Гость
Статьи
Эмоциональное …

Эмоциональное выгорание!

Хочу поделиться и спросить совета.Друзья и родственники помогают,но почему-то сейчас захотелось от них отгородиться,по причине того,что не хочется"ныть" и "нагружать".У всех свои проблемы.А здесь,может кто и свежей мыслью поделится и советом,как выходить из подобной ситуации.А она в общем-то такая.Сейчас нахожусь в декретном отпуске.Ребенку нет ещё трёх лет. В садик отдали,но стал болеть,за два месяца были всего 16 дней всего.Сразу ОРВИ.С ребенком сидеть не кому.Бабушек дедушек,знакомых кого можно попросить,рядом нет. Детей в семье всего трое.Студентка,школьник и малыш.Муж работает постоянно,6 дней в неделю.Но!сейчас из-за смены работы(муж хороший специалист+учится)мы скатились за черту бедности.Три ученика в квартире+малыш+декрет и это всё на мизерную зарплату теперь!Я пока официально выйти не могу,с одной стороны в декрете,с другой не с кем оставить ребенка. Зарплата такая,что няню нанимать нет смысла,няня+дорога на работу=вся моя зарплата!Плачу ночами,чтобы мужа не растраивать тине сплю всю ночь!просто не представляю! КАК???выжить с тремя детьми и не развалить брак.Сил просто нет!куда идти работать,если кроме как хорошего исполнительного работника, больше ничего не умею.Шить и т.д. не моё, Халлерический темперамент,можно так сказать,быстрая и подвижная.На курсы сменить профессию,нет денег.Так страшно,что не могу жить уже полноценой жизнью,срываюсь и кричу.Пробовала покупать успокоительное, эффект недолгий.Каждый день сижу на сайтах работы.Но ничего нет подходящего.Либо учиться нужно,либо график не подходит. У кого были подобные кризисы?как выходили из них?как помогали семье?

Анюта39
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Самое время поскандалить и развалить семью и сразу все наладится.
************************************************************************************
Приходит еврей к раввину и говорит "Ребе,у меня такая тяжелая жизнь, у меня 10 детей,мы все живем в одной комнате,денег нет,дома грязь,вонь,дети орут,толкаются,грязные пеленки везде...кошмар......."
Ребе говорит "Купи козу"
Еврей:Какую козу?Зачем?Как я ее в квартиру возьму!!!!!!!???????
Ребе:"Купи козу"
Еврей подумал - подумал,пошел и купил козу. Привел ее домой .
Через неделю приходит к ребе,тот его спрашивает "Ну, как жизнь"?Еврей заламывает руки,кричит :"Еще хуже,эта коза в однокомнатной квартире в 10 детьми,везде срет,все ломает,рвет,всех бодает,дети на ней скачут,бесятся,вонь везде стоит ....ужас..."
Ребе говорит "Продай козу"
Еврей страшно удивляется,говорит "Что???зачем же я ее покупал???"
Ребе:"Продай козу"
Еврей подумал,подумал,пошел и продал козу
Через неделю приходит еврей к раввину и говорит "Боже,ребе,как мне хорошо...."

Вася
#2

Зачем рожали третьего, если финансово не тянете?

Гость
#3
Гость

Самое время поскандалить и развалить семью и сразу все наладится.
************************************************************************************
Приходит еврей к раввину и говорит "Ребе,у меня такая тяжелая жизнь, у меня 10 детей,мы все живем в одной комнате,денег нет,дома грязь,вонь,дети орут,толкаются,грязные пеленки везде...кошмар......."
Ребе говорит "Купи козу"
Еврей:Какую козу?Зачем?Как я ее в квартиру возьму!!!!!!!???????
Ребе:"Купи козу"
Еврей подумал - подумал,пошел и купил козу. Привел ее домой .
Через неделю приходит к ребе,тот его спрашивает "Ну, как жизнь"?Еврей заламывает руки,кричит :"Еще хуже,эта коза в однокомнатной квартире в 10 детьми,везде срет,все ломает,рвет,всех бодает,дети на ней скачут,бесятся,вонь везде стоит ....ужас..."
Ребе говорит "Продай козу"
Еврей страшно удивляется,говорит "Что???зачем же я ее покупал???"
Ребе:"Продай козу"
Еврей подумал,подумал,пошел и продал козу
Через неделю приходит еврей к раввину и говорит "Боже,ребе,как мне хорошо...."

Ахах)поняла!)

Гость
#4
Вася

Зачем рожали третьего, если финансово не тянете?

Дурной вопрос.Но отвечу.Ситуация изменилась недавно.До этого на всё хватало. Положение дел такое,что хочу,но не могу выйти на работу,сейчас.До этого ребенок был грудной и денег хватало.Теперь всё изменилось.Я здесь не оправдываться зашла,а спросить.Кто может вышел из подобной ситуации,есть опыт.

Гость
#5

Поговорите с дочкой студенткой- скажите, что больше не можете давать деньги на карманные расходы и пора начать подрабатывать.
Сами можете на почасовую оплату устроиться, например в вечернее время (когда муж после работы приходит домой), либо работа в выходные- один из выходных муж дома, другой школьник или студентка могут вам с ребёнком помочь.
Ну и смотрите на жизнь позитивней! муж ведь не зря учится- в работе знания пригодятся и карьерный рост не за горами. Ребёнка приучайте к саду - первый 3-4 месяца все болеют, потом иммунитет окрепнет и болеть так часто уже не будет. Вы и на работу сможете выйти.
Удачи, автор!

Гость
#6
Гость

Поговорите с дочкой студенткой- скажите, что больше не можете давать деньги на карманные расходы и пора начать подрабатывать.
Сами можете на почасовую оплату устроиться, например в вечернее время (когда муж после работы приходит домой), либо работа в выходные- один из выходных муж дома, другой школьник или студентка могут вам с ребёнком помочь.
Ну и смотрите на жизнь позитивней! муж ведь не зря учится- в работе знания пригодятся и карьерный рост не за горами. Ребёнка приучайте к саду - первый 3-4 месяца все болеют, потом иммунитет окрепнет и болеть так часто уже не будет. Вы и на работу сможете выйти.
Удачи, автор!

Спасибо Вам огромное)прочла, улыбнулась,добра Вам) Задумалась о том,что скорее пост создан, чтобы понять,что ты не один в этом мире)и добра всё таки больше)

Гость
#7

государство вас не просило рожать слышали это )))) в нашей стране не стоит и одним обзаводится , т.к. зп низкие даже себя одного еле как тянешь, качество жизни оставляет желать лучшего, куда катимся, либо уже прикатили. задумайтесь о вахте , сейчас вся Сибирь так выживает потому что на элементарное семью , дом просто не вижить на зп. потому что условий в этой дикой стране никаких.пусть кто то сидит полностью с детьми ну а другой на севера пахать только так

Гость
#8

Почитайте про эмоциональное выгорание где-то, кроме вумана. Нужен комплексный подход. Ситуация небезвыходная. И вы зря не делитесь с мудем и не привлекаете его к проблеме. Обязательно разговаривайте, обсуждайте с ним, решайте вместе как быть. Семья - единый организм, команда. Сплотитесь и дружно действуйте. В трудные времена выживать лучше вместе, а не прорознь. Удачи Вам.

Гость
#9

Ну зачем вы столько плодитесь,а потом ноете🤦🏼‍♀️
Старшую дочь отправьте работать.я подрабатывала с 17 лет,хоть родители обеспеченные и на карманные расходы и подарки не скупились. Пусть идет на подоаботку в магазин,например . Сами идите в магазин.недавно была в перекрестке и там вакансии на 4 часа занятости в день.пусть с ребенком либо муж либо другие дети сидят.
Надеяться что карьера мужа в гору пойдёт-почти беспрлезно.если он так на край обрыва семью свою поставил,то и сбежать вообщп может. Так что отправляйте ребенка в сад,подрабатывайте и думайте кем аботатт далтше

Бриджит
#10

Вам поможет психолог- точно знаю! Для меня- это спасение оказалось. Наконец то есть силы, есть уверенность. Через принятие себя, можно просто чудеса творить. Силы сами появляться. Есть и работа любимая и парень наконец то. И просто каждый день наполнен жизнью. Я счастлива!

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: