Гость
Статьи
Вопрос одиноким мамам

Вопрос одиноким мамам

Как матери одиночке обеспечить себя и ребёнка на нормальном уровне? Подала на установление отцовства, на алименты. Долг копится, приставы молчат. Работаю, получаю среднюю зп в регионе 15 т р. Часть отдаю няне, когда ребёнок болеет. На работе на больничные не отпускают, жизнь - борьба какая то. Сад - работа- сад- спать. И так каждый день. У ребёнка нет стола, мало игрушек, я не могу вылечить гайморит, все ходим в рванье, все потому что денег не хватает. Где ещё заработать денег? У меня своя квартира, есть дача, которую сдаю и оплачиваю коммуналку. Мама помогает иногда продуктами, но тут я уже должна ей помогать, а не могу. Вопрос одиноким мамам.

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Искать другую работу, возможно... Ребенка оставлять не с няней, а с бабушкой. Те же деньги, которые платите няне, можно отдавать бабушке или помогать ей оплачивать ее коммуналку, в то время пока она водится с вашим ребенком. Без помощи старших тут никак не обойтись, конечно.

Гость
#2

У меня подруга ш люшкой работала правда мало с этого имела. Раз работать было лень и ничем не гнушалась то могла б получше Варик уж найти,побогаче. Автор держитесь

Гера
#3

я бы на вашем месте нашла мужика, пусть на 20 лет старше и полный, пусть женатый и к вам просто на потра-ха-ться приходит, но чтобы помогал финансово.
И все таки выбейте алименты. Биопапа то нормальный (с во, на нормальной работе, с жильем, нормальным окружением) или гопник-маргинал? Если первое, то попробуйте опозорить его.
Еще варианты как мои знакомые матери-одиночки справляются.
2 знакомые-декретницы скооперировались и сняли квартиру двушку, обе работают 2 через 2, то есть поочередно работают и поочередно с обоими детьми сидят.
Если квартира двушка, то может разменять на 2 студии и еще сдавать.
Вы автор вообще понимаете как вам повезло, у вас квартира и + дача которую сдаете + помощь мамы. И вы уже не в декрете.
Многие справляются когда НИКАКОЙ помощи, НИКАКОГО имущества и в декрете.

Гость
#4
Гость

Искать другую работу, возможно... Ребенка оставлять не с няней, а с бабушкой. Те же деньги, которые платите няне, можно отдавать бабушке или помогать ей оплачивать ее коммуналку, в то время пока она водится с вашим ребенком. Без помощи старших тут никак не обойтись, конечно.

Ой, не все бабушки сегодня с внуками сидят.

Гость
#5
Гость

Ой, не все бабушки сегодня с внуками сидят.

Нуу... если рассчитываешь только на себя, то дитя в сад, а сама работу ищешь более оплачиваемую, либо вторую, на подработку. А что поделаешь? По алиментам пусть долг копится, все равно когда-нибудь его погасят, должника найдут и будут вычитать накопленную сумму.

Гном
#6

Эскорт как вариант при хорошей внешности. Ну а если не для вас, тогда подработки ищите.

Автор
#7
Гость

Искать другую работу, возможно... Ребенка оставлять не с няней, а с бабушкой. Те же деньги, которые платите няне, можно отдавать бабушке или помогать ей оплачивать ее коммуналку, в то время пока она водится с вашим ребенком. Без помощи старших тут никак не обойтись, конечно.

Наша бабушка сама работает и помогает нам продуктами. Ей до пенсии 6 лет.

Автор
#8
Гера

я бы на вашем месте нашла мужика, пусть на 20 лет старше и полный, пусть женатый и к вам просто на потра-ха-ться приходит, но чтобы помогал финансово.
И все таки выбейте алименты. Биопапа то нормальный (с во, на нормальной работе, с жильем, нормальным окружением) или гопник-маргинал? Если первое, то попробуйте опозорить его.
Еще варианты как мои знакомые матери-одиночки справляются.
2 знакомые-декретницы скооперировались и сняли квартиру двушку, обе работают 2 через 2, то есть поочередно работают и поочередно с обоими детьми сидят.
Если квартира двушка, то может разменять на 2 студии и еще сдавать.
Вы автор вообще понимаете как вам повезло, у вас квартира и + дача которую сдаете + помощь мамы. И вы уже не в декрете.
Многие справляются когда НИКАКОЙ помощи, НИКАКОГО имущества и в декрете.

Есть знакомый обеспеченный мужик на 20 лет старше. Но он не горит желанием как то помогать. Наверное, жадный. Постоянно мне на секс намекает. Про квартиру спасибо за совет. Биопапа работает неофициально и плевал он с высокой башни. К сожалению.

Гость
#9

Если со здоровьем все в порядке, можете стать суррогатной мамой или хотя бы донором яйцеклеток. Можно продать дачу и квартиру и перебраться в Москву, на первоначальный взнос по ипотеке хватит вам?

Света
#10
Автор

Биопапа работает неофициально и плевал он с высокой башни. К сожалению.

Биопапа не только не помогает вам материально, но даже не хочет регистрировать на себя ребенка, чтобы не платить алименты.
Ну как можно решиться в такой ситуации хотеть ребенка от него, как?

Леся
#11
Гость

Если со здоровьем все в порядке, можете стать суррогатной мамой или хотя бы донором яйцеклеток. Можно продать дачу и квартиру и перебраться в Москву, на первоначальный взнос по ипотеке хватит вам?

хотя бы донором яйцеклеток....
смешно. суррогатное материнство гораздо безьолезненнее для организма, так как более естественно, тоже самое что и обычная беременность. Это не лошадиные дозы гормонов и общий наркоз при пункции как при взятии яйцеклеток. Да и заплатить за яйцеклетки могут 10 тысяч всего, я на бейбиблоге читала как одной девушке признали негодными яйцеклетки и заплатили 10 тысяч, хотя там сперма могла быть плохой и поэтому не оплодотвориться.
А суррогатное материнство миллион-полтора стоит.
Не говоря уже о том что одно дело чужого выносить и другое своего отдать

Гость
#13
Леся




хотя бы донором яйцеклеток....
смешно. суррогатное материнство гораздо безьолезненнее для организма, так как более естественно, тоже самое что и обычная беременность. Это не лошадиные дозы гормонов и общий наркоз при пункции как при взятии яйцеклеток. Да и заплатить за яйцеклетки могут 10 тысяч всего, я на бейбиблоге читала как одной девушке признали негодными яйцеклетки и заплатили 10 тысяч, хотя там сперма могла быть плохой и поэтому не оплодотвориться.
А суррогатное материнство миллион-полтора стоит.
Не говоря уже о том что одно дело чужого выносить и другое своего отдать

для меня всё-таки выносить и родить ребенка дело более трудоемкое

Леся
#14
Гость




хотя бы донором яйцеклеток....
смешно. суррогатное материнство гораздо безьолезненнее для организма, так как более естественно, тоже самое что и обычная беременность. Это не лошадиные дозы гормонов и общий наркоз при пункции как при взятии яйцеклеток. Да и заплатить за яйцеклетки могут 10 тысяч всего, я на бейбиблоге читала как одной девушке признали негодными яйцеклетки и заплатили 10 тысяч, хотя там сперма могла быть плохой и поэтому не оплодотвориться.
А суррогатное материнство миллион-полтора стоит.
Не говоря уже о том что одно дело чужого выносить и другое своего отдать

для меня всё-таки выносить и родить ребенка дело более трудоемкое

выделали Эко? вы понимаете что такое лошадиные дозы гормонов и общий наркоза?

Автор
#15
Света

Автор
Биопапа работает неофициально и плевал он с высокой башни. К сожалению.
Биопапа не только не помогает вам материально, но даже не хочет регистрировать на себя ребенка, чтобы не платить алименты.
Ну как можно решиться в такой ситуации хотеть ребенка от него, как?

Биопапа не объявлял заранее, что он такой мерзавец. Очень старался быть хорошим семьянином.

Автор
#16
Гость

Если со здоровьем все в порядке, можете стать суррогатной мамой или хотя бы донором яйцеклеток. Можно продать дачу и квартиру и перебраться в Москву, на первоначальный взнос по ипотеке хватит вам?

Дача 20 т$ квартира 45т $

верона
#17

одинокие мамы самый финансово незащищенный класс,к сожалению.
у меня подруга такая,но у нее недвижимости вообще не было.
вышла замуж за канадца.там тоже не все шоколадно оказалось,но назад она не хочет возвращаться.

верона
#18

а кв сколько комнат у вас и где живет мама?
может маму к себе забрать- отпадет оплата няни,плюс добавиться пенсия мамы- на 2 дохода жить все равно легче,плюс мамино жилье можно сдать или продать.
еще нужно посчитать финансы- что выгоднее- сдавать дачу или продать и положить на проценты в банк.так же и с маминым жильем( но мама должна быть "за",конечно)
потом еще читала,что на приставов тоже есть какое то производство,если человек должен,а они ничего не предпринимают.

Гость
#19
Автор

Если со здоровьем все в порядке, можете стать суррогатной мамой или хотя бы донором яйцеклеток. Можно продать дачу и квартиру и перебраться в Москву, на первоначальный взнос по ипотеке хватит вам?

Дача 20 т$ квартира 45т $

Я бы переехала в Москву. Вы кто по специальности?

Автор
#20
верона

а кв сколько комнат у вас и где живет мама?
может маму к себе забрать- отпадет оплата няни,плюс добавиться пенсия мамы- на 2 дохода жить все равно легче,плюс мамино жилье можно сдать или продать.
еще нужно посчитать финансы- что выгоднее- сдавать дачу или продать и положить на проценты в банк.так же и с маминым жильем( но мама должна быть "за",конечно)
потом еще читала,что на приставов тоже есть какое то производство,если человек должен,а они ничего не предпринимают.

У нас две комнаты, мама живёт в своей трехкомнатной квартире. Она работающая, не пенсионерка. Живёт для себя и соседства не хочет. Путешествует.
По поводу приставов и алиментов. Я просто не знаю, где начинать копать. Между мной и биопапашей 7000 км.

Автор
#21
Гость

Дача 20 т$ квартира 45т $

Я бы переехала в Москву. Вы кто по специальности?

Экономист-бухгалтер.

верона
#22

очень жаль,что мама не хочет с вами жить.можно было бы сдавать еще и вашу кв-было бы однозначно легче.вообще интересная ситуация с мамой- вы ходите в рванье и еле сводите концы с концами,а мама живет в трешке и путешествует...

верона
#23

по поводу недвиги- 45+20,65000
это сколько? 3700.000
про москву не скажу,а в питере это хорошая однуха или хрущ двушка
зп экономиста- бухгалтера с опытом и образованием- мин.30.000/ мес

Автор
#24
верона

очень жаль,что мама не хочет с вами жить.можно было бы сдавать еще и вашу кв-было бы однозначно легче.вообще интересная ситуация с мамой- вы ходите в рванье и еле сводите концы с концами,а мама живет в трешке и путешествует...

Она себя считает европейской бабушкой. Говорит: тебе 18 лет исполнилось - до свидания.

Автор
#25
верона

по поводу недвиги- 45+20,65000
это сколько? 3700.000
про москву не скажу,а в питере это хорошая однуха или хрущ двушка
зп экономиста- бухгалтера с опытом и образованием- мин.30.000/ мес

Про зп - согласна и про однушку тоже. У нас белорусское гражданство и в Питере и Москве мы как граждане не имеем прав на 1. Сад. 2. Омс 3. Прописку. Вообщем пока нет вида на жительство ребёнок будет ходить в частный сад. А это вся зп.

Автор
#26

Мне понравились советы про дачу, про работать 2/2 с девочкой, и сдавать комнату у себя дома. Спасибо, буду думать.

верона
#27

автор,насчет рб- мы из минска,и живем в спб.
при покупке кв вы в ней регитесь и отправляете ребенка в сад.подаете доки на внж- через 3 мес получаете внж и омс соответвенно.
насчет работы по разному с белорусами- чем выше должность,чем сложнее без гражданства найти.
это так,просто для справки.
можно из рб и вовсе не уезжать,а купить кв в спб и сдавать.при равных ценах на недвигу,аренда тут в 2 раза выше,чем в том же минске.

Гость
#28
верона

автор,насчет рб- мы из минска,и живем в спб.
при покупке кв вы в ней регитесь и отправляете ребенка в сад.подаете доки на внж- через 3 мес получаете внж и омс соответвенно.
насчет работы по разному с белорусами- чем выше должность,чем сложнее без гражданства найти.
это так,просто для справки.
можно из рб и вовсе не уезжать,а купить кв в спб и сдавать.при равных ценах на недвигу,аренда тут в 2 раза выше,чем в том же минске.

А жить она где будет?

Автор
#29
верона

автор,насчет рб- мы из минска,и живем в спб.
при покупке кв вы в ней регитесь и отправляете ребенка в сад.подаете доки на внж- через 3 мес получаете внж и омс соответвенно.
насчет работы по разному с белорусами- чем выше должность,чем сложнее без гражданства найти.
это так,просто для справки.
можно из рб и вовсе не уезжать,а купить кв в спб и сдавать.при равных ценах на недвигу,аренда тут в 2 раза выше,чем в том же минске.

А я из Витебска. В СПб и жила до беременности. Как Рб гражданин может региться в купленной недвижимости? Почему 3 мес внж? В саду на очереди нужно стоять вроде.

Гость
#30
Леся

Гость
хотя бы донором яйцеклеток....
смешно. суррогатное материнство гораздо безьолезненнее для организма, так как более естественно, тоже самое что и обычная беременность. Это не лошадиные дозы гормонов и общий наркоз при пункции как при взятии яйцеклеток. Да и заплатить за яйцеклетки могут 10 тысяч всего, я на бейбиблоге читала как одной девушке признали негодными яйцеклетки и заплатили 10 тысяч, хотя там сперма могла быть плохой и поэтому не оплодотвориться.
А суррогатное материнство миллион-полтора стоит.
Не говоря уже о том что одно дело чужого выносить и другое своего отдать
для меня всё-таки выносить и родить ребенка дело более трудоемкое
выделали Эко? вы понимаете что такое лошадиные дозы гормонов и общий наркоза?

Я делала ЭКО, про какой общий наркоз вы пишете? Там медикаментозный сон на 5 мин и все и гормон не так много колют, все это страшилки, что вы начитались, на самом деле не сложно и можно сделать разок-другой...

Гость
#31

Прогадила семью - страдай!
Такова правда жизни.
Разве/денка с прицепом это статус ниже шллюхи.

Азали
#32

Просто идите на Бонгу. Ребенок не помеха. Внешность не важна. https://bongamodels.com/?fuid=39323708

Гость
#33
Гость

Прогадила семью - страдай!
Такова правда жизни.
Разве/денка с прицепом это статус ниже шллюхи.

Кто ж тебя так обидел?

Гость
#34

Мое мнение недвижимость не продавать, деньги проедите, а так у ребенка свое жилье будет. Для вас идеально было бы переехать к маме, а свою квартиру сдавать. Странно что она не хочет вам помочь.

Гость
#35
Гость

ГостьПрогадила семью - страдай!
Такова правда жизни.
Разве/денка с прицепом это статус ниже шллюхи.

Кто ж тебя так обидел?

Читаем статью бестселлер в интернете - "Раз/веденка? Вердикт виновна!"

Гость
#36

Автор, я тоже живу одна с ребенком в 2-ке. Одну комнату сдаю семейной паре. Тесновато, но зато платят, женщина убирается во всей квартире, кроме нашей комнаты, а мужик может что-то сделать из мужской работы.

Гость
#37
Гость

ГостьГостьПрогадила семью - страдай!
Такова правда жизни.
Разве/денка с прицепом это статус ниже шллюхи.
Кто ж тебя так обидел?
Читаем статью бестселлер в интернете - "Раз/веденка? Вердикт виновна!"

Вот те, для кого статьи про разведенок - бестселлер - те настоящее днище. Иди дом2 посмотри, завари доширак и спать ложись, завтра на работу за кассу. Убогое тело.

Тамара
#38

Потерпите, когда ребенок подрастет, сможете работу найти нормальную, все еще будет хорошо, я уверена.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: