Гость
Статьи
Живу на съемных …

Живу на съемных квартирах уже 12 лет, сил больше нет!

Я в Москву приехала в 17 лет, училась, работала, сама взять ипотеку не могла, только снимала. Думала, выйду замуж и ипотеку возьмём вместе с мужем. Муж отличный, женаты четыре года, у него тоже ничего …

Лена
202 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Белочка
#152
Гость

Я приехала в Москву из Подмосковья. Мыкалась по съемным 12 лет и мечтала жить в Черемушках в двушке. Во время кризиса 2014 года у меня открылись глаза на многое. В нашей сфере люди теряли огромные суммы за день. Было два самоубийства. Я взяла кредит на 700 тысяч всего-то и купила себе большую нормальную однушкув родном городе. Вместе с мужем. И стали просто в ней жить. Сделали простенький ремонтик дешево своими силами, по видео из интернета. Сейчас, через 2 с лишним года. я вижу, что это было очень правильное и верное решение. Мы в Москву-то уже не ездим. Муж работает в основном удаленно по интернету, а я нашла себе работу возле дома. И. знаете, мы счастливы и Москва нам не нужна. Приезжаем раз в месяц и пугаемся количества народа. Хотим обратно к себе домой. снегирей на Волге кормить.
Автор. зачем гнаться за миражами, езжайте к себе домой и купите квартиру там. если там не такой страшный депрессивный регион, все должно сложиться хорошо. А счастье не в Черемушках. У меня вот разница в цене с Москвой 4-5 миллионов.

А где у нас в Подмосковье Волга протекает??

Гость
#153

У меня как то был роман с москвичом, жениться собирались. Так для его семьи я была ' лимита понаехавшая', даже разговаривали через губу, пока не узнали, что в моем городе у меня две квартиры общей стоимостью 8-9 млн. по нынешним ценам. А они жили в двушке мать, брат с женой ( москвичкой!), мой жених и их дед. А я жила в квартире, которую мне контора снимала. Так как узнали про мое жилье, сразу я им стала дочка и когда поженитесь уже? Они почему то решили, что я брошусь продавать свое жилье, чтоб брать в МСК , особенно старалась жена брата.
Надо отдать должное жених все сознавал и расстались мы по другим причинам. А потом мой контракт закончился и продлевать я не стала, домой уехала, о чем ни разу не пожалела.

Гость
#155
Гость

так я не спроста написала - рожать) если родит, то ребенок будет иметь обязательною долю и выселить его до совершенноления нельзя.!

И что это меняет в присосочной психологии? Баба перестаёт быть присоской?

Белочка
#156
Гость

так я не спроста написала - рожать) если родит, то ребенок будет иметь обязательною долю и выселить его до совершенноления нельзя.!

Какую обязательную долю?? Он будет иметь регистрацию с одним из родителей. Никаких долей иметь не будет.

Автор Лена
#157
Гость

Автор, у вас проблема не в том, что муж не хочет покупать жилье, а в том, что он не хочет заводить общее имущество с вами, несмотря на наличие ребенка. Даже если вы ему сейчас скажете: дорогой, я вот миллион накопила, давай купим жилье в провинции, он не захочет, так как имущество, нажитое в браке, при разводе делится пополам. Видимо, он намерен оставить себе лазейку, чтобы с вами не делиться. Не будет денег на съем - он уйдет в свое "наследство", ну а вы? Задумайтесь о покупке жилья, хоть в провинции, хоть комнаты, но оформите на маму, позаботьтесь о своем будущем.

Вы правы

Гость
#158

Автор, у меня была ситуация точь - в точь ваша, тоже ребенок и 10 лет по сьемным( При том что я сама москвичка и муж тоже)) Была масса вариантов решить квартирный вопрос, моя доля в наследственной квартире и его доля тоже. Кажется - продай, обьединяй и живи, добра наживай, какое там)) Муженек 3 года вешал лапшу на уши что Сам купит , не надо ничего продавать, потом еще что-то врал. В итоге - рукоприкладство, развод, и мои родители + я выкупили долю в наследственной квартире где мы прекрасно и спокойно проживаем с ребенком. БМ кстати квартиру так и не купил, снимает)) Все просто, когда им предлагаешь идеальные варианты а они нос воротят - это значит не хочет он с вами в будущее впрягаться, снимите розовые очки и действуйте пока молодая ради себя и своего ребенка. Или еще года 3-4 басни послушайте, итог будет тот же. Хотел бы, все давно сделал бы, в вашем случае проблем вообще нет взять квартиру хоть завтра, как и у меня не было проблем) Просто они не хотят, планы другие у ребят..)

Гость
#159

нет

Гость
#160
Dream

на малой родине жилье есть. родительское. Но возвращаться на пенсию в город, который по сути стал уже чужим, это не весело. Вот думаю, что делать. Пока что цель - замуж. Иначе еще пару лет и я тронусь умом, не могу больше жить с чужими людьми. Столько всего я испытала за эти годы. И с чокнутыми хозяйками жила, и наркоманы-родственники хозяев ко мне ночью ломились, и с лесбиянками жила. Кто через это не прошел, не знает, как это выматывает.

Зайка, замуж за НЕЛЮБИМОГО - это в 100 раз хуже чем жить с чужими людьми!!! Представь что замужем за нелюбимым ты будешь жить с точно таким же чужим человеком только при этом ещё с ним спать нужно и терпеть его таракашек круглосуточно!!! Побежишь обратно тзттаеого замужа к своим соседям-хозяйкам сверкая пятками ))) за своё жильё заплатил , дверь закрыл даже в комнате съёмной и живёшь относительно спокойно (соседи часто бывают нормальными людьми) а если будешь жить на территории нелюбимого бесящего мужика - точно в дурку загремишь )) 30+ не проблема, это только начало твоей жизни!! заработай сама на жильё попробуй, а замуж только по любви выходи ну или по симпатии на крайняк ))

Гость
#161

Автору темы: покупай квартиру в своём городе пока деньги есть. Записывай на маму. Мужу скажи что хочешь деньги вложить , ситуация в стране непонятная сегодня это деньги а завтра на них хрен чего купишь. А дальше видно будет - дабе если муженёк действительно слиться задумал, то со своей кв тебе спокойнее будет. В крайнем случае если не хочешь из мск переезжать то салю кв можно продать и тут ипотеку взять даже в Подмосковье например

Гость
#162
Гость

Автору темы: покупай квартиру в своём городе пока деньги есть. Записывай на маму. Мужу скажи что хочешь деньги вложить , ситуация в стране непонятная сегодня это деньги а завтра на них хрен чего купишь. А дальше видно будет - дабе если муженёк действительно слиться задумал, то со своей кв тебе спокойнее будет. В крайнем случае если не хочешь из мск переезжать то салю кв можно продать и тут ипотеку взять даже в Подмосковье например

В продолжение: если вы в официальном браке то при разводе он может претендовать на часть кв купленной в браке, так что лучше на маму запиши. Либо мама сама пусть купит за твои деньги

Гость
#163
Гость

Автор, у меня была ситуация точь - в точь ваша, тоже ребенок и 10 лет по сьемным( При том что я сама москвичка и муж тоже)) Была масса вариантов решить квартирный вопрос, моя доля в наследственной квартире и его доля тоже. Кажется - продай, обьединяй и живи, добра наживай, какое там)) Муженек 3 года вешал лапшу на уши что Сам купит , не надо ничего продавать, потом еще что-то врал. В итоге - рукоприкладство, развод, и мои родители + я выкупили долю в наследственной квартире где мы прекрасно и спокойно проживаем с ребенком. БМ кстати квартиру так и не купил, снимает)) Все просто, когда им предлагаешь идеальные варианты а они нос воротят - это значит не хочет он с вами в будущее впрягаться, снимите розовые очки и действуйте пока молодая ради себя и своего ребенка. Или еще года 3-4 басни послушайте, итог будет тот же. Хотел бы, все давно сделал бы, в вашем случае проблем вообще нет взять квартиру хоть завтра, как и у меня не было проблем) Просто они не хотят, планы другие у ребят..)

Да, тоже так думаю... хотел бы уже все сделал...

#164
Бабайка

Вот именно,мы снимаем трешку,а если брать такую же в ипотеку и чтобы платить,как аренду,надо %80 минимум взнос вносить.

+1
Я снимаю в Мск. Аренда - копейки. Уже накопил на несколько таких квартир, в которой живу.
Просто надо поумерить свои аппетиты на старте и пахать.

#165
Гость

Всегда угарал с колхозных-понаехавших! В руках ай-фон за 70тыс в шмотках тысяч на 100-200 на авто многие за 1-2 ляма но живут в Выхино или Бирюлёво с 2-3 такими же "покорителями Москвы")))))))))))))) понты дороже всего))))))))))))

За всех не говори, Акакич!
Приезжают активные и пробивные, а остаются в регионах амёбоподобные - такие же, что остаются в Мск в пост-бабушкиных хрущевках понты кидать про свою московитость.

#166
Яна

У меня дядя(тоже Москва) так же раньше жил на съмных квартирах,пока не допетрил что он платит чужому дяде,и может так же этими же деньгами оплачивать ипотеку

"Теми же деньгами" - ага, щаззз!
Рассказывать сказки будете бабушке в кедах!
Чтобы был одинаковый платеж, нужен первоначальный взнос процентов на 50%. А эти деньги (первоначальный взнос) можно было бы положить на депозит и получать проценты.

Гость
#167
Гость

Всегда угарал с колхозных-понаехавших! В руках ай-фон за 70тыс в шмотках тысяч на 100-200 на авто многие за 1-2 ляма но живут в Выхино или Бирюлёво с 2-3 такими же "покорителями Москвы")))))))))))))) понты дороже всего))))))))))))

Знаете, вас жаль. Коренной москвич никогда не напишет "С". Угорать "с кого-то" это как "С Москвы".

Гость
#168

Всегда бесили жадные мужики! Это все от собственной неполноценности и нище//ё//бства! Причем нище//ё//бство это скорее образ мышления, такой чувак всегда трясется над каждой копейкой, потому что не уверен в себе и в своем будущем. Если ему где-то повезло, он будет как Кощей чахнуть над своим непосильно нажитым)) Автор, с такими спать нельзя ни в коем случае, тем более детей от них рожать! Мужчины при деньгах, умеющие подниматься, всегда более щедрые, даже если с ними не сложится, они хоть тебя с голой попой не оставят и ребенка не бросят. Да, у них есть минусы - часто гуляют, изменяют, но разве нище//ё//бы не изменяют? только при это обслуживай их, ублажай и никаких гарантий. Так что бросай своего жлоба и ищи себе щедрого обеспеченного, или пока живи с этим и ныкай бабло по максимуму! Но вообще ты с ним время теряешь, тебе уже 30, внешность и молодость уходят, тем более каждодневная пахота женщину еще никогда не красила.

Гость
#169
Гость

жесть. а как вы в старости??? где жить ?

Господи, ну она же не бомжиха с улицы! Так же как и все - достанутся родительские хаты, а как ещё?

Гость
#170

Купите домик в пригороде родного города, если вам там нравится. Пусть скромный, требующий ремонта, главное, чтоб не развалина. Комнат должно быть минимум две, лучше три-четыре. Участок земли хотя бы 3-4 сотки. Если однушка в городе стоит лям, то и простые щитовые дома у вас недорогие. Купите однушку, будет тяжело из провинции расширять ее - доходы будут уже не те, лучше сразу решите этот вопрос. И на природе легче растить ребенка.
Вы все сами сказали, муж не будет шевелиться, своего жилья никогда не будет. Он наследство получит неизвестно когда, а вашего там будет ноль, и с этим миллионом неизвестно что случится. Если вы ему нужны, он и к вам переедет, и пойдет на любые ваши условия. Но к сожалению, я не вижу, что вы ему нужны. Лучше правду принять и предпринимать какие-то действия.

Гость
#171
Белочка

ГостьЯ приехала в Москву из Подмосковья. Мыкалась по съемным 12 лет и мечтала жить в Черемушках в двушке. Во время кризиса 2014 года у меня открылись глаза на многое. В нашей сфере люди теряли огромные суммы за день. Было два самоубийства. Я взяла кредит на 700 тысяч всего-то и купила себе большую нормальную однушкув родном городе. Вместе с мужем. И стали просто в ней жить. Сделали простенький ремонтик дешево своими силами, по видео из интернета. Сейчас, через 2 с лишним года. я вижу, что это было очень правильное и верное решение. Мы в Москву-то уже не ездим. Муж работает в основном удаленно по интернету, а я нашла себе работу возле дома. И. знаете, мы счастливы и Москва нам не нужна. Приезжаем раз в месяц и пугаемся количества народа. Хотим обратно к себе домой. снегирей на Волге кормить.
Автор. зачем гнаться за миражами, езжайте к себе домой и купите квартиру там. если там не такой страшный депрессивный регион, все должно сложиться хорошо. А счастье не в Черемушках. У меня вот разница в цене с Москвой 4-5 миллионов.
А где у нас в Подмосковье Волга протекает??

В Дубне, видимо, Вы там не бывали.
Отвечаю гостю: читайте внимательно, на 700 тысяч я взяла ипотеку, еще 2,5 миллиона у нас было накоплено. Могли взять в ипотеку больше и жить где-то в Бибирево, но мы выбрали спокойствие.

Гость
#172
Гость

Господи, ну она же не бомжиха с улицы! Так же как и все - достанутся родительские хаты, а как ещё?

Ну да, им уже по 200 лет в обед будет, этим "хатам".

Гость
#173
Гость

Ну да, им уже по 200 лет в обед будет, этим "хатам".

Так ведь это еще лучше! Некондиционная хата пойдет под снос, хозяйка получит новую кв.

Без ника
#174
Лена

Я в Москву приехала в 17 лет, училась, работала, сама взять ипотеку не могла, только снимала.
.

у-Ё-вай к себе на родину, в Москве от вас уже дышать нечем, скоро все мухосрански-копесрански будут в Москве!!!

Гость
#175
Гость

Это нормально, чего вас так колбасит? ненормально то, что он деньги чужим людям отдает, хотя мог оставить в семье.

Вполне нормально. Только тогда не надо "сама себя обеспечиваю" писать. Как обеспечиваю-у мужа на колготки не прошу?

Гость
#176
Гость

Столько же платёж будет за счёт того что квартира за МКАДом. Я уже все считала и узнавала.

Квартира в старом фонде? Или на уровне котлована? Доехать только на авто через утренние пробки на 10-15 км? вы это тоже узнайте

Гость
#177
Гость

замуж за квартирного и быстро родить.

и? квартирный может попросить с вещами на выход.Под мостом с ребёнком теплее?

Аполинар Акакиевич
#178
Швартовые концы

За всех не говори, Акакич!
Приезжают активные и пробивные, а остаются в регионах амёбоподобные - такие же, что остаются в Мск в пост-бабушкиных хрущевках понты кидать про свою московитость.

Какие какие? Уж не те ли что хуйи чужие сосут ради пожит ьв ЦАО? Или не те ли что в туза дают что бы карьеру построить? Знаем мы вас понаехавших) Такие унижения готовы пройти только бы осесть в столице!! Только конечно вы это землякам не расскажите и знакомым))))) Вы будите говорить какие вы мега-талантливые и всего добились сами)

Аполинар Акакиевич
#179
Гость

БелочкаГостьЯ приехала в Москву из Подмосковья. Мыкалась по съемным 12 лет и мечтала жить в Черемушках в двушке. Во время кризиса 2014 года у меня открылись глаза на многое. В нашей сфере люди теряли огромные суммы за день. Было два самоубийства. Я взяла кредит на 700 тысяч всего-то и купила себе большую нормальную однушкув родном городе. Вместе с мужем. И стали просто в ней жить. Сделали простенький ремонтик дешево своими силами, по видео из интернета. Сейчас, через 2 с лишним года. я вижу, что это было очень правильное и верное решение. Мы в Москву-то уже не ездим. Муж работает в основном удаленно по интернету, а я нашла себе работу возле дома. И. знаете, мы счастливы и Москва нам не нужна. Приезжаем раз в месяц и пугаемся количества народа. Хотим обратно к себе домой. снегирей на Волге кормить.
Автор. зачем гнаться за миражами, езжайте к себе домой и купите квартиру там. если там не такой страшный депрессивный регион, все должно сложиться хорошо. А счастье не в Черемушках. У меня вот разница в цене с Москвой 4-5 миллионов.
А где у нас в Подмосковье Волга протекает??
В Дубне, видимо, Вы там не бывали.
Отвечаю гостю: читайте внимательно, на 700 тысяч я взяла ипотеку, еще 2,5 миллиона у нас было накоплено. Могли взять в ипотеку больше и жить где-то в Бибирево, но мы выбрали спокойствие.

140км от Москвы))))))) У меня там коттедж у Талдома, не далеко! но что бы там жить ПМЖ это бредятище то ещё)) Городок цыганья и алкашей-быдляков. Супер перспектива для детей.

Гость
#180

Гость 168!!! Сто мильенов!!!в добавок такие нище/*****/бы ещё и жен своих гнобят, гонят на работы, требуют разносолов каждый день, и бабы у них все сплошь меркантильные!!!часто маменькины сынки, а если у него есть ещё и метры, то все-он будет король всех строить. Часто лишний вес и полуимпотент, но требований море! Увы понимаешь это не сразу, они очень стелиться если женщина работящая выносливая и ещё есть метры, потом она рожает и он отрывается по полной. Таких примеров сейчас легион!!Живет за счёт жены, на съёме, ждёт наследства, и всегда у него женщина виновата, а мамо пожалеет и скажет да ла она такая сякая, а ты сыночка умничка. Знаете сколько таких-море!!!конечно покупайте сами у себя в городе, не удивляйтесь если вы после этого станете меркантильной бабой,бросившей своего распрекрасного мужа)

Гость
#181
Аполинар Акакиевич

140км от Москвы))))))) У меня там коттедж у Талдома, не далеко! но что бы там жить ПМЖ это бредятище то ещё)) Городок цыганья и алкашей-быдляков. Супер перспектива для детей.

Очень правильно вы выбрали себе ник - Акакиевич тот еще. Дубна, к Вашему сведению, наукоград, один из крупнейших научно-исследовательских центров. У нас в городе велодорожки, вежливые сознательные люди, много студентов, профессуры и чистота на улицах. Перспективы для детей здесь самые прямые. учитывая, что мой старший хочет быть именно физиком. Цыган не наблюдала ни разу за все эти годы.

Гость
#182
Гость

Господи, ну она же не бомжиха с улицы! Так же как и все - достанутся родительские хаты, а как ещё?

Всем ли достанутся? Как насчет распространенной ситуации- одна родительская хрущевка на троих детей. При этом бабушки- дедушки были из деревень, где тоже куча претендентов на их домишки. Или даже в городе жили бабки, но- в комнате коммуналки или вообще в заводском общежитии. Не остается хат никаких

Гость
#183
Гость

Аполинар Акакиевич
140км от Москвы))))))) У меня там коттедж у Талдома, не далеко! но что бы там жить ПМЖ это бредятище то ещё)) Городок цыганья и алкашей-быдляков. Супер перспектива для детей.
Очень правильно вы выбрали себе ник - Акакиевич тот еще. Дубна, к Вашему сведению, наукоград, один из крупнейших научно-исследовательских центров. У нас в городе велодорожки, вежливые сознательные люди, много студентов, профессуры и чистота на улицах. Перспективы для детей здесь самые прямые. учитывая, что мой старший хочет быть именно физиком. Цыган не наблюдала ни разу за все эти годы.

Давайте оправдывайте оправдывайте эту тьму-таракань)) Умные люди в к Москве едут! А тут наоборот по дальше в глухомань)

Гость
#184
Гость

Автор, у вас здесь никаких перспектив. И даже купив квартиру в Подмосковье, вы не улучшите свою жизнь. Все эти постоянные катания в Москву на работу. Это не жизнь. Уезжайте. И в своем городе купите двушку. Думайте о своём комфорта.

ага. А через 10 лет, когда деть вырастет, поедет учиться, он все начнет по-новой.... общаги, никого рядом, не на что опереться и тд.
Ну хотя если устраивает местное штукатурно-малярное пту, то вполне себе можно не заморачиваться. Тоже намного комфортнее кстати. Не всегда нужно руководствоваться только комфортом.
И еще. Квартира в мск-это всегда деньги, всегда. Даже если не хочешь здесь жить-сдавай, это минимум 30 тыс.в крайнем случае продай-они только дорожают. А квартира в провинции-это только расходы (коммуналка, налоги, ремонт). И не продашь ее, кому они нужны.

Мини
#185
Лена

Я уже устала, сил нет жить по съемным, каждый день про это думаю, в квартире все противно, все чужое... перспектив не вижу никаких. Ну неужели разводиться только из за квартиры??!?!?! У нас уже и ребёнок растёт, в садик не берут, потому что нет прописки. А дальше школа, где ему уроки делать? Куда друзей приглашать? Ну как это всю жизнь на съёмной жить??? Уже думаю купить самой малюсенькую квартиру в родном городе и просто с ребёнком туда уехать. Больше не знаю, как быть, руки опустились.

Автор, по мне так у вас надуманная проблема на счет съемного жилья. Съемное жилье бывает куда более как комфортное, чем собственное. Все зависит от денег и того, что сами выбрали и что в договоре найма прописали. И что значит "все чужое?" Купите все свое в квартиру!)) Сделайте ремонт как хотите именно вы или сразу такую квартиру выбирайте где ремонт под ваш вкус. Большая часть квартир, которые сдают изначально приобретались именно под сдачу и как вложение средств, а потому снимать можно десятилетиями и наймодатель только счастлив будет. Срок аренды и штрафные санкции хорошо пропишите, да и сейчас предложения превышают спрос, а дальше еще лучше будет. Про уроки и прочее вообще не поняла о чем вы. И потом, ну вот приобрели вы квартиру по ипотеке в собственность и? Вот реально что меняется в жизни, если без эмоций и соплей? Ипотечные выплаты, налоги? А захотели уехать или переехать в другой город или страну? А развод: а Понадобились срочно деньги? И опять продажа, размен, дележ... А вопрос того, что к 30 годам у вас ничего нет, так есть финансовые инструменты для накопления активов.

Гость
#186
Гость

в крайнем случае продай-они только дорожают. А квартира в провинции-это только расходы (коммуналка, налоги, ремонт). И не продашь ее, кому они нужны.

Чего? Они дешевеют. В Москве сейчас самое дешевое жилье за 12 лет.

Белочка
#187
Гость

ага. А через 10 лет, когда деть вырастет, поедет учиться, он все начнет по-новой.... общаги, никого рядом, не на что опереться и тд.
Ну хотя если устраивает местное штукатурно-малярное пту, то вполне себе можно не заморачиваться. Тоже намного комфортнее кстати. Не всегда нужно руководствоваться только комфортом.
И еще. Квартира в мск-это всегда деньги, всегда. Даже если не хочешь здесь жить-сдавай, это минимум 30 тыс.в крайнем случае продай-они только дорожают. А квартира в провинции-это только расходы (коммуналка, налоги, ремонт). И не продашь ее, кому они нужны.

Согласна, только надо новую Москву рассматривать, сейчас везде метро тянуть будут. Да из за статуса чуть дороже ближнего Подмосковья но и ликвидность выше.

Белочка
#188
Мини

Автор, по мне так у вас надуманная проблема на счет съемного жилья. Съемное жилье бывает куда более как комфортное, чем собственное. Все зависит от денег и того, что сами выбрали и что в договоре найма прописали. И что значит "все чужое?" Купите все свое в квартиру!)) Сделайте ремонт как хотите именно вы или сразу такую квартиру выбирайте где ремонт под ваш вкус. Большая часть квартир, которые сдают изначально приобретались именно под сдачу и как вложение средств, а потому снимать можно десятилетиями и наймодатель только счастлив будет. Срок аренды и штрафные санкции хорошо пропишите, да и сейчас предложения превышают спрос, а дальше еще лучше будет. Про уроки и прочее вообще не поняла о чем вы. И потом, ну вот приобрели вы квартиру по ипотеке в собственность и? Вот реально что меняется в жизни, если без эмоций и соплей? Ипотечные выплаты, налоги? А захотели уехать или переехать в другой город или страну? А развод: а Понадобились срочно деньги? И опять продажа, размен, дележ... А вопрос того, что к 30 годам у вас ничего нет, так есть финансовые инструменты для накопления активов.

У вас устаревшие сведения спрос на однухи восстановился.

Мини
#189
Белочка

У вас устаревшие сведения спрос на однухи восстановился.

Это вы к чему? Уж семье с ребенком явно арендовать однокомнатную мягко говоря некомфортно, а минимум двушку, а по-хорошему трешку. Да и все равно спрос будет падать еще долго.

Ирина
#190
Гость

Господи, ну она же не бомжиха с улицы! Так же как и все - достанутся родительские хаты, а как ещё?

да не фат, что родительские хаты достанутся. полно случаев, когда родители детей без жилья оставляют

Люлю
#191

встаньте в очередь на программу молодая семья если вам обоим с мужем менее 35 лет, наверное лучше в родном городе и вам спишут 15 вроде процентов стоимости квартиры, узнайте подробности, тогда муж точно думаю согласится. в Москве думаю несколько лет придется стоять в этой очереди, вам лично наверное нет смысла так долго ждать

Люлю
#192

кстати девочки, на ком долго сожители не женятся дарю идею- расскажите им об этой программе и из жадности точно женятся))

Гость
#193
Гость

Верапочему сын не ходит в садик? делайте временную регистрацию, и вставайте в очередь на сад...
мы третий год живем в чужом городе, без прописки. на регистрации. и ребенка в садик взяли
ГостьГостьВерапочему сын не ходит в садик? делайте временную регистрацию, и вставайте в очередь на сад...
мы третий год живем в чужом городе, без прописки. на регистрации. и ребенка в садик взяли
В Москве не возьмут, здесь жестче, чем в других городах, с садиками. Странно, что автор не пишет, во сколько им частный сад обходится. Вообще-то цены в месяц на частный сад на уровне съема квартиры.
У меня бывший муж снимает квартиру в Москве,прописки нет, его жена очень пробивная, писала письмо президенту, и пробила их общему ребёнку детсад. Мне он подчеркнул,что я бы так не смогла.(не в тему какие женщины нравятся мужчинам, которые выбили детсад)
Кстати, тоже лет 9 назад на "прямую линию" к Президенту писала, что мол так и так- ребенку скоро 3 года, очередь огромная, какие-то будут изменения? Линия в ноябре была, а на Рождество письмо из комитета образования получила, где на выбор аж 2 сада предлагали, в пределах моего округа. Так что все в наших руках)

я писала 2 года назад в департамент образования - пришла лишь отписка мол да, вы стоите в очереди, а льготы имеют: ... ну типа ждите своего часа.
тоже муж не понимал что не светит нам сад без прописки. и вообще все родственники думали, что просто нужно чаще писать в разные инстанции и навещать заведующую, да слёзно просить

Люлю
#194

противно что вы и долю его и тачку его и все ваши накопления в итоге за счёт того же мужа...
_________________
противно с вас, завистницы! автору с мужем-пополамщиком жить нужно? а чем он тогда от подружки отличается?

Белочка
#195

Для меня вопрос в том что семья выбрасывает деньги на ветер. В данной ситуации выгоднее ипотека чем съем и платный сад.Автор но вы работайте с мужем в данном направлении. Подсовывайте ему рекламу с выгодными предложениями. есть варианты с небольшим взносом и фиксированными платежами.

Dream
#196
Ирина

да не фат, что родительские хаты достанутся. полно случаев, когда родители детей без жилья оставляют

Мне придется жилье с сестрой делить. и она уже сейчас сказала, что ей пофиг, что у них с мужем 2 квартиры, а у меня ни одной. Отцу тоже пофиг, сказал что все будет пополам по закону. Я думаю мне надо мужа как можно скорее найти, сама я не справлюсь, слишком неподьемное жилье. Все эти годы все деньги уходили на аренду, никаких накоплений ((
причем отец сейчас не хочу даже продавать жилье, что отдать мне мою долю в квартире. Живет один в трешке, и еще однушка от бабушки простаивает,даже не сдается...а я ошиваюсь по чужих хатам.

Мини
#197

По мне так ваша сестра права и с чего бы ей свое наследство вам отдавать? А вот то, что пустая однюшка стоит и не сдается, а вы при этом снимаете весьма странно. Почему вы в ней не живете?

Гость
#198
Гость

Господи, ну она же не бомжиха с улицы! Так же как и все - достанутся родительские хаты, а как ещё?

ага, хорошо если родители живут в более менее современном доме.
лично мои живут в панельной пятиэтажке, где часто вылезает плесень. и что бы мои не делали (навесной потолок, вытяжка, покрытие на пол) все равно это маленькое, старое помещение с плохой шумоизоляцией. а мои еще затевают пристройку к окнам типа лоджии - это значит, что такую квартиру я вообще не смогу продать, ведь эти пристройки запрещены, ее по плану не должно быть.

Белочка
#199
Dream

Мне придется жилье с сестрой делить. и она уже сейчас сказала, что ей пофиг, что у них с мужем 2 квартиры, а у меня ни одной. Отцу тоже пофиг, сказал что все будет пополам по закону. Я думаю мне надо мужа как можно скорее найти, сама я не справлюсь, слишком неподьемное жилье. Все эти годы все деньги уходили на аренду, никаких накоплений ((
причем отец сейчас не хочу даже продавать жилье, что отдать мне мою долю в квартире. Живет один в трешке, и еще однушка от бабушки простаивает,даже не сдается...а я ошиваюсь по чужих хатам.

Папочка не хочет продавать потому что живет один. Вам надо было жить с ним тогда быстро решилась бы проблема с вашим отселением в бабушкину квартиру.

Гость
#200

Автор, мне понятно ваше нежелание продолжать снимать. Легко говорить тем у кого есть свой угол хоть где-то, а в 30 лет быть бомжом уже некомильфо. Вам следует самой попробовать найти подходящее жильё, пригласить на осмотр мужа, чтобы вдохновился. Затем самой обратиться в банк за одобрением ипотеки. Сейчас вы стоите на месте, так как беспредметный разговор. Либо вы мужа поставите перед фактом, либо так и будете мыкаться по чужим квартирам.

Гость
#201
Гость

Видимо муж не считает вашу семью такой уж идеальной и навострил лыжи. По другому объяснить его желание отдавать деньги за съем в чужой карман я не могу..

что-то в этом есть, потому что после развода он скорее всего отдаст квартиру вам, а кредит будет висеть на нем.

Таня
#202
Лена

Я в Москву приехала в 17 лет, училась, работала, сама взять ипотеку не могла, только снимала. Думала, выйду замуж и ипотеку возьмём вместе с мужем. Муж отличный, женаты четыре года, у него тоже ничего нет. Но ипотеку он брать не хочет, все боится! На первый взнос нам дают родители, все равно не хочет! Говорю, платить будем столько же, сколько и сейчас, но за свою- нет, ни в какую, платит за съемную и все тут! Я уже устала, сил нет жить по съемным, каждый день про это думаю, в квартире все противно, все чужое... перспектив не вижу никаких. Ну неужели разводиться только из за квартиры??!?!?! У нас уже и ребёнок растёт, в садик не берут, потому что нет прописки. А дальше школа, где ему уроки делать? Куда друзей приглашать? Ну как это всю жизнь на съёмной жить??? Уже думаю купить самой малюсенькую квартиру в родном городе и просто с ребёнком туда уехать. Больше не знаю, как быть, руки опустились.

Все буде хорошо не унывайте. Могу предложить вам как один из вариантов выхода из сложившейся ситуации следующие: Есть высоко оплачиваемая работа каторая позволит вам взять ипотеку и вообще стать финансово не зависимым человеком. Подробности на почту:clen7777@mail.ru