Гость
Статьи
при какой зп сидели бы …

при какой зп сидели бы дома?

привет.
девушки, как считаете,при какой зарплате мужа можно не работать? с учётом своего жилья.
вот вы бы при какой ушли с работы?
я вот работать устала и в целом зп мужа хватать …

автор
186 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Гость

А идея решать проблемы по мере их поступления вам в голову не приходит? Работа - не волк. Заболеет или умрет муж - тогда и наработаетесь. Зачем заранее упахиваться? Вы ж не в селе живете, в любом крупном городе работы - валом. Тем более сейчас пенсионный возраст подняли, значит возрастной ценз в сфере квалифицированного труда уходит в прошлое, как атавизм. У вас ведь навпрняка высшее образование есть в анамнезе и какой-нибудь опыт. И в случае его смерти вам наследство от него разве не останется, чтобы на него жить? А уйдет - найдете нового. Или он у вас неписаной красоты красавец, а вы - шлак, никому не нужный? И вообще куда он пойдет, если у него дома уютно, вкусняшки наготовлены и жена ждет свеженькая, довольная, ласковая и ухоженная. А не грымза, прибежавшая взмыленная и взвинченная с работы, чтобы весь вечер в спешке не знать за что схватиться: то ли драить унитаз, то ли варить макароны, то ли юбку на завтра погладить, то ли спать лечь, то ли отчет доделать, то ли вынести мужу мозг рассказами как ее все достали на работе...

Вы и так выносите мозг мужу куда больше рассказиками о перепетиях сериальных и тем, что васечка плохо покакал. Тоже мне, великие домашние курицы. :-)))

Гость
#152
Швартовые концы

I see a lot of fat in your expenses.
Неделя в норвегии 130к (был этим летом solo), для зубов достаточно страховки у нормальных людей (кто зубы чистит хотя бы иногда), на дачу просто нет времени, машина с 500 л.с. нафик не нужна. Остается ипотека, даже если начинать совсем с нуля и иметь доход 5 млн в год, то купить квартиру в Мск не проблема.
В погоне за бесконечным потреблением жизнь проходит. А если еще и работать много ради этого, то вообще не вижу смысла.

Хреновый инглиш, форумный тролль. Учи. Может, копирайтером сюда устроишься.

Гость
#153
Гость

Ну реализовалась. А дальше-то что? Ну наигралась ты досыта в уважение, признание, статус... А потом? А потом умному человеку надоедает кормить своё Эго и нянчиться с ним. Он хочет просто жить в свое удовольствие. Никому ничего не доказывая. Потому что уже всё доказано. Знаете анекдот про аборигена, который валялся под пальмой весь день и лопал бананы? Турист ему стал втирать, что он мог бы не бездельничать, а заработать кучу денег, расписал бизнес-план. А зачем? Да чтобы лежать под пальмой и ничего не делать. Насмешил только аборигена. Вот и вы - как тот турист. Носитесь со своей самореализацией. И не можете понять, что вы уже реализованы, вы уже живете и имеете всю ценность. Вам не нужно прыгать через цирковые обручи, чтобы доказать что вы чего-то стоите. Женщины, чьи мужья содержат их полностью - они ценны сами по себе, без привязки к работе, которую могли бы выполнять. Их любят просто так, а не за что-то. У некоторых это не укладывается в голове. Их просто так никто и никогда не любил. Даже родители, видимо.

Дома их любят, потом на работе им изменяют. И ласково называют за глаза: «Моя комнатная собачка». :-) Ценные лентяйки, ничего не скажешь.

Гость
#154
Гость

Ну значит такой вы специалист. Или не умеете донести до по потенциального работодателя свою ценность. Квалификацию и навыки не пропьешь и не потеряешь. Лично я никогда не переставала читать профлитературу по своей специальности и немного консультировать в частном порядке - это никак не зависит от моего стажа. И уверена, что в любой момент, если захочу на работу, то меня с руками оторвут. Проверяла неоднократно. На любой работе тупеешь от однообразной рутины. А дома возможностей для самообразования - 24 часа в сутки. В любой интересной для вас на сегодняшний день сфере причем.

24 часа в сутки сериалы смотрите. Вот самообразование - супер! Учитывая, какая грязная ванная у большинства домохозов, прям верится в вашу незаменимость! :-)

Гость
#155

пока я могу работать, я буду работать. это в идеале

#156
Гость

Щаз. Мне мало будет. Нормальные люди не живут за счёт только пассивов, так все потратишь. Они всегда шустрят и ищут, где больше заработать.

Как можно жить за счет пассивов? ))
Пассив - это обязательство.
Живут за счет активов, чудо в перьях! ))))

Гость
#157
Швартовые концы

Бизнес-вуман подтянулись. А почему всё в евро считаете? Типа евро дороже бакса - значит надо в евро считать?

А голова у вас для того, чтобы в нее есть? Подумайте почему в евро, а не в рублях и не в долларах... Если за сутки не додумаетесь, отвечу

Гость
#158
Гость

Конечно. Я на этот унитаз, простите, голым задом сажусь. И мне брезгливо думать, что какая-то левая баба его своими грязными руками трогала. Вдруг она болеет чем? Вы не задумывались об этом прежде чем впускать в свой дом посторонних?

Хаха, ржу. Товарищи, перед вами дама, которая никогда нигде не справляет нужду кроме своего дома. В отпуск не ездит, в гостиницах не останавливается, в торговых центрах и кафе не бывает. Дорогая, если вы так любите мыть унитазы не надо ставить себя на один уровень с теми, кто зарабатывает деньги мозгами и свою работы любит. Вас безусловно возьмут на вашу любимую работу после 40 даже если вы все эти годы дома отсидели.

Гость
#159
Гость

Мне вообще дико смешны тетки, которые не могут за собой собственный горшок помыть или собственного грудного ребенка оставляют с чужой бабой. Им же некогда! Они корабли в космос запускают!

Я своего грудного ребенка даже в декрете с няней оставляю и не ради работы, а чтобы в фитнес клуб сходить, поспать и отдохуть, чтобы у ребенка была счастливая и красивая мама, а у мужа жена. А уж унитазы надраивать и уборкой заниматься, когда это стоит копейки и время в обрез - это надо очень себя не любить. Ну каждый сам выбриает на что ему жизнь тратить

Гость
#160
Гость

Ну реализовалась. А дальше-то что? Ну наигралась ты досыта в уважение, признание, статус... А потом? А потом умному человеку надоедает кормить своё Эго и нянчиться с ним. Он хочет просто жить в свое удовольствие. Никому ничего не доказывая. Потому что уже всё доказано. Знаете анекдот про аборигена, который валялся под пальмой весь день и лопал бананы? Турист ему стал втирать, что он мог бы не бездельничать, а заработать кучу денег, расписал бизнес-план. А зачем? Да чтобы лежать под пальмой и ничего не делать. Насмешил только аборигена. Вот и вы - как тот турист. Носитесь со своей самореализацией. И не можете понять, что вы уже реализованы, вы уже живете и имеете всю ценность. Вам не нужно прыгать через цирковые обручи, чтобы доказать что вы чего-то стоите. Женщины, чьи мужья содержат их полностью - они ценны сами по себе, без привязки к работе, которую могли бы выполнять. Их любят просто так, а не за что-то. У некоторых это не укладывается в голове. Их просто так никто и никогда не любил. Даже родители, видимо.

Дорогуша, вас содержат за мытье унитазов и за то, что вы всю грязную работу выполняете. Не позорьтесь вы тит. Да, есть женщины, которых реально содержат, только они в быту не вкалывают - есть домработница, няня на подхвате, муж, который не навешивает весь быт. И когда все налажено, то и дома скучать не хочется, хочется быть в гуще событий и применять свои мозги по назначению (у кого они есть).

Гость
#161
Швартовые концы

Работать, чтобы купить машину, на которой будешь добираться до работы. Работать, чтобы накопить на отдых от этой работы.
Работать, чтобы накопить на дом, в котором будешь спать после работы.
Работать, чтобы заработать на няню, пока сама сидишь на работе.
Работать, чтобы заработать на фитнес-клуб, где будешь восстанавливать форму после сидения за компом на работе.
Работать, чтобы заработать на деловую одежду и косметику для работы.
==================================
Если местным работящим бизнесвуман дать пассивный доход тысяч 100-200, убегут с любимой работы и только волосы назад.

Странная логика . А неработающим дом не нужен ? Под кустом легла , листиком прикрылась , вот и хорошо. Или в чужой квартире приживалкой пока под *** не пнут. . Смотри этот же форум , сотни тем. Одна из них " 40 лет , ни кола , ни двора ".
Одеваться не надо домохозяйкам ? И спорт им тоже не нужен? И авто ?
Чушь вы написали.

Гость
#162

При любой. Особенно - - если бы я была замужем. Женщина не должна работать в принципе. Что там работают ломовые лошади и кобылобабы - мне всё равно. Женщина должна сидеть дома, заниматься, наукой, искусством, личной жизнью, создавать уют, быт-стирка и не ходить в магазины. Я начала работать и на своей шкуре поняла, что это - НЕ НОРМАЛЬНО для организма девушки.

Гость
#163
Гость

При любой. Особенно - - если бы я была замужем. Женщина не должна работать в принципе. Что там работают ломовые лошади и кобылобабы - мне всё равно. Женщина должна сидеть дома, заниматься, наукой, искусством, личной жизнью, создавать уют, быт-стирка и не ходить в магазины. Я начала работать и на своей шкуре поняла, что это - НЕ НОРМАЛЬНО для организма девушки.

Какой наукой и искусством вы дома собрались заниматься ? У вас кишлачная философия. И не надо всех с собой сравнивать. Да , есть такие как вы , для которых даже посрать сходить уже подвиг и усилие воли

Гость
#164

😂

Мара
#165
Гость

Я бы сразу развелся сразу если бы она бросила работать. Я кормить должен своих детей но не своих жен.

Это жена вас кормит! Бесперебойно у плиты стоит! Чтобы такое что повкуснее накормить! Так что не обольщайтесь!

Мара
#166
Мара

Это жена вас кормит! Бесперебойно у плиты стоит! Чтобы такое что повкуснее накормить! Так что не обольщайтесь!

Чтобы такое *** повкуснее накормить!

#167
Гость

А потом жить в тесной квартире без ремонта, зато пить кофе в Старбаксе и заказывать на дом суши))

Зачем?

Гость
#168

Глупый вопрос. Я бы сидела дома при своей зарплате. Если бы мне платили столько же, сколько я сейчас зарабатываю, то смысл на работу ходить??? Люди, которые пишут - мульон, вы что щас мульон зарабатываете? Или это типа мечты?))))))))))))))

Гость
#169
Гость

При любой. Особенно - - если бы я была замужем. Женщина не должна работать в принципе. Что там работают ломовые лошади и кобылобабы - мне всё равно. Женщина должна сидеть дома, заниматься, наукой, искусством, личной жизнью, создавать уют, быт-стирка и не ходить в магазины. Я начала работать и на своей шкуре поняла, что это - НЕ НОРМАЛЬНО для организма девушки.

А наука не работа?

#170

Мне вот эта девушка гадала, обратилась по совету подруги! Берет или 500 рублей, или вообще сколько дам! Очень точно все сказала, и на картах таро и по фото гадает, уже давно к ней обращаюсь. Почти все сбылось.
Вот её страничка вк

vk.com/tarolove30

Гость
#171
Гость

По-моему, вы слишком много кушать!

А у вас все потребности к жратве сводятся?

Гость
#172
Гость

У нас не копеечная зарплата... но если бы работала то только в фирме мужа а не на кого то. Не для того замуж выходила чтобы тратить свои силы на посторонних. Всегда стремилась к этому. Мужа поддерживаю и помогаю ему у нас счастливая семья. Вижу иногда "успешных" одноклассниц... большая карьера два развода смотреть страшно как они из своиз джипов таращаться;))))

Ну раз джипы вы заметили и слово обесценивающее употребили ("таращаться"), завидуете вы им жутко :)))

Гость
#173
Гость

При любой. Особенно - - если бы я была замужем. Женщина не должна работать в принципе. Что там работают ломовые лошади и кобылобабы - мне всё равно. Женщина должна сидеть дома, заниматься, наукой, искусством, личной жизнью, создавать уют, быт-стирка и не ходить в магазины. Я начала работать и на своей шкуре поняла, что это - НЕ НОРМАЛЬНО для организма девушки.

Что думают комнатные собачонки, представляющие себе работу только в шахте (ну, кто на что учился), тоже мало кого волнует...

Гость
#174
Гость

Какой наукой и искусством вы дома собрались заниматься ? У вас кишлачная философия. И не надо всех с собой сравнивать. Да , есть такие как вы , для которых даже посрать сходить уже подвиг и усилие воли

Дамочка несёт такой бред... Даже не понимая, что наука и искусство – это, кстати, тоже работа...

Гость
#175
Гость

Глупый вопрос. Я бы сидела дома при своей зарплате. Если бы мне платили столько же, сколько я сейчас зарабатываю, то смысл на работу ходить??? Люди, которые пишут - мульон, вы что щас мульон зарабатываете? Или это типа мечты?))))))))))))))

Это типа не все на кассе стоят.

Гость
#176

Ни при какой, конечно же! Моя работа это моя реализация, я хочу быть чем-то бОльшим, чем красивое приложение к мужчине, нянька и кухарка. Мне важно чувствовать самодостаточность, знать, что если завтра мы разведемся или я овдовею, мой уровень жизни и социальной активности не изменится, я смогу обеспечить и себя, и ребенка. Это избавляет от тревожности. Скучно же дома сидеть, вот что там делать целый день? Полы драить?
Возможно, имея я свой собственный пассивный доход в размере, ну, тысяч 100, я бы сменила работу в штате на фриланс и параллельно пошла бы осваивать еще одну профессию (люблю учиться) в вуз. Но только чтоб потом заниматься этой второй профессией. А когда и в ней я достигну чего-то, можно на третий заход. Главное - не останавливаться и не врастать в диван!

Гость
#177

Читпю вот и думаю сколько здесь написано.... сколько агрессии... девочки, есть ведь любовь между мужчиной и женщиной.... это даже не позволяет думать что бросит итд... мой муж еще до свадьбы сказал что не хочет чтобы я работала, просил меня об этом... я же не ученый не музыкант не художник.... какое тут саморазвитие для меня сидеть в оффисе и вести бухгалтерию? Я это делаю для мужа иногда в его фирме... если надо помочь. Мне не стыдно сказать что хочу быть просто женщиной, создавать уют, растить детей и стараться быть красивой и ухоженной для него единственного. Мне совсем это не стыдно. Я рада что у меня хватает сил и на фитнесс и на книги. Считпете меня дурой? Это не важно.... я очень счастливая дура;)

Гость
#178
Гость

Читпю вот и думаю сколько здесь написано.... сколько агрессии... девочки, есть ведь любовь между мужчиной и женщиной.... это даже не позволяет думать что бросит итд... мой муж еще до свадьбы сказал что не хочет чтобы я работала, просил меня об этом... я же не ученый не музыкант не художник.... какое тут саморазвитие для меня сидеть в оффисе и вести бухгалтерию? Я это делаю для мужа иногда в его фирме... если надо помочь. Мне не стыдно сказать что хочу быть просто женщиной, создавать уют, растить детей и стараться быть красивой и ухоженной для него единственного. Мне совсем это не стыдно. Я рада что у меня хватает сил и на фитнесс и на книги. Считпете меня дурой? Это не важно.... я очень счастливая дура;)

Розовые очки бьются стеклами внутрь. Ещё одна жена бессмертного однолюба. Да , любовь есть , но это не река, текущая в одном направлении. Брак - взаимная помощь , поддержка , тыл. Вы в отношениях не равны. Вы же не можете попросить его не работать и заниматься домом и детьми. Никакой нормальный человек не делает из своего супруга социального инвалида и бытового раба.

Кармина Бурана
#179
Гость

Читпю вот и думаю сколько здесь написано.... сколько агрессии... девочки, есть ведь любовь между мужчиной и женщиной.... это даже не позволяет думать что бросит итд... мой муж еще до свадьбы сказал что не хочет чтобы я работала, просил меня об этом... я же не ученый не музыкант не художник.... какое тут саморазвитие для меня сидеть в оффисе и вести бухгалтерию? Я это делаю для мужа иногда в его фирме... если надо помочь. Мне не стыдно сказать что хочу быть просто женщиной, создавать уют, растить детей и стараться быть красивой и ухоженной для него единственного. Мне совсем это не стыдно. Я рада что у меня хватает сил и на фитнесс и на книги. Считпете меня дурой? Это не важно.... я очень счастливая дура;)

какие сопли, боже мой.

Гость
#180
Гость

Читпю вот и думаю сколько здесь написано.... сколько агрессии... девочки, есть ведь любовь между мужчиной и женщиной.... это даже не позволяет думать что бросит итд... мой муж еще до свадьбы сказал что не хочет чтобы я работала, просил меня об этом... я же не ученый не музыкант не художник.... какое тут саморазвитие для меня сидеть в оффисе и вести бухгалтерию? Я это делаю для мужа иногда в его фирме... если надо помочь. Мне не стыдно сказать что хочу быть просто женщиной, создавать уют, растить детей и стараться быть красивой и ухоженной для него единственного. Мне совсем это не стыдно. Я рада что у меня хватает сил и на фитнесс и на книги. Считпете меня дурой? Это не важно.... я очень счастливая дура;)

Мужчина, который просит, чтобы жена не работала очень много требует в замен. Скажите, у вас есть хотя бы паты неделю приходящая уборщица? Если нет, то ваш муж занимается уборкой в доме (в частности моет ли он ваш унитаз, сантехнику, полы, посуду). Как часто он у вас готовит? Как часто сидит с детьми? Есть ли у вас Няня хотя бы на пол дня в выходной? Я видела неработающих жён с помощниками только у богатых людей, но даже там жена не просто приложение к детям и мужа в быту.

Гость
#181
Гость

Мужчина, который просит, чтобы жена не работала очень много требует в замен. Скажите, у вас есть хотя бы паты неделю приходящая уборщица? Если нет, то ваш муж занимается уборкой в доме (в частности моет ли он ваш унитаз, сантехнику, полы, посуду). Как часто он у вас готовит? Как часто сидит с детьми? Есть ли у вас Няня хотя бы на пол дня в выходной? Я видела неработающих жён с помощниками только у богатых людей, но даже там жена не просто приложение к детям и мужа в быту.

* раз в неделю

Гость
#182

Уборщица есть. Зачем мне няня если у меня мама и папа живы? Они мечтают с детьми побыть и готовы в любой момент ими заняться. А муж конечно иногда и убирается и конечно детьми занимается. Каждую свободную минуту хочет быть с ними или со мной. Мне вообще интересно это что так необычно?

Гость
#183
Гость

Мужчина, который просит, чтобы жена не работала очень много требует в замен. Скажите, у вас есть хотя бы паты неделю приходящая уборщица? Если нет, то ваш муж занимается уборкой в доме (в частности моет ли он ваш унитаз, сантехнику, полы, посуду). Как часто он у вас готовит? Как часто сидит с детьми? Есть ли у вас Няня хотя бы на пол дня в выходной? Я видела неработающих жён с помощниками только у богатых людей, но даже там жена не просто приложение к детям и мужа в быту.

Мой муж и готовит и убрать в состоянии и разговаривает;) просто уникум как я погляжу. И я не приложение а к счастью любимая жена;) полноценный член семьи. Муж горд до безумия когда я с ним куда то иду красивая и незамученая и что со мной интересно и поговорить есть о чем. И знаю что многие мне завидуют .

Гость
#184

А это неважно, намного важнее что у нас в стране матриархат, и мужчина может сесть в тюрьму без всяких оснований.
Как фитнес-тренер из Екатеринбурга, которому дали 8 лет тюрьмы за то что посидел на одном диване по соседству с малолетней девочкой, никак не не касаясь, якобы за то что мастурбировал перед ней. Хотя на предоставленном видео видно лишь то что он заполняет журнал, будучи полностью одетым.
Громкая история, погугли.
Исходя из этого, для мужчин в наше время актуальны следующие правила безопасности:

- никогда не разговаривайте с незнакомыми девочками, девушками и женщинами
- никогда не садитесь рядом даже в метро
- если навстречу идет девочка, девушка или женщина, перейдите на другую улицу
- не садитесь в лифт с девочками, девушками и женщинами, ни в коем случае
-не стойте в очереди ссзади них

Гость
#185
Гость

Мой муж и готовит и убрать в состоянии и разговаривает;) просто уникум как я погляжу. И я не приложение а к счастью любимая жена;) полноценный член семьи. Муж горд до безумия когда я с ним куда то иду красивая и незамученая и что со мной интересно и поговорить есть о чем. И знаю что многие мне завидуют .

Вы с супругом выпускники одного интерната для умственно отсталых ? У вас 8 ошибок в паре этих нехитрых предложений. У меня кровь просто из глаз, незамучеННая вы наша.

Гость
#186
Гость

Вы с супругом выпускники одного интерната для умственно отсталых ? У вас 8 ошибок в паре этих нехитрых предложений. У меня кровь просто из глаз, незамучеННая вы наша.

Сочувствую Вам

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема