

Другой Гость
#26
Гость

А вы готовы подписаться под аналогичным договором, но в отношении рубля?

В валюту вкладываться предлагаете вы. Поэтому вопрос к вам был вполне логичен.

Гость
#27
Гость

Рашу наипали со сбережениями в 1991, 1998, 2014, а народ всё равно продолжает верить Наипулиной.

А что такого со сбережениями случилось в 2014 то?

Гость
#28
Гость

А что такого со сбережениями случилось в 2014 то?

Да ничего страшного, обесценились в два раза, только и всего.

Гость
#29
Другой Гость

В валюту вкладываться предлагаете вы. Поэтому вопрос к вам был вполне логичен.

Ну вы же верите в рубль - так что почему бы и вас не спросить.

Гость
#30

Дорогой рубль, видите ли, правительству не нужен. Пенсии и зарплаты бюджетникам платить будет нечем. Это уже повод как минимум разложить яйца по корзинам.

Что будет через три года - посмотрим. Будет выкарабкиваться Раша из ж**пы - новые вклады будем делать в рублях.

А у кого есть серьёзные деньги - ждут дна на рынке недвиги.

Усатая Долорес
#31

Сбербанк сегодня снизил ставки по вкладам физлиц. Идут разговоры о возможном запрещении пользовании (временной приостановке) валютными депозитами и ограничение хождения валюты (последнее-вряд ли). Цены на недвижимость по-прежнему очень зАдраны, аренда не так доходна, как хотелось бы). Хранение в рублях может оказаться рискованным проектом т.к., думаю, $ , будет расти до 100, к сожалению. Поэтому остается одно-вечнозеленая капустка, дома. Ну, и немного рублей, на всякий пожарный.

Гость
#32
Усатая Долорес

Сбербанк сегодня снизил ставки по вкладам физлиц. Идут разговоры о возможном запрещении пользовании (временной приостановке) валютными депозитами и ограничение хождения валюты (последнее-вряд ли). Цены на недвижимость по-прежнему очень зАдраны, аренда не так доходна, как хотелось бы). Хранение в рублях может оказаться рискованным проектом т.к., думаю, $ , будет расти до 100, к сожалению. Поэтому остается одно-вечнозеленая капустка, дома. Ну, и немного рублей, на всякий пожарный.

Почему дома? У меня доллары в банке лежат, не рисковано вообще деньги в доме держать?

Гость
#33
Гость

Почему дома? У меня доллары в банке лежат, не рисковано вообще деньги в доме держать?

главное, в одной корзине не держать

Гость
#34

в детей своих вкладывайте..в их качественное и разносторнее образование, здоровье, спорт, исскуство, ну или на худой конец в золотые изделия

Гость
#35
Гость

в детей своих вкладывайте..в их качественное и разносторнее образование, здоровье, спорт, исскуство, ну или на худой конец в золотые изделия

Чтобы потом продать эти изделия ломбарду за 30% стоимости?

Гость
#36
Гость

в детей своих вкладывайте..в их качественное и разносторнее образование, здоровье, спорт, исскуство, ну или на худой конец в золотые изделия

Да и так вкладываем, как бы башка не треснула. До универа ещё далеко, поэтому и хочется, то что есть сохранить.

Гость
#37

Я склоняюсь к жилью. Депозит сожрет инфляция, золото дешевеет, с долларом непонятно что будет происходить в обозримом будущем. Произведения искусства - да, но по-моему тут не о тех суммах идет речь. А крыша над головой всегда будет актуальна. Цены на жилье в долгосрочной перспективе не падают, а растут везде в мире.

Сергей
#38

В акции, ПАММ-счета, банковский депозит (http://minideposit.com/?p=1109)

братишка
#39
Другой Гость

Вы готовы составить нотариальный договор, по которому, если через 3 года доллар будет дешевле 70 рублей - вы лишаетесь собственного жилья? (Сам я на него не претендую, можете передать какой-нибудь благотворительной организации).

Да зачем жильё? Классика жанра. Предложите ему фьючерсный контракт на доллар. Через 3 года он обязуется у Вас купить доллар по названной Вами сейчас цене. Он же так верит в силу доллара!

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: