Гость
Статьи
Как приобрести свое …

Как приобрести свое жилье?

Нахожусь в отчаянии и пока не вижу выхода. Что по факту - мне 29, нищие родители в деревне, сама, т.к. в деревне работы нет, сразу после школы уехала в областной центр, 4 года назад перебралась в Спб. От родителей ни помощи ни поддержки не было никогда, отец еще в 17 лет объяснил, что я уже взрослая, и содержать он меня больше не намерен. Училась заочно. Помощи ждать неоткуда, бабушек-дедушек с наследством точно нет, уже почти 10 лет живу на съёмных квартирах. Накопить на первоначальный взнос, оплачивая аренду не получается - либо получится, но ближайшие лет 10 мне можно не лечиться, не одеваться и тупо выходить из дома только на работу. Зарплата 60 т.р., Спб, съемная студия - 15-17. Уже всю голову сломала, как зарабатывать больше, но, кроме как устроиться на вторую работу вариантов нет. Ужасно устала, и злюсь на родителей, что всю жизнь приходится бороться за выживание и тупо пахать. Советы в духе - найди мужика слушать не хочу, правда, нет у меня желания жить и бояться, что при каких-либо проблемах этот мужчина может выпихнуть со своей жилплощади. Раньше всегда думала, что смогу сама купить и накопить, а по факту всем вокруг знакомым то наследство перепало, то родители дали денег на первоначальный взнос, то продали какое-то имущество. Чувствую полную безысходность и в ситуации выхода никакого не вижу, порой, если честно, и жить уже не хочется.

Просто гость
34 ответа
Последний — Перейти
#1

жить не хочется, а про мужика слышать не хотите. "логично" конечно. почему бы не найти парня, в дальнейшем мужа, с которым будете преследовать эту цель? гарантии ни на что не даст, конечно, никто, но все равно легче, чем одной поднимать неподьемное.

Гость
#2
Просто гость

Нахожусь в отчаянии и пока не вижу выхода. Что по факту - мне 29, нищие родители в деревне, сама, т.к. в деревне работы нет, сразу после школы уехала в областной центр, 4 года назад перебралась в Спб. От родителей ни помощи ни поддержки не было никогда, отец еще в 17 лет объяснил, что я уже взрослая, и содержать он меня больше не намерен. Училась заочно. Помощи ждать неоткуда, бабушек-дедушек с наследством точно нет, уже почти 10 лет живу на съёмных квартирах. Накопить на первоначальный взнос, оплачивая аренду не получается - либо получится, но ближайшие лет 10 мне можно не лечиться, не одеваться и тупо выходить из дома только на работу. Зарплата 60 т.р., Спб, съемная студия - 15-17. Уже всю голову сломала, как зарабатывать больше, но, кроме как устроиться на вторую работу вариантов нет. Ужасно устала, и злюсь на родителей, что всю жизнь приходится бороться за выживание и тупо пахать. Советы в духе - найди мужика слушать не хочу, правда, нет у меня желания жить и бояться, что при каких-либо проблемах этот мужчина может выпихнуть со своей жилплощади. Раньше всегда думала, что смогу сама купить и накопить, а по факту всем вокруг знакомым то наследство перепало, то родители дали денег на первоначальный взнос, то продали какое-то имущество. Чувствую полную безысходность и в ситуации выхода никакого не вижу, порой, если честно, и жить уже не хочется.

Вы кажесться зажрались. Родители вам ничего не должны, у меня много знакомых, кто квартиру только к 40 купил. А вы при такой зп жалуетесь. Меньше надо тратить.

Зима
#3

автор, я офигеваю. А куда больше 40 тыщ уходит? все на лечение и на еду?
В столицах можно лечитьяс по ОМС очень неплохо. Я жила в мск, лечилась. Правда, попытались меня развернуть, что дескать "у вас нет регистрации", я вопрос разрулила, пожаловавшись к управление здравоохранение округа и в страховую.
Мужа в мск по ОМС пожили в центр неврологии РАН.
На еду в столицах цены такие же примерно, как и в регионах. Не берем северные и дальневосточные, где афуенные цены.
Откладывайте и копите. Как еще-то? Подкопите в спб, а покупайте где-нить во Пскове, в Лен.области.

Фам фаталь
#4

можете съехаться с девочкой и платить пополам за квартиру, либо снять комнату в коммуналке...если у вас есть премии на работе-их сразу откладывать...года на 2-3 уменьшить свои расходы, забыть об отпусках и, думаю, первоначальный взнос у вас в кармане

Гость
#5

60 тыс. Найти мужчину с таким же доходом. Вдвоем снимать легче. Остальное откладывать на первый взнос. 120 тыс - вычти съем жилья и расходы. Что-то да останется на вклад. Да, совместное жилье. Но других вариантов у вас просто нет.
Либо вариант найти дешевле убитую квартиру, на всем экономить, сидеть на диетах, покупать дешевую еду и откладывать постоянно деньги. Через 2 года наберете на первый взнос и лет 5 будете вкалывать, что выплатить все остальное. К 40 годам полное одиночество и кошка. Зато в своей квартире.
Если вам важно помирать в своем жилье - все реально. )

Гость
#6

это разводка, да?

Гость
#7
Просто гость

Советы в духе - найди мужика слушать не хочу, правда, нет у меня желания жить и бояться, что при каких-либо проблемах этот мужчина может выпихнуть со своей жилплощади.

Жить с мужиком в его квартире, а деньги, которые тратила на аренду будешь копить на квартиру. Потом купишь квартиру в ипотеку и будешь сдавать. чтобы оплачивать ежемесячный взнос.

Гость
#8

снять сейчас комнату и копить тоже пока на комнату

Гость
#9

автор понимаю вас сама из деревни где нечего делать.тоже поматалась по сьеме.но мне повезло нашла спонсора подарил квартиру в городе.а так даже не знаю как бы жила у мать старая уже.тоже ничем бы не помогла.у вас один выход найти мужика жить на его деньги а свои деньги копить на квартиру.но таких мужиков сейчас мало.сами они хотят за чужой счет жить

Гость
#10

лучше снимай иначе никак
конечно хорошо иметь свое жилье, но поверь аренда намного выгодней, чем влазить в ипотеку.

Гость
#11

А родители то причем?

Гость
#12

Автор, у вас просто нет реальной цели купить свою хотя бы студию. Вы одна, зп для молодой женщины для Питера у вас нормальная,куда вы деньги то деваете.. У меня дочь в Питере - зп 35 тыр, снимает студию на двоих, съем и КУ на одного выходит по 8 тыр, 8600-ипотечный платеж (строится студия ), на остальное живет. Правда, готовит все сама бюджетную нормальную еду,никаких кафешек, клубов, одежда по мере износа на алиэкспресс,.моя помощь- 2 раза в год посылки- хорошие обувь, чай, фермерские вкусняшки, деньгами не могу. То есть в вашей ситуации, если ужаться в съеме, хотелках на одежду, развлекухах- вполне можно откладывать около 30 тыр в месяц. За год -360 тыр- взнос на студию в ипотеку. А уж за 10 лет жизни на съеме, когда все эти годы работаете- можно хату в ипотеку купить и выплатить.

Гость
#13

Это шутка, да? С ЗП 60 тысяч проблема собрать на первоначальный взнос... Узнайте про банки, которые без первоначального взноса ипотеку дают. Меньше
денег на шмотки, уже давно бы собрали.

Гость
#14

Один в один как у автора, только мне 30. Автор деньги тратить только на еду, готовить полностью самой овощи, крупы, курицу. Никаких фастфудов, полуфабрикатов и кондитерки. Жить рядом с работой, шмотки по мере износа на распродажах два раза в год. 30 тыс в мес откладывать реально, я только начала, никаких кредитов и отпуска - за два года это 700тыс, потом ипотека лет на 10. И конечно дети/семья в пролёте, ну что поделаешь, такова жизнь когда помощи ждать неоткуда. Понимаю, что даже одно дитё - непод'емно в такой ситуации. К пенсии расплатиться бы за ипотеку да хоть что-то отложить, от государства-то даже фиги с маслом не дождёшься

Гость
#15

Автор, я не знаю что вам посоветовать. Я получала 45 тыс, мне вообще ни на что толком не хватало, не говорю уж о накоплении на квартиру. Всю молодость проходить в гов-не ради покупки жилья... ну не знаю. Мне хорошо за 40 и я так и не поносила красивой качественной одежды и обуви, сейчас уже здоровье так себе. Перед смертью и вспомнить будет нечего. Так что на мой взгляд, расслабьтесь, радуйте себя по мере возможностей, а то так жизнь и пройдёт в погоне за 25 метрами жилья.

Гость
#16

.Снимайте маленькую двушку в хруще рядом с работой с соседкой так выгоднее.Не питайтесь в фаст.фудах. Берите еду с собой.Готовьте сами .По моему вы живете не по средствам. С вашей зарплаты реально накопить первый взнос.

Гость
#17

Автор, я из маленького поселка, на самообеспечении с 18, родители тоже не могли помочь. Переехала в Москву, тут ерачила, жизни не видела. Но тогда были другие цены, и за 2 года набрала 70%, за год закрыла остаток. Что сказать - ела кашу, ходила в чем было, и это было очень страшно - опоздаешь с выплатой - отберут квартиру. Но у меня опыт выживания из 90-х, и работа была интересная, по 11 часов и субботу из дома, так что спокойно жила без кафешек. В Турцию впервые поехала в 30, уже все выплатила, отпуск ждала.
Потом привыкла к такой жизни, тоже ничего хорошего.

Просто гость
#18
Зима

автор, я офигеваю. А куда больше 40 тыщ уходит? все на лечение и на еду? В столицах можно лечитьяс по ОМС очень неплохо. Я жила в мск, лечилась. Правда, попытались меня развернуть, что дескать "у вас нет регистрации", я вопрос разрулила, пожаловавшись к управление здравоохранение округа и в страховую. Мужа в мск по ОМС пожили в центр неврологии РАН. На еду в столицах цены такие же примерно, как и в регионах. Не берем северные и дальневосточные, где афуенные цены. Откладывайте и копите. Как еще-то? Подкопите в спб, а покупайте где-нить во Пскове, в Лен.области.

Вы уж извините, но есть еще проезд, еда и одежда. На одежду стараюсь совсем не тратить - но без хорошей теплой зимней одежды, обуви - не обойтись. Да, я откладываю, но больше 10 тыс. в месяц не получается. И зарплата 60 у меня не каждый месяц, получается 40-60 - в зависимости от продаж. Пару месяцев лечила зубы, где можно бесплатно, но все равно пришлось потратиться.

Просто гость
#19
Гость

Автор, у вас просто нет реальной цели купить свою хотя бы студию. Вы одна, зп для молодой женщины для Питера у вас нормальная,куда вы деньги то деваете.. У меня дочь в Питере - зп 35 тыр, снимает студию на двоих, съем и КУ на одного выходит по 8 тыр, 8600-ипотечный платеж (строится студия ), на остальное живет. Правда, готовит все сама бюджетную нормальную еду,никаких кафешек, клубов, одежда по мере износа на алиэкспресс,.моя помощь- 2 раза в год посылки- хорошие обувь, чай, фермерские вкусняшки, деньгами не могу. То есть в вашей ситуации, если ужаться в съеме, хотелках на одежду, развлекухах- вполне можно откладывать около 30 тыр в месяц. За год -360 тыр- взнос на студию в ипотеку. А уж за 10 лет жизни на съеме, когда все эти годы работаете- можно хату в ипотеку купить и выплатить.

Я не знаю, как вы считаете. 60 - это максимум, бывает и 40, и 45. 17 - сразу минус за съемное жилье, 2900 - проездной, 6000 тыс продукты на месяц. А еще я иногда болею, мне надо хоть иногда одеваться - выглядеть как " обсос" простите - я с клиентами работаю, хоть какой, а презентабельный внешний вид должен быть. А еще я иногда болею и хожу в платные центры к специалистам, очереди к которым на 2 месяца расписаны.

Просто гость
#20
Гость

60 тыс. Найти мужчину с таким же доходом. Вдвоем снимать легче. Остальное откладывать на первый взнос. 120 тыс - вычти съем жилья и расходы. Что-то да останется на вклад. Да, совместное жилье. Но других вариантов у вас просто нет. Либо вариант найти дешевле убитую квартиру, на всем экономить, сидеть на диетах, покупать дешевую еду и откладывать постоянно деньги. Через 2 года наберете на первый взнос и лет 5 будете вкалывать, что выплатить все остальное. К 40 годам полное одиночество и кошка. Зато в своей квартире. Если вам важно помирать в своем жилье - все реально. )

Спасибо

Саша
#21

Автор, студия в девяткино, но сданная с отделкой это 2200000. Мебель икеа купите на авито
Сейчас есть ипотеки без первого взноса.
Процентов под 12-13.
Надо брать такой вариант. Потом пытаться гасить из всех сил. Через время можно рефинансироваться, тк 20 процентов погасите. И долга останется 80. Сейчас есть рефинансирование и под 9.3-9.5.
Плюс может все удачно сложится и будет мужчина помощник... но квартира при этом будет ваша.
Оформите вычет налоговый - загасите им часть долга.
Но будете двигаться к своему жилью. Главное разумность и четкий план по бюджету
Всегда тяжело в первый год ипотеки, потом будет легче и выйдете на те же 17 тысяч обязательного платежа в месяц, но уже за свое жилье
А предыдущий оратор о 8 тысячах за стройка студии в ипотеку... там явно был первый взнос не менее 20 процентов, квартира наверняка без отделки и бралась на стадии котлована. А это автору не подходит.

Гость
#22
Саша

Автор, студия в девяткино, но сданная с отделкой это 2200000.

человейники ((

Гость
#23

А предыдущий оратор о 8 тысячах за стройка студии в ипотеку... там явно был первый взнос не менее 20 процентов, квартира наверняка без отделки и бралась на стадии котлована. А это автору не подходит.
__________
Я автор поста 12 про дочь и студию. Да, так как у дочери зп небольшая, пришлось все просчитывать, брали год назад самый бюджетный вариант- студию в Девяткино на стадии 3-го этажа, дом только отдали под продажу ( на этапе ямы сейчас запрещено продавать). Студия стоила 1380, взнос- 480, платеж 8650 на 25 лет. Сдача через год. Взнос- доля дочери в квартире в регионе.Дочь ужата до невозможности, но терпит ради квартиры. Ремонт будет бюджетный, не видим смысла вкладываться в студию. Когда въедет,будет закрывать долги за счет освободившихся от съема денег + налоговый вычет. Минус- само Девяткино, плюс- метро Девяткино в шаговой доступности. Но это лучше, чем годами отдавать за съемный воздух дяде. Для автора этот вариант не подходит, так как нет на взнос. С ее зп можно попробовать взять готовую студию в ипотеку с тем же платежом 17-20 тыр. и сразу въехать.

Гость
#24

Автор, у меня ситуация примерно как у Вас.
22 года, есть высшее образование. С 18 лет работаю на постоянной основе. Зарплата 43, Екатеринбург.
2 кредита. Откладывать стараюсь хотя бы по 5000, да и то не всегда получается.

Гость
#25

Автор, у меня ситуация примерно как у Вас. 22 года, есть высшее образование. С 18 лет работаю на постоянной основе. Зарплата 43, Екатеринбург. 2 кредита. Откладывать стараюсь хотя бы по 5000, да и то не всегда получается.
_________
А кредиты - то на что брали

Хохо
#26
Просто гость

Я не знаю, как вы считаете. 60 - это максимум, бывает и 40, и 45. 17 - сразу минус за съемное жилье, 2900 - проездной, 6000 тыс продукты на месяц. А еще я иногда болею, мне надо хоть иногда одеваться - выглядеть как " обсос" простите - я с клиентами работаю, хоть какой, а презентабельный внешний вид должен быть. А еще я иногда болею и хожу в платные центры к специалистам, очереди к которым на 2 месяца расписаны.

А зачем вы ходите к таким дорогим специалистам? Простуду лечить?
Вам нужна срочно оптимизация расходов. Жилье снять рядом с работой и напополам с девочкой любой или с парнем. Уже считайте сами себе 14.500 в месяц подарили. Питание - каши и овощи и вес будет хороший и кожа. Почитайте что нужно есть. Уберите дорогое - хлеб, молочку, сосиски. Одежду надо покупать хорошую, но со скидками. Учиться одеваться стильно, чтобы все ко всему подходило. И да, вам уже сказали - у вас цели нет, поэтому нет и жилья.

Хохо
#27

И кстати родители в деревне, а ни картошки, ни морковки, ни капусты вам не подбрасывают по осени?

Просто гость
#28
Хохо

И кстати родители в деревне, а ни картошки, ни морковки, ни капусты вам не подбрасывают по осени?

Нет, не общаемся с родителями.

Просто гость
#29
Хохо

А зачем вы ходите к таким дорогим специалистам? Простуду лечить? Вам нужна срочно оптимизация расходов. Жилье снять рядом с работой и напополам с девочкой любой или с парнем. Уже считайте сами себе 14.500 в месяц подарили. Питание - каши и овощи и вес будет хороший и кожа. Почитайте что нужно есть. Уберите дорогое - хлеб, молочку, сосиски. Одежду надо покупать хорошую, но со скидками. Учиться одеваться стильно, чтобы все ко всему подходило. И да, вам уже сказали - у вас цели нет, поэтому нет и жилья.

Простудой не болею, у меня проблемы с позвоночником и давние - с желудком. К бесплатным специалистам в Спб с такими заболеваниями запись за 1-2 месяца. А дешевые - дешевле 1000-1500 за прием нет!
Работа разьездная - делаю регулярные выезды к клиентам по работе.
На продукты - ну не знаю, куда еще дешевле 1500 в неделю? Всякие сосиски не ем - уже более 10 лет я не ем мяса.
573555

Гость
#30

Автор, кто хочет что-то сделать- ищет способ, кто не хочет- ищет причины. Вы, похоже, второе.

Просто гость
#31
Гость

Автор, кто хочет что-то сделать- ищет способ, кто не хочет- ищет причины. Вы, похоже, второе.

Я просто поняла, что не готова жертвовать жизнью, никуда не ходить, не ухаживать за собой и жить впроголодь. Я не трачу деньги направо и налево, но и практически жить в нищете, чтобы лет этак в 35 остаться уставшей постаревшей женщиной без личной жизни - на фига мне тогда эта квартира и такая жизнь? Всю молодость на нее положить? При самом простом бизнес-плане мне реально придется пару лет просто жить впроголодь. Я часто вижу замученных, с плохой кожей и волосами женщин в метро - зато они наверняка с квартирами. С родителями договорилась, если что дом бабушки в деревне отдадут мне - без крыши над головой не останусь. А сейчас - лучше поработаю над повышением своего дохода, тем более, что возможности появились. Тему считаю закрытой.

Наташендра
#32
Хохо

А зачем вы ходите к таким дорогим специалистам? Простуду лечить? Вам нужна срочно оптимизация расходов. Жилье снять рядом с работой и напополам с девочкой любой или с парнем. Уже считайте сами себе 14.500 в месяц подарили. Питание - каши и овощи и вес будет хороший и кожа. Почитайте что нужно есть. Уберите дорогое - хлеб, молочку, сосиски. Одежду надо покупать хорошую, но со скидками. Учиться одеваться стильно, чтобы все ко всему подходило. И да, вам уже сказали - у вас цели нет, поэтому нет и жилья.

Наташендра
#33

хлеб дорогой оказывается....

Гость
#35

Alfa-home.ru

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: