Гость
Статьи
Мама не покупает …

Мама не покупает продукты и не даёт денег

Всем привет! Недавно столкнулась с такой проблемой, что еды дома нет. Не в том смысле что мне лень выйти в магазин или что-то похожее, вовсе нет. Мне 16 лет, живу с мамой и младшим братом , Папа живет …

Ася
107 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гормон роста
#52
Гость

это понятно. дальше будет хуже. Насчет продуктов неясно, есть ли они вообще. Я когда голодная сидела, варила себе картошку, вермишель

вот и я думаю, что надо просто с мамой спокойно поговорить вечерком - мамо, готовить хочу учиться, покажи какие у нас продукты есть, я скажу, что надо докупить, хорэ тебе желудок по столовкам портить, а мне худеть. Можно и при подругах - под рюмочку такая речь прошибет на слезу подруг и деньги пойдут) или продукты)

Марина
#53

Все тут пишущие про то как они пахали видимо сами ещё детей не имеют. Я свою дочь и кормлю, и одеваю в 22 года, она свою зарплату откладывает, чтобы поехать учиться в другую страну. Потому что это моя дочь, я хочу для неё лучшего. Не понимаю как можно не кормить своего ребёнка и не замечать, что он голодный. Поговори с мамой обязательно. Мне тебя очень жаль

Гость
#54
Гость

Я работала потому что было свободное время летом и сама так решила, чтобы были свои деньги. Это называется самостоятельность. Какие кони, фантазерка?

фантазерка тут только одна и это ты. самостоятельная она какая. ну и отвали от ребенка со своей самостоятельностью. ребенок только экзамены сдал, хочет отдохнуть, не все такие лошади ездовые как ты. не у всех здоровье шикарное, чтобы пахать. тем более сейчас такие экзамены, дети уже на нервах с 16 лет.дальше хуже..

Гость
#55

Никого не удивило, что младший брат у бабушки,а на автора положили? Дело в Авторе, раз и мать и бабка забили. По теме: работай, Макдак велкам.

Гость
#56
Марина

Все тут пишущие про то как они пахали видимо сами ещё детей не имеют. Я свою дочь и кормлю, и одеваю в 22 года, она свою зарплату откладывает, чтобы поехать учиться в другую страну. Потому что это моя дочь, я хочу для неё лучшего. Не понимаю как можно не кормить своего ребёнка и не замечать, что он голодный. Поговори с мамой обязательно. Мне тебя очень жаль

я с 18 работала. Но у меня было вечернее, 6 лет учебы, поэтому я работала.Училась 2 дня в неделю.Родители меня поддерживали, понимали, что я устаю.
Такая мамаша как у автора в 18 лет выпнет и скажет, что взрослая, иди паши, 100 % , какая то ненависть к своему ребенку, как будто мешает ей

Гость
#57
Гость

Никого не удивило, что младший брат у бабушки,а на автора положили? Дело в Авторе, раз и мать и бабка забили. По теме: работай, Макдак велкам.

было бы куда дочь спихнуть и спихнула бы. Видно, что ей плевать не детей

Марина
#58
Гость

я с 18 работала. Но у меня было вечернее, 6 лет учебы, поэтому я работала.Училась 2 дня в неделю.Родители меня поддерживали, понимали, что я устаю.
Такая мамаша как у автора в 18 лет выпнет и скажет, что взрослая, иди паши, 100 % , какая то ненависть к своему ребенку, как будто мешает ей

Согласна с вами(( нет, когда есть возможность, когда вечернее, почему бы и не работать, тем более 6 лет... чем ещё заниматься целый день? У меня дочь на дневном училась, ин.яз, там конечно особо не поработаешь. Хотя она все равно брала учеников, чтобы не просить у меня денег на развлечения, т.к училась она в другом городе и деньги уходили и на съем квартиры, и на еду, и на оплату учебы.

Гость
#59

как это в холодильнике нет еды?
самое необходимое- молоко, овощи, сметана, сыр, масло, хоть колбаса для бутеров.
Купить крупы, макароны, картошку. Зачем ребенку голодать?

Гость
#60
Марина

Согласна с вами(( нет, когда есть возможность, когда вечернее, почему бы и не работать, тем более 6 лет... чем ещё заниматься целый день? У меня дочь на дневном училась, ин.яз, там конечно особо не поработаешь. Хотя она все равно брала учеников, чтобы не просить у меня денег на развлечения, т.к училась она в другом городе и деньги уходили и на съем квартиры, и на еду, и на оплату учебы.

на дневном работать если уж совсем денег нет в семье, это очень сложно, невозможно совместить. У меня друг так работал, на сессиях чисто платил, потому что на лекции почти не ходил, работа...Но у него и родители забили на него, выкручивайся как хочешь. Он работал сначала по ночам, потом полз на лекции, но долго не выдержал. Работает сейчас по другой специальности

Гость
#61

Автор, загляни в морозилку. Там тоже ничего нет? А картошка,лук, макароны,гречка? И кем работает ваша мама?

Гость
#62

такие потом замуж в 18 бегут, лишь бы от родителей подальше

Гость
#63
Ася

Папа не работает, а Дедушка и Бабушка ( по папиной линии ) говорят тип : вот Папа вам алименты платит, мы и рубля больше не дадим. По маминой линии есть только Бабушка. Она постоянно передаёт сладости , но разве это еда? Она сама живет только на пенсию. А я по возможности работаю , но сейчас хочется просто отдохнуть. Весь июнь было ОГЭ, с самого начала июля я ездила в университет, вставала в 7 утра, приходила в 8 вечера.

Бабушке по маме рассказать все как есть и попросить не сладости давать, а накормить обычным супом, картошкой с мясом, да хоть кашей там какой. Так и сказать - не обижайся, но на эти деньги можно не конфет купить, а курицу, ты же видишь, какой у мамы образ жизни, а я просто хочу поесть обычной еды. А что подрабатываете - хорошо.

Гость
#64

Закупаем продукты, ничего не берет себе. Я как узнаю , что нужно. Беру орехи, напитки, воду, яйца, творожки, йогурты, молоко, салаты, выпечку, крупы. Я еще плохая, что закупаюсь, готовлю.

Гость
#65

автор, а раньше вам мать кормила, или она только после развода на вас забила? может у нее депрессия, она не понимает, что творит

Гость
#66
Гость

Закупаем продукты, ничего не берет себе. Я как узнаю , что нужно. Беру орехи, напитки, воду, яйца, творожки, йогурты, молоко, салаты, выпечку, крупы. Я еще плохая, что закупаюсь, готовлю.

пусть сидит голодный значит .Вон автор без еды и готовки и ни че, выживает как может.У вас слишком разбалованный, вы прау дней ему не готовьте, на третий- он все снесет с плиты

Гость
#67
Гость

Найдите себе работу или попросите денег у мамы/папы/ бабушки.

интересно, т.е подросток 16-ти лет должен себе зарабатывать на еду? может еще в эскорт пойти?

Гость
#68
Гость

Мама от вас устала, поэтому начинайте зарабатывать себе самостоятельно. Моя одноклассница пошла на рынок к китайцам работать в 14 лет чтобы иметь свои деньги.

устала мама? нафига рожала? чтобы было?
странные комментаторы, родила- заботься.Ей еще и 18 нет
Пока мамаш винцо попивает, дочь голодная ходит, автор она у вас пьющая что ли?

Гость
#69
Гормон роста

вот и я думаю, что надо просто с мамой спокойно поговорить вечерком - мамо, готовить хочу учиться, покажи какие у нас продукты есть,

а вам не кажется абсурдным, что дочь на это мать должна уговаривать?
такими темпами девочка скоро мужика себе заведет, чтобы питаться нормально и одеваться. Ведь ничего ужасного она не просит, купить продукты. Яйца и молоко в холодильнике, допустим можно сделать омлет, а дальше?

Гость
#70
Гость

фантазерка тут только одна и это ты. самостоятельная она какая. ну и отвали от ребенка со своей самостоятельностью. ребенок только экзамены сдал, хочет отдохнуть, не все такие лошади ездовые как ты. не у всех здоровье шикарное, чтобы пахать. тем более сейчас такие экзамены, дети уже на нервах с 16 лет.дальше хуже..

Ты автор? Она вроде спокойнее реагирует, а ты завелась. Иди лечи нервы, больная фантазерка. Пока автор будет с мамой которой на фиг не нужна разговоры говорить и с опекой связываться, точно с голода помрет. Аутор, ты поди хотя бы хлебушка у соседей попроси, а то тебе тут насоветуют ерунду, точно помрешь от таких советчиков, знатоков психологии и опеки. Я тебе сочувствую, правда, ну раз так сложилось, придется работать с 16 лет, зато маме ничего не должна потом будешь.

Гость
#71
Гость

Я тебе сочувствую, правда, ну раз так сложилось, придется работать с 16 лет, зато маме ничего не должна потом будешь.

какое же у вас образование, работающая с 16 лет? обычно так рано работаю дети из неблагополучных семей, и учится толком не учились И работа туф..товая обычно, из серии-Куда взяли!

Гормон роста
#72
Гость

а вам не кажется абсурдным, что дочь на это мать должна уговаривать? такими темпами девочка скоро мужика себе заведет, чтобы питаться нормально и одеваться. Ведь ничего ужасного она не просит, купить продукты. Яйца и молоко в холодильнике, допустим можно сделать омлет, а дальше?

а где я сказал, что ситуация хорошая?) Просто можно ахать и изливаться эмоциями по этому поводу, а можно попытаться ее решить. Первый шаг к решению - явно разговор с мамой (я это и предлагаю), ну а ваш способ - найти мужика в 16 лет, - явно из последних по желательности.

Гость
#73
Марина

Все тут пишущие про то как они пахали видимо сами ещё детей не имеют. Я свою дочь и кормлю, и одеваю в 22 года, она свою зарплату откладывает, чтобы поехать учиться в другую страну. Потому что это моя дочь, я хочу для неё лучшего. Не понимаю как можно не кормить своего ребёнка и не замечать, что он голодный. Поговори с мамой обязательно. Мне тебя очень жаль

Имеют, имеют, только толку с мамашей, которая на работе бухает с подругами разговоры говорить? Ну кроме работы можно посоветовать побираться, но это стремно и опасно. Можно в долг попросить, только кто даст. Вот и остается работать. Ну нет ничего ужасного в работе, если это не криминал. В опеку конечно надо бы подать, но это время, очень много времени и разборки, мамаша может и откупиться от опеки, может и подготовиться к их приходу - не все так просто, опеке тоже геморрой не нужен. Папаша не платит алименты - нужно задокументировать, потому что потом и мамаша и папаша могут подать на дочь на алименты. такие и подают, как правило, потому что не зарабатывают ни хрена и быстро становятся инвалидами по пьяни. Ну жизнь такая, что ж делать? Родителей не выбирают. А в работе нет ничего ужасного, тем более подработке. Заодно помет, к чему есть склонность, как профориентация. 4 часа вдень не ломотно. На кашку хватит. Плохо, но все же лучше, чем ничего.

Гость
#74

Готовьте себе еду сами. По секрету скажу, что еда не только в холодильнике есть)))

Гость
#75
Гормон роста

а где я сказал, что ситуация хорошая?) Просто можно ахать и изливаться эмоциями по этому поводу, а можно попытаться ее решить. Первый шаг к решению - явно разговор с мамой (я это и предлагаю), ну а ваш способ - найти мужика в 16 лет, - явно из последних по желательности.

найти мужика это плохо, девочке это ни к чему. Но ее эта ситуация может привести, когда маме плевать.Сегодня она варит лапшу, а завтра появится ухажер с деньгами и она может польститься, молодая, неопытная

Гость
#76
Гость

какое же у вас образование, работающая с 16 лет? обычно так рано работаю дети из неблагополучных семей, и учится толком не учились И работа туф..товая обычно, из серии-Куда взяли!

Высшее, а что? Мне мама не давала денег из принципа, чтобы показать, кто главнее, но не вышло. И у нее высшее, она учитель, кстати. Семья полная. Отец весь день на работе, когда просила денег, отсылал к матери, когда жаловалась на нее, давал копейки, но с ней не говорил, ему не надо было из-за меня нарываться на неприятности, а мать умела их создавать. В холодильнике продукты были, конечно, но за них попрекали. По сути тоже самое, только иллюзия благополучия. Работать мамть запретила, потому что стыдобно перед соседями, устраивала скандалы, но я работала, приходила домой когда там был отец, перед ним она не скандалила, тоже свой брак берегла. Вот так то.

Марина
#77
Гость

Высшее, а что? Мне мама не давала денег из принципа, чтобы показать, кто главнее, но не вышло. И у нее высшее, она учитель, кстати. Семья полная. Отец весь день на работе, когда просила денег, отсылал к матери, когда жаловалась на нее, давал копейки, но с ней не говорил, ему не надо было из-за меня нарываться на неприятности, а мать умела их создавать. В холодильнике продукты были, конечно, но за них попрекали. По сути тоже самое, только иллюзия благополучия. Работать мамть запретила, потому что стыдобно перед соседями, устраивала скандалы, но я работала, приходила домой когда там был отец, перед ним она не скандалила, тоже свой брак берегла. Вот так то.

Читаю ваши комментарии и что то вы запутались. То работали потому что хотели, потому что самостоятельная. А теперь пишете, что за продукты ругали...

Гость
#78
Марина

Читаю ваши комментарии и что то вы запутались. То работали потому что хотели, потому что самостоятельная. А теперь пишете, что за продукты ругали...

Какое противоречие? Разница лишь в том, что в принципе я могла есть продукты из холодильника, они там были и никто холодильник не запирал на замок, но за это мне устраивали попреки. У автора маман забила на дочь, а моя хотела властвовать через голод. Чего тут не понятного? Я выбрала роботу, а не разговоры и убеждения, потому что они бесполезны. Автор тоже может яичницу покушать В принципе. Я говорю о том, что выплывать в этих условиях придется самой, поскольку и родственники игнорят, и маме плевать, а на разборы с соцслужбами нужно время. Можно возмущаться, быть кулачками по столу и ставить дислайки)), но от этого ничего не поменяется, вот ровным счетом ничего.
Есть вроде телефоны доверия, но там не разбирают подобные случаи, поскольку жратва все таки в холодильнике есть и никто автору побои не причиняет.

Рулон Обоев
#79

классно сочинительница пипл на комменты развела, премию получит, умничка

Гость
#80

Сегодня сварила сынуле кукурузной каши с изюмом и курагой. Сделала смородиновое варенье. Не спала , как вчера.

Гость
#81
Рулон Обоев

классно сочинительница пипл на комменты развела, премию получит, умничка

+

Гость
#82

На подножном корме. И ваще - худеть полезно! Йе, а натуре)

Гость
#83

В ОРГАНЫ ОПЕКИ СРОЧНО

Гость
#84
Гость

В холодильнике продукты были, конечно, но за них попрекали. По сути тоже самое, только иллюзия благополучия. .

рабыня Изаура прям, у вас совершенно другая ситуация. Вы упрямая, мама вас хотела проучить
У автора ничего в холодильнике нет, просто нет.

Гость
#85

Ага, пока папа "на шее сидел" в доме все было, а как слез с шее - шаром покати. Резонный вопрос кто у кого сидел на шее?

Гость
#86
Гость

А тут скорее всего недоговоры какие-то. Дочь небось хамит, грубит и с матерью в контрах. Мать так и ведет себя. У меня так и было с дочерью. Когда малость поутихла и стала хорошо и спокойно уважительно общаться - все встало на свои места, и денежку даем, и юбочку покупаем, и оплачиваем все, что нужно. Лучшее средство воздействия - экономическая блокада. Орать и драться не надо, просто надо показать как оно бывает.

Правильно-и кормить тоже не надо если огрызается. Вот же е ба ну тые родители

#87

Мне вот эта девушка гадала, обратилась по совету подруги! Берет или 500 рублей, или вообще сколько дам! Очень точно все сказала, и на картах таро и по фото гадает, уже давно к ней обращаюсь. Почти все сбылось.
Вот её страничка вк
vk.com/tarolove27

Гормон роста
#88
Гость

найти мужика это плохо, девочке это ни к чему. Но ее эта ситуация может привести, когда маме плевать.Сегодня она варит лапшу, а завтра появится ухажер с деньгами и она может польститься, молодая, неопытная

я за то, что девушке в 16 лет все равно надо учиться готовить) Да и не только девушке - взрослый человек должен иметь элементарные навыки самообслуживания. И из ситуации "мама не готовит" конкретно эта девочка может выжать максимум пользы: мама не готовит - зато и мешаться мне на кухне не будет. А любое умение - прибавляет мозгов, что подстраховывает от неадекватного выбора спутника

Майсин
#89
Ася

Всем привет! Недавно столкнулась с такой проблемой, что еды дома нет. Не в том смысле что мне лень выйти в магазин или что-то похожее, вовсе нет. Мне 16 лет, живу с мамой и младшим братом , Папа живет отдельно ( родители в разводе ). Недавно мама подала на алименты, тк папа сидел у неё на шее все 17 лет. На отдых летал за ее счёт, но продукты за ее счёт . На работу устраивался много раз, но держался недолго, месяца 2 максимум. Оправдывался, мол мало платят, персонал ужасный, обедами не кормят, тяжело. Тк сейчас лето, брат живет у бабушки, мама работает, а я дома одна. В холодильнике только молоко и лоток с супом 2-х месячной давности. Ах да, ещё и яйца. Яйцами сыта по горло, вот честно. Знаю таких знатоков, сейчас напишите мол : хотела бы есть, съела бы. А вот нифига! Крч, мама нихрена не готовит, продукты не покупает , жрать нечего. Зато она ремонтирует свою машину постоянно. То масло поменять, то аккумулятор , то колодки . И каждый раз минимум на 2к. Сама она питается на работе, то в магазин заедет и что-то себе купит, то в кафе. Еще к нам в гости постоянно приходят ее подруги. Они обычно пьют вино , достаточно не дешевое , едят сыры, фрукты и тп за мамин счёт! Мама ещё и курит , а пачка ее сигарет стоит минимум 150 рублей. Вот скажите, что делать? Карманных она мне не даёт. Хоть в магазин иди воруй, вот серьёзно! Подскажите пожалуйста....

У меня дочь в 16 лет устроилась в KFC работать, работала два дня в неделю, в выходные, пока училась, в каникулы - чаще. Еда, плюс зарплата. Кстати, там умных и русских любят, обеспечен хороший рост. Дочь сейчас менеджер смены в 21 год, закончила вуз, сейчас повышается на зам.директора ресторана, метит со временем в директоры ресторана.
И это при том, что мы обеспечены хорошо, и у нее всегда все было - еда, шмотки, поездки на море.
Ну вот так сама захотела, амбиции.

Гость
#90
Гость

У автора ничего в холодильнике нет, просто нет.

В холодильнике у автора молоко и яйца, читайте внимательно.

Мама маленькой девочки
#91
Гость

В холодильнике у автора молоко и яйца, читайте внимательно.

И мука, поди, в шкафу. Можно блинов напечь и с чаем съесть. Отлично же.

Автор, отзовитесь, я уже думаю, что вы умерли с голоду.

Гость
#92

Кто говорит "иди работай", вы вообще нормальные? В РФ можно работать только с 18 лет. До 18 обязаны содержать родители. Да и потом, даже в 18 куда можно пойти без образования? Мать явно не в себе. Автор, обратитесь в органы опеки, чем быстрее, тем лучше.

Гость
#94

какая нахрен подработка? че за бред пишут. Мать на то и мать чтобы отвечать за своих детей. С чего ради ребенок должен идти работать за еду? Пойти к друзьям-родственникам поесть. в гости валить короче, там всегда накормят. Маму носом в суп ткнуть или вылить его вообще типа съела.Сказать я с голоду умираю.

Гость
#95

в органы опеки не надо обращаться кстати, Просто может открыть подходящую статью из инета и маме переслать

Гость
#96

Автор не отвечает, она нашла мясо в морозилке, картошку и макароны в шкафу, включила ютьюб и приготовила СЕБЕ еду. Чего мать и добивалась.

Гость
#97

Блин, мне тоже 16, отца нет, ситуация такая же, только дедушка есть, братьев сетстер нет. Мать не работает, живем на пенсию деда, мать готовит раз, два в мемяц, я готовить умею, причем как простое что-то так и какие-то блюда - запросто, но продуктов нету дома, овощи, фрукты она вообще не покупает, а если покупает то яйца, молочку и то очень редко, часто дома есть чипсы, мороженки, казалось бы,другой подросток бы сказал: это же круто, вот мои бы родители такого не покупали часто, а вот нет... Не круто, особенно что у меня гастрит и кушаю в лучшем случае раз в день, восновном на чае/кофе сижу, яишница на завтрак постоянно (это и есть тот самый раз в день), тоде не знаю что делать, пробывала подработку, но мать отругала сильно что деньги трачу на что попало, да накопила на джинсы и купила, и получила как говорится по одному место этими джинсами, и потом она начала забирать у меня заработаные деньги, их было мало, 200-300 р. Тоде не знаю что делать (

Гость
#98
Гормон роста

Разговаривать надо с мамой - смску ей отправь: мам, купи мяса, хлеба, макарон и пр. - я сготовлю.

Ребят, ну вы как маленькие. мать же сказала что суп 2 мес давности в холодильнике. ей плевать на дочь, когда родители в разводе на детей положить, это стандартная история

Гость
#99

у тебя хотя-бы яйца в холодильнике...

Гость
#100

ТОЧНО ТАК ЖЕ!!!в холодильнеке только иногда лежит тарелка с мокоронами,поставленными 3 дня назад...я и так дрищ.а ещё в квартире(двухкомнотной живут 6 ЧЕЛОВЕК..

Гость
#101

Если не разводка, то надо жаловаться отцу, потом в опеку. Заранее вежливо(это важно!) поговорить с мамой.

Vanestrick Siminus
#102

Не думал что найду что-то подобное на мою ситуацию, а нет... Мне сейчас тоже 16 и тоже нечего есть, буквально.
Мама предлагает мне подать на неё в суд, хотя сама она отказываться от меня не собирается. В общем что угодно, только бы не обеспечивать меня до 18-ти (как будто она не знала, что это обязанность родителей)
Я пошёл на работу и надеюсь что я не буду таким же родителем. А знание того, что я не один с такой ситуацией даёт надежду. Спасибо)

Предыдущая тема