Гость
Статьи
Нормально ли просить …

Нормально ли просить вернуть деньги?

Я замужем, у мужа был еще первый брак, там сын, сыну уже за 30. Первая жена была дочка состоятельного мужчины и к ней самой деньги просто липли, зарабатывала много и легко. Когда они разводились, то …

Сильва
132 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

Это вопрос еще. Заинтерсованая в имуществе автор могла и фоточки совместные подкинуть по почте и позвонить . А то и встретиться с БЖ . Только той как раз на руку было. Еще и ободрала автора. Забирай это добро себе. Вот кто объяснить, что за дурь? Квартиры были на этого мужа оформлены, что же он их вот так "продал-поделил"? Плюс машину, тоже на него была. Другой бы грызся за каждую кастрюльку. А тут - мне ничего не надо, все берите, я и бумаги подмахну, что деньги олучил. А если и получил, только автор не в курсе? Зато авторова двушка тю-тю.

Я думаю тема разводка. А если брать как могло быть в жизни. То нужен БЖ муж как компаньон оставила бы , даже исходи он налево, не нужен - избавилась бы и так. Они же обеспеченные - жили бы своей жизнью оба. А это сокровище из хрущевки, которому в ее 45 и 30 не дашь, никого не волновало бы.

Гость
#102
Сильва

Спасибо вам, добрый человек, без иронии пишу. Пост то не мой, а комп то наш домашний. Есть о чем подумать. Он не бухгалтер, он негодяй.

Н-да. Недолговечно оказалась ваша лубоф. За негодяя замуж пошли.

Гость
#103
Сильва

Моему мужу 54 года, на момент развода было 51.

Так он у вас просто альтернативно одаренный. Вместо того, чтобы оформить раздел имущества, он просто половину дарит бж. Естественно, что вторая половина при этом подлежит разделу, так как нажита в браке. Все по закону.

Сильва
#104
Гость

Пожалел б, кабы тема не разводка. В жизни бы мужчина никогда не развелся. Изменял ю тихо иногда. в остальное время влюбленным глазами на жену смотрел.

И тем не менее, он развелся. Да, жена нашла во флешке от фотоаппарата ненужные фотографии, но он не стал просить прощения, развелся и женился на мне. А вообще-то тема про то, как убедить сына отдать отцу его же деньги, не про наш брак.

Сильва
#105
Гость

Это вопрос еще. Заинтерсованая в имуществе автор могла и фоточки совместные подкинуть по почте и позвонить . А то и встретиться с БЖ . Только той как раз на руку было. Еще и ободрала автора. Забирай это добро себе. Вот кто объяснить, что за дурь? Квартиры были на этого мужа оформлены, что же он их вот так "продал-поделил"? Плюс машину, тоже на него была. Другой бы грызся за каждую кастрюльку. А тут - мне ничего не надо, все берите, я и бумаги подмахну, что деньги олучил. А если и получил, только автор не в курсе? Зато авторова двушка тю-тю.

Бывшая бизнес-тренер и коуч, с большим опытом, она в чем угодно может убедить. Кроме того у нее образование психиатра и психолога. Это вам не просто слова, это тяжелая артиллерия. И муж ей к тому же доверял, говорил что она его любит.

Гость
#106
Сильва

И тем не менее, он развелся. Да, жена нашла во флешке от фотоаппарата ненужные фотографии, но он не стал просить прощения, развелся и женился на мне. А вообще-то тема про то, как убедить сына отдать отцу его же деньги, не про наш брак.

Никак не убедить. На что сын жить будет на Средиземном море? Да и понимает он, что если он отдаст деньги родному отцу, то тот отдаст их неродному сыну.

Гость
#107
Сильва

И тем не менее, он развелся. Да, жена нашла во флешке от фотоаппарата ненужные фотографии, но он не стал просить прощения, развелся и женился на мне. А вообще-то тема про то, как убедить сына отдать отцу его же деньги, не про наш брак.

Автор вы небольшого ума. Отец дал родному сыну деньги абсолютно добровольно так с какого перепуга он должен что то ему отдавать обратно.

Гость
#108
Сильва

Послушайте, одна я только вижу, что сын мужа жирует на деньги, украденные у меня? И разве это его не опозорит в чужих глазах?

Сын его живёт на деньги своей матери,а вы заплатили не его сыну,а вашему мужику за аренду его xpенa

Красотка
#109

Автор, по теме: никак не убедить. Не знаю, что у Вас там, все что Вы написали это только ВАША правда. Только его жена и он сам знают правду. Знают, что и на какие деньги приобреталось. Вашего имущества там нет. Все что ВАШЕ это две комнаты в хрущевке, которые вы "расплавили" в 1/4 совместно нажитой квартиры с мужем. Всё. Всё остальное было ЕГО добрачным имуществом, которое к Вам не имело отношения. Если бы человеку было 30 лет, то было бы справедливым ему свои активы вывести, так как он на пороге новой жизни, ему бы еще предстояло поднимать новую семью, возможно, маленьких детей. А тут дедку 54 года. Ему в лучшем случае еще лет 15 жить. Детей у него уже не будет. Всё что им нажито было осталось в семье, которая отдала ему молодость, свою жизнь, которую ОН САМ благополучно предал и оставил. Всё его имущество по суду перешло ЕГО сыну. Справедливо? Конечно, справедливо. А как Вы хотели? Развести старикана на старости лет, отжать денежки, соблазнить его и после его смерти, чтобы всё перешло ВАШЕМУ сыну? Который ему никто? Ах, да, он же полюбил его за 3 года, как родного отца! Вам и так слишком много достанется. Сейчас 1/4, а через 10-15 лет (максимум), вся хатка перейдет. И будет у Вас хорошая квартирка у метро. Вы же этого хотели? Смешно читать, как деньги бж с неба падают и легко достаются. Может она просто баба умная и изначально была обеспечена? У нее своя правда. Ее спросите, она расскажет Вам, как мужа Вашего ее отец из грязи в князи поднял

Гость
#110
Сильва

Бывшая бизнес-тренер и коуч, с большим опытом, она в чем угодно может убедить. Кроме того у нее образование психиатра и психолога. Это вам не просто слова, это тяжелая артиллерия. И муж ей к тому же доверял, говорил что она его любит.

Конечно любит, иначе бы не кормила альфонса столько лет. И вы любите. Его вообще, смотрю, бабы любят. некоторые аж единственное жильё ему отдают.

Сильва
#111
Красотка

Автор, по теме: никак не убедить. Не знаю, что у Вас там, все что Вы написали это только ВАША правда. Только его жена и он сам знают правду. Знают, что и на какие деньги приобреталось. Вашего имущества там нет. Все что ВАШЕ это две комнаты в хрущевке, которые вы "расплавили" в 1/4 совместно нажитой квартиры с мужем. Всё. Всё остальное было ЕГО добрачным имуществом, которое к Вам не имело отношения. Если бы человеку было 30 лет, то было бы справедливым ему свои активы вывести, так как он на пороге новой жизни, ему бы еще предстояло поднимать новую семью, возможно, маленьких детей. А тут дедку 54 года. Ему в лучшем случае еще лет 15 жить. Детей у него уже не будет. Всё что им нажито было осталось в семье, которая отдала ему молодость, свою жизнь, которую ОН САМ благополучно предал и оставил. Всё его имущество по суду перешло ЕГО сыну. Справедливо? Конечно, справедливо. А как Вы хотели? Развести старикана на старости лет, отжать денежки, соблазнить его и после его смерти, чтобы всё перешло ВАШЕМУ сыну? Который ему никто? Ах, да, он же полюбил его за 3 года, как родного отца! Вам и так слишком много достанется. Сейчас 1/4, а через 10-15 лет (максимум), вся хатка перейдет. И будет у Вас хорошая квартирка у метро. Вы же этого хотели? Смешно читать, как деньги бж с неба падают и легко достаются. Может она просто баба умная и изначально была обеспечена? У нее своя правда. Ее спросите, она расскажет Вам, как мужа Вашего ее отец из грязи в князи поднял

Что за бред, дедок 54 лет? Почему вы думаете,что и детей не будет? я мечтаю родить второго ребенка от него, но теперь это будет сложно, именно финансово. И учитывая историю жизни его родителей - у него еще минимум 30 лет впереди, Его отец прожил 85 лет, мама еще жива, ей 86. Человек не курит, практически не употребляет спиртное, очень правильно питается, физически очень активен. Не равняйте по себе.

Гость
#112
Сильва

Что за бред, дедок 54 лет? Почему вы думаете,что и детей не будет? я мечтаю родить второго ребенка от него, но теперь это будет сложно, именно финансово. И учитывая историю жизни его родителей - у него еще минимум 30 лет впереди, Его отец прожил 85 лет, мама еще жива, ей 86. Человек не курит, практически не употребляет спиртное, очень правильно питается, физически очень активен. Не равняйте по себе.

Вот ведь как, дурак дураком, но бабы как кошки влюбляются. Первая жена содержала его столько лет, у второй вообще замыкание. Харизма.

Гость
#113
Сильва

Послушайте, одна я только вижу, что сын мужа жирует на деньги, украденные у меня? И разве это его не опозорит в чужих глазах?

Нет, не опозорит . Что он украл? Вы проиграли, сделали глупость, та сторона оказалась умнее, дальновиднее, БЖполучила свою долю, а уж как ею распорядиться - ее личное дело, могла вообще кошачьему приюту отдать. Сын вообще не при делах.

Таня
#114
Гость

Это вопрос еще. Заинтерсованая в имуществе автор могла и фоточки совместные подкинуть по почте и позвонить . А то и встретиться с БЖ . Только той как раз на руку было. Еще и ободрала автора. Забирай это добро себе. Вот кто объяснить, что за дурь? Квартиры были на этого мужа оформлены, что же он их вот так "продал-поделил"? Плюс машину, тоже на него была. Другой бы грызся за каждую кастрюльку. А тут - мне ничего не надо, все берите, я и бумаги подмахну, что деньги олучил. А если и получил, только автор не в курсе? Зато авторова двушка тю-тю.

Или у БЖ был на мужа компромат ( иначе не понимаю, почему на него были оформлены 2 квартиры) или он действительно деньги получил.

Гость
#115
Сильва

Я замужем, у мужа был еще первый брак, там сын, сыну уже за 30. Первая жена была дочка состоятельного мужчины и к ней самой деньги просто липли, зарабатывала много и легко. Когда они разводились, то мой муж хотел делить все по закону, то есть поровну, но она со своим юристом и отцом так все разыграла, что отсудила у нас из нашей половины несколько млн рублей, и чтобы не потерять хорошую квартиру мужа, мне пришлось продавать свою, также машину продали и свекровь дачу продала, чтобы с ней рассчитаться. У меня при этом собственный сын, 22 года, без своего жилья, я рассчитывала отдать ему квартиру, а приходится жить вместе.

Сын моего мужа имеет дорогостоящее увлечение - парусный спорт. Он всю жизнь доил отца и мать, и деда на членство в яхт-клубе, потом переезд к морю, на парусный катамаран, и все прочее, а тут решил переехать в дом на первой линии с эллингом за город и купить такой маленький трактор, чтобы выкатывать свой катамаран на берег. Купил и переехал.

Мы узнали, что ему опять хорошо помогли дед и мать, отобранные у нас деньги бывшая тоже отдала сыну на переезд. Мы стали требовать эти деньги назад, и сын послал отца подальше. Муж смирился, я не могу, Мой сын живет с нами в России мы считаем деньги, этот - на средиземном море, на собственной вилле, он яхтсмен-спортсмен, ни в чем себе не отказывает.
Можно как то отсудить деньги, или убедить их вернуть?

Если нет письменных доказательств передачи в займ - нет. Убедить - пробуйте. Учитывая, что уже послал, переспективы туманны.

Гость
#116
Сильва

И тем не менее, он развелся. Да, жена нашла во флешке от фотоаппарата ненужные фотографии, но он не стал просить прощения, развелся и женился на мне. А вообще-то тема про то, как убедить сына отдать отцу его же деньги, не про наш брак.

И кто будет убеждать, вы? Отец смирился и ничего требовать не хочет. А выступления левой тёти закончатся только одним - посылом сами знаете куда. Вам даже суд не помог, а вы надеетесь уговорить? Вы действительно так наивны или прикидываетесь?

Сильва
#117
Таня

Или у БЖ был на мужа компромат ( иначе не понимаю, почему на него были оформлены 2 квартиры) или он действительно деньги получил.

Не было компромата! Когда они покупали квартиры в браке, бывшая работала так, что часто уезжала на 1-3 недели, вечно дома не было, потому обе квартиры оформили на моего мужа, он все и оформлял. Она сама говорила, что это все равно, потому что имущество нажито совместно. А когда встал вопрос о покупке офиса, она уже более менее была дома, и офис был оформлен на двоих. Но офис они подарили сыну, с ее же подачи, перед разводом. Сын выписал ей доверенность, офис она сдает.

Гость
#118
Сильва

Не было компромата! Когда они покупали квартиры в браке, бывшая работала так, что часто уезжала на 1-3 недели, вечно дома не было, потому обе квартиры оформили на моего мужа, он все и оформлял. Она сама говорила, что это все равно, потому что имущество нажито совместно. А когда встал вопрос о покупке офиса, она уже более менее была дома, и офис был оформлен на двоих. Но офис они подарили сыну, с ее же подачи, перед разводом. Сын выписал ей доверенность, офис она сдает.

Автор, вы говорите, что это муж вырастил сына, так как бывшая работала и дома ее практически не было. Вопрос: а что же такое овно вырастил? Тунеядца и морального урода, который плевать хотел на отца? В чём тогда заслуга вашего мужа, за что ему недвига и бабло? Ни заработать, ни ребенка воспитать нормально. Почему сын сам не отдал любимому отцу деньги?

Гость
#119
Гость

Автор, вы говорите, что это муж вырастил сына, так как бывшая работала и дома ее практически не было. Вопрос: а что же такое овно вырастил? Тунеядца и морального урода, который плевать хотел на отца? В чём тогда заслуга вашего мужа, за что ему недвига и бабло? Ни заработать, ни ребенка воспитать нормально. Почему сын сам не отдал любимому отцу деньги?

потому что отец после развода уже свою половину получил. А то что батя теперь другую бабцу окучивает ,(добрачная квартира то тю-тю) , то его, батины дела.

Сильва
#120
Гость

Автор, вы говорите, что это муж вырастил сына, так как бывшая работала и дома ее практически не было. Вопрос: а что же такое овно вырастил? Тунеядца и морального урода, который плевать хотел на отца? В чём тогда заслуга вашего мужа, за что ему недвига и бабло? Ни заработать, ни ребенка воспитать нормально. Почему сын сам не отдал любимому отцу деньги?

Сын недавно сам развелся. Его жену не устроила жизнь у моря в ожидании катамарана, она вернулась в Петербург. Сын считает себя преданным женой, мать преданной отцом, и всех людей, с кем развелись, жертвами негодяев. Отец соответственно негодяй, и сын не хочет с ними общаться!

Гость
#121
Сильва

Сын недавно сам развелся. Его жену не устроила жизнь у моря в ожидании катамарана, она вернулась в Петербург. Сын считает себя преданным женой, мать преданной отцом, и всех людей, с кем развелись, жертвами негодяев. Отец соответственно негодяй, и сын не хочет с ними общаться!

И вы хотите, чтобы сын отдал деньги негодяю?

Гость
#122

И самое то главное - сын никаких денеХ у "негодяя" не брал. Ему помогают его родные родственники. И тут негодяйская новая бабца пытается его обобрать.)))))

Гость
#123
Сильва

У них было куплено 2 квартиры, обе оформлены на моего мужа. Сразу после развода он фиктивно продал одну бывшей жене, но денег не получил, это было именно чтобы квартира ей отошла в собственность. Договор купли-продажи оформили, расписку он написал, что деньги получил. Стало по квартире у нее и у него. Так же и с ее машиной, она как бы ее у него купила. Была еще одна недвижимость, в равных долях, с подачи бывшей жены ее они подарили сыну, потому что родители будут заниматься личной жизнью, и вряд ли он получит наследство. Хотя он и так много получил раньше от семьи. Эта недвижимость быстро вернулась к матери, она ее сдает.
А потом бывшая подала на раздел нашей квартиры, которая тоже была куплена в первом браке моим мужем, и нашей машины, мебели, и отсудила половину.

Какой ещё «вашей машины» и «вашей квартиры»?? Это имущество куплено в том браке, они их ОБЩЕЕ!! Тем более, что первая жена была из хорошей семьи и сама не плохо зарабатывала! Придите в себя, мадам.

Молодая
#124
Сильва

Не было компромата! Когда они покупали квартиры в браке, бывшая работала так, что часто уезжала на 1-3 недели, вечно дома не было, потому обе квартиры оформили на моего мужа, он все и оформлял. Она сама говорила, что это все равно, потому что имущество нажито совместно. А когда встал вопрос о покупке офиса, она уже более менее была дома, и офис был оформлен на двоих. Но офис они подарили сыну, с ее же подачи, перед разводом. Сын выписал ей доверенность, офис она сдает.

Автор вы че такая наивная?
Откуда вы знаете, что у БЖ есть а чего нет??? Если нет компромата, значит явно есть другие рычаги давления. ВЫ же сами пишите, что он пришел в семью серьезных людей. Такие люди деньгами своими не раскидываются. Если бы ваш муж научился деньги зарабатывать, то и СЕЙЧАС бы их заработал. Такие способности не улетучиваются. А получается что он в брак пришел ни с чем и ушел с сравнительно небольшой компенсацией. Значит мало что в ту семью он вносил в материальном плане, на столько его вклад семья при разводе и оценила. И видимо они оказались правы, раз вы сейчас на бобах, а они в шоколаде.

Гость
#126
Сильва

50 тысяч евро и в Европе не копейки

50 тыс евро?? Ахахаха, я представляю как спортсмен-яхтсмен жирует на 50 тыс евро!))) уморили меня.

Гость
#127
Сильва

Он не считает копейки, его пенсия и зарплата в сумме около 100 тыс.руб, это не копейки, но квартиру не купить.

А зачем ему покупать квартиру, когда она итак у него есть: хорошая трешка в центре у метро! В 54 года о чем ещё мечтать!

Гость
#128

Зря вы свою квартиру продавали. Муж бы и так выкрутился. А теперь, если развод, вы все в коммуналки пойдете?

Гость
#129

Автор Вы сами женщина скорей всего за 40 и мужу Вашему 54 года. Вы серьезно, собрались рожать. Ваш муж почти пенсионер, и скоро ему нужна будет помощь, как он будет растить ребенка. Это даже если Ваш сын старший будет устроен, это никак не поможет Вашему второму ребенку. К тому же поинтересуйтесь репродуктивной функцией, как у женщин, так и мужчин она с возрастом истощается. У мужчин с 37 лет, качество спермы начинает портиться. Вам тоже лет уже не мало, шансы на зачатие даже посредством медицины весьма малы. И большой риск патологии у плода, и подрыва Вашего здоровья. Ещё скажу, что у людей долги не выпросить, даже маленькие суммы, и им все равно, что подумают о них друзья, они новых найдут и совесть их не мучает. А тут по сути родной сын получил наследство от матери и отца. Ему нечего стыдиться, а сумма ещё не маленькая, такую за пару месяцев не заработаешь, что бы отдать. Так что остаётся только смериться, и теперь Вашему сыну самому зарабатывать себе на жизнь, и в дальнейшем получить Вашу с мужем трешку в наследство. Только оформите завещание правильно.

Гость
#131

Я не понимаю в чем ваши претензии к сыну и БЖ? Ваш теперешний муж имел право ВСЕ свое им отдать. Это его личное дело. Учитывая, что жил за счет той семьи содержанкой - это даже по совести. Сам же ушел. Ваши деньги вы САМИ вложили в вашего мужа - это тоже ваше решение. Метили на бизнесмена, еще как раскудахтались в свои 45 детей с семью захотели... А попали на престарелую содержанку. Кто виноват? Все претензии к вашему мужу, если он говорил что положение его материальное высокое, а оказалось среднее. Но ради бога - симпатичный здоровый харизматичный мужчина с доходом под 100 - это вам еще очень повезло. Женщинам можете не заливать какая там любовь, как ваш лось полюбил нового папку, как за 40 ребеночка захотелось... Зп-то, своя, наверное nnsc 20? а на пенсии по миру пойдете? Вот и решили закрепиться за обеспеченным мужчиной и родить, но он вас тоже в заблуждение ввел...

Гость
#132

Автор, муж с бывшей женой все поделили пополам, вы каким боком вообще там, и ваше мнение....
Успокоится она не может, вон, смотри, в соседнем доме люди хату делят, ты тоже не сможешь успокоиться, что тебе не досталось?
Еще знаешь, этот свн у мужа - заберет половину хаты в которой сейчас живете, после смерти отца, т.к. он главный наследник!
Поэтому и говорю всегда, нафиг нужен мужик который уже был в браке, у которого есть дети - вообще подальше надо держаться.

Гость
#133
Гость

Автор, муж с бывшей женой все поделили пополам, вы каким боком вообще там, и ваше мнение.... Успокоится она не может, вон, смотри, в соседнем доме люди хату делят, ты тоже не сможешь успокоиться, что тебе не досталось? Еще знаешь, этот свн у мужа - заберет половину хаты в которой сейчас живете, после смерти отца, т.к. он главный наследник! Поэтому и говорю всегда, нафиг нужен мужик который уже был в браке, у которого есть дети - вообще подальше надо держаться.

Если своё всё нажила - то пусть бы родной сын и забрал, как-никак наследник и нормальные люди с этим считаются. Чаще всего и брак в загсе не заключают чтобы только свои дети наследовали. А тут автор сама же себе огрооомную проблему нажила.Умрёт мужик первым - автор с сыном себе даже двушку за пять остановок трамвая от метро не купят. Умрёт автор первой - сын унаследует 1/8 от квартиры. Вот как умная мамаша сына бомжом сделала.

Гость
#134
Гость

Автор Вы сами женщина скорей всего за 40 и мужу Вашему 54 года. Вы серьезно, собрались рожать. Ваш муж почти пенсионер, и скоро ему нужна будет помощь, как он будет растить ребенка. Это даже если Ваш сын старший будет устроен, это никак не поможет Вашему второму ребенку. К тому же поинтересуйтесь репродуктивной функцией, как у женщин, так и мужчин она с возрастом истощается. У мужчин с 37 лет, качество спермы начинает портиться. Вам тоже лет уже не мало, шансы на зачатие даже посредством медицины весьма малы. И большой риск патологии у плода, и подрыва Вашего здоровья. Ещё скажу, что у людей долги не выпросить, даже маленькие суммы, и им все равно, что подумают о них друзья, они новых найдут и совесть их не мучает. А тут по сути родной сын получил наследство от матери и отца. Ему нечего стыдиться, а сумма ещё не маленькая, такую за пару месяцев не заработаешь, что бы отдать. Так что остаётся только смериться, и теперь Вашему сыну самому зарабатывать себе на жизнь, и в дальнейшем получить Вашу с мужем трешку в наследство. Только оформите завещание правильно.

А зачем вообще глупым людям размножаться?? Одна свою хату просерила второй не мог выставить обе хаты на продажу и поделить с БЖ деньги.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема