Гость
Статьи
Сколько месячных …

Сколько месячных доходов стоит ваш автомобиль?

Ваш город?
Добрый день! Вопрос в теме.
У нас получается автомобиль стоит полторы месячных дохода. (350-400 на семью, Москва), авто в районе 600. Я считаю что мы можем позволить себе …

Гость
74 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

На момент покупки стоила мне сумму моего годового дохода. Фиг ли, мне машина нравится, получаю удовольствие, управляя ею. Считаю, что покупать машины по цене квартиры извращение, а дешевле - дело вкуса.

То есть вам не жалко потратить год своей жизни на приобретение транспортного средства, которое через 5-6 лет надо будет менять на еще один год жизни?

Гость
#52

Живем в Польше. Один месячный доход

Гость
#53
Гость

Живем в Польше. Один месячный доход

Б/у после немца? А новые машины вообще в Польше кто то покупает?

Гость
#54

160 тысяч руб в Месяц. Метро. Без машины. Квартиры нужно просто покупать рядом с метро а не за МКАДом. На переговоры обычно за мной заезжают забирают в гостинице. Машины Майбах вмв7 ягуар. И т. Д. Но все переговоры в Китае в Промышленной столице мира.

Гость
#55
Гость

То есть вам не жалко потратить год своей жизни на приобретение транспортного средства, которое через 5-6 лет надо будет менять на еще один год жизни?

Машине уже 6 лет. В том и дело, что я брала машину с большим резервом хода.
Поэтому и отдавала годовой доход

#56
ЗОЯ я

В первую очередь Ваши партнёры наведут справки о вашем бизнесе. Всё остальное как бы само собой разумеется. Если там все норм, то понятно, что нормальный человек при деньгах в бараке жить не будет. И самое главное--такие люди тут на форуме не сидят. И свою "статусность" никому не доказывают. Такой фигнёй страдать им некогда. Удачи Вам. 🙋✌️

Зачем с троллем разговариваете?

Ебанько
#57

1-2 месяца в зависимости от наличия премий. Менять не собираюсь пока не развалится. Если что,то есть машиноместо в подземном паркинге в 10 раз дороже машины - вот это очень удобно и не жалею о покупке.

Гость
#58

2.5 млн, это деньги которые я заныкал за 2 года. Сначала жаба душила, хотел что-то другое купить, помыкался месяц. Оказалось, что кроме машины ничего и не купишь. Если брать месячный доход, то не знаю. У меня не равномерное поступление. За прошлый год подал декларацию 6 млн. Спецтехника не окупится при моих объемах, недвижку не знаю, может переезжать придется. А машина вроде как мечта юности. Вот осуществил в 35. Ищу оправдание своему поступку в подобных темах)

Саяна
#59

5.

Гость
#60

Как месячный доход считаем!? Зарплата или доход за год/12 месяцев!?

Гость
#61
Гость

мой автомобиль стоит 2 млн рублей. это автомобиль 2018 года выпуска. автомобиль - это статусная вещь для богатых людей. автомобили покупаются не на зарплату, а на нетрудовые доходы. автомобиль вашего уровня стоит 2-3 ваши зарплаты/дохода за месяц. нищуки из барачных гетто, чтобы выглядеть богачами и успшеными людьми, покупают автомобили по цене жилья своего уровня, живя при этом в бесплатных государственных бараках поколениями с мамками и бабками. таких нищуков в народе называют ни-ще-б-ро-дами.

Ну не надо народ так оскорблять... вдобавок машина за 2 млн (какой нить Тигуан или а4 со скидосом - тоже весьма нищебродские. Нормальная машина - для статусных людей начинается от 4,5-5 млн (естественно 5-ка бмв, а6, ешка не подпадают в эту категорию)

Гость
#62
Гость

средство передвижения - это общественный транспорт. автомобиль - это статусная вещь. что о тебе подумаю приличные люди, если ты на деловую встречу приедешь на общественном транспорте? что они подумают о твоей компании? будут ли они иметь с вами дело, если компания даже не может своих сотрудников обеспечить служебным транспортом? или ты чу-ркой работаешь? если ты чур-кой работаешь, тогда тебе по статусу не полагается иметь автомобиль. но ты можешь купить автомобиль за трудовые доходы, чтобы казаться в глазах других людей успешным и преуспевающим человеком. вот только стоит им узнать, где ты живешь и чем занимаешься, как все встанет на свои места. ты очень сильно упадешь в их глазах и над тобой будут потешаться, будут смеяться.

Бред! Авдеев ездит на метро и не парится.. зато в Форбс. На западе вообще нормально когда миллионеры на гольфе (условно ездит). Никто не парится. Мы просто нищнбродсеие азиаты с низкой Культурой и склонные к дешёвым понтам

Гость
#63

На мой взгляд надо соотносить стоимость автомобиля к стоимости жилья. Машина не должна превышать 20% стоимости жилья. Условна живешь в более менее приличной Квартире миллионов за 40-50 можешь позволить себе приличную машину, живешь в *** районе в квартире за 20 (на мичуринском например) ездишь на машине среднего пошиба миллиона за 4 (х5, ку7, гле). Живешь за 10-ку на выселках - ездишь на тигуане - все просто. Но не надо живя в химках кайен 10-летний брать, это и вправду смешно! А так не в деньгах и тачках счастье

Гость
#64

80 месячных

Гость
#65

[quote="ночь забвения"]Живу в Европе. Машина стоит половину моей месячной зарплаты. Накося выкуси. "Я другой такой страны не знаю," где люди годами отдают кредиты на крутые тачки.

эт хорошо что еще отдают...не которым после года не могут отдавать.

ссср
#66

тачки нет в Москве абсолютно бесполезный геморой

ссср
#67

глядя на соседей который котрые дерутся из за парковок налоги цена бензина геморой с автосервисами где мошенники 80 процентов даром машина не нужна

Если срочно надо беру любого соседа плачу ему тысчу рублей и он че то куда то везет

С магазинов че то купить крупное то же не проблема давно курьеры есть цена вопрсоа 300 500 рублей доставка с разных магазинов яндекс маркета

на работу лучше всего ездить ан Метро или находить недалеко от дома машины маршрутки автобуы это гарантированные пробки в Москве и постоянные опоздания особенно зимой когда как всегда у комунальщиков зима наступает вдруг

ссср
#68
Гость

Ну не надо народ так оскорблять... вдобавок машина за 2 млн (какой нить Тигуан или а4 со скидосом - тоже весьма нищебродские. Нормальная машина - для статусных людей начинается от 4,5-5 млн (естественно 5-ка бмв, а6, ешка не подпадают в эту категорию)

это *** а не машина Кому нужна реально машина покупают раюочие машины на которых зарабатывают Это либо в ту же аренду здавать какойнибудь мерседес гелинтваген лимузин и пр и на этом бабло шинковать Либо покупать зубило на котором таксовать возить грузы отлично подходит какая нибудь бу бмв е30 универсал

да и вообще в 90х машины покруче были внешне ща какой то хлам питарский

Гость
#69
Гость

автомобиль - это статусная вещь, предмет роскоши. предметы роскоши и статусные вещи приобретаются на нетрудовые доходы. если ты богатый человек, то ты можешь купить себе личный автомобиль на нетрудовые доходы. автомобиль подтверждает твой статус. статус богатого человека. и чем ты богаче, тем выше твой статус в глазах других людей. а значит и автомобиль у тебя более статусный.

автомобиль это *** на колесах Статусные вещи это ролексы у депутата на руке за которые их в уислоте со временем будут варить ка книколашку кровавого

Из Германии
#70

Сейчас в поисках машины. Цель - БМВ 5, максимум 2-3 года - в районе 30-35.000 евро. т.е. приблизительно от 6 до 8 чистых (после вычета налогов) зарплат. Покупать буду без кредита.

Гость
#71
Из Германии

Сейчас в поисках машины. Цель - БМВ 5, максимум 2-3 года - в районе 30-35.000 евро. т.е. приблизительно от 6 до 8 чистых (после вычета налогов) зарплат. Покупать буду без кредита.

За 35 тыщ евро можно 520 новую взять... это 2630000 вполне можно сторговать

Гость
#72
Гость

За 35 тыщ евро можно 520 новую взять... это 2630000 вполне можно сторговать

Я не хочу 4х-цилиндровый трактор, я хочу 530D . И я не хочу что бы она просто ехала, мне нужен спортивный пакет, дисплей побольше, радар, камеры, активные и пассивные системы предотвращения аварийных ситуаций., аудио... а это все стоит...

Гость
#73

Греция, 6 окладов.

гость
#74

5

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: