Гость
Статьи
Родители обе пенсии …

Родители обе пенсии тратят на меня

Моя мама приезжает в гости к внукам с 2 сумками еды. Продукты такие акции хлеб, сметана, салями, фрукты, торт... Короче, не бабушка приехала, а красный крест. Так со своей пенсии и с пенсии отца. На мои просьбы приезжать максимум с игрушкой и шоколадкой для внуков - ноль реакции.
Самое интересное, что буквально через пару дней узнал от нее, что они голодные сидят, что даже собаке корма нет. И мне приходится ехать к ним, везти деньги и продукты. Это требует времени и сил.
Не понимаю, что это: желание быть нужной? Или желание заботы с моей стороны? И как всё-таки перестать принимать эту "помощь"?

Некто
29 ответов
Последний — Перейти
Бозон Хиггса
#1
Некто

Моя мама приезжает в гости к внукам с 2 сумками еды. Продукты такие акции хлеб, сметана, салями, фрукты, торт... Короче, не бабушка приехала, а красный крест. Так со своей пенсии и с пенсии отца. На мои просьбы приезжать максимум с игрушкой и шоколадкой для внуков - ноль реакции.
Самое интересное, что буквально через пару дней узнал от нее, что они голодные сидят, что даже собаке корма нет. И мне приходится ехать к ним, везти деньги и продукты. Это требует времени и сил.
Не понимаю, что это: желание быть нужной? Или желание заботы с моей стороны? И как всё-таки перестать принимать эту "помощь"?

Это специально делается, чтобы завиноватить и заставлять постоянно общаться.
Кто вам мешает эти же продукты на следующий день обратно отвезти или сразу же завернуть обратно , вот так сделать взять? Заявив, что надоело через пару дней выслушивать и наблюдать голодающих. Спросить - ЗАЧЕМ этот весь театр? По соседям , знакомым плакать нужно , что " последнее отдали, а сами голодом сидим" ?

Некто
#2

К посту 1.
Назавтра отвезти не получается, как-никак я с 2 детьми дома сижу. А ехать далеко, да и сумки неподъемные. Отправить назад неловко.
Спрашивала, зачем. Просила не привозить. Говорила, что у нас в холодильник места нет. Говорила, что мужу это не нравится.
Ничего не действует. А потом мне напряг лишний. Ем и понимаю, что мать на всю потратилась и голодает. Вижу свою ощущаю. Только за что, непонятно.

Некто
#3

Вину то есть ощущаю.

Гость
#4

В рыло ей!

Бозон Хиггса
#5
Некто

К посту 1. Назавтра отвезти не получается, как-никак я с 2 детьми дома сижу. А ехать далеко, да и сумки неподъемные. Отправить назад неловко. Спрашивала, зачем. Просила не привозить. Говорила, что у нас в холодильник места нет. Говорила, что мужу это не нравится. Ничего не действует. А потом мне напряг лишний. Ем и понимаю, что мать на всю потратилась и голодает. Вижу свою ощущаю. Только за что, непонятно.

Так вот тогда, если настырно лезет со своей "помощью" раструбить по соседям и знакомым /"мы помогаем!" взять и на звонки о голоде спросить - обратно привезти всё то, что мне не надо было тащить и тратиться? Так я привезу.
И еще интересно. Вам что , прямо так вот оптом за раз на две пенсии привозится? Да быть того не может. А вы потом сколько вкладываете, подсчитайте в денежном эквиваленте. Может у них еще и выходит, что им это выгодно, вы же денег даете дополнительно. Здесь явно какая-то выгода и хитрость. Может им выходит потом коммуналка бесплатно.

Гость
#6

Да, это обычная манипуляция. Не благодарите, денег не давайте, говорите, что они позорят вашего мужа, будто он сам не может семью прокормить. Может, перестанут.

Некто
#7
Бозон Хиггса

Так вот тогда, если настырно лезет со своей "помощью" раструбить по соседям и знакомым /"мы помогаем!" взять и на звонки о голоде спросить - обратно привезти всё то, что мне не надо было тащить и тратиться? Так я привезу.
И еще интересно. Вам что , прямо так вот оптом за раз на две пенсии привозится? Да быть того не может. А вы потом сколько вкладываете, подсчитайте в денежном эквиваленте. Может у них еще и выходит, что им это выгодно, вы же денег даете дополнительно. Здесь явно какая-то выгода и хитрость. Может им выходит потом коммуналка бесплатно.

Нет, почему за раз? Дважды в месяц приезжает.
Ну, не все пенсии тратит, но треть или половину с каждой. Ещё может и денег сунуть. Не беру, конечно, но она может тайком оставить где-нибудь, а потом сказать, где положила.
Часть на долги идёт.
И получается, что через пару дней уже пусто у них. Как-никак, ещё мою сестру кормят, безработную.
Не знаю, что мать знакомым о своей помощи говорит, но то, что называет меня жадной, опозорила перед нашей родней, это я знаю.

Некто
#8
Гость

Да, это обычная манипуляция. Не благодарите, денег не давайте, говорите, что они позорят вашего мужа, будто он сам не может семью прокормить. Может, перестанут.

Вот именно, муж так и говорит, что он как будто не может нас прокормить...
Это не так, конечно.
Ничего на нее не действует, она стоит на своем. Если отдаю хотя бы часть продуктов назад, обиды страшные, вплоть до матов.

Бозон Хиггса
#9
Гость

Да, это обычная манипуляция. Не благодарите, денег не давайте, говорите, что они позорят вашего мужа, будто он сам не может семью прокормить. Может, перестанут.

Не надо ничего говорить, бесполезно. Просто взять и эти сумки тут же обратно приволочь, поставить и один раз заявить, что больше этого не будет , надоело через два дня выслушивать про голодных. А не это "ем и мне стыдно". Что хватит здесь в ваши игры играть, надоело.

Бозон Хиггса
#10
Некто

Вот именно, муж так и говорит, что он как будто не может нас прокормить... Это не так, конечно. Ничего на нее не действует, она стоит на своем. Если отдаю хотя бы часть продуктов назад, обиды страшные, вплоть до матов.

И что, страшно маты услышать?)) С таким негативом и не надо ничего, так и сказать. Если сначала обиды и мат, с какого тогда через два дня голодный вой ?
Лишний раз скандал устроить? Сначала при одаривании, требование брать, потом при попытке вернуть обратно еще скандал , далее звонки с упреками?
Получается с их подачи , что вы прямо их изводите, бедных, а еще не даете жить спокойно?

Некто
#11
Бозон Хиггса

Не надо ничего говорить, бесполезно. Просто взять и эти сумки тут же обратно приволочь, поставить и один раз заявить, что больше этого не будет , надоело через два дня выслушивать про голодных. А не это "ем и мне стыдно". Что хватит здесь в ваши игры играть, надоело.

Да мама за 2 недели до пенсии уже начинает придумывать, что бы мне купить. Курицу, фарш, колбасы... Говорю, ничего не надо. Шоколада детям, машинку или вообще ничего. Ну фруктов на худой конец, но эти две сумищи так уже задрали...
А потом назад переть это с больной спиной мне как-то неохота.

Бозон Хиггса
#12

Вы с мужем два взрослых человека и не можете с этой мамашей справиться? А ведь все с вашего попустительства и есть. Вы позорите мужа именно, что берете, а потом мамаша ваша везде плачется. Это что за манипуляции, унизить вашего мужа? Что из-за него эти старенькие последнее отдают, а сами голодные сидят?

Некто
#13
Бозон Хиггса

И что, страшно маты услышать?)) С таким негативом и не надо ничего, так и сказать. Если сначала обиды и мат, с какого тогда через два дня голодный вой ?
Лишний раз скандал устроить? Сначала при одаривании, требование брать, потом при попытке вернуть обратно еще скандал , далее звонки с упреками?
Получается с их подачи , что вы прямо их изводите, бедных, а еще не даете жить спокойно?

Да там сложно всё. Моей маме всю жизнь надо кого-то "спасать". Сестру вот на шее всю жизнь держит. Мне стала помогать, как я замуж вышла и стала хорошо жить. Там уже и старость свое берет

Бозон Хиггса
#14
Некто

Да мама за 2 недели до пенсии уже начинает придумывать, что бы мне купить. Курицу, фарш, колбасы... Говорю, ничего не надо. Шоколада детям, машинку или вообще ничего. Ну фруктов на худой конец, но эти две сумищи так уже задрали... А потом назад переть это с больной спиной мне как-то неохота.

Так пусть муж припрет, в чем проблема? Или скандала и матов тещиных боится?
Зачем эти перекидывания продуктами и деньгами, сидите каждая семья при своем. Этой бабке жить скучно?

Некто
#15
Бозон Хиггса

Вы с мужем два взрослых человека и не можете с этой мамашей справиться? А ведь все с вашего попустительства и есть. Вы позорите мужа именно, что берете, а потом мамаша ваша везде плачется. Это что за манипуляции, унизить вашего мужа? Что из-за него эти старенькие последнее отдают, а сами голодные сидят?

Так распишите алгоритм, как и что делать.
Вот она приехала с сумками. Дальше что? Могу все назад отдать.
Но во-первых, она передаёт все через детей, они носят в кухню это. И им вроде как стресс, что назад отдавать. Младший это как игрушки воспринимает.
Во-вторых, она кричит, что ещё назад тащить эти сумки тяжёлые. Сюда тащила и назад.
Закаток как наберет... Не поднять. И нам ставить некуда. Однажды упала, банки разбила, потом ещё я в подъезде и лифте мыла

Некто
#16
Бозон Хиггса

Так пусть муж припрет, в чем проблема? Или скандала и матов тещиных боится?
Зачем эти перекидывания продуктами и деньгами, сидите каждая семья при своем. Этой бабке жить скучно?

Да он так и хочет. Говорит, давай я назад отвезу. А я скандала не хочу.

Бозон Хиггса
#17

А вашей матушке доказать нельзя, что она сначала тратит, а потом с вас же плачем и жалобами обратно берет? Если помогаешь, то помогай от излишков и не плачь, что денег нет на хлеб. Еще раз так припрет, прямо в лоб вопрос, что, опять через пару дней вы голодные сидите? И мне вам надо переть и денег давать? Зачем этот цирк нужен? У вас деньги остались до пенсии прожить? Нет? Сейчас муж это все обратно отвезет. И мы наконец-то про ваш голод слушать не будем.

Гость
#18

Молча взять и порадоваться, а не страдать. Выдавите из себя этот комплекс вины, наконец.

Бозон Хиггса
#19
Некто

Да он так и хочет. Говорит, давай я назад отвезу. А я скандала не хочу.

Он праввильно говорит, а вы - инфантилка. Самая натуральная. Обе с сестрой одинаковые. Надо мужу вас всех проучить. Взять эту жратву, у вас деньги забрать, чтобы нечем было ответные баулы набивать и туда отслюнивать обратно. Посидят, постонут, больше таскать не будут. Это персонажи, которые слов не понимают и только привыкли орать и метериться, типаж скандалистки в общественных местах, ором забивать . С такими молча надо действием бороться. Явится орать и разбираться, так спокойно - а у нас денег нет, да. Куда дели? Потратили, кредит отдаем, своей родне я помог еще , им надо было, с вас пример беру, благородных-добрых, блаблабла, спасибо за продуктики, как мы без вас-то. Приносите, спасибо вам, Марья Ивановна.

Гость
#20
Некто

Нет, почему за раз? Дважды в месяц приезжает.
Ну, не все пенсии тратит, но треть или половину с каждой. Ещё может и денег сунуть. Не беру, конечно, но она может тайком оставить где-нибудь, а потом сказать, где положила.
Часть на долги идёт.
И получается, что через пару дней уже пусто у них. Как-никак, ещё мою сестру кормят, безработную.
Не знаю, что мать знакомым о своей помощи говорит, но то, что называет меня жадной, опозорила перед нашей родней, это я знаю.

Оу, ну тогда действуйте так. Принимайте. Ничего не возвращайте, ни копейки, ни одной единицы товара. Не приезжайте через пару дней, не таскайте тяжести. После того как мать поймет что обратки больше не будет, она перестанет терроризировать вас своей "заботой".
Если б моя мать позорила меня перед соседями или знакомыми, я бы прекратила всякое общение. Ставьте рамки дозволенного, иначе она так и будет вампирить из вас. Лучше всего ограничить общение до минимума: раз в год, в полгода. Сделайте удобно и выгодно себе. Вы ведь и так уже опозорены, плохи, хуже некуда, благодаря мамашиному червивому языку.

Гость
#21
Некто

Да мама за 2 недели до пенсии уже начинает придумывать, что бы мне купить. Курицу, фарш, колбасы... Говорю, ничего не надо. Шоколада детям, машинку или вообще ничего. Ну фруктов на худой конец, но эти две сумищи так уже задрали...
А потом назад переть это с больной спиной мне как-то неохота.

Ну ладно мама в маразме. Но ты то каким боком? Тоже с башкой проблемы? Неужели сложно вычислить, что пока ты тягаешь сумки ей назад, этот безумный цикл никогда не прекратится?! Не понимаешь, что делается это только и исключительно для того, что бы унизить тебя и посмотреть как ты их обратно волочишь, глупая! Так вот, я пишу, что ты не лучше своей матери, если сама участвуешь в этом безумии. Ну она уродуется и изощряется, ну ок, это ее тараканы. Но ты то зачем подыгрываешь?!

Бозон Хиггса
#22
Некто

Так распишите алгоритм, как и что делать. Вот она приехала с сумками. Дальше что? Могу все назад отдать. Но во-первых, она передаёт все через детей, они носят в кухню это. И им вроде как стресс, что назад отдавать. Младший это как игрушки воспринимает. Во-вторых, она кричит, что ещё назад тащить эти сумки тяжёлые. Сюда тащила и назад. Закаток как наберет... Не поднять. И нам ставить некуда. Однажды упала, банки разбила, потом ещё я в подъезде и лифте мыла

Какой еще детям стресс?)) Зато теперь все ваши соседи в курсе, несчастная мать , падая , из последних сил носит бессовестным еду.

Гость
#23

Повезло вам. Такие родители награда и счастье.

Бозон Хиггса
#24
Некто

Нет, почему за раз? Дважды в месяц приезжает. Ну, не все пенсии тратит, но треть или половину с каждой. Ещё может и денег сунуть. Не беру, конечно, но она может тайком оставить где-нибудь, а потом сказать, где положила. Часть на долги идёт. И получается, что через пару дней уже пусто у них. Как-никак, ещё мою сестру кормят, безработную. Не знаю, что мать знакомым о своей помощи говорит, но то, что называет меня жадной, опозорила перед нашей родней, это я знаю.

Зачем это делается? Ей завидно, что вы хорошо живете, а сестра безработная? Зачем она вас позорит перед родней , знакомыми и соседями?

Гость
#25

это возрастное, неразумное упрямство.
когда "через пару дней" мама будет жаловаться на голод - посочувствуйте ей, но ничего ей не давайте. мягко упрекните, что надо быть предусмотрительнее и не отдавать вам последнее. пусть теперь у соседей занимает. главное, ничего ей не давайте. и так делать постоянно до полного вразумления.

Бозон Хиггса
#26

Объясните мне конкретно, что означает жадность автора? ))) То есть мамаша два раза привозит на половину пенсий мужа и свою, а хочет возмещения вдвое? Тогда она будет этим компенсировать помощь безработной доченьке? А раз автор вдвое не отдает встречно, но живет хорошо, то она - жадная!

Гость
#27

Такая же проблема, только ещё продукты плохие, третий сорт - не брак, но только лечение дороже выйдет. Разговоры были разные, через некоторое время забывались, и всё опять повторялось. Единственное, что поняли - Мой холодильник это моя крепость и чужим продуктам вход запрещен. Держу оборону. На жалобы, что специально для нас покупались, отвечаю резко - отдайте соседям. Пока временно успокоились, держатся от соблазна, человек получает удовольствие от процесса ТРАТИТЬ ДЕНЬГИ.

Автор
#28
Бозон Хиггса

А вашей матушке доказать нельзя, что она сначала тратит, а потом с вас же плачем и жалобами обратно берет? Если помогаешь, то помогай от излишков и не плачь, что денег нет на хлеб. Еще раз так припрет, прямо в лоб вопрос, что, опять через пару дней вы голодные сидите? И мне вам надо переть и денег давать? Зачем этот цирк нужен? У вас деньги остались до пенсии прожить? Нет? Сейчас муж это все обратно отвезет. И мы наконец-то про ваш голод слушать не будем.

Вы думаете, я ей все это в лоб не говорю? Стесняюсь?) Нет. Так и говорю, когда привозит. "Что, через пару дней мне опять к вам ехать, везти продукты? Ты понимаешь, что мне неудобно, тяжело это все? Я вечерами хочу отдыхать, а не к вам ездить". Она: "Ты о нас не переживай, мы как-нибудь, а я вам вот купила, чтоб ты детям готовила". А потом начинается...

Автор
#29
Бозон Хиггса

Он праввильно говорит, а вы - инфантилка. Самая натуральная. Обе с сестрой одинаковые. Надо мужу вас всех проучить. Взять эту жратву, у вас деньги забрать, чтобы нечем было ответные баулы набивать и туда отслюнивать обратно. Посидят, постонут, больше таскать не будут. Это персонажи, которые слов не понимают и только привыкли орать и метериться, типаж скандалистки в общественных местах, ором забивать . С такими молча надо действием бороться. Явится орать и разбираться, так спокойно - а у нас денег нет, да. Куда дели? Потратили, кредит отдаем, своей родне я помог еще , им надо было, с вас пример беру, благородных-добрых, блаблабла, спасибо за продуктики, как мы без вас-то. Приносите, спасибо вам, Марья Ивановна.

Если мать узнает, что муж помогает своим, то начинает скандал.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: