Гость
Статьи
чем мне заняться в …

чем мне заняться в жизни

Мне 27. Работаю пятидневку 09-18. Офис. ЗП - 60 тыс. Устала безумно. Но не знаю, как уйти, на что переключиться. Общий доход мужа примерно 220 тыс. Можно было бы наверное и не работать, но стыдно сесть ему на шею, воспитана по-другому. Занялась бы чем-то для себя, но вообще не понимаю, в какой сфере. Занималась раньше репетиторством, т.к. есть педагогическое образование, но это реально копейки. В итоге депрессия. И тут не хочу, и куда идти - не знаю...

Лола
31 ответ
Последний — Перейти
Диана
#1

А что за репетиторство? Если языки к примеру, то можно через инет заниматься переводами.
А вообще ишите в интернете инфу про фриланс

Гость
#2

Родите дитачьку.

😌
#3

Хочу шашлык че то 🍢🍖. Сегодня куплю наверно .

Гость
#4

Бери отпуск и езжай на моря-океаны. Хорошенько отдохни и поймешь, что работа нормальная. Через полгода опять бери отпуск и опять на моря. В январе на праздники опять езжай на моря. Нужно отдыхать.

Гость
#5

Если будешь часто отдыхать, уезжать куда-нибудь, все будет ок. Поверь мне. Отдых - это очень важно!

Гость
#6
Гость

Бери отпуск и езжай на моря-океаны. Хорошенько отдохни и поймешь, что работа нормальная. Через полгода опять бери отпуск и опять на моря. В январе на праздники опять езжай на моря. Нужно отдыхать.

А куда еxать если живешь у моря ? В горы ? )

Гость
#7
Гость

А куда еxать если живешь у моря ? В горы ? )

А вы у какого моря живете? Надеюсь не в России. )

Гость
#8
Гость

А вы у какого моря живете? Надеюсь не в России. )

Средиземное. Я не о себе. У знакомоь проблемы , как у Автора. Нет цели в жизни, маяка.

Гость
#9
Гость

Средиземное. Я не о себе. У знакомоь проблемы , как у Автора. Нет цели в жизни, маяка.

Мда, мне бы их проблемы! ((((((((((( Тут хоть бы на Средиземное съездить! ((((

Гость
#10

Пусть едет в Индию или Таиланд. Посмотрит как они живут и потом ее Средиземное море покажется раем. Все познается в сравнении!

Гость
#11

Нужно отдыхать, бросать работу и быт на 2 недели и улетать в другие страны. Иначе, просто выгоришь на работе и уйдешь с нее. Спрашивается - зачем загонять себя, когда можно восстановиться и снова в бой?

Гость
#12
Гость

Пусть едет в Индию или Таиланд. Посмотрит как они живут и потом ее Средиземное море покажется раем. Все познается в сравнении!

Она была в Таиланде 10 лет назад. Экзестенциальные проблемы морем и горами не решаются.
Автору. У Вас, по-видимому, нет цели и любимого дела.

Гость
#13
Гость

Она была в Таиланде 10 лет назад. Экзестенциальные проблемы морем и горами не решаются.
Автору. У Вас, по-видимому, нет цели и любимого дела.

Она же пишет, что устала безумно. А вы ей про любимое дело и цель. Да отдыха она хочет. Загнанную лошадь подсадить на цель. Это, конечно, сильно.

Гость
#14
Гость

ГостьОна была в Таиланде 10 лет назад. Экзестенциальные проблемы морем и горами не решаются.
Автору. У Вас, по-видимому, нет цели и любимого дела.
Она же пишет, что устала безумно. А вы ей про любимое дело и цель. Да отдыха она хочет. Загнанную лошадь подсадить на цель. Это, конечно, сильно.

Ну отдоxнет две недели . А дальше что ? Опять 25 - Этот вои у нас песнеи зовется.

Гость
#15
Гость

ГостьГостьОна была в Таиланде 10 лет назад. Экзестенциальные проблемы морем и горами не решаются.
Автору. У Вас, по-видимому, нет цели и любимого дела.
Она же пишет, что устала безумно. А вы ей про любимое дело и цель. Да отдыха она хочет. Загнанную лошадь подсадить на цель. Это, конечно, сильно.
Ну отдоxнет две недели . А дальше что ? Опять 25 - Этот вои у нас песнеи зовется.

А дальше опять работа и опять отдых. Она от работы так устает, никаких дел больше не надо. Вы хоть представляете, как люди пашут, хоть и в офисе?
Выходишь каждый божий день в стрессе с работы и сил хватает доползти до дома и лечь пластом.
Ей нужно хорошенько отдохнуть для начала. А когда восстановится заняться уже спортом, увлечениями, хобби и т.п. А пока она в такой критической стадии, то ее скоро вперед ногами вынесут.

Гость
#16

многим бы ваши проблемы! занимайтесь репетиторством. хотя корень проблемы думаю в другом - почему вы считаете что будете сидеть на шее у мужа? он вам деньги не дает? попрекает? он вам всю зарплату отдает?

Гость
#17
Гость

Вы хоть представляете, как люди пашут, хоть и в офисе?

Представляю. )

Лола (автор)
#18

Муж не против меня обеспечивать. Просто мне самой как-то неудобно полностью от него зависеть. Я привыкла, что у меня есть свои деньги. Думаю, если я просто сяду дома (ну типа домохозяйка, фитнес, борщи), то буду чувствовать себя ничтожеством. Опять же мама так воспитала - паши всю жизнь сама, ни на кого не рассчитывай.

Лола (автор)
#19

То есть получается деньги есть, но не в радость вообще, так как тупо ничего не хочется после работы, всю энергию выпивают коллеги и босс... Уже даже сексом с мужем заняться не хочется. Нет настроения. Хочется просто поесть и лечь спать. Вроде глупо так проживать лучшие годы.

Гость
#20
Лола (автор)

Муж не против меня обеспечивать. Просто мне самой как-то неудобно полностью от него зависеть. Я привыкла, что у меня есть свои деньги. Думаю, если я просто сяду дома (ну типа домохозяйка, фитнес, борщи), то буду чувствовать себя ничтожеством. Опять же мама так воспитала - паши всю жизнь сама, ни на кого не рассчитывай.

мне кажется что муж у вас ненадежный и вы не совсем уверены в нем и его чувствах, поэтому то вам и неудобно полностью от него зависеть. с любящими и надежными мужьями чувстуешь это. если бы он так себч вел и отдавл бы вю вам зарплату в бы чувствоаали что это ВАШдоход а не его только. а так... он отдает и именно что отдает а не дает, часть зар платы и вы не знаете что вас ждет завтра поэтому для подстраховки на завтрашний день вы ради своего будущего боитесь уйти с работы. хотя по сути то дела чем плохо заниматься репетиторством? вы ж не чисто домохозяйка. хотя и работа домохозяйки не малого стоит. или вы еще и за домохозяку все дома тащите и при этом еще и работаете когда у мужа такие доходы??? и кстати почему бы не искать себя менять работы и пойти например на пол дня куда то? нету тыла у вас вот и отсюда ваша боязнь и неуверенность.

Гость
#21
Лола (автор)

То есть получается деньги есть, но не в радость вообще, так как тупо ничего не хочется после работы, всю энергию выпивают коллеги и босс... Уже даже сексом с мужем заняться не хочется. Нет настроения. Хочется просто поесть и лечь спать. Вроде глупо так проживать лучшие годы.

От вас веет такой вселенской скукой и тоской, что нормальные люди рядом с вами надолго не задержатся. Очень тревожный признак, когда человеку скучно с самим собой.

никГость
#22
Гость

Пусть едет в Индию или Таиланд. Посмотрит как они живут и потом ее Средиземное море покажется раем. Все познается в сравнении!

почему? Мне в Таиланде очень понравилось, да и в Камбодже тоже, там какая-то особенная атмосфера. Но люблю Грецию. Однако, в Тай по возможности тоже еще раз полечу.

никГость
#23
Гость

ГостьОна была в Таиланде 10 лет назад. Экзестенциальные проблемы морем и горами не решаются.
Автору. У Вас, по-видимому, нет цели и любимого дела.
Она же пишет, что устала безумно. А вы ей про любимое дело и цель. Да отдыха она хочет. Загнанную лошадь подсадить на цель. Это, конечно, сильно.

Ну отдоxнет две недели . А дальше что ? Опять 25 - Этот вои у нас песнеи зовется. не помогут 2 недели. Мне 3 месяца отдыха на год заряда хватило, сейчас еле-еле.

никГость
#24
Лола (автор)

Муж не против меня обеспечивать. Просто мне самой как-то неудобно полностью от него зависеть. Я привыкла, что у меня есть свои деньги. Думаю, если я просто сяду дома (ну типа домохозяйка, фитнес, борщи), то буду чувствовать себя ничтожеством. Опять же мама так воспитала - паши всю жизнь сама, ни на кого не рассчитывай.

Автор, аналогично, только доход мужа поменьше.

Лола (автор)
#25

"если бы он так себч вел и отдавл бы вю вам зарплату в бы чувствоаали что это ВАШ доход а не его только" - Ну да, он мне денег не выделяет особенно. Платит за квартиру, продукты, поездки. То есть в общем-то я свою зарплату не трачу почти. Так, на колготки. Но и от него особенно не получаю.Иногда подкинет там 10-15 тысяч. И у меня такое ощущение, что если я буду домохозяйкой, то мне тоже скажут - а зачем тебе деньги? Ты можешь обойтись малым. Как-то говорили с ним на эту тему. Спросила, вот если я уволюсь - ты мне какую сумму в месяц будешь выделять? Он отшутился, сказал "Может еще брачный договор заключим?"

Лола (автор)
#26

"Очень тревожный признак, когда человеку скучно с самим собой." - Где я написала, что мне скучно? Я об усталости говорю. Когда в отпуск выхожу, появляются силы, сразу находится масса занятий. Но отпуск - это всего неделя, а дальше опять на работе откачивают.

Гость
#27
Лола (автор)

"если бы он так себч вел и отдавл бы вю вам зарплату в бы чувствоаали что это ВАШ доход а не его только" - Ну да, он мне денег не выделяет особенно. Платит за квартиру, продукты, поездки. То есть в общем-то я свою зарплату не трачу почти. Так, на колготки. Но и от него особенно не получаю.Иногда подкинет там 10-15 тысяч. И у меня такое ощущение, что если я буду домохозяйкой, то мне тоже скажут - а зачем тебе деньги? Ты можешь обойтись малым. Как-то говорили с ним на эту тему. Спросила, вот если я уволюсь - ты мне какую сумму в месяц будешь выделять? Он отшутился, сказал "Может еще брачный договор заключим?"

вот! я почему и спросила-напомнили мою ситуацию в прошлом браке. и главный тут вопрос был не деньгах, а в мужчине как муже. вот теперь и задайте себе впрос - нужен ли тако мужчина вам? представляете ли вы с ним дальнейшую жизнь на долгие годы и вообще нужна ли она вам? мой вот копил копил за моей спиной потом купил себе квартирку, я как служнка за бесплатно его обслуживала - готовила стирала короче все по домуи выделял он мне такую же сумму примерно, затем купил квратирку и свалил. мама тоже мне уши промывала что надо работать со стороны то виднее ведь, она то ивдела что тут надеяться не на что, хотя надо былопромвать на тему -нафиг такой му-д-ак. и вы автор не про работу здавайесь вопросами, на поверхности все копаеете. тема ваша для вас должна звучать -А НУЖЕН ЛИ МНЕ ТАКОЙ УЖИ НЕ ПОРА БЫ МНЕ МЕНЯТЬ СВОЮ СЕМЕЙНУЮ ЖИЗНЬ. а он у вас хорошо конечно устроился.

Лола (автор)
#28

К посту 27. Ну как сказать. Я из семьи достаточно среднего достатка. Каких-то сверххотелок никогда не было. Муж платит за съем квартиры, оплачивает продукты, полностью все путешествия (отпуск пару раз в год в Европу и проч.) Ну плюс подкапливает что-то, чтобы был запас. Я тоже стараюсь копить.
Опять же, выходя на улицу, я не вижу толпы суперобеспеченных мужиков, которые с меня глаз не сводят. По моим ощущениям, адекватного мужика, да еще и при деньгах, в Москве найти не так уж и просто, куча красивых подруг годами ищут.
Что до мужа, то он не против, чтобы я не работала. Иногда сам говорит - увольняйся, если устала. Но я не слышала от него, что, например, "увольняйся, я тебе по 100 тыс. буду давать ежемесячно". А сидеть на копейки дома и смотреть в стену я тоже не хочу. Тема была скорее о том, как поменять сферу деятельности, чтобы и не сидеть в офисе, и был какой-то заработок.

Гость
#29
Лола (автор)

К посту 27. Ну как сказать. Я из семьи достаточно среднего достатка. Каких-то сверххотелок никогда не было. Муж платит за съем квартиры, оплачивает продукты, полностью все путешествия (отпуск пару раз в год в Европу и проч.) Ну плюс подкапливает что-то, чтобы был запас. Я тоже стараюсь копить.
Опять же, выходя на улицу, я не вижу толпы суперобеспеченных мужиков, которые с меня глаз не сводят. По моим ощущениям, адекватного мужика, да еще и при деньгах, в Москве найти не так уж и просто, куча красивых подруг годами ищут.
Что до мужа, то он не против, чтобы я не работала. Иногда сам говорит - увольняйся, если устала. Но я не слышала от него, что, например, "увольняйся, я тебе по 100 тыс. буду давать ежемесячно". А сидеть на копейки дома и смотреть в стену я тоже не хочу. Тема была скорее о том, как поменять сферу деятельности, чтобы и не сидеть в офисе, и был какой-то заработок.

вы все равно одно и тоже талдоните и в упор не хотите замечать очевидного плавач на поверхности и озвучивая себе совершенно другую проблему. уцепились кк за соломинку за него и рады. ну чтоже жизнь ваша и вам ее жить.

Гость
#30

дорогой автор, если любите зарабатывать и стремитесь к финансовой независимости, попробуйте начать бизнес - думаю муж Вам выделит на первом этапе 2-3 млн. рублей, занятием себя точно обеспечите, а если получится выйдете на новый уровень дохода.

Гость
#31
Гость

дорогой автор, если любите зарабатывать и стремитесь к финансовой независимости, попробуйте начать бизнес - думаю муж Вам выделит на первом этапе 2-3 млн. рублей, занятием себя точно обеспечите, а если получится выйдете на новый уровень дохода.

вв сметесь чтоли? он ей итак то выделаяет жалкие копейки в месяц, а тут вдруг так расщедрится прям и аж 2-3 ляма отвалт с барского плеча. ну умора ей богу.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: