Гость
Статьи
Не работать никогда

Не работать никогда

Вы встречали кого-нибудь людей, который никогда в жизни не работали (у них нет трудовой, они никогда не получали деньги за свой труд)? Интересно, на что они живут. Я знаю двоих. В первом случае, это мужчина, который в 18 лет получил в наследство квартиру в одной из высоток Москвы, и вот уже лет 20 ее сдает. Во втором случае, женщина, которая вышла замуж сразу после института и не работала потом

Нюн
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет таких, что бы вообще никогда не работали.

Это я
#2

Я никогда не работала. Всю жизнь сдаю доставшиеся мне квартиры. 2 элитные , 2 средние, 1 бюджетную и 1 дом в пригороде. Город миллионник. Живу нормально. Занимаюсь воспитанием и развитием своих детей.

#3

Без трудовой книжки и официальной работы знаю многих, а вот вообще не работавших никогда в жизни не знаю ни одного человека (исключая инвалидов).

Гость
#4

У меня свекровь работала лет 15 назад. Сейчас ей 49. Сидит дома. Работает муж, денег им очень не хватает, но работать даже не думает. Когда ей предлагаешь какую либо работу, отказывается. При всем при этом не убирается дома и не любит готовить кушать.

#5

Сейчас меня затюкают, но я не разу не работала на настоящей работе. Когда училась, немного занималась репетиторством, потом где-то год танцевала (не стриптиз), ну это даже не воспринималось мной как «работа», потом завела отношения, он был против танцев, 5 лет меня обеспечивал полностью, расстались, но сбережения были. Сейчас много поклонников, живу на подарки. Но в планах эмиграция. Сейчас занимаюсь документами.

Принцесса-мильонщица
#6

ну обычно это люди, имеющие достаточный пассивный доход.
То есть либо наследники, либо полезные чем-то для богатых людей (любовницы, друзья и так далее). В любом случае это нужно искать выше среднего уровня, а если смотреть середнячков и ниже - конечно, все работают.

Гость
#7
Гость

У меня свекровь работала лет 15 назад. Сейчас ей 49. Сидит дома. Работает муж, денег им очень не хватает, но работать даже не думает. Когда ей предлагаешь какую либо работу, отказывается. При всем при этом не убирается дома и не любит готовить кушать.

А что же она делает? И как ваш свекор реагирует?

Гость
#8
Красота неописуемая

Сейчас меня затюкают, но я не разу не работала на настоящей работе. Когда училась, немного занималась репетиторством, потом где-то год танцевала (не стриптиз), ну это даже не воспринималось мной как «работа», потом завела отношения, он был против танцев, 5 лет меня обеспечивал полностью, расстались, но сбережения были. Сейчас много поклонников, живу на подарки. Но в планах эмиграция. Сейчас занимаюсь документами.

Уезжаете "замуж" или по учебной визе? Если не секрет, вам не страшно = имею в виду, нет ли опасений по поводу будущего? (если что. я без осуждения и сарказма спрашиваю).

Гость
#9
Гость

У меня свекровь работала лет 15 назад. Сейчас ей 49. Сидит дома. Работает муж, денег им очень не хватает, но работать даже не думает. Когда ей предлагаешь какую либо работу, отказывается. При всем при этом не убирается дома и не любит готовить кушать.

Она хоть себе заначку накопила на всякий случай?

Уставшая
#10

Лично с такими не знакома, только слышала о таких. У нас это, как правило, женщины, без образования и признаков интеллекта, еще и часто пьющие. Больше всего неработающих почему то среди люмпенов. Говорят, причина в том, что сейчас мало востребован неквалифицированный труд. И терпеть алкоголизм нынешний работодатель не будет, мигом выставит. Вот пьющие и глупые и остаются не у дел. Живут за счет таких же люмпенов-мужчин. У мужчин хоть физическая сила есть, ею зарабатывают. Но вообще нищета в таких семьях жуткая.

Уставшая
#11
Красота неописуемая

Сейчас меня затюкают, но я не разу не работала на настоящей работе. Когда училась, немного занималась репетиторством, потом где-то год танцевала (не стриптиз), ну это даже не воспринималось мной как «работа», потом завела отношения, он был против танцев, 5 лет меня обеспечивал полностью, расстались, но сбережения были. Сейчас много поклонников, живу на подарки. Но в планах эмиграция. Сейчас занимаюсь документами.

А что вас тюкать? Уезжайте на здоровье. Сейчас не советское время, езжай куда хочешь. Этим сейчас никого не удивишь.

#12
Гость

Уезжаете "замуж" или по учебной визе? Если не секрет, вам не страшно = имею в виду, нет ли опасений по поводу будущего? (если что. я без осуждения и сарказма спрашиваю).

Нет. Люди, работающие за корейки или на перспективу, к 30 годам уже выдохшиеся, и далеко не все чего-то достигли. Я хотя бы здоровье сберегла, не вбиваясь. На пенсию мне плевать, жить здесь все равно не планирую.
Нет, не замуж еду) от мужчин уже воротит. Оформляюсь на американский лайнер в gift shop, хочу поработать один контракт, а дальше видно будет. Кстати, опыт работы себе нарисовала, липовые рекомендации. И кому он нужен этот реальный опыт? Сейчас все решается.

#13
Красота неописуемая

Нет. Люди, работающие за корейки или на перспективу, к 30 годам уже выдохшиеся, и далеко не все чего-то достигли. Я хотя бы здоровье сберегла, не вбиваясь. На пенсию мне плевать, жить здесь все равно не планирую. Нет, не замуж еду) от мужчин уже воротит. Оформляюсь на американский лайнер в gift shop, хочу поработать один контракт, а дальше видно будет. Кстати, опыт работы себе нарисовала, липовые рекомендации. И кому он нужен этот реальный опыт? Сейчас все решается.

копейки*
не убиваясь*
Вечно телефон все исковеркает)

Гость
#14

автор Тимоти Феррис Название книги: Как работать по 4 часа в неделю

Толстый Ч
#15

У меня соседка была старая бабка. Генеральская вдова. Прожила 98 лет. В СССР Ни д ня не работала. Школьный приятель, после института год поработав получил наследство от усопшей бабушки квартиру с тех пор 18 лет только путешествует

Гость
#16
Красота неописуемая

Оформляюсь на американский лайнер в gift shop, хочу поработать один контракт, а дальше видно будет. Кстати, опыт работы себе нарисовала, липовые рекомендации. И кому он нужен этот реальный опыт? Сейчас все решается.

Слушайте, интересно, как говорится: и мир посмотреть, и себя показать) Но это же временно, как я понимаю. Потом-то все равно придется возвращаться или искать дальше способы остаться в америке. Но вообще удачи вам. Вы смелая = у таких все должно получаться )

Нюн
#17
Толстый Ч

У меня соседка была старая бабка. Генеральская вдова. Прожила 98 лет. В СССР Ни д ня не работала. Школьный приятель, после института год поработав получил наследство от усопшей бабушки квартиру с тех пор 18 лет только путешествует

Хорошая у него, должна быть, квартира в наследство) На деньги с аренды "обычной" квартиры, даже в Москве, особо не наездишься (еще же и на жизнь вне путешествий нужно)

#18
Уставшая

Лично с такими не знакома, только слышала о таких. У нас это, как правило, женщины, без образования и признаков интеллекта, еще и часто пьющие. Больше всего неработающих почему то среди люмпенов. Говорят, причина в том, что сейчас мало востребован неквалифицированный труд. И терпеть алкоголизм нынешний работодатель не будет, мигом выставит. Вот пьющие и глупые и остаются не у дел. Живут за счет таких же люмпенов-мужчин. У мужчин хоть физическая сила есть, ею зарабатывают. Но вообще нищета в таких семьях жуткая.

Женщины без образования и признаков интеллекта как раз таки работают. Поломойками, посудомойками, на стройках и тому подобное. Не работают зачастую образованные, имеющие пассивный доход или удачно вышедшие замуж. Хотя я не понимаю как можно не работать. Работа должна быть интересная и любимая. Тогда она как развлечение, а не тяжкий труд.

Гость
#19

у меня есть несколько знакомых девочек , им по 30)
сидят на шее родителей и мужей.

Гость
#20

Ну я не работала. Трудовой книжки нет. Есть высшее образование и знание 2 языков. Просто вышла замуж. Иногда могу заняться переводом. Если уж совсем скучно

Гость
#21
Гость

Ну я не работала. Трудовой книжки нет. Есть высшее образование и знание 2 языков. Просто вышла замуж. Иногда могу заняться переводом. Если уж совсем скучно

Скажите, пожалуйста, а у вас нет переживаний по поводу будущего: к примеру ,как найти работу, если нет опыта (а будет нужда) ? Или вы как-то откладывает часть общих денег?

Гость
#22
Красота неописуемая

Сейчас меня затюкают, но я не разу не работала на настоящей работе. Когда училась, немного занималась репетиторством, потом где-то год танцевала (не стриптиз), ну это даже не воспринималось мной как «работа», потом завела отношения, он был против танцев, 5 лет меня обеспечивал полностью, расстались, но сбережения были. Сейчас много поклонников, живу на подарки. Но в планах эмиграция. Сейчас занимаюсь документами.

Это просто 100% моя ситуация! как я писала) такие совпадения)))а ВЫ есть Вк? в Штаты планируете?

Гость
#23

найдите меня Вк Юлия Мехметова)))

Гость
#24
Гость

Скажите, пожалуйста, а у вас нет переживаний по поводу будущего: к примеру ,как найти работу, если нет опыта (а будет нужда) ? Или вы как-то откладывает часть общих денег?

Периодами есть, но я пару квартир прикупила за годы брака, оформив на маму. Если что - крыша над головой и кусок хлеба будет. Ещё и денег было отложено очень прилично, но начались трудности, пришлось из заначки достать. Я просто столько училась, что выйдя замуж, решила отдохнуть. Ну и понравилось. А в то время доход мужа позволял нам жить очень хорошо, и мне не хотелось напрягаться за копейки как «молодой специалист».

Гость
#25

Я начала работать в 32. До этого в основном училась. Так вот, я сама поняла, что работать женщине нельзя. Это отнимает драгоценное время, здоровье. Больше всего мне жаль нервов, которые я угробила на чужих безнравственных *** и на коллектив, в котором были змеи-разведенки. Порядочную девочку из хорошей семьи нужно оберегать от подобныхъ мерзостей. Да, я хотела бы просто выйти замуж и просто сидеть дома, чтобы муж обеспечивал полностью.

Гость
#26
Гость

У меня свекровь работала лет 15 назад. Сейчас ей 49. Сидит дома. Работает муж, денег им очень не хватает, но работать даже не думает. Когда ей предлагаешь какую либо работу, отказывается. При всем при этом не убирается дома и не любит готовить кушать.

Какая хорошая и счастливая женщина. И как вы хотите ей подгадить, чтобы она мучалась.

Гость
#27

У меня никогда (слава богу) не было трудовой книжки и работы по найму. Мне 28.
В свое время не закончила вышку, потому что слишком усердно училась и достигла успеха, к которому,таким образом, стремилась. Осталось лишь несколько штрихов до полной самореализации в жизни. Уже давно в планах эмиграция, скорее всего в следующем году уже точно свалю. Талантливым и заработавшим состояние своим трудом людям в россии жить просто опасно, так что это необходимый и вынужденный шаг.

гость
#28

Я не работаю, но до замужества 2 раза немного работала, в 18 лет.

Гость
#29

Мне 48 лет, не работаю года три..приличный пассивный доход. Но не всегда мне это в кайф((( Бывают внутренние метания, видимо сидит во мне гвоздь или лидерские качества, что надо что-то где-то сотворить или порулить) Но так как с 30 лет я была в бизнесе, четко и очень трезво понимаю все сегодняшние риски в России для малого и среднего бизнеса и сама себя охлаждаю...Пусть будет лучше так- пассивный доход, нежели невосполнимые потери от моей же инициативы.

Гость
#30
Гость

Слушайте, интересно, как говорится: и мир посмотреть, и себя показать) Но это же временно, как я понимаю. Потом-то все равно придется возвращаться или искать дальше способы остаться в америке. Но вообще удачи вам. Вы смелая = у таких все должно получаться )

До поры до времени! Скоро ее болячки накроют и кому она нафиг нужна будет!

Гость
#31
гость

Я не работаю, но до замужества 2 раза немного работала, в 18 лет.

И у таких как ты кайфовая жизнь заканчивается. Однажды муж крякнет или к другой свалит и ты как миленькая побежишь общественные туалеты дравить!

Гость
#32
Гость

у меня есть несколько знакомых девочек , им по 30)
сидят на шее родителей и мужей.

Как я хочу посмотреть когда мужья от низ свалят, а родаки на тот свет уйдут, как же они белоручки без халявной кормушки то будут обходиться.

#33
Гость

А что же она делает? И как ваш свекор реагирует?

Сидит дома. Ходит в гости к подругам. Летом занимается городом. Свекр в этом плане очень потдатлив. Не давит на нее.

#34
Гость

Она хоть себе заначку накопила на всякий случай?

Конечно нет. Зарабатывает муж 50тыс в месяц+ обоих пенсия. Так и выживают

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема