Гость
Статьи
Стоит ли брать кредит, …

Стоит ли брать кредит, чтобы погасить рассрочку и кредитку?

Помогите советом. На мне висят 2 рассрочки на товар и кредитная карта. В общем получается 187 000руб.. из них 70 000 рублей нужно выплатить до конца октября, рассрочки до следующего года по 3 и 5 тысяч в месяц выплачиваю. Стоит ли брать кредит на 200 000руб., чтобы закрыть кредитную карту (70000руб.) и две рассрочки? Зп 45000. Копить не умею, да и не из чего. Хочу выбраться с этих кредитов. Молодая, многое не понимаю, нужен совет здравомыслящих людей((

Валентина
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

разве вы не зарабатываете по 500к в месяц, как все здесь?

Гость
#2

всю жизнь в долгах будешь.дурында

Валентина
#3
Гость

всю жизнь в долгах будешь.дурында

Как же выбраться?( устроиться на ещё одну работу, только один вариант

Гость
#4
Валентина

Как же выбраться?( устроиться на ещё одну работу, только один вариант

нет, можно еще выйти замуж за любого знакомого олигарха

Гость
#5

Два месяца по 35 и кредит закрыт, нужно ремни подзатянуть. А сейчас взяв кредит, ещё на эту сумму страховка тысяч 60, и процент на это все. Не жалко работать на зарплату для сотрудников банка...

Валентина
#6
Гость

нет, можно еще выйти замуж за любого знакомого олигарха

Спасибо за стёб.

Валентина
#7
Гость

Два месяца по 35 и кредит закрыт, нужно ремни подзатянуть. А сейчас взяв кредит, ещё на эту сумму страховка тысяч 60, и процент на это все. Не жалко работать на зарплату для сотрудников банка...

С этой зп я оплатила учебу.. до 22 октября (это срок окончания льготного периода на кредитной карте) будет одна зп, из них 9000 на рассрочки. Остаётся 36000. Руки связаны..поэтому и подбираю варианты..

Гость
#8

йфон в кредит брали?

Асти
#9

Надо смотреть. условия . Рассрочки кредитом закрывать глупо. Я бы на вашем месте взяла бы кредит, потом погасила бы 70 тысяч карту (там наверняка процент ваше). Остаток суммы 130 тыс вернула бы в банк в погашение кредита. И пыплачивала бы остаток кредита по графику и ваши рассрочки

Корабельная крыса
#10

Продай покупки.

Валентина
#11
Асти

Надо смотреть. условия . Рассрочки кредитом закрывать глупо. Я бы на вашем месте взяла бы кредит, потом погасила бы 70 тысяч карту (там наверняка процент ваше). Остаток суммы 130 тыс вернула бы в банк в погашение кредита. И пыплачивала бы остаток кредита по графику и ваши рассрочки

Спасибо. А кредит на 70000 не проще взять?

Гость
#12

вам откажут

Валентина
#13
Гость

вам откажут

Мне предлагает кредит тот же банк, в котором у меня рассрочка. Все одобрено, нужно мое согласие, поэтому и задалась вопросом..

Гость
#14
Валентина

Мне предлагает кредит тот же банк, в котором у меня рассрочка. Все одобрено, нужно мое согласие, поэтому и задалась вопросом..

не факт, по итогу могут всё равно отказать, у Сбера точно такая практика есть

Гость
#15

Самое глупое -это брать кредит на покрытие другого кредита.
Но я не знаю, какие у вас там условия. Если вы не выплатите в срок эти 70 тысяч, то что будет?

Асти
#16
Валентина

Надо смотреть. условия . Рассрочки кредитом закрывать глупо. Я бы на вашем месте взяла бы кредит, потом погасила бы 70 тысяч карту (там наверняка процент ваше). Остаток суммы 130 тыс вернула бы в банк в погашение кредита. И пыплачивала бы остаток кредита по графику и ваши рассрочки

Спасибо. А кредит на 70000 не проще взять?

Если одобрят 70 то конечно берите. Так и укажите а заявлении : реструктуризация. Только вам могут не дать такую маленькую сумму , я думала вам именно двести навязывают

Гость
#17
Валентина

Мне предлагает кредит тот же банк, в котором у меня рассрочка. Все одобрено, нужно мое согласие, поэтому и задалась вопросом..

Конечно, предлагают! По кредиту-то вы им больше выплатите в результате ))

Асти
#18
Гость

Самое глупое -это брать кредит на покрытие другого кредита.
Но я не знаю, какие у вас там условия. Если вы не выплатите в срок эти 70 тысяч, то что будет?

проценты будут сумасшедшие. Как раз умные люди перекредитовываются под лучшие условия

Валентина
#19
Асти

Спасибо. А кредит на 70000 не проще взять?

Если одобрят 70 то конечно берите. Так и укажите а заявлении : реструктуризация. Только вам могут не дать такую маленькую сумму , я думала вам именно двести навязывают Навязывают 400000, просто я не знаю смогу ли я взять меньшую сумму. 400000 мне точно не нужно, потом совсем не вылезу.

Асти
#20
Валентина

вам откажут

Мне предлагает кредит тот же банк, в котором у меня рассрочка. Все одобрено, нужно мое согласие, поэтому и задалась вопросом..

Берите кредит в 70 тыс, закрывайте карту и выплачивайте кредит и рассрочку по графику. Только осторожней, проверьте чтобы вам страховку не навязали

Асти
#21

то вы говорили 200 тыс, теперь 400

Гость
#22

Автор, по карте часть долга закроете, останется 50 тыщ, к примеру. Сколько там будет процент потом? И сколько по кредиту, если вы его возьмете? Разница, наверное, небольшая, оно вам надо? Копейки выиграете (а, может, и проиграете), больше геморроя с этим взятием кредита (если еще дадут).
Рассрочки вообще глупо кредитом гасить, они же беспроцентные.
И да, пояс затянуть до нового года. Ничего страшного.

Гость
#23
Асти

проценты будут сумасшедшие. Как раз умные люди перекредитовываются под лучшие условия

Насколько сумасшедшие?
Сроду в минуса не уходила, не в курсе даже.

Валентина
#24
Асти

то вы говорили 200 тыс, теперь 400

200000 я имела в виду, что мне эта сумма нужна на погашение всех долгов, точнее 187000руб. А предлагают 400000руб.

Асти
#25
Гость



проценты будут сумасшедшие. Как раз умные люди перекредитовываются под лучшие условия

Насколько сумасшедшие?
Сроду в минуса не уходила, не в курсе даже.

договор читайте, обычно по картам 33-36% и выше, причем насчитают с первого дня пользования, то есть. за весь период 60 или 100 дней

Асти
#26
Валентина

то вы говорили 200 тыс, теперь 400

200000 я имела в виду, что мне эта сумма нужна на погашение всех долгов, точнее 187000руб. А предлагают 400000руб.

берите 400 на следующий день погашайте 330 , остаток 70 платите по графику + ваши рассрочки

Гость
#27
Асти

Насколько сумасшедшие? Сроду в минуса не уходила, не в курсе даже. договор читайте, обычно по картам 33-36% и выше, причем насчитают с первого дня пользования, то есть. за весь период 60 или 100 дней

куры считают, что выигрывают, взяв кредит.

Асти
#28

А лучше походите по другим банкам и найдите где всам дадут эти 70 тыс

Валентина
#29
Гость

Автор, по карте часть долга закроете, останется 50 тыщ, к примеру. Сколько там будет процент потом? И сколько по кредиту, если вы его возьмете? Разница, наверное, небольшая, оно вам надо? Копейки выиграете (а, может, и проиграете), больше геморроя с этим взятием кредита (если еще дадут).
Рассрочки вообще глупо кредитом гасить, они же беспроцентные.
И да, пояс затянуть до нового года. Ничего страшного.

Может быть, можно с банком договориться об увеличении льготного периода на 14 дней, чтобы со следующей зп оплатить полностью? Или они скорее всего откажут т.к., им это не выгодно? Бывает же, что банки идут на встречу..

Асти
#30
Валентина

Автор, по карте часть долга закроете, останется 50 тыщ, к примеру. Сколько там будет процент потом? И сколько по кредиту, если вы его возьмете? Разница, наверное, небольшая, оно вам надо? Копейки выиграете (а, может, и проиграете), больше геморроя с этим взятием кредита (если еще дадут).
Рассрочки вообще глупо кредитом гасить, они же беспроцентные.
И да, пояс затянуть до нового года. Ничего страшного.

Может быть, можно с банком договориться об увеличении льготного периода на 14 дней, чтобы со следующей зп оплатить полностью? Или они скорее всего откажут т.к., им это не выгодно? Бывает же, что банки идут на встречу..

вы как первый день родились! банкам выгодно чтобы люди не успевали укладываться в этот льготный период,на этом они и зарабатывают.

Гость
#31
Асти

Насколько сумасшедшие?
Сроду в минуса не уходила, не в курсе даже.

договор читайте, обычно по картам 33-36% и выше, причем насчитают с первого дня пользования, то есть. за весь период 60 или 100 дней Офигеть, и нет слов.
Да, тогда конечно, лучше кредитом перекрыть эту сумму, если получится его взять.

Ирина
#32
Гость

разве вы не зарабатываете по 500к в месяц, как все здесь?

А еще при такой повсеместной зарплате здесь если не все, то многие владеют искусством разделки курицы весом в 1,5-2 кг на 33 равные части. Вуман, чепаделаиш.

Гость
#33

я ...уею. как люди кредиты любят! совсем тупые то ли?. чем думают? просто в шоке от таких

Ирина
#34
Гость

я ...уею. как люди кредиты любят! совсем тупые то ли?. чем думают? просто в шоке от таких

До 70% взрослого населения таких любителей, включая пенсионеров. Ради айфонов и плазмы размером со стену в любимом хруще а также за кредитное авто под его окнами в основном стараютсо.

Гость
#35

С 45 тыс можно накопить,если задаться целью.Но,вам наверное нравится жить в долгах.

Принцесса-мильонщица
#36

***. Никогда не понимала людей, у которых долгов больше чем зарплата в разы. Делай че хочешь, толку не будет все равно.

ХА
#37

Рассрочка именно беспроцентная?
Не брать на неё кредит. Нет смвсла покрывать долги беспроцентные за счет долга, который будет с %.

По кредитке. - смотреть %
Если % по кредиту будет меньше, чем % по кредитной карте - однозначно брать, а кредитку ликвидировать. Только так!

Если предлагают больше, чем надо - не брать ни в коем разе.
Если есть страховки, комиссии - просить посчитать полную стоимочть кредита. И пусть не отбрехиваются сказками про переплату. Так и говорите - хочу знать полную стоимость кредита!

ХА
#38

Кредитка обычно высокими %.
Вопрос.
У вас кредитка 70 000, грейс период уже прошел? На эти 70 000 уже % капают? Тогда читайте вашу % ставку, и бегом искать банк, где дадут, внимание, не 70 000 долга по кредитке, а 70 000 плюс % по кредитке (узнайте в банке).

Если кредитка еще в грейс-периоде, то, как вам здесь сказали, Занять у всех знакомых. Кредитку сразу закрыть. Знакомым выплачивать в течение 3 месяцев. По 25 000 в месяц придется откладывать. Выживете ли вы на эти деньги считать вам по минимально необходимым расходам.

Валентина
#39
ХА

Кредитка обычно высокими %.
Вопрос.
У вас кредитка 70 000, грейс период уже прошел? На эти 70 000 уже % капают? Тогда читайте вашу % ставку, и бегом искать банк, где дадут, внимание, не 70 000 долга по кредитке, а 70 000 плюс % по кредитке (узнайте в банке).

Если кредитка еще в грейс-периоде, то, как вам здесь сказали, Занять у всех знакомых. Кредитку сразу закрыть. Знакомым выплачивать в течение 3 месяцев. По 25 000 в месяц придется откладывать. Выживете ли вы на эти деньги считать вам по минимально необходимым расходам.

Спасибо Вам всем за отклики и советы, думала закидают тапками, как обычно здесь делают. Мир не без добрых людей.

Валентина
#40
Валентина

Спасибо Вам всем за отклики и советы, думала закидают тапками, как обычно здесь делают. Мир не без добрых людей.

Буду думать и решать.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: