Гость
Статьи
Смогли бы вы продать …

Смогли бы вы продать квартиру ради учебы в Гарварде?

Если бы у вас была заветная мечта окончить Гарвард (Кембридж,Оксфорд, любой университет, который вы хотите), но получить стипендию, покрывающую большую часть расходов, не удалось..и у вас есть квартира, единственная. Если ее продать, то этой суммы хватит на все обучение, но вы останетесь без жилья вообще! Продали бы?

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно! После Гарварда, Кембриджа и Оскара присваивается пожизненная стипендий в 100 000 фунтов год. И работать не надо. Накопите как нибудь еще на одну квартиру.

Гость
#2

Конечно нет. После Гарварда, скорее всего, придется возвращаться обратно и где жить? на казанском вокзале? Хотя, конечно, можно и в штатах остаться бомжевать нелегально, наверное это комфортнее. Продавайте.

Гость
#3

конечно продавайте, что за вопрос!

Гость
#4
Автор

Если бы у вас была заветная мечта окончить Гарвард (Кембридж,Оксфорд, любой университет, который вы хотите), но получить стипендию, покрывающую большую часть расходов, не удалось..и у вас есть квартира, единственная. Если ее продать, то этой суммы хватит на е обучение, но вы останетесь без жилья вообще! Продали бы?

Конечно нет, потому что еще неизвестно закончите ли вы этот Гарвард. Судя по тому, что стипендию вам не дали, то и учебу вы не потянете. Но вы можете финансировать учебу со сдачи вашей шикарной квартиры в аренду и параллельно подрабатывать

Корабельная крыса
#5

Своя по вопросу, вам туда не надо - не поможет.

Гость
#6

Нормальные люди берут ссуду, а не продают единственное жилье. Получают образование, находят работу и выплачивают. Но поскольку вас такая мысль не посетила, думаю, что в Гарвард вам не стоит.

Гость
#7
Гость

Нормальные люди берут ссуду, а не продают единственное жилье. Получают образование, находят работу и выплачивают. Но поскольку вас такая мысль не посетила, думаю, что в Гарвард вам не стоит.

Кто же даст столько денег в кредит бедной официально неработающей девушке?

Гость
#8

В моей профессии практика важнее

Гость
#9

обучение в гарварде бесплатно для умных. а если ты ту-па-я, тогда гарвард тебе ни к чему. учись в местном ПТУ и после ПТУ иди работай в пятерочке. будешь жить в единственное бесплатном государственном жилье с мамкой, папкой, братьями, сестрами и их выводком.

Корабельная крыса
#10
Гость

В моей профессии практика важнее

Да она практически везде важнее.

Айдана
#11

Боже! Почему же столько злых, несчастных людей на этом форуме😱? !
Автор, если Вас приняли в такой ВУЗ, то это значит, что перед вами открылась огромная дверь в будущее! Ни в коем случае не потеряйте эту возможность!
Для начала попробуйте получить стипендию (их сейчас очень много, типа Фулбрайт и тд).
2 вариант, найти компанию которая на договорной основе оплатит ваше обучение с последующей отработкой. Если вы, действительно, перелопатили всю информацию в интернете на эту тему, поговорили со всеми компаниями и получили отказ (что очень мало вероятно, если у вас востребованная профессия), получите кредит под залог этой же квартиры. Может быть денег хватит. Пока вы нас учёбе сдайте квартиру в долгосрочную аренду. Пусть аренда покрывает кредит. А сами будете подрабатывать в университете, и в случае необходимости будете докидывать деньги.
И саааамый последний вариант, это продать квартиру. Но только если вы на 10000% уверены в своих знаниях и что потянете обучение. Думаю, я бы на очень крайний случай на это решилась бы. Так как нету дома, на каникулах ищите стажировки. Плюс в том, что сразу после учёбы сможете найти работу. Обустраивайте жизнь уже там. Ну или если решите вернуться, с дипломом Гарварда работа хорошая уж точна должна найтись.
Как видите, вариантов туча! О многих я, скорее всего, ещё и не знаю. Поэтому, старайтесь, ищите информацию, все возможные пути выхода из положения!! И удачи вам)

Гость
#12

да кому нужен этот диплом в России? знакомая закончила в Англии университет, работу так и не нашла.

Гость
#13
Гость

Кто же даст столько денег в кредит бедной официально неработающей девушке?

про студенческие ссуды слыхали? про условия для иностранных студентов и еще много чего полезного.

Доктор Быков
#14

продать здесь хату и навсегда уехать в америку на пмж - вариант интересный...а поступать там в гарворд или купить гражданство через фиктивный брак дело техники....

#15

А если не потянете учебу и отчислят (или по состоянию здоровья и т.д.), куда потом, бомжевать?
Хотя бы на комнату в замкадье отложите на такой случай.

Варя
#16
Автор

Если бы у вас была заветная мечта окончить Гарвард (Кембридж,Оксфорд, любой университет, который вы хотите), но получить стипендию, покрывающую большую часть расходов, не удалось..и у вас есть квартира, единственная. Если ее продать, то этой суммы хватит на все обучение, но вы останетесь без жилья вообще! Продали бы?

да, но туда еще поступить надо, а не только деньги платить за образования. Вы не знали, что в Гарварде родители делают пожертвования от 1 млн дол, только чтобы их детей туда приняли? Открыла вам глаза?

Варя
#17
Гость

обучение в гарварде бесплатно для умных. а если ты ту-па-я, тогда гарвард тебе ни к чему. учись в местном ПТУ и после ПТУ иди работай в пятерочке. будешь жить в единственное бесплатном государственном жилье с мамкой, папкой, братьями, сестрами и их выводком.

еще один мечтатель... какое нах бесплатное для умных? в своем уме? Туда принятие 3 процента из подающих, стипендии на бакалавра вообще нет. Как правило, именно дети богатых родителей и есть умные, тк именно они учатся в хороших школах до университета. Из плохой школы никого еще в гарвард не приняли.

Гость
#18
Гость

да кому нужен этот диплом в России? знакомая закончила в Англии университет, работу так и не нашла.

ПОЧЕМУ?

Корабельная крыса
#19
Гость

ПОЧЕМУ?

Да потому:
1 там другие законы
2 там другая экономика
3 там другая медицина
Вот выучится она там на хз кого, на менеджера там или экономиста. Придет сюда устраиваться к Иван Иваныч у, который в лучшем случае закончил МГУ, а в худшем - какое-нибудь ПТУ. И что? У него встанет на её диплом? Думаете там учат работать в наших условиях? Как давать взятки, вести черную бухгалтерию?...

Корабельная крыса
#20

Про историю вообще молчу.

Варя
#21
Корабельная крыса

Про историю вообще молчу.

после гарварда в рашку не возвращаются

Корабельная крыса
#22
Варя

после гарварда в рашку не возвращаются

Не факт. Были примеры возвращения. И были люди, которые без Гарварда там оставались. Программистов много таких.

G
#23

А на кого учится собираетесь? Бакалавр или магистр?
В Гарварде в основном только бизнес образование ценится. Знаю несколько примеров, когда получили там образование, связанное с искусством и теперь получают по $60K, что мало для Нью-Йорка, ещё и кредит по учёбе выплачивают, а смысл было там учится?
Ну и вы не поступите туда. У них ограниченное число мест для белых иностранных студентов. Вы победитель международных олимпиад? На каком основании вас возьмут? Наличие денег ничего не решает, как выше правильно написали - родители миллионы долларов вливают в Гарвард, чтобы их детей взяли, а вы тут со своей квартирой.

Гость
#25

рискните автор потом жалеть будутите да и остаться в штатах сможете все таки и образование будет , это куда легче чем русские эмигрантки которые чтобы свалить отсюда находят неликвид и летят к ним чтоб хоть как то остаться в штатах. в общем это ваше будущее старайтесь к лучшему

мисс трэмел
#26

да, продала бы!

Гость
#27
Корабельная крыса


ПОЧЕМУ?

Да потому:
1 там другие законы
2 там другая экономика
3 там другая медицина
Вот выучится она там на хз кого, на менеджера там или экономиста. Придет сюда устраиваться к Иван Иваныч у, который в лучшем случае закончил МГУ, а в худшем - какое-нибудь ПТУ. И что? У него встанет на её диплом? Думаете там учат работать в наших условиях? Как давать взятки, вести черную бухгалтерию?...
-----------
а в РФ где этому учат?

Гость
#28

Я не понимаю, что такого в этом Гарварде. Ну Гарвард, ну престижно, ну и что? Талант и ум человека, а также широта его мысли и образованности не определяется Гарвардом.

Гость
#29
Гость

обучение в гарварде бесплатно для умных. а если ты ту-па-я, тогда гарвард тебе ни к чему. учись в местном ПТУ и после ПТУ иди работай в пятерочке. будешь жить в единственное бесплатном государственном жилье с мамкой, папкой, братьями, сестрами и их выводком.

Иногда Барачник дело говорит.

Гость
#30
Автор

Если бы у вас была заветная мечта окончить Гарвард (Кембридж,Оксфорд, любой университет, который вы хотите), но получить стипендию, покрывающую большую часть расходов, не удалось..и у вас есть квартира, единственная. Если ее продать, то этой суммы хватит на все обучение, но вы останетесь без жилья вообще! Продали бы?

Автор, какую специальность вы рассматриваете? Есть специальности в которых Гарвард далеко не самый лучший выбор. Говорю как человек которого приняли в Гарвард, но который выбрал другой университет.

Гость
#31
Гость

Автор, какую специальность вы рассматриваете? Есть специальности в которых Гарвард далеко не самый лучший выбор. Говорю как человек которого приняли в Гарвард, но который выбрал другой университет.

В моем случае речь идет не о Гарварде а о другом университете. Поэтому и скобки стоят, дабы людям было легче соотнести! Специальность: артист-исполнитель.

Варя
#33
Гость

В моем случае речь идет не о Гарварде а о другом университете. Поэтому и скобки стоят, дабы людям было легче соотнести! Специальность: артист-исполнитель.

если вас уже приняли, то даже не думайте, продавайте все, что есть и едьте туда.

Гость
#34
Варя

если вас уже приняли, то даже не думайте, продавайте все, что есть и едьте туда.

Это было 5 лет назад, я уже тогда жил в штатах долгое время. Ну Варя, не для каждой специальности Гарвард лучший выбор. То есть как университет он престижный конечно, один из лучших, но если смотреть по каждому факультету, то там сильная вариация. Поэтому надо смотреть именно по специальностям, а не по университету в целом. Тем более проживание в Бостоне, где находится Гарвард, очень дорогое.

Если смотреть на стоматологию (моя специальность), то Гарвард не лучший выбор. Если смотреть на бизнес или юридический факультеты, то конечно это топ.

Гость
#35

Автор, я бы сказала, что жизнь гораздо сложнее, чем кажется на первый взгляд. 1. После Гарварда легче найти работу не потому что закончили Гарвард, а потому что КТО закончил. Обычно это привилегированные дети. Вы естественно проиграете в трудоустройстве сыну магната.
2. Там очень много значат связи. У сына богача таких связей вагон, а вы, мигрантка, будете иметь связи только в местной бургерной. Есс-но, дальнейшее обучение или хорошее трудоустройство вам будет закрыто.
3. Добиться с нуля карьеры для не родившегося там - почти 0 шанс. Лучше поехать туда, уже чего то добившись на родине. Допустим наши умные профессора устраиваются там профессорами, а вы простой экономист с дипломом бакалавра будет там мыть тарелки. Чем выше ваши успехи на родине, там лучше устроитесь там.

Гость
#36
Гость

Автор, я бы сказала, что жизнь гораздо сложнее, чем кажется на первый взгляд. 1. После Гарварда легче найти работу не потому что закончили Гарвард, а потому что КТО закончил. Обычно это привилегированные дети. Вы естественно проиграете в трудоустройстве сыну магната. 2. Там очень много значат связи. У сына богача таких связей вагон, а вы, мигрантка, будете иметь связи только в местной бургерной. Есс-но, дальнейшее обучение или хорошее трудоустройство вам будет закрыто. 3. Добиться с нуля карьеры для не родившегося там - почти 0 шанс. Лучше поехать туда, уже чего то добившись на родине. Допустим наши умные профессора устраиваются там профессорами, а вы простой экономист с дипломом бакалавра будет там мыть тарелки. Чем выше ваши успехи на родине, там лучше устроитесь там.

Если вы думаете что в Гарварде учатся дети только богатых людей, то сразу скажу это не так. Естественно есть дети родителей которые делают большие донации но огромное большинство детей там учатся благодаря своим знаниям.

Судя по тому что я вижу, Гарвард не самое лучшее место для того чтобы получить образование в искусстве. Надо смотреть другие школы которые в этой области будут более респектабельными чем Гарвард.

Гость
#37

Бизнесу пофиг какое у вас будет образование, главное сможете ли вы принести прибыль компании.

Гость
#38
Гость

да кому нужен этот диплом в России? знакомая закончила в Англии университет, работу так и не нашла.

Я самневпюсь, что ваша знакомая закончила престижный факультет Оксфорда или Кембриджа куда даже при больших деньгах поступают только самые самые, иначе бы ее с руками оторвали не только в России после окончания. А закончить абы какой универ в Англии, много ума не надо, далеко не все они востребованы

Гость
#39

Лучше инвестируйте деньги от продажи квартиры в чей-нить бизнес, на условиях вашего трудоустройства. Вот и будете сразу получать и прибыль и зарплату.
И вообще если есть лишний пассив, то его всегда нужно вкладывать во что-то полезнее чем койко-место для раба, или его сертификацию. Работа по найму- самый не выгодный бизнес, и остаются в этом положении только бездарные люди.

Гость
#40
Корабельная крыса

Да потому:
1 там другие законы
2 там другая экономика
3 там другая медицина
Вот выучится она там на хз кого, на менеджера там или экономиста. Придет сюда устраиваться к Иван Иваныч у, который в лучшем случае закончил МГУ, а в худшем - какое-нибудь ПТУ. И что? У него встанет на её диплом? Думаете там учат работать в наших условиях? Как давать взятки, вести черную бухгалтерию?...

В Москве полно международных компаний куда таких людей примут с распростертыми объятиями. Конечно если она закончила юридический, то в России ей это образование навряд ли понадобится, но экономическое куда больше будет востребовано чем российское (если это топовый универ)

Карамелька
#41

Была мечта. О Гарварде. Юрфак там хороший. Но продать единственное жилье? Да ну. Нет.

Гость
#42
Гость

В моем случае речь идет не о Гарварде а о другом университете. Поэтому и скобки стоят, дабы людям было легче соотнести! Специальность: артист-исполнитель.

Даже не думайте. Это не хлебная специальность, деньги вы свои никогда не отобьёт «артистком» работая

Гость
#43
Корабельная крыса

Да потому: 1 там другие законы 2 там другая экономика 3 там другая медицина Вот выучится она там на хз кого, на менеджера там или экономиста. Придет сюда устраиваться к Иван Иваныч у, который в лучшем случае закончил МГУ, а в худшем - какое-нибудь ПТУ. И что? У него встанет на её диплом? Думаете там учат работать в наших условиях? Как давать взятки, вести черную бухгалтерию?...

Этому в универах нигде не учат. Этому учатся на практике. В Америке тоже.

Гость
#44
Гость

Даже не думайте. Это не хлебная специальность, деньги вы свои никогда не отобьёт «артистком» работая

Она наверное думает, что ее сразу пригласит на кастинг какой-нибудь продюсер типа Вайнштейна и тут уж она покажет.

Гость
#45
Гость

В Москве полно международных компаний куда таких людей примут с распростертыми объятиями. Конечно если она закончила юридический, то в России ей это образование навряд ли понадобится, но экономическое куда больше будет востребовано чем российское (если это топовый универ)

Туда и с нашим образованием принимают без всяких проблем. В данном случае образование точно ничего не решает. Другие вещи важнее. Кроме того, автору негде будет жить у нас, квартиру свою она ведь продаст за Гарвард. Где логика?

Гость
#46
Гость

Туда и с нашим образованием принимают без всяких проблем. В данном случае образование точно ничего не решает. Другие вещи важнее. Кроме того, автору негде будет жить у нас, квартиру свою она ведь продаст за Гарвард. Где логика?

Разница в том, что если бы это было стоящее образование (а не то, о котором идёт речь в топике), то автор могла бы построить стоящую карьеру в любой западной стране мира, не только в России.

Гость
#47
Гость

Даже не думайте. Это не хлебная специальность, деньги вы свои никогда не отобьёт «артистком» работая

Даже не хочу комментировать этот несусветный бред. Я эту квартиру купила на те деньги, которые заработала в этой сфере.

Гость
#48

Вас уже взяли? Если взяли то продавайте

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: