Гость
Статьи
У мужа долги из-за …

У мужа долги из-за бизнеса, просит продать мою квартиру

Мы в браке больше 10 лет. 2 детей. У него своя школа иностранных языков, уже почти 13 лет, раньше неплохо дела шли, сейчас все плохо, совсем плохо. В районе много конкурентов, да и многие в …

Автор
745 ответов
Последний — Перейти
Страница 14
Пронто Пронто
#651
Евгения

У всех бывают проблемы. Если бы ситуация была наоборот, и проблемы были у неё все бы кричали иначе. Поверхностное у вас отношение к понятию "семья". Я так из опыта говорю. Когда то продала свою камри. Муж оценил. Немного потерпела, зато сейчас получше купил. Хотя, конечно, может вы и правы, если муж действительно бестолковый и безперспективняк. С риском, что потом вообще от депрессии на шею сядет.

Вы не сравнивайте железо и квартиру.

Надежда
#652

Ну продаст он вашу квартиру. Закроет текущие дыры в бюджете. Но школа-то уже убыточная, вернуть деньги муж не сможет, а новых долгов наделать - аж бегом. И через год он снова банкрот, а у вас даже жилья нет.

Гость
#653
Евгения

Думаю нужно продать квартиру. Вы же в конце концов не чужому человеку помогаете. Вы семья. Поддерживать друг друга это ваша прямая обязанность. А слиться, как советуют выше, тупизм.

А что потом? Продажа квартиры не решит проблемы, так как долги будут и дальше накапливаться. Надо официально проводить процедуру банкротства.

Юлия
#654
Гость

Можно и в зимнем лагере поработать..... в бизнесе ведь главное... пластичность, умение, перестраиваться и подстраиваться. Да, а у моей подружки в группе зимнего лагеря намечается интересная программа, желающих много ,цены высокие, мест уже нет .. все довольны.. а ей деньги и отдых заграницей. Вот.

Слушайте о какой пластичности речь? У автора своя работа, приносящая доход, она в ней специалист, и ей нужно по-вашему бросить работу и пойти поработать в какой-то лагерь, в котором она вполне вероятно не смыслит ничего. У вашей подруги это ее прямая деятельность. Пусть муж автора работает в зимнем лагере. Это и будет пластичностью в бизнесе.

гость
#655
Гость

Бизнес он на мать оформлял до нашего знакомства. Его мать тоже не должна остаться на улице из-за глупости сына которому она поверила. И в однушку ее поселить это навесегда, она не уйдет уже, ибо некуда ей будет.

ну и что? она 100 лет жить что ли будет?

Гость
#656
Юлия

Слушайте о какой пластичности речь? У автора своя работа, приносящая доход, она в ней специалист, и ей нужно по-вашему бросить работу и пойти поработать в какой-то лагерь, в котором она вполне вероятно не смыслит ничего. У вашей подруги это ее прямая деятельность. Пусть муж автора работает в зимнем лагере. Это и будет пластичностью в бизнесе.

Почему бы автору дополнительно и не подработать , раз деньги нужны.. хотя бы помочь мужу в организационных моментах. При капитализме нужно быть всестороннеразвитым, не ограничиваться одним видом деятельности, постоянно интересоваться новыми тенденциями времени, постоянно учиться и поднимать свою квалификацию, быть вне конкуренции, уметь коммуницировать, отстаивать свою точку зрения, аргументировать, быть харизматичной личностью, быть финансово грамотным и будет вам ..самореализация ,счастье ,деньги и процветание.

Гость
#657

Эта разводка про школу языков (в некоторых вариантах школа английского) была уже тут тыщу раз. раз в полгода стойко выходит

Гость
#658
Гость

Почему бы автору дополнительно и не подработать , раз деньги нужны.. хотя бы помочь мужу в организационных моментах. При капитализме нужно быть всестороннеразвитым, не ограничиваться одним видом деятельности, постоянно интересоваться новыми тенденциями времени, постоянно учиться и поднимать свою квалификацию, быть вне конкуренции, уметь коммуницировать, отстаивать свою точку зрения, аргументировать, быть харизматичной личностью, быть финансово грамотным и будет вам ..самореализация ,счастье ,деньги и процветание.

А муж тогда возьмет на себя женскую работу по дому или нет?

Гость
#659
Гость

А муж тогда возьмет на себя женскую работу по дому или нет?

Домработницу можно нанять .

Гость
#660

Не вздумайте продавать квартиру! Ни при каких условиях!
Пускай жилье матери продает, почему ваше???
Вы даже мать можете пустить потом дожить в вашу однушку - это я еще допускаю.
Но продавать вашу квартиру из- за его долгов?
Ни в коем случае!

Гость
#661
Гость

Домработницу можно нанять .

Правильно, пускай деньги лучше домработнице уйдут, чем по долгам.

Гость
#662
Гость

Правильно, пускай деньги лучше домработнице уйдут, чем по долгам.

Автора и ее мужа вообще нельзя к приличным суммам денег подпускать, ну не дано людям управлять денежными потоками... не дано.

Гость
#663
Гость

Автора и ее мужа вообще нельзя к приличным суммам денег подпускать, ну не дано людям управлять денежными потоками... не дано.

Не автора и ее мужа, а только мужа. У автора как раз чуйка отлично сработала, что пора сворачиваться. Однако владельцы решили иначе - и вот пожалуйста.

Гость
#664
Гость

Муж сейчас может рассчитывать на зарплату тысяч 50. То есть с пенни он года 4 будет отдавать долги если я полностью буду семью и его содержать.

4 года нормальный срок. А если квартиру продадите, то заработаете такую же сумму за 4 года или быстрее? Тут нужно смотреть, как выгоднее.

Гость
#665
гость

ну и что? она 100 лет жить что ли будет?

Ну если автору с мужем примерно по 30 лет. То матери около 60 лет может быть. Сейчас спокойно живут до 80-90 лет. Там уже дети автора успеют правнуков нарожать...

Гость
#666

Й

Гость
#667
Автор

А теперь он хочет продать мою квартиру. И он расценить это как предательство если я откажусь, потому что у него большие проблемы.
Как быть?

А он если бы был на вашем месте продал бы квартиру?? Сомневаюсь. Не выручил бы. И причем здесь предательство ....

Гость
#668
Гость

Как бизнес так на мать оформлять, а как долги так жонкину квартиру продавать. Пусть маменькину продает

Да, она самый близкий человек и почему то не желает выручить сына

Рыська
#669

Ааа... сколько же на форуме. Еб***к меркантильных. Вы с мужем одна семья и должны преодолевать трудности вместе! Для этого и нужна семья! Конечно продавать квартиру! Поддержать мужа, вылезти из долгов и жить спокойной семейной жизнью! Знаете, есть песня: « ковыляй потихонечку, а меня ты забудь, зарастут твои ноженьки, проживешь как-нибудь» - это именно о таких женах, которые только «в радости», а чуть горе-развод.

Вася
#670

Какой-то бред несут тут многие. Рассчитывать нужно из перспективы. Перспектива - продаст жена квартиру, мужу отдаст, он за свои долги раздаст, а дальше будут и без квартиры и без бизнеса. Не продаст - тоже самое, но с квартирой для детей. Выгоднее конечно квартиру оставить себе и детям, это надежность, а уж что муж там помучается - сам виноват, бизнес дело рискованное. Ссоры в семье - это уж муж сам виноват, если ради денег готов семью испортить.

Лёля
#671

Школа иностранных языков не может быть убыточной, тем более на рынке 13 лет. Не звездите. Или он вам на уши льёт.

Рина
#672
Гость

Какая вы все-таки гниль, дорогие женщины! Извините. Пошел проблююсь

Не продавайте,ищите другой выход

Гость
#673
Гость

а что плохого, если женщина с двумя маленькими детьми думает о будущем своем и детей. Тем более, супруга предлагала мужу закрыть бизнес еще год назад, а влезать в долги это его решение, почему теперь всей семьей то отвечать?? Он же не советовался с женой, когда такие глупости творил и она не гарантировала продажу ее квартиры при неудаче

Чёт все такие умные- то! Я вообще сомневаюсь что есть какие-то долги.Знаю такие истории не по наслышке.развод на деньги. Может, той же маме нужно отдохнуть или себе купит тачку,опять оформив на маму.видно,давно хочет денег с жены срубить.в любом случае- жена показала себя лохушкой- иначе даже вопрос бы так не стоял.есть масса способов : рассрочка,банкротство,перепрофилирование...

Гость
#674
Гость

Ип.
Понимаете он людей кинул. Не олигархов, а простых людей. И подло так рассуждать мол взыскивать годами будут и никого не посадят. Там и сотрудники кинуты на зарплату и клиенты, клиенты в основном родители детей которых отдали улчиться иностранным языкам.

Так почему так тупо работал? Или вообще не работал ,а черти чем занят был.Вы проследите за ним.Женский след явно пробивается...

Гость
#675
Гость

Продавать не буду. Я просила его закрыться год назад, он не послушал. Но и разводиться не хочу.
Продавать вообще не вариант, не нормально это когда женщина отдает долги мужчины. Да и это квартира моих бабушки и дедушки, не с неба она им упала и вряд ли бы они хотели чтобы ее профукали на долги чужого для них человека.

Золотые слова!

Гость
#676
Гость

Что значит не с неба? И им и Вам с неба.

Но это не повод этим имуществом разбрасывать.
И ещё :
с неба или не с неба - это её мужа вообще не должно касаться.

Гость
#677
Евгения

Думаю нужно продать квартиру. Вы же в конце концов не чужому человеку помогаете. Вы семья. Поддерживать друг друга это ваша прямая обязанность. А слиться, как советуют выше, тупизм.

Тупизм-это продать свою квартиру для оплаты долга пизнесмена-неудачника! Он принял решение оставить школы, ни с кем не советовался, а как долги у, к жене прибежал! Да пошел он на х&й , недомужик! Жилья своего за жизнь не заработал! Пусть пашет как папа Карло на дядю, на тетю и долги свои выплачивает, инфантил

Гость
#678
Евгения

У всех бывают проблемы. Если бы ситуация была наоборот, и проблемы были у неё все бы кричали иначе. Поверхностное у вас отношение к понятию "семья". Я так из опыта говорю. Когда то продала свою камри. Муж оценил. Немного потерпела, зато сейчас получше купил. Хотя, конечно, может вы и правы, если муж действительно бестолковый и безперспективняк. С риском, что потом вообще от депрессии на шею сядет.

Сравнение не равноценное: добрачная наследственная квартира и машина тайота камри. Сомневаюсь, что ты стала бы продавать свое жилье для погашения долгов своего мужа, хотя и таких тупых куриц хватает . Потом ноют, что жилья лишились.

Гость
#679
Гость

Какая вы все-таки гниль, дорогие женщины! Извините. Пошел проблююсь

Иди , проблюйся, а потом иди работать!

Гость
#680
Гость

Т.е. когда прибыль была то вы семья и всё общее, а когда проблемы то хатка ваша и вампохуй? Теперь понятно почему так много тем "онменянелюбит" "онушёлкдругой". А как ещё с такими? Давайте честно жить, вы с мужиками когда вам хорошо и они с нами когда им хорошо. Проблемы? Нет проблем, есть развод, не нойте тогда "осталасьоднасребенком"

Какие доходы от бизнеса? Живут в добрачной квартире жены, своего жилья в своем «прибыльном» бизнесе так и не заработал, зато как губешку отклячил продать квартиру жены, полученную в наследство! Ай какой молодец!

Гость
#681
Гость

Как бизнес так на мать оформлять, а как долги так жонкину квартиру продавать. Пусть маменькину продает

Плюсуюсь

Гость
#682
Гость

Продавать не буду. Я просила его закрыться год назад, он не послушал. Но и разводиться не хочу.
Продавать вообще не вариант, не нормально это когда женщина отдает долги мужчины. Да и это квартира моих бабушки и дедушки, не с неба она им упала и вряд ли бы они хотели чтобы ее профукали на долги чужого для них человека.

Дура. Это твои проблемы и мужа, а не его мамы, которую теперь коснулись долги. Квартиру в залог свою, а муж пусть этот кредит потом перезанимает и оплачивает. Я сам в долги влез 500 тысяч в этом году. Бизнесу два года. Пошел подрабатывать 2/3 сейчас и бизнес более менее возвращается потихоньку. 120 отдал уже долгов за три месяца. Гладишь через пару лет и у тебя вернется все на круги своя.

Гость
#683
Гость

квартиру не продавать, пуст муж выкручивается сам. Идет работать на дядю и потихоньку выплачивает долги. Квартира вам нужна - можете ее сдать и пока муженек разбирается с кредитами и долгами будет хоть на арендные продукты покупать, детей кормить.

Согласна !!! Не продавайте квартиру ! Лучше пойти как то потихоньку отдавать долги , но квартиру продавай не надо ! Для детей чио оставите ?! Квартира недвижимость она дорожает с каждым годом даже не думайте! Потихоньку выкручивайтесь ...

Гость
#684
Гость

К нам в двушку не вариант. Куда ее селить? К нам в спальню или к детям на голову? А как в однушку временно. Как ее выселять если ей идти некуда? Да и не будет муж продавать материно единственное жилье за свои долги.

А вашу будет ? Не тупите пусть с мамой разбираются и думают как решить вопрос ! Какая на *** квартира от нас от ваших дедешек и бабкшек ! Скажите это для дочки иди сына ! Вот пусть поживет мать на сьеме или у вас в зале койку место найдете ! Потерпите ! Но КВАРТИРУ ради Бога не продавайте!!! Случись чего можно и здпвать правильно пишут это финансовая подушка !!!

Гость
#685
Гость

А вашу будет ? Не тупите пусть с мамой разбираются и думают как решить вопрос ! Какая на *** квартира от нас от ваших дедешек и бабкшек ! Скажите это для дочки иди сына ! Вот пусть поживет мать на сьеме или у вас в зале койку место найдете ! Потерпите ! Но КВАРТИРУ ради Бога не продавайте!!! Случись чего можно и здпвать правильно пишут это финансовая подушка !!!

Автор, как у вас дела?

Гость
#686

Даже не верится, что это пишут реальные люди. Что сейчас творится с миром?? Ужас. Муж это кто такой то вообще? спонсор временный? Что с вами творится женщины? Пост похож на разводку, но ответы шокировали. Особенно первый: мужа нах.., пусть сам разгребает. Не зря сейчас идет жесточайшая пропаганда не идти в ЗАГС и мужские движения и прочее. Нахрен женится, когда такая женушка? Это же не опора, а какая то ху.ня. Ужас конечно
Нужно конечно все продумывать, но какие ответы в стиле мужа в утиль, он вдруг оказался неудачный бизнесмен, это шок

Гость
#687

А это всегда так, автор. Когда у вас есть что то личное. Ваш муж всегда на вашу квартиру зарился. Но повода не было просто взять и отобрать её у вас. А здесь всё по честному. Бизнес прогорает, нужно квартиру продавать. А чью? Ну конечно же вашу добрачную. Не мамашину же квартиру продавать в самом деле. На которую, собственно, и записан весь бизнес. Автор, даже и не думайте. Развод и только развод. Нет ,не потому что у мужа проблемы. А потому что эти проблемы создал он сам. И эти проблемы должен решать тоже только он сам. И отвечать финансово тоже должен только ваш муж.

Гость
#688
Гость

Даже не верится, что это пишут реальные люди. Что сейчас творится с миром?? Ужас. Муж это кто такой то вообще? спонсор временный? Что с вами творится женщины? Пост похож на разводку, но ответы шокировали. Особенно первый: мужа нах.., пусть сам разгребает. Не зря сейчас идет жесточайшая пропаганда не идти в ЗАГС и мужские движения и прочее. Нахрен женится, когда такая женушка? Это же не опора, а какая то ху.ня. Ужас конечно
Нужно конечно все продумывать, но какие ответы в стиле мужа в утиль, он вдруг оказался неудачный бизнесмен, это шок

А вы отзеркальте ситуацию. У вас была добрачная однушка. В браке появилась двушка, ваша жена затеяла бизнес. Вам он не нравился ,вы его не одобряли, но терпели. В прошлом году начались звоночки. Что бизнес рассыплется. Вы жену предупредили. Он вас послала подальше. Проходит год. Бизнес начал сыпаться. Что бы его удержать ,нужны вложения. Ваше жена подходит к вам и ультимативно требует продать вашу добрачную квартиру. Причем ,в общей квартире вы даже не прописаны и долей ваших там нет. У вас только ваша кровняшка- однушечка. Вы там прописаны,там живут квартиранты, деньги со сдачи этой квартиры вы одну половину отсылает своей старенькой маме, а вторую половину отдаете жене. И вот ваша женушка ,которая довые,б,ыва,лась со своим бизнесом ,требует продать не квартиру тещи, на которую и записан весь бизнес жены, не общую квартиру, в которой живёте вы с женой и ребенком, а именно вашу однушечку . Итак, ваши действия? Отдатите свою кровняшку, что бы потом гарантированно остаться с голой жопой ?

Гость
#689
Евгения

Думаю нужно продать квартиру. Вы же в конце концов не чужому человеку помогаете. Вы семья. Поддерживать друг друга это ваша прямая обязанность. А слиться, как советуют выше, тупизм.

Очень глупый совет. Исхода здесь два. И оба хорошо известны. Во-первых, проработав 13 лет на себя, мужу сложно будет работать на дядю. Он будет пытаться снова открыть своё дело, полезет в долги. Учитывая, что он глупый, а ваше мнение он проигнорировал, надеяться на благоприятный исход не приходится. Во-вторых, мужики бросают баб, которые были свидетелями их неудач. Потому что даже своим видом эти бабы напоминают ему о трудных временах. Опять неблагоприятный исход. Зачем вам автор терять свою квартиру? У вас ребёнок. Не дурите. Если мужчина ваш, он никуда не денется, решит свои проблемы и вернётся.

Гость
#690
Евгения

У всех бывают проблемы. Если бы ситуация была наоборот, и проблемы были у неё все бы кричали иначе. Поверхностное у вас отношение к понятию "семья". Я так из опыта говорю. Когда то продала свою камри. Муж оценил. Немного потерпела, зато сейчас получше купил. Хотя, конечно, может вы и правы, если муж действительно бестолковый и безперспективняк. С риском, что потом вообще от депрессии на шею сядет.

Ну вы и сравнили. Машину и квартиру. Квартира- кормилица, а машина бесполезная груда железа, которая выезжая из салона сразу падает в цене.

Гость
#691
Гость

Какая вы все-таки гниль, дорогие женщины! Извините. Пошел проблююсь

Хорошо, хоть, извинились. Вы роли женщины в семье и роли мужчины не понимаете. Женщина - хранительница семейного очага и благополучия детей в первую очередь, любой ценой. А мужчина - решает проблемы во внешнем мире, со своими деловыми партнерами- мужчинами. А не пытается отобрать последнее у женщины с детьми.

#692

Автор. Расскажите, что Вы сделали? Как все обернулось? Несколько лет прошло, очень интересно!)

Гость
#693
Гость

Продавать не буду. Я просила его закрыться год назад, он не послушал. Но и разводиться не хочу.
Продавать вообще не вариант, не нормально это когда женщина отдает долги мужчины. Да и это квартира моих бабушки и дедушки, не с неба она им упала и вряд ли бы они хотели чтобы ее профукали на долги чужого для них человека.

Вопрос решили?

Гость
#694
Зигги

Автор. Расскажите, что Вы сделали? Как все обернулось? Несколько лет прошло, очень интересно!)

Думаю подали на банкротство)

Гость
#695
Гость

Хорошо, хоть, извинились. Вы роли женщины в семье и роли мужчины не понимаете. Женщина - хранительница семейного очага и благополучия детей в первую очередь, любой ценой. А мужчина - решает проблемы во внешнем мире, со своими деловыми партнерами- мужчинами. А не пытается отобрать последнее у женщины с детьми.

Вы правы на 100%))

Сщастливый холостяк
#696

Муж и жена,по сути чужие люди ! 🤣

Справедливая мразь
#697
Гость

Я просила вас уйти из моей темы

Не *** ли ты на себя берёшь,***?Тебе люди пытаюся помочь советом,а ты ещё,кобыла драная смеешь людей прогонять.Если такая *** умная баба сама тогда со своим идиотом решай проблемы!Наглая ***.

Гость
#698

Посылай нах,у,й мужа и разводись. Большую залупу ему, а не квартиру.

Гость
#699
Рыська

Ааа... сколько же на форуме. Еб***к меркантильных. Вы с мужем одна семья и должны преодолевать трудности вместе! Для этого и нужна семья! Конечно продавать квартиру! Поддержать мужа, вылезти из долгов и жить спокойной семейной жизнью! Знаете, есть песня: « ковыляй потихонечку, а меня ты забудь, зарастут твои ноженьки, проживешь как-нибудь» - это именно о таких женах, которые только «в радости», а чуть горе-развод.

Да там скорее всего, со стороны ее мужа была какая то подлянка. Он эту историю придумал для того ,что бы квартиру у автора отжать. Он давно на нее зарился. Просто повода не было. А потом придумал повод и решил таки автора оставить с голой попой. Ну молодец. Таких молодцов хватает. Постоянно какие то истории придумывают. Например, в ДТП попадают и надо деньги пострадавшим отдать. Или бизнес прогорает и надо деньги на спасение бизнеса . Или родителям срочно операцию в Израиле надо делать и денег надо кучу . Так что ,автор правильно делает, что квартиру свою не продаёт.

Гость
#700
Евгения

Думаю нужно продать квартиру. Вы же в конце концов не чужому человеку помогаете. Вы семья. Поддерживать друг друга это ваша прямая обязанность. А слиться, как советуют выше, тупизм.

Здравый смысл это, а не тупизм. У моей тетки супруг так просрал 2 квартиры и в итоге приехал с другой бабой жить к ней в петергоф, так как хата последняя общая, а они не разведены официально были. В итоге разменяли и эту крутую трешку. Не то время, чтобы сопли на кулак наматывать. Чуешь, что то не так - на ***!