Гость
Статьи
Ну вот и все. Конец …

Ну вот и все. Конец семьи.

Ну вот и все. Он захотел расстаться еще в октябре. Но до сих пор жили вместе. Документы подписаны с мая. В пятницу он уезжает в Бельгию на работу, а я в следующий понедельник- на отдельную квартиру с ребенком. Дом сдан в аренду...
Он вечно был недоволен, я всегда проигрывала сравнения с другими женщинами. Прожили 10 лет. У обоих свои бизнесы. В октябре сьездил в Россию на 10 дней, приехал- все, ничего не хочет. Ну не хочешь- и будь счастлив. Пара месяцев драмы и я успокоилась вроде. А вот теперь, перед финальной чертой- рыдаю 3 день и не могу остановиться... Почему же так все непросто в жизни...

Nastia
31 ответ
Последний — Перейти
Аня
#1

Автор, все в порядке, так и должно быть. Поплачете, потом посидите-подумаете, потом по-ностальгируете, а потом будет новая жизнь. Не загадывайте заранее, что новое будет хуже старого.
Если вы хороший человек, то все будет хорошо.

Гость
#2

Успокойтесь автор.Я пережила развод-да это больно,да это тяжело,но вы поймите - это новый лучший этап в вашей жизни.Вами руководит не любовь,привычка.Нам всегда трудно менять жизнь,мы не любим перемен.Ваш муж вас не любит,а будет тот,для кого вы будете лучшей женщиной на земле.Всё пройдёт,не доводите себя до стресса,хотя...плакать это неплохо,не держите в себе,но не до степени истерики бесконечной.Скажите спасибо мужу за всё и отпустите навсегда.Представьте,что он уехал по работе,не бросила,а уехал далеко где нет связи и вы не можете общаться,привыкайте к его отсутствию. И главное,поверьте мне,ваш человек встретится вам очень скоро.Я с первым 7 лет прожила,развелись и встретила своего человека.10 лет вместе.Очень счастливы.Первый муж тоже всегда считал меня хуже кого-то.А второй,любимый мой человек все 10 лет говорит,как ему повезло,я подарок бога.Поэтому,успокойтесь,вспомните про ребёнка,ему сейчас тоже очень тяжело.Мужчина - это не вся жизнь,это только часть.Не надо на одном зацикливаться.Вс у вас будет хорошо.

Гость
#3
Nastia

я всегда проигрывала сравнения с другими женщинами.

Наверняка, вы проигрывали в его глазах еще до замужества. Только тогда не видели этого или не хотели видеть. В этом ваш главный проигрыш. Выходить замуж надо за мужчину обожающего вас, а не сравнивающего с другими.
А все остальное хорошо. Ребенок, работа. Судя по написанному у вас и ум есть, и душа. И душе сейчас больно. Не плачьте, все раны заживают.

Гость
#4
Гость

Наверняка, вы проигрывали в его глазах еще до замужества. Только тогда не видели этого или не хотели видеть. В этом ваш главный проигрыш. Выходить замуж надо за мужчину обожающего вас, а не сравнивающего с другими.
А все остальное хорошо. Ребенок, работа. Судя по написанному у вас и ум есть, и душа. И душе сейчас больно. Не плачьте, все раны заживают.

выходить замуж надо по расчету. и за того, кто любит и на руках носит, а не за вечно сравнивающего с другими.

Гость
#5
Гость

выходить замуж надо по расчету. и за того, кто любит и на руках носит

Но при этом и самой любить. Чтоб потом не плакаться, что надоел.

Гость
#7

Как только тебя начинают равнивать с другими не в твою пользу - БЕЖАТЬ БЕЗ ОГЛЯДКИ!!! А Вы 10 лет терпели и еще радаете! Махровый мазохизм!

Люся
#9

Что-то автор, мне кажется, что вы его на себе женили. Если бы он сам сделал выбор, он бы не сравнивал вас с другими, или сравнивал бы только в вашу пользу. Не хватает подробностей в этой истории.

Еще - как только переедите на новое место, сразу станет легче.

Люся
#10

Автор, как вы замуж выходили? По залету?

Гость
#12
Мистер-Xуиcтep

АХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХААХАХАХАХ, ТЕПЕРЬ ТЫ НИКОМУ НЕ НУЖНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ШЛЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮХАААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА

Слышь, мистер моржовый, чё злой такой? Никто не даёт? Моржулька маленькая - и то сломалась?

Гость
#14
Гость

Гость

выходить замуж надо по расчету. и за того, кто любит и на руках носит
Но при этом и самой любить. Чтоб потом не плакаться, что надоел.

такое только в сказке)

#15

Автор вряд ли расскажет, но всё же..
А по каким критериям якобы проигрывали ?
Про себя скажу, у меня тоже было с бывшей женой - по каким-то критериям сравнивал, но только то, что хотел в ней видеть и просил её (ничего сверх естественного), но ей было все равно. на 1 - 1,5 месяца хватало, а потом всё заново. Делала так как хочет она и не более того.

Порой когда хочется чтобы человек в каких-то мелочах изменился для тебя (а ты в чем-то для него). Но когда видишь что ему тупо всеравно, со временем понимаешь что ты ему не нужен и у него свой мир, в котором тебе, к сожалению, места нет....

Гость
#16
Peace Maker

олько то, что хотел в ней видеть и просил её (ничего сверх естественного), но ей было все равно. на 1 - 1,5 месяца хватало, а потом всё заново. Делала так как хочет она и не более того.

шпильки просил носить и мини-юбки?

#17
Гость

шпильки просил носить и мини-юбки?

чувство юмора это хорошо ;-)
да нет, я о бытовых вещах...
А о том что Вы имеете в виду - тут всё ок было.

Гость
#18
Гость

шпильки просил носить и мини-юбки?

Обычно просят что бы хоть какая то еда дома была и тапки к полу не липли. А сейчас тенденция стать в позу " не для того я замуж выходила что бы у плиты стоять"

Гость
#19
Люся

Что-то автор, мне кажется, что вы его на себе женили. Если бы он сам сделал выбор, он бы не сравнивал вас с другими, или сравнивал бы только в вашу пользу. Не хватает подробностей в этой истории.

Еще - как только переедите на новое место, сразу станет легче.

Да нет. Мне было 19, ему 31. Забрал к себе в Канаду, хотя она мне даром не сдалась.

Автор
#20
Люся

Автор, как вы замуж выходили? По залету?

Леся, 19 лет мне было. Какой уж залет:-))) сыну 7 сейчас :-)

Автор
#21
Peace Maker

Автор вряд ли расскажет, но всё же..
А по каким критериям якобы проигрывали ?
Про себя скажу, у меня тоже было с бывшей женой - по каким-то критериям сравнивал, но только то, что хотел в ней видеть и просил её (ничего сверх
естественного), но ей было все равно. на 1 - 1,5 месяца хватало, а потом всё заново. Делала так как хочет она и не более того.

Порой когда хочется чтобы человек в каких-то мелочах изменился для тебя (а ты в чем-то для него). Но когда видишь что ему тупо всеравно, со временем понимаешь что ты ему не нужен и у него свой мир, в котором тебе, к сожалению, места нет....

Да расскажу. Я вроде привлекательная. Мужчины кругом вьются и вились. 175/58. Все норм. По критериям- то нерешительная, то наоборот- слишком боевая. То не соблазняла его, то наоборот, пугала его своими "соблазнениями":-))) то ноги при нем кремом не мажу, то тапочки не те ношу:-))) короче, не любил.

Автор
#22
Гость

Успокойтесь автор.Я пережила развод-да это больно,да это тяжело,но вы поймите - это новый лучший этап в вашей жизни.Вами руководит не любовь,привычка.Нам всегда трудно менять жизнь,мы не любим перемен.Ваш муж вас не любит,а будет тот,для кого вы будете лучшей женщиной на земле.Всё пройдёт,не доводите себя до стресса,хотя...плакать это неплохо,не держите в себе,но не до степени истерики бесконечной.Скажите спасибо мужу за всё и отпустите навсегда.Представьте,что он уехал по работе,не бросила,а уехал далеко где нет связи и вы не можете общаться,привыкайте к его отсутствию. И главное,поверьте мне,ваш человек встретится вам очень скоро.Я с первым 7 лет прожила,развелись и встретила своего человека.10 лет вместе.Очень счастливы.Первый муж тоже всегда считал меня хуже кого-то.А второй,любимый мой человек все 10 лет говорит,как ему повезло,я подарок бога.Поэтому,успокойтесь,вспомните про ребёнка,ему сейчас тоже очень тяжело.Мужчина - это не вся жизнь,это только часть.Не надо на одном зацикливаться.Вс у вас будет хорошо.

Вы так правы. Спасибо.

Гость
#23

Порой когда хочется чтобы человек в каких-то мелочах изменился для тебя (а ты в чем-то для него). Но когда видишь что ему тупо всеравно, со временем понимаешь что ты ему не нужен и у него свой мир, в котором тебе, к сожалению, места нет....

А бывает так, что женщина очень во-многом меняется для любимого мужчины, а ему нужно все больше и больше. Невозможно стать совершенством. Пример: "ты стала толстая, 10 лет назад, когда тебя первый раз увидел, ты прям стройняшка была. Похудей, а то любить перестану. Кругом вон сколько красоток". При этом в браке 2 года, ты стараешься поддержать хотя бы ту форму, которую имеешь после 40 лет. При этом очень многое мужчине прощаешь. А он все равно тебя НЕ ЦЕНИТ. Развожусь, хотя очень, очень больно...

#24
Гость

Обычно просят что бы хоть какая то еда дома была и тапки к полу не липли. А сейчас тенденция стать в позу " не для того я замуж выходила что бы у плиты стоять"

Вроде не рассказывал, а Вы откуда-то всё знаете...
но тема не обо мне..

#25
Автор

Peace MakerАвтор вряд ли расскажет, но всё же..

А по каким критериям якобы проигрывали ?

Про себя скажу, у меня тоже было с бывшей женой - по каким-то критериям сравнивал, но только то, что хотел в ней видеть и просил её (ничего сверх

естественного), но ей было все равно. на 1 - 1,5 месяца хватало, а потом всё заново. Делала так как хочет она и не более того.



Порой когда хочется чтобы человек в каких-то мелочах изменился для тебя (а ты в чем-то для него). Но когда видишь что ему тупо всеравно, со временем понимаешь что ты ему не нужен и у него свой мир, в котором тебе, к сожалению, места нет....

Да расскажу. Я вроде привлекательная. Мужчины кругом вьются и вились. 175/58. Все норм. По критериям- то нерешительная, то наоборот- слишком боевая. То не соблазняла его, то наоборот, пугала его своими "соблазнениями":-))) то ноги при нем кремом не мажу, то тапочки не те ношу:-))) короче, не любил.

Это конечно придирки.
Вы, наверное, правильно подытожили, к сожалению...

#26
Гость

Порой когда хочется чтобы человек в каких-то мелочах изменился для тебя (а ты в чем-то для него). Но когда видишь что ему тупо всеравно, со временем понимаешь что ты ему не нужен и у него свой мир, в котором тебе, к сожалению, места нет....

А бывает так, что женщина очень во-многом меняется для любимого мужчины, а ему нужно все больше и больше. Невозможно стать совершенством. Пример: "ты стала толстая, 10 лет назад, когда тебя первый раз увидел, ты прям стройняшка была. Похудей, а то любить перестану. Кругом вон сколько красоток". При этом в браке 2 года, ты стараешься поддержать хотя бы ту форму, которую имеешь после 40 лет. При этом очень многое мужчине прощаешь. А он все равно тебя НЕ ЦЕНИТ. Развожусь, хотя очень, очень больно...

Вы правы. Но я не имел в виду перегиб палки.
То, что Вы описали - не любовь.
Фразы типа "Похудей, а то любить перестану. Кругом вон сколько красоток" я вообще не понимаю. В крайнем случае жену можно немного (корректно) подвести к тому, что можно немного похудеть, но не более того. Слово "люблю" нужно использовать осторожно, но никак не в качестве шантажа.

Люся
#27
Гость

ЛюсяЧто-то автор, мне кажется, что вы его на себе женили. Если бы он сам сделал выбор, он бы не сравнивал вас с другими, или сравнивал бы только в вашу пользу. Не хватает подробностей в этой истории.



Еще - как только переедите на новое место, сразу станет легче.

Да нет. Мне было 19, ему 31. Забрал к себе в Канаду, хотя она мне даром не сдалась.

Автор, так вы же молодая женщина в Канаде. Это еще неизвестно, кто потеряет больше, вы или он. Да и не в этом дело. Он хотел, очевидно, "воспитать под себя" - есть такая мулька у мужиков с комплексами.

Он еще ждет, что вы проситься обратно будете и никуда от него не денетесь.

Я бы на вашем месте сначала выехала, через сжав зубы, потом в себя немножечко пришла, а потом начала бы осматриваться вокруг... И никакого контакта с ним. Если вы с 19 лет с ним, вы же жизни не видели, не знаете ничего без него, вот и страшно... Сколько вам лет?

Люся
#28

Автор, я вам больше скажу. Он не вами недоволен, он СОБОЙ недоволен.

Люся
#29

Господи, вам же 29 лет... Девочка!!!

Автор
#30

Леся, мне 29 сейчас :-) да, жизни не видела, конечно. Выезжаю и контакт свожу на нет. Только по вопросам сына.
Все равно как- то грустно смотреть на осколки мечты о семье один раз и на всю жизнь, верно? :-)
Я держусь молодцом, друзья помогают. Спасибо :-)

Люся
#31
Автор

Леся, мне 29 сейчас :-) да, жизни не видела, конечно. Выезжаю и контакт свожу на нет. Только по вопросам сына. Все равно как- то грустно смотреть на осколки мечты о семье один раз и на всю жизнь, верно? :-) Я держусь молодцом, друзья помогают. Спасибо :-)

Выбросите вы это из головы про 1 раз и на всю жизнь. Самые интересные и умные люди практически все имеют по несклько браков. Жизнь течет, мы меняемся.

Любопытно - а в какой области у вас бизнес? Если не секрет? Тоже хочу свой бизнес. Я в Штатах.

Люся
#32

Пусть он дальше ищет себя и свой идеал. Это его собственное недовольство собой, еще раз повторюсь.

Гость
#33

Автор, Вы совсем молодая женщина, у Вас вся жизнь впереди! Конечно, больно Вам сейчас, но держитесь. Очень хорошо, что у Вас есть сын, родная душа, Вы не одна. Время лечит, все проходит, пройдет и это. Поставьте для себя целью доказать супругу, что вы ЛУЧШЕ тех, с кем он вас сравнивал, разозлитесь на него, это обычно хорошо подстегивает и помогает. Согласна с постами выше - дело не в вас, а в комплексах вашего супруга. У вас все будет хорошо, поверьте в это! Вы уже не робкая девочка 19 лет, а умная молодая очаровательная женщина, чувствуйте себя увереннее! Пусть видит, что вы не пропадаете без него, вы уверены в будущем, вы позитивны! Подождите, будет еще локти кусать, только нужен ли он будет вам потом? Он в интимном плане еще может быть интересен лет 5 - 8, а вы только в свой расцвет вступаете. Сначала будьте счастливы ему назло, а потом вам этого и не нужно будет, вы будете просто счастливы, о нем мысли уйдут. Все будет хорошо, верьте в это!

Гость
#34

Мы с мужем были в Америке у дальних родственников. Они приезжали в гости в Россию, узнали, что муж собирается по делам в Нью-Йорк и очень настойчиво звали после командировки погостить у них недельку. Пока были у них в гостях, они чего-то вдруг стали уговаривать меня еще остаться на месяц, скучно им. А муж должен был лететь домой. Эти уговоры случайно услышал их знакомый, тоже русский эмигрант, в гостях у них был. Отвел моего мужа в сторону и сказал, что если муж оставит меня там на месяц, то скорее всего он меня больше не увидит, т.к. обязательно кто-нибудь уведет. Дефицит хороших женщин у нас в Америке, сказал он. Муж мне рассказал, мы поржали. После чего мне было сказано, домой летим вместе. Не удалось проверить, хороша ли я для американских женихов. Но мне многие говорили, что женихи в Америке есть.
Не расстраивайтесь, автор. Мне кажется, что при таком выборе, вы обязательно встретите хорошего человека. Это нашим мужчинам трудно жениться за границей, а наши девушки на вес золота))))

Nastia33
#35

Сейчас я счастлива, но было время.... Когда я готова была покончить со своей жизнью. До того момента мы уже прожили около двух лет вместе. Квартира, работа, ребенок, приезды родителей, гости на праздники - все это уже было нормальным, стабильный. Можно сказать я уже полностью ощутила себя женщиной. Я нашла свое место. У меня был любимый муж-защитник, друзья, дом и дети. Но внезапно все начало рушится, постепенно и беспричинно. Муж начал задерживаться, меньше разговаривать со мной, часто приходил пьяный ( чего раньше никогда не случалось !!!!) С родителями я ссорилась. Затем он сказал мне что у него гепатит... Около полугода я терпела тот ад, постоянные поездки по больницам, новые врачи, медикаменты дома.... Подруга посоветовала обратиться к некой Татьяне, которая якобы может мне помочь. И я была одной из тех, кто не верил в подобное, в магию, привороты, ауры. Но что делать в такой ситуации !? И эта женщина помогла нам. Хотя я представление не имела, что такое может быть!!! Мы с Валерой так и живем в полной гармонии, но те полгода я запомню на всю жизнь. Вот ее почта - tatiana_fedo@mail.ru

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: