Гость
Статьи
Получила наследство, …

Получила наследство, но потеряла семью...

У моей бабушки было достаточно приличное имущество - трешка в центре, двушка и зимняя дача.
Отношения у бабушки с членами семьи было не простыми, к тому же мама (ее невестка) и мои брат с …

Вероника
131 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

Вы представьте себя на месте бабушки. Легко ли жить и понимать, что от тебя ждут наследство и твоей смерти твои дети и какая то левая "невестка"? А если при этом ещё и неуважение проявляют, ведь как автор пишет, отношения были не простые.
Бабушке автора было очень тяжело, а ещё тяжелее было бы осознавать, что твой сын под каблуком у невестушки и ждут они её смерти вместе. И невестушка всё поделила.
В конце концов кто этой бабушке такая эта невестка? И у сына голова затуманена, щяс она оберёт его и всё! А автор внучка родная и единственная достойная!
Автор, борись и держись и ничего ты никому не должна!!! Они тебе никогда не помогут.
Это же хватает наглости, ждать когда человек умрёт и делить наследство. Они сами виноваты. Всё справедливо.

Вуманша
#103

ой сорри, ошиблась топиком ))

Гость
#104

А я считаю, надо вообще не рассчитывать ни на какие "наследства". Твое - только то, что сам смог заработать. Абсолютно согласен с Уорреном Баффетом, который свое состояние (70 млрд. долларов) пожертвовал на благотворительность и не оставил родственникам ничего. Как он сказал: хочу дать им шанс добиться успеха самостоятельно. Соответственно, я не нуждаюсь ни в каких наследствах от родственников и не жду, что они мне что-то оставят. Каким-то обидам или разочарованиям здесь не может быть места. Захотят - что-нибудь оставят. Захотят - не оставят. Захотят оставить не мне - пожалуйста, я не буду ни на кого обижаться. Но пусть и на меня не обижаются.

Гость
#105
Зима

нас двое у родителей, но мне НИЧЕГО (ни помощи с образованием, с работой, с жильем), а брату ВСЕ. меня выжили из квартиры которую гос-во дало в том числе и на меня - я плачу за эту четвертую часть налоги и пишу объяснительные в налоговую, что я не верблюд и не получаю доходов от сдачи этой доли. У папы 3 брата и 2 сестры. Их тетя оставила свое наследство (дом в провинции) одному из них. Остальные (кроме моего папы) пересраались с братом, требуя дележа. Он продал этот дом за миллион, до этого истратив тысяч 300 на суды - в последний момент завещание подделал сожитель тети, не говоря о куче нервов и хождений по судам (была и апелляция). Дак моя мама сказала "хоть бы тыщ по 100 братьям и сестрам отдал". Я не выдержала и сказала "а меня воще выжили из жилья, которое давали в том числе и на меня. В чужом-то глазу соринку видишь". Мама разооралась, обиделась, назвала меня мерзкой и гадской.

" ДАК-ДАК" в каждом посте. Зима, из какого вы колхоза?

#106
Гость

Вы представьте себя на месте бабушки. Легко ли жить и понимать, что от тебя ждут наследство и твоей смерти твои дети и какая то левая "невестка"? А если при этом ещё и неуважение проявляют, ведь как автор пишет, отношения были не простые.
Бабушке автора было очень тяжело, а ещё тяжелее было бы осознавать, что твой сын под каблуком у невестушки и ждут они её смерти вместе. И невестушка всё поделила.
В конце концов кто этой бабушке такая эта невестка? И у сына голова затуманена, щяс она оберёт его и всё! А автор внучка родная и единственная достойная!
Автор, борись и держись и ничего ты никому не должна!!! Они тебе никогда не помогут.
Это же хватает наглости, ждать когда человек умрёт и делить наследство. Они сами виноваты. Всё справедливо.

Вы слова деменция не знаете? У моей бабушки лет с 70 и до её 84 началась просто дикая обидчивость на пустом месте. Могла просто так бросить трубку, и знакомым жаловалась, что дети гады, внуки сволочи. Причем объективно без причин, только потому, что не всегда поддакивали на её религиозные закидоны.

Гость
#107
Мадам Хреногубка

Вы слова деменция не знаете? У моей бабушки лет с 70 и до её 84 началась просто дикая обидчивость на пустом месте. Могла просто так бросить трубку, и знакомым жаловалась, что дети гады, внуки ***. Причем объективно без причин, только потому, что не всегда поддакивали на её религиозные закидоны.

Не все старики в деменции.Есть и проницательные,которые видят,кто чего стОит.

Гость
#108

От осинки не родятся апельсинки. Все в семейке алчные, готовые порвать любого за кусок. Одна урвала все и вцепилась зубами. Другие на нее бросаются. Фу

Гость
#109

Спорео это всегда. У моего свекра умерла мать. Она несколько лет болела Альцгеймером, у нее двое детей: дочь и сын (мой свекр). Ухаживал за ней только сын, дочь типа вся больная и не могла ухаивать. И у сына и у дочери по 2 детей ( то есть у бабки четверо внуков). Повторюсь ухаживал только сын и семья сына. И финансово и физически и морально. Бабка завещала ВСЕ свое имущество одной внучке (от дочери), которая у нее не была даде просто в гостях 5 лет. И та без зазрения совести владеет теперь всем этим имуществом. Ни с кем не поделилась. Вот с одной стороны - так бабушка пожелала, а с другой... вторая внучка то есть сестра получившей наследство, живет очень бедно, муж бросил, она болеет и одна ребенка на гроши тянет, жить ей негде, живет с матерью. А эта замужем, оба хорошо зарабатывают, доставшиеся от бабки квартиры просто стоят пустыми. Вот кто прав в этой ситуации?

#110
Гость

Не все старики в деменции.Есть и проницательные,которые видят,кто чего стОит.

И как вы их различаете, если не живёте с ними и не имеете постоянного общения? У меня бабушка на полном серьёзе рассказывала, что соседи снизу занимаются незаконным бизнесом дома, врезались в трубы в подвале и т.д. И если б я точно не знала, что это не так - поверила бы, так убедительно это было рассказано.

Го
#111
Гость

Вы представьте себя на месте бабушки. Легко ли жить и понимать, что от тебя ждут наследство и твоей смерти твои дети и какая то левая "невестка"? А если при этом ещё и неуважение проявляют, ведь как автор пишет, отношения были не простые. Бабушке автора было очень тяжело, а ещё тяжелее было бы осознавать, что твой сын под каблуком у невестушки и ждут они её смерти вместе. И невестушка всё поделила. В конце концов кто этой бабушке такая эта невестка? И у сына голова затуманена, щяс она оберёт его и всё! А автор внучка родная и единственная достойная! Автор, борись и держись и ничего ты никому не должна!!! Они тебе никогда не помогут. Это же хватает наглости, ждать когда человек умрёт и делить наследство. Они сами виноваты. Всё справедливо.

Очень легко оставаться хорошим где-то на расстоянии, приходя в гости раз в несколько месяцев. Автор сама говорит, что была юной, когда бабка умерла, вряд ли её пришлось с ней плотно общаться и тем более ухаживать. При этом сама же и говорит, "была большая семья" и горюет о потере отношений. Теперь вопрос на миллион: если внутри семьи отношения были достаточно тёплыми, а лично с бабкой у всех взрослых членов напряжными, где лежала проблема? Как бы чем больше имеешь дело с человеком, тем больше поводов для обид. Бабкина плохая невестка могла, желая оказать помощь,в какой-то момент приготовить бабке то, что ей не понравилось, и стать ещё более ужасной. Автор ничего не готовила в силу малолетства и осталась лапочкой.
Это, конечно, мои домыслы. Могла быть и бабушка - божий одуванчик, охочая до денег родня, и младшая внучка как свет в окошке, которая только и поддерживала с ней отношение.
Ну так если ближе к первому случаю, считаю, что правильно с ней те, что в теме, не общается. Автор из-за жадности так с отцом поступила, а через постороннего человека тем более легко переступит. Если второй случай, то зачем автору такие родственники?

Гость
#112
Гость

Вы изначально не правильно поступили. У бабушки был сын - какой никакой он СЫН. Ладно мама - тетя чужая, но у Вас есть братья и сестры еще. Вам отписала все бабушка. Но Ваша семья из 4 человек тоже имеют право на наследство. Вам надо было выбрать что Вам хочется - а остальное отдать родителям и сестрам и братьям - это и их тоже - наследство. Вот теперь Вы с наследством - а семьи у Вас нет и не будет. Это плохо. Сейчас не то время когда с нуля - можно все заработать. Намного проще когда есть какая то сумма или недвижимость. Они конечно плохо поступили что начали Вас травить, обзывать и позорить. У них реально от несправедливости перекрыло крышу. Но Вы поставьте себя на их место. Все бы досталось другой сестре или брату - и он все захапал... А у Вас квартира в ипотеке , еще что то и не помешало бы наследство. Обидно бы было тоже, что кому что все, а кому то НИЧЕГО... Так не делается..По справедливости. Теперь ничего не изменить - и Вам с этим жить всю жизнь.. Это горько. Да и они Вас вряд ли простят. Да и у Вас от их поступков и действий - шок..

Это у вас странные понятия. Что значит "имели право на наследство". Это собственность другого человека. Бабка могла поехать в Монте-Карло и все проиграть. Завести молодого любовника. Заплатить чтобы ее сняли в кино... Захотела оставить внучке - оставила. Это ее личное дело. Она имела полное право распорядиться как хотела. И что если родствнника хочется его долю? Это их хотелки. Какие либо права есть только у иждивенцев бабушки.

Гость
#113
Гость

Спорео это всегда. У моего свекра умерла мать. Она несколько лет болела Альцгеймером, у нее двое детей: дочь и сын (мой свекр). Ухаживал за ней только сын, дочь типа вся больная и не могла ухаивать. И у сына и у дочери по 2 детей ( то есть у бабки четверо внуков). Повторюсь ухаживал только сын и семья сына. И финансово и физически и морально. Бабка завещала ВСЕ свое имущество одной внучке (от дочери), которая у нее не была даде просто в гостях 5 лет. И та без зазрения совести владеет теперь всем этим имуществом. Ни с кем не поделилась. Вот с одной стороны - так бабушка пожелала, а с другой... вторая внучка то есть сестра получившей наследство, живет очень бедно, муж бросил, она болеет и одна ребенка на гроши тянет, жить ей негде, живет с матерью. А эта замужем, оба хорошо зарабатывают, доставшиеся от бабки квартиры просто стоят пустыми. Вот кто прав в этой ситуации?

Надо понимать, что со своим имуществом человек может сделать что хочет и не рассчитывать особо на наследство. Все. Если человек просит долгого ухода, то можно заключить договор ренты с иждивением.
Все остальное - это от лукавого. Мы не знаем как бабку достали родственники, ждавшие ее наследства, может она и правильно сделала, если завещала постороннему.
Учитывая, что родственники угрожают автору - это ужасные люди. И бабка могла бы вообще все Киркорову завещать.

Ballet slipper
#114
Гость

Скажем так - нас двое детей - если бы родители обделили меня и отдали все сестре меня бы это обидело. Если бы все оставили мне - я бы половину отдала сестре, даже если бы мы не общались. Считаю это честным. У вас это видимо не так. Они имели моральное право на это имущество. Но вот бабка по другому нагадила. Сидите в своих квартирах. А вы что реально думали что получите вот так нахаляву имущество, а родственники никак на это не обидятся. Вы дурочка? А так да по закону вы ничего не должны.

Моя сестра как раз получила все в наследство - 2 квартиры и дачу, мне ничего, там родственники постарались, пока мы были маленькие. Что-то она не торопится делиться хоть чем, она же со мной не разговаривает после моих попыток поделить хоть 1 квартиру, хоть сдать мне ее по "дружеской" цене, они делают вид, что ничего не слышат, а теперь что и меня не существует. Очень сомневаюсь, что на практике хоть кто-то так поступил, как вы пишете. Про ее семью одна астролог (хотя я и не верю во все это) предсказала, что муж ее бросит, а она начнет спиваться (у нас и правда много алкоголиков в роду, это может передаваться), что ей будет нужна моя помощь, а я решила, что я точно также не буду ее замечать.

Гость
#115

Какой надо быть сукой, чтобы себе все пригробастать, да ещё и писать о том, что родственники мол мечтали о наследстве.... ха-ха-ха! А вы походу,пока они мечтали, время даром не теряли, бабусю обхаживали. Теперь будете в своих квартирах как волк выть от одиночества. В прок не пойдет такое наследство

Гость
#114

А чего нельзя было продать все и по справедливости поделить между всеми родственниками? Мало ли что на старости в маразме сделает человек. Это совсем не значит, что его поступок верен. Не знаю, Вам самой наследство дороже семьи было. Лично я бы поделила по справедливости между всеми.

Гость
#115
Гость

А я бы не смогла бы забрать всё себе. Скорее всего вторую квартиру или дачу отдала отцу, как наследство его матери. А там бы уже делили как хотели бы они. Бабушка как то не очень красиво завещала. Хоть что-то должна ж была родному сыну и другим внукам оставить, ведь насколько я поняла, хоть они и ругались, но не смертельные враги же были.
Но сейчас уже поздно что либо делать. Вы сделали свой выбор 2 года назад.

Согласна с вами. Бабка просто из ума выжила скорее всего и решила сговнить всем назло, но почему авторша решила так обойтись со своим отцом матерью и братьями сёстрами непонятно. Вырастили ее себе на голову

Гость
#116

Я не пойму родной отец вам то что плохого сделал? Что вырастил вас? Ну допустим братьям и сёстрам можете ничего не давать конечно, а родители то ваши? Вас вырастили и воспитали они

Гость
#117
Джипси

Оспидя...автор, да зачем вам вся эта с.ра.на.я (нищая) родня при ваших бабках теперь? Шлите всех в пень, даже не думайте. Справедливо то, что бабка САМА распорядилась своим имуществом, это ее право прописано в законе. Это и есть справедливость. Это ее, бабкин, ответ этим хамам, которые с.ра.лись с бабкой всю ее жизнь, а наследства, почему то таки, ждали. Вам повезло в жизни, так не будьте ду.рой и анализировать тут нечего. Удачи.

Ну да, зачем ей теперь эти «нищие родители»... поражаюсь таким людишкам как вы и автор вообще, сами ни рубля не заработали теперь незаслуженным наследством козыряются

Гость
#118
Вера

Автор. Это была ВОЛЯ бабушки. Это было ЕЕ имущество. Ваши родственники мечтали оттяпать все еще при ее жизни , и она это чувствовала. Не надо думать, что люди идиоты и не понимают реального к ним отношения . Ваши родственники показали свое истиное лицо, когда угрожали вам, писали кляузы, звонили на работу. И это делали ваши мать и отец . Задумайтесь об этом. Оболгать родную дочь. Сейчас у вас есть то, о чем большинство может только мечтать. Жилье в молодом возрасте, пассивный доход, дача. Да , такова воля бабушки.

Это не ее бабушка, она в первую очередь мать ее отца, и имущество ее принадлежит отцу, а не этой лентяйке и лоботряске. Не удивлюсь ни грамма что заработал всё в той семье муж

Гость
#121

Их претензии не обоснованы. Это было желание бабушки - всё оставить вам. Посылай всех нах и напиши на каждого заявление в полицию о травле и преследовании. Из вызовут и вежливо им объяснят, кто под землёй морковку красит, и откуда в сыре дырочки. Потом они перестанут тебя травить. Выкини их всех из головы. Наследство не продавай, никому не дари, никого не прописывай, никого в гости не зови. Никого в дом не приваживай. Ни подруг, ни знакомых, ни соседей, ни друзей, ни МЧ. Если подружишься с кем то ,езжай к нему жить. У себя никого не держи. Это твой дом.твой подарок от бабушки. Береги его. Цени его. Будь счастлива.

Гость
#122
Гость

Это не ее бабушка, она в первую очередь мать ее отца, и имущество ее принадлежит отцу, а не этой лентяйке и лоботряске. Не удивлюсь ни грамма что заработал всё в той семье муж

Я знаю, что ты одна из тех завистниц, которые сейчас люто ненавидят автора, за то, что бабушка именно ей завещала свою имущество. Не нравится решение бабушки, иди в суд . Оспаривай завещание. Только суд решит дело в пользу автора. Потому что, бабушка завещала имущество нотариально. Нотариус подтвердил дееспособность бабушки . Что она завещала своё имущество в здравом уме и трезвой памяти. Поэтому вы все пролетаете мимо.

Гость
#123
Гость

Это не ее бабушка, она в первую очередь мать ее отца, и имущество ее принадлежит отцу, а не этой лентяйке и лоботряске. Не удивлюсь ни грамма что заработал всё в той семье муж

Где это написано, что ее имущество принадлежит отцу? Если нет завещания. Да. А если есть завещание, пардон. Имущество принадлежит тому, на которого это завещание составлено.

Гость
#124
Гость

Ну да, зачем ей теперь эти «нищие родители»... поражаюсь таким людишкам как вы и автор вообще, сами ни рубля не заработали теперь незаслуженным наследством козыряются

Не завидуйте. Человеку повезло, а вы иззавидывались. Зато хоть один человек (автор) будет счастлив ,из всего этого стада маргиналов и упырей.( её родственников) .

Гость
#125
Гость

Я не пойму родной отец вам то что плохого сделал? Что вырастил вас? Ну допустим братьям и сёстрам можете ничего не давать конечно, а родители то ваши? Вас вырастили и воспитали они

А причем здесь сделал родной отец плохого или не сделал? Вот никак я не пойму. При чем здесь завещание. Завещание- это подарок. Вот допустим подарят вам на день РОЖДЕНИЯ платье а кто нибудь позавидует и скажет какое красивое платье, отдай мне. Я тоже хочу. Отдадите? Или подарят вам на день рождения деньги тысячу долларов, тут же набежит стадо родственников и начнут из рук рвать эти деньги. Тоже отдадите? А ВЕДЬ СВОИ ПОДАРКИ НИКОМУ ОТДАВАТЬ НЕЛЬЗЯ. А знаете почему? Плохая примета. Отдадите подарок и будете всю жизнь несчастная. Поэтому ,что моё - то моё и никому я своё не отдам. Ни отцу ,ни матери, ни брату ,ни свату, ни куму. Никому. Почему? Да потому ,что это моё. Вот почему.

Гость
#126
Гость

А я считаю, надо вообще не рассчитывать ни на какие "наследства". Твое - только то, что сам смог заработать. Абсолютно согласен с Уорреном Баффетом, который свое состояние (70 млрд. долларов) пожертвовал на благотворительность и не оставил родственникам ничего. Как он сказал: хочу дать им шанс добиться успеха самостоятельно. Соответственно, я не нуждаюсь ни в каких наследствах от родственников и не жду, что они мне что-то оставят. Каким-то обидам или разочарованиям здесь не может быть места. Захотят - что-нибудь оставят. Захотят - не оставят. Захотят оставить не мне - пожалуйста, я не буду ни на кого обижаться. Но пусть и на меня не обижаются.

Твоё здесь всё. И что сам смог заработать и что тебе бабушка тебе завещала , и что родители по наследству тебе оставили . Ты не украл. Не ограбил. Тебе это подарили. Твоё ,значит- твоё. Кто то полез за твоим, получил по зубам. Что здесь неясного?

Гость
#127
Гость

Согласна с вами. Бабка просто из ума выжила скорее всего и решила сговнить всем назло, но почему авторша решила так обойтись со своим отцом матерью и братьями сёстрами непонятно. Вырастили ее себе на голову

Бабушка сделала так, как велела ей её совесть. А не так ,как вы хотели . Поэтому оставьте своё злопыхательство и завидуйте молча. Автор получила подарок и теперь это ее имущество и она будет своим имуществом распоряжаться по своему праву. В соответствии с законодательством. А вы идите и работайте, чем здесь сидеть и завидовать.

Гость
#128
Гость

А чего нельзя было продать все и по справедливости поделить между всеми родственниками? Мало ли что на старости в маразме сделает человек. Это совсем не значит, что его поступок верен. Не знаю, Вам самой наследство дороже семьи было. Лично я бы поделила по справедливости между всеми.

Так дели , кто тебе мешает? Возьми ,продай свою квартиру и подели деньги между бывшими соседями. Что (кто) тебе мешает это сделать?

Гость
#129
Гость

А чего нельзя было продать все и по справедливости поделить между всеми родственниками? Мало ли что на старости в маразме сделает человек. Это совсем не значит, что его поступок верен. Не знаю, Вам самой наследство дороже семьи было. Лично я бы поделила по справедливости между всеми.

Бабушка свое завещание составила по всем правилам, нотариально. Это значит, что нотариус проверил дееспособность бабушки. А вот в маразме, скорее всего, ты, завистница. Иди ,продай свою квартиру, а деньги подели между своими родственниками. Давай, что бы завтра же начала продавать своё имущество.

Гость
#130
Гость

Какой надо быть сукой, чтобы себе все пригробастать, да ещё и писать о том, что родственники мол мечтали о наследстве.... ха-ха-ха! А вы походу,пока они мечтали, время даром не теряли, бабусю обхаживали. Теперь будете в своих квартирах как волк выть от одиночества. В прок не пойдет такое наследство

Не завидуй ,поц. Иди, работай ,шлимазл. И научись вначале грамоте. "Пригробастать " Ахахахаха. Это ж надо ,додуматься, так написать.

Гость
#131
Гость

Надо понимать, что со своим имуществом человек может сделать что хочет и не рассчитывать особо на наследство. Все. Если человек просит долгого ухода, то можно заключить договор ренты с иждивением.
Все остальное - это от лукавого. Мы не знаем как бабку достали родственники, ждавшие ее наследства, может она и правильно сделала, если завещала постороннему.
Учитывая, что родственники угрожают автору - это ужасные люди. И бабка могла бы вообще все Киркорову завещать.

В смысле, постороннему? Это не посторонняя, это вообще-то её родная внучка, если что. Она на неё написала завещание ,по всей форме, как положено. Что не так?

Гость
#132
Го

Очень легко оставаться хорошим где-то на расстоянии, приходя в гости раз в несколько месяцев. Автор сама говорит, что была юной, когда бабка умерла, вряд ли её пришлось с ней плотно общаться и тем более ухаживать. При этом сама же и говорит, "была большая семья" и горюет о потере отношений. Теперь вопрос на миллион: если внутри семьи отношения были достаточно тёплыми, а лично с бабкой у всех взрослых членов напряжными, где лежала проблема? Как бы чем больше имеешь дело с человеком, тем больше поводов для обид. Бабкина плохая невестка могла, желая оказать помощь,в какой-то момент приготовить бабке то, что ей не понравилось, и стать ещё более ужасной. Автор ничего не готовила в силу малолетства и осталась лапочкой.
Это, конечно, мои домыслы. Могла быть и бабушка - божий одуванчик, охочая до денег родня, и младшая внучка как свет в окошке, которая только и поддерживала с ней отношение.
Ну так если ближе к первому случаю, считаю, что правильно с ней те, что в теме, не общается. Автор из-за жадности так с отцом поступила, а через постороннего человека тем более легко переступит. Если второй случай, то зачем автору такие родственники?

Здесь именно второй случай. По тем комментам, из которых дерьмом воняет, я понял, что случай только именно второй.

Гость
#133
Гость

Спорео это всегда. У моего свекра умерла мать. Она несколько лет болела Альцгеймером, у нее двое детей: дочь и сын (мой свекр). Ухаживал за ней только сын, дочь типа вся больная и не могла ухаивать. И у сына и у дочери по 2 детей ( то есть у бабки четверо внуков). Повторюсь ухаживал только сын и семья сына. И финансово и физически и морально. Бабка завещала ВСЕ свое имущество одной внучке (от дочери), которая у нее не была даде просто в гостях 5 лет. И та без зазрения совести владеет теперь всем этим имуществом. Ни с кем не поделилась. Вот с одной стороны - так бабушка пожелала, а с другой... вторая внучка то есть сестра получившей наследство, живет очень бедно, муж бросил, она болеет и одна ребенка на гроши тянет, жить ей негде, живет с матерью. А эта замужем, оба хорошо зарабатывают, доставшиеся от бабки квартиры просто стоят пустыми. Вот кто прав в этой ситуации?

Так бабушка пожелала. Это её имущество. Кому захотела, тому или оставила. У меня сосед был. Оставил все свое имущество не сыну ,и не дочке. (А они так надеялись). А соседской 18 летней девушке. Девушку потом замучили вопросами "Что у тебя было с этим старым козлом? " "Когда и где ты его заманила в свои сети? " А она с ним ,едва здоровались, вообще никак не пересекались. Завещание попробовали оспорить и сын, и дочь. Бесполезно. Так и владеет девушка всем имуществом. Квартирой, трёхкомнатной, машиной, тойотой 2003 г.в. (сын подарил, у него их ещё две) , гаражом двухуровневым и дачей двухэтажной 12 соток. И никому не отдает. Ни отцу, ни матери. И парней теперь возле нее крутится, тьма. А до этого никого и не было. Ходила серая мышка. А теперь невеста с приданым. Парни, как пчелы на мед ,сбегаются . Сын соседа её подкараулил ,обещал кислотой в лицо брызнуть , девушка написала заявление в полицию, отстал.

Гость
#134

У твоих родственников и сейчас до сих пор пукан рвется. От злости зависти и ненависти к тебе. Они даже здесь тебя нашли и пишут всякие гадости под разными никами. Никого не слушай, всех посылай нах, дверь никому не открывай, наследство получай и ни с кем не делись. И с подругами не дружи. По ходу, и подруги твои стали завидовать. Откажись от всех родственников и живи своей, личной жизнью. Ты теперь богатая и свободная. Вот она , свобода. Трешку и двушку сдавай, ипотеку закрывай и будет у тебя три квартиры. Это ли не счастье. А ещё и загородный дом. Ты сейчас вообще в шоколаде. Не вздумай дружить с нищебродом. Все отберёт и голой в африку выкинет.Друди только с человеком Своего уровня и своего нынешнего положения . С этого времени, ты богатая , обеспеченная девушка. Тебе не нужны нищеброды, алиментщики, ***- шники, тунеядцы, алкоголики, захребетники и прочие паразиты общества. Ищи умного, спокойного, здорового( особенно психически) ,обеспеченного мужчину. Без долгов, без алиментов, без кредитов, без понтов, без жены и без детей . С квартирой( необремененной, не состоящей в залоге) машиной( не кредитной) с доходом не ниже 100 тыс руб. Не пьющего, не курящего,ведущего здоровый образ жизни. И живи с ним долго и счастливо, в законном браке.

Гость
#135
Гость

С одной стороны, вы, конечно правы. Это воля бабушки, ей так хотелось. Когда-нибудь мы тоже захотим, чтобы уважали наши желания и волю. С другой стороны, потерять из-за этого родных для меня было бы плохо. У меня хорошая семья и я ценю их отношение к себе. Сложный выбор.
И у меня вопрос к юридически грамотным девочкам. Разве родственники не могут через суд оспорить такое завещание? Например, ее сын. Он наследник первой очереди. Автор, сколько лет вашему папе было на момент смерти бабушки? Вроде пенсионеры имеют право на часть наследства своих родителей и детей даже, если они не указаны в завещании.
Я помню , что несколько лет подобную ситуацию рассматривали в суде. Бабушка все отписала своей знакомой. Дети умерли, была одна внучка. Внучке суд присудил часть квартиры. не помню какую часть- половину или четверть. Потому что она являлась прямой наследницей бабушки.

Оспорить ЗАВЕЩАНИЕ,НЕ МОЖЕТ НИКТО ,ЕСЛИ ОНО БЫЛО НАПИСАНО В ЗДРАВОМ УМЕ И В ТВЕРДОЙ ПАМЯТИ. И БОЛЬШЕ НИКАКИХ ДРУГИХ ЗАВЕЩАНИЙ НЕ БЫЛО.

Гость
#136
Гость

А чего нельзя было продать все и по справедливости поделить между всеми родственниками? Мало ли что на старости в маразме сделает человек. Это совсем не значит, что его поступок верен. Не знаю, Вам самой наследство дороже семьи было. Лично я бы поделила по справедливости между всеми.

Так дели СВОЁ , кто мешает? Или у тебя делить нечего и ты нищебродка? Вот поэтому и говоришь " я бы поделила". А вот ни хрена бы ты не поделила. Получила бы завещание, продала бы всё и умотала бы куда подальше, от нищих родственничков, что б не просили. И адреса бы не оставила ни кому. Вот как бы ты поступила. Я знаю ваши гнилые, завистливые , мелочные душонки.

Гость
#137
Гость

Ну да, зачем ей теперь эти «нищие родители»... поражаюсь таким людишкам как вы и автор вообще, сами ни рубля не заработали теперь незаслуженным наследством козыряются

Так и вы ни рубля ни зарабатывайте и имуществом наследным козыряйте. Кто мешает? Или нет наследного имущества? Козырять то нечем? Поэтому и зависти полные штаны? А будет наследное имущество ,так захапаете всё себе , ни с кем не поделитесь. Будете кричать "это мое ,это мне оставили в наследство. Никому не отдам." Так что ,не судите, и не судимы будете.

Гость
#138

Не простая ситуация, я бы сказал сложная , но решаемая! Первое, что необходимо было сделать, это собрать семью или хотябы прямых наследников и сообщить по факту. Что бы услышали от Вас. Думаю много бы вопросов возникло, каким образом появился документ, в каком состоянии находилась бабушка и т.д.
Второе, рассмотрели бы желание бабушки, когда оно ей пришло и т.д.
Третье , выслушав все доводы . Сами бы сделали решение, приложив мудрость, свое вложение в бабушку, а не наоборот! Любила мол меня. Бабушки, часто большую любовь проявляют к внукам, а не к детям. Жила бы 200 лет, может и правнуков полюбила еще больше.
Думаю, что-то б досталось и Вам! Но , слушать надо родителей (прямых наследников).
Когда-то и вы будите на их месте.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: