Гость
Статьи
Такая психология …

Такая психология нищенства.

Или зачем люди строят из себя бедных, имея всё? Вас это не удивляет?

Гость
183 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну и правильно Нельзя ничего никому показывать Я например всегда нарочно прибедняюсь Так люди меньше от тебя хотят а тебе в свою очередь легче что то заполучить для себя еще сверх того:) А зачем показывать что то каму то? Ты счастлив и спокоен и это самое главное

Гость
#2

Менталитет такой в стране

Ололошеньки
#3

Всё то может и имеют, но в кредит с зарплатой 30 тысяч.

Кошатница
#4

Боятся зависти и попрошайничества

Гость
#5
Гость

Ну и правильно Нельзя ничего никому показывать Я например всегда нарочно прибедняюсь Так люди меньше от тебя хотят а тебе в свою очередь легче что то заполучить для себя еще сверх того:) А зачем показывать что то каму то? Ты счастлив и спокоен и это самое главное

Тут не то что показывать а этот человек выглядит смешно- ну какой дур"к поверит что вы купили квартиру с з п 15 тыс.))

Гость
#6

Мой знакомый такой.
Всегда! он говорит: денег нет, все родителям отдал, они ремонт делают, помогать надо. До з.п. копейки считать буду.
Но при этом покупает вторую машину и постоянно путешествует. Никаких кредитов у него нет.
Говорит так, чтобы никто в займы не попросил и не подумал, что на нем можно нажиться

Гость
#7

смотря о ком вы. когда бизнесмен плачется у поставщика какой он бедный несчастный с хлеба на воду перебивается, выбивая таким образом значительную скидку или договор реализации, тогда меня это ни разу не удивляет. или в кабинете чинушей плачется. а вот нищета как раз начнет деньгами сорить лишь бы кто че не подумал про него что он нищеброд, сама себе роет яму.

Гость
#8
Гость

Мой знакомый такой. Всегда! он говорит: денег нет, все родителям отдал, они ремонт делают, помогать надо. До з.п. копейки считать буду. Но при этом покупает вторую машину и постоянно путешествует. Никаких кредитов у него нет. Говорит так, чтобы никто в займы не попросил и не подумал, что на нем можно нажиться

и правильно делает, а то вон только читаешь "дала в займы и человек пропал, взяла кредит 3млн и мужчина исчез, я продала квартиру и дала подружке взаймы она меня послала после этого".

Гость
#9
Гость

Тут не то что показывать а этот человек выглядит смешно- ну какой дур"к поверит что вы купили квартиру с з п 15 тыс.))

Ну так думать можно о человеке все что угодно Этому человеку от этого не тепло не холодно верят ему или нет Раз он говорит что у него ничего нету значит это его позиция и он как бы просит всех отталкиваться от этого

Гость
#10
Гость

смотря о ком вы. когда бизнесмен плачется у поставщика какой он бедный несчастный с хлеба на воду перебивается, выбивая таким образом значительную скидку или договор реализации, тогда меня это ни разу не удивляет. или в кабинете чинушей плачется. а вот нищета как раз начнет деньгами сорить лишь бы кто че не подумал про него что он нищеброд, сама себе роет яму.

Согласен Кто по настоящему обеспечен тому лишние понты не нужны

Гость
#11

на работе одна тетенька( по другому никак), сразу скажу, у неё деньги есть, получает хорошо, так вот у неё окна старые, менять не хочет, унитаз тоже старый и течет, машинка стиральная сломалась и не покупает..ну и много ещё по мелочи..вот это уже шиза.

Гость
#12
Гость

Тут не то что показывать а этот человек выглядит смешно- ну какой дур"к поверит что вы купили квартиру с з п 15 тыс.))

жилье на одного человека стоит 30 его зарплат. прожиточный минимум 11 тыс рублей. жилье ТВОЕГО уровня на тебя одну стоит 450 тыс рублей, на семью - 900 тыс рублей. ипотека на 20 лет под 8,9% годовых месячный платеж 3,2 тыс рублей. у тебя от твой зарплаты 4 тыс рублей каждый месяц остаются. так что запросто ты можешь на зарплату 15 тыс рублей купить себе жилье.

Гость
#13
Гость

на работе одна тетенька( по другому никак), сразу скажу, у неё деньги есть, получает хорошо, так вот у неё окна старые, менять не хочет, унитаз тоже старый и течет, машинка стиральная сломалась и не покупает..ну и много ещё по мелочи..вот это уже шиза.

тебя еббет? у меня 4 миллиона рублей лежат, машинки стиральной нет, плита газовая старая, тебя вообще еббет кто как живет?

Гость
#14
Гость

на работе одна тетенька( по другому никак), сразу скажу, у неё деньги есть, получает хорошо, так вот у неё окна старые, менять не хочет, унитаз тоже старый и течет, машинка стиральная сломалась и не покупает..ну и много ещё по мелочи..вот это уже шиза.

зачем покупать стиральную машинку, если можно старую отремонтировать? для чего менять старые окна на новые, если старые окна есть? унитаз старый можно отремонтировать за три копейки, если не за бесплатно.

Гость
#15
Гость

тебя еббет? у меня 4 миллиона рублей лежат, машинки стиральной нет, плита газовая старая, тебя вообще еббет кто как живет?

ничуть, вы уж так не волнуйтесь, просто она уже немолодая, тяжеловато стирать вручную и мерзнет она в квартире, в окна дует, ну и как минимум неудобно, если унитаз не смывает, напора воды нет-трубы старые..а так мне без разницы вообще.

Гость
#16
Гость

зачем покупать стиральную машинку, если можно старую отремонтировать? для чего менять старые окна на новые, если старые окна есть? унитаз старый можно отремонтировать за три копейки, если не за бесплатно.

во во, могу позволить себе порш или бентли, только нахрен они мне нужны

Гость
#17
Гость

ничуть, вы уж так не волнуйтесь, просто она уже немолодая, тяжеловато стирать вручную и мерзнет она в квартире, в окна дует, ну и как минимум неудобно, если унитаз не смывает, напора воды нет-трубы старые..а так мне без разницы вообще.

нет разницы и не волнуйтесь за других, вам все равно на них наасрать, разница в том, что у вас нет денег а у других они есть

Гость
#18
Гость

зачем покупать стиральную машинку, если можно старую отремонтировать? для чего менять старые окна на новые, если старые окна есть? унитаз старый можно отремонтировать за три копейки, если не за бесплатно.

да, верно,но она этого не делает., пофиг, её дело.

Гость
#19
Гость

ничуть, вы уж так не волнуйтесь, просто она уже немолодая, тяжеловато стирать вручную и мерзнет она в квартире, в окна дует, ну и как минимум неудобно, если унитаз не смывает, напора воды нет-трубы старые..а так мне без разницы вообще.

если бы ей было тяжело стирать вручную, она бы машинку стиральную отремонтировала. если бы ей в окна дуло, она бы окна заклеила бы. если бы напора не было, она бы насос поставила для увеличения напора. унитаз можно и ковшиком смывать. если бы неудобно это было для нее, она бы его давно уже отремонтировала. стоит ремонт копейки.

Гость
#20
Гость

нет разницы и не волнуйтесь за других, вам все равно на них наасрать, разница в том, что у вас нет денег а у других они есть

как бы не совсем так, она хороший специалист и мы в хороших отношениях. но раз уж тему создали...

Гость
#21
Гость

тебя еббет? у меня 4 миллиона рублей лежат, машинки стиральной нет, плита газовая старая, тебя вообще еббет кто как живет?

Одна знакомая рассказывала, что у ещё родственницы советскими деньгами 25 т.р. было, а после 1991-1994 г. родственница двинулась.

Гость
#22
Гость

во во, могу позволить себе порш или бентли, только нахрен они мне нужны

сегодня люди предпочитают вкладывать деньги в то, что приносит прибыль. если бы покупка бентли за 12 млн рублей приносила бы покупателю каждый месяц прибыль по 2 млн рублей, тогда можно было бы задуматься о покупке бентли. но бентли никакую прибыль приносить не будет, а раз прибыль он приносить не будет, тогда и смысла его покупать никакого нет.

Гость
#24
Гость

Одна знакомая рассказывала, что у ещё родственницы советскими деньгами 25 т.р. было, а после 1991-1994 г. родственница двинулась.

толку от эти 25 тыс рублей советских было при советской власти, если купить на них ничего нельзя было. деньги у всех были и было их у всех много. только в магазинах ничего не было и деньги эти советские нереально было потратить.

Гость
#26
Гость

толку от эти 25 тыс рублей советских было при советской власти, если купить на них ничего нельзя было. деньги у всех были и было их у всех много. только в магазинах ничего не было и деньги эти советские нереально было потратить.

толку от вашего трепа ничуть не больше, у меня доход в месяц 93т руб и кто пукнет что не так живу может получить по роже

Гость
#28
Гость

сегодня люди предпочитают вкладывать деньги в то, что приносит прибыль. если бы покупка бентли за 12 млн рублей приносила бы покупателю каждый месяц прибыль по 2 млн рублей, тогда можно было бы задуматься о покупке бентли. но бентли никакую прибыль приносить не будет, а раз прибыль он приносить не будет, тогда и смысла его покупать никакого нет.

бентли принесет расходы от 50-100тыс в месяц, нахрена мне эта железяка?

Гость
#29
Гость

Ты проецируешь свои проблемы.

если бы свои, вы нищие пытаетесь оправдать свое нищенство и киваете на других

Гость
#30
Гость

как бы не совсем так, она хороший специалист и мы в хороших отношениях. но раз уж тему создали...

если вы в хороших отношениях зачем пишете про нее гадости?

Гость
#31
Гость

тебя еббет? у меня 4 миллиона рублей лежат, машинки стиральной нет, плита газовая старая, тебя вообще еббет кто как живет?

если денег действительно много, то от покупки унитаза их меньше не станет.дейсвительно состоятельный человек легко может это себе позволить.

Гость
#32
Автор

Или зачем люди строят из себя бедных, имея всё? Вас это не удивляет?

Таких людей, которые имеют все оцехнь мало. и если из них кто-то строит из себя бедных, то это психическое отклонение. Его наследники зато поживятся.

Гость
#33
Гость

если бы свои, вы нищие пытаетесь оправдать свое нищенство и киваете на других

Кофта в катышках? Горжетка от бабки досталась?

Гость
#34
Гость

вот и не волнуйся за нее, за себя больше переживай, почему такая дурищща торчит на дешевом форуме, а не на балу попой отсвечивает

данный форум совсем не дешев) и стоит больше 4млн

Гость
#37
Гость

толку от вашего трепа ничуть не больше, у меня доход в месяц 93т руб и кто пукнет что не так живу может получить по роже

видно, что ваш доход не приносит вам радости..и вызывает сомнения..

Гость
#38
Гость

если денег действительно много, то от покупки унитаза их меньше не станет.дейсвительно состоятельный человек легко может это себе позволить.

ну а выгода какая от этого? если бы это было выгодно, то давно уже сделали бы унитаз. также унитаз сделал бы, если бы он неудобства доставлял. никаких неудобств человек не испытывает, потому и не ремонтирует унитаз.

Гость
#40
Гость

если денег действительно много, то от покупки унитаза их меньше не станет.дейсвительно состоятельный человек легко может это себе позволить.

состоятельный человек может позволить себе все, что угодно, но если он позволит себе все это, тогда он перестанет быть состоятельным.

Гость
#44
Гость

состоятельный человек может позволить себе все, что угодно, но если он позволит себе все это, тогда он перестанет быть состоятельным.

ну значит дохода у него нет, есть только определенная сумма денег,истратив которую, у него ничегошеньки не останется.

Гость
#46
Гость

ну значит дохода у него нет, есть только определенная сумма денег,истратив которую, у него ничегошеньки не останется.

тебя это чем волнует? мне 93 в месяц не хватает, расходы кредиты и прочее, у нищеты точно не пойду спрашивать совета менять мне унитаз или окна

Гость
#47
Гость

на работе одна тетенька( по другому никак), сразу скажу, у неё деньги есть, получает хорошо, так вот у неё окна старые, менять не хочет, унитаз тоже старый и течет, машинка стиральная сломалась и не покупает..ну и много ещё по мелочи..вот это уже шиза.

У человека явно депрессия, или денег не настолько много как вам кажется.

Гость
#49
Гость

У человека явно депрессия, или денег не настолько много как вам кажется.

Может, переезжать собирается.

Гость
#50

*****310, мадам, попуститесь. 4 млн рублей, на студию дай бог хватит в кредит. а гонору как будто 4млрд у е в загашниках. вот прям как у нищеты голозадой, почти ниче нет, а понтов мама дорогая. 93тр доход, хорошо что уточнили 93, а не 93,5. дядьки с миллиоными чистыми прибылями ежемесячными проще разговаривают.

Гость
#51
Гость

ну значит дохода у него нет, есть только определенная сумма денег,истратив которую, у него ничегошеньки не останется.

так эта сумма денег, которая есть у человека и приносит ему нетрудовой доход. а если человека все эти деньги истратит на предметы роскоши и статусные вещи, тогда он лишится источника дохода. ты из колхоза что ли сбежала?

Гость
#53
Гость

*****310, мадам, попуститесь. 4 млн рублей, на студию дай бог хватит в кредит. а гонору как будто 4млрд у е в загашниках. вот прям как у нищеты голозадой, почти ниче нет, а понтов мама дорогая. 93тр доход, хорошо что уточнили 93, а не 93,5. дядьки с миллиоными чистыми прибылями ежемесячными проще разговаривают.

так эти 4 млн рублей каждый месяц приносят 25 тыс рублей. а студия твоя ничего приносить не будет. в лучшем случае в ноль выйдешь, в худшем еще и в минусе окажешься.

Гость
#54
Гость

толку от эти 25 тыс рублей советских было при советской власти, если купить на них ничего нельзя было. деньги у всех были и было их у всех много. только в магазинах ничего не было и деньги эти советские нереально было потратить.

.
Дом можно было купить в Крыму. 20 тыс. стоил. Машину Москвич можно было купить в магазине. 5 тыс. стоила.

Гость
#55
Гость

тебя это чем волнует? мне 93 в месяц не хватает, расходы кредиты и прочее, у нищеты точно не пойду спрашивать совета менять мне унитаз или окна

короче кредиты мешают вам менять окна , унитаз и купить стиралку.

Гость
#56
Гость

. Дом можно было купить в Крыму. 20 тыс. стоил. Машину Москвич можно было купить в магазине. 5 тыс. стоила.

если бы дом купила в крыму, тогда бесплатного государственного жилья лишилась бы. машину можно было купить, встав в очередь и прождав 20 лет. через 20 лет машину тебе изготовили бы. да и зачем она нужна была при советской власти, когда прекрасно был развит общественный транспорт и никто и не думал даже, что власть будет свергнута и появится новое государство с новыми деньгами, а старые деньги будут изъяты из оборота и уничтожены.

Гость
#57
Гость

так эти 4 млн рублей каждый месяц приносят 25 тыс рублей. а студия твоя ничего приносить не будет. в лучшем случае в ноль выйдешь, в худшем еще и в минусе окажешься.

)))примерно так, 20-25 тыс в месяц чистого дохода, студия это для якутов, работающих в красном и белом

Гость
#58
Гость

так эта сумма денег, которая есть у человека и приносит ему нетрудовой доход. а если человека все эти деньги истратит на предметы роскоши и статусные вещи, тогда он лишится источника дохода. ты из колхоза что ли сбежала?

с каких пор стиралка роскошью стала???

Гость
#59
Гость

короче кредиты мешают вам менять окна , унитаз и купить стиралку.

кредиты из меня жилы тянут, кажется вот еще 3 сотни выплачу и все, но нет конца и края

Гость
#60
Гость

Может, переезжать собирается.

Если вода не по счетчику, то ей дешевле так, чем новый унитаз. В России очень гордятся, что ресурсы безграничны. Насчет окон - ей нравится, когда свежий воздух в щели дует, боиться отравиться, если некачественные пластиковые поставят, такие слушаи бывают в странах 3 мира.

Гость
#61
Гость

Тут не то что показывать а этот человек выглядит смешно- ну какой дур"к поверит что вы купили квартиру с з п 15 тыс.))

Хуже, когда такой врун начинает поучать человека с зп 20 тр ,что тот может купить квартиру, просто он не умеет экономить

Гость
#62
Гость

кредиты из меня жилы тянут, кажется вот еще 3 сотни выплачу и все, но нет конца и края

а на что кредиты берете?

Следующая тема