Гость
Статьи
Жить на 15 к втроем. …

Жить на 15 к втроем. Что есть, как одеваться?

Комментариев давать не стану. Многие знают мою ситуацию, кто следит за темами. Прошу не глумиться, а дать дельный совет.

32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему-то на вумене советы с выходом на панель удаляются. Поэтому не буду советовать такое, а то удалят опять.

Гость
#2

НИКАК на такие деньги не оденешься, только если поискать группы, где отдают вещи бесплатно. Еда? Все по акциям и самое дешевое.

Гость
#3

Мы-то следим за темами, а вы, автор, следите за ответами? Вам все сказали давно.

Гость
#4

На ютубе есть видео дешевых рецептов типа питаться неделю на 300 руб., один день на 10 руб., бомжобед и т.п.

Гость
#5
Гость

На ютубе есть видео дешевых рецептов типа питаться неделю на 300 руб., один день на 10 руб., бомжобед и т.п.

Странно, сейчас бомжи на остановках стреляют от 30 р, на 10 рублей вас еще обматерят вдогонку

Гость
#6
Гость

Почему-то на вумене советы с выходом на панель удаляются. Поэтому не буду советовать такое, а то удалят опять.

А как же совет, идти в *** клуб работать?

Гость
#7

Я за темами не слежу и не знаю как у вас обстоят дела, но это беда, нужно поправлять свое фин положение, на такие деньги не прожить

Гость
#8

еда по акциям, из косметики мыло, шампунь чистая линия и зубная паста жемчуг, дезик по акции, стиральный порошок самый дешевый, моющее для посуды и туалетная бумага по акции, обувь на распродаже. безделушки всякие в честь праздников с алиэкспрес

Гость
#9

овощи и фрукты можно воровать с мусорок возле супермаркетов

Гость
#10

-------

Гость
#10
Гость

А как же совет, идти в *** клуб работать?

напишите адрес хоть одного. я пойду туда работать

Гость
#11

Автор, если вы с мужем здоровы, трудоспособны, идите работать и не придется втроем ужиматься на 15 тыс руб.

Гость
#12

Я хз какая у вас ситуация,но минимально сократить расходы на еду - гугл в помощь как это сделать, о здоровье и одежде речи не идет - если только искать людей отдающие одежду бесплатно , максимум - секнод ,но для вас там будет дорого.
А так желаю вам быстрее поправить финансовое положение.Сейчас это можно легко сделать

Лола
#13

автор, устройтесь уборщицей! пусть неофициально. никто вашу историю болезни там смотреть не будет. у нас в офисе уборщица на 2х местах неофициально подрабатывает, её "левые" 25 тыс. прибавка к зп. дворник/посудомойка, ну берут абсолютно всех. вам срочно нужно выбираться из вашего положения! летом проще с работой и легче. пусть получите даже 10 тыс, но уже хоть немного с места сдвинетесь

Гость
#14

Аскетизм во всем.А что еще остается..Представьте что вы буддииские монахи.Бог вам в помощ!

Гость
#15

А вы где живёте? Огород есть? Регион какой. В принципе можно.

Гость
#16
Гость

Мы-то следим за темами, а вы, автор, следите за ответами? Вам все сказали давно.

Полагаю, что ей ничего не подходит... Ждём снова тем: как похудеть, что делать нищему ребенку, выпнуть мужа на работу, как без денег найти хобби/одежду/косметику.

#17
Гость

А вы где живёте? Огород есть? Регион какой. В принципе можно.

Костромская обл.огород есть. Растет только картошкa, хотя и сажаю все.

Гость
#18
Александра Мельникова

Костромская обл.огород есть. Растет только картошкa, хотя и сажаю все.

Вы там все сразу в землю херачите, или соблюдаете агротехнику, рассаду подготовливаете, подкармливаете, когда надо, от тли/белянки/гусениц обрабатываете? Землю может плодородную надо вам завести, если ваша ака глина. Теплицы? На подоконнике пробовали огурцы-помидоры-зелень? Даже рукожоп, сажая из года в год, уже научится и вычислит проблему.

Гость
#19
Александра Мельникова

Костромская обл.огород есть. Растет только картошкa, хотя и сажаю все.

Блин, у меня в Сибири все росло. У вас совсем что ли руки из попы?

Гость
#20
Гость

Я за темами не слежу и не знаю как у вас обстоят дела, но это беда, нужно поправлять свое фин положение, на такие деньги не прожить

Никогда так не говорила, ни себе, ни другим. Всегда были возможности для экономии. Не в этом случае. Экономить можно, когда на каждого хотя бы 10 тыс. Кстати, автор, что за 15 к? Для вас же тысяча-совсем не к, деньги любят уважение.

Гость
#21

А трое это кто? 2 взрослых и ребенок?

#22
Гость

А трое это кто? 2 взрослых и ребенок?

Да

Светлана
#23

Без обид: не есть и не одеваться. Вам даже на "красная цена" и "одежда для всей семьи" не хватит. Гоните *** в шею, чтоб *** с дивана поднял. И свою тоже поднимайте. Это нереально жить на такую сумму. Это даже меньше прожиточного минимума на человека. Простите, если грубо, но я не знаю, как так получается, что у людей такие суммы? Это после оплаты за воду, за свободу остаётся?

Гость
#24
Александра Мельникова

Да

Если вы из регионов, то вполне можно, многие так живут. Хотя еще важно какой ребенок, если малыш, то он ест меньше в десятки раз, чем подросток-мальчик. Огород спасет, если нету, то картошку/моркошку и т.п. покупать оптом у деревенских, а не в магазине, это ваша основная пища, вы должны уметь приготовить 10 разных блюд из 3 ингредиентов: картошка, морковь, капуста. Мясо не брать, только курицу и дешевую рыбу. Готовить в основном супы, они всяко дешевле обходятся. Одежду покупать в группах совместных покупок или на авито.

Гость
#25
Александра Мельникова

Костромская обл.огород есть. Растет только картошкa, хотя и сажаю все.

Главное, что растет картошка, а свое хозяйство есть -курочки, гуси, кролики, козочка-эту живность может содержать даже старушка, а для семьи хорошее подспорье.

Гость
#26
Гость

Главное, что растет картошка, а свое хозяйство есть -курочки, гуси, кролики, козочка-эту живность может содержать даже старушка, а для семьи хорошее подспорье.

Эту живность купить и кормить надо. Сарай какой-то для неё построить. Лечить. Заниматься ей. А денег у данной семьи нет даже на обувь, копят, копят и копят. Они землю не могут заказать в свой огород, чтобы там ещё что-то росло кроме картошки. Боюсь, и на животину денег нет.

Гость
#27
Гость

Эту живность купить и кормить надо. Сарай какой-то для неё построить. Лечить. Заниматься ей. А денег у данной семьи нет даже на обувь, копят, копят и копят. Они землю не могут заказать в свой огород, чтобы там ещё что-то росло кроме картошки. Боюсь, и на животину денег нет.

Мы в свое время жили нищета-голь перекатная и то, содержали хозяйство+ огород, никогда не ломали голову над тем, что нечего поставить на стол. Приходилось много работать, чтобы все это хозяйство обиходить, но главное, не голодали, остальное покупалось по минимуму. Выращивали картошку, лук, морковь, свеклу, капусту, которую мать квасила на зиму, ягоды, яблоки. Если автор сидит дома не работает, времени у нее масса.

Гость
#28
Гость

Мы в свое время жили нищета-голь перекатная и то, содержали хозяйство+ огород, никогда не ломали голову над тем, что нечего поставить на стол. Приходилось много работать, чтобы все это хозяйство обиходить, но главное, не голодали, остальное покупалось по минимуму. Выращивали картошку, лук, морковь, свеклу, капусту, которую мать квасила на зиму, ягоды, яблоки. Если автор сидит дома не работает, времени у нее масса.

Я знаю, что такое хозяйство и что оно тратит много сил, но помогает. Соглашусь с вами)

Автор работает из дома + на ней быт. Но что бы ей не советовали только один ответ - денег нет. У неё куча однотипных тем и ей уже надавали советов и рассказали ободряющих историй, но там ничего не меняется. Либо человека засосала вся трясина, что нет сил, а темы сюда - крик души, то ли хороший разводчик с легендой, или просто лентяйка. Суть одна, бесполезно это.
Единственное, что может быть кто-то ещё читает и берет на заметку советы. Таким людям пригодится.

Гость
#29
Гость

Я знаю, что такое хозяйство и что оно тратит много сил, но помогает. Соглашусь с вами) Автор работает из дома + на ней быт. Но что бы ей не советовали только один ответ - денег нет. У неё куча однотипных тем и ей уже надавали советов и рассказали ободряющих историй, но там ничего не меняется. Либо человека засосала вся трясина, что нет сил, а темы сюда - крик души, то ли хороший разводчик с легендой, или просто лентяйка. Суть одна, бесполезно это. Единственное, что может быть кто-то ещё читает и берет на заметку советы. Таким людям пригодится.

На Ютубе видео ролики смотрю про жизнь старушек в деревне, старушка за 80 лет, еле ноги переставляет, содержит гусей, продает цыплят- гусят на рынке, люди покупают для разведения.

Гость
#30
Гость

На Ютубе видео ролики смотрю про жизнь старушек в деревне, старушка за 80 лет, еле ноги переставляет, содержит гусей, продает цыплят- гусят на рынке, люди покупают для разведения.

Ну так старушка всегда, наверно, активна была по жизни ради выживания, а автор пассивен.

Гость
#31
Гость

Ну так старушка всегда, наверно, активна была по жизни ради выживания, а автор пассивен.

"Под лежачий камень вода не течет"

Гость
#32

Автор, зайдите на Ютуб канал, там полно видеороликов, как выжить и заработать в деревне- Андрей Новиков, Деревенский блокнот, Во саду ли, в огороде и многие другие, они расскажут, и покажут, так же есть ролики, как вырастить урожай. Проявите только желание что-то делать.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: