Гость
Статьи
На чем не экономите?

На чем не экономите?

Много тем как экономить. А на чем вы все равно не экономите, понимая что можно купить или обойтись дешевле? Сюда и услуги относятся

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кофе на вынос. Это маленькая радость

#2

Я на всем экономлю, раньше меньше экономила, сейчас прижало что-то - цены на все растут на глазах.....

#3

Считаю, что на здоровье не стоит экономить. Может и банально, но все же. Лучше пойду к проверенному стоматологу, например, в частной клинике, чем к крму попало.
А все остальное, в принципе, можно пережить.

Гость
#4

На прихватках из трусов.

Гость
#5

Пытаюсь на многом ,не получается ни на чём 😂Единственное, пришлось сэкономить на стилисте пока в декрете. Могу позволить себе поход в обычную парикмахерскую, а не в салон ,как раньше. И на мясе стали экономить .Для нас оно не принципиально. Едим через день мясо. А остальное, всё покупаем.

Гость
#6

Не экономим на фруктах, хорошем чае и средствах гигиены. Так же мясо всегда берем свежее у проверенных продавцов.
Экономим на сладостях ( если это называется экономией ) - у нас дома всегда свежая домашняя выпечка.

Гость
#7

На еде, косметике, одежде для повседневной носки, на отелях для отдыха

Гость
#8

- зубы
- отели
- подарки для родителей
- тушь для ресниц
- кофе
- мороженое
- фрукты

Гость
#9

Не экономлю на краске для волос, косметике, кофе, воде, сыре, нижнем белье, УЗИ по гинекологии, стоматология.

Гость
#10
Гость

Не экономим на фруктах, хорошем чае и средствах гигиены. Так же мясо всегда берем свежее у проверенных продавцов. Экономим на сладостях ( если это называется экономией ) - у нас дома всегда свежая домашняя выпечка.

фрукты стоят копейки. да и едят их немного. что вы там мыло дорогое покупаете или прокладки)), так уверенно заявляю - зря. хороший чай и кофе тоже не дорогие.

Гость
#11
Гость

Пытаюсь на многом ,не получается ни на чём 😂Единственное, пришлось сэкономить на стилисте пока в декрете. Могу позволить себе поход в обычную парикмахерскую, а не в салон ,как раньше. И на мясе стали экономить .Для нас оно не принципиально. Едим через день мясо. А остальное, всё покупаем.

Здоровье..это то ,на чем точно не экономим.

Гость
#12

я не люблю тратиться на еду. всякий раз на кассе супермаркета у меня плохое настроение и пересчет этих денег потраченных впустую (на унитаз) на платья и прочие вещи. т.е. всякий раз я думаю что могла бы на эти пару тысяч купить что-нибудь для дома или для себя или на себя.

Гость
#13

Техника, гаджеты- дивайсы, еда, здоровье.

Гость
#14
Гость

фрукты стоят копейки. да и едят их немного. что вы там мыло дорогое покупаете или прокладки)), так уверенно заявляю - зря. хороший чай и кофе тоже не дорогие.

где это фрукты стоят копейки? если только яблоки в Краснодаре в сезон

Гость
#15
Гость

фрукты стоят копейки. да и едят их немного. что вы там мыло дорогое покупаете или прокладки)), так уверенно заявляю - зря. хороший чай и кофе тоже не дорогие.

копейки стоят разве что яблоки с дачи, а все остальное очень даже нормально стоит, особенно если семья немаленькая

Гость
#16
Гость

я не люблю тратиться на еду. всякий раз на кассе супермаркета у меня плохое настроение и пересчет этих денег потраченных впустую (на унитаз) на платья и прочие вещи. т.е. всякий раз я думаю что могла бы на эти пару тысяч купить что-нибудь для дома или для себя или на себя.

На унитаз? А вы попробуйте не есть.

Гость
#17
Гость

На унитаз? А вы попробуйте не есть.

не могу (( прожорливая скотина особенно в период пмс

Гость
#18
Гость

Пытаюсь на многом ,не получается ни на чём 😂Единственное, пришлось сэкономить на стилисте пока в декрете. Могу позволить себе поход в обычную парикмахерскую, а не в салон ,как раньше. И на мясе стали экономить .Для нас оно не принципиально. Едим через день мясо. А остальное, всё покупаем.

Извините, у меня аж глаза на лоб полезли. Мне просто кажется что если человек себе может позволить именно личного стилиста, а не просто те салоны которые в каждой подворотне- то траты на мясо для него-тьфу. Там уже экономить неначем. Если вы стали именно экономить(а экономия подразумевает хоть какой-то плюс)- прям интересно, как так получилось. У вас сильно очень доходы упали?

Гость
#19
Гость

не могу (( прожорливая скотина особенно в период пмс

Толстая?

Гость
#20
Гость

где это фрукты стоят копейки? если только яблоки в Краснодаре в сезон

в июне покупала клубнику 150-200 рублей кило, черешню по 80 (перед закрытием рынка), еще персики раз брала - рублей 70 кило. я вообще фрукты не особо. они же сладкие, а с возрастом потребность в сладком уменьшается. а! вспомнила объела целое дерево абрикос вместе с соседями ( у нас в этом году неурожай на них, так что повезло). фрукты и овощи - копеечные продукты начиная с мая и заканчивая концом ноября.

Гость
#21
Гость

Толстая?

нет. стройняшка-фитоняшка. тяжелый спорт 4 раза в неделю и шило в попе по жизни)) поэтому и есть хочется

Гость
#22
Гость

в июне покупала клубнику 150-200 рублей кило, черешню по 80 (перед закрытием рынка), еще персики раз брала - рублей 70 кило. я вообще фрукты не особо. они же сладкие, а с возрастом потребность в сладком уменьшается. а! вспомнила объела целое дерево абрикос вместе с соседями ( у нас в этом году неурожай на них, так что повезло). фрукты и овощи - копеечные продукты начиная с мая и заканчивая концом ноября.

не знаю, где вы живёте, но у нас в мае черешня стоит 450 рублей

Гость
#23
Гость

не знаю, где вы живёте, но у нас в мае черешня стоит 450 рублей

Так же. Нормальные яблоки от 120.

Гость
#24
Гость

не знаю, где вы живёте, но у нас в мае черешня стоит 450 рублей

Ростов-Дон, у нас бы за такую цену леща(рыба такая) бы отвесили продавцу)) а если без шуток, то вишня, черешня, персики, абрикосы, тютина, ежевика, хурма и прочее растет на улице - иди и ешь сколько влезет. мы все еще в детстве переели этого, сейчас и не тянет. разве что в охотку.

Гость
#25

Не экономлю на отпуске,путешествиях.
Для меня важны удобное время вылета ( не в 6 утра или 2 ночи)
, без пересадок или минимальным временем ожидания при стыковках,
отели с 95 % хороших отзывов и дальнейших рекомендаций

Гость
#26
Гость

Так же. Нормальные яблоки от 120.

что значит нормальные яблоки?)) я зимой последний раз покупала рублей по 50-60.

Гость
#27
Гость

что значит нормальные яблоки?)) я зимой последний раз покупала рублей по 50-60.

Вкусные, пахнушие яблоками, более -мене сладкие, а не кислятина мелкая и подгнившая.

Гость
#28
Гость

нет. стройняшка-фитоняшка. тяжелый спорт 4 раза в неделю и шило в попе по жизни)) поэтому и есть хочется

Да на тебе пахать надо)

Гость
#29

все написали одно и тоже. кофе. кофе в зернах или молотый стоит по скидке 200-400 рублей (хватает на месяц. я кофеман - знаю о чем говорю. любой листовой магазинный чай вкусный. гадкие мне не попадались. пуэр тоже не дорог. но я редко пью чаи. зубы. ремонтируются не часто. цены везде одинаковые. что тут обсуждать. недавно сделала пломбу и сняла налет - 2 тысячи. до этого ходила года 4 назад. пользуюсь виброщеткой и ирригатором. 2 тысячи за несколько лет - это согласитесь копейки. фрукты. даже если забыть, что я южанка и недорогие растения для меня норма. в любом случае в супермаркетах одинаковые цены по больше части страны.

Гость
#30
Гость

Да на тебе пахать надо)

поверьте, пахаю как лошадь. с утра в спортзале, а потом на работе до поздна без выходных. ну и сами понимаете домашние дела никто не отменял

Гость
#31
Гость

все написали одно и тоже. кофе. кофе в зернах или молотый стоит по скидке 200-400 рублей (хватает на месяц. я кофеман - знаю о чем говорю. любой листовой магазинный чай вкусный. гадкие мне не попадались. пуэр тоже не дорог. но я редко пью чаи. зубы. ремонтируются не часто. цены везде одинаковые. что тут обсуждать. недавно сделала пломбу и сняла налет - 2 тысячи. до этого ходила года 4 назад. пользуюсь виброщеткой и ирригатором. 2 тысячи за несколько лет - это согласитесь копейки. фрукты. даже если забыть, что я южанка и недорогие растения для меня норма. в любом случае в супермаркетах одинаковые цены по больше части страны.

Арабика самая дешевая в зернах- от 600 р.Lavazza около 1000. Чай в пакетиках, ну ок- около 100 р. пачка.

Гость
#32
Гость

Вкусные, пахнушие яблоками, более -мене сладкие, а не кислятина мелкая и подгнившая.

покупала тогда семеринку и голден. гнили и мелочи у нас нет. такое наверно в средней полосе только растет.

Гость
#33
Гость

все написали одно и тоже. кофе. кофе в зернах или молотый стоит по скидке 200-400 рублей (хватает на месяц. я кофеман - знаю о чем говорю. любой листовой магазинный чай вкусный. гадкие мне не попадались. пуэр тоже не дорог. но я редко пью чаи. зубы. ремонтируются не часто. цены везде одинаковые. что тут обсуждать. недавно сделала пломбу и сняла налет - 2 тысячи. до этого ходила года 4 назад. пользуюсь виброщеткой и ирригатором. 2 тысячи за несколько лет - это согласитесь копейки. фрукты. даже если забыть, что я южанка и недорогие растения для меня норма. в любом случае в супермаркетах одинаковые цены по больше части страны.

вы явно над нами смеётесь, это мужу будете рассказывать про кофе за 200 руб., или вы никогда это не покупаете, и кстати многие написали про отели и отдых, это тоже за 1000 рублей?

Гость
#34
Гость

Арабика самая дешевая в зернах- от 600 р.Lavazza около 1000. Чай в пакетиках, ну ок- около 100 р. пачка.

))) лаваца - это же галимое кислое гoBно, а не кофе)) уж простите, о вкусах конечно не спорят. чай - да примерно 100 рублей. так его надолго хватает.

Гость
#35
Гость

поверьте, пахаю как лошадь. с утра в спортзале, а потом на работе до поздна без выходных. ну и сами понимаете домашние дела никто не отменял

вот, а говорите "на унитаз", здесь в коня корм!

Гость
#36
Гость

покупала тогда семеринку и голден. гнили и мелочи у нас нет. такое наверно в средней полосе только растет.

Голден аккурать около 110-119 стоит. Если со скидкой. Семеринку не видела в продаже.

Гость
#37
Гость

))) лаваца - это же галимое кислое гoBно, а не кофе)) уж простите, о вкусах конечно не спорят. чай - да примерно 100 рублей. так его надолго хватает.

А мне нравится как раз) А чая пью - ну чашки 4 в день зеленого.

Гость
#38
Автор

Много тем как экономить. А на чем вы все равно не экономите, понимая что можно купить или обойтись дешевле? Сюда и услуги относятся

На этот вопрос правильно ответить вам может только барачник

Гость
#39
Гость

поверьте, пахаю как лошадь. с утра в спортзале, а потом на работе до поздна без выходных. ну и сами понимаете домашние дела никто не отменял

Ну вот, а без еды никакой пахоты. Еда это энергия Я мало ем и сил мало.

Гость
#40
Гость

покупала тогда семеринку и голден. гнили и мелочи у нас нет. такое наверно в средней полосе только растет.

Погуглила цену на семеринку- предлагают по 149 р за 1 кг.

Гость
#41

В Краснодаре в июне ,июле яблоки нормальные в супермаркете от 84 до 120 рублей. В сезон!А чисто на компот ,то по 50-60 рублей на рынке. Да ,клубника была и 300 ,и 100..Но это юг ведь .Зато голубика дорогая .

Гость
#42

Парфюм, белье, еда)

Гость
#43

В рестораны не хожу, вот и экономия получается.

Гость
#44

Экономлю на услугах : маникюр и педикюр гель лаком делаю сама, массаж антицелюлитный вакуумный тоже сама делаю,и массаж лица, волосы отрастила свои, кроме хорошего шампуня и легкого бальзама им ничего не требуется-отпала огромная статья расходов на уход.Перестала покупать кучи декоративной косметики,теперь одна тушь, консилер, карандаш для бровей и для губ. все. Для лица подобрала хороший органический уход- теперь отпала необходимось в постоянных масках, процедурах, кожа хорошая.

Гость
#45
Гость

где это фрукты стоят копейки? если только яблоки в Краснодаре в сезон

Фрукты копеечные, мусор по цене и они круглый год в Москве такие. Вот в Магадане говорят что дорогие, там самолётом возят. Апельсины из Африки везут они дешевле яблок которые здесь растут.

Гость
#46

Даже не знаю, как ответить. У меня определён уровень того, что мы можем себе позволить, исходя из текущих доходов. Например, сумку за 10 тыс. можно, за 50 тыс. - нет. Или даже процент от доходов: например, на отдых 10%. Получается, с одной стороны, если я беру сумку в рамках своего лимита - то не экономлю, дерматин покупать ради экономии на стану. А если сравнить с тем, что хотелось бы... получается, не могу себе позволить. Вопрос, что такое экономия. Склоняюсь к тому, что это выбор более дешёвого варианта по сравнению с доступным уровнем потребления.

Гость
#47
Гость

не знаю, где вы живёте, но у нас в мае черешня стоит 450 рублей

А где такие цены? В каком городе?

Гость
#48

Кофе,мороженое, парфюм, сумки, обувь,шампунь.

Мурло
#49
Гость

В Краснодаре в июне ,июле яблоки нормальные в супермаркете от 84 до 120 рублей. В сезон!А чисто на компот ,то по 50-60 рублей на рынке. Да ,клубника была и 300 ,и 100..Но это юг ведь .Зато голубика дорогая .

попробовала я эту голубику первый раз в жизни в этом году. муж где-то купил. ну ягода. безвкусно сладкая. ну можно один раз съесть. но я бы не купила такое.

Глафира
#50

На бытовой технике ну и на себе естественно)

Предыдущая тема