Гость
Статьи
Хочу жить без лишних …

Хочу жить без лишних проблем

В последнее время финансовые обязательства камнем лежат на нашей семье. Ипотека на новострой, с'ем квартиры, машинка стиральная сломалась - взяли новую, хорошую в кредит (переплата 800р.за 2 месяца), …

никГость
281 ответ
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#256
Гость

Главное, чтобы таким желтая жидкость не стукнула рожать после 40 "для себя". А то потратят молодость и средства на свои удовольствия, а потом рожают себе сиделок на старости лет. Ну а те, кто собрался помирать бездетной, конечно, имеют полное право жить как хотят. Может даже троюродным племянникам что-то перепадет по наследству)

Вам точно ничего не перепадет.

Гость
#257
гость

вы слишком утрируете. жить надо по средствам.я привела в пример машинку кэнди акваматик за 20 тыс, она с сушкой. все нужные режимы есть, на 2-3 человека места для вещей хватит. что такого будет более крутого в машинке за 45, что за 20 покупать это отстой?

Объясняю еще раз. Я не хочу свою единственную жизнь пользоваться Кэнди, Витек, ездить на Жигулях. Вам это непонятно? Вы можете хоть руками стирать. Мне все равно. Но себе я хочу хорошую бытовую технику, хорошую мебель, хорошую медицину и хорошую жизнь.

Гость
#258
никГость

239, у нас была машинка за 12, но мы ее покупали совсем молодыми, когда денег особо не было - 2008 г. Сейчас я хочу хорошо жить. Мы заказали и уже оплатили ремонт бизнес класса, кухню я уже присмотрела с посудомойкой (руками в с'емных квартирах уже задолбалась посуду мыть), купим сразу пылесос с мойкой пола (не помню, как называется), отдыхать мы любим в отелях Митсис в Греции. В общем, я хочу жить как нормальный человек, а не выживать.

Аналогично. Я и руками стирала, и кухню на Авито покупала из ДСП... страшного такого, икеевского дешевого. Но это в прошлом, а сейчас я хочу хорошо жить, продолжать хорошо жить, отдыхать нормально и не скатываться снова на уровень икеевской дешевой кухни и отдыха в Джубге в хибарке, куда везет вонючий плацкарт.
Кстати, абсолютно все отписавшиеся тут тоже очень хотят хорошо жить. Плохо жить никто не хочет. Но не у всех получается. Поэтому и бомбят гневными комментариями.

Гость
#259
гость

вы слишком утрируете. жить надо по средствам.я привела в пример машинку кэнди акваматик за 20 тыс, она с сушкой. все нужные режимы есть, на 2-3 человека места для вещей хватит. что такого будет более крутого в машинке за 45, что за 20 покупать это отстой?

Вы прикидываетесь дурочкой из принципа? В хорошей машинке стирать удобнее и выгоднее эргономически. Лично мне нужен режим 15 минут, а в вашей дешёвке его нет. Кенди - это отстойная фирма, быстро ломается, сборка плохая, лично мне такая машинка даром не нужна

Гость
#260
Гость

Объясняю еще раз. Я не хочу свою единственную жизнь пользоваться Кэнди, Витек, ездить на Жигулях. Вам это непонятно? Вы можете хоть руками стирать. Мне все равно. Но себе я хочу хорошую бытовую технику, хорошую мебель, хорошую медицину и хорошую жизнь.

Что вы пред ними распинаетесь? Либо это полная дурра, либо прикидывается дурой тролит вас.

Term
#261

Гильотина тебе поможет))))))

Гость
#262
Гость

Вы прикидываетесь дурочкой из принципа? В хорошей машинке стирать удобнее и выгоднее эргономически. Лично мне нужен режим 15 минут, а в вашей дешёвке его нет. Кенди - это отстойная фирма, быстро ломается, сборка плохая, лично мне такая машинка даром не нужна

У меня за 5 лет машинка ни разу не сломалась. А зачем стирать 15 мин? это единственное "преимущество" у машинки за 45 тыс перед машинкой за 20?

Гость
#263

И как понять удобнее стирать? Что там может быть неудобного? Закинул вещи, выбрал нужный режим , спустя время вытащил чистые вещи. У вас по-другому процесс как-то происходит?

Гость
#264
Гость

У меня за 5 лет машинка ни разу не сломалась. А зачем стирать 15 мин? это единственное "преимущество" у машинки за 45 тыс перед машинкой за 20?

Ну понятно, дурой вы не прикидывались. Извините, с такими упоротыми дураками никогда не разговариваю.

никГость
#265
Гость

239, у нас была машинка за 12, но мы ее покупали совсем молодыми, когда денег особо не было - 2008 г. Сейчас я хочу хорошо жить. Мы заказали и уже оплатили ремонт бизнес класса, кухню я уже присмотрела с посудомойкой (руками в с'емных квартирах уже задолбалась посуду мыть), купим сразу пылесос с мойкой пола (не помню, как называется), отдыхать мы любим в отелях Митсис в Греции. В общем, я хочу жить как нормальный человек, а не выживать.

Аналогично. Я и руками стирала, и кухню на Авито покупала из ДСП... страшного такого, икеевского дешевого. Но это в прошлом, а сейчас я хочу хорошо жить, продолжать хорошо жить, отдыхать нормально и не скатываться снова на уровень икеевской дешевой кухни и отдыха в Джубге в хибарке, куда везет вонючий плацкарт.
Кстати, абсолютно все отписавшиеся тут тоже очень хотят хорошо жить. Плохо жить никто не хочет. Но не у всех получается. Поэтому и бомбят гневными комментариями. спасибо Вам за понимание. Я тоже устала от этих ужасных дешевых шкафов, холодильников, стиралок и прочего. Отдыхать правда первый раз полетели в моих 25 лет, но сразу в хорошую 5, планку снижать не хочу. Раньше о путешествиях я могла только мечтать.

никГость
#266
гость

Конечно. До кризиса такого уровня машинка стоила бы 25. ну мы же не виноваты, что доллар и евро скакнули в 2 раза, а было и 2,6. Что ж теперь - достать из чулана "Малютку", которую не дает выбросить бабушка, и в ней стирать? Или холодильник купить Атлант или Саратов, а не Liebherr? А дальше что будет - советы покупать одежду в Модис, а обувь в Кари? Ездить на Лада Калине или какая там последняя модель этого завода? А отдых в хостеле с 5 незнакомыми людьми или в хибарке на море, туалет во дворе. И все это - для того, чтоб родиьт детей? Нет уж, дорогуши, жизнь одна. и ее хочется жить, а не выживать. И кто говорит, что дети счастливы и в хибарке на море, неправда - именно из такого нищего детства с туалетом во дворе и вырастают те, кто не хочет довольствоваться малым и стирать в машинке за 5 тыс. По себе знаю. Я лучше бездетной помру, но отдыхать буду в хорошем отеле, и поеду туда не в плацкарте.

вы слишком утрируете. жить надо по средствам.я привела в пример машинку кэнди акваматик за 20 тыс, она с сушкой. все нужные режимы есть, на 2-3 человека места для вещей хватит. что такого будет более крутого в машинке за 45, что за 20 покупать это отстой? Гость, наша машинка от LG, всеми признанного бренда, у которого техника работает десятилетиями. Хотите кэнди - покупайте.

никГость
#267
Скор-па

Автор, Вы совета просите или просто выговорится хотите? Вам жить и Вам решать родить или не рожать. С этим вопросом надо к мужу идти и с ним советоваться. Вам же вместе жить потом с детьми или без.

Муж как раз может потом и с другой женщиной родить, между прочим...
Я родила в 24 и в 28 - жили бедно, но не задумывались об этом, старшую вообще родили практически в дефолт, и ничего, с голоду никто не пух, и в отпуска стали ездить, как дети чуть подросли и я вышла на работу. Теперь к 40 все встали на ноги, можем наслаждаться жизнью, дети уже практически взрослые.
А сколько историй вижу, когда люди и в 30 лет родить не могут, что уж говорить про 35...
Мы все что-то мудрим, хотим природу перемудрить, а давно уже доказано, что к 22 годам женщина максимально подготовлена для рождения детей. Остальное все от лукавого. Не поэтому ли так сейчас захлестнула мир волна рожденных с ДЦП, аутизмом, пороками такими и сякими, что стали сдвигать время рождения детей лет так на 10? Вопрос не праздный. Ну против моего желания муж не заставит меня рожать. Да и особого желания прям здесь и сейчас завести ребенка у него пока нет. Он сам устал пахать на двух работах, если вдовесок и ребенок, и без моей зп, да он загнется. Зачем мне гробить своего любимого? Ему главное я, а не мифический ребенок, другая женщина ему не нужна. Может кто-то и считает мужа кошельком на ножках, лично я лучше поберегу здоровье мужа.

Гость
#268
Скор-па

Муж как раз может потом и с другой женщиной родить, между прочим...
Я родила в 24 и в 28 - жили бедно, но не задумывались об этом, старшую вообще родили практически в дефолт, и ничего, с голоду никто не пух, и в отпуска стали ездить, как дети чуть подросли и я вышла на работу. Теперь к 40 все встали на ноги, можем наслаждаться жизнью, дети уже практически взрослые.
А сколько историй вижу, когда люди и в 30 лет родить не могут, что уж говорить про 35...
Мы все что-то мудрим, хотим природу перемудрить, а давно уже доказано, что к 22 годам женщина максимально подготовлена для рождения детей. Остальное все от лукавого. Не поэтому ли так сейчас захлестнула мир волна рожденных с ДЦП, аутизмом, пороками такими и сякими, что стали сдвигать время рождения детей лет так на 10? Вопрос не праздный.

Почему вы решили, что ваш пример - идеал, на который все обязаны равняться? Всем наплевать, как вы жили раньше и как живете сейчас. У каждого своя жизнь и свои возможности. Пример с детьми-уродами от юных матерей вам уже приводили, но вам видимо, по барабану. Не все хотят в 40 лет начать наслаждаться жизнью, кое-то наслаждается ею и в 25, как бы вы зубами не скрипели от зависти.

гость
#269

понятно. ни одного аргумента, чем ваша машинка лучше, только оскорбления)) значит и правда нет аргументов. только понты. как айфон и смартфон в 2 раза дешевле с теми же функциями)

Гость
#270
гость

понятно. ни одного аргумента, чем ваша машинка лучше, только оскорбления)) значит и правда нет аргументов. только понты. как айфон и смартфон в 2 раза дешевле с теми же функциями)

Тому, кто всю жизнь ел только морковку с грядки, бессмысленно объяснять вкус ананасов. Жаль, что вы даже не понимаете, что такое "качество жизни".

Гость
#271
гость

понятно. ни одного аргумента, чем ваша машинка лучше, только оскорбления)) значит и правда нет аргументов. только понты. как айфон и смартфон в 2 раза дешевле с теми же функциями)

Вы точно дура. Извините. Кто про айфоны речь заводит ни к селу ни к городу - все дураки.

Гость
#272
Гость

Тому, кто всю жизнь ел только морковку с грядки, бессмысленно объяснять вкус ананасов. Жаль, что вы даже не понимаете, что такое "качество жизни".

Это банальная зависть. Им тоже хочется ананасов.

гость
#273
Гость

Это банальная зависть. Им тоже хочется ананасов.

я москвичка, квартира своя (наследственная) с 18 лет. ремонт делала за свой счет (евро). путешествия раз в год (азия, канары), хотелось бы чаще, но пока так получается. доход разный, у нас работа сезонная скажем так. 70-230 на двоих в месяц. айфон у меня кстати есть, но я и не отрицаю что он для красоты. а чем принципиально будет отличаться стиралка за 45 от стиралки за 20-25 так никто и не объяснил. я понимаю, например, что холодильник ноу фрост будет стоить дороже, потому что это удобно - не размораживать, или компьютер с большей памятью будет стоить дороже. то есть есть больше функций, поэтому цена и дороже. а вы никакого аргумента не привели кроме того, что есть режим 15 мин стирка. вас как ло.хов разводят, за бренд переплачиваете и даже этого не понимаете. вы, наверное, из тех, кто буде коляску ребенку за баснословную сумму покупать))

гость
#274
Гость

Вы точно дура. Извините. Кто про айфоны речь заводит ни к селу ни к городу - все дураки.

дада) как говорится, если вас послали, значит вы докопались до правды. нечего вам сказать мне )))

никГость
#275
гость

понятно. ни одного аргумента, чем ваша машинка лучше, только оскорбления)) значит и правда нет аргументов. только понты. как айфон и смартфон в 2 раза дешевле с теми же функциями)

ага, я ж со стиралкой в сумочку хожу, чтоб всем показывать. Понты они такие

никГость
#276

273, тема не о стиралке, если что. Что так гложит-то? Сегодня получила зп, пойду оплачу ипотеку и закрою кредит. Какая разница, какая стиралка-то? Прям больная тема у вас.

гость
#278
никГость

273, тема не о стиралке, если что. Что так гложит-то? Сегодня получила зп, пойду оплачу ипотеку и закрою кредит. Какая разница, какая стиралка-то? Прям больная тема у вас.

вы тему создали, что хотите жить без лишних проблем, что с финансами напряг, а сами тратите деньги бездумно. имея кучу лишних денег можно и за 100 тыс купить стиралку, это уже с жиру беситься, но учитывая ваше положение есть смысл рационально тратить деньги, а не набирать новых кредитов. это не у меня больная тема, а у вас, вы создали, а люди отписываются. к примеру у меня кредитов нет, но я коплю деньги чтобы доделать ремонт, и купить джинсы за 10 тыр там это нелепая покупка в данной ситуации.

никГость
#279
гость

273, тема не о стиралке, если что. Что так гложит-то? Сегодня получила зп, пойду оплачу ипотеку и закрою кредит. Какая разница, какая стиралка-то? Прям больная тема у вас.

вы тему создали, что хотите жить без лишних проблем, что с финансами напряг, а сами тратите деньги бездумно. имея кучу лишних денег можно и за 100 тыс купить стиралку, это уже с жиру беситься, но учитывая ваше положение есть смысл рационально тратить деньги, а не набирать новых кредитов. это не у меня больная тема, а у вас, вы создали, а люди отписываются. к примеру у меня кредитов нет, но я коплю деньги чтобы доделать ремонт, и купить джинсы за 10 тыр там это нелепая покупка в данной ситуации. почему нерациональная трата? Такая машинка "на века", кредит гасим за месяц, даже меньше -1.07 взяли, 08.07 погасим. В чем проблема?

Гость
#280
гость

я москвичка, квартира своя (наследственная) с 18 лет. ремонт делала за свой счет (евро). путешествия раз в год (азия, канары), хотелось бы чаще, но пока так получается. доход разный, у нас работа сезонная скажем так. 70-230 на двоих в месяц. айфон у меня кстати есть, но я и не отрицаю что он для красоты. а чем принципиально будет отличаться стиралка за 45 от стиралки за 20-25 так никто и не объяснил. я понимаю, например, что холодильник ноу фрост будет стоить дороже, потому что это удобно - не размораживать, или компьютер с большей памятью будет стоить дороже. то есть есть больше функций, поэтому цена и дороже. а вы никакого аргумента не привели кроме того, что есть режим 15 мин стирка. вас как ло.хов разводят, за бренд переплачиваете и даже этого не понимаете. вы, наверное, из тех, кто буде коляску ребенку за баснословную сумму покупать))

Складно врёшь.

Гость
#281
никГость

Марина, спасибо! Подруга недавно родила второго, достала меня - ты когда уже? Сестра двоюрдная, еще олна подружка🙈 Пора отбрить. Раньше ругалась с ними, затихли. Под 30 снова - наша песня хороша, начинай сначала.

Вот никогда не понимала почему люди с такой охотой,радостью и участием желают людям детей, но вот наставлений вроде накопи себе большую сумму денег на будущее никто не желает. Желают именно детей, чтобы люди напрягались. И вот после таких пожеланий задумываешься об истинном отношении к тебе этих людей) Когда мне желают детей я сразу вопрошающую начинаю уговаривать родить второго/третьего, но они сразу отмораживаются))))

Гость
#282
Гость

Объясняю еще раз. Я не хочу свою единственную жизнь пользоваться Кэнди, Витек, ездить на Жигулях. Вам это непонятно? Вы можете хоть руками стирать. Мне все равно. Но себе я хочу хорошую бытовую технику, хорошую мебель, хорошую медицину и хорошую жизнь.

А владычицей морскою быть не желаете? )) Тогда точно никаких проблем не будет. Сама золотая рыбка вам служит))))

Гость
#283
гость

дада) как говорится, если вас послали, значит вы докопались до правды. нечего вам сказать мне )))

Деточка, так вам никто ничего и не говорит. Вы этого не заслужили. С дураками разговаривать бессмысленно.

Гость
#284

Хочу от всего сердца поблагодарить автора этой замечательной темы. Серьёзно. Почитав ответы и увидев совершенно безумную реакцию тёток на чужую жизнь, я многое поняла. Когда дают советы рожать или покупать деррьььммоо вместо хорошей вещи - тётки вам желают зла. Сознательно.
Важно понять, что не стоит вообще никому рассказывать о своем уровне жизни и тем паче показывать его.

Гость
#285
Гость

Вот никогда не понимала почему люди с такой охотой,радостью и участием желают людям детей, но вот наставлений вроде накопи себе большую сумму денег на будущее никто не желает. Желают именно детей, чтобы люди напрягались. И вот после таких пожеланий задумываешься об истинном отношении к тебе этих людей) Когда мне желают детей я сразу вопрошающую начинаю уговаривать родить второго/третьего, но они сразу отмораживаются))))

А чё тут непонятного. Людей напрягает чужая сладкая жизнь. Вместо радости, что какая-то дама отдыхает на альпийских озёрах или покупает хорошую вещь, ей начинают втирать - зачем ты там отдыхаешь, поедем лучше на дачу и наотдыхаемся там спиной кверху на грядках, и заодно там детей родишь, а то ты неправильно живёшь, слишком хорошо...

никГость
#286
Гость

Хочу от всего сердца поблагодарить автора этой замечательной темы. Серьёзно. Почитав ответы и увидев совершенно безумную реакцию тёток на чужую жизнь, я многое поняла. Когда дают советы рожать или покупать деррьььммоо вместо хорошей вещи - тётки вам желают зла. Сознательно.
Важно понять, что не стоит вообще никому рассказывать о своем уровне жизни и тем паче показывать его.

Вы правы. Надо молчать в тряпочку. На форуме не знает меня никто, поэтому могу писать правду.

никГость
#287
Гость

Объясняю еще раз. Я не хочу свою единственную жизнь пользоваться Кэнди, Витек, ездить на Жигулях. Вам это непонятно? Вы можете хоть руками стирать. Мне все равно. Но себе я хочу хорошую бытовую технику, хорошую мебель, хорошую медицину и хорошую жизнь.

А владычицей морскою быть не желаете? )) Тогда точно никаких проблем не будет. Сама золотая рыбка вам служит))))
Девушка сама на все заработала, при чем тут ваша неуемная фантазия?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: