Гость
Статьи
Пошли за тетрадями, …

Пошли за тетрадями, итог 3 500 руб.

Пошли за тетрадями, итог 3 500 руб. - это вообще нормально? Покупали всё по списку: тетради, ручки, циркуль и т.д. Но блин 3,5 тысячи! Ну и цены. На школу отложено в общем 35, чувствую, что не хватит

Мать же
169 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот поэтому я думаю, а стоит ли вообще рожать. И это только начало. 3500 - это копейки еще.

In My Humble Opinion
#2

Смотря какие тетради, какие ручки и так далее. Можно тетрадь за 10 рублей купить, а можно за 200. И так со всем списком.

Гость
#3

Я в пятницу пойду всё это покупать, беру 3000. В прошлом году обошлось в 3500, но это с бумагой для ксерокса. Ну и катриджи ещё сюда можно приплюсовать, наши 2200 стоят. А требуют часто работы, где без принтера не обойтись. А ещё одежду, обувь, сказали купить жёлтые футболки на физ-ру, да куртки осенней нет, в общем расходы и расходы.

гость
#4

У на канцелярия по скидке обошлась в 8300! Все покупали недорогое. Только пенал и карандаши цветные взяли за 600 руб.

Вера
#5

Автор, я Вас понимаю. Поехали мы тут в Абатск деток к школе скупать. Мало того что Тео в 5 класс, дак еще Ибик нонче первоклашка. Ну купили ему костюмчик, рубашечек, галстушки - один удавочкой, другой бутерфляем. Еще такие боты востроносые, на физическую культуру трикушки и парусинки. Рукзачок дедов решили походный доносит. Ну и так по мелочи - утирки носовые, носки там. От колготок на от рез отказался - типо он не чушпан, пришлось как гамашики такие с гульфиком приобретать ну типа карльсоны. И это только одежда на одного ибика - на 18 тысяч. А что сделаешь, не позволю же я ему как Маринкин Шамиль в рубище ходить. Пока выбирали запурхалась, потопчись-как на ногах моих колоннообразных. С Тео пусть задохлик телепается.

Мать же
#6
In My Humble Opinion

Смотря какие тетради, какие ручки и так далее. Можно тетрадь за 10 рублей купить, а можно за 200. И так со всем списком.

что это за тетради за 10 руб? Обычные брали по 18 и 48 листов с цветными обложками (листики нарисованы и цветочки), карандаши Maped, ручки Pilot (это рекомендация учителя), циркуль с ограничителем

Рисовые грустцы
#7
Гость

Вот поэтому я думаю, а стоит ли вообще рожать. И это только начало. 3500 - это копейки еще.

вот и я думаю, стоит ли рожать, будущее рашки - это третий мир, феодализм, пусть размножаются олигархи, которые обворовали всю страну, я лучше поживу для себя, все равно дети спасибо не скажут.15 тыров надо чтоб собрать ребенка в школу, средняя месячная зарплата по стране практически😱мраки!!

#8

Самая дешевая канцелярка, по-моему, в Ашане, "каждый день".
Я для офиса брала сначала в комусе - дороже намного выходило. Потом на ашан переключилась. Качество то же, но подешевле.

Мохнатая булка
#9

Нам та бабушка опять не позволила заплатить.
Получается всё они и купили.
Плащ не могу найти только

Босоножки ecco за 7000😮 он ей купил
Я бы не стала
Следующим летом они ей 100% будут маленькие 😐

Мать же
#10
гость

У на канцелярия по скидке обошлась в 8300! Все покупали недорогое. Только пенал и карандаши цветные взяли за 600 руб.

у вас один ребёнок?

#11

Автор, в фикс прайсе тетради 2 рубля))))) в детском мире, судя по рекламе, меньше рубля. карандаши, ручки, ластики, линейки есть в Ашане или в том же фикс прайсе)

Ве 🌴
#12
Мать же

что это за тетради за 10 руб? Обычные брали по 18 и 48 листов с цветными обложками (листики нарисованы и цветочки), карандаши Maped, ручки Pilot (это рекомендация учителя), циркуль с ограничителем

10 это 48 листов. А 20 за 96.

Ве 🌴
#13
Барабашкa

Автор, в фикс прайсе тетради 2 рубля))))) в детском мире, судя по рекламе, меньше рубля. карандаши, ручки, ластики, линейки есть в Ашане или в том же фикс прайсе)

Спасибо, Барабашка.)))

Мохнатая булка
#14

Привела их к узбекам, они вдвоем: мы в таких заведениях не едим😑
Я говорю "ну надо же, Быстро подносы взяли"
😄
Потом бабушка все-таки затащила нас в кофейню и угостила там на свой вкус.
Городские, блин, нашлись😄

Гость
#15

Я вообще не пойму смысла закупаться на 1 сентября.дефицита нета. Покупай по мере надобности.

Гость
#16
Гость

Вот поэтому я думаю, а стоит ли вообще рожать. И это только начало. 3500 - это копейки еще.

Можно и 10 тыс на тетради потратить. Надо было покупать в фикс прайсе . Это же всего лишь тетради. Ручки и карандаши притащить с работы.

Мать же
#17
Гость

Я вообще не пойму смысла закупаться на 1 сентября.дефицита нета. Покупай по мере надобности.

эта надобность наступит в первые 3-4 дня, расписание же смешанное, и физра будет и все предметы хотя бы по разу

Мать же
#18
Гость

Можно и 10 тыс на тетради потратить. Надо было покупать в фикс прайсе . Это же всего лишь тетради. Ручки и карандаши притащить с работы.

у вас на работе принято воровать?!

Гость
#19
Барабашкa

Автор, в фикс прайсе тетради 2 рубля))))) в детском мире, судя по рекламе, меньше рубля. карандаши, ручки, ластики, линейки есть в Ашане или в том же фикс прайсе)

48 листов за 2 рубля?
Это вранье, не может быть такого. Я 12-листовые тетради там видела по 1,5 руб.

Гость
#20
Мать же

что это за тетради за 10 руб? Обычные брали по 18 и 48 листов с цветными обложками (листики нарисованы и цветочки), карандаши Maped, ручки Pilot (это рекомендация учителя), циркуль с ограничителем

Самые обычные, с зелёной обложкой. 10 рублей это ещё дорого, вчера видела по 5 рублей 18 листов, а если от 20 шт, то по 3 рубля. Но если вы за обложку в цветочек переплачиваете, то кто вам доктор?

Мать же
#21
Барабашкa

Автор, в фикс прайсе тетради 2 рубля))))) в детском мире, судя по рекламе, меньше рубля. карандаши, ручки, ластики, линейки есть в Ашане или в том же фикс прайсе)

всегда этот магазин обходила стороной, что можно получить за 2 рубля? мне кажется, это не безопасная продукция для детей. Я за баланс, соотношение цены и качества.

Гость
#22
Мать же

Пошли за тетрадями, итог 3 500 руб. - это вообще нормально? Покупали всё по списку: тетради, ручки, циркуль и т.д. Но блин 3,5 тысячи! Ну и цены. На школу отложено в общем 35, чувствую, что не хватит

потому мы лучше с мужем презервативы купим чем на ппа будем уповать, рожать сейчас невыгодное дело!

Гость
#23
Мать же

Автор, в фикс прайсе тетради 2 рубля))))) в детском мире, судя по рекламе, меньше рубля. карандаши, ручки, ластики, линейки есть в Ашане или в том же фикс прайсе)

всегда этот магазин обходила стороной, что можно получить за 2 рубля? мне кажется, это не безопасная продукция для детей. Я за баланс, соотношение цены и качества.ну и не жалуйся тогда что 3.500 для тебя дорого!!! кули тему то создала раз так трясешься за безопасную продукцию мы в ашане и фикс прайсе все покупаем, потому денег больше экономится и мне не приходится темы создавать как все дорого

Гость
#24

Здесь советуют покупать детям какое-то отстойное барахло, не по рекомендации учителей.
Вы в своём уме?! Хотите, чтобы ребёнок был белой вороной в классе и предметом насмешек? Не можете обеспечить ребёнка - не рожайте!!! ТВ..ари, а не родители.
Из за таких тв..арей нищих дети получают в школе психологическую травму.

#25
Гость





48 листов за 2 рубля?
Это вранье, не может быть такого. Я 12-листовые тетради там видела по 1,5 руб.

12 листовые))) 48 листов чуть дороже.

Мать же
#26
Гость

всегда этот магазин обходила стороной, что можно получить за 2 рубля? мне кажется, это не безопасная продукция для детей. Я за баланс, соотношение цены и качества.ну и не жалуйся тогда что 3.500 для тебя дорого!!! кули тему то создала раз так трясешься за безопасную продукцию мы в ашане и фикс прайсе все покупаем, потому денег больше экономится и мне не приходится темы создавать как все дорого

да уж у нас либо чёрное, либо белое, что-то среднее, качественное сложно найти и обсудить. Не хочешь за два рубля, плати 3,5, но я считаю это дорого! а за 2 рубля просто не безопасно. Вот так и живём

Гость
#27
Гость

Здесь советуют покупать детям какое-то отстойное барахло, не по рекомендации учителей.
Вы в своём уме?! Хотите, чтобы ребёнок был белой вороной в классе и предметом насмешек? Не можете обеспечить ребёнка - не рожайте!!! ТВ..ари, а не родители.
Из за таких тв..арей нищих дети получают в школе психологическую травму.

то что он какая либо ворона в классе это уже проблемы ребенка, пусть и другие в фикс прайсе все покупают и тогда ваш ребенок белой вороной в классе не будет, а то ишь любят понты кидать то покупаю канцелярку на 3000 тысячи

Гость
#28
Мать же

всегда этот магазин обходила стороной, что можно получить за 2 рубля? мне кажется, это не безопасная продукция для детей. Я за баланс, соотношение цены и качества.ну и не жалуйся тогда что 3.500 для тебя дорого!!! кули тему то создала раз так трясешься за безопасную продукцию мы в ашане и фикс прайсе все покупаем, потому денег больше экономится и мне не приходится темы создавать как все дорого

да уж у нас либо чёрное, либо белое, что-то среднее, качественное сложно найти и обсудить. Не хочешь за два рубля, плати 3,5, но я считаю это дорого! а за 2 рубля просто не безопасно. Вот так и живёмесли для тебя 3 рубля дорого, дуй в фикс прайс, а не хочешь в фикс прайс то и не жалуйся тогда!!!

Гость
#29
Мать же

всегда этот магазин обходила стороной, что можно получить за 2 рубля? мне кажется, это не безопасная продукция для детей. Я за баланс, соотношение цены и качества.

Ты просто лox обыкновенный, готовый переплачивать и обогащать барыг. Мечта торгаша😂

#30
Мать же

Автор, в фикс прайсе тетради 2 рубля))))) в детском мире, судя по рекламе, меньше рубля. карандаши, ручки, ластики, линейки есть в Ашане или в том же фикс прайсе)

всегда этот магазин обходила стороной, что можно получить за 2 рубля? мне кажется, это не безопасная продукция для детей. Я за баланс, соотношение цены и качества.

серьезно? автор, самые обычные тетради в клетку и линейку, в зелёной обложке, стандартные. что там небезопасного? бумага?))) или, может, ластик? не, я понимаю, что такое фикс прайс, но черт возьми, это же тетрадь!)))) ручки, кстати, прекрасно пишут. и точилки там прикольные, в виде сов) я вам подсказываю вариант, как в следующий раз сэкономить)

Гость
#31
Мать же

Автор, в фикс прайсе тетради 2 рубля))))) в детском мире, судя по рекламе, меньше рубля. карандаши, ручки, ластики, линейки есть в Ашане или в том же фикс прайсе)

всегда этот магазин обходила стороной, что можно получить за 2 рубля? мне кажется, это не безопасная продукция для детей. Я за баланс, соотношение цены и качества."небезопасная" это твои понты))) на вас дураках деньги делают а вы и рады стараться ведетесь на эту пропаганду!

Гость
#32
Гость

всегда этот магазин обходила стороной, что можно получить за 2 рубля? мне кажется, это не безопасная продукция для детей. Я за баланс, соотношение цены и качества.ну и не жалуйся тогда что 3.500 для тебя дорого!!! кули тему то создала раз так трясешься за безопасную продукцию мы в ашане и фикс прайсе все покупаем, потому денег больше экономится и мне не приходится темы создавать как все дорого

А что там такого уж дорогого за всю канцелярку если.
Ничего дорого, все в пределах нынешних цен.
Это еще ,видать, школы не видели, куда детишек своих поведут: все как из прошлого века( мебель, ремонт, пособия и т.д.)Какие там лаборатории, которых в избытке в иностранной школе -на радость детям. Только теория по химии( если учитель вообще будет). Но плодят-плодят, чтобы их детишки в ту же школу ходили, куда еще бабушки ходили, то же здание,НИКАК не достроенное или облагороженное.
САМИ детям своим выписывайте такую"путевку" в эту жизнь. Затарь контрацептивов лучше.

#33
Мать же

всегда этот магазин обходила стороной, что можно получить за 2 рубля? мне кажется, это не безопасная продукция для детей. Я за баланс, соотношение цены и качества.ну и не жалуйся тогда что 3.500 для тебя дорого!!! кули тему то создала раз так трясешься за безопасную продукцию мы в ашане и фикс прайсе все покупаем, потому денег больше экономится и мне не приходится темы создавать как все дорого

да уж у нас либо чёрное, либо белое, что-то среднее, качественное сложно найти и обсудить. Не хочешь за два рубля, плати 3,5, но я считаю это дорого! а за 2 рубля просто не безопасно. Вот так и живём

что там конкретно небезопасного?) кто-то уже умер от такой тетради?) лет 5 назад, в комусе была акция - тетради по одному рублю. купили сразу сто штук)))) и их хватило очень очень надолго. брат пока жив.

Гость
#34
Гость

Здесь советуют покупать детям какое-то отстойное барахло, не по рекомендации учителей.
Вы в своём уме?! Хотите, чтобы ребёнок был белой вороной в классе и предметом насмешек? Не можете обеспечить ребёнка - не рожайте!!! ТВ..ари, а не родители.
Из за таких тв..арей нищих дети получают в школе психологическую травму.

то что он какая либо ворона в классе это уже проблемы ребенка, пусть и другие в фикс прайсе все покупают и тогда ваш ребенок белой вороной в классе не будет, а то ишь любят понты кидать то покупаю канцелярку на 3000 тысячи

А это уже решать не вам, а другим родителям!
К тому же есть общие рекомендации и даже требования, по части покупки формы, ручек, ранцев, тетрадей.

А вот таких как вы, надо лишать родительских прав.

Гость
#35
Барабашкa

да уж у нас либо чёрное, либо белое, что-то среднее, качественное сложно найти и обсудить. Не хочешь за два рубля, плати 3,5, но я считаю это дорого! а за 2 рубля просто не безопасно. Вот так и живём что там конкретно небезопасного?) кто-то уже умер от такой тетради?) лет 5 назад, в комусе была акция - тетради по одному рублю. купили сразу сто штук)))) и их хватило очень очень надолго. брат пока жив.

Разница хотя бы в качестве бумаги.

#36
Гость

да уж у нас либо чёрное, либо белое, что-то среднее, качественное сложно найти и обсудить. Не хочешь за два рубля, плати 3,5, но я считаю это дорого! а за 2 рубля просто не безопасно. Вот так и живём что там конкретно небезопасного?) кто-то уже умер от такой тетради?) лет 5 назад, в комусе была акция - тетради по одному рублю. купили сразу сто штук)))) и их хватило очень очень надолго. брат пока жив.

Разница хотя бы в качестве бумаги.

неа, разницы нет. обычная бумага)

Гость
#37
Гость

да уж у нас либо чёрное, либо белое, что-то среднее, качественное сложно найти и обсудить. Не хочешь за два рубля, плати 3,5, но я считаю это дорого! а за 2 рубля просто не безопасно. Вот так и живём что там конкретно небезопасного?) кто-то уже умер от такой тетради?) лет 5 назад, в комусе была акция - тетради по одному рублю. купили сразу сто штук)))) и их хватило очень очень надолго. брат пока жив.

Разница хотя бы в качестве бумаги.какая разница какую бумагу марать??))) качественную или некачественную, все равно на выброс потом пойдет

Гость
#38
Гость

Здесь советуют покупать детям какое-то отстойное барахло, не по рекомендации учителей.
Вы в своём уме?! Хотите, чтобы ребёнок был белой вороной в классе и предметом насмешек? Не можете обеспечить ребёнка - не рожайте!!! ТВ..ари, а не родители.
Из за таких тв..арей нищих дети получают в школе психологическую травму.

то что он какая либо ворона в классе это уже проблемы ребенка, пусть и другие в фикс прайсе все покупают и тогда ваш ребенок белой вороной в классе не будет, а то ишь любят понты кидать то покупаю канцелярку на 3000 тысячи

А это уже решать не вам, а другим родителям!
К тому же есть общие рекомендации и даже требования, по части покупки формы, ручек, ранцев, тетрадей.

А вот таких как вы, надо лишать родительских прав.ну и покупай свою дороготню, и не ной что для теья это дорого! а мы будем экономть, мы не боимся понтов избегать а ты боишься потому тебе приходиться тратиться вот и бесишься тут по этому

Гость
#39
Гость

Разница хотя бы в качестве бумаги.какая разница какую бумагу марать??))) качественную или некачественную, все равно на выброс потом пойдет

Вам правда без разницы,на какой бумаге писать каждый день? Вы типа блокнот покупаете с дешевой бумагой, как туалетная?
Себе наверняка посмотрит.А что??Тоже на выброс.Еще и с обложкой хорошей.
3500 это не так много. Неф--г тогда приплодов рожать не нужных никому, а школе-то уж в первую очередь.

Гость
#40
Гость

всегда этот магазин обходила стороной, что можно получить за 2 рубля? мне кажется, это не безопасная продукция для детей. Я за баланс, соотношение цены и качества.ну и не жалуйся тогда что 3.500 для тебя дорого!!! кули тему то создала раз так трясешься за безопасную продукцию мы в ашане и фикс прайсе все покупаем, потому денег больше экономится и мне не приходится темы создавать как все дорого

А что там такого уж дорогого за всю канцелярку если.
Ничего дорого, все в пределах нынешних цен.
Это еще ,видать, школы не видели, куда детишек своих поведут: все как из прошлого века( мебель, ремонт, пособия и т.д.)Какие там лаборатории, которых в избытке в иностранной школе -на радость детям. Только теория по химии( если учитель вообще будет). Но плодят-плодят, чтобы их детишки в ту же школу ходили, куда еще бабушки ходили, то же здание,НИКАК не достроенное или облагороженное.
САМИ детям своим выписывайте такую"путевку" в эту жизнь. Затарь контрацептивов лучше.ничего страшного походят и в старенькую школу-это не смертельно! и мы туда же все ходили и ничего все живы и все университеты закончили а ты продолжай внстись на понты и стадный инстинкт и ныть что все тебе дорого! для меня все дешего, потому что с умом деньги трачу и не транжирю, и тем таких не создаю))

Гость
#41
Гость

то что он какая либо ворона в классе это уже проблемы ребенка, пусть и другие в фикс прайсе все покупают и тогда ваш ребенок белой вороной в классе не будет, а то ишь любят понты кидать то покупаю канцелярку на 3000 тысячи А это уже решать не вам, а другим родителям! К тому же есть общие рекомендации и даже требования, по части покупки формы, ручек, ранцев, тетрадей. А вот таких как вы, надо лишать родительских прав.ну и покупай свою дороготню, и не ной что для теья это дорого! а мы будем экономть, мы не боимся понтов избегать а ты боишься потому тебе приходиться тратиться вот и бесишься тут по этому

Лучше не экономь на резинках: поменьше будет нищих.

Гость
#42
Гость

Здесь советуют покупать детям какое-то отстойное барахло, не по рекомендации учителей.
Вы в своём уме?! Хотите, чтобы ребёнок был белой вороной в классе и предметом насмешек? Не можете обеспечить ребёнка - не рожайте!!! ТВ..ари, а не родители.
Из за таких тв..арей нищих дети получают в школе психологическую травму.

то что он какая либо ворона в классе это уже проблемы ребенка, пусть и другие в фикс прайсе все покупают и тогда ваш ребенок белой вороной в классе не будет, а то ишь любят понты кидать то покупаю канцелярку на 3000 тысячи

А это уже решать не вам, а другим родителям!
К тому же есть общие рекомендации и даже требования, по части покупки формы, ручек, ранцев, тетрадей.

А вот таких как вы, надо лишать родительских прав.ну и покупай свою дороготню, и не ной что для теья это дорого! а мы будем экономть, мы не боимся понтов избегать а ты боишься потому тебе приходиться тратиться вот и бесишься тут по этому

Ну и будут над твоим ребёнком издеваться и обзывать его нищим.
Лучше перевяжи себе трубы и не плрди несчастных детей, которые всю жизнь будут мучиться из-за нищих родителей. Я бы ещё на месте детей стуканула на вас в органы опеки.

Гость
#43
Гость

Разница хотя бы в качестве бумаги.какая разница какую бумагу марать??))) качественную или некачественную, все равно на выброс потом пойдет

Вам правда без разницы,на какой бумаге писать каждый день? Вы типа блокнот покупаете с дешевой бумагой, как туалетная?
Себе наверняка посмотрит.А что??Тоже на выброс.Еще и с обложкой хорошей.
3500 это не так много. Неф--г тогда приплодов рожать не нужных никому, а школе-то уж в первую очередь.да на бумагу мне без разницы я на бумаге разоряться не собираюсь я по умному дентги расходую и рожать не рожать тут не причем, надо экономить уметь

Гость
#44
Гость

А что там такого уж дорогого за всю канцелярку если. Ничего дорого, все в пределах нынешних цен. Это еще ,видать, школы не видели, куда детишек своих поведут: все как из прошлого века( мебель, ремонт, пособия и т.д.)Какие там лаборатории, которых в избытке в иностранной школе -на радость детям. Только теория по химии( если учитель вообще будет). Но плодят-плодят, чтобы их детишки в ту же школу ходили, куда еще бабушки ходили, то же здание,НИКАК не достроенное или облагороженное. САМИ детям своим выписывайте такую"путевку" в эту жизнь. Затарь контрацептивов лучше.ничего страшного походят и в старенькую школу-это не смертельно! и мы туда же все ходили и ничего все живы и все университеты закончили а ты продолжай внстись на понты и стадный инстинкт и ныть что все тебе дорого! для меня все дешего, потому что с умом деньги трачу и не транжирю, и тем таких не создаю))

Ты ииддитко? Так и правнуки туда же будут ходить.Тебя все устраивает- плодись, правда,сначала в школу сходи соседнюю и посмотри, что там из гаджетов в классе современных.
Еще можно вспомнить, как раньше в избах учили,все нормально!
Да мне плевать: это вашим приплодам там учиться.

Гость
#45
Гость

Здесь советуют покупать детям какое-то отстойное барахло, не по рекомендации учителей.
Вы в своём уме?! Хотите, чтобы ребёнок был белой вороной в классе и предметом насмешек? Не можете обеспечить ребёнка - не рожайте!!! ТВ..ари, а не родители.
Из за таких тв..арей нищих дети получают в школе психологическую травму.

то что он какая либо ворона в классе это уже проблемы ребенка, пусть и другие в фикс прайсе все покупают и тогда ваш ребенок белой вороной в классе не будет, а то ишь любят понты кидать то покупаю канцелярку на 3000 тысячи

А это уже решать не вам, а другим родителям!
К тому же есть общие рекомендации и даже требования, по части покупки формы, ручек, ранцев, тетрадей.

А вот таких как вы, надо лишать родительских прав.ну и покупай свою дороготню, и не ной что для теья это дорого! а мы будем экономть, мы не боимся понтов избегать а ты боишься потому тебе приходиться тратиться вот и бесишься тут по этому

Ну и будут над твоим ребёнком издеваться и обзывать его нищим.
Лучше перевяжи себе трубы и не плрди несчастных детей, которые всю жизнь будут мучиться из-за нищих родителей. Я бы ещё на месте детей стуканула на вас в органы опеки.в опеке самисоветуют экономить и за тетради в опеке никто ничего не сделает так что не тролль давай уж;) над моим ребенком никто не издевался никогда как и надо мной тоже, так что акстись))

Гость
#46
Гость

А что там такого уж дорогого за всю канцелярку если. Ничего дорого, все в пределах нынешних цен. Это еще ,видать, школы не видели, куда детишек своих поведут: все как из прошлого века( мебель, ремонт, пособия и т.д.)Какие там лаборатории, которых в избытке в иностранной школе -на радость детям. Только теория по химии( если учитель вообще будет). Но плодят-плодят, чтобы их детишки в ту же школу ходили, куда еще бабушки ходили, то же здание,НИКАК не достроенное или облагороженное. САМИ детям своим выписывайте такую"путевку" в эту жизнь. Затарь контрацептивов лучше.ничего страшного походят и в старенькую школу-это не смертельно! и мы туда же все ходили и ничего все живы и все университеты закончили а ты продолжай внстись на понты и стадный инстинкт и ныть что все тебе дорого! для меня все дешего, потому что с умом деньги трачу и не транжирю, и тем таких не создаю))

Ты ииддитко? Так и правнуки туда же будут ходить.Тебя все устраивает- плодись, правда,сначала в школу сходи соседнюю и посмотри, что там из гаджетов в классе современных.
Еще можно вспомнить, как раньше в избах учили,все нормально!
Да мне плевать: это вашим приплодам там учиться.а чаго тогда бесишься то?))) тебе плевать? ну и молчи в тряпочку

#47
Гость

Здесь советуют покупать детям какое-то отстойное барахло, не по рекомендации учителей.
Вы в своём уме?! Хотите, чтобы ребёнок был белой вороной в классе и предметом насмешек? Не можете обеспечить ребёнка - не рожайте!!! ТВ..ари, а не родители.
Из за таких тв..арей нищих дети получают в школе психологическую травму.

то что он какая либо ворона в классе это уже проблемы ребенка, пусть и другие в фикс прайсе все покупают и тогда ваш ребенок белой вороной в классе не будет, а то ишь любят понты кидать то покупаю канцелярку на 3000 тысячи

А это уже решать не вам, а другим родителям!
К тому же есть общие рекомендации и даже требования, по части покупки формы, ручек, ранцев, тетрадей.

А вот таких как вы, надо лишать родительских прав.ну и покупай свою дороготню, и не ной что для теья это дорого! а мы будем экономть, мы не боимся понтов избегать а ты боишься потому тебе приходиться тратиться вот и бесишься тут по этому

Ну и будут над твоим ребёнком издеваться и обзывать его нищим.
Лучше перевяжи себе трубы и не плрди несчастных детей, которые всю жизнь будут мучиться из-за нищих родителей. Я бы ещё на месте детей стуканула на вас в органы опеки.

в органы опеки за что?))) за тетрадь из фикс прайса?) она ничем не отличается от остальных. уметь экономить на канцелярии не значит плохо содержать ребенка)

Гость
#48

Не дай Бог никому таких родителей, как на этом форуме - нищих, злобных, жадных.

Гость
#49
Гость

Ты ииддитко? Так и правнуки туда же будут ходить.Тебя все устраивает- плодись, правда,сначала в школу сходи соседнюю и посмотри, что там из гаджетов в классе современных. Еще можно вспомнить, как раньше в избах учили,все нормально! Да мне плевать: это вашим приплодам там учиться.а чаго тогда бесишься то?))) тебе плевать? ну и молчи в тряпочку

Так вы типа в школу не ходили, не посещали ДО зачатия, все-равно типа: что там государство решит, так и будет.Для частной школы у вас денег-то нет: зачем тратиться?.

Гость
#50
Гость

Здесь советуют покупать детям какое-то отстойное барахло, не по рекомендации учителей.
Вы в своём уме?! Хотите, чтобы ребёнок был белой вороной в классе и предметом насмешек? Не можете обеспечить ребёнка - не рожайте!!! ТВ..ари, а не родители.
Из за таких тв..арей нищих дети получают в школе психологическую травму.

то что он какая либо ворона в классе это уже проблемы ребенка, пусть и другие в фикс прайсе все покупают и тогда ваш ребенок белой вороной в классе не будет, а то ишь любят понты кидать то покупаю канцелярку на 3000 тысячи

А это уже решать не вам, а другим родителям!
К тому же есть общие рекомендации и даже требования, по части покупки формы, ручек, ранцев, тетрадей.

А вот таких как вы, надо лишать родительских прав.ну и покупай свою дороготню, и не ной что для теья это дорого! а мы будем экономть, мы не боимся понтов избегать а ты боишься потому тебе приходиться тратиться вот и бесишься тут по этому

Ну и будут над твоим ребёнком издеваться и обзывать его нищим.
Лучше перевяжи себе трубы и не плрди несчастных детей, которые всю жизнь будут мучиться из-за нищих родителей. Я бы ещё на месте детей стуканула на вас в органы опеки.в опеке самисоветуют экономить и за тетради в опеке никто ничего не сделает так что не тролль давай уж;) над моим ребенком никто не издевался никогда как и надо мной тоже, так что акстись))

Сейчас опека может нагрянуть из-за отсутствия апельсинов в холодильнике для ребёнка. А если родители постоянно будут травмировать ребёнка нищетой и делать из него белую ворону, тем более нагрянут.