Гость
Статьи
Насколько дорого жить …

Насколько дорого жить в Москве?

Добрый день, прошу советов и мнений по моей проблеме. Предлагают работу в московском головном офисе компании, в которой я работаю. Сейчас живу в миллионнике, мой оф.оклад 25 тысяч, со всеми премиями и …

Гость
443 ответа
Последний — Перейти
Страница 9
Гость
#401
Mackenzie

Тот же МТС год назад 243 руб., сейчас 283. Да ещё дивиденды там немаленькие - по 23 рубля за акцию. Вот и считайте - купили год назад 1000 акций МТС на 243 тыс, получили с них дивиденды 23 тыс + продали их уже за 283 тыс. В итоге выиграли 63 тысячи рублей. Вот и считайте - 25% годовых от первоначального вклада.

Задним умом все умны. Не факт что они покажут хоть какую то доходность в этом году. Вот санкции введут и ваш мтс обвалится вместе со всем рынком.

И не мечтайте. Он стабилен, с чего вдруг санкции должны повредить ему. Там всегда самые хорошие дивиденды были.

Гость
#402
Швартовые концы

Тот же МТС год назад 243 руб., сейчас 283. Да ещё дивиденды там немаленькие - по 23 рубля за акцию. Вот и считайте - купили год назад 1000 акций МТС на 243 тыс, получили с них дивиденды 23 тыс + продали их уже за 283 тыс. В итоге выиграли 63 тысячи рублей. Вот и считайте - 25% годовых от первоначального вклада.

Лучше расскажи, как там дела за последние 5 лет в долларовом выражении с такими акциями как:
1) АФК Система
2) Газпром
3) Россети
4) Русал
5) Магнит
И т.д...
Полный набор "счастья". Не всё так классно с нашими акциями.

А Что с " Газпромом" и "Русалом" не так? Всё стабильно. И 5 лет назад акции "Газпрома" стоили дешевле, в районе 120-130$. Акции "Русала" сейчас на том же уровне, что и год назад, алюминий всегда будет в цене. Магнит тоже выруливпет наверх. А Россети - это вообще смешно, кто в такое инвестирует... вы ещё в ЖКХ вложите...

Гость
#403
polina

Тот же МТС год назад 243 руб., сейчас 283. Да ещё дивиденды там немаленькие - по 23 рубля за акцию. Вот и считайте - купили год назад 1000 акций МТС на 243 тыс, получили с них дивиденды 23 тыс + продали их уже за 283 тыс. В итоге выиграли 63 тысячи рублей. Вот и считайте - 25% годовых от первоначального вклада.

А акции Магнита например обвалились так как никто не ожидал. Еще год назад он был лучшим ритейлером. А сейчас?. Отжали, превратили в росгосмагнит и скоро похоронят.
Так что не надо тут задним числом советы давать.

Ничего не похоронят, его акции сейчас растут. Вы чего вообще хотите? То просите дать советы , теперь говорите: "не надо советовать" Какая-то вы странная, все вам не так да не этак. Если уж так не нравится страна, уезжайте, никто вас здесь не держит.

polina
#404
Гость

И не мечтайте. Он стабилен, с чего вдруг санкции должны повредить ему. Там всегда самые хорошие дивиденды были.

Насмешили так насмешили. Хорошая стабильность при том что Евтушенков в кремлевском списке находится. Вы со школьной скамьи вещаете или в перерывах между борщеварением рбк насмотрелись?
Ведь верно же говорят — когда домохозяйка начинает интересоваться акциями надо срочно уходить с рынка.

polina
#405
Гость

Вы чего вообще хотите? То просите дать советы , теперь говорите: "не надо советовать" Какая-то вы странная, все вам не так да не этак. Если уж так не нравится страна, уезжайте, никто вас здесь не держит.

Я не просила домохозяек давать советы

Гость
#406
polina

И не мечтайте. Он стабилен, с чего вдруг санкции должны повредить ему. Там всегда самые хорошие дивиденды были.

Насмешили так насмешили. Хорошая стабильность при том что Евтушенков в кремлевском списке находится. Вы со школьной скамьи вещаете или в перерывах между борщеварением рбк насмотрелись?
Ведь верно же говорят — когда домохозяйка начинает интересоваться акциями надо срочно уходить с рынка.

А кто домохозяйка-то? А?

Гость
#407
polina

Вы чего вообще хотите? То просите дать советы , теперь говорите: "не надо советовать" Какая-то вы странная, все вам не так да не этак. Если уж так не нравится страна, уезжайте, никто вас здесь не держит.

Я не просила домохозяек давать советы

Домохозяек вроде здесь нет. Но, судя по вашим ответам и переходом на личности, ваш интеллект намного ниже, чем чем интеллект домохозяек. Домохозяйки ведь тоже разные бывают. Вот у чиновников жены- домохозяйки как раз держатели акций. И вам до тех "домохозяек" как до Китая раком.

Mackenzie
#408
Гость

Домохозяек вроде здесь нет. Но, судя по вашим ответам и переходом на личности, ваш интеллект намного ниже, чем чем интеллект домохозяек. Домохозяйки ведь тоже разные бывают. Вот у чиновников жены- домохозяйки как раз держатели акций. И вам до тех "домохозяек" как до Китая раком.

Значит вы либо парикмахерша либо маникюрша. Других вариантов нет

#409
Гость

И 5 лет назад акции "Газпрома" стоили дешевле, в районе 120-130$

Что простите? )))
Дядя, вы рубли с долларами часто в жизни путаете?
Одна акция сейчас стоит $2,3, а пять лет назад стоила $3,8.

#410
Maxim

400 тысяч за квадрат ? :)

Это плата за возможность зарабатывать в Москве.
Такие дела.
Ну и ЖК в Мск с такими ценами более качественные, как ни крути.

Гость
#411
Швартовые концы

И 5 лет назад акции "Газпрома" стоили дешевле, в районе 120-130$

Что простите? )))
Дядя, вы рубли с долларами часто в жизни путаете?
Одна акция сейчас стоит $2,3, а пять лет назад стоила $3,8.

Да вот то самое, дядя. Ровно 5 лет назад стоимость 1 акции " Газпрома" составляла 120,90 руб, сейчас 143,90. Там курс плавающий, то поднимается, то опускается.

Гость
#412
Mackenzie

Домохозяек вроде здесь нет. Но, судя по вашим ответам и переходом на личности, ваш интеллект намного ниже, чем чем интеллект домохозяек. Домохозяйки ведь тоже разные бывают. Вот у чиновников жены- домохозяйки как раз держатели акций. И вам до тех "домохозяек" как до Китая раком.

Значит вы либо парикмахерша либо маникюрша. Других вариантов нет

А вы под двумя никами часто пишите, Полина?

Гость
#413
Гость

И 5 лет назад акции "Газпрома" стоили дешевле, в районе 120-130$

Что простите? )))
Дядя, вы рубли с долларами часто в жизни путаете?
Одна акция сейчас стоит $2,3, а пять лет назад стоила $3,8.

Да вот то самое, дядя. Ровно 5 лет назад стоимость 1 акции " Газпрома" составляла 120,90 руб, сейчас 143,90. Там курс плавающий, то поднимается, то опускается.

****Рублей, конечно же.

#414
Гость

Там курс плавающий, то поднимается, то опускается.

Дааа?
Вот это чудеса!

Гость
#415
Швартовые концы

Одно дело - хотелка. Другое - реальная сделка. Так что вкусы могут измениться. В теории сейчас я смотрю именно метраж 80-100 и цены на то, что я бы хотел - 30-40 млн. (как правило это без отделки, если с отделкой - ближе к 40 уже идут и выше). Сам понимаешь, для меня это пока дорого. Т.е. деньги есть, но дорого. Проще снять однушку или двушку (если с девушкой).

.
Я так и знал, что услышу неадекватный ответ.
А много несостыковок в показаниях ШК )
Из последних - мне запомнился совет провавать "этот кусок бетона в провинции" автору темы. И следом, фраза "Если что, всегда можно будет вернуться".
Куда, простите, вернуться ? Если там жилье будет продано ?
А здесь деньги на его продажу пойдут на первый взнос по ипотеке ?
.
Так и с квартирой-трешкой в Москве. Хорошая трешка стоит у нас здесь 20-22 млн. Это - метро Университет, я тут живу в этих домах, и вырос тут. Кирпичные дома, потолки 3 м, площадь трешек стандартная в таких домах 80 кв. м, а двушек 58.5 кв. м. За 22 млн вполне реально взять, и еще сможешь выбирать.
Естественно. это вторичка. Первичка тут *** никому не нужна, потому что вторичка лучше и дешевле. Вторичка заняла все самые лучшие места, уже у всех сделан ремонт, дома строили качественнее, чем сейчас, стены толще, звукоизоляция лучше. И контингент лучше. Генеральские дома, профессорские.
.
Это - стать настоящим, полноценным москвичом. А не северное бутово или южное кукуево. Многие мечтают о таком маневре по 3 поколения, но так себе и не могут такого позволить. А ШК может, судя по его вводным цифрам. Ремонт только что делала моя сестра и брат. Сестре в квартире 83 кв. м. он обошелся в 4 млн (это с мебелью), брату в трешке 76 кв. м, блочном доме, обошелся в 2 млн.

Гость
#416

.
Не складывается у меня арифметика от ШК. Если с капитала в 1 млн. $ он за год имеет приращение 250 тыс. $, то он зарабатывает на хорошую трешку + евроремонт за 1.6 года. После чего продолжает играться со своим миллионом.
Есть сайт, где можно смотреть цены на жилье. это бесплатный дублер риелторской базы данных. Называется sob.ru
И есть еще сайт irn.ru, на котором в калькуляторе можно прикинуть стоимость той или иной квартиры, а реально они будут проданы еще на 5-6 % меньше, как мне поясняла знакомая риелтор.
.
Двушка 58.5 кв. м, в этих же домах, соответственно, обойдется самое дорогое 15.5 млн. руб. Именно из такой квартиры я сейчас пишу. Я беру адекватных продавцов, их тут целый список на соб.ру
Успешные бизнесмены обычно имеют привычку фиксировать свои промежуточные результаты, в первую очередь в недвижимости. А не играть ва-банк снова и снова на все имеющиеся деньги. Странно выглядит на этом фоне тактика ШК.

#417
Гость

А здесь деньги на его продажу пойдут на первый взнос по ипотеке ?

Я не предлагал сразу брать ипотеку, но вы меня даже не читали.
Зато осуждаете )))

#418

2091335096, покороче можно было написать?
Что сказать-то хотели?
В двух словах?

Гость
#419
Гость

Одно дело - хотелка. Другое - реальная сделка. Так что вкусы могут измениться. В теории сейчас я смотрю именно метраж 80-100 и цены на то, что я бы хотел - 30-40 млн. (как правило это без отделки, если с отделкой - ближе к 40 уже идут и выше). Сам понимаешь, для меня это пока дорого. Т.е. деньги есть, но дорого. Проще снять однушку или двушку (если с девушкой).

.
Я так и знал, что услышу неадекватный ответ.
А много несостыковок в показаниях ШК )
Из последних - мне запомнился совет провавать "этот кусок бетона в провинции" автору темы. И следом, фраза "Если что, всегда можно будет вернуться".
Куда, простите, вернуться ? Если там жилье будет продано ?
А здесь деньги на его продажу пойдут на первый взнос по ипотеке ?
.
Так и с квартирой-трешкой в Москве. Хорошая трешка стоит у нас здесь 20-22 млн. Это - метро Университет, я тут живу в этих домах, и вырос тут. Кирпичные дома, потолки 3 м, площадь трешек стандартная в таких домах 80 кв. м, а двушек 58.5 кв. м. За 22 млн вполне реально взять, и еще сможешь выбирать.
Естественно. это вторичка. Первичка тут *** никому не нужна, потому что вторичка лучше и дешевле. Вторичка заняла все самые лучшие места, уже у всех сделан ремонт, дома строили качественнее, чем сейчас, стены толще, звукоизоляция лучше. И контингент лучше. Генеральские дома, профессорские.
.
Это - стать настоящим, полноценным москвичом. А не северное бутово или южное кукуево. Многие мечтают о таком маневре по 3 поколения, но так себе и не могут такого позволить. А ШК может, судя по его вводным цифрам. Ремонт только что делала моя сестра и брат. Сестре в квартире 83 кв. м. он обошелся в 4 млн (это с мебелью), брату в трешке 76 кв. м, блочном доме, обошелся в 2 млн.

А вы меньше верьте тому, что здесь пишут.

Гость
#420
Швартовые концы

Я не предлагал сразу брать ипотеку, но вы меня даже не читали. Зато осуждаете )))

.
Зашел на соб.ру и смотрю цены, что сейчас выставлено.
Кто тут говорил, что недвижимость в Москве в рублях уже давно не растет, а даже падает ? )))
.
По сравнению с полугодовалой сверкой, когда мы тут в одной из веток обсуждали цены, сейчас цены выросли на 5-7 млн. руб !!!
На эти же объекты ! Интересно, что выросли гораздо больше, чем поднялся доллар.
.
Когда доллар был 57, например такая квартира стоила 22 млн. максимум. И выбор был больше в разы. Доллар вырос в 62/57 = 1.088 раза, это ссо стоимости трешки в 22 млн. была бы прибавка 1.94 млн. руб.
А все продавцы накинули от 5 млн. руб, многие по 7 млн !
.
Вот вам и теории, что недвига в Москве падает в цене !
Я смотрю конкретные адреса, их и раньше смотрел. Это Ленинский просп., дома 62, 64, 66, 68, Университетский просп, д. 5 и 9, и дома 2, 4, 6 (все корпуса).
И ул. Молодежная, дома 3 и 4.

#421

А может, я хочу новострой, ближе к работе, где двор без машин, огороженная территория, парк, своя соц инфраструктура и всё такое прочее? Мне нельзя?
Для жизни возьму, не для инвестиций.

#422

А божечки, опять я всех обманул, опять деньги считают чужие )).
Сейчас мне помогут потратить мои деньги.
Обожаю этих людей.

Гость
#423
Швартовые концы

Я не предлагал сразу брать ипотеку, но вы меня даже не читали. Зато осуждаете )))

.
Да нет, я как раз читал. Это вы сейчас юлите.
Автору этой темы предлагали продать ее квартиру в провинции ?
Зачем предлагали ? Чтобы она с этими деньгами сделала что ?!
Просто сидела на них ?
Или проедала их в Москве ?
.
Или вы предлагали ей, чтобы оставить ее без жилья ?

Гость
#424
Гость

Я не предлагал сразу брать ипотеку, но вы меня даже не читали. Зато осуждаете )))

.
Зашел на соб.ру и смотрю цены, что сейчас выставлено.
Кто тут говорил, что недвижимость в Москве в рублях уже давно не растет, а даже падает ? )))
.
По сравнению с полугодовалой сверкой, когда мы тут в одной из веток обсуждали цены, сейчас цены выросли на 5-7 млн. руб !!!
На эти же объекты ! Интересно, что выросли гораздо больше, чем поднялся доллар.
.
Когда доллар был 57, например такая квартира стоила 22 млн. максимум. И выбор был больше в разы. Доллар вырос в 62/57 = 1.088 раза, это ссо стоимости трешки в 22 млн. была бы прибавка 1.94 млн. руб.
А все продавцы накинули от 5 млн. руб, многие по 7 млн !
.
Вот вам и теории, что недвига в Москве падает в цене !
Я смотрю конкретные адреса, их и раньше смотрел. Это Ленинский просп., дома 62, 64, 66, 68, Университетский просп, д. 5 и 9, и дома 2, 4, 6 (все корпуса).
И ул. Молодежная, дома 3 и 4.

А вот тут я с вами не согласна. Понимаете, реальная цена квартиры - это цена, за которую её у вас купили. То есть реальная сделки - это и есть стоимость квартиры. А владельцы квартир могут заламывать какие-угодно суммы, интернет все стерпит. Главное, чтобы покупатель с этой ценой согласился и приобрёл квартиру а собственность. А вот здесь уже открываем статистику, внимательно читаем и что мы видим? То, что с 2008 года цена на квадратный метр жилья практически не изменилась.

#425
Гость

. Зашел на соб.ру и смотрю цены, что сейчас выставлено. Кто тут говорил, что недвижимость в Москве в рублях уже давно не растет, а даже падает ? )))

Я говорил.
Открываю irn и смотрю в разрезе районов. Регулярно.
И аналитику там читаю.
А что кто-то там где-то поднял свою хотелку - это меня мало волнует.

Арина
#426

Мы снимали за 55 тысяч хорошую трешку с мч

Арина
#427

В хорошем районе

Ахмед
#428

Вах, здесь очень дорого жить! неприлично такие цены просить

))
#429

Нормально, жить можно, макароны в ашане 14р., хватит на дня 3 минимум, койко-место можно снять за 3 тыщи, можно и не платить ничего, если *** оплачивать

Гость
#430

Все вышесказанное доказывает, что миллион долларов для Москвы - не такие уж и большие деньги. Долларовый миллионер - небедный человек, но и назвать его богачом в классическом значении этого слова нельзя. Здесь нужен другой порядок цифр.

Вопрос
#431
Швартовые концы

Одно дело - хотелка. Другое - реальная сделка. Так что вкусы могут измениться. В теории сейчас я смотрю именно метраж 80-100 и цены на то, что я бы хотел - 30-40 млн. (как правило это без отделки, если с отделкой - ближе к 40 уже идут и выше). Сам понимаешь, для меня это пока дорого. Т.е. деньги есть, но дорого. Проще снять однушку или двушку (если с девушкой).

А если такую квартиру не покупать, а снимать? Не прикидывали, за сколько такую можно снять?
Вкладывать большую часть капитала, который тебя кормит, в бетон действительно глупо. И самое главное, вернуть свой капитал обратно будет очень проблематично.

#432
Вопрос

А если такую квартиру не покупать, а снимать? Не прикидывали, за сколько такую можно снять?
Вкладывать большую часть капитала, который тебя кормит, в бетон действительно глупо. И самое главное, вернуть свой капитал обратно будет очень проблематично.

Семья и дети - это не тот багаж, с которым легко переезжать с места на место.
Нужно жилье под себя и без зависимости от чужих людей.
В какой-нибудь Германии долгосрочная аренда - не проблема, ты защищен. У нас этого нет.
Поэтому проще купить, возможно в ипотеку, чтобы капитал работал дальше.

Вопрос
#433
Швартовые концы

Семья и дети - это не тот багаж, с которым легко переезжать с места на место. Нужно жилье под себя и без зависимости от чужих людей. В какой-нибудь Германии долгосрочная аренда - не проблема, ты защищен. У нас этого нет. Поэтому проще купить, возможно в ипотеку, чтобы капитал работал дальше.

Но при такой стоимости жилья вы к нему окажетесь привязаны до конца жизни. Потому что продать будет безумно сложно. Не важно, в ипотеку или нет, все равно придется выплачивать ее.
А в чем выражается зависимость от чужих людей? При такой ценовой категории жилья арендодатель будет пылинки с вас сдувать, лишь бы не потерять арендатора.

#434
Вопрос

Но при такой стоимости жилья вы к нему окажетесь привязаны до конца жизни. Потому что продать будет безумно сложно. Не важно, в ипотеку или нет, все равно придется выплачивать ее. А в чем выражается зависимость от чужих людей? При такой ценовой категории жилья арендодатель будет пылинки с вас сдувать, лишь бы не потерять арендатора.

Не знаю. Таких квартир в Москве продаются тысячи сейчас. Конечно, продавать придется долго, около 6-12 месяцев их обычно продают. Но продают. Это вопрос цены.

Гость
#435
Швартовые концы

Но при такой стоимости жилья вы к нему окажетесь привязаны до конца жизни. Потому что продать будет безумно сложно. Не важно, в ипотеку или нет, все равно придется выплачивать ее. А в чем выражается зависимость от чужих людей? При такой ценовой категории жилья арендодатель будет пылинки с вас сдувать, лишь бы не потерять арендатора.

Не знаю. Таких квартир в Москве продаются тысячи сейчас. Конечно, продавать придется долго, около 6-12 месяцев их обычно продают. Но продают. Это вопрос цены.

Каких "таких квартир"? В основном обычные средние квартиры продаются, по адекватной цене, с торгом. И трёшки как раз продаются хуже всего.

Гость
#436
Швартовые концы

Но при такой стоимости жилья вы к нему окажетесь привязаны до конца жизни. Потому что продать будет безумно сложно. Не важно, в ипотеку или нет, все равно придется выплачивать ее. А в чем выражается зависимость от чужих людей? При такой ценовой категории жилья арендодатель будет пылинки с вас сдувать, лишь бы не потерять арендатора.

Не знаю. Таких квартир в Москве продаются тысячи сейчас. Конечно, продавать придется долго, около 6-12 месяцев их обычно продают. Но продают. Это вопрос цены.

#437
Гость

Каких "таких квартир"?

Стоимостью от 30 млн

#438

Близкий друг моего коллеги в нулевые купил хорошую квартиру, обставил её. На всё это ушло $5 млн.
Сейчас пытается продать за $2,5 млн. Покупателей пока нет.
Но на каждый товар всегда найдётся свой купец. И чем ниже цена, тем быстрее он найдётся.

Гость
#439
Швартовые концы

Каких "таких квартир"?

Стоимостью от 30 млн

Квартиры за такую цену покупают те, кому уже есть, где жить и у кого есть деньги. А они лучше возьмут первичку.

кукуйка
#440
кукуйка

за 23 однушка это вам либо сильно повезло, либо привыкли к стеснённым условиям. комнату в квартире снимать стоит 15000. однушки от 30000. можно за 33000 снять двушку, т.к. их сдавать невыгодно. не знаю,где вы за 150 обедаете. у нас столовка нормально поесть 200 р для женщины. зачем жить в мск,если во всем себя ущемлять? ни кофе не выпить, не ногти накрасить, кофту не купить.

Мне не повезло, я просто пару дней мониторила все объявления и не медлила с просмотрами квартиры. Конечно такие квартиры разлетаются как горячие пирожки, их могут снять через час после выкладки объявления, и кто первый доехал - то молодец.
Что касается еды, я беру обычно пару котлет
А если вы раз в месяц залазите на объявы, а потом сутки думаете еще, то кончено вряд ли сможете снять нормальную КВ.
Квартира не стесненная, обычная, сколько кв. не помню точно, но для двоих человек - самое то.
Что касается еды, обычно я беру куринную или рыбную котлету и крупу, овощной салат (не всегда). Или суп. Суп стоит 100-150 р. нормальная порция с мясом. Колета большая (как две) - 70-90 р, крупа рис или гречка до 50р. (чаще меньше, в р-не 35 р.), салат 35 р. Для меня - это обожраться можно, а не "экономить на себе". А за 350 р. - это уже в ресторане (а не в столовке) можно суши или лапши поесть.

фото квартиры в студию. я ничего не мониторю,а сужу по знакомым.
то есть вы наедаетесь одним супом? понятно.
за 350 поесть в ресторане? в ресторане быстрого питания?

вы зачем чужой ник используете, а?

Гость
#441
Коладыч

Автор, я всю жизнь живу в Москве, сам заработал и купил квартиру без ипотек и займов. При вашем раскладе, вам нет никакого смысла переезжать в Москву.
Рисков после переезада - много. А потерять можете даже то, что имели в родном городе.
.
продавать квартиру в своем городе - НИ в коем случае !
Еще по дуури поиграться, сдать ее - можно в крайнем случе попробовать. Но не продавать.
.
Эти ваши 12 тыс. руб. от сдачи квартиры в провинции - в Москве ничто.
Тут все определяется другим порядком цифр. В первую очередь, сколько будет ваша зарплата. Тысяч 40-42 заложите на съем, это с коммуналкой. Тысяч не менее 50 должно оставаться.
.
Вы на 100 % уверены, что в Москве вам станут платить с премиями от 90 в месяц на руки ? Если прям на 100 % уверены, то можно попробовать. НЕ продавая свою квартиру в провинции.

Супер ответ. Сначало попробовать поработать

Правду всю скажу
#442
Швартовые концы

Распишу кратко, как копил я.
Сначала приехал на з/п 60к. Потом поработал еще года полтора на з/п 60-90к, а потом на повышение и рост зарплаты в разы.
Снимал квартиру за 30к (и сегодня за такие же деньги можно снимать такую же квартиру), до работы ехать минут 40 от дверей до дверей (работа возле кольцевой метро).
Машина в Мск не нужна вообще - везде есть метро. Главное найти работу (у автора она уже есть) и снять квартиру на соответствующей ветке метро.
На еду девушке будет уходить не больше 10-15к, плюс остальные мелкие расходы, остаток откладываешь и делаешь карьеру потиху. Зарплата будет только расти.

На еду 10-15??? Вы крупы жрали?
На еду за один поход за батоном хлеба, связка бананов, чуть яблок, творог, 2 йогурта, кусок мяса и бутылка мин волы у меня получается 1500-2000 это дня на 2. На еду минимум 5 к в неделю!
И снимать за 30 вы лютое *** будете. Я в Митино сдаю однушка, 38 к плюс квартплатах на жилице. Это час до центра дорога в ООНу сторону. !

Гость
#443
Швартовые концы

И еще момент - если вы симпатичная, проблем устроить личную жизнь будет гораздо, гораздо меньше.
У мужчин ситуация обратная, но что поделать, у всего есть своя цена.

Никому провинциалка не нужна. Все ищут с жильем.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: