Гость
Статьи
кто имеет опыт в …

кто имеет опыт в составлении судебных документов

Девочки , мне вернулся довольно странный ответ из суда. Если кто то работал в суде или знает как составляются иски помогите , Я ОЧЕНЬ ПРОШУ , мне нужно уточнить некоторые вопросы , при необходимости могу написать на электронную почту

Елена
82 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вообще-то составление иска в суд денег стоит, это не бесплатная услуга. Кто вам поможет просто так?

Гость
#2

плюсую к ответу 1, а что такое пришло из суда?

Гость
#3

Могу помочь. Напишите тут вкратце в чём дело.

мисс трэмел
#4

адвокаты

Елена
#5
Гость

Могу помочь. Напишите тут вкратце в чём дело.

Отправила в суд Исковое заявление о взыскании суммы неосновательного обогащения в связи с отсутствием между сторонами договорных отношений с содержанием: В сентябре 2018 года Истец хотела воспользоваться платными образовательными услугами Ответчика. При этом Ответчик пояснил, что предоставление образовательных услуг возможно только после оплаты 24 000 рублей.
23 сентября 2018 года Истец перечислила денежные средства в размере 24 000,00 рублей 00 коп. (двадцать четыре тысячи рублей 00 копеек) посредством сети Интернет со своей банковской карты на расчетный счет «Банка» Ответчика.

Однако договор на оказание услуг со стороны Ответчика не был заключен. В настоящее время скрывается от Истицы. На телефонные звонки не отвечает.

Таким образом, между Истцом и Ответчиком не возникло договорных отношений.

Сегодня сегодня звоню в суд узнать о судьбе искового заявления , мне секретарь отвечает , что вам отправлен ответ (ОПРЕДЕЛЕНИЕ) следующего содержания: суду не представлен факт предоставления заключения платных услуг, заключения или возникновения договорных отношений, а также НЕДОБРОСОВЕСТНое исполнение обязательств Ответчика перед Истицей.

Я просто чуть не лишилась чувств. Какие ещё нужны т.пой судье факты, если пишу, что Ответчик не подписал со мной договор. Я не знаю, может я услышала что-то не так. Жду теперь определение.

Все документы которые были приложила,

Переписку из соц сети не стала прикладывать, так как насколько знаю, что она не является попросту доказательством в суде, тем более в соц. сети я зарегистрированна под другим именем. Опять же, нужно её заверять у нотариуса и т.д.

в каком мне направлении двигаться дальше? Я же правильно поняла, что судья мне дала отписку с подтекстом, что этим делом она заниматься не хочет?!

Гость
#6

То есть занятия вы не посещали, те, за которые вы заплатили? по чьей вине? это основное что вам придется доказывать-недобросоветсное поведение ответчика, уклонение его от оказания услуг. Вы зря думаете что договор не заключен

Гость
#7

вот что ыбвает когда обыватели слышали звон да не знают где он. Неосновательное обогащение она слышала, а как применить не знает. Каждый нынче сам себе юрист

Oxi
#8

Как юрист даже не собираюсь вам помогать, бесят такие халявщики, как будто кто-то обязан тут бесплатно давать вам юридические советы. Идите вы в юр.консультацию )))

Елена
#9
Гость

То есть занятия вы не посещали, те, за которые вы заплатили? по чьей вине? это основное что вам придется доказывать-недобросоветсное поведение ответчика, уклонение его от оказания услуг. Вы зря думаете что договор не заключен

Хорошо, а как он тогда заключен?! Если договор на бумаге не подписан? Я просто не понимаю как это доказать?!

Елена
#10
Гость

То есть занятия вы не посещали, те, за которые вы заплатили? по чьей вине? это основное что вам придется доказывать-недобросоветсное поведение ответчика, уклонение его от оказания услуг. Вы зря думаете что договор не заключен

как доказать факт незаключения договора?!

Елена
#11
Гость

То есть занятия вы не посещали, те, за которые вы заплатили? по чьей вине? это основное что вам придется доказывать-недобросоветсное поведение ответчика, уклонение его от оказания услуг. Вы зря думаете что договор не заключен

А каким образом еще я могу доказать недобросовестное поведение ответчика? Ну каким? Телефон он больше не берет при звонке, в социальных сетях не отвечает . Хотя регулярно бывает. Я не знаю как доказывать недобросовестное поведение....

Гость
#12

Непонятно-то что? В "назначение платежа" ЧТО написали, когда баблосы отстёгивали? И какие доказательства вы привели, что оказания услуг произведено не было? И по отсутствию договора вы также заблуждаетесь, как в первом комменте уже отмечено, если уж совсем кратко, без зауми, то оплата по счету без заключения договора означает, что покупатель на предложенные условия согласился, то есть стороны вступили в договорные отношения. Вы не здесь консультируйтесь, а на приёме у юриста.

Гость
#13

Юриста ищите. Толкового.

Алёна
#14
Гость

Непонятно-то что? В "назначение платежа" ЧТО написали, когда баблосы отстёгивали? И какие доказательства вы привели, что оказания услуг произведено не было? И по отсутствию договора вы также заблуждаетесь, как в первом комменте уже отмечено, если уж совсем кратко, без зауми, то оплата по счету без заключения договора означает, что покупатель на предложенные условия согласился, то есть стороны вступили в договорные отношения. Вы не здесь консультируйтесь, а на приёме у юриста.

В назначении платежа : обучение на категорию А. Док-в нет, кроме того, что на руках у меня ничего нет и осталась ни с чем

Алёна
#15
Гость

Непонятно-то что? В "назначение платежа" ЧТО написали, когда баблосы отстёгивали? И какие доказательства вы привели, что оказания услуг произведено не было? И по отсутствию договора вы также заблуждаетесь, как в первом комменте уже отмечено, если уж совсем кратко, без зауми, то оплата по счету без заключения договора означает, что покупатель на предложенные условия согласился, то есть стороны вступили в договорные отношения. Вы не здесь консультируйтесь, а на приёме у юриста.

вы как будто не в России живете, а кто сейчас договор будет заключать , пока оплату не произведешь?!?!?!?! Что значит произвел оплату -на условия согласен? Т.е. я кому -то просто так перечислили в качестве благотворительности-он скрылся, А Я С ЭТИМИ УСЛОВИЯМИ СОГЛАСНА?!

Гость
#16
Елена

Хорошо, а как он тогда заключен?! Если договор на бумаге не подписан? Я просто не понимаю как это доказать?!

а договор не обязательно должен быть заключен на бумаге. Это дилетантская точка зрения

Гость
#17
Елена

А каким образом еще я могу доказать недобросовестное поведение ответчика? Ну каким? Телефон он больше не берет при звонке, в социальных сетях не отвечает . Хотя регулярно бывает. Я не знаю как доказывать недобросовестное поведение....

так и я не знаю. Я даже не знаю это физик или юрлицо. Может он вас ждет уже месяц когда вы придете на занятия? Вы в назначении платежа указали что-то? в любом случае вам надо обратиться к юристу и не здесь а в оффлайне. всё далеко не так просто как вы думаете. И иск такой вы подали преждевременно, очень.Только хуже сделали

Гость
#18
Алёна

вы как будто не в России живете, а кто сейчас договор будет заключать , пока оплату не произведешь?!?!?!?! !

кто же будет платить деньги если даже договор не заключен??? только такие умники которые где-то услышали про "неосновательное обогащение"

Алёна
#19
Гость

так и я не знаю. Я даже не знаю это физик или юрлицо. Может он вас ждет уже месяц когда вы придете на занятия? Вы в назначении платежа указали что-то? в любом случае вам надо обратиться к юристу и не здесь а в оффлайне. всё далеко не так просто как вы думаете. И иск такой вы подали преждевременно, очень.Только хуже сделали

Почему хуже сделала? Сейчас компетентных юристов по пальцам пересчитать, обратилась к человеку с прошлой работы , не знаю, что он напишет. У меня в офисе тоже много юристов, только те орфографические ошибки умеют исправлять и всё. Что касается юридической принадлежности, то это ИП. Что значит он меня ждет?! Если бы ждал, то априори я бы иск не подавала!

Гость
#20
Алёна

Почему хуже сделала? Сейчас компетентных юристов по пальцам пересчитать, обратилась к человеку с прошлой работы , не знаю, что он напишет. У меня в офисе тоже много юристов, только те орфографические ошибки умеют исправлять и всё. Что касается юридической принадлежности, то это ИП. Что значит он меня ждет?! Если бы ждал, то априори я бы иск не подавала!

ИП-уже что-то. Почему хуже-долго объяснять. Боюсь придется сначала договор расторгать. Не дайбох

Гость
#21

Автор, вы такой адский дилетант и, не побоюсь этого слова, простая... жуть просто... не позорьтесь, не отвечайте уже своими детскими возражениями на комменты, ноги в руки и к юристу, ни малейшего желания помогать вам нет.
ЗЫ. Вангую - ничего у вас не получится с судом при таком уровне "аргументов".

Гость
#22

Я гость 3. Автор, вы не написали какое определение вынесено. Вероятно определение об оставлении иска без движения (поскольку суд пишет про недостаточность доказательств). 1) дождитесь определения и ВНИМАТЕЛЬНО! его прочитайте. Если вы устраните недостатки в нем указанные, то иск будет принят к производству и рассмотрен по существу. Из того что вы написали, я понимаю что суд дал цену представленным доказательствам, чего делать не может на стадии принятия иска к производству. Соответственно это основание для обжалования определения в суд апелляционной инстанции. У вас 15 дней на обжалование . 2) ваша переписка с ответчиком это как раз таки доказательство! Зря вы не представили ее. Пока это всё, что я могу сказать исходя из того, что вы написали. Вам правильно сказали обратитесь к юристу если сами не понимаете в этом. Да придется потратиться, но судебные расходы тоже могут быть взысканы с ответчика. Кроме того вы можете написать заявление в полицию (все выглядит как мошенничество). Документы из полиции тоже могут быть доказательствами т.к. они в ходе поверки заявления собирают информацию.

Гость
#23

22, дождаться? шутите? вы в курсе сколько из СОЮ судебные акты идут? если вообще идут? впрочем может так и лучше-пусть иск возвращают, подаст новый нормальный

Алёна
#24
Гость

Автор, вы такой адский дилетант и, не побоюсь этого слова, простая... жуть просто... не позорьтесь, не отвечайте уже своими детскими возражениями на комменты, ноги в руки и к юристу, ни малейшего желания помогать вам нет. ЗЫ. Вангую - ничего у вас не получится с судом при таком уровне "аргументов".

если вы ничем не можете помочь кроме своих советов бестолковых без которых я и сама знаю, что нужно обратиться, только не знаю к кому , ИСЧЕЗНИТЕ ИЗ МОЕЙ ТЕМЫ И ЧТОБЫ ВАШИХ СООБЩЕНИЙ Я БОЛЬШЕ НЕ ВИДЕЛА. ВСЕГО ДОБРОГО

Гость
#25
Алёна

если вы ничем не можете помочь кроме своих советов бестолковых без которых я и сама знаю, что нужно обратиться, только не знаю к кому , ИСЧЕЗНИТЕ ИЗ МОЕЙ ТЕМЫ И ЧТОБЫ ВАШИХ СООБЩЕНИЙ Я БОЛЬШЕ НЕ ВИДЕЛА. ВСЕГО ДОБРОГО

автор....вам всё по теме отвечают. Вы такая истеричная, вас нельзя за мотоцикл сажать категорически

Алёна
#26
Гость

Я гость 3. Автор, вы не написали какое определение вынесено. Вероятно определение об оставлении иска без движения (поскольку суд пишет про недостаточность доказательств). 1) дождитесь определения и ВНИМАТЕЛЬНО! его прочитайте. Если вы устраните недостатки в нем указанные, то иск будет принят к производству и рассмотрен по существу. Из того что вы написали, я понимаю что суд дал цену представленным доказательствам, чего делать не может на стадии принятия иска к производству. Соответственно это основание для обжалования определения в суд апелляционной инстанции. У вас 15 дней на обжалование . 2) ваша переписка с ответчиком это как раз таки доказательство! Зря вы не представили ее. Пока это всё, что я могу сказать исходя из того, что вы написали. Вам правильно сказали обратитесь к юристу если сами не понимаете в этом. Да придется потратиться, но судебные расходы тоже могут быть взысканы с ответчика. Кроме того вы можете написать заявление в полицию (все выглядит как мошенничество). Документы из полиции тоже могут быть доказательствами т.к. они в ходе поверки заявления собирают информацию.

как с вами можно еще связаться кроме как не здесь на сайте?! Не будет милиция ничем заниматься, тем более ИП зарегестрировано в далекой МО, я сама тоже проживаю в ближайшем МО , в какой пункт милиции нести заявление? Вы понимаете, что апелляционная инстанция вряд ли отменит определение первой инстанции. Подавать на обжалование на что ?! На неправильную оценку суда по представленным доказательствам?! Вы понимаете у меня вся переписка с ответчиком шла через социальную сеть вконтакте ру , там я зарегестрирована не под своим именем. А каком доказательстве может идти речь если меня как Истца там не индетифицировать?!

Алёна
#27
Гость

автор....вам всё по теме отвечают. Вы такая истеричная, вас нельзя за мотоцикл сажать категорически

Вы тоже можете удалиться! Я попросила со мной в ролевые игры не играть, а отписатьсч по существу вопроса

Алёна
#28
Гость

Я гость 3. Автор, вы не написали какое определение вынесено. Вероятно определение об оставлении иска без движения (поскольку суд пишет про недостаточность доказательств). 1) дождитесь определения и ВНИМАТЕЛЬНО! его прочитайте. Если вы устраните недостатки в нем указанные, то иск будет принят к производству и рассмотрен по существу. Из того что вы написали, я понимаю что суд дал цену представленным доказательствам, чего делать не может на стадии принятия иска к производству. Соответственно это основание для обжалования определения в суд апелляционной инстанции. У вас 15 дней на обжалование . 2) ваша переписка с ответчиком это как раз таки доказательство! Зря вы не представили ее. Пока это всё, что я могу сказать исходя из того, что вы написали. Вам правильно сказали обратитесь к юристу если сами не понимаете в этом. Да придется потратиться, но судебные расходы тоже могут быть взысканы с ответчика. Кроме того вы можете написать заявление в полицию (все выглядит как мошенничество). Документы из полиции тоже могут быть доказательствами т.к. они в ходе поверки заявления собирают информацию.

Да, всё правильно Вы написали, я просто не написала, это определениеиоб оставлении иска без движения

Гость
#29
Алёна

Вы тоже можете удалиться! Я попросила со мной в ролевые игры не играть, а отписатьсч по существу вопроса

с ума сойти. Я тебе-же курве подсказывала а ты меня посылаешь? воодушевилась ответом гостя № 3? напрасно. Ответы тоже дилетантские, человек знает явно по верхам. Допустила несколько ошибок. Попадешь на бОльшие бабки и поделом тебе

Гость
#30
Алёна

Вы понимаете у меня вся переписка с ответчиком шла через социальную сеть вконтакте ру , там я зарегестрирована не под своим именем. А каком доказательстве может идти речь если меня как Истца там не индетифицировать?!

При регистрации в соцсети Вы указывали свой телефон. Предоставляете документы от оператора вашей мобильной связи о том, что данный номер принадлежит Вам. Прикладываете скрин из личного кабинета соцсети, где виден Ваш номер телефона и скрины переписки с мошенником. Суд сам запросит у владельца социальной сети подтверждения предоставленной Вами информации. Это нужно было сделать сразу, при подаче иска.

Гость
#31
Гость

Я гость 3. Автор, вы не написали какое определение вынесено. Вероятно определение об оставлении иска без движения (поскольку суд пишет про недостаточность доказательств). 1) дождитесь определения и ВНИМАТЕЛЬНО! его прочитайте. Если вы устраните недостатки в нем указанные, то иск будет принят к производству и рассмотрен по существу. Из того что вы написали, я понимаю что суд дал цену представленным доказательствам, чего делать не может на стадии принятия иска к производству. Соответственно это основание для обжалования определения в суд апелляционной инстанции. У вас 15 дней на обжалование . 2) ваша переписка с ответчиком это как раз таки доказательство! Зря вы не представили ее. Пока это всё, что я могу сказать исходя из того, что вы написали. Вам правильно сказали обратитесь к юристу если сами не понимаете в этом. Да придется потратиться, но судебные расходы тоже могут быть взысканы с ответчика. Кроме того вы можете написать заявление в полицию (все выглядит как мошенничество). Документы из полиции тоже могут быть доказательствами т.к. они в ходе поверки заявления собирают информацию.

Определение об оставлении иска без движения не обжалуется, ТП.

Гость
#32
Алёна

как с вами можно еще связаться кроме как не здесь на сайте?! Не будет милиция ничем заниматься, тем более ИП зарегестрировано в далекой МО, я сама тоже проживаю в ближайшем МО , в какой пункт милиции нести заявление? Вы понимаете, что апелляционная инстанция вряд ли отменит определение первой инстанции. Подавать на обжалование на что ?! На неправильную оценку суда по представленным доказательствам?! Вы понимаете у меня вся переписка с ответчиком шла через социальную сеть вконтакте ру , там я зарегестрирована не под своим именем. А каком доказательстве может идти речь если меня как Истца там не индетифицировать?!

Не надо! Это пердунишка.

Гость
#33
Гость

При регистрации в соцсети Вы указывали свой телефон. Предоставляете документы от оператора вашей мобильной связи о том, что данный номер принадлежит Вам. Прикладываете скрин из личного кабинета соцсети, где виден Ваш номер телефона и скрины переписки с мошенником. Суд сам запросит у владельца социальной сети подтверждения предоставленной Вами информации. Это нужно было сделать сразу, при подаче иска.

Зачем суду, что-то запрашивать?))) На ком лежит бремя доказывания?)))

Алёна
#34
Гость

При регистрации в соцсети Вы указывали свой телефон. Предоставляете документы от оператора вашей мобильной связи о том, что данный номер принадлежит Вам. Прикладываете скрин из личного кабинета соцсети, где виден Ваш номер телефона и скрины переписки с мошенником. Суд сам запросит у владельца социальной сети подтверждения предоставленной Вами информации. Это нужно было сделать сразу, при подаче иска.

У меня не виден мобильный телефон там, а во-вторых у меня 4 мобильных телефона и тот аккаунт зарег.на совершенно другой номер, нежели мой, по которому я обычно общаюсь , НЕТ , ТО ЧТО ВЫ ПИШИТЕ ЧТО -ТО НЕ ТО!

Гость
#35
Гость

автор....вам всё по теме отвечают. Вы такая истеричная, вас нельзя за мотоцикл сажать категорически

Нет не все , и половина нападает и злорадствует, а автору и так плохо

Гость
#36
Гость

с ума сойти. Я тебе-же курве подсказывала а ты меня посылаешь? воодушевилась ответом гостя № 3? напрасно. Ответы тоже дилетантские, человек знает явно по верхам. Допустила несколько ошибок. Попадешь на бОльшие бабки и поделом тебе

Это ж надо быть такой sуч@кой!

Гость
#37
Гость

Определение об оставлении иска без движения не обжалуется, ТП.

" На определение суда об оставлении искового заявления без движения может быть подана частная жалоба (ч.3 ст. 136 ГПК РФ)" не благодарите!

Гость
#38

Ошибкой было думать, что, общаясь в соцсети, можно заключить договор оказания образовательных услуг, еще большей ошибкой - перечислить на какой-то там счет деньги. Автор, это разводка мошенников, Вы попали. Договоры на обучение заключаются не так, а посредством явки в образовательное учреждение (организацию), ознакомления с их лицензией, порядком и условиями обучения, размером и сроками его оплаты, иными документами, заключения договора в простой письменной форме, дальнейшего собственно обучения. То, что сделали Вы - вне правового поля. Хотя в результате Вы и пострадали от чужих недобросовестных действий, но в описанном Вами случае Ваши права практически невозможно защитить правовыми средствами. После определения об оставлении иска без движения Вы получите определение о возвращении иска, поскольку восполнить информацию, которой недостаточно для рассмотрения дела, не сможете. Возможно, правильней было бы обратиться в полицию с сообщением о совершенном в отношении Вас мошенничестве.

Гость
#39
Алёна

У меня не виден мобильный телефон там, а во-вторых у меня 4 мобильных телефона и тот аккаунт зарег.на совершенно другой номер, нежели мой, по которому я обычно общаюсь , НЕТ , ТО ЧТО ВЫ ПИШИТЕ ЧТО -ТО НЕ ТО!

Тогда считайте, что услуги Вам оказали: В будущем не быть такой наивной и не вестись на разводки.

Гость
#40
Гость

" На определение суда об оставлении искового заявления без движения может быть подана частная жалоба (ч.3 ст. 136 ГПК РФ)" не благодарите!

Что есть «частная жалоба» Вам понятно, ТП?

имя
#41

Елена, пишите в полицию по месту вашего нахождения заяву по всей имеющейся информации, т.к. изложенное больше похоже на мошенничество.
Ваше право требовать возврат средств по причине уклонения от предост услуг, оплата которых была произведена с вашего счета. После проверки ( м.б. до 3-х мес) д.б. офиц ответ и возб угол дела, по результатам кот. у вас будут доказательства, а иначе, если в гражд плоскости рассматривать, придется самой доказывать и не факт , что суд будет помогать

Гость
#42
Гость

Зачем суду, что-то запрашивать?))) На ком лежит бремя доказывания?)))

Бремя доказывания лежит на истце / ответчика безусловно! Однако суд по своей инициативе вправе, а иногда и должен запрашивать необходимую информацию. Именно суд определяет круг юридически значимых обстоятельств.

Гость
#43
Гость

Что есть «частная жалоба» Вам понятно, ТП?

Интересно, что вы из себя представляете... Всегда поражали Моськи типа вас.
Безусловно мне известно, что есть частная жалоба в рамках гражданского процесса (именно о нем и идёт речь). Иначе бы я не апеллировала такими словами. Не имею привычки умничать.

Гость
#44
Гость

Бремя доказывания лежит на истце / ответчика безусловно! Однако суд по своей инициативе вправе, а иногда и должен запрашивать необходимую информацию. Именно суд определяет круг юридически значимых обстоятельств.

В СОЮ давно были, ТП?

Гость
#45
Гость

Интересно, что вы из себя представляете... Всегда поражали Моськи типа вас.
Безусловно мне известно, что есть частная жалоба в рамках гражданского процесса (именно о нем и идёт речь). Иначе бы я не апеллировала такими словами. Не имею привычки умничать.

И когда же ее можно подать, ТП?

Гость
#46
Алёна

как с вами можно еще связаться кроме как не здесь на сайте?! Не будет милиция ничем заниматься, тем более ИП зарегестрировано в далекой МО, я сама тоже проживаю в ближайшем МО , в какой пункт милиции нести заявление? Вы понимаете, что апелляционная инстанция вряд ли отменит определение первой инстанции. Подавать на обжалование на что ?! На неправильную оценку суда по представленным доказательствам?! Вы понимаете у меня вся переписка с ответчиком шла через социальную сеть вконтакте ру , там я зарегестрирована не под своим именем. А каком доказательстве может идти речь если меня как Истца там не индетифицировать?!

Автор, обратитесь к юристу! Я к сожалению консультировать не имею права. Судебная практика в МО мне не известно, я нахожусь совсем в другом регионе. Суд апелляционной инстанции отменяет судебные акты первой инстанции, если видит в них нарушения. Обжаловать можно определение об оставлении иска без движения. Опять же я сказала так основываясь на том, что вы написали. Юрист посмотрит ваши документы и проконсультирует вас. Многие, кто писали в этой ветке, правильно вам подсказали и про соцсети, и про полицию, и про способы доказывания. Прогнозировать результат рассмотрения вашего заявления в полицию о мошенничестве я не буду (хотя предполагаю) , вам дали руководство к действию. Вам остается Только действовать!

Гость
#47
Гость

И когда же ее можно подать, ТП?

Вижу, что читать вы умеете. Так вот почитайте ГПК РФ там все написано.

Гость
#48
Гость

Вижу, что читать вы умеете. Так вот почитайте ГПК РФ там все написано.

Соберетесь. Это оперделение не препятствует движению дела. Так, когда автор по Вашему совету сможет обжалование это опидриление? Что *** для этого должно произойти?

Гость
#49

Собиретесь)))

Гость
#50

Соберитесь)))