Гость
Статьи
Сестра, мама и детские …

Сестра, мама и детские вещи

Я год назад родила, на детское приданное и первый год потратили больше 300 тысяч. 3 коляски, кроватка, колыбелька, автокрела 2, шезлонг, манеж, качели, ходунки, молокоотсос, стерилизатор, …

Автор
136 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

Часть барахла Вы не то что не продадите- их бесплатно сложно будут сбагрить.
Реально будет продать: верхнюю одежду, коляски, кроватку, автокресла И сестра вряд ли на эти вещи рассчитывает если УЖЕ беременна. Потому как такие вещи служат не пару месяцев, а ждать пока Ваш ребенок из кроватки или кресла вырастет точно не будет- что то уже к этому времени будут куплено.
Все остальное, даже если оно покупалось за дорого, ценности не имеет.Вот из этого разряда сестер баулы пакуете и отдаете.
Еще могу сказать что Вы совершаете обычную ошибку не очень опытных мамочек- накупаете сразу много на вырост и ненужного. Это занимает место, на это тратится куча денег и часто вообще не используется. И почему ребенку уже год а часть вещей из которых ребенок уже давно вырос Вы еще не продали?

Гость
#102
Dimanche

Отдайте сестре. Вам все равно эти вещи ни к чему, если сейчас второго не планируете. А сестра потом еще поможет вам при необходимости, я так понимаю, она вполне адекватна.

Вы *****? Вещи ПРОДАТЬ можно легко и получить средства на что-то ещё.

Гость
#103
Гость

А интересно, все советчицы,так же поступили бы ? если сестра живет ниже уровнем ,почему бы не помочь ,наверно мама не все у вас просит отдать сестре,что-то можно продать,а чем-то и поделится.А у автора изначально,я потратила вот столько,выхлоп вот столько должна получить,и в пример привела мужа непутевого сестры.Ну что ж не всем везет на хороших мужей.По мне я вообще не умею продавать вещи. Отдала ,совсем не жалко ,кому они нужнее потом стали.

Да с ***** р ***** на ли? Она же не совсем бомж без средств. А то выйдет так - сестра автора сэкономит денег на покупке детских вещей и потратит их на что-то другое. А автор не получит денег от продажи вещей и на что-то другое не сможет заработанное потратить. То есть сестре и вещи и бабки сохраненные, а автору хрен, как так?

Гость
#105

Я бы на месте автора отдала бы коляски только если сестра была реально в нужде по обстоятельствам, работу потеряла, мужа и прочее. Наверняка сестра может всё это купить, раз ребёнка ждут, подешевле или то же б/у. Они просто хотят хорошие вещи нахаляву, ну типа они же есть уже, чего б не взять. Автор, вам нужно сказать, что уже нашли покупателей и закрыть тему. Иначе будут доить вас до седых волос.

Анна
#106

я вообще не понимаю,почему сумма в 300 тыс. вызвала такой ажиотаж! а что,ребёнку нужно вещей на меньшую сумму? да,можно уложиться в 120-150, наверное. Мы потратили около этого на самые необходимые вещи. так мы покупали в наиболее низкой ценовой категории,решили,что лучше новое не брендовое,чем брендовое,но б/у. И я тоже планирую вещи продать,хотя бы процентов за 30. И рассчитывают на эти деньги,ничего плохого в этом не вижу. Автор,вы горбатились и ваш муж на эти вещи,так что поступайте,как считаете нужным.

голова Жади
#107
Гость


Не строй из себя самую умную если мозгов нет. А такие родственники отношения с которыми мне надо покупать ущемляя своего ребенка мне НАККУУУЙЙЙ не нужны.

Я же сразу написала — тема чисто для срача. Автор просто тролль. Написала про кучу баоахла, которое никто в нормальном уме не купит никогда. Приписала про 300 тыс, про 150 вырученных и конечно же про нищую сестру.
да не, я вот второму сыну покупала так же. но у меня в голове даже не было родному брату зажать... если б он был в финансовом меня плане ниже, я бы не то что вещами, всем чем могла....
высокие отношения конечно тут.
а насчёт дарить сестре 150/ ну знаешь, авторица, каждому своё. у меня мои племянники в июле по месяцу . самолёт, питание, игрушки, развлекушки, если что то нравится- купим, не считала, ну знаю, что не дёшево, явно больше 150.
странная вы. ну удачи. следите за своей семьёй хорошо, а то малоли, случись чего и вам руку не подадут и ребёнку вашему.

Гость
#108
Гость

Нет. Я как мама не пойму. Куча какого-то барахла ненужного.
Скорее тема для срача. Неужели кто-то действительно. Покупает 3 коляски, 2 матраца и кучу другого ненужного хлама, типа видеоняней и колыбельки, когда уже есть кроватка...

Не знаю как бы я была без видеоняни. Для меня просто незаменимая вещь .

Гость
#109
Гость

То, что сестра живет хуже, а хочет дорогие вещи - проблема только ее и ничья больше. С какого лешего надо быть меценатом у взрослой половозрелой тетки?

С такой сестрой мне ничего не надо ,лучше куплю недорогое,но никто укорять не будет,что прибыль потеряла из-за меня.

Умница, наконец трезвые люди пришли:)

Гость
#110
Цаца

Я отдавала только шмотки, сестре и жене брата мужа. Все крупные вещи продали, может кто-то на них и рассчитывал, но никто не озвучил)), по мне так это наглость -требовать вещи.
Поверьте, мы обеспеченные люди, но деньги при этом считать умеем очень даже хорошо, с чего бы мне просто дарить коляску 3 в 1 за 45 тысяч?
И, кстати, сумма в 300 тысяч вполне отражает реальную ситуацию затрат на ребенка в первый год жизни

+1. А машину им не подарить попользоваться, если новую соберутся покупать? Отдавать можно то, за что нельзя средства выручить, что занимает место, игрушки там или вещи некоторые. А коляски, стерилизаторы, зимние костюмы - весьма ходовой товар.

Гость
#111
голова Жади

Гость
Не строй из себя самую умную если мозгов нет. А такие родственники отношения с которыми мне надо покупать ущемляя своего ребенка мне НАККУУУЙЙЙ не нужны.
Я же сразу написала — тема чисто для срача. Автор просто тролль. Написала про кучу баоахла, которое никто в нормальном уме не купит никогда. Приписала про 300 тыс, про 150 вырученных и конечно же про нищую сестру.
да не, я вот второму сыну покупала так же. но у меня в голове даже не было родному брату зажать... если б он был в финансовом меня плане ниже, я бы не то что вещами, всем чем могла....
высокие отношения конечно тут.
а насчёт дарить сестре 150/ ну знаешь, авторица, каждому своё. у меня мои племянники в июле по месяцу . самолёт, питание, игрушки, развлекушки, если что то нравится- купим, не считала, ну знаю, что не дёшево, явно больше 150.
странная вы. ну удачи. следите за своей семьёй хорошо, а то малоли, случись чего и вам руку не подадут и ребёнку вашему.

Почему вы сравниваете "случись чего" и обычные будни? У сестры несчастье или кризис? У неё не сложная ситуация, она просто хочет получить вещи бесплатно и сэкономить в своей семье. Это не аморально по отношению к первой сестре? Автор не богачка, вырученные с продажи деньги ей пригодятся!

Вишенка
#112

Я первый и последний раз как-то попыталась продать автокресло в идеальном состоянии через Авито... это было 2011 году где-то... Покупали за 11 тыс. Выставила цену 3 тыс. Минимальную цену для автокресла этой фирмы... предложений на Авито было очень много.... хотела продать побыстрее... освободить место. Был один звонок! Молодой человек начал торговаться за 2-2,5 тыс. Я отказалась! Вещь в идеальном состоянии! Позже отдали приятелю мужа(как и многие другие вещи) для его новорожденной дочки. Я лучше отдам родным-друзьям, чем фактически "подарю" каким-то левым людям!
Марки одежды у Вас самые-самые простые... было бы за что портить отношения с сестрой и матерью. И ребёнок сестры для Вас не чужой человек!

Брысь
#113
нео

ГостьГость
У вас никогда не будет денег с таким отношением. Выкинуть 300 на младенца — атас.
Ну идите поплачьте в скверике.
А зачем мне плакать? Это здесь потом плачат, что ни на что денег нет. А оказывается, деньги есть, и большие деньги, тратят на хню просто.
а зачем вы чужие деньги считаете? Куда хотят туда и тратят. Это не ваше дело. И автор как раз не плачет, а плачут её сестра с мамой, которые как раз и не хотят тратить деньги на ,как вы выразились , всякую хню. А хню эту им ой как хочется.

Вот поддерживаю целиком и полностью. До фига людей так любят чужие деньги считать, якобы покупки эти не нужны, зато потом забрать их за даром - это они первые с протянутой рукой! А по поводу того, что 300 тысяч на ребенка много - это полный бред. Во первых это не единовременная трата, все это постепенно покупалось в первый год жизни малыша. Практически все родители могут подтвердить, что в первые год-полтора у них потратилась примерно такая сумма( это если они все сами покупали с нуля, а не собирали по знакомым) Во вторых: по поводу наличия нескольких колясок и автокресел - тут уже не раз написали что растущему ребенку все это надо переодически заменять.
Вооще собираться рожать ребенка, надеясь, что куча добрых людей выстроится все свои вещи-коляски за бесплатно отдать - это безответственно. Дети нужны в первую очередь только своим родителям и больше никто их обеспечивать не обязан. Если есть возможность купить для своего ребенка, что-то получше так почему бы и нет. А если нет такой возможности, так и нечего на других расчитывать, своими силами справляться надо.

Брысь
#114

Опять же по поводу продажи вещей - это тоже вполне обычное дело. Я точно также поступила. Продала маленькую кроватку - купила соответствующую возрасту ребенка. Продала коляску - приобрела детский велосипед. Автокресла заменяем тоже по такому принципу.

Брысь
#116
Гость

113, не гоните! 300000 на младенца это больше 4600 евро! Это ох..ирительно много.
Многие покупки автора ту..пые и даже с ними трудно представить, что нужно купить и в прогулочной каком магазине, чтобы набежало на около 5000 евро.

За полтора года сумму покупок сможете подсчитать? Учитывая, что когда ребенок рождается, у него нет ничего вообще, все надо покупать с нуля? Пара колясок автокресел, ванночка и хорошая кровать-трансформер либо опять же люлька, а потом кроватка - это уже сотка. Одежды на эти полтора года тоже не мало нужно так как ребенок посоянно растет,тоже сумма не маленькая. всякие манежи, ходунки горшки. Это как думаете на какую сумму потянет? Это все не считая всяких бутылочек памперсов и прочей мелочи. А если автор в состоянии себе позволить прочие гаджеты которые ей облегчают жизнь(качалка, стерилизатор, молокоотсос и радионяня)это ее личное дело, хотела - потом продать и купить что-то другое имеет на это право.

Анна
#117
Гость

113, не гоните! 300000 на младенца это больше 4600 евро! Это ох..ирительно много.
Многие покупки автора ту..пые и даже с ними трудно представить, что нужно купить и в прогулочной каком магазине, чтобы набежало на около 5000 евро.

даже если так, вам-то какое дело, вопрос автора не в этом и ситуацию никак не меняет

Гость
#118
Брысь

Гость113, не гоните! 300000 на младенца это больше 4600 евро! Это ох..ирительно много.
Многие покупки автора ту..пые и даже с ними трудно представить, что нужно купить и в прогулочной каком магазине, чтобы набежало на около 5000 евро.
За полтора года сумму покупок сможете подсчитать? Учитывая, что когда ребенок рождается, у него нет ничего вообще, все надо покупать с нуля? Пара колясок автокресел, ванночка и хорошая кровать-трансформер либо опять же люлька, а потом кроватка - это уже сотка. Одежды на эти полтора года тоже не мало нужно так как ребенок посоянно растет,тоже сумма не маленькая. всякие манежи, ходунки горшки. Это как думаете на какую сумму потянет? Это все не считая всяких бутылочек памперсов и прочей мелочи. А если автор в состоянии себе позволить прочие гаджеты которые ей облегчают жизнь(качалка, стерилизатор, молокоотсос и радионяня)это ее личное дело, хотела - потом продать и купить что-то другое имеет на это право.

Поддерживаю. У меня только колясок получилось 4! В первой откатали до 3-***** мес-мала-подарила. Потом купила,Ее украли, пришлось новую купить, потом купила трость-она не подошла нам( Купила другую.

Гость
#119

Пару вещей сестре отдайте,допустим коляску и пару игрушек,или чего там у вас недорого,остальное продавайте.

Гость
#120

Подарите сестре чепчики, распашонки, ползунки - продать это невозможно.
Если ребенку вашему год, то как минимум года три вы будете пользоваться кроваткой, автокреслом и одной из колясок.
Если у вас была коляска-люлька, то почему до сих пор не продали? Обычно ее катают месяцев до семи, не больше. Особенно учитывая, что у вас еще две.
Матрасы, подогревалки и прочее, учитывая что ребенку у вас годик, вы сами используете.
так что кроме одежды вам и отдавать нечего:) Вообще не понимаю о чем вы с мамой спорите:)

Гость
#121

Манеж, качели, видеоняня - вам самой нужны тоже, если ребенок годовалый.

Паприка
#122

Капец. Состоятельные люди все считают деньги и кучу этого на фиг не нужного барахла даже на авито не купят . Так что оставляйте все сестёр . Какие сто тысяч ! Акститесь😂

Гость
#123

ой,ой, ой, как вы наивны
вы наверное не продавали на авито
если купили на 300 и планируете выручить 150, то есть 50%, то могу сразу сказать - не получится!
на авито сразу раскупают только хорошие и при этом дешевые (с хорошо скинутой ценой то есть) вещи, остальные висят и никому они не нужны. логично, если есть деньги на хорошую вещь, даже те же 50%, неужели пойдешь б.ушку брать

Гость
#125

Продавайте с чистой совестью! Вы не обязаны обеспечивать племянников, у них есть родители. Я в своё время племяшке наотдавала и коляски, и одежду, и сидела с ней - все приняли как должное, с моим ребёнком побыть не считали нужным, когда отказалась брать к себе на выходные - на меня же ещё и обиделись. Делайте как вы считаете нужным, вы никому ничего не должны

Гость
#126

автор, вы сильно загоняетесь и паритесь по пустяковому вопросу!
ну серьезно. такое впечатление будто вас на суде к ответу призывают (стоит значит беременная сестра с одной стороны, мать с укоризненным взглядом с другой..))) и будут дальше судить
во-первых, мама как легко сказала, так вы легко мимо ушей пропустили.да вообще забыли про ее слова. серьезно. почему вы, взрослая женщина,у которой есть муж (муж в данной ситуации важнее мамы) и свой семейный бюджет, отчитываетесь перед мамой и пытаетесь оправдаться? бред!
во-вторых, ничего не обьясняйте. просто делайте так как считаете нужным. даже если вещи у вас сохранятся, вы их не продадите, а сестра вдруг беременна и бедна на тот момент,запомните, вы никому не обязаны. можете сказать,если спросит - у меня нет уже вещей или я продаю их на авито или я берегу для второго ребенка, да вообще все что угодно, главное не оправдываться и не говорить извиняющимся голоском. Все взрослые люди, коли ребенка завели, значит способны заработать! а как иначе?!
у моего мужа коллега так сказал как-то - отдал бы мол свои вещи (тоже новые, дорогие) другому коллеге ( у него ребенок скоро родится и к слову там мат.помощь со всех сторон от родственников,да и сами зарабатывают), так мой муж посмотрел на него как на дурачка да и все (мол хочешь , сходи сам купи да подари)

Izabella
#127

Почитала тему, не поняла почему накинулись на автора!? Ни у кого детей нет? Я рожала в 2011, до сих пор лежит список самого необходимого 150 тыс. И это извините не стокке а обычная роан марина, и кроватка не самая дорогая, и прогулка не макларен а жетем. Короче комментаторы которые говорят , что автор тролль, если вы покупаете своим детям коляски в ашане за 900р это не значит что и остальные такие же!
Я так же все продавала на авито! С чего многие взяли что продать невозможно. Я второго 100% не хотела, я продавала все до носков пакетами. Мелкие игрушки - также пакетами. Крупные игрушки поштучно, и знаете что я вам скажу. В связи с тем что бакс скакнул, я продала многие игрушки еще дороже чем купила 3-4 года назад. Коляску и кроватку и крупные вещи я продавала не то что за 50% от стоимости а за 70% от стоимости. Все выставляла на авито.
Другое дело вроде как сестра ваша это автор....У нас вот сестра моего мужа родила, я теперь ничего не продаю, всю одежду дочки ей отдаю.

Я
#128

Вот я дура то! Все вещи сложила ,чтобы сестре отдать, когда родит! Всю одежду уже брату отдала раньше. А оказывается на Авито надо было продавать.....вот как люди то делают....Но мне почему то совсем не жалко! Пусть рожают, мы всегда поделимся! Родные же племяши! Обожаю их, как своих! Так прямо хорошо стало на душе, что у нас такие хорошие отношения в семье! Спасибо прямо за топик Ваш!

гость
#129

Какая же вы жадюга,вещи на вес пакетами,за копейку удавитесь,но родной сестре не поможете,плохо мама вас воспитала,черствая вы и все деньгами меряете

IRINA
#130
Гость

Манеж, качели, видеоняня - вам самой нужны тоже, если ребенок годовалый.

Я наверное ничего в современной жизни не понимаю, но вырастила ребенка без люльки, манежа, видеоняни, молокоотсоса, стерилизатора, развивающего коврика, качелей и автокресел. Коляска была по тем временам самая лучшая, может кто помнит, производства ГДР в форме плетеной корзины. Спокойно возили в ней ребенка до года. Проблем не было вообще. Потом купили простую прогулочную сидячую коляску, которая оказалась не нужна вообще. Ребенок из нее вылезал постоянно. Так что правильно мне кажется тут пишут, что большая часть всего этого- это увы- понты, и вернуть деньги за эти в общем-то ненужные вещи весьма проблематично.

Гость
#131

Ну, а я в те же времена и манежем несколько месяцев пользовалась, и прогулочная коляска была в ходу, как и некторые другие прибамбасы- например высокий стульчик- трансформер и те же развивающие игрушки. Что-то потом отдала даром, а что-то и продала.

Брысь
#133
IRINA

Я наверное ничегов современной жизни не понимаю, но вырастила ребенка без люльки, манежа, видеоняни, молокоотсоса, стерилизатора, развивающего коврика, качелей и автокресел. Коляска была по тем временам самая лучшая, может кто помнит, производства ГДР в форме плетеной корзины. Спокойно возили в ней ребенка до года. Проблем не было вообще. Потом купили простую прогулочную сидячую коляску, которая оказалась не нужна вообще. Ребенок из нее вылезал постоянно. Так что правильно мне кажется тут пишут, что большая часть всего этого- это увы- понты, и вернуть деньги за эти в общем-то ненужные вещи весьма проблематично.

Вы этим всем не пользовались, потому что раньше ничего такого в продаже не было! Еслиб все эти товары пришлись на ваше время, вы бы их не покупали, стали бы с гордым видом делать все как во времена дефецита? Когда-то знаете ли и электричества не было - при свечах жили. Или для вас все новое, облегчающее жизнь - это понты? Телевизор у вас тоже времен ГДР или понтовый современый приобрели?

Гость
#135
гость

Гость
А для понтов.
Кто так пишет, явно не имеет своих детей. Ребёнок растёт и соотвественно в люльке катается 6-8 месяцев максимум, потом пересаживается в прогулку, также нужна коляска лёгкая для тц и перелетов, ну а кресло, как вы себе представляете возить годовалого ребёнка лёжа, естественно за время взросления поменяется несколько.

Кто так пишет, явно умеет оптимизировать расходы и не покупать половину той дорогостоящей ерунды, что перечислила автор. И покупать те же вещи намного дешевле и не хуже.

Гость
#136

Нет, надо кардинально решить. Потому что ее ребенок всегда будет младше моего и она всегда будет ждать когда отдам. А это потом дорогостоящие игрушки, одежда, обувь... К тому же частью вещей мы еще пользуемся.

===
Автор, у вас точно есть ребёнок? Какие вещи и игрушки остаются? Вещи через пару месяцев можно выкинуть уже, даже дорогостоящие, и даже верхнюю одежду, потому что они от частой стирки теряют вид , дети ведь не строевым шагом ходят по тропинкам, они лазят, ползают, бегают падают, пачкают и рвут одежду. А игрушки дети ломают бывает за день, ну любознательные они, что внутри надо посмотреть. Что вы там кому продавать собрались? Знакомая коляску продавала, еле -еле четверть цены ...

IRINA
#137
Брысь

Вы этим всем не пользовались, потому что раньше ничего такого в продаже не было! Еслиб все эти товары пришлись на ваше время, вы бы их не покупали, стали бы с гордым видом делать все как во времена дефецита? Когда-то знаете ли и электричества не было - при свечах жили. Или для вас все новое, облегчающее жизнь - это понты? Телевизор у вас тоже времен ГДР или понтовый современый приобрели?

Телевизор у меня не очень новый, ему 6 лет, но он меня устраивает. Пока. Есть разумные траты- хорошая коляска, удобная кроватка, красивая одежда. А есть пустые ненужные траты. Вот и все.

Аа
#138

Половина вашего списка вещей лишнее.

Брысь
#139
Гость

Нет, надо кардинально решить. Потому что ее ребенок всегда будет младше моего и она всегда будет ждать когда отдам. А это потом дорогостоящие игрушки, одежда, обувь... К тому же частью вещей мы еще пользуемся.
===
Автор, у вас точно есть ребёнок? Какие вещи и игрушки остаются? Вещи через пару месяцев можно выкинуть уже, даже дорогостоящие, и даже верхнюю одежду, потому что они от частой стирки теряют вид , дети ведь не строевым шагом ходят по тропинкам, они лазят, ползают, бегают падают, пачкают и рвут одежду. А игрушки дети ломают бывает за день, ну любознательные они, что внутри надо посмотреть. Что вы там кому продавать собрались? Знакомая коляску продавала, еле -еле четверть цены ...

Это какие должны быть вещи у годовалого ребенка, что их через два месяца уже выкинуть можно. Дети к году только-только более менее ходить начинают уверенно. А ползать по улице врядли нормальные родители ребенку позволяют. Так что за два месяца испоганить вещи, сидя в коляске нереально.А игрушки - тут уже у кого как, у некоторых ломают, а у других играют спокойно.

Гость
#140

А у меня мама просит денег свозить в отпуск на море мою племянницу. Сестрица родила и сбросила дитё на мать, а мать и рада стараться. Только я тут с какой стороны?

Гость
#141

Знаете автор, для меня абсолютно нормально, если что, то купить у своей сестры вещи на ребенка, в данной ситуации конечно даже без торга. Потому что в этой вещи ходила моя племянница, а не чужой человек. Если я захочу купить на авито, то тоже много нюансов, может и найду дешевле, но надо ездить и смотреть, сразу всего и не разглядишь, возвращать не будешь, время тратить жалко.
Короче по мне так в любом случае проще у родной сестры купить, и я не считаю сестру жлобихой, у нее деньги не на пальмах растут, чтоб мне брать и дарить вещи. И между прочим, она вещи многие и дарит, что жалко я покупаю, но сама ничего не прошу, предложит купить, куплю.

уже проходила
#142

нет объективно если смотреть, то половина вещей ребенку вообще не нужна, а нужна только маме для их удобства так сказать. Ну зачем 3 коляски то ребенку? Ребенку вообще пофиг какая коляска, какого она цвета, какой она формы и уж тем более какой она фирмы...лишь бы было удобно и тепло. Есть куча колясок-трансформеров, которые зима-лето и многим ее хватает одной за глаза. Про всякие балдахины, борта в кроватку вообще молчу. Это отличный пылесборник кстати). Ребенок лежа в кроватке следит глазами что вокруг происходит. что там мама делает, как кошка играет и т.д. Так нет давайте борта завяжем и будет ребенок лежать как в колодце вокруг все розовое/зеленое/голубое и белый потолок вверху! А потом еще мамаши жалуются, что типа ребенок вообще в кроватке лежать не хочет все типа на руки бы ему)) Так конечно не хочет! Скучно ему! Борта он уже все рассмотрел еще в первый день. Игровой коврик тот же развод). Ну постели ребенку одеяла в 4 слоя, положи игрушки. Стерилизатор бутылок зачем? Положи бутылки в кастрюлю и пусть покипят минуты 3 в воде. Лучше нет стерилизации в природе! А уж про детскую посуду и бутылочки с абажуром и говорить не приходится))). Может сестра не настолько на голову тронутая и ей не нужна куча бесполезного барахла? Ну отдайте ей кроватку, да коляску одну из трех. А остальное продавайте таким же любительницам балдахинов, посудки с феями и т.д.

автор
#143
уже проходила

нет объективно если смотреть, то половина вещей ребенку вообще не нужна, а нужна только маме для их удобства так сказать. Ну зачем 3 коляски то ребенку? Ребенку вообще пофиг какая коляска, какого она цвета, какой она формы и уж тем более какой она фирмы...лишь бы было удобно и тепло. Есть куча колясок-трансформеров, которые зима-лето и многим ее хватает одной за глаза. Про всякие балдахины, борта в кроватку вообще молчу. Это отличный пылесборник кстати). Ребенок лежа в кроватке следит глазами что вокруг происходит. что там мама делает, как кошка играет и т.д. Так нет давайте борта завяжем и будет ребенок лежать как в колодце вокруг все розовое/зеленое/голубое и белый потолок вверху! А потом еще мамаши жалуются, что типа ребенок вообще в кроватке лежать не хочет все типа на руки бы ему)) Так конечно не хочет! Скучно ему! Борта он уже все рассмотрел еще в первый день. Игровой коврик тот же развод). Ну постели ребенку одеяла в 4 слоя, положи игрушки. Стерилизатор бутылок зачем? Положи бутылки в кастрюлю и пусть покипят минуты 3 в воде. Лучше нет стерилизации в природе! А уж про детскую посуду и бутылочки с абажуром и говорить не приходится))). Может сестра не настолько на голову тронутая и ей не нужна куча бесполезного барахла? Ну отдайте ей кроватку, да коляску одну из трех. А остальное продавайте таким же любительницам балдахинов, посудки с феями и т.д.

сама ты тронутая, нищебродка

уже проходила
#144

Ну, конечно, тронутая) И это факт! Ну ладно скупила все, что могла. Запомнила все цены! Зажала весь хлам для родного племянника/племянницы! Так еще и тему создала попозорится, что такая вот она продуманная, чтобы такие же написали видимо, что в ***** сестру и ее детей! Ты что! Все давай продавай! А то вдруг самокат со свистулькой для попы выпустят ,а у тебя то нет! Вот как теперь жить то будешь! У всех со свистулькой, а у тебя то без свистульки! все нищебродка значит! А так пусть сестра будет хотя бы нищебродка, у нее же нет 3 колясок и прочей лабуды, а значит ты победила! превзошла! держи медальку)))

Люся
#145
Гость

Автор
Уточню сразу, что покупала я на 300 тысяч с прицелом потом все продать (второго ребенка планируем не скоро). Так бы на 300 тысяч не покупали бы. А мама с сестрой меня сейчас выставляют жабой которой бушные вещи жалко сестре.
У вас никогда не будет денег с таким отношением. Выкинуть 300 на младенца — атас.

Ни одна мать не напишет такую ***** как ты! Любая любящая мать будет давать ребенку лучшее! По ходу ты бездетная да еще и нищенка. Подними попу с дивана и иди работать

Люся
#146
Гость

Автор
Уточню сразу, что покупала я на 300 тысяч с прицелом потом все продать (второго ребенка планируем не скоро). Так бы на 300 тысяч не покупали бы. А мама с сестрой меня сейчас выставляют жабой которой бушные вещи жалко сестре.
У вас никогда не будет денег с таким отношением. Выкинуть 300 на младенца — атас.

Ни одна мать не будет экономить на просейших,необходимых вещах! Ты нааерняка бездетная да еще и нищая! Иди работать,и не пидется 300 тыс считать сокровищем

Люся
#147
Гость

Запихни себе в зад свои коляски, убогая. Тебе кроме твоей нищей сеструхе никто не завидует.

Оно и видно как не завидуете: ты небось в бушке выроддка своего возила пока муж пивас на диване хлебал?)) Ну кто тебе доктор то? Не надо от обезьян плодиться да и работать до декрета не пробовала?)) не захлебнись

Люся
#148
Гость

я покупала почти все б\у детское, кроме одежды. покупала по объявлениям и так же потом продала, только значительно дороже, раза в 2-3 обычно. причем у меня всем этим попользовались два ребенка по очереди. и хотя у нас нет проблем с деньгами, я бы не подарила вещи, которые можно продать за 2,5 тысячи евро, тем более потратив на них в два раза больше.

Совсем брезгливости нет? Вот всегда интересно было каково помойку на ребенка одевать.. Зачем рожать если ненавидите детей? Чтоб нищий муж не убег? Фу.. Брезгливо прям.. Видимо вы и у врачей не бываете и не понимаете в чем опасность ношенных,с чужого плеча вещей? Фу.. Мерзость..

Люся
#149
Паприка

Капец. Состоятельные люди все считают деньги и кучу этого на фиг не нужного барахла даже на авито не купят . Так что оставляйте все сестёр . Какие сто тысяч ! Акститесь😂

В смысле состоятельные?? Обычные люди! Коляска даже гговнопольская стоит от 45 тыс! Если немецкая более менее норм качество это от 75 тыс. Автокреско макси коси от 15 тыс для младенца,до 10 мес у нас было. Прогулка от 35 тыс и это польша,гермнаия и англия от 50 тыс. Это просто коляски! Еще нужна трость,второе автокресло которое идет от 40 тыс. Одежда? На один сезон от 20 тыс собрать малыша! Плюс игрушки! 300 тыс-это собрать польское говнищще и савдеповское ьарахло. Или вы тоже бушки собирали? Ялично я 3 года назвд приданое собирала и ушло 400 тыс и плюс были подарки от родных(не бу,под заказ)

Люся
#150
уже проходила

Ну, конечно, тронутая) И это факт! Ну ладно скупила все, что могла. Запомнила все цены! Зажала весь хлам для родного племянника/племянницы! Так еще и тему создала попозорится, что такая вот она продуманная, чтобы такие же написали видимо, что в ***** сестру и ее детей! Ты что! Все давай продавай! А то вдруг самокат со свистулькой для попы выпустят ,а у тебя то нет! Вот как теперь жить то будешь! У всех со свистулькой, а у тебя то без свистульки! все нищебродка значит! А так пусть сестра будет хотя бы нищебродка, у нее же нет 3 колясок и прочей лабуды, а значит ты победила! превзошла! держи медальку)))

А у тебя не было ни самоката и до 2 лет реленка в люльке бушке катала что ли?))