Гость
Статьи
Оплата 50 на 50 или …

Оплата 50 на 50 или все же 100 на 0?

Я не понимаю, почему при оплате на кассе магазина, я должен все продукты оплачивать сам, хотя я иду в магазин с девушкой своей и она тоже себе набирает продуктов в корзину??? Логично было бы 50 на 50, ведь есть то мы их будем вместе, а не каждый отдельно. Так же?

Андрюха Водонаев
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы едите одинаково по количеству? Покупайте тогда каждый себе. И готовь себе сам. А она себе сама.

Мужчина
#2

Потому что ты л о х :)

Мужчина
#3

Поясню. Л о х не потому, что покупаешь. А потому что неспособен четко и внятно озвучить свои желания и настоять на их исполнении.

Андрюха Водонаев
#4
Гость

А вы едите одинаково по количеству? Покупайте тогда каждый себе. И готовь себе сам. А она себе сама.

Ну.. ест она больше моего....

Гость
#5

вы тем самым оплачиваете готовку

Гость
#6
Андрюха Водонаев

Ну.. ест она больше моего....

*** небось?

Андрюха Водонаев
#7
Гость

вы тем самым оплачиваете готовку

Так а я что не готовлю, что ли? я сам повар по профессии

Гость
#8

а вы ходите в магазин раздельно и берите каждый только себе.но уж если вместе пришли,то у каждого своя корзинка и оплачивайте свои покупки сами.

Гость
#9
Андрюха Водонаев

Я не понимаю, почему

потому что должен

Андрюха Водонаев
#10
Мужчина

Поясню. Л о х не потому, что покупаешь. А потому что неспособен четко и внятно озвучить свои желания и настоять на их исполнении.

Свои желания я ей часто озвучиваю, но дело в том ,что не всегда она их исполняет

Гость
#11
Андрюха Водонаев

Так а я что не готовлю, что ли? я сам повар по профессии

то есть вы ее кормите? а как все это началось?

овца
#12

Поменяй девушку, делов-то. И не скули.

Оксана
#13

Вам просто не нужно жить вместе. Вы ещё до этого не доросли.

Гость
#14

Потому что твоя баба уверенна что ее писечка перекрывает все твои расходы на 100 лет вперед

Гость мужчина
#15
Андрюха Водонаев

Я не понимаю, почему при оплате на кассе магазина, я должен все продукты оплачивать сам, хотя я иду в магазин с девушкой своей и она тоже себе набирает продуктов в корзину??? Логично было бы 50 на 50, ведь есть то мы их будем вместе, а не каждый отдельно. Так же?

***
На каком китайском конвейере вас аленей клепают?

гость
#16

Я свои деньги трачу только на себя. Мой мужчина зарабатывает намного больше. В магазинах,кафе и пр местах,платит всегда он. Еще дает мне деньги на всякие нужды домашние. Стараюсь не транжирить. Я раньше пыталась внести свою лепту,он отказывался. Ему приятно быть дома главным. Готовлю я,уют в доме тоже я. Своих денег я тоже не жалею,если что сама покупаю для дома. Отец мой тоже у матери никогда деньги не спрашивал.У автора ситуация другая. Видимо доходы примерно одинаковые. Конечно нужно обговорить это с девушкой,кто--то готовит и убирает,кто-то покупает,либо по-другому разделить эти обязанности,скажите,что вам тяжело это одному тянуть. Она конечно обидится 99%. Но это лучше чем намекать и молчать.Поймите,что 50 на 50 вы расходы и обязанности никогда не разделите. Это будут не отношения. Возможно,ваша половинка для вас что-то другое делает:уют в доме,массаж лечебный,всегда в хорошем настроение,живет с вами без росписи-все что угодно. Если реально хотите делить материальные расходы,начните с того,что скажите жевушке,что много уходит денег на еду,что хотели бы накопить на мотоцикл или сделать ремонт(говорить нужно правду). В отношениях всегда кто-то тратит больше денег либо нервов,либо времени

Гость мужчина
#17
Оксана

Вам просто не нужно жить вместе. Вы ещё до этого не доросли.

Так и не надо жить вместе. Надо ходить друг к другу в гости.

Андрюха Водонаев
#18
гость

Я свои деньги трачу только на себя. Мой мужчина зарабатывает намного больше. В магазинах,кафе и пр местах,платит всегда он. Еще дает мне деньги на всякие нужды домашние. Стараюсь не транжирить. Я раньше пыталась внести свою лепту,он отказывался. Ему приятно быть дома главным. Готовлю я,уют в доме тоже я. Своих денег я тоже не жалею,если что сама покупаю для дома. Отец мой тоже у матери никогда деньги не спрашивал.У автора ситуация другая. Видимо доходы примерно одинаковые. Конечно нужно обговорить это с девушкой,кто--то готовит и убирает,кто-то покупает,либо по-другому разделить эти обязанности,скажите,что вам тяжело это одному тянуть. Она конечно обидится 99%. Но это лучше чем намекать и молчать.Поймите,что 50 на 50 вы расходы и обязанности никогда не разделите. Это будут не отношения. Возможно,ваша половинка для вас что-то другое делает:уют в доме,массаж лечебный,всегда в хорошем настроение,живет с вами без росписи-все что угодно. Если реально хотите делить материальные расходы,начните с того,что скажите жевушке,что много уходит денег на еду,что хотели бы накопить на мотоцикл или сделать ремонт(говорить нужно правду). В отношениях всегда кто-то тратит больше денег либо нервов,либо времени

Ну почему же невозможно? Вон в Европе или Америке считается правилом хорошего тона, что каждый платит сам за себя, у них даже раздельный лицевой счет за квартиру. Но не надо говорить ,что у нас не Америка, люди то везде одни и те же, так что такое может быть с кем угодно

Гость
#19
Андрюха Водонаев

Ну почему же невозможно? Вон в Европе или Америке считается правилом хорошего тона, что каждый платит сам за себя, у них даже раздельный лицевой счет за квартиру. Но не надо говорить ,что у нас не Америка, люди то везде одни и те же, так что такое может быть с кем угодно

Сейчас женщины хотят равных прав, но без равных обязанностей.

Андрюха Водонаев
#20
Гость

то есть вы ее кормите? а как все это началось?

Однажды я предложил ей вместо нее приготовить суп, потом кашу... и пошло поехало....

Гость
#21

Ты пока не способен быть мужчиной и жить с женщиной. Поэтому не стоит себя мучить. Живи один, будь один, и ни копейки на девушку не потратишь, все только на себя, только себе, и так далее.

Гость
#22
Андрюха Водонаев

Однажды я предложил ей вместо нее приготовить суп, потом кашу... и пошло поехало....

Лишь бы писю давали нюхать молодому алененку.

Андрюха Водонаев
#23
Гость

Ты пока не способен быть мужчиной и жить с женщиной. Поэтому не стоит себя мучить. Живи один, будь один, и ни копейки на девушку не потратишь, все только на себя, только себе, и так далее.

Кстати, реальный вариант!

Андрюха Водонаев
#24
Андрюха Водонаев

Кстати, реальный вариант!

Но лишь в плане тратить все на себя. Про мужчину вы перегнули

Гость
#25
Гость

Ты пока не способен быть мужчиной и жить с женщиной. Поэтому не стоит себя мучить. Живи один, будь один, и ни копейки на девушку не потратишь, все только на себя, только себе, и так далее.

Весь цивилизованный мир так живет. Все пополам.

Марина
#26

П и д о р найди себе мужика.

Гость
#27

Автор,а что в вашей продуктовой корзине,на что так жалко денег?Что покупаете вы и что она?

Гость
#28
Марина

П и д о р найди себе мужика.

А может он лесбиян?

Гость
#29

Автор,расходитесь. Тратьте на себя

Гость
#30

Какая сумма обычно уходит на разовое посещения магазина?

Баба Клава
#31

ваша девушка обнаглела, возомнила себя барышней тургеневских времен. Пусть найдет себе дедушку, который с хорошей пенсии оплатит ее сардельки (или чего она там еще в корзинку лишнего кладет?) А вы найдите себе бабушку с хорошей пенсией, которая еще хочет, да не просто хочет, а паренька помоложе. Тут уже бабушка оплатит не только свои сардельки, но и ваш кочанчик.

Гость
#32

Хочешь плати, не хочешь - не плати. Или не хочешь - плати, платишь - не хоти. Ну, ты понял.

Или ты думаешь, что покажешь ей свою ветку на вуман.ру и переубедишь её?))

Гость
#33
Андрюха Водонаев

Но лишь в плане тратить все на себя. Про мужчину вы перегнули

Про мужчину как раз самое главное )) Возможно, поймешь, когда повзрослеешь. Если повзрослеешь, конечно. Некоторые так и живут недорослями до глубокой старости.

Ольга
#34
Андрюха Водонаев

Свои желания я ей часто озвучиваю, но дело в том ,что не всегда она их исполняет

В нормальных отношениях пара о таких бытовых мелочах договаривается очень легко. Если люди уважают друг друга, то практически никогда не динамят просьбы друг друга.
Хотя, если честно, то я не представляю, как женщина может есть больше мужика или столько же. Собственно как и не представляю жизнь 50/50. В нашей семье мы живем на зп мужа, а моя зп , это отпуск, машины, ну или еще что-то. Муж считает, что мужчина умнее и сильнее женщины и стремно , если ты не можешь добиться карьерно больше своей женщины. Я в принципе с ним согласна.
Но Вы вольны сами выбирать правила игры в Вашей паре, и странно, что вы встречаетесь с женщиной, которая не разделяет Ваши взгляды.

Гость
#35
Андрюха Водонаев

Ну почему же невозможно? Вон в Европе или Америке считается правилом хорошего тона, что каждый платит сам за себя, у них даже раздельный лицевой счет за квартиру. Но не надо говорить ,что у нас не Америка, люди то везде одни и те же, так что такое может быть с кем угодно

за квартиру? квартиры - это арендованное жилье для малоимущих. в квартирах кой-ко места арендуют. а там, где ты платишь только за койко-место, там у тебя будет раздельный счет. приличные люди в коттеджах и особняках живут. тут раздельного счета никакого нет. коттеджи для семьи созданы. а в семье все общее. у семьи СЕМЕЙНЫЙ бюджет. если муж зарабатывает 200 тыс рублей, а жена 20 тыс рублей, то общий семейный бюджет будет 40 тыс рублей (20 тыс с мужа и 20 тыс с жены). на эти деньги и живет семья.

Гость
#36
Ольга

В нормальных отношениях пара о таких бытовых мелочах договаривается очень легко. Если люди уважают друг друга, то практически никогда не динамят просьбы друг друга. Хотя, если честно, то я не представляю, как женщина может есть больше мужика или столько же. Собственно как и не представляю жизнь 50/50. В нашей семье мы живем на зп мужа, а моя зп , это отпуск, машины, ну или еще что-то. Муж считает, что мужчина умнее и сильнее женщины и стремно , если ты не можешь добиться карьерно больше своей женщины. Я в принципе с ним согласна. Но Вы вольны сами выбирать правила игры в Вашей паре, и странно, что вы встречаетесь с женщиной, которая не разделяет Ваши взгляды.

зарплата - это трудовые доходы. отпуск и машины - это статусные вещи для богатых людей. это роскошь. вся роскошь приобретается исключительно на НЕТРУДОВЫЕ доходы. мужчина зарабатывает больше. и мужчина имеет больше нетрудовых доходов. на эти нетрудовые доходы мужчины позволяет себе больше статусных вещей. статусные вещи - это бесплатные вещи. они достаются даром. их оплачивают нетрудовые доходы. семья живет на общий семейный бюджет, в который каждый совершеннолетний член семьи вносит свою долю. доли общие для всех. на этот семейный бюджет и живет семья.

Гость
#37
гость

Я свои деньги трачу только на себя. Мой мужчина зарабатывает намного больше. В магазинах,кафе и пр местах,платит всегда он. Еще дает мне деньги на всякие нужды домашние. Стараюсь не транжирить. Я раньше пыталась внести свою лепту,он отказывался. Ему приятно быть дома главным. Готовлю я,уют в доме тоже я. Своих денег я тоже не жалею,если что сама покупаю для дома. Отец мой тоже у матери никогда деньги не спрашивал.У автора ситуация другая. Видимо доходы примерно одинаковые. Конечно нужно обговорить это с девушкой,кто--то готовит и убирает,кто-то покупает,либо по-другому разделить эти обязанности,скажите,что вам тяжело это одному тянуть. Она конечно обидится 99%. Но это лучше чем намекать и молчать.Поймите,что 50 на 50 вы расходы и обязанности никогда не разделите. Это будут не отношения. Возможно,ваша половинка для вас что-то другое делает:уют в доме,массаж лечебный,всегда в хорошем настроение,живет с вами без росписи-все что угодно. Если реально хотите делить материальные расходы,начните с того,что скажите жевушке,что много уходит денег на еду,что хотели бы накопить на мотоцикл или сделать ремонт(говорить нужно правду). В отношениях всегда кто-то тратит больше денег либо нервов,либо времени

в случае развода как раз делятся ПОПОЛАМ материальные вещи. и чтобы каждый остался со своим в случае развода для этого и существует СЕМЕЙНЫЙ бюджет, который наполняется совместно ПОПОЛАМ.

Ольга
#38
Гость

зарплата - это трудовые доходы. отпуск и машины - это статусные вещи для богатых людей. это роскошь. вся роскошь приобретается исключительно на НЕТРУДОВЫЕ доходы. мужчина зарабатывает больше. и мужчина имеет больше нетрудовых доходов. на эти нетрудовые доходы мужчины позволяет себе больше статусных вещей. статусные вещи - это бесплатные вещи. они достаются даром. их оплачивают нетрудовые доходы. семья живет на общий семейный бюджет, в который каждый совершеннолетний член семьи вносит свою долю. доли общие для всех. на этот семейный бюджет и живет семья.

В общих чертах согласна. Но нетрудовых доходов у нас пока все же не так много, они отбивают лишь скромное проживание, поэтому мы оба с мужем работаем, чтоб было так, как Вы описали. В сути ведения финансов с Вами согласна, но с оговорочкой. Машина сейчас все же не роскошь-а средство передвижения (если она простая), и отпуск нужен все равно, пусть не самый пафосный и дорогой, т.к. люди не отрывающиеся от дел и не отдыхающие соображать начинают хуже.

Гость
#39
гость

Я свои деньги трачу только на себя. Мой мужчина зарабатывает намного больше. В магазинах,кафе и пр местах,платит всегда он. Еще дает мне деньги на всякие нужды домашние. Стараюсь не транжирить. Я раньше пыталась внести свою лепту,он отказывался. Ему приятно быть дома главным. Готовлю я,уют в доме тоже я. Своих денег я тоже не жалею,если что сама покупаю для дома. Отец мой тоже у матери никогда деньги не спрашивал.У автора ситуация другая. Видимо доходы примерно одинаковые. Конечно нужно обговорить это с девушкой,кто--то готовит и убирает,кто-то покупает,либо по-другому разделить эти обязанности,скажите,что вам тяжело это одному тянуть. Она конечно обидится 99%. Но это лучше чем намекать и молчать.Поймите,что 50 на 50 вы расходы и обязанности никогда не разделите. Это будут не отношения. Возможно,ваша половинка для вас что-то другое делает:уют в доме,массаж лечебный,всегда в хорошем настроение,живет с вами без росписи-все что угодно. Если реально хотите делить материальные расходы,начните с того,что скажите жевушке,что много уходит денег на еду,что хотели бы накопить на мотоцикл или сделать ремонт(говорить нужно правду). В отношениях всегда кто-то тратит больше денег либо нервов,либо времени

какой массаж ты о чем вообще?

Ирина
#40
Андрюха Водонаев

Так а я что не готовлю, что ли? я сам повар по профессии

Хороший повар всегда сообразит, как принести продуктов с работы домой, и не пойдет в магазин.

Гость
#41

Я считаю что в семье готовить должна только жена а мужик ток забивать гвозди если все наоборот это плохо, и раз у каждого свои обязанности нематериальные то должны быть и равные материальные. То есть жена должна давать столько же сколько и муж в том числе и в постели

Лени
#42

Вот вроде рассуждение Автора и справедливо. А читать неприятно и стыдно. Не воспринимаю таких особей как Мужчин. Объсню почему. Мужчина - добытчик мамонтов, охотник, кормилец семьи. Он глава семьи. Мужчина, ноющий о том, что за жрачку приходится платить не способен взять в будущем ответственность за семью, за ребенка. И дело не в деньгах даже. Дело в атрофированых мужских качествах. Автор, поздравляю, Ваш род на пути к вымиранию, ваши сЫны и внуки юбки носить будут.

Лени
#43

Вдогонку. Живу в Германии 25 лет. Стою на кассе, покупаю продукты. Пара влюбленных студентов (магазин перед университетом, сразу видно что студенты) передо мной стоят, милуются, целуются, глаза влюбленностью светятся. Покупают две пиццы в упаковке. Он стоит первый и ей на ушко нежно мурлычит "платим отдельно?" Она "конечно отдельно".
Я чуть не упала.

дядя пес
#44

Странно Лени чтр прожив в Германии 25 лет вы еще не привыкли к тому что люди все оплачивают раздельно и покупки и кафе и кино, в европе это норма, а вы так удивляетесь. У нас же норма паразитиоовать на мужиках, сев ему на шею и погоняя палкой прикрикивая мол "плати или не мужик"

Гость
#45
Ольга

В общих чертах согласна. Но нетрудовых доходов у нас пока все же не так много, они отбивают лишь скромное проживание, поэтому мы оба с мужем работаем, чтоб было так, как Вы описали. В сути ведения финансов с Вами согласна, но с оговорочкой. Машина сейчас все же не роскошь-а средство передвижения (если она простая), и отпуск нужен все равно, пусть не самый пафосный и дорогой, т.к. люди не отрывающиеся от дел и не отдыхающие соображать начинают хуже.

для коротких поездок такси обходится дешевле владения личным автомобилем. в россии автомобиль - это роскошь. в россии развит общественный транспорт и необходимости в личном автомобиле нет. личный автомобиль нужен лишь там, где нет общественного транспорта. но там, где нет общественного транспорта, там нет и дорог. а где нет дорог, там нет жизни.

Гость
#46
Лени

Вот вроде рассуждение Автора и справедливо. А читать неприятно и стыдно. Не воспринимаю таких особей как Мужчин. Объсню почему. Мужчина - добытчик мамонтов, охотник, кормилец семьи. Он глава семьи. Мужчина, ноющий о том, что за жрачку приходится платить не способен взять в будущем ответственность за семью, за ребенка. И дело не в деньгах даже. Дело в атрофированых мужских качествах. Автор, поздравляю, Ваш род на пути к вымиранию, ваши сЫны и внуки юбки носить будут.

всех мамонтов истребили уже давно. теперь для прокорма нужно на работу ходить. женщины добились равенства с мужчинами. теперь они тоже ходят на работу. в былые времена женщины были хранительницами домашнего очага и круглосуточно топили печь, варили борщ, стирали в проруби белье, рожали каждый год детей, которых в последствии использовали в качестве рабов "(дети - это будущее" - говорили они). а так же женщины выращивали овощи на огородах, доили коз и коров, рубили петухам головы, носили воду с колодца, который находится в 2 км от дома. женщины шили и вязали одежду для всей семьи. мужчины обеспечивали женщину дровами, мукой для хлеба, лаптями, зерном, кормом для скота (сеном). так что если перевести все на это на современный лад, то получится, что мужчина платит за отопление, покупает муку в магазине, обувь для всей семьи и крупы, содержит дом в исправном состоянии. а все остальное делает женщина.

Ольга
#47
Гость

для коротких поездок такси обходится дешевле владения личным автомобилем. в россии автомобиль - это роскошь. в россии развит общественный транспорт и необходимости в личном автомобиле нет. личный автомобиль нужен лишь там, где нет общественного транспорта. но там, где нет общественного транспорта, там нет и дорог. а где нет дорог, там нет жизни.

Вы не совсем меня понимаете. Мы не можем просто жить с мужем на наши Зп, при условии оплаты еды, коммуналки, одежды и счетов еще остается. Прожирать все деньги лишь бы прожрать -глупо. Скупать тряпки по бутикам -тоже не наш вариант. Мы от сдачи имеем около 50тыс. Этого не достаточно, чтобы на эти деньги купить машину, но имея свою квартиру, нормальную работу, пассивный доход и маленьких детей , то как-то не хочется ехать на дачу на электричке. И вот эту свою лень мы вполне способны оплатить абсолютно не в ущерб бюджету. Экономить на всем до упора не очень хочется, жизнь одна, а в гроб деньги не заберешь. Хотя в принципе, вы правы, возможность добираться без машины -есть.

Лени
#48
дядя пес

Странно Лени чтр прожив в Германии 25 лет вы еще не привыкли к тому что люди все оплачивают раздельно и покупки и кафе и кино, в европе это норма, а вы так удивляетесь. У нас же норма паразитиоовать на мужиках, сев ему на шею и погоняя палкой прикрикивая мол "плати или не мужик"

Дядя пес, я не сделала ударение именно на качествах характера, о которых возмущение Автора говорит. Еще раз повторюсь - это мужчина не способный взять на себя ответственность. Уверенна, это будет касаться и других областей, типа твои проблемы это только твои проблемы (речь о моральной доддержке). Для меня это один букет.
Я нормально отношусь к тому, что в семейный бюджет платят оба, так и должно быть если у обоих есть доходы. Но делить дотошно все напополам... это ужас. Не отступлю от мнения, что Автор тюфяк.
Кстати, за продуктами я в магазин гоняю, и ессно я и плачу. И ни разу не было мысли о том, что муж ест больше меня, поэтому должен. На нем другие затраты.
Вме равно все заработанные деньги общие.

Лени
#49

Хотя, Автор, подкиньте информацию. Кто за квартиру платит, развлечения? Тоже напополам?
Согласна, пока семьи нет, то хочется в свой карман. Но ответьте на вопросы.

Гость
#50
Лени

Хотя, Автор, подкиньте информацию. Кто за квартиру платит, развлечения? Тоже напополам? Согласна, пока семьи нет, то хочется в свой карман. Но ответьте на вопросы.

квартира - это отсек в бесплатном государственном бараке. отсеки эти малоимущим при советской власти бесплатно выдавали и выдают до сих пор. приличные люди в коттеджах и особняках живут. а тот, кто живет в бараке, у того на уме одни развлечения. кто-то наркоту долбит, кто-то алкоголь потребляет, кто-то игроманией страдает, кто-то телефономанией. кто-то в ведет беспорядочные половые связи. развлечений много и на любой кошелек.