Гость
Статьи
Ну как прожить на 15 …

Ну как прожить на 15 ты????

Зарплата 15000 руб. Квартплата 5000, газ 250, садик 1500, интернет +тв- 1200. Остальное - на жизнь.

Гость
181 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

Как вы себе это представляете?) У нас допустим на счетах 100 млн руб (примерно), так эти деньги регулярно приносят нам новые деньги плюс доход от бизнеса. Плюс недвижимость.

Очень хорошо представляю. От сумы и от тюрьмы не зарекайся (с).
Можно подумать, что рожают только со 100 млн на счету))) После революции все богачи разом обеднели, в эмиграции работали за копейки. Да и сейчас обстановка весьма неровная.

Гость
#102
Рафаэлка

Я ничего про интернет не говорила.А сад у нас дороже видимо потому что город больше,а не деревня как у вас и условия может получше.

Условия у нас, кстати, вполне хорошие. Скорее, все зависит от регионов.

#103
Январская

На 15000? С ребенком и мужем-придурком(судя по тому, что о нем написали в теме)? Да никак... На макаронах с пустом.

Автор вместо того чтоб спросить где и как заработать самой и как сподвигнуть к заработку мужа спрашивает как жить в нищите на гроши которых на еду на троих и то не хватит.Ну не дура ли?

#104
Гость

Условия у нас, кстати, вполне хорошие. Скорее, все зависит от регионов.

У нас население 300тысяч.чел. мы между Питером и Москвой расположены.Может от этого и зависит

Гость
#105
Рафаэлка

У нас население 300тысяч.чел. мы между Питером и Москвой расположены.Может от этого и зависит

Ну тогда понятно. Такое месторасположение и объясняет цену. А наша "деревня", как Вы изволились выразиться, в 600 км от Москвы. Да еще и не областной центр.

Гость
#106
Рафаэлка

Автор вместо того чтоб спросить где и как заработать самой и как сподвигнуть к заработку мужа спрашивает как жить в нищите на гроши которых на еду на троих и то не хватит.Ну не дура ли?

Ну ка, раскажи ка мне, как заработать самой?? Подкинь идеи. Может, возьму на заметку.

Гость
#107

Кстати мужа уже сподвигла. В командировку.

#108

Автор,у меня к примеру на меня и мужа на продукты уходит примерно 13-15тыс в месяц.В кафе едим редко.Все готовлю сама.Покупаю все что хочется.коммунальные за 2к КВ в нашем городе 4-5тыщ примерно.интернет у меня 500р.

Гость
#109
Рафаэлка

Автор вместо того чтоб спросить где и как заработать самой и как сподвигнуть к заработку мужа спрашивает как жить в нищите на гроши которых на еду на троих и то не хватит.Ну не дура ли?

я думаю, автор уже изыскала все возможности подработки. В маленьком городе с дитем на руках найти подработку не так-то просто. Да и работу тоже. Очень "любят" работодатели брать на работу мам с детьми.
советы я давала - урезать инет и ТВ в 10 раз. Высвободится тыща.
Далее - если работы нет - можно стать няней - свое дите под присмотром и еще парочку деток взять - любая мама будет рада отдать дитенка в такой садик, чем в группу где на 30 детей одна злобная воспиталка и не менее злобная нянька.

#110
Гость

Ну ка, раскажи ка мне, как заработать самой?? Подкинь идеи. Может, возьму на заметку.

Я бухгалтер.Я к примеру иногда(когда мало основной работы и нечем себя занять) беру заполнять 3ндфл.объявление вывесила на сайте ,люди сами звонят. На 1декларацию максимум затраты времени 20минут.А тариф 400р.

Гость
#111
Рафаэлка

Я бы никогда не родила в нищите.Детей жалко!!!!

в нищЕте, достала курица безграмотная!

Гость
#112
Гость

я думаю, автор уже изыскала все возможности подработки. В маленьком городе с дитем на руках найти подработку не так-то просто. Да и работу тоже. Очень "любят" работодатели брать на работу мам с детьми. советы я давала - урезать инет и ТВ в 10 раз. Высвободится тыща. Далее - если работы нет - можно стать няней - свое дите под присмотром и еще парочку деток взять - любая мама будет рада отдать дитенка в такой садик, чем в группу где на 30 детей одна злобная воспиталка и не менее злобная нянька.

Хорошая мысль по интернету. Завтра же пойду и отрублю к едрени фени интерактивное тв. И Вы правы, как раз 1000 сэкономлю.

Гость
#113
Рафаэлка

Я бухгалтер.Я к примеру иногда(когда мало основной работы и нечем себя занять) беру заполнять 3ндфл.объявление вывесила на сайте ,люди сами звонят. На 1декларацию максимум затраты времени 20минут.А тариф 400р.

это вы имеете ввиду оформление документов на налоговый вычет? 400 рублей?

#114
Гость

это вы имеете ввиду оформление документов на налоговый вычет? 400 рублей?

Да.по моему городу тариф 400-500р в среднем

Гость
#116
Рафаэлка

Да.по моему городу тариф 400-500р в среднем

а мне сделаете за 400 рублей? Я наверное не из вашего города ) из Нижнего Новгорода. Но по инету ведь можно все.

#117
Гость

а мне сделаете за 400 рублей? Я наверное не из вашего города ) из Нижнего Новгорода. Но по инету ведь можно все.

А вам на что вычет? Учеба,лечение, жилье?

#118
Гость

а мне сделаете за 400 рублей? Я наверное не из вашего города ) из Нижнего Новгорода. Но по инету ведь можно все.

Кстати я из Великого Новгорода)))забавно

Гость
#119

Товарищи! Это нищета! Долой нищету! Как так можно? Долой!

#120
Гость

Товарищи! Это нищета! Долой нищету! Как так можно? Долой!

Ювелирные соседней теме семья в сервером на 23т мужа живут.жесть.и говорит дети это счастье ,надо всем побольше рожать.*** *** какие то.Экономят на контроцепции ,а потом дети голодные и в лахмотьях.

#121
Рафаэлка

Ювелирные соседней теме семья в сервером на 23т мужа живут.жесть.и говорит дети это счастье ,надо всем побольше рожать.*** *** какие то.Экономят на контроцепции ,а потом дети голодные и в лахмотьях.

Опечатки

Гость
#122

Нужна другая работа. Или замуж.

#123
Гость

Нужна другая работа. Или замуж.

Она живёт в маленьком городе, явно работы там нет.население 40тыщ чел .большая деревня.Замуж за обеспеченного ,да ещё и с прецепом сложно.Тем более там в деревне выбрать не из кого.Выбираться надо в крупный город.

Солнышко
#124

А чего садик такой дешевый? А 4000тыс. не хочешь? Вот у нас такие государственные. Так что не ной. Любишь капитализм, люби и саночки возить.

Гость
#125

Автор живет в городке 40тыс населения. Я живу в деревне 5 тыс жителей. Зарплата у нас низкая, тоже кадровик, тоже 15т. Но садик у нас 3900. По вечерам полы мою в лесхозе (5т), по субботам веду труды в школе (6 т), через день по утрам мою свой подъезд (2т). Оформлены льготы, 470р как малоимущая, скидка на жкх. Свой огород, сад.

Гость
#126

[quote="Солнышко" message_id="64407171"]А чего садик такой дешевый? А 4000тыс. не хочешь? Вот у нас такие государственные. Так что не ной. Любишь капитализм, люби и саночки возить.[/quote

Если у Вас садик 4000, не нужно злиться. Можем местами жительства поменяться, и садик будет не такой дорогой

#127

Работу поменять,а не на форуме ныть

Гость
#128

[quote="Злой" message_id="64408255"]Работу поменять,а не на форуме ныть [/quot

Предложи мне работу. Хорошо брызгать слюнями из крупного города миллионника, да?

Гость
#129

Вам положены субсидии на квартплату и садик. Где они? И почему интернет такой дорогой? Можно в 2 раза дешевле

Гость
#130
Катя Мраморная

Нищебродам надо запретить рожать!
Автор, поднимай свою жoпу и ищи более оплачиваемую работу. Зачем мужа на себе тащишь?

Ты-то, Катя, сама не работаешь.

Гость
#131

Ну найди вторую работу.

Гость
#132
Рафаэлка



Имею. Напополам с мужем двушка.

Ну и чего?на половину дай бог 1к маленькую на окраине города купите.А ребенку комната нужна отдельная

Если ребёнок с ней остаётся, то там больше площадь положена, так что мужу надо уходить из этой квартиры

Гость
#133
Гость

Ну найди вторую работу.

Это да, но сначала развод. Так хоть субсудии получит

Гость
#134
Гость

Вот кстати, по вопросу интернета. У меня Ростелеком. Итернет+ тв -1200 руб. Посоветуйте провайдера подешевле.

откажитесь от ТВ,вполне достаточно базовых основных каналов,зачем вам 300 каналов платных? когда вам их смотреть? у меня детей нет и то мне некогда сидеть и тупо смотреть телевизор,тем более сегодняшнее тв,что там интересного? даже если что и хочу посмотреть,то это можно сделать в интернете в удобное для меня время и настроение,как говорится,копейка рубль бережет,ТВ исключить из бюджета!))

#135
Гость

Автор живет в городке 40тыс населения. Я живу в деревне 5 тыс жителей. Зарплата у нас низкая, тоже кадровик, тоже 15т. Но садик у нас 3900. По вечерам полы мою в лесхозе (5т), по субботам веду труды в школе (6 т), через день по утрам мою свой подъезд (2т). Оформлены льготы, 470р как малоимущая, скидка на жкх. Свой огород, сад.

Автор и ее муж ленивые вот и все.Вместо подработку готовы в нищите сидеть с детьми ,которых не понятно зачем родили с таким подходом к жизни.

#136
Гость

Вам положены субсидии на квартплату и садик. Где они? И почему интернет такой дорогой? Можно в 2 раза дешевле

Какие субсидии ,они тупые и не знаю что это такое .Только знают как плодить детей и брать в кредит гараж чтоб жить на 15 тыщ в четвером!Субсидии копейки ,а за гараж выкладывают много!

Гость
#137
Гость

Ну и чего?на половину дай бог 1к маленькую на окраине города купите.А ребенку комната нужна отдельная Если ребёнок с ней остаётся, то там больше площадь положена, так что мужу надо уходить из этой квартиры

Если ребёнок собственник - да, а если только автор с мужем, то с какого мужу уходить??? 50 на 50 и ни в чём себе не отказывайте.-(

Гость
#138
Гость

Ну и чего?на половину дай бог 1к маленькую на окраине города купите.А ребенку комната нужна отдельная Если ребёнок с ней остаётся, то там больше площадь положена, так что мужу надо уходить из этой квартиры

Мужу из своей квартиры надо уходить? Это как так? И как это решит финансовые трудности автора?

Гость
#139
Гость

Ну и чего?на половину дай бог 1к маленькую на окраине города купите.А ребенку комната нужна отдельная Если ребёнок с ней остаётся, то там больше площадь положена, так что мужу надо уходить из этой квартиры

Если ребёнок собственник - да, а если только автор с мужем, то с какого мужу уходить??? 50 на 50 и ни в чём себе не отказывайте.-(

Потому что там и их двое с ребенком, а муж один, это учтется в суде.

Гость
#140
Рафаэлка

Вам положены субсидии на квартплату и садик. Где они? И почему интернет такой дорогой? Можно в 2 раза дешевле

Какие субсидии ,они тупые и не знаю что это такое .Только знают как плодить детей и брать в кредит гараж чтоб жить на 15 тыщ в четвером!Субсидии копейки ,а за гараж выкладывают много!

Тем более, тогда только развод. На 15 тыс + субсидии + алименты легче жить вдвоём с ребёнком, чем с нищим мужем лентяем и его гаражом.

Гость
#141
Гость

Ну почему же. И муж имеется, и когда рожала (5 лет назад)- была работа хорошая, и зарплата. Просто организация ликвидирована, пришлось на другую работу выйти. А муж, подлюга такая, гараж в кредит взял. Денег то он, конечно же, дает. Но он же их и проедает. А я, знаете ли, мужика на своей шее тянуть не обязана. И поэтому- мужа в теме не упомянула.

Я б такого мужа вообще бы не кормила! Деньги, которые он выделяет вам, я бы тратила на хорошее питание и необходимые вещи ТОЛЬКО для ребенка и хоть какие то развлечения для него же! Для такого "кормильца", максимум - тарелка супа и пустой крупы! Не нравится - иди грызи свой гараж, меняй работу или ищи хорошую подработку!

Гость
#142
Рафаэлка

Какие субсидии ,они тупые и не знаю что это такое .Только знают как плодить детей и брать в кредит гараж чтоб жить на 15 тыщ в четвером!Субсидии копейки ,а за гараж выкладывают много!

Я смотрю, зуб еще болит)))))

Гость
#143
Гость

Нужна другая работа. Или замуж.

Было бы все так просто!!!!! Я вот в кризис работу хорошую потеряла - весь город обегала (райцентр дальнего подмосковья), толку ноль и образование и опыт и внешность - все есть,знакомых тоже полгорода - толку ноль!!!!!! Еле-еле устроилась секретаршей, буквально на МРОТ!!!!! А раньше тоже на многих смотрела с высока и вещала, что "в свое время надо было учиться" или "вы просто ленивы и не хотите ничего менять"! Угу, сама столкнулась - нет хорошего, очень заинтересованного в тебе "власть имущего" - хоть голяком перед работодателем скачи и дипломами с отличными характеристиками себя облепи - не поможет! Замуж? да все более-менее приличные давным-давно при своих женах) Кругом - сидельцы, гастеры да алкаши) А автор вообще живет практически в деревне - там еще безнадежней!

Гость
#144

Объясните мне, зачем гараж в кредит? Что туда ставить? У автора есть авто? Каким образом он приносит деньги? Вы его сдаете?

Гость
#145
Гость

Объясните мне, зачем гараж в кредит? Что туда ставить? У автора есть авто? Каким образом он приносит деньги? Вы его сдаете?

Есть авто.

Гость
#146
Гость

Было бы все так просто!!!!! Я вот в кризис работу хорошую потеряла - весь город обегала (райцентр дальнего подмосковья), толку ноль и образование и опыт и внешность - все есть,знакомых тоже полгорода - толку ноль!!!!!! Еле-еле устроилась секретаршей, буквально на МРОТ!!!!! А раньше тоже на многих смотрела с высока и вещала, что "в свое время надо было учиться" или "вы просто ленивы и не хотите ничего менять"! Угу, сама столкнулась - нет хорошего, очень заинтересованного в тебе "власть имущего" - хоть голяком перед работодателем скачи и дипломами с отличными характеристиками себя облепи - не поможет! Замуж? да все более-менее приличные давным-давно при своих женах) Кругом - сидельцы, гастеры да алкаши) А автор вообще живет практически в деревне - там еще безнадежней!

Ерунда. Знакомая потеряла работу, тоже фуфло предлагали. Не согласилась. Прошла ввк и устроилась в полицию, там и мужа нашла. Форма, проезд по России (для северян), стабильная зарплата. И не на какой мрот она не пошла...

Гость
#147
Гость

Есть авто.

тоже в кредит?

Гость
#148
Гость

Ерунда. Знакомая потеряла работу, тоже фуфло предлагали. Не согласилась. Прошла ввк и устроилась в полицию, там и мужа нашла. Форма, проезд по России (для северян), стабильная зарплата. И не на какой мрот она не пошла...

Кхе,кхе) Вот про полицию мне только не надо, знаю не понаслышке эту кухню) Угробит там свое здоровье ваша знакомая - гарантирую! До пенсии сейчас там мало кто доживает, так же необходимы высокие покровители! Впрочем есть службы типа кадров, штаба, канцелярии, бухгалтерии - там полегче. Все остальное, куда можно устроиться "с улицы" - жесть) И не все могут в полицию - у кого то проблемы со здоровьем, у кого дядя судимый, у кого уже возраст) туда лучше не соваться (ну если тока кровный родственник не генерал МВД) - потом вообще хрен куда устроишься, а здоровье свое как психическое, так и физическое с сгубишь)

Гость
#149
Гость

тоже в кредит?

Нет. не в кредит

Гость
#150
Рафаэлка

Какие субсидии ,они тупые и не знаю что это такое .Только знают как плодить детей и брать в кредит гараж чтоб жить на 15 тыщ в четвером!Субсидии копейки ,а за гараж выкладывают много!

Вы ошибаетесь, я получала субсидию- это две трети квартплаты, так что автор- вперед в отдел жилищных субсидий.