Гость
Статьи
На каких бытовых …

На каких бытовых мелочах вы экономите

Расскажите, какие товары вы стали покупать пропроще, но без потери качества?) у каждой есть такая мелочь. Я начну: использую супер тушь viviene sabo cabaret premiere, лучшая тушь что у меня была, всего 300 руб.

Гость
78 ответов
Последний — Перейти
ЧиКи~МоНи
#1
Гость

Расскажите, какие товары вы стали покупать пропроще, но без потери качества?) у каждой есть такая мелочь. Я начну: использую супер тушь viviene sabo cabaret premiere, лучшая тушь что у меня была, всего 300 руб.

Ну например, вместо моющих средств для посуды использую хозяйственное мыло, туалетную бумагу без втулки дешевую покупаю, обычный сомет вместе санокса...

#2

Бытовую химию и товары для дома покупаю в фикс прайс или светофоре. Мебель смотрю на авито или юле, иногда бывает что-то почти новое по очень низкой цене.

Гость
#3

Вещи только из секонда или кто что отдаст, едим прямо из кастрюли, что бы не мыть тарелки и не лить лишнюю воду, унитаз спускаем раз в день, моемся раз в неделю в гостях, если не получается, то салфетками обтираемся. Не стрижемся и не красимся. Вместо крема немного масла на руки и лицо. Сумки у меня нет, с пакетом хожу. Ездим зайцами или ходим пешком. Продукты только по акциям.

Гость
#4

Я посуду содой и горчицей мою. И моет-дезинфицирует хорошо, и для здороья не вредно, и дешевле чем всякие моющие.

Гость
#5

моя бывшая очень любила экономить, ездила за продуктами на другой конец города. экономила на продуктах 100 руб. а на машине расходовала 200... экономная.))))

Гость
#6

на всех бытовых мелочах, на которых пыталась сэкономить как-то... сэкономила 200 рублей и чего я на них куплю?Нервов? Мыла в запас? Так и так получается на 1500 рублей в месяц, включая зубную пасту и пакеты для запекания, фольгу. Средство для окон раз в полгода получается, это санита. Санитой же мою и раковину и стеклокерамическую плиту. Для ванной покупаю самую старую версию силит бэнга - 200 рублей, ооочень надолго хватает. Больше всего уходит на унитаз, так как мою часто его, на досместос конечно. Да, я фанат кристальной ванной, что поделать. Хотя полы мою с жидким мылом весна, которое 30 рублей. Но меньше не получается, сама офигеваю от чека на кассе хозмагазина. Бесит!

Гость
#7
Автор

Расскажите, какие товары вы стали покупать пропроще, но без потери качества?) у каждой есть такая мелочь. Я начну: использую супер тушь viviene sabo cabaret premiere, лучшая тушь что у меня была, всего 300 руб.

Тушь никакую не использую,из косметики только помада и крем для рук детский.Шампуни по акции,как и всю остальную бытовую химию.Много всего покупаем в фикс прайсе,экономе и светофоре.

Гость
#8
Гость

Вещи только из секонда или кто что отдаст, едим прямо из кастрюли, что бы не мыть тарелки и не лить лишнюю воду, унитаз спускаем раз в день, моемся раз в неделю в гостях, если не получается, то салфетками обтираемся. Не стрижемся и не красимся. Вместо крема немного масла на руки и лицо. Сумки у меня нет, с пакетом хожу. Ездим зайцами или ходим пешком. Продукты только по акциям.

Ахаха, жги еще!

Малютка Скуратова
#9

Я не очень экономлю на бытовых мелочах и на косметике, я и раньше на них не сильно тратилась, была у меня тушь Вивьен сабо, не понравилась особо, купила Диваж фиолетовую, тоже недорогую, крем/парфюмы/лекарства выписываю через недорогие интернет-аптеки и онлайн-магазины с бесплатной доставкой.Конечно, продукты дорого стоят, тут никуда не денешься..Беру по акции часто..

Гость
#10
Гость

Расскажите, какие товары вы стали покупать пропроще, но без потери качества?) у каждой есть такая мелочь. Я начну: использую супер тушь viviene sabo cabaret premiere, лучшая тушь что у меня была, всего 300 руб.

Тушь никакую не использую,из косметики только помада и крем для рук детский.Шампуни по акции,как и всю остальную бытовую химию.Много всего покупаем в фикс прайсе,экономе и светофоре.
В смысле вы детский рук на руки мажете? Помогает?

Гость
#11

у меня густые длинные ресницы, покупала виьвен сабо, жуткий клей, ну что ж кто доволен, поздравляю вас, раз вас паучьи лапки устраивают

Гость
#12
Гость

Тушь никакую не использую,из косметики только помада и крем для рук детский.Шампуни по акции,как и всю остальную бытовую химию.Много всего покупаем в фикс прайсе,экономе и светофоре. В смысле вы детский рук на руки мажете? Помогает?

И я детский. А что не так?

Гость
#13
Гость

у меня густые длинные ресницы, покупала виьвен сабо, жуткий клей, ну что ж кто доволен, поздравляю вас, раз вас паучьи лапки устраивают

В вивьен сабо кисточка плохая

Гость
#14
Гость

В вивьен сабо кисточка плохая

А где лучше?

#15
Гость

А где лучше?

Каждому своя, конечно. Но у вивьен сабо очень коротенькие резиновые щетинки.

Гость
#16

тоже пользуюсь тушью вивьен сабо. Но последний раз огорчила подстава с кисточкой. Я люблю прямы простые тонкие кисточки как раньше были. На тюбике была наклейка с прямой кисточкой, такая же кисточка была и на заканчивающемся тюбике с тушью этой же марки. Взяла, открыла дома, а кисточка совсем другая! И хуже. Пришлось старую мыть и вставлять в новый тюбик. Их такое количество разновидностей, никогда не запоминаю какую именно беру из VS, смотрю только чтобы не водостойкая.

Мурена
#17

бытовую химию по акциям в ленте или в совместных покупках беру, большими объемами. продукты тоже акции смотрю, и если например на масло найду акцию беру несколько пачек, храню в морозилке. крупы и муку, сахар выгодно брать в магните.

Гость
#18
Гость

у меня густые длинные ресницы, покупала виьвен сабо, жуткий клей, ну что ж кто доволен, поздравляю вас, раз вас паучьи лапки устраивают

Я о вивьен сабо слышу мнения ровно 50/50. Одни хвалят, другие хаят. Толи от партии зависит, то-ли подделки кто то делает. У меня первая тушь была просто супер. Вторая иаквч же *** говном, выкинула.

Гость
#19

люди, каким вы стиральным порошком пользуетесь?

Гость
#20
Гость

Тушь никакую не использую,из косметики только помада и крем для рук детский.Шампуни по акции,как и всю остальную бытовую химию.Много всего покупаем в фикс прайсе,экономе и светофоре. В смысле вы детский рук на руки мажете? Помогает?

Зимой сильно обветрились руки,хотела купить в аптеке крем с д-пантенолом,но там цены по 300 руб.уже,отказалась.Зашла в "монетку",увидела детский крем с д-пантенолом,ромашкой и вит.A,E.F,цена 49руб.Взяла и не пожалела,мажу на ночь,кожа гладкая и бархатистая.Даже крем "бархатные ручки" не давал такого эффекта,наоборот пересушивал.Я довольна,сегодня вторую упаковку купила,даже на лицо хорошо пошёл.

Гость
#21
Гость

люди, каким вы стиральным порошком пользуетесь?

В светофоре покупаем бирюсу 9кг,цена где то около 300 руб.Хватает почти на полгода.Стирает нормально.

Гость
#22
Гость

Зимой сильно обветрились руки,хотела купить в аптеке крем с д-пантенолом,но там цены по 300 руб.уже,отказалась.Зашла в "монетку",увидела детский крем с д-пантенолом,ромашкой и вит.A,E.F,цена 49руб.Взяла и не пожалела,мажу на ночь,кожа гладкая и бархатистая.Даже крем "бархатные ручки" не давал такого эффекта,наоборот пересушивал.Я довольна,сегодня вторую упаковку купила,даже на лицо хорошо пошёл.

как марка называется?

Гость
#23
Гость

как марка называется?

BABYJOY,крем детский,зайчик нарисован,голубая упаковка.

Luna
#24
Гость

В светофоре покупаем бирюсу 9кг,цена где то около 300 руб.Хватает почти на полгода.Стирает нормально.

Светофор это который на юге страны популярен?????? Бывала там,ничего хорошего,даже в фиксе не такой ширпотреб ИМХО

Luna
#25
Гость

Я о вивьен сабо слышу мнения ровно 50/50. Одни хвалят, другие хаят. Толи от партии зависит, то-ли подделки кто то делает. У меня первая тушь была просто супер. Вторая иаквч же *** говном, выкинула.

Я из тех кто хаят) повелась на рекламу в интернете,купила- ничего хорошего,и как тут писали гомнявая кисточка

Гость
#26

Сейчас некоторый материальный кризис. Всегда покупала гель для умывания гарнье за 300 рублей, кожа проблемная. Стала умываться дочкиным детским гелем для душа-все устраивает. Кроме того, перешла на белорусскую косметику-шампуни, маски, крем. Прямо скажем, качество на 4. Тушь купила также белорусскую косметику-кисточка не о чем. Пользовалась кисточкой макс фактор. Конечно, прискорбна мне такая экономия. Но пока иначе никак.

Гость
#27
Гость

люди, каким вы стиральным порошком пользуетесь?

биолан. Не воняет. стирает хорошо.

Гость
#28
Гость

люди, каким вы стиральным порошком пользуетесь?

Персил

Гость
#29
Гость

люди, каким вы стиральным порошком пользуетесь?

Персил

А я,как с рождения сына начала Уш.нянь использовать,так уже пять лет только его беру и пятновыводитель тоже, мне нравится

Гость
#30

Я вчера купила за 210

Гость
#31
Гость

А где лучше?

У этой фирмы чуть ли не 10 видов, какая именно

Гость
#32

Шампуни, маски - только по акции. Нет акции - не покупаю. В магнит хожу только 15 числа, когда там 20 процентная скидка. Покупаю там Био мио для посуды, шампунь, кремы,терки для ног, то-сё. К сожалению, совсем перестали продавать французское средство для ванн, для стен, лабре верт. Жаль.

Гость
#33

вот с порошками не угадаешь. Меня устраивает ариэль. Беру 2,5-3 кг. хватает на 3 мес. Брала биолан, такое ощущение, что не выстирывает вещи до конца, хотя режимы одни и те же, стираю часто и сильно загрязненных вещей нет. персил еще вроде неплохой. Но все равно ариэлю больше доверяю. Жидкий порошок хороший и экономный есть в рубль буме, их, 1б. там большая бутыль.

Гость
#34
Гость

Сейчас некоторый материальный кризис. Всегда покупала гель для умывания гарнье за 300 рублей, кожа проблемная. Стала умываться дочкиным детским гелем для душа-все устраивает.

вы с этим по осторожней. Детские средства для гигиены обычно содержат высокий пш, они не подходят взрослому человеку. тем более в геле для душа агрессивные павы.

Гость
#35

Девушки,использую тушь Ланком Гипноз, нравится,но дорогоооо, может посоветуете какую-нибудь хорошую тушь,но подешевле

Эл
#36
Гость

Сейчас некоторый материальный кризис. Всегда покупала гель для умывания гарнье за 300 рублей, кожа проблемная. Стала умываться дочкиным детским гелем для душа-все устраивает. Кроме того, перешла на белорусскую косметику-шампуни, маски, крем. Прямо скажем, качество на 4. Тушь купила также белорусскую косметику-кисточка не о чем. Пользовалась кисточкой макс фактор. Конечно, прискорбна мне такая экономия. Но пока иначе никак.

ой расскажите подробнее. скажите пожалуйста точные названия геля гарниер и детского для душа. и что вам из белорусской косметики понравилось?

Эл
#37
Гость

Девушки,использую тушь Ланком Гипноз, нравится,но дорогоооо, может посоветуете какую-нибудь хорошую тушь,но подешевле

лореаль телескопик, мейбилин синий тюбик, белорусская ххл

Luna
#38

Кстати про шампунь вспомнила) уже около года покупаю в ашане шампуни и бальзамы марки " Свобода"( на тюбике Svoboda).Стоят 53-56 рублей,мне ооочень нравятся,и пенятся хорошо и волосы после бальзама нежнейшие и расчесываются хорошо( длинные).Маме покупала ей тоже понравился.

Гость
#39

Дешовый кислородный гель для акрила, пластмассы и фаянса-санэлит. В магните, улыбка радуги продаётся. Не вонючий. Нравится.

Лея
#40

Не крашусь, не хожу в салоны, ногти просто стригу. Телефон китайский, а не эппл. Ем в основном гречку. Равнодушна к золоту, бриллиантам, цветам и проч мишуре. Не знаю, получается ли из этого экономия или нет, но меня это полностью устраивает.

Гость
#41
Luna

Кстати про шампунь вспомнила) уже около года покупаю в ашане шампуни и бальзамы марки " Свобода"( на тюбике Svoboda).Стоят 53-56 рублей,мне ооочень нравятся,и пенятся хорошо и волосы после бальзама нежнейшие и расчесываются хорошо( длинные).Маме покупала ей тоже понравился.

Я в дорогу всегда беру эти бальзамы. Это советские ещё. Мне больше нравится Желтковый.

Алина
#42
Гость

Девушки,использую тушь Ланком Гипноз, нравится,но дорогоооо, может посоветуете какую-нибудь хорошую тушь,но подешевле

Я перешла с этой туши на Лореаль ( или телескопик, как уже писали), но мне больше нравится миллион там чего- то, объемная... Отличная тушь.

Гость
#43

а мне нравится тушь от вивьен сабо, только она мои ресницы не склеивает. из косметики для меня главное тушь, корректор, пудра помада или блеск, но они как правило приобретаются по акции и хватает надолго. вот на средствах для волос экономить не могу, а зимой особенно, без спрея, который защищает от статического электричества мои волосы будут прилизаны у корней, а кончики пушатся. порошок тоде покупаем хороший, но всегда по акции, потому что дешевый портит машинку. продукты по акциям стараемся брать

Гость
#44

автор, на всем сэкономить не получится. у нас тоже есть магазин "светофор", но как тут писали уже, товары там хуже чем в фикс прайс порой.

Гость
#45
Лея

Не крашусь, не хожу в салоны, ногти просто стригу. Телефон китайский, а не эппл. Ем в основном гречку. Равнодушна к золоту, бриллиантам, цветам и проч мишуре. Не знаю, получается ли из этого экономия или нет, но меня это полностью устраивает.

О, мой бывший ник)
Только я ваша полная противоположность)
Экономлю только на бытовой химии, покупаю по акциям.

Гость
#46
Алина

Я перешла с этой туши на Лореаль ( или телескопик, как уже писали), но мне больше нравится миллион там чего- то, объемная... Отличная тушь.

+1 к Лореаль этой линейки, кто про туши спрашивал.
Там несколько видов в зеленом/розовом/сиреневом флакончике. Пробовала все, очень нравится.
А от ВС была жуткая аллергия((

Зима
#47

Хочу купить домик у моря, чтобы каждый день купаться. расчитываю что не будет болеть спина и от морского воздуха и такого закаливания - не буду болеть. Тоже экономия ))

Гость
#48
Гость


Я перешла с этой туши на Лореаль ( или телескопик, как уже писали), но мне больше нравится миллион там чего- то, объемная... Отличная тушь.

+1 к Лореаль этой линейки, кто про туши спрашивал.
Там несколько видов в зеленом/розовом/сиреневом флакончике. Пробовала все, очень нравится.
А от ВС была жуткая аллергия((

Спасибо, попробую Лореаль. А Вивьен сабо вообще не понимаю почему хвалят, я повелась один раз купила , ну такое*овно!!!! Редкостное! Сразу понятно,что дешёвая тушь,на глазах смотрится отвратительно! И у всех кто ее хвалил тоже ужасно она выглядела, но они как завороженные,не видят что ли эти лапки паука??

Гость
#49
Зима

Хочу купить домик у моря,

У какого моря?)

Зима
#50
Гость

У какого моря?)

у черного ) в сочи, адлере...