Гость
Статьи
КАК и ГДЕ заработать?

КАК и ГДЕ заработать?

Занялась поиском работы,образование техникум.
Волосы дыбом от отзыва о работодателях-верить???
Нужна работа где доход будет более 15 тр.
Читаю-обещают одно,потом люди пишут что и 15 даже часто не выплачивают
Вообще КЕМ устроиться????????????

Гость
60 ответов
Последний — Перейти
Орнелла
#1

Тяжеловато сейчас с работой. Но....ищите, ходите на собеседования, просматривайте объявления...
Говорят, кто ищет, тот всегда найдет)

Гость
#2
Орнелла

Тяжеловато сейчас с работой. Но....ищите, ходите на собеседования, просматривайте объявления... Говорят, кто ищет, тот всегда найдет)

спасибо
я вроде и опыт имею,людей не боюсь-боюсь за копейки надорваться без времени на свою жизнь........
есть цели-на них нужны деньги!!!!!!!!

Ель
#3

Автор, на кого учились? Что умеете вообще в жизни?

Гость
#4
Ель

Автор, на кого учились? Что умеете вообще в жизни?

пищевик
работала-продавцом,менеджером,диспетчером,оператором колл центра
поняла что людей не люблю,выхода нет-нужна работа именно с людьми,лучше всего выходит!
Колочусь по собеседованиям. Почти год вяло присматривалась.Пригласили в Рандеву.По отзывам надо быть служанкой почти и перерывов нет почти и прочее.Что даже по 15 тр за пустую принесенную коробку штрафуют на кассу! Зато зп обещают 30-40.
Рискнуть????

Гость
#5

Просто я не вижу смысла те же часы на ногах продавцом(плюс еще во многих касса) тратить за 15 и то сомнительно.Когда можно попытаться за сумму в два раза больше.Но опять же-говорят дурят.В Вестфалику,позвали-по слухам там перекидывают на другой конец города-на раз.Зп смешная 11 даже иногда,найдут на что нагреть!
Устала честно.Готова выкладываться при материальной стабильности
пятидневу не очень хочу з 15 ку тк в планах еще и подрабатывать,пишу же-деньги нужны!

Василина
#6

какой город?

Гость
#7
Гость

пищевик работала-продавцом,менеджером,диспетчером,оператором колл центра поняла что людей не люблю,выхода нет-нужна работа именно с людьми,лучше всего выходит! Колочусь по собеседованиям. Почти год вяло присматривалась.Пригласили в Рандеву.По отзывам надо быть служанкой почти и перерывов нет почти и прочее.Что даже по 15 тр за пустую принесенную коробку штрафуют на кассу! Зато зп обещают 30-40. Рискнуть????

Штрафы со стороны работодателя незаконны, на это даже статья 192 ТК РФ. Жаль что узнала об этом слишком поздно. Если вы виноваты вас могут лишить премии, но штрафовать не имеют права. Но понятное дело если вы так будете им говорить, вас попросят за дверь, но так на всякий случай знайте если совсем обнаглеют. Вас могут лишить премии но не штраф, погуглите.

Гость
#8

Челябинск

Гость
#9
Гость

Штрафы со стороны работодателя незаконны, на это даже статья 192 ТК РФ. Жаль что узнала об этом слишком поздно. Если вы виноваты вас могут лишить премии, но штрафовать не имеют права. Но понятное дело если вы так будете им говорить, вас попросят за дверь, но так на всякий случай знайте если совсем обнаглеют. Вас могут лишить премии но не штраф, погуглите.

а если там и соц пакета нет?
часто его "частичным " зовут.На самом деле-ипешник налоги платит запись делает а отпуска нет

Гость
#10

идите в официанты. я серьезно. во-первых вы всегда будете сыты. во-вторых бесплтный фитнес. в третьих мужика найдете, связи как-никак, школа жизни еще та. в четвертых чаевые. поставьте себе цель 2 года в официантках, потом управляющей ресторана, потом сможете свое дело организовать например доставка пиццы или суши сейчас на пике спроса. себестоимость не совсем копейки, но окупаемость хорошая.

Ель
#11
Гость

пищевик работала-продавцом,менеджером,диспетчером,оператором колл центра поняла что людей не люблю,выхода нет-нужна работа именно с людьми,лучше всего выходит!

А почему не по специальности? С готовкой у вас как? И какие есть хобби и навыки?

Гость
#12

Можно сейчас купить следующую криптовалюту - Telcoin, Ripple, Dimecoin, и подождать, когда они вырастут в цене. Тем более они копейки сейчас стоят - от 2 до 30 рублей

Гость
#13
Гость

а если там и соц пакета нет? часто его "частичным " зовут.На самом деле-ипешник налоги платит запись делает а отпуска нет

Да частичные щас почти везде))) Если все по белому то да, можно статейку приписать, а так я не знаю. Просто я вам сказала на случай черезчур наглости работодателя, что если будет борзеть то нагнуть его статьей, мне кажется разбираться работодатель не будет, все выплатит, просто сейчас они черезчур наглые и надо поступать с ними также как они с нами.

Гость
#14
Ель

А почему не по специальности? С готовкой у вас как? И какие есть хобби и навыки?

Еще в студенчестве поняла,что пироги-угар не мое.Готовлю неплохо для домашних)
Хобби-если спорт только) Фитнес тренера тоже почасово ерунду получают.
курсы думала:вся эта красота не мое,стричь щипать

Гость
#15
Гость

Да частичные щас почти везде))) Если все по белому то да, можно статейку приписать, а так я не знаю. Просто я вам сказала на случай черезчур наглости работодателя, что если будет борзеть то нагнуть его статьей, мне кажется разбираться работодатель не будет, все выплатит, просто сейчас они черезчур наглые и надо поступать с ними также как они с нами.

спасибо-многие пишут что так и выдирают зп
А если там ипешник то всеравно отдаст,была б хоть какая бумага?

Гость
#16
Гость

спасибо-многие пишут что так и выдирают зп А если там ипешник то всеравно отдаст,была б хоть какая бумага?

Я лично не пробовала, но можно и на статью указать, предварительно ее хорошенько в гугле изучив) И так строго с ним поговорить.. мне кажется подумает да пошла она отсюда, не все ж такие умные, заплачу и уйдет. Потому что народ реально не разбирается и боится..

Гость
#17

Я неплохой организатор кстати,опыт был,проводила выставки от своей фирмы работодателя когда то.
Меня очень зазывают в мегафон билайн итд консультантом,
В будущем есть мысль на курсы офис менеджера или кадровика-но это когда свободно с деньгами и временем.Реально найти потом? и зарплату иметь не чуть за минималку????
Я себя с людьми вижу больше

Гость
#18

Работала на производстве было дело-кондитерка,специи,поняла что коллектив и условия не мое.ПРОИЗВОДСТВО вообще не мое(((((((((((

Гость
#19

Айтишником, пластическим хирургом, арбитражным адвокатом.
P. S. Каков вопрос, таков ответ. Вы даже свою профессию не назвали. Хотя, судя по слову "техникум"... Кассиром, наверное.

Гость
#20

Работайте в клининговой фирме уборщицей или какой-нибудь другой обслугой. Не допущу таких бестолочей до других сфер. Если вы глупая, сфера обслуги - ваш единственный вариант. Будете соваться, куда вам нельзя, у нормальных людей будут проблемы. Поэтому просто обслуживайте нас.

Гость
#21
Гость

Еще в студенчестве поняла,что пироги-угар не мое.Готовлю неплохо для домашних) Хобби-если спорт только) Фитнес тренера тоже почасово ерунду получают. курсы думала:вся эта красота не мое,стричь щипать

А что вам нравится делать? Мозги напрягать, похоже, тоже "не ваше". Призвание есть, или любая работа для вас - только каторга?

Гость
#22
Автор

Занялась поиском работы,образование техникум.
Волосы дыбом от отзыва о работодателях-верить???
Нужна работа где доход будет более 15 тр.

Читаю-обещают одно,потом люди пишут что и 15 даже часто не выплачивают
Вообще КЕМ устроиться????????????

устройтесь продавцом-консультантом

Гость
#23
Гость

Работайте в клининговой фирме уборщицей или какой-нибудь другой обслугой. Не допущу таких бестолочей до других сфер. Если вы глупая, сфера обслуги - ваш единственный вариант. Будете соваться, куда вам нельзя, у нормальных людей будут проблемы. Поэтому просто обслуживайте нас.

Сколько пафоса)))))
Мимо даже с улыбкой пропущу-за годы работы с отказами поняла,что эти слова Ваши тараканы не более)

Гость
#24
Гость

устройтесь продавцом-консультантом

Как временный вариант,промежуточный да. Так условия оплаты читаю ужасные.За "спасибо" тоже не улыбается-время деньги.Хорошие магазины знаете? По наводке могу попробовать устроиться)

Гость
#25
Гость

Как временный вариант,промежуточный да. Так условия оплаты читаю ужасные.За "спасибо" тоже не улыбается-время деньги.Хорошие магазины знаете? По наводке могу попробовать устроиться)

переехать в большой город

Гость
#26
Гость

А что вам нравится делать? Мозги напрягать, похоже, тоже "не ваше". Призвание есть, или любая работа для вас - только каторга?

работа это средство для более интересных целей)

Гость
#27
Гость

переехать в большой город

Там работать в тех же сферах,платить бОльшую часть за съем?

Cherry
#28

Может быть общепит? Всё таки это ближе к Вашему профилю и приятные бонусы в виде чаевых. Не обязательно на кухню, можно работать менеджером, администратором или хостес, бариста или барменом. Не хотите?

Гость
#29

автор, мне вообще тяжело представить, как можно работать за 15 к. в сфере обслуги работа это путь в никуда. почему не подумать о переквалификации? то же образование пищевки, доучитесь на того же технолога. Продукты производить и готовить будут всегда, это основная потребность организма

Гость
#30

у нас технологи получают от 100 тыс, но это москва и конечно с опытом 3 года +

Гость
#31
Гость

автор, мне вообще тяжело представить, как можно работать за 15 к. в сфере обслуги работа это путь в никуда. почему не подумать о переквалификации? то же образование пищевки, доучитесь на того же технолога. Продукты производить и готовить будут всегда, это основная потребность организма

Я технолог и есть)
Просто я ненавижу этот профиль.........
идет в разрез с моими убеждениями планами и образом жизни

Гость
#32
Гость

у нас технологи получают от 100 тыс, но это москва и конечно с опытом 3 года +

У нас по 20-40,и еще бонусы в виде "списаний" на карман

Гость
#33

кадровики это работа с бумагами, а не с людьми.
и потом у вас характер бойкий и нагловатый, активный вам нужно либо в продажи, либо в организацию праздников тамадой или менеджером.
погуглите вакансии курьеров по доставке пиццы той же. потом сами себе такую организуете и будете рулить процессом. не надо вам сейчас учится. все бизнесмены сначала без образования на обороте выступают, просто много крутятся, нарабатывают связи и все. и всем уже потом пофигу какое у них там изначально образование.

Гость
#34
Cherry

Может быть общепит? Всё таки это ближе к Вашему профилю и приятные бонусы в виде чаевых. Не обязательно на кухню, можно работать менеджером, администратором или хостес, бариста или барменом. Не хотите?

Вот только если на перспективу менеджером в эту сферу(

Гость
#35

курсы офис-менеджера вам тоже не подойдут. вы со всем разругаетесь в итоге. вам нужны какие-то активные действия. продажи, организация праздников, вечеринок, там можно с рестиками договариваться о банкетах, можете быть менеджером банкетной службы, кейтеринг в суровом городе Челябинск существует как услуга?
рестораны это всегда общение.
если зовут в мобильники идите туда. в чем проблема вообще не понимаю.
сейчас 80проц работ бросовые. все нормальные работы только по знакомству. все хорошие работы с нормальными зп - по крепким связям через постель или родственников.

Cherry
#36
Гость

Вот только если на перспективу менеджером в эту сферу(

Еще можно администратором в клинику, фитнес или салон красоты

Гость
#37
Гость

кадровики это работа с бумагами, а не с людьми. и потом у вас характер бойкий и нагловатый, активный вам нужно либо в продажи, либо в организацию праздников тамадой или менеджером. погуглите вакансии курьеров по доставке пиццы той же. потом сами себе такую организуете и будете рулить процессом. не надо вам сейчас учится. все бизнесмены сначала без образования на обороте выступают, просто много крутятся, нарабатывают связи и все. и всем уже потом пофигу какое у них там изначально образование.

=))
да,мне надо куда то энергию применить но чтобы и польза для кошелька.Имела много увы опыта с работой за копейки

Гость
#38
Гость

курсы офис-менеджера вам тоже не подойдут. вы со всем разругаетесь в итоге. вам нужны какие-то активные действия. продажи, организация праздников, вечеринок, там можно с рестиками договариваться о банкетах, можете быть менеджером банкетной службы, кейтеринг в суровом городе Челябинск существует как услуга? рестораны это всегда общение. если зовут в мобильники идите туда. в чем проблема вообще не понимаю. сейчас 80проц работ бросовые. все нормальные работы только по знакомству. все хорошие работы с нормальными зп - по крепким связям через постель или родственников.

проект по доставке зреет в голове,как вариант доп заработка для начала
суши не вариант много их.полуфабрикаты быть может
и правда честно продавца я переросла
нужна идея с перспективой роста
для начала надо денег заработать
с 15 тр я застряну
и Вы правы,что хорошие все места уже по наследству заняты)

Гость
#39

Заранее всем спасибо! правда,каждый пост ценен,все обдумаю-куда дальше двигаться.Опыта было в разных сферах-писала.Поняла что смогу "вывезти" а что-увы и ах(((

Гость
#40
Cherry

Еще можно администратором в клинику, фитнес или салон красоты

У нас-что сейчас предлагают не великие деньги(
И требований на троих к работнику
И чтец и жнец и на дуде
от 10000 до 20000В моем солярии например два через два админ получает 12(!) тр!!!

Гость
#41

У меня подруга потеряла работу в милионнике (!), третий месяц найти не может. Работала на производстве, по этому опыту нашла одну работу-там с зп мудрят, ушла. Больше ничего в этой сфере нет. По второму образованию тоже пищевик, берут только на подсобную работу в пекарню, зп 12! и то платят посменно когда как. Рассматривает все варианты, но продавцом без опыта не берут, а где берут без опыта там молодых только, а ей 42. Обошла окрестные магазины, конторы, пусто. В торговлю без опыта ноль вариантов, а другого нет.

Гость
#42

Офис менеджер и кадровик не стоит, всех их уже посокращали максимально, полно соискателей. В салон красоты администратором надо очень хорошо выглядеть и уметь лизать ж.., клиентки женщины часто хамки и любят унижать.

Гость
#43
Гость

У меня подруга потеряла работу в милионнике (!), третий месяц найти не может. Работала на производстве, по этому опыту нашла одну работу-там с зп мудрят, ушла. Больше ничего в этой сфере нет. По второму образованию тоже пищевик, берут только на подсобную работу в пекарню, зп 12! и то платят посменно когда как. Рассматривает все варианты, но продавцом без опыта не берут, а где берут без опыта там молодых только, а ей 42. Обошла окрестные магазины, конторы, пусто. В торговлю без опыта ноль вариантов, а другого нет.

Вот и я говорю печаль.Сейчас глянула помошника пекаря,пекарен много......18 тр
это тесто начинки-котлы,мойка пола.Упластаешься и то ипешник!
42 года это наа самом деле кассиром,у нас за 25 без выходных почти если работать наскребешь.Кому то нравится даже.

Гость
#45
Гость

Офис менеджер и кадровик не стоит, всех их уже посокращали максимально, полно соискателей. В салон красоты администратором надо очень хорошо выглядеть и уметь лизать ж.., клиентки женщины часто хамки и любят унижать.

Объективно выгляжу хорошо,потому жалко себя в пищевики,маникюр,все дела.....
там же не как человек выйдешь к концу смены

Лена
#46
Гость

Объективно выгляжу хорошо,потому жалко себя в пищевики,маникюр,все дела..... там же не как человек выйдешь к концу смены

Главное не ругаться с коллегами

Гость
#47

И еще в 42 года,если плюнуть на условности можно клинером в офисы,спецодежда,получают если порыться до 30 тр
машины специальные моющие,правда мне девочки рассказывали окна от мыть на 13 этаже(((((((((((
Но предпенсионного возраста многие работают еще и внукам помогают.Но мы же всеже ищем варианты пободрее пока есть возможность?:)Вообще хочу в крупный тц сходить ближе к дому и на месте уже в понравившийся отдел зайти,где требуются.
Про Ив роше никто не знает?как там???

Гость
#48
Лена

Главное не ругаться с коллегами

Я положительный человек.Когда надо могу и зубы показать.На кондитерке по иному нельзя было-там ужасные женщины.Часто неопрятные.

Гость
#49

К чему призвание? Да не знала я в 17 лет свое призвание) О чем жалею? Что психолога или журналиста во не получила.Связи с общественностью.
Это к гостю выше,в начале про призвание спрашивал!
А сейчас что мечтать?по обстоятельствам надо действовать.Я еще и в плане мужчин на что то лучшее расчитываю потому мне в пекаря нельзя.

Гость
#50
Гость

И еще в 42 года,если плюнуть на условности можно клинером в офисы,спецодежда,получают если порыться до 30 тр
машины специальные моющие,правда мне девочки рассказывали окна от мыть на 13 этаже(((((((((((
Но предпенсионного возраста многие работают еще и внукам помогают.Но мы же всеже ищем варианты пободрее пока есть возможность?:)Вообще хочу в крупный тц сходить ближе к дому и на месте уже в понравившийся отдел зайти,где требуются.
Про Ив роше никто не знает?как там???

если бы за полы платили 30, то все бы рванули в поломойки, у нас уборщица 8 получает в офисе

Гость
#51
Гость

если бы за полы платили 30, то все бы рванули в поломойки, у нас уборщица 8 получает в офисе

так я про бригады 20 этажка,новые офисы график 12 часов