Гость
Статьи
подлость мужа, помощь …

подлость мужа, помощь родителям

доброе утро.
вчера узнала про ужасную подлость мужа после которой не знаю как с ним жить дальше.
У него родители малообеспеченные, живут в небольшом поселке в поволжье, пенсии по 8 тысяч. Муж им начал помогать как они уволились, по 20 тысяч в месяц. Хотя у нас ипотека, у нас машина которую надо менять.
Ну ладно, родители же.
Но я сказала, что раз ты 20 тысяч ежемесячно выводишь из семьи то и я буду. У меня родители нормально живут, но тоже хочется им приятное сделать, ну и я тоже начала по 20 тысяч родителям давать.
Через пару месяцев муж подходит ко мне и говорит, что давай будем ипотеку быстрее выплачивать, а родителям пока не будем помогать. Я согласилась.
А на днях узнала, что он как помогал 20 тысячами так и помогает, а меня обманом и хитростью вынудил своим не помогать.
Мне врал, что то машина сломалась отдал за ремонт, то скинулись шефу на юбилей, то в ноуте матрица полетела, то еще что-то.
Какая подлость! Я же не запретила ему помогать родителям, не бвла против этой помощи, просто равнозначно помогала своим.
У меня одномоментно рухнуло все доверие к человеку. Ну как так можно поступать?

Эми
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем вы своим родителям давали? Надо было их сделать своими накоплениями.а так, разводиться с таким мужем.потом ваших детей ущемлять будет ради своих родителей.

Гость
#2
Гость

Зачем вы своим родителям давали? Надо было их сделать своими накоплениями.а так, разводиться с таким мужем.потом ваших детей ущемлять будет ради своих родителей.

ППЦ ты странная, наверное потому что хотела помочь своим родителям, автор не такая эгоистка неблагодарная как ты.
а накопления в браке общие вообще-то.

Гость
#3

А раз он такой лжец, может, и не родителям деньги даёт, а любовнице?

#4

вы зарабатываете одинаково? или чьи это деньги?

Эми
#5
Гость

А раз он такой лжец, может, и не родителям деньги даёт, а любовнице?

родителям. я от его двоюродной сестры узнала.

Гость
#6

А кто сколько вносит в семейный бюджет?

Эми
#7
Гостья

вы зарабатываете одинаково? или чьи это деньги?

в браке все деньги общие.
зарабатывает он больше, не в разы, но больше.
Но на эту работу устроила его я.

Эми
#8
Гость

А кто сколько вносит в семейный бюджет?

Я 60 тысяч, он 90.
Но как я уже писала я его устроила на работу где он сейчас работает.
Но в семье в любом случае все общее.
Я например домом и готовкой практически единолично занимаюсь.
И самое отвратительное, зачем врал? Это просто отвратно, я же не запрещала ему помогать своим, но он так подло и низко поступил.

Гость
#9

Да, некрасиво поступил ваш муж. Гниленько так. Вы его спрашивали, почему он так поступил? Что он ответил?

лада
#10

Врал потому что знал, что вы будете против.
По поводу устройства на работу. Кстати в эту жизнь родили и воспитали его именно родители. так что поправьте корону. Работает ведь он. И если его вдруг сократят, на вас пенять надо?

Эми
#11
лада

Врал потому что знал, что вы будете против.
По поводу устройства на работу. Кстати в эту жизнь родили и воспитали его именно родители. так что поправьте корону. Работает ведь он. И если его вдруг сократят, на вас пенять надо?

вы адекватная? я русским языком написала, что не против помощи родителям, просто и своим тоже хочу помогать тогда, которые меня родили и воспитали в эту жизнь.
Пенять на меня если сократят? это просто за гранью, ему помогли когда он 4 месяца не мог найти работу, а по вашему если его сократят я еще виноватая буду? вы явно не в себе.
а уж высказывание про корону это подтверждает.
подозреваю, что вы мужик с абф.

Ими
#12
Гость

Да, некрасиво поступил ваш муж. Гниленько так. Вы его спрашивали, почему он так поступил? Что он ответил?

отрицает, хотя я вижу, что врет, меняет тему.

Гость
#13

Автор,сегодня у него родители в плачевном положении,завтра ...никто не знает как там будет у других .Вы и спрашивать не будете ,чтобы своим помочь .Что считаться ,сели ,обсудили ,20тыс помощь,остальное семейное.Никакого тогда крысятничества и не было бы. Он сын,душа болит ,все равно изворачивается и лжёт .

Гость
#14

Автор, надо быстрее разводиться, пока не выплачена ипотека и делить квартиру пополам, пусть свою долю опопчивает сам. Это такая категория мужчин, они очень добрые за счет жен, всегда найдет кому помочь. А проще говоря это такой прилипала к чужому кошельку.

Гость
#15
Гость

Автор,сегодня у него родители в плачевном положении,завтра ...никто не знает как там будет у других .Вы и спрашивать не будете ,чтобы своим помочь .Что считаться ,сели ,обсудили ,20тыс помощь,остальное семейное.Никакого тогда крысятничества и не было бы. Он сын,душа болит ,все равно изворачивается и лжёт .

да вы читать умеете? или специально по диагонали читаете? автор не против помощи свекрам. НЕ ПРОТИВ НЕ ПРОТИВ НЕ ПРОТИВ понятно?
просто хотела аналогично помогать своим.
Почему он своим хочет помогать, а автора обманом и хитростью вынудил отказаться своим помогать?

Гость
#16

Родителям нужно давать одинаково, это даже не обсуждается. Почему-то родители автора работают (значит им не хватает пенсий!!!), что мешает это сделать родителям мужа? Легче всего сесть на шею детям. Еще омерзительнее брать у детей, зная что они своего жилья не имеют, в долгах и им нужно отдавать за ипотеку.
Автор, сочувствую вам, ваш муж поступил очень некрасиво. еще больнее то, что он вам врет.

Гость
#17
Гость

Автор,сегодня у него родители в плачевном положении,завтра ...никто не знает как там будет у других .Вы и спрашивать не будете ,чтобы своим помочь .Что считаться ,сели ,обсудили ,20тыс помощь,остальное семейное.Никакого тогда крысятничества и не было бы. Он сын,душа болит ,все равно изворачивается и лжёт .

А нечего крысятничать. 10 одним родителям, 10 другим.
Более 20 семья автора на помощь выделить не может. им самим помогать нужно, они даже жилья не имеют.

Гость
#18
Эми

вы адекватная? я русским языком написала, что не против помощи родителям, просто и своим тоже хочу помогать тогда, которые меня родили и воспитали в эту жизнь.
Пенять на меня если сократят? это просто за гранью, ему помогли когда он 4 месяца не мог найти работу, а по вашему если его сократят я еще виноватая буду? вы явно не в себе.
а уж высказывание про корону это подтверждает.
подозреваю, что вы мужик с абф.

Квартиру нужно без ипотеки приобретать, а не психи свои показывать, посмотрите ка меценаты нашлись, а у самих квартира в залоге у банка, прикройте свою голую з/а/д/н/и/у/у сперва

Гость
#19
Ими

отрицает, хотя я вижу, что врет, меняет тему.

Тогда нужно сказать прямо, что спросите его родителей, сколько они ежемесячно получают.
Если будут врать сразу трое - делайте выводы. Гнилая семья. Вы их на свои содержите, в ущерб себе и вашим родителям, они о вас ноги вытирают.

Доверие в семье, уважение - основополагающее.

Гость
#20

Обман в денежных отношениях между супругами это не приемлемо. Решения кому помогать, какой суммой-такие вещи решаются в семье сообща. Тем более вы совместно выплачиваете ипотеку. Не нужно обвинять родителей мужа-обманывает муж с него и спрос!

Гость
#21

Мне кажется, муж вас просто боится....

Гость
#22
Гость

*** ты странная, наверное потому что хотела помочь своим родителям, автор не такая эгоистка неблагодарная как ты.
а накопления в браке общие вообще-то.

Если я эгоистка неблагодарная, то вы в ущерб себе и своей семье полностью содержите своих родителей и родителей мужа? Благодарная нашлась.

Мурмик🍓
#23

Да, это подлость, крысить деньги, а это оно самое и есть, в браке не имеет права ни одна сторона.
И пофик какой позолотой это присыпано, родители, котята или дети-крыса, она и есть крыса.

1
#24

20тыс для двух пенсов много. им не надо много еды и одежды. у них на двоих 16т и еще 10т достаточно. не ругайтесь с мужем,но урежьте помощь до 10т на каждую семью.

Гость
#25

родителей гнать на работу. ибо нефиг обкрадывать детей, которые за жилье выплачивают. что-то родители не чесались обеспечить детей, а сейчас не чешутся себя содержать.

Джипси
#26

Автор, че вы пургу гоните. Вы его сами вынудили врать. Разве это повод разводиться? Найдете себе г..но какоенить и будете огребаться. Вы получаете гораздо меньше, и родаки ваши в помощи не нуждаются, а вы просто из вредности стали им давать. Одно дело правда нуждаются и другое - хотела сделать им приятное. Ограничьте выплаты его родакам, своим - вообще не давайте. На 36 тысяч в поселке, в Поволжье, наверное, озолотиться можно. Жирно больно помогает. Я еще понимаю - зимой дрова, а летом на кой им там такие деньги в поселке, обойдутся. А про "я его устроила", правда что - уволят, значит к вам претензии - логично же)

Таня
#27
Джипси

Автор, че вы пургу гоните. Вы его сами вынудили врать. Разве это повод разводиться? Найдете себе г..но какоенить и будете огребаться. Вы получаете гораздо меньше, и родаки ваши в помощи не нуждаются, а вы просто из вредности стали им давать. Одно дело правда нуждаются и другое - хотела сделать им приятное. Ограничьте выплаты его родакам, своим - вообще не давайте. На 36 тысяч в поселке, в Поволжье, наверное, озолотиться можно. Жирно больно помогает. Я еще понимаю - зимой дрова, а летом на кой им там такие деньги в поселке, обойдутся. А про "я его устроила", правда что - уволят, значит к вам претензии - логично же)

Ну его родители их наверняка для сына откладывают

Гость
#28
Джипси

Автор, че вы пургу гоните. Вы его сами вынудили врать. Разве это повод разводиться? Найдете себе г..но какоенить и будете огребаться. Вы получаете гораздо меньше, и родаки ваши в помощи не нуждаются, а вы просто из вредности стали им давать. Одно дело правда нуждаются и другое - хотела сделать им приятное. Ограничьте выплаты его родакам, своим - вообще не давайте. На 36 тысяч в поселке, в Поволжье, наверное, озолотиться можно. Жирно больно помогает. Я еще понимаю - зимой дрова, а летом на кой им там такие деньги в поселке, обойдутся. А про "я его устроила", правда что - уволят, значит к вам претензии - логично же)

Тоже думаю на зло мужу решила давать.

Гость
#29

автор, ваши родители НЕ нуждались, вы НАЗЛО из принципа из семейного бюджета своим давали 20 тыс. Потому муж и соврал. С ипотекой тяжело, его родители реально нуждаются (те 20 тыс на лекарства и еду идут), а вы своим из прихоти, на ерунду кидаете. Просто что б "впополам". Мужа понимаю. Видеть как жена на булавки теще от нечего делать по 20 тыс при ипотеке кидает - обидно. Жизнь не математика, автор. Ваше маниакальное чувство ложной справедливости привело к разладу в семье. Помогают тому, кто нуждается. Может, завтра вашей маме дорогостоящая операция нужна - вот тогда все силы кинете. А так, просто из за каприза, что б мужа "на место" поставить давать деньги глупо.

Гость
#30

доверие у мужа к вам, автор, рухнуло уже давно. Когда он понял, насколько недалекая у него жена, которая ради каприза ,из принципа, назло ему теще на развлекухи деньги кидает. Просто так. Теще и не надо. Но вы ж упертая.

Гость
#31
Эми



Я 60 тысяч, он 90.
Но как я уже писала я его устроила на работу где он сейчас работает.
Но в семье в любом случае все общее.
Я например домом и готовкой практически единолично занимаюсь.
И самое отвратительное, зачем врал? Это просто отвратно, я же не запрещала ему помогать своим, но он так подло и низко поступил.

Так он может 30 своим давать.

Гость
#32
Гость

Так он может 30 своим давать.

И половину быта - на свои мужские плечи.

Гость
#33
Эми

доброе утро.
вчера узнала про ужасную подлость мужа после которой не знаю как с ним жить дальше.
У него родители малообеспеченные, живут в небольшом поселке в поволжье, пенсии по 8 тысяч. Муж им начал помогать как они уволились, по 20 тысяч в месяц. Хотя у нас ипотека, у нас машина которую надо менять.
Ну ладно, родители же.
Но я сказала, что раз ты 20 тысяч ежемесячно выводишь из семьи то и я буду. У меня родители нормально живут, но тоже хочется им приятное сделать, ну и я тоже начала по 20 тысяч родителям давать.
Через пару месяцев муж подходит ко мне и говорит, что давай будем ипотеку быстрее выплачивать, а родителям пока не будем помогать. Я согласилась.
А на днях узнала, что он как помогал 20 тысячами так и помогает, а меня обманом и хитростью вынудил своим не помогать.
Мне врал, что то машина сломалась отдал за ремонт, то скинулись шефу на юбилей, то в ноуте матрица полетела, то еще что-то.
Какая подлость! Я же не запретила ему помогать родителям, не бвла против этой помощи, просто равнозначно помогала своим.
У меня одномоментно рухнуло все доверие к человеку. Ну как так можно поступать?

Спросите его, как?

Гость
#34

Вот поэтому мне и не надо мужа, упаси Боже. Чтоб потом разбираться где чьи деньги, кто сколько имеет права на что потратить и вообще договориться до того, что "мои деньги - это мои, а твои - это твои"... Так проще одной жить на свои и нервы себе не трепать

Кэт
#35

как бы там ни было, и если муж был обижен на жену, что вот она решила 20 тыс тоже своим давать, хотя им не нужно. Нужно было это СКАЗАТЬ. Люди, друг с другом можно разговаривать. А если ничего автору не сказали, потом обманом вынудили не давать денег ее же родителям, и потом еще и врут...

А вообще мне инетресно, чем все у вас закончилось

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: