Гость
Статьи
Муж оформляет бизнес …

Муж оформляет бизнес на брата

Мы с мужем молодые предприниматели, у каждого из нас есть свое дело. У меня есть свое ИП, муж работает в компании. Но сейчас он планирует начинать свой бизнес, и предлагает открыть ООО на его родного брата (объясняя это тем, чтобы в некоторых наших смежных проектах не фигурировали наши фамилии), также предлагает мой бизнес тоже проводить через это ООО, а мое ИП закрыть. Как вы думаете, может ли этот маневр обернуться в следствии развода чем-то нехорошим для меня?

Света
63 ответа
Последний — Перейти
#1

А что плохого, что будут фигурировать ваши фамилии? А у брата другая фамилия что ли?

Марика
#2

А вы хорошо зарабатываете? Со своим ИП

Гость
#3

Если бизнес у него пойдет, то формально он пойдет у брата, как вы понимаете. И в случае развода, делить вам будет нечего:)

Света
#4

Да, у брата другая фамилия (у них разные отцы). Дело в том, что мы оба "родом из крупных компаний", а сейчас уходим на рынок обслуживания этих же компаний, я уже ушла, муж собирается, запуская новый бизнес. В некоторых случаях фамилии лучше не светить.

Марика
#5
Гость

Если бизнес у него пойдет, то формально он пойдет у брата, как вы понимаете. И в случае развода, делить вам будет нечего:)

Вот именно ) и ваш бизнес присвоит

Света
#6

Чистая прибыль от моего ИП - это как две хорошие зарплаты в столице)

Света
#7

Как же мне лучше поступить в данной ситуации, не соглашаться на такое оформление? Как это лучше сделать? Понятно, что сейчас мы вместе и очень друг другу доверяем (поэтому его может обидеть моя "меркантильность", но все мы знаем, что бывает при разводах.. Как же быть?

Гость
#8

Не соглашайтесь.

Гость
#9

Пусть внятно объяснит, зачем ему это. Пока мы видим левые отмазки какие-то))

Гость
#10

что такое бизнес-это клиентура. что вы недвижимость чтоль в уставняк вкладываете,или спецтехнику,или вы газпром и ваши акции на бирже торгуются, но рухнет ваше ООО, или что-то еще там произойдет. Возьмете своих клиентов и новое организуете. Мне интересно как бизнес то делить? что такое дележ бизнеса? как вы это себе представляете как в кино?

Марика
#11

С брата желательно гарантийное письмо взять, что он является по факту всего лишь номинальным директором и никаких прав на на фирму в случае чего предъявлять не будет.
Если, конечно, он не обидится)

гость
#12

А зачем вам его бизнес? У вас же свой есть.

Гормон роста
#13

Оставляйте ИП или открывайте свое ООО. У ИП (сами знаете) один недостаток - предприниматель в случае чего отвечает всем имуществом, а ООО уставным капиталом. С другой стороны, конечно, у ИП проще с расчетами. Переводить на брата вам смысла нет. Наоборот крупные ООО стараются расформировывать, чтобы прибыль показывать меньше и остаться в статусе малых предприятий. Если же на одного оформлено несколько ООО и они ведут общую деятельность, то может возникнуть подозрение в мошенничестве по этому поводу. Мужу можете мотивировать этим. Ну и к тому же - желание финансовой и деловой самостоятельности - вполне законное. Чё-то они темнят. Муж то что говорит? чем мотивирует?

Гость
#14

Я бы не согласилась на такое.зачем вам это?брат при любовей ссоре себе заберёт все и пока вам скажет.ладно ваш муж это делать собрался.а вы то не обязаны же.

Гость
#15
гость

А зачем вам его бизнес? У вас же свой есть.

при разводе автора бизнес будет 50/50, а муж с братом так и останется при своём

Аня
#16

Верните свою девичью фамилию, много ИП так сделали
Деньги портят отношения, так что не соглашайтесь

Гость
#17
Гость

Я бы не согласилась на такое.зачем вам это?брат при любовей ссоре себе заберёт все и пока вам скажет.ладно ваш муж это делать собрался.а вы то не обязаны же.

что все можно забрать? может и забрать то будет нечего... одни долги будут.. для вас всех бизнес -это только получение прибыли, а про убытки никто не подумал!

Гость
#18

Просто ваш муж хочет подстраховаться и оставить вас ни с чем. Так... на всякий случай.
Объясните, если ваше ИП и его надо объединить в ООО в конечном счете, то зачем такие хитроумные ходы через его брата? Нельзя спокойно и постепенно придти к совместному бизнесу -вы и муж и никаких "левых" людей.
А представьте, случится что-то с мужем. Думаете, брат разбежится и отдаст вам все, как жене (или ту часть наследства, котораая вам причитается - как бы "законная" половина и доля наследницы первой очереди, т.*****. львиную долю)?
Или вы разведетесь. Думаете, муж тоже разбежится отдавать вам половину?))) Большинство разводов происходят, как маленькая война. А там еще будет брат капать на мозг и манипулировать, как владелец всего. Так что не мечтайте.

Гость
#19
гость

А зачем вам его бизнес? У вас же свой есть.

Читайте внимательно. Муж автора хочет и ее ИП подвести под ООО брата, т.*****. оставить автора с носом.

Мужчина
#20
Света

Мы с мужем молодые предприниматели, у каждого из нас есть свое дело. У меня есть свое ИП, муж работает в компании. Но сейчас он планирует начинать свой бизнес, и предлагает открыть ООО на его родного брата (объясняя это тем, чтобы в некоторых наших смежных проектах не фигурировали наши фамилии), также предлагает мой бизнес тоже проводить через это ООО, а мое ИП закрыть. Как вы думаете, может ли этот маневр обернуться в следствии развода чем-то нехорошим для меня?

Он правильно делает, сейчас столько разводов,а инициатор развода в большинстве женщина,поэтому терять дело своей жизни в случае развода чревато сами знаете чем. Сейчас такое время, что верить и доверять женщине нельзя. Я так первый бизнес профукал, знаю о чем говорю. Если у женщины есть возможность что попилить,она это обязательно попилит, или в случае чего будет манипулировать мужчиной, "разведусь, бизнес разделю" и т.д

Гость
#21
Мужчина

Света
Мы с мужем молодые предприниматели, у каждого из нас есть свое дело. У меня есть свое ИП, муж работает в компании. Но сейчас он планирует начинать свой бизнес, и предлагает открыть ООО на его родного брата (объясняя это тем, чтобы в некоторых наших смежных проектах не фигурировали наши фамилии), также предлагает мой бизнес тоже проводить через это ООО, а мое ИП закрыть. Как вы думаете, может ли этот маневр обернуться в следствии развода чем-то нехорошим для меня?
Он правильно делает, сейчас столько разводов,а инициатор развода в большинстве женщина,поэтому терять дело своей жизни в случае развода чревато сами знаете чем. Сейчас такое время, что верить и доверять женщине нельзя. Я так первый бизнес профукал, знаю о чем говорю. Если у женщины есть возможность что попилить,она это обязательно попилит, или в случае чего будет манипулировать мужчиной, "разведусь, бизнес разделю" и т.д

ты на всех ветках плачешься
ты же писал, что сам развелся ?
и что, жена бизнес твой забрала ? правильно сделала

Мужчина
#22
Гость

ты на всех ветках плачешься
ты же писал, что сам развелся ?
и что, жена бизнес твой забрала ? правильно сделала

Что такое ветки?

Гость
#23
Мужчина

Гость
ты на всех ветках плачешься
ты же писал, что сам развелся ?
и что, жена бизнес твой забрала ? правильно сделала
Что такое ветки?

это то, что от яиц по сторонам прорастает

Гость
#24
Мужчина

Гость
ты на всех ветках плачешься
ты же писал, что сам развелся ?
и что, жена бизнес твой забрала ? правильно сделала
Что такое ветки?

да ты тормоз ко всему

Гость
#25
Гость

это то, что от яиц по сторонам прорастает

Я в курсе, здесь дибилоидок много.

estelle23
#26

Автор, загляните в будущее, чисто гипотетически... Малейшие разногласия: и вам скажут что вы НИЧЕГО не зарабатываете и вашего там нет. Могут увести поставщиков/клиентов... Гости №18 и 16 дали вам правильные комменты.
И вообще автор, есть неписанное золотое правило: бизнес/работа и родственники - только порознь!

Гость
#27
Гость

Гость
это то, что от яиц по сторонам прорастает
Я в курсе, здесь дибилоидок много.

много не много, но пока ты здесь один

Гость
#28
Гость

Гость
это то, что от яиц по сторонам прорастает
Я в курсе, здесь дибилоидок много.

ты здесь сутками, на всех темах , дэбилко

Гость
#29
Гость

много не много, но пока ты здесь один

Гость

ты здесь сутками, на всех темах , дэбилко

А само пишешь с одного айпи но с разных браузеров.

Гость
#30
Гость

Гость
много не много, но пока ты здесь один Гость
ты здесь сутками, на всех темах , дэбилко
А само пишешь с одного айпи но с разных браузеров.

попал ты, дядя, пальцем в ж.опу

Малу
#31

Секас сексом, а бизнес врозь!

Гость
#32

Ушлый муж! денежки тырит)

Гость
#33

Оставляйте своё ИП, получайте с него доход. А как там ведет свой бизнес ваш муж - его дело. У него собственно тоже должна быть некая подушка безопасности.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#34

У нас в семье есть и ИП, и ООО. И я бы вам очень рекомендую быть самостоятельной единицей.
Я не знаю какая у вас сфера, но у нас штрафы для ИП и ООО могут отличаться в десять раз.
Если вы свое дело какая-то там проводите через ООО брата, то в случае этих штрафов, кто будет все выплачивать?
Да и если есть возможность, то работайте лучше как ИП, а не как ООО.

Гость
#35
Света

Мы с мужем молодые предприниматели, у каждого из нас есть свое дело. У меня есть свое ИП, муж работает в компании. Но сейчас он планирует начинать свой бизнес, и предлагает открыть ООО на его родного брата (объясняя это тем, чтобы в некоторых наших смежных проектах не фигурировали наши фамилии), также предлагает мой бизнес тоже проводить через это ООО, а мое ИП закрыть. Как вы думаете, может ли этот маневр обернуться в следствии развода чем-то нехорошим для меня?

___
А тебя бы больше устроило, что бы твой муж был простодырой и оформил все на тебя и твою маму? А потом в случае развода ушел на теплотрассу с котомкой? Запомни, дурочка, сейчас 83.7% разводов в целом по стране, а в регионах типа мск и спб все 100%. 80% разводов инициируют женщины. Поэтому оформить фирму на брата правильное решение трезвомыслящего мужчины.

Гость
#36
Генриетта_ни то нельзя_ни это

У нас в семье есть и ИП, и ООО. И я бы вам очень рекомендую быть самостоятельной единицей.
Я не знаю какая у вас сфера, но у нас штрафы для ИП и ООО могут отличаться в десять раз.
Если вы свое дело какая-то там проводите через ООО брата, то в случае этих штрафов, кто будет все выплачивать?
Да и если есть возможность, то работайте лучше как ИП, а не как ООО.

У ипешников хату отжать могут за долги , у ооо такого нету

Гость
#37
Генриетта_ни то нельзя_ни это

У нас в семье есть и ИП, и ООО. И я бы вам очень рекомендую быть самостоятельной единицей.
Я не знаю какая у вас сфера, но у нас штрафы для ИП и ООО могут отличаться в десять раз.
Если вы свое дело какая-то там проводите через ООО брата, то в случае этих штрафов, кто будет все выплачивать?
Да и если есть возможность, то работайте лучше как ИП, а не как ООО.

Я тебя очень хорошо знаю, и у тебя ничего нет. Сколько врушек на вуманесру.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#38
Гость

Генриетта_ни то нельзя_ни это
У нас в семье есть и ИП, и ООО. И я бы вам очень рекомендую быть самостоятельной единицей.
Я не знаю какая у вас сфера, но у нас штрафы для ИП и ООО могут отличаться в десять раз.
Если вы свое дело какая-то там проводите через ООО брата, то в случае этих штрафов, кто будет все выплачивать?
Да и если есть возможность, то работайте лучше как ИП, а не как ООО.
Я тебя очень хорошо знаю, и у тебя ничего нет. Сколько врушек на вуманесру.

Я написала не про себя лично, а про свою семью. Ну до этого три года писала, что преподавателем работала, да. И что?
Я не пишу, что я космонавт. Или для вас открыть ИП и ООО это что-то за гранью?

Гость
#39
Гость

Гость
много не много, но пока ты здесь один Гость
ты здесь сутками, на всех темах , дэбилко
А само пишешь с одного айпи но с разных браузеров.

ты подтверждаешь своё скудоумие каждую минуту

Гость
#40
Гость

___
А тебя бы больше устроило, что бы твой муж был простодырой и оформил все на тебя и твою маму? А потом в случае развода ушел на теплотрассу с котомкой? Запомни, дурочка, сейчас 83.7% разводов в целом по стране, а в регионах типа мск и спб все 100%. 80% разводов инициируют женщины. Поэтому оформить фирму на брата правильное решение трезвомыслящего мужчины.

И не надо сейчас женщинкам трындеть про какое то там мифическое доверие в семье. Даже в стародавние времена, когда женщины были другими, только 11 жен декабристов из 128 поехали за мужьями в сибирь. А сейчас, если что случись, увидишь о жены только пятки.

Гость
#41
Гость

Генриетта_ни то нельзя_ни этоУ нас в семье есть и ИП, и ООО. И я бы вам очень рекомендую быть самостоятельной единицей.
Я не знаю какая у вас сфера, но у нас штрафы для ИП и ООО могут отличаться в десять раз.
Если вы свое дело какая-то там проводите через ООО брата, то в случае этих штрафов, кто будет все выплачивать?
Да и если есть возможность, то работайте лучше как ИП, а не как ООО.
У ипешников хату отжать могут за долги , у ооо такого нету

вот именно, сделает перед разводом ПИП автора "должником" этому ООО и привет горячий!

Гость
#42
Генриетта_ни то нельзя_ни это

ГостьГенриетта_ни то нельзя_ни это
У нас в семье есть и ИП, и ООО. И я бы вам очень рекомендую быть самостоятельной единицей.
Я не знаю какая у вас сфера, но у нас штрафы для ИП и ООО могут отличаться в десять раз.
Если вы свое дело какая-то там проводите через ООО брата, то в случае этих штрафов, кто будет все выплачивать?
Да и если есть возможность, то работайте лучше как ИП, а не как ООО.
Я тебя очень хорошо знаю, и у тебя ничего нет. Сколько врушек на вуманесру.
Я написала не про себя лично, а про свою семью. Ну до этого три года писала, что преподавателем работала, да. И что?
Я не пишу, что я космонавт. Или для вас открыть ИП и ООО это что-то за гранью?

хахаха

Гость
#43
Гость

Гость
___
А тебя бы больше устроило, что бы твой муж был простодырой и оформил все на тебя и твою маму? А потом в случае развода ушел на теплотрассу с котомкой? Запомни, дурочка, сейчас 83.7% разводов в целом по стране, а в регионах типа мск и спб все 100%. 80% разводов инициируют женщины. Поэтому оформить фирму на брата правильное решение трезвомыслящего мужчины.
И не надо сейчас женщинкам трындеть про какое то там мифическое доверие в семье. Даже в стародавние времена, когда женщины были другими, только 11 жен декабристов из 128 поехали за мужьями в сибирь. А сейчас, если что случись, увидишь о жены только пятки.

правильно, что ник убрал
или можешь новый взять- Ло ша ра

Гость
#44
Гость

И не надо сейчас женщинкам трындеть про какое то там мифическое доверие в семье. Даже в стародавние времена, когда женщины были другими, только 11 жен декабристов из 128 поехали за мужьями в сибирь. А сейчас, если что случись, увидишь о жены только пятки.

А мужья, прежде чем нарушать закон, с жёнами советовались? Нет? Так с каких л0в жены должны переться за ними на каторгу?

Гость
#45
Света

Мы с мужем молодые предприниматели, у каждого из нас есть свое дело. У меня есть свое ИП, муж работает в компании. Но сейчас он планирует начинать свой бизнес, и предлагает открыть ООО на его родного брата (объясняя это тем, чтобы в некоторых наших смежных проектах не фигурировали наши фамилии), также предлагает мой бизнес тоже проводить через это ООО, а мое ИП закрыть. Как вы думаете, может ли этот маневр обернуться в следствии развода чем-то нехорошим для меня?

Несомненно, при указанных вами условиях ваши позиции в материальном плане будут очень плохие, супер плохие, одним словом, при этом получите фиг с маслом.

Гость
#46

муженек хитрый слишком. предложите ему оформить на свою родню.

estelle23
#47
Гость

муженек хитрый слишком. предложите ему оформить на свою родню.

Хитрый не то слово! Автор, "косите под дуrroчку" со словами "ой, милый, но ведь ИП налогов меньше платит, бла бла бла". Не выпускайте ничего из рук! Будет дальше линию гнуть: оформляйте все на маму, ибо неккуй! Раз он считает правильным все оформлять на брата (хотя не факт что брат не кинет), то вы считаете уместным оформлять все на маму...

Гость
#48
Гость

Оставляйте своё ИП, получайте с него доход. А как там ведет свой бизнес ваш муж - его дело. У него собственно тоже должна быть некая подушка безопасности.

а потом он будет делить в случае чего ее доход ип, а ей куска от его пирога не достанется. с таким мужем врагов не надо.

Гость
#49
estelle23

Хитрый не то слово! Автор, "косите под дуrroчку" со словами "ой, милый, но ведь ИП налогов меньше платит, бла бла бла". Не выпускайте ничего из рук! Будет дальше линию гнуть: оформляйте все на маму, ибо неккуй! Раз он считает правильным все оформлять на брата (хотя не факт что брат не кинет), то вы считаете уместным оформлять все на маму...

Вы мужчин считаете придатком вашего влагалища, рабом мандатры?

estelle23
#50
Гость

estelle23

Вы мужчин считаете придатком вашего влагалища, рабом мандатры?

А вы считаете что автор должна все отдать и ноги целовать, когда ее на улицу выкинут? Или для вас нормально своих жен разводить на бабки?
Муж автора ее за идиёёёtky считает - и вы считаете это нормальным?