Гость
Статьи
Почему руководители …

Почему руководители такие жадные?

Довольно крупная компания.
Нехилый бюджет на расходы.
У директора зарплата хорошая, предполагаю 150-200. Выпала мне возможность работать сверхурочно, так он стал высчитывать по дням каждую копейку. Откуда такая жадность? Ладно бы из своего кармана платил.
Если у самого зарплата хорошая, почему своим сотрудникам не повысить? Особенно тем которые готовы брать на себя сторонние обязанности на благо фирмы.
Зарплата 50-60.
Все время держит всех в страхе насчёт увольнения. Это царские замашки?

Катерина
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

О да) компания, где директор такие гроши получает очень крупная. Рога и копыта)))

Гость
#2

И ему, и его сотрудникам зарплату платит работодатель, а не он сам. Чтобы кому-то из подчинённых заплатить больше (разово или постоянно) руководителю нужно предоставить своему руководству обоснование роста затрат на ФОТ и связанные с ним налоги и взносы. Он поэтому и высчитывает "копейки" с вашей сверхурочной работы, чтобы их обосновать. А решение о таких выплатах принимает не он, а его руководство. Вы, по-видимому, никогда начальником не были.

Гость
#3
Гость

И ему, и его сотрудникам зарплату платит работодатель, а не он сам. Чтобы кому-то из подчинённых заплатить больше (разово или постоянно) руководителю нужно предоставить своему руководству обоснование роста затрат на ФОТ и связанные с ним налоги и взносы. Он поэтому и высчитывает "копейки" с вашей сверхурочной работы, чтобы их обосновать. А решение о таких выплатах принимает не он, а его руководство. Вы, по-видимому, никогда начальником не были.

Хм. А разве у руководителя не стоит под столом мешок с деньгами, которыми он единолично распоряжается? Какой такой ФОТ? Вы еще напишите, что сверхурочная работа приказом по организации отдается.

Автор
#4
Гость

Хм. А разве у руководителя не стоит под столом мешок с деньгами, которыми он единолично распоряжается? Какой такой ФОТ? Вы еще напишите, что сверхурочная работа приказом по организации отдается.

Хватит тут сорить своим сарказмом, а)

Автор
#5
Гость

И ему, и его сотрудникам зарплату платит работодатель, а не он сам. Чтобы кому-то из подчинённых заплатить больше (разово или постоянно) руководителю нужно предоставить своему руководству обоснование роста затрат на ФОТ и связанные с ним налоги и взносы. Он поэтому и высчитывает "копейки" с вашей сверхурочной работы, чтобы их обосновать. А решение о таких выплатах принимает не он, а его руководство. Вы, по-видимому, никогда начальником не были.

Спасибо, что разъяснили.
Просто если бы дело было только в этом.

Гость
#6
Автор

Спасибо, что разъяснили. Просто если бы дело было только в этом.

А в чем еще?

Гость
#7
Гость

А в чем еще?

В непонимании, что на дворе капитализъм.

#8

На самом деле меня такие шарашки тоже удивляют, где руководители надевают корону и грозятся всех уволить.
Вот была я в подобном отделе, ребят меняло руководство, как перчатки. Этот неугодный- увольняем, этот тоже- увольняем. Я, видя это ***, сама написала по собственному.
Итог: в отделе осталось два человека, вакансии открыты, на них толковых никого найти не могут. Так отдел пожил ещё месяц и проект закрыли. Все это руководство перешло в другие отделы уже на неруководящие должности.
На хрен таких руководителей. Ищите достойное место.

Гость
#9
Гость

В непонимании, что на дворе капитализъм.

Так и социализм это учет и контроль, как говорил В.И. Ленин. На халяву денег не бывает в природе.

Гость
#10

Я сосала Ленину!

Автор
#11
Гость

В непонимании, что на дворе капитализъм.

Ну капитализм и капитализм, просто если ты начальник и видишь, что человек вкалывает, берет на себя и свою и чужую работу, работает там сто лет, можно и накинуть тысяч 10. Многие возомнили себя царьками, и готовы у тебя гроши отнять, мол не заслужил. По сути это не правда, но внушают именно такие чувства.
Это не капитализм это что-то другое.

Автор
#12
ksss-s

На самом деле меня такие шарашки тоже удивляют, где руководители надевают корону и грозятся всех уволить.
Вот была я в подобном отделе, ребят меняло руководство, как перчатки. Этот неугодный- увольняем, этот тоже- увольняем. Я, видя это ***, сама написала по собственному.
Итог: в отделе осталось два человека, вакансии открыты, на них толковых никого найти не могут. Так отдел пожил ещё месяц и проект закрыли. Все это руководство перешло в другие отделы уже на неруководящие должности.
На хрен таких руководителей. Ищите достойное место.

Идеальных хотят найти. Био роботов. Которым платить не нужно.

Гость
#13
Автор

Ну капитализм и капитализм, просто если ты начальник и видишь, что человек вкалывает, берет на себя и свою и чужую работу, работает там сто лет, можно и накинуть тысяч 10.

Можно. А зачем? Какой с этого профит начальнику и собственнику? Да никакого: сотрудник как работает за 50 тыс. руб., так и будет работать, и сверхурочно в том числе. Вот когда он (сотрудник) уволится, и на его место на эту зарплату другого сотрудника найти не получится - вот только тогда они могут подумать о повышении зарплаты. Это рынок труда, и поднять собственную зарплату можно только сменив место работы. И сколько я работаю - всегда так и делаю: перестала устраивать зарплата - ищу новую работу на большую зарплату. А когда она найдена - перехожу.

#14

Чтобы разбрать методы начальства, надо не одну тему создать.
Каждый достигает успеха в силу своих качеств и тренинга. Ваш директор ведет дело так, и в показателях у него растут цифры. Закон любого бизнеса - ты должен развиваться, иначе заглохнешь.
А благосостояние сотрудников у него стоит далеко не на первом месте. Поэтому и стоны на галерах))

#15
Гость

Это рынок труда, и поднять собственную зарплату можно только сменив место работы. И сколько я работаю - всегда так и делаю: перестала устраивать зарплата - ищу новую работу на большую зарплату. А когда она найдена - перехожу.

Отчего же, можно попросить прибавки.
Если откажут, тогда надо не увольняться, а скачивать рабочую базу на домашний компьютер. В бизнесе нет ничего личного. Если начальник жлоб, то пусть пеняет на себя.
Не бойтесь требовать у начальство свое.

Гость
#16
Андрей

Отчего же, можно попросить прибавки. Если откажут, тогда надо не увольняться, а скачивать рабочую базу на домашний компьютер. В бизнесе нет ничего личного. Если начальник жлоб, то пусть пеняет на себя. Не бойтесь требовать у начальство свое.

А что на это скажет служба собственной безопасности? Или что она сделает?

#17
Гость

А что на это скажет служба собственной безопасности? Или что она сделает?

Ну конечно она будет против. Для этого она и содержится)

Гость
#18
Андрей

Отчего же, можно попросить прибавки. [...]Не бойтесь требовать у начальство свое.

Можно. Только зачем ставить себя в положение просителя? По опыту могу сказать, что заявление об увольнении обычно стимулирует начальство предложить прибавку. Я, впрочем, на неё никогда не соглашаюсь.

Гость
#19

Ох, автор, если бы все было так просто.платит он действительно не из своего кармана,если гос структура-сверхурочную работу обосновать надо,поэтому и высчитывает.Насчет прибавки, тоже тема печальная.Увы, если работодатель видит, что за свои 50 тыс. вы взваливаете на себя помимо своих обязанностей чьи то ещё, удачно подменяете заболевшую коллегу просто так,остаётесь сверхурочно по собственному желанию, чтобы доделать работу, он понимает не то, что вы хороший работник и достойны прибавки, а то, что на вас можно ездить.Попробуйте лично подойти к нему, сказать, что объём работы взваленной на вас не соответствует вашей зп, с конкретными примерами.Возможно он прислушается, если вы выполняете что то большее, чем положено по должностной инструкции.А может скажет «кризис, денег пока нет, возможно вернёмся к этому вопросу в следующем полугодии».Сама наступала когда-то на эти грабли, когда была помладше.И помогала, и выручала, и задерживалась, и в выходные выходила-быстро просекли, что за место держусь и уже откровенно наглеть начали, ни премий ни зп не добавив.Теперь только по должностной инструкции работа, в 18.00 выключила комп, пожелала всем хорошего вечера и домой, в выходные или отключаю телефон или трубку не беру-мое личное время. Да, может слегка пофигистическая позиция, но мне пофиг.Мне зп платят только за то, что в трудовом договоре написано.

Автор
#20
Гость

Можно. Только зачем ставить себя в положение просителя? По опыту могу сказать, что заявление об увольнении обычно стимулирует начальство предложить прибавку. Я, впрочем, на неё никогда не соглашаюсь.

Завидую что кто-то может менять работу, и не соглашаться на прибавку). Какая у вас специальность ? Мне близка философия японцев - всю жизнь на одном месте, чуть не сдыхают на работе.

Марина
#21
Автор

Завидую что кто-то может менять работу, и не соглашаться на прибавку). Какая у вас специальность ? Мне близка философия японцев - всю жизнь на одном месте, чуть не сдыхают на работе.

Там другое, есть социальный лифт. У нас этого нет.
А жадность - это экономия просто.

Гость
#22
Автор

Завидую что кто-то может менять работу, и не соглашаться на прибавку).

Автор

Мне близка философия японцев - всю жизнь на одном месте, чуть не сдыхают на работе.

Так новая работа с устраивающей зарплатой уже найдена. Зачем соглашаться за прибавку на старой? Какой в этом смысл?

Мне не близка. Впрочем, они там не на одном месте всю жизнь, а у одного работодателя всю жизнь. Зарплату там повышают, конечно, но чисто символически. Сдыхать на работе - это не по мне. Хотя у нас вот хотят ввести 4-х дневку с 10-часовым рабочим днём. После того, как её введут, внезапно появится 5-тидневный график работы с тем же 10-часовым рабочим днём.

Гость
#23
Катерина

Выпала мне возможность работать сверхурочно, так он стал высчитывать по дням каждую копейку. Откуда такая жадность? Ладно бы из своего кармана платил.
...
Все время держит всех в страхе насчёт увольнения. Это царские замашки?

Что высчитывал каждую копейку - так это положено точно считать зарплату.
А вот часто пугать увольнением неправильно. Люди же не идиоты, всегда могут идею увольнения воспринять как руководство к действию и уйти на более выгодную работу.

#24
Гость

Можно. Только зачем ставить себя в положение просителя? По опыту могу сказать, что заявление об увольнении обычно стимулирует начальство предложить прибавку. Я, впрочем, на неё никогда не соглашаюсь.

Это не деловой стиль.

Гость
#25
Гость

Я сосала Ленину!

Молодость вспомнили, бабуль?

Гость
#26
Автор

Ну капитализм и капитализм, просто если ты начальник и видишь, что человек вкалывает, берет на себя и свою и чужую работу, работает там сто лет, можно и накинуть тысяч 10. Многие возомнили себя царьками, и готовы у тебя гроши отнять, мол не заслужил. По сути это не правда, но внушают именно такие чувства.
Это не капитализм это что-то другое.

Потому что этим руководителям и начальником пора бошку отбивать и желательно по сильней что бы суки всю свою оставшееся жизнь из больниц не вылезали и ходили бы с перекошеным еблом всю жизнь только такой метот поможет ноомальным простым людям работягам доказать что они хитрые гниды которые себя чуствуют без наказоно и на чужом здоровье и поте людей причесляют себе государственые законые деньги простых людей

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: