Гость
Статьи
Квартира в 25

Квартира в 25

Очень хочу свою квартиру, всю жизнь жила большой семьей в однокомнатной, разные возраста, пол, дети грудные и проч. Я так устала от этого, живу сейчас на съемном и мечтаю как буду обустраивать по себе своё гнёздышко. По финансам прикинула, мне миллион хотя бы на первый взнос ипотеки копить придется более 7 лет( при строгой экономии. Перспектива лет в 40 вообще хоть что то приобрести ( Вообще пришла поплакаться, но если есть советы, буду рада-как кто экономит, подрабатывает.

Алина
38 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

Бизнесом занимаются чтобы свое жилье купить. Я первое жилье в 26 купила.

Алина
#2
Ольга

Бизнесом занимаются чтобы свое жилье купить. Я первое жилье в 26 купила.

А что за бизнес? Купи-продай? В целом да, если регионы, то прибильно, конкуренции меньше, но не в Москве. Подруга зовет точку открыть, торговать посудой, но у меня нет машины ездить за товаром, и столько лет образования и работы коту под хвост, из крупной компании уходить в торгаши не хочется. А для какого то другого дела, кафе или ателье, нужно для начала миллион-полтора.а это, как я писала уже, лет 7

Гость
#3
Ольга

Бизнесом занимаются чтобы свое жилье купить. Я первое жилье в 26 купила.

Вам сейчас 26? Просто знакомые рассказывали, что у тех же маршрутчиков междугороных лет 8 назад автомобиль за год два отбивался, а теперь заработки уже не те

Гость
#4
Алина

А что за бизнес? Купи-продай? В целом да, если регионы, то прибильно, конкуренции меньше, но не в Москве. Подруга зовет точку открыть, торговать посудой, но у меня нет машины ездить за товаром, и столько лет образования и работы коту под хвост, из крупной компании уходить в торгаши не хочется. А для какого то другого дела, кафе или ателье, нужно для начала миллион-полтора.а это, как я писала уже, лет 7

Если дырка есть, никогда с голода не помрёшь.

Гость
#6

Не советуйте бизнес. Сейчас сильно доходы просели. Новичку не потянуть. Автору совет...сейчас ипотеку всем подряд дают. Нужно 10% от стоимости. Неужели это миллион?

Ольга
#7

Если дама не хочет заниматься бизнесом - тогда без вариантов. Копить по копеечке на первый взнос по ипотеке и потом еще 20 лет ее выплачивать.

Алина
#8
Гость

Не советуйте бизнес. Сейчас сильно доходы просели. Новичку не потянуть. Автору совет...сейчас ипотеку всем подряд дают. Нужно 10% от стоимости. Неужели это миллион?

Ипотека, этот переплата почти в 2 раза, да, я рассматриваю вообще такой вариант

Гость
#9

Автор, копите деньги, складывайте их в банк или фонды. Если работаете в большой компании, стройте карьеру, повышайте квалификацию. Станете хорошо зарабатывать, будет легче скопить. Главное - есть цель!

Алина
#10
Ольга

Если дама не хочет заниматься бизнесом - тогда без вариантов. Копить по копеечке на первый взнос по ипотеке и потом еще 20 лет ее выплачивать.

В смысле не хочет? Торговать-это не бизнес, в целом, если отчаюсь, то пойду и торговать. К сожалению, толковых идей ни у кого нет, по образованию я экономист, создавать что-то не научили, могу только анализировать и считать

Алина
#11
Гость

Автор, копите деньги, складывайте их в банк или фонды. Если работаете в большой компании, стройте карьеру, повышайте квалификацию. Станете хорошо зарабатывать, будет легче скопить. Главное - есть цель!

Я так и делаю) спасибо! Это все долгосрочная перспектива конечно, но меня пока устраивает стабильность, только развиваться тут не дают, конкуренция большая, начальник на начальнике, из отдела в 12 человек, только двое не имеют должность руководителя

Гость
#12
Алина

В смысле не хочет? Торговать-это не бизнес, в целом, если отчаюсь, то пойду и торговать. К сожалению, толковых идей ни у кого нет, по образованию я экономист, создавать что-то не научили, могу только анализировать и считать

А на партию товара, аренду помещения + самой на жизнь у вас деньги будут? Вложиться то все равно придется

Гость
#13
Алина

Ипотека, этот переплата почти в 2 раза, да, я рассматриваю вообще такой вариант

если вы экономист, то сходите и узнайте про виды ипотек и возможность досрочного погашения основного долга.

Алина
#14
Гость

А на партию товара, аренду помещения + самой на жизнь у вас деньги будут? Вложиться то все равно придется

То, что мне предложили около 200 тыс.обойдется, окупится через год. Но, выше верно заметили, торговля очень сильно просела сейчас, народ просто не приходит, даже с продуктами прогорают. Возможно из-за дешевизны всяких пятерочек, ашанов.

Гость
#15
Алина

То, что мне предложили около 200 тыс.обойдется, окупится через год. Но, выше верно заметили, торговля очень сильно просела сейчас, народ просто не приходит, даже с продуктами прогорают. Возможно из-за дешевизны всяких пятерочек, ашанов.

Как то очень радужно - окупится через год, даже на форуме тема был "открыла магазин и нет продаж".

29 лет
#16
Алина

Очень хочу свою квартиру, всю жизнь жила большой семьей в однокомнатной, разные возраста, пол, дети грудные и проч. Я так устала от этого, живу сейчас на съемном и мечтаю как буду обустраивать по себе своё гнёздышко. По финансам прикинула, мне миллион хотя бы на первый взнос ипотеки копить придется более 7 лет( при строгой экономии. Перспектива лет в 40 вообще хоть что то приобрести ( Вообще пришла поплакаться, но если есть советы, буду рада-как кто экономит, подрабатывает.

ну а что ты хотела ?

все требует долгосрочных расчетов и потерь времени

бысро только кошки родятся

и пиздаболят на этом форуме тоже быстро)

да предупреждение из будущего

ищи мужика или будешь как я )

Гость
#17
Алина

То, что мне предложили около 200 тыс.обойдется, окупится через год. Но, выше верно заметили, торговля очень сильно просела сейчас, народ просто не приходит, даже с продуктами прогорают. Возможно из-за дешевизны всяких пятерочек, ашанов.

Да и 200 это вложить, с работы придется уходить или нет, если да, то через какое примерно время выйдете на прежний уровень дохода, хотя вы экономист и сами, наверное, это понимете

Алина
#18
Гость

Да и 200 это вложить, с работы придется уходить или нет, если да, то через какое примерно время выйдете на прежний уровень дохода, хотя вы экономист и сами, наверное, это понимете

Зависит от региона, ещё и переезжать придется, т.к.повторюсь, в Москве это нереально

Алина
#19
Гость

если вы экономист, то сходите и узнайте про виды ипотек и возможность досрочного погашения основного долга.

Подруга взяла вот вчера ипотеку на 25 лет. Когда-нибудь погасит и досрочно, а пока пахать ей как лошади, не дай бог, сокращения, у нас же кризис вечно

Гость
#20

Специальность у вас какая?

Гость
#21

Если миллион надо копить 7лет, то от идеи иметь свою квартиру придется отказаться

#22

Бизнес - это не гарантия больших денег. Гарантия больших денег - хорошее образование / самообразование, прямые руки и наглость.

Гость
#23
Алина

Подруга взяла вот вчера ипотеку на 25 лет. Когда-нибудь погасит и досрочно, а пока пахать ей как лошади, не дай бог, сокращения, у нас же кризис вечно

зачем брать на такой срок? Что у неё за ипотека? Она есть двух видов. Плюс она теперь не платит за съёмную, а если посчитать, то она все равно в плюсе.

#24
Алина

А что за бизнес? Купи-продай? В целом да, если регионы, то прибильно, конкуренции меньше, но не в Москве. Подруга зовет точку открыть, торговать посудой, но у меня нет машины ездить за товаром, и столько лет образования и работы коту под хвост, из крупной компании уходить в торгаши не хочется. А для какого то другого дела, кафе или ателье, нужно для начала миллион-полтора.а это, как я писала уже, лет 7

Вообще забудьте про бизнес в ближайшие годы. В этом году даже сетевые кафешки начали сокращать количество точек. А это уже о многом говорит. Раньше в кризис только общепит не страдал никогда. Сейчас уже и он начал.

Алина
#25
Гость

если вы экономист, то сходите и узнайте про виды ипотек и возможность досрочного погашения основного долга.

А не экономистов не пускают узнавать про ипотеку? Что за бред =D

Гость
#26
Алина

А не экономистов не пускают узнавать про ипотеку? Что за бред =D

причём тут пускают не пускают? Странно, что будучи экономистом вы не знаете элементарных банковских предложений. Про какой-то миллион в начале сказали, поплакались. Вы фантазируете, не более.

Гость
#27
Гость

причём тут пускают не пускают? Странно, что будучи экономистом вы не знаете элементарных банковских предложений. Про какой-то миллион в начале сказали, поплакались. Вы фантазируете, не более.

Почему странно? Не факт что ее работа связана м банковскими услугами

Гость
#28
Гость

Почему странно? Не факт что ее работа связана м банковскими услугами

Я юрист и то знаю. Ей эта тема не интересна. Она просто поплакалась. В этом нет ничего плохого, но зачем тогда советы? Автор, меняйте работу, или вторую берите, раз хотите копить. Нового вам ничего не скажут.

Мадам Подлючка
#29

У меня коллега, девочка молодая, взяла новострой готовый уже без первоначального вноса на 25 лет, по 20000 руб платит.То же, что за съем бы отдавала. Вторая приятельница, живут на съеме, первоначального взноса нет, взяли на этапе котлована на 10 лет. Дом планируют сдать в декабре 2019 года. До апреля 2019 будут платить по 20000 руб, а потом по 40000 руб плюс еще и съем

Алина
#30
Гость

причём тут пускают не пускают? Странно, что будучи экономистом вы не знаете элементарных банковских предложений. Про какой-то миллион в начале сказали, поплакались. Вы фантазируете, не более.

Надо было сказать, что я тракторист) меньше бы претензий было) моя работа далека от банковского дела
Если вы знаете, расскажите, что за предложения такие, от которых сложно отказаться?

Была я в банке, ничего нового не узнала, те же проценты, комиссии, переплаты. Выгодно только с большим первым взносом.

Алина
#31
Мадам Подлючка

У меня коллега, девочка молодая, взяла новострой готовый уже без первоначального вноса на 25 лет, по 20000 руб платит.То же, что за съем бы отдавала. Вторая приятельница, живут на съеме, первоначального взноса нет, взяли на этапе котлована на 10 лет. Дом планируют сдать в декабре 2019 года. До апреля 2019 будут платить по 20000 руб, а потом по 40000 руб плюс еще и съем

Это в каком регионе такие дешевые квартиры?
У меня много знакомых с ипотекой, меньше 40 никто не платит

#32
Алина

Очень хочу свою квартиру, всю жизнь жила большой семьей в однокомнатной, разные возраста, пол, дети грудные и проч. Я так устала от этого, живу сейчас на съемном и мечтаю как буду обустраивать по себе своё гнёздышко. По финансам прикинула, мне миллион хотя бы на первый взнос ипотеки копить придется более 7 лет( при строгой экономии. Перспектива лет в 40 вообще хоть что то приобрести ( Вообще пришла поплакаться, но если есть советы, буду рада-как кто экономит, подрабатывает.

Девушка, я знаю много очень умных, трудолюбивых и красивых, ни одна из них без мужчины на квартиру не заработала.
Ищите мужчину.

#33
Алина

Выгодно только с большим первым взносом.

Нет никакой выгоды при большом первом взносе, т.к. вы этот взнос закапываете в землю под 0% годовых.
Навыпускают этих экономисток ...

#34

А доходы у Вас какие? миллион за семь лет - это 12 тыс. в месяц Вы можете себе позволить откладывать? с таким подходом надо было не в 25 об этом задумываться, а раньше. ну а если в 25 задумались и говорите, что к 40 сможете хоть что-то свое приобрести, то это совсем не плохо. 40-это еще не смерть.

Гость
#35
Швартовые концы

Нет никакой выгоды при большом первом взносе, т.к. вы этот взнос закапываете в землю под 0% годовых. Навыпускают этих экономисток ...

+10000! Согласна полностью.

Жанна
#37
Алина

Подруга взяла вот вчера ипотеку на 25 лет. Когда-нибудь погасит и досрочно, а пока пахать ей как лошади, не дай бог, сокращения, у нас же кризис вечно

Ну, тогда понятно, что Вас задело. Подруга пусть делает как ей удобно. А у Вас своя голова на плечах должна быть. Не все йогурты одинакового цвета. Есть варианты куда более приемлемые. Не знаю, как в вашем городе, а вот в уфе можно купить очень приличную студию и не лезть в ипотеку, а взять беспроцентную рассрочку. По крайней мере моя знакомая молодая пара так и сделали, взяли у застройщика (есть у такой ГК Госстрой - это не государственные, если что, вполне коммерческая служба) студию в рассрочку. Подгадали под сдачу дома. Ждали пару месячцев, зато теперь живут без съема. Пока там что, глядишь, по трейд-ину увеличат кватиру. Ну, думать надо, экономист же ж.

Монька
#38

Ну, на выхлопе может и студия в солидную сумму влететь. Дешевле покупать в период строительства, притом не очень завершающий. Правда, тут реально налететь на долгий срок ожидания

Жанна
#39

Застройщик застройщику рознь. Ну и ситуации, конечно, разные. Если брать того, о котором я говорю (госстрой уфимский), то у них тоже бывали периоды тормозные, но вот сейчас они гонят свои дома-комплексы, как сумасшедшие. Походу, пару секций в одном из комплексов могут и с опережением сдать. Они всякие там места по республике занимают, похоже, решили, что мало и надо и по срокам в первые тройки прорваться. Вот надо искать таких, которые не в хвосте, а впереди планеты всей топают. У них и квартира будет годная, и сроки не потянут, ну и с ценами особо баловаться не станут - не по чину. Кста, у них и ипотека своя. Ищите, Алина. Под лежачий камень вода не течет.

Гость
#40
Ольга

Бизнесом занимаются чтобы свое жилье купить. Я первое жилье в 26 купила.

А ещё сосут, это тоже бизнес

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема
Предыдущая тема