Гость
Статьи
Пополам

Пополам

Вопрос к девушкам. При каких условиях в браке и отношениях вы бы согласились на финансовый пополам?

Автор
1 141 ответ
Последний — Перейти
Страница 23
Автор
#1106

Вот я скажем хорошо зарабатываю и могу себе позволить купить то, что хочу. Но почему я должен отдавать свои деньги другому человеку, женщине? Мне кажется пополам - оптимальный вариант

Гость
#1107
Форест

Вы пока тоже ничего не обосновали. А где я могу посмотреть на вашу статистику, подскажите ссылку или как на неё быстро попасть? Только не просто цифры, типа транспорт столько то процентов. А адекватную статистику. Например, таксист Сурен на киа стингер отрабатывает в сутки 12 часов, развозит в среднем 100 человек. Таксист Альбина на порш кайене отрабатывает 18 часов, развозит 300 человек - получает меньше Сурена.

И в этом пункте мы видим диаграммы по годам. Где в 2015, 2017 годах женщины руководители получают меньше мужчин, женщины специалисты меньше, другие служащие меньше и женщины рабочие меньше! Пункт 4.35 *Средняя начисленная заработная плата женщин и мужчин по группам занятий*. Даже в 9 колонке * Неквалифицированные рабочие, мужчинам платят больше*. За что? За то, что они мужчины. А вот в пункте 4.38, есть колонка *Продолжительность фактически отработанной рабочей недели, часов*. По которой можно судить, как активно у нас мужчины ходят на больничные с детьми и в декрет. Потому, что учитываются в статистике только официальные данные, то есть отгулы женщин по уважительной причине. Но даже при этом разрыв не большой, максимум около 2%! А чаще меньше 1%! И чем ниже квалификация, тем реже женщины берут эти отгулы. Я тут не на пустом месте предлагала декоет и больничные по закону обязать пополам делить. В пункте 4.39 видно, что и наличие хорошо образования женщину от дискриминации не спасает.

#1108
Автор

Вот я скажем хорошо зарабатываю и могу себе позволить купить то, что хочу. Но почему я должен отдавать свои деньги другому человеку, женщине? Мне кажется пополам - оптимальный вариант

Так ты и унитаз за собой помыть тоже не забывай! Готовь и убирайся дома, либо оплачивай эти услуги женщине по тарифу. Тогда о пополам и говори. Я не против вкладывать в семью, но не половину, а около 20%. Т.е. муж оплачивает 80% потребностей семьи, а жена 20%. Остальные свои доходы она тратит на себя, т.к. ей нужно поддерживать свою красоту ради этого самого мужчины. Если у вас нет мозгов, чтобы это понять, то вы ничтожны. При этом приобретение недвижимости и ТС ложится полностью на мужчину. Также часть домашней работы тоже он должен выполнять, например готовить. За удовольствие видеть рядом красивую, умную женщину и гордиться ей в обществе, мужчина должен платить.

Гость
#1109
Форест

Вы пока тоже ничего не обосновали. А где я могу посмотреть на вашу статистику, подскажите ссылку или как на неё быстро попасть? Только не просто цифры, типа транспорт столько то процентов. А адекватную статистику. Например, таксист Сурен на киа стингер отрабатывает в сутки 12 часов, развозит в среднем 100 человек. Таксист Альбина на порш кайене отрабатывает 18 часов, развозит 300 человек - получает меньше Сурена.

Но самое интересное, это раздел *Безработные*. И пункт 4.40 *Распределение безработных женщин и мужчин в возрасте 15-72 лет, по возрасту. И тут посмотрим статистику за 2017 год. Всего, городское население. Безработных женщин 48,6%. Безработных мужчин 51,4%. Упахались бедные наши городские мужчины женщин содержать, и себя заодно. И в сельском населении тоже самое, 44,2% безработных женщин, против 55,8% мужчин. Пункт 4.44 *Распределение безработных женщин и мужчин в возрасте 15-72 лет по возрастным группам и семейному положению в 2017 г. Замужних, безработных женщин 46,1%. Женатых, безработных мужчин 38,0. Но при этом официально разведенных безработных женщин 10,7%, а мужчин только 8,3%. И безработных никогда не состоявших в браке женщин 25,7%, а мужчин 41,2%. То есть, как только женщина теряет работу мужчина бежит разводится. Чаще чем женшина при потере работы мужчиной.. Хотя, если по возрастам смотреть картина ещё интереснее. Можете сами посмотреть.

Форест
#1110
Гость

Вот тут не врите, я дала вам аж два источника данных, первый Росстат, второй Международная организация труда. Ссылку дать не могу, просто потому, что здесь они удаляются. но я дала вам название организации, даже не поленилась написать его на английском языке. И думаю взрослый человек вполне в состоянии воспользоваться гуглом для поиска информации. Сайт Ростата, это *федеральная служба государственной статистики*, и там полно отчётов. Ссылка на международную организацию труда есть в Википедии.

Вот смотрите, разница между мной и вами. Я, когда спорил с шахтеркой, я привёл форму документа, номер постановления и раздел, в котором был исчерпывающий перечень должностей, которые могут занимать женщина в шахте. Вы меня шлете на сайт росстата не назвав даже формы документа, которую мне нужно искать. В работе я сталкиваюсь примерно с такой же квалификацией, поэтому женщине платят меньше. Но при сборе статистики эта информация не учитывается. Так что она может быть показателем фактического заработка женщин, но никак не доказательством ущемления женщин в правах. Квалификация просто другая. Да и в самом росстате пишут, что эта разница из-за вида должностей занимаемых женщинами в данных областях.

Гость
#1111
Форест

Вот смотрите, разница между мной и вами. Я, когда спорил с шахтеркой, я привёл форму документа, номер постановления и раздел, в котором был исчерпывающий перечень должностей, которые могут занимать женщина в шахте. Вы меня шлете на сайт росстата не назвав даже формы документа, которую мне нужно искать. В работе я сталкиваюсь примерно с такой же квалификацией, поэтому женщине платят меньше. Но при сборе статистики эта информация не учитывается. Так что она может быть показателем фактического заработка женщин, но никак не доказательством ущемления женщин в правах. Квалификация просто другая. Да и в самом росстате пишут, что эта разница из-за вида должностей занимаемых женщинами в данных областях.

Я вам уже дала ссылку ниже не выдумывайте. И статистика Росстата учитывает все. там большой файл и его пункты я вам расписала. Там есть сопоставление зарплат и по занимаймой должности, и по квалификации, и по сфере труда, и куча всего. Как ни крути чётко обозначена именно дискриминация женщин по всес областям, возрастам и отраслям. А по поводу квалификации есть ещё и статистика сдачи ЕГЭ и выпускных экзаменов в Вузах, где женщины так же учатся лучше. Так откуда там у мужчин более Высокая квалификация на одинаковых должностях?

Форест
#1112
Форест

Вот смотрите, разница между мной и вами. Я, когда спорил с шахтеркой, я привёл форму документа, номер постановления и раздел, в котором был исчерпывающий перечень должностей, которые могут занимать женщина в шахте. Вы меня шлете на сайт росстата не назвав даже формы документа, которую мне нужно искать. В работе я сталкиваюсь примерно с такой же квалификацией, поэтому женщине платят меньше. Но при сборе статистики эта информация не учитывается. Так что она может быть показателем фактического заработка женщин, но никак не доказательством ущемления женщин в правах. Квалификация просто другая. Да и в самом росстате пишут, что эта разница из-за вида должностей занимаемых женщинами в данных областях.

Я не нашёл адевактной статистики на сайте росстата. Только сравнение за 11 год. Так там эти ваши 30 - 35 процентов это максимальный перекос лишь в нескольких областях. В некоторых сферах доходы доходят до 98 процентов от мужчин. Да и опять же это сухие цифры, которые не учитывают множества факторов. Если все так печально, то как же тут женщины стали сильными и независимыми, с хорошими должностями если так их тут ущемляют вообще везде на каждом углу.

Гость
#1113
Форест

Вот смотрите, разница между мной и вами. Я, когда спорил с шахтеркой, я привёл форму документа, номер постановления и раздел, в котором был исчерпывающий перечень должностей, которые могут занимать женщина в шахте. Вы меня шлете на сайт росстата не назвав даже формы документа, которую мне нужно искать. В работе я сталкиваюсь примерно с такой же квалификацией, поэтому женщине платят меньше. Но при сборе статистики эта информация не учитывается. Так что она может быть показателем фактического заработка женщин, но никак не доказательством ущемления женщин в правах. Квалификация просто другая. Да и в самом росстате пишут, что эта разница из-за вида должностей занимаемых женщинами в данных областях.

И где эта разница в должностях? В каком ростате это пишут? Где? Росстат в своей статистике и одинакоаые должности сверил, и даже низкоквалифицированный труд. Женщинам платят меньше. А то, что мужчин чаще ставят на руководящие должности, это по сути, тоже дискриминация женщин. Ибо учатся женщины не хуже, знаний у них не меньше, но протягивают по карьерной лестницы мужчин. А вы свое объяснение взяли не из Росстата. А из личных убеждений и с сайта газет, типа *Ведомости* где специалист с ВО в сфере журналистики, с авторитетным видом *анализирует* 1 графу из 243 страниц статистики Росстата. И делает свои неоспоримые, очень, очень научные и объективные выводы...ага..

Гость
#1114
Форест

Я не нашёл адевактной статистики на сайте росстата. Только сравнение за 11 год. Так там эти ваши 30 - 35 процентов это максимальный перекос лишь в нескольких областях. В некоторых сферах доходы доходят до 98 процентов от мужчин. Да и опять же это сухие цифры, которые не учитывают множества факторов. Если все так печально, то как же тут женщины стали сильными и независимыми, с хорошими должностями если так их тут ущемляют вообще везде на каждом углу.

Я вам ссылку скинула на файл 2018 года. Вы слепой? И рассписала все по пунктам. Где вы там не увидели дискриминацию женщин, вот так же напишите. Где зарплата женщин равна зарплате мужчин? Конкретно цифры и факты из этого файла! А не ваши убеждения формата, *если статистика не подтверждает мои личные убеждения, я её отрицаю, это фигня а не статистика*. Вот где здесь адекватность вообще?

Гость
#1115
Форест

Я не нашёл адевактной статистики на сайте росстата. Только сравнение за 11 год. Так там эти ваши 30 - 35 процентов это максимальный перекос лишь в нескольких областях. В некоторых сферах доходы доходят до 98 процентов от мужчин. Да и опять же это сухие цифры, которые не учитывают множества факторов. Если все так печально, то как же тут женщины стали сильными и независимыми, с хорошими должностями если так их тут ущемляют вообще везде на каждом углу.

И в какой статистике вы видите сильных и независимых женщин с должностями? Или вы этот форум имеете ввиду? Анонимный ресурс, где каждый пишет, что хочет для вас авторитетнее Росстата?) И, кстати, даже здесь я толпы таких сообщений не наблюдаю. Но давайте я зайду на форум людей с психическими отклонениями, прочитаю там, рассказы мужчин, которые ссут в раковины, и гадят на пол. А потом буду завявлять, что все мужчины ведут себя подобным образом и все они психи. А про официальную статистику о о количестве больных скажу. Да фигня, откуда тогда здесь столько больных? Нет, точно в России 90% мужчин надо ставить на учёт в ПНД. Логично?

Гость
#1116
Форест

Да нет это вы слились и у вас нет совести чтобы признать необоснованность своих же слов. Где цитата которую я прошу или хотя бы признание своей неправоты? Нет ни первого ни второго. И вы напором задвигаете снова очередную ***, а между тем в первой же моей цитате прямо написано противоположное вашим словам. Но вам какая-то глупенькая клуша ещё и лайки ставит, я угораю просто с этого представления. Обидно то, что вы способны вести диалог, в отличие от множества тут женщин, но вы не видите и не вдумываетесь в написанное оппонентом и не признаете своих ошибок. А на статистику мне вашу наплевать. Я согласился с вашим первым утверждением потому, что это видно по факту, а когда мне говорят, то, что вы мне тут втираете, но почти за 20 лет работы я этого не встретил и знакомые мои женщины тоже, то грош цена вашей статистике.

А вот и типичное мужл0-быдл0, если мнение женщины не совпадает с его, баба глупая клуша. Я ставлю лайки кому хочу и когда хочу, имею на это полное право. Я не обязана по умолчанию во всем соглашаться с мужлом. Тем более если оно несет бред, а оппонент предоставляет в ответ реальные факты и данные. Глупенький тут только вы.

Гость
#1117
Гость

А хотя, если правильно уберете все звёздочки и сайт не поймёт, что это ссылка, извращусь. Вот: w*w*w*.gks*.ru/*free_doc*/doc_2018*/*wo-man18*.pdf*. В этом файле, в поиске вбиваете словосочетание *Средняя заработная плата работников* и любуетесь. Пункт 4.33 *Средняя заработная плата женщин и мужчин*. В колонке *Отношение заработной платы женщин к заработной плате мужчин, %*. Нет ни одной цифры 100%! Вообще, во всех сферах женщинам платят меньше. Даже в образовании, это 93,9. А если заглянуть в колонку *Удельный вес женщин в общей численности работников, %. Сфера строительства, будет 19,2% женщин. О чем я тут и говорила, большинство строительных контор женщин не берут! И в этой колонке нет ни одного пункта в 100%. А для любителей заявить, что на одинаковых должностях зарплаты одинаковы есть пункт 4.34 *Средняя заработная плата женщин и мужчин по категориям персонала*.

И зачем ты так заморачивалась вставляя эту ссылку? Сейчас прибежит мужл0, и начнет визжать, что только их мнение единственное и верное в этом мире. А Росстат и Минтруд не правы, ну совсем, сидят сутками фигню выдумывают. Но 10000 лайков тебе за это, теперь знаю на что ссылаться.

Гость
#1118
Форест

Вот смотрите, разница между мной и вами. Я, когда спорил с шахтеркой, я привёл форму документа, номер постановления и раздел, в котором был исчерпывающий перечень должностей, которые могут занимать женщина в шахте. Вы меня шлете на сайт росстата не назвав даже формы документа, которую мне нужно искать. В работе я сталкиваюсь примерно с такой же квалификацией, поэтому женщине платят меньше. Но при сборе статистики эта информация не учитывается. Так что она может быть показателем фактического заработка женщин, но никак не доказательством ущемления женщин в правах. Квалификация просто другая. Да и в самом росстате пишут, что эта разница из-за вида должностей занимаемых женщинами в данных областях.

Б***, ахаха, вот она истинная квалификация мужла. Ау, тебе ссылку дали! Все пункты по полочкам разжевали, ты читать не умеешь? Или не в состоянии из адреса символ * правильно убрать?)) Как ты вообще тогда этим форумом пользуешься..

Гость
#1119
Форест

Я не нашёл адевактной статистики на сайте росстата. Только сравнение за 11 год. Так там эти ваши 30 - 35 процентов это максимальный перекос лишь в нескольких областях. В некоторых сферах доходы доходят до 98 процентов от мужчин. Да и опять же это сухие цифры, которые не учитывают множества факторов. Если все так печально, то как же тут женщины стали сильными и независимыми, с хорошими должностями если так их тут ущемляют вообще везде на каждом углу.

Чтоооо? Ахахахаа, тебе файл за 2018 год скинули. Ты реально настолько тупой?

Гость
#1120
Гость

И где эта разница в должностях? В каком ростате это пишут? Где? Росстат в своей статистике и одинакоаые должности сверил, и даже низкоквалифицированный труд. Женщинам платят меньше. А то, что мужчин чаще ставят на руководящие должности, это по сути, тоже дискриминация женщин. Ибо учатся женщины не хуже, знаний у них не меньше, но протягивают по карьерной лестницы мужчин. А вы свое объяснение взяли не из Росстата. А из личных убеждений и с сайта газет, типа *Ведомости* где специалист с ВО в сфере журналистики, с авторитетным видом *анализирует* 1 графу из 243 страниц статистики Росстата. И делает свои неоспоримые, очень, очень научные и объективные выводы...ага..

Так давно известен факт, большинство мужла, это квалифицированные специалисты во всех существующих областях. Их мнение самое авторитетное, и единственное правильное. Вот серьезно, зачем вы тут так старательно бисер мечете? Это бесполезно....

Гость
#1121
Гость

Я вам ссылку скинула на файл 2018 года. Вы слепой? И рассписала все по пунктам. Где вы там не увидели дискриминацию женщин, вот так же напишите. Где зарплата женщин равна зарплате мужчин? Конкретно цифры и факты из этого файла! А не ваши убеждения формата, *если статистика не подтверждает мои личные убеждения, я её отрицаю, это фигня а не статистика*. Вот где здесь адекватность вообще?

Нет здесь адекватности, типичное быдл0-мужл0-я-всегда-прав детектед.

Форест
#1122
Гость

Я вам уже дала ссылку ниже не выдумывайте. И статистика Росстата учитывает все. там большой файл и его пункты я вам расписала. Там есть сопоставление зарплат и по занимаймой должности, и по квалификации, и по сфере труда, и куча всего. Как ни крути чётко обозначена именно дискриминация женщин по всес областям, возрастам и отраслям. А по поводу квалификации есть ещё и статистика сдачи ЕГЭ и выпускных экзаменов в Вузах, где женщины так же учатся лучше. Так откуда там у мужчин более Высокая квалификация на одинаковых должностях?

Увидел я данный документ. Ну это полная фикция тогда, так как я уже писал ранее по моему опыту я всегда в вопросах оплаты труда встречал равную оплату (были единичные перекос в одну или другую сторону), ну либо это грубое усреднения по отсталым регионам. Потом мне очень интересно узнать как тут серая часть считалась, ну и опять же тут нет многих вводных. Вы в каком регионе живёте, что для вас вообще не существует равной оплаты труда? Пункт 4.3 о специалистах - руководитель. Ну зарплата руководителей тоже разная бывает. Можно руководить пятерочкой в ашане, а можно акционерных обществом Газпром, вот вам и перекос в зп на усредненке. Цифры штука хорошая, но вы мне сейчас говорите, что небо зелёного цвета, а я наблюдаю немного другую палитру. К тому же, факт дискриминации я полностью не отрицал, перечитайте цитаты выложенные вами. Но такого перекоса в моём регионе нет, так как даже единичная равная выплата мужчине и женщине противоречит данному документу. В общем это очень грубое усреднение, которое вы неверно трактуете.

Форест
#1123
Гость

Чтоооо? Ахахахаа, тебе файл за 2018 год скинули. Ты реально настолько тупой?

Вот, кстати и ещё одна вводна. Среди женщин очень много баб, причём ужасных хабалок, которые думают только как пипку продать подороже и головой думать не научились. Ты вообще, родная моя, могла себе вообразить такое нереальное развитие событий, что я написал ответ перед тем, как увидел ссылку? И ты, с таким интеллектом, ещё хочешь получать прилично? Хахаха, да тебе только разнорабочей за хлебушек работать идти надо, претисняют её..

Форест
#1124
Гость

И в какой статистике вы видите сильных и независимых женщин с должностями? Или вы этот форум имеете ввиду? Анонимный ресурс, где каждый пишет, что хочет для вас авторитетнее Росстата?) И, кстати, даже здесь я толпы таких сообщений не наблюдаю. Но давайте я зайду на форум людей с психическими отклонениями, прочитаю там, рассказы мужчин, которые ссут в раковины, и гадят на пол. А потом буду завявлять, что все мужчины ведут себя подобным образом и все они психи. А про официальную статистику о о количестве больных скажу. Да фигня, откуда тогда здесь столько больных? Нет, точно в России 90% мужчин надо ставить на учёт в ПНД. Логично?

Про сильных и независимых - это была ирония, с отсылкой на данный форум. Однако такие женщины все же есть. Я на таких два раза работал в области торговли. Да и сейчас у меня ген дир холдинга женщина. Так что давайте без отсылок к форумам с неполноценными. Я вам говорю за свой личный опыт. Знаю женщин, даже отношения строил с карьеристками. Нормально они взлетели. А судя по вашей табличке вся жизнь моя это сон и "матрица".

Гость
#1125
Гость

Так давно известен факт, большинство мужла, это квалифицированные специалисты во всех существующих областях. Их мнение самое авторитетное, и единственное правильное. Вот серьезно, зачем вы тут так старательно бисер мечете? Это бесполезно....

Всегда хочется надеяться на лучшее...

Гость
#1126

Форест. И вот снова возращаемся к позиции. Если официальные данные не совпадает с моими, они не верны, это фикция, это обман, а вы их ещё не верно трактуете! Зато вы всегда правы, и все трактуете верно. Вот вы кто вообще по образованию и квалификации что бы судить о достоверности статистики и моей трактовке данных? Почему вы решили, что знаетн положение дел лучше Росстата и трактуете данные вернее чем я? Я вот дипломированный социолог-статистик со стажем работы в этой сфере почти 20 лет. Работники Росстата так же имеют определённую квалификацию и опыт работы. А кто вы, считающий что ваши субъективные личные наблюдения за обществом вернее? Понимаете, личные наблюдения, это не показатель и не статистика. Я вот, повторюсь, лично не наблюдаю что бы мужчины жили меньше. Вот не вижу такого и все, но я признаю это как факт. Потому, что есть статистика. И отвечу на ваш вопрос, серые зарплаты высчитывают на основе банковских транзакций. Просто Росстат это не публикует, они так и пишут, что дают офицальные данные! И с чего вы взяли, что если у мужчин белые зарплаты выше, у женщин будут выше серые, на чем это основано? По факту этого нет.

Форест
#1127
Гость

Всегда хочется надеяться на лучшее...

К чему вот так все извращать? А вы не думали смотреть с другой стороны? Я лично уважаю женщин, уважаю их труд и различный вклад в разные сферы. Ну если брать не хабалок местных и проституток бытовых. Я за то, что бы труд оплачивался равноценно, при равной квалификации и личностных характеристиках. Если женщина так же быстро кладёт камень, качественно мне пофиг кто его кладёт, я бы платил так же как и мужчине. По жизни я встречал в своём регионе такое же отношение. Но вы, обесцениваете мой опыт и ставите его под сомнение оперируя усредненными цифрами, которые не учитывают всей картины. И я после этого *** и ***? Задумались бы что ли....

Гость
#1128
Форест

Увидел я данный документ. Ну это полная фикция тогда, так как я уже писал ранее по моему опыту я всегда в вопросах оплаты труда встречал равную оплату (были единичные перекос в одну или другую сторону), ну либо это грубое усреднения по отсталым регионам. Потом мне очень интересно узнать как тут серая часть считалась, ну и опять же тут нет многих вводных. Вы в каком регионе живёте, что для вас вообще не существует равной оплаты труда? Пункт 4.3 о специалистах - руководитель. Ну зарплата руководителей тоже разная бывает. Можно руководить пятерочкой в ашане, а можно акционерных обществом Газпром, вот вам и перекос в зп на усредненке. Цифры штука хорошая, но вы мне сейчас говорите, что небо зелёного цвета, а я наблюдаю немного другую палитру. К тому же, факт дискриминации я полностью не отрицал, перечитайте цитаты выложенные вами. Но такого перекоса в моём регионе нет, так как даже единичная равная выплата мужчине и женщине противоречит данному документу. В общем это очень грубое усреднение, которое вы неверно трактуете.

И я вам не говорю, что небо зелёное. Про цвет неба тут рассуждаете именно вы. Я же предоставляю научные данные. По поводу региона, я по сути живу везде, так как 80% своей жизни провожу в разьездах по работе. Вы же, судя по всему, сидите в каком-то одном. И не надо тут про Пятерочку и Газпром. Пятерочка это сфера торговли, Газпром сфера добычи сырья. И статистика по этим отраслям и должностям не общая, а раздельная.

Гость
#1129
Форест

Про сильных и независимых - это была ирония, с отсылкой на данный форум. Однако такие женщины все же есть. Я на таких два раза работал в области торговли. Да и сейчас у меня ген дир холдинга женщина. Так что давайте без отсылок к форумам с неполноценными. Я вам говорю за свой личный опыт. Знаю женщин, даже отношения строил с карьеристками. Нормально они взлетели. А судя по вашей табличке вся жизнь моя это сон и "матрица".

Вы не поверите, я тоже нормально в этой жизни взлетела. Но я вижу толпы женщин которых открыто дискриминируют. И умом понимаю, что взлетела я лишь по причине отсутствия мужа, отсутствия детей, не плохого здоровья и умения строить диалоги с людьми. И то, я не получаю больше коллег-мужчин. Зато большинство из тех, кто имеет со мной одинаковый доход и мужской пол. Инфантильны, костноязычны, болезненны, женаты и имеют детей. То есть ради денег которые получает мужчина в моей сфере, женщине надо отказаться от брака, детей, быть оратором, прирожденным психологом, родится с крепким здоровьем, получить ВО. И редкий человек, что среди мужчин, что среди женщин будет соответствовать этим условиям. А вот мужчине за те же деньги надо родится мужчиной и получить ВО. И все, никаких хороших генов и жертв. А для многих людей отсутствие семьи, это именно жертва, а не как у меня легкий личный выбор. Мало кто родился в многодетной семье из 6-ти детей и может сказать, ой да мне и братьев, сестер, племянников хватит. И статистика подтверждает мои наблюдения....

Гость
#1130
Форест

К чему вот так все извращать? А вы не думали смотреть с другой стороны? Я лично уважаю женщин, уважаю их труд и различный вклад в разные сферы. Ну если брать не хабалок местных и проституток бытовых. Я за то, что бы труд оплачивался равноценно, при равной квалификации и личностных характеристиках. Если женщина так же быстро кладёт камень, качественно мне пофиг кто его кладёт, я бы платил так же как и мужчине. По жизни я встречал в своём регионе такое же отношение. Но вы, обесцениваете мой опыт и ставите его под сомнение оперируя усредненными цифрами, которые не учитывают всей картины. И я после этого *** и ***? Задумались бы что ли....

Где я писала, что вы ***? И потом, я вот реально могу так же выйти и сказать, что Росстат обесценивает мой опыт. И даёт какие-то странные данные о том, что мужчины живут меньше. Но у меня хватает тактичности признать, что на моем опыте свет клином не сошелся и это далеко не истина в последней инстанции. Вы же ставите свой опыт превыше всего, в этом-то и суть. Я могу смотреть на жизнь с любой стороны, вот ещё например, я не вижу проблемы с детскими садами и питанием в школах. Но это не меняет того факта, что по статистике они есть. Я никогда ни одному человеку не скажу *да что вы тут придумываете про качество питания и детские сады, у меня 10 племянников и все хорошо! Вы своей лени оправдания ищете*. Просто потому, что есть статистика и она берётся не с потолка... А мой опыт это не последняя инстанция суда людей.

#1131
Гость

Форест. И вот снова возращаемся к позиции. Если официальные данные не совпадает с моими, они не верны, это фикция, это обман, а вы их ещё не верно трактуете! Зато вы всегда правы, и все трактуете верно. Вот вы кто вообще по образованию и квалификации что бы судить о достоверности статистики и моей трактовке данных? Почему вы решили, что знаетн положение дел лучше Росстата и трактуете данные вернее чем я? Я вот дипломированный социолог-статистик со стажем работы в этой сфере почти 20 лет. Работники Росстата так же имеют определённую квалификацию и опыт работы. А кто вы, считающий что ваши субъективные личные наблюдения за обществом вернее? Понимаете, личные наблюдения, это не показатель и не статистика. Я вот, повторюсь, лично не наблюдаю что бы мужчины жили меньше. Вот не вижу такого и все, но я признаю это как факт. Потому, что есть статистика. И отвечу на ваш вопрос, серые зарплаты высчитывают на основе банковских транзакций. Просто Росстат это не публикует, они так и пишут, что дают офицальные данные! И с чего вы взяли, что если у мужчин белые зарплаты выше, у женщин будут выше серые, на чем это основано? По факту этого нет.

Да у него голова совсем не ку-ку.. Ему официальную выборку дают, а он " а я вот на бабу работаю" ... Вообще непонятно, что у него там за статистика такая.. Тогда ж она должна включать хотя бы всех мань и клав из его микрорайона.. С разрезом по их зарплате, социальному статусу, уровню образования и тп. Как у ростата..

#1132
Гость

Вы не поверите, я тоже нормально в этой жизни взлетела. Но я вижу толпы женщин которых открыто дискриминируют. И умом понимаю, что взлетела я лишь по причине отсутствия мужа, отсутствия детей, не плохого здоровья и умения строить диалоги с людьми. И то, я не получаю больше коллег-мужчин. Зато большинство из тех, кто имеет со мной одинаковый доход и мужской пол. Инфантильны, костноязычны, болезненны, женаты и имеют детей. То есть ради денег которые получает мужчина в моей сфере, женщине надо отказаться от брака, детей, быть оратором, прирожденным психологом, родится с крепким здоровьем, получить ВО. И редкий человек, что среди мужчин, что среди женщин будет соответствовать этим условиям. А вот мужчине за те же деньги надо родится мужчиной и получить ВО. И все, никаких хороших генов и жертв. А для многих людей отсутствие семьи, это именно жертва, а не как у меня легкий личный выбор. Мало кто родился в многодетной семье из 6-ти детей и может сказать, ой да мне и братьев, сестер, племянников хватит. И статистика подтверждает мои наблюдения....

Блин. Вот это высшая правда жизни. Тоже никогда не понимала, почему женщине нужно выше головы прыгнуть,, а мужику достаточно просто тупо выполнять свою работу при всех иных одинаковых условиях..

Гость
#1133
ЗОЯ я

Да у него голова совсем не ку-ку.. Ему официальную выборку дают, а он " а я вот на бабу работаю" ... Вообще непонятно, что у него там за статистика такая.. Тогда ж она должна включать хотя бы всех мань и клав из его микрорайона.. С разрезом по их зарплате, социальному статусу, уровню образования и тп. Как у ростата..

У вас "лыжи не едут" , я не пойму, или вы так тролите? У меня спросили где я независимых женщин увидел, на что я и ответил. Какая цепочка у вас в голове не складывается?

#1134

Девушки, не связывайтесь с такими пополамными мужиками! Ни в коем случае.
С теми, кто зарабатывать и тратить намерен наравне с женщиной, а по части деления с ней бытовых дел тут же начинает разговоры, чтоо на самом-то деле стирает стиралка, моет тряпка и варит кастрюлька.
Да, и всегда будьте финансово независимы от мужиков!

Гость
#1135
Гость

У вас "лыжи не едут" , я не пойму, или вы так тролите? У меня спросили где я независимых женщин увидел, на что я и ответил. Какая цепочка у вас в голове не складывается?

Где вас спрашивали, где вы независимых женщин видите? Тема не об этом, независимой можно быть и при зарплате в 20 000 рублей и при зарплате в 150 000 рублей. Тут все зависит от возможностей и потребностей. Не все до седых волос на шее родителей сидят. В среднем большинство старше 25 лет, финансово независимы в базовых жизненных тратах.

Гость
#1136
Гость

Где вас спрашивали, где вы независимых женщин видите? Тема не об этом, независимой можно быть и при зарплате в 20 000 рублей и при зарплате в 150 000 рублей. Тут все зависит от возможностей и потребностей. Не все до седых волос на шее родителей сидят. В среднем большинство старше 25 лет, финансово независимы в базовых жизненных тратах.

Речь о ситуации в нашем обществе. Где женщина работает меньше на максимум 2%, и то это как раз руководители и отгулы уважительны, чаще это больничные детей, которые мужчины никогда в основной массе не берут. Основная масса и одного процента разницы не имеет, на 10-тые счёт идёт. А получает меньше на 30%! В какой бы сфере она не трудилась. А если к росстату добавить маркетинговые исследования, которые показывают, что большинство мужчин продуктовую корзину не составляют и быт не ведут. Все становится на свои места. Я вот, зарабатываю не мало, для своего родного городка вообще шикарно. Но те 20% времени которые я дома, не связываюсь с пополамщиками. Тупо потому, что жить в моей квартире за мой счёт, 80% времени без меня, это перебор). Но я уникальный случай. А в среднем, когда вижу женщину работающую 8 часов в неделю и получающую за это 15 000 р, не желающую связываться с пополамщиком. Я её понимаю. Потому, что это будет мужчина с зарплатой 25 000 работающий те же 8 часов, не больше. Имеющий тоже образование местного ПТУ, или филлиала местного Областного Вуза, который обещают закрыть уже лет 10, не умеющий нормально вести быт и не занимающийся с детьми. Он вечером придёт с работы и ляжет на диван, а ей уроки проверять, готовить, стирать, убирать. В обед с детьми по больницам бегать. Да ещё и пополам считать... Не понимая какого фига получает меньше, но должна делать все по дому и и жить с этим человеком как на пороховой бочке, а вдруг уволят, декрет и т д. Одна женщина себя легко прокормит и проживет, даже на 15 000. А когда дети, не приятно жить в состоянии *расчитывай только на себя*.

Гость
#1137
Гость

Речь о ситуации в нашем обществе. Где женщина работает меньше на максимум 2%, и то это как раз руководители и отгулы уважительны, чаще это больничные детей, которые мужчины никогда в основной массе не берут. Основная масса и одного процента разницы не имеет, на 10-тые счёт идёт. А получает меньше на 30%! В какой бы сфере она не трудилась. А если к росстату добавить маркетинговые исследования, которые показывают, что большинство мужчин продуктовую корзину не составляют и быт не ведут. Все становится на свои места. Я вот, зарабатываю не мало, для своего родного городка вообще шикарно. Но те 20% времени которые я дома, не связываюсь с пополамщиками. Тупо потому, что жить в моей квартире за мой счёт, 80% времени без меня, это перебор). Но я уникальный случай. А в среднем, когда вижу женщину работающую 8 часов в неделю и получающую за это 15 000 р, не желающую связываться с пополамщиком. Я её понимаю. Потому, что это будет мужчина с зарплатой 25 000 работающий те же 8 часов, не больше. Имеющий тоже образование местного ПТУ, или филлиала местного Областного Вуза, который обещают закрыть уже лет 10, не умеющий нормально вести быт и не занимающийся с детьми. Он вечером придёт с работы и ляжет на диван, а ей уроки проверять, готовить, стирать, убирать. В обед с детьми по больницам бегать. Да ещё и пополам считать... Не понимая какого фига получает меньше, но должна делать все по дому и и жить с этим человеком как на пороховой бочке, а вдруг уволят, декрет и т д. Одна женщина себя легко прокормит и проживет, даже на 15 000. А когда дети, не приятно жить в состоянии *расчитывай только на себя*.

.. это вы о душе его ранимой забыли и о мирах внутренних.))
--он их лежа на диване в носу выковыривать будет.
на её родителями купленном диване.

Н
#1138

1. При лесбийских ;
2. Если парень ухожен на уровне женщины. Эпиляция во всех зонах, кожа хорошо ухожена, тело подтянутое, маникюр\педикюр и т.п. Хороший секс. Равные взгляды на быт и равный в него вклад. Если он приходит с работы на 2 часа позже, то вклад не равен и мне придется самой готовить. Не вариант. Или каждый сам себе тогда пусть готовит. А так же шанс забеременеть от него такой же, как у него от меня. То есть он сделал вазектамию (пункт обязателен, без него даже и не подумаю). Все равно остается риск зппп в случае рваного презерватива (тогда он должен все компенсировать лечение, но от изменщика такого вряд ли дождешься), но максимально приближенный вариант, при котором можно подумать. Если планируются дети, то он полностью компенсирует финансово потерю моего здоровье на добеременный уровень и берет ровно половину отпуска по уходу. Половина больничных на нем обязательно. Из сада\школы и обратно забираем по очереди, а не так, что я ищу работу похуже, где готовы меня отпускать раньше и теряю в зарплате и повышении. Готовить ребенку по очереди, а не "я прихожу с работы позже, чтобы получить повышение и зп увеличить, поэтому ты готовь и лишайся такого же шанса для себя". В случае развода дети неделю у него, а неделю у меня, а не так, что у папки выходные\каникулы, а мамке уроки\бытовуха. И больничные в любом случае поровну. (Кроме случая, когда ребенок болен из-за родителя. Отравился едой папы\мамы и т.п.). Если у меня будут юридические гарантии на вот это вот все пополам (папки на деле сливаются), то я готова на пополам и в денежках тоже. Это ведь выгодно :-)

Дора
#1139

Забавная тема. Я абсолютно убеждена, что все эти отношения типа "пополам"(а по факту, женщина теряет в них намного больше) - способ обеспечить мужиков-омежек халявной обслугой. Чтобы не достали вилы и не пошли чего-то от альфа-мужиков (правительства) требовать. Пока есть домашняя тягловая лошадь, которая обеспечивает комфортный уровень жизни, стимула для радикальных действий нет. Поэтому даешь хлеба, зрелищ и женолошадей каждому подданному.Запомните на всю жизнь: мужчины сожительствуют с женщинами, чтобы получать сексуальные, репродуктивные и бытовые услуги по очень сниженной оптовой цене, а не для того, чтобы реально тратиться на них. И когда вы от него однажды, надеюсь, уйдете, вы удивитесь, насколько быстро вам, как функции, будет найдена замена. Настолько же быстро, насколько мужчины взамен одной машины покупают следующую. Ваши проблемы у него вызывают сочувствия не больше, чем проблемы коровы, которую он ест на обед в качестве стейка

Гость
#1141

Все это так мерзко

Гость
#1142
А

Ни при каких условиях.
А когда женщина будет беременна, кто за нее будет платить ?
Да и вообще зачем вам вообще девушка/жена и жить напополам, если можно и одному в таком случае быть и жить только за свой счёт.

когда беременна, то не пополам будет

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: