Гость
Статьи
Не хватает на еду.

Не хватает на еду.

Живу в съемной квартире с мужем, муж работает , получает 30 тыс , я фри Лансер , доход от 5 тыс и ребёнок. Все деньги почти уходят на коммуналку , из еды закупаю курицу и замалчиваю ее на несколько суток, горох и нут. Вопрос. Как снизить расходы? Скоро зима, а ботинки зимние прохудились, а денег на новые нет.

Сайонара girl
107 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Макароны ролтон, доширак

Гость
#2

Ботинки заклейте

Сайонара girl
#3
Гость

Макароны ролтон, доширак

Ну все таки хочется что то полезнее, там красители с маркировкой Е , вредно для желудка дошираки эти

Гость
#4

Зачем вы родили, если нет денег даже на ботинки?

Гость
#5

Ребёнка, если возраст позволяет в детский сад, самой на работу, помогать мужу. Вопрос ставите не правильно. Не как снизить доходы, а как заработать больше. Если ребёнок маленький, работа из дома в интернете вам подойдёт, вакансии есть, начиная от оператора в банке или такси, заканчивая репетитором иностранных языков. Жить станет легче, главное двигаться и пробовать. Плюсы такой работы безграничны, хотя бы то, что никто не видит в чем и как вы сидите перед компьютером, и какие у вас сапоги...

Гость
#6
Сайонара girl

Ну все таки хочется что то полезнее, там красители с маркировкой Е , вредно для желудка дошираки эти

А что вы хотите полезного за 35 тысяч на семью? Вы живете на прожиточный минимум, в нем полезное не предусмотрено.

Сайонара girl
#7
Гость

Ботинки заклейте

Уже 5 лет клею, на них живого места нет! Клей на клее

Гость
#8

Зарабатывайте больше денег! И живите достойно! Не морите ребенка голодом, он должен полезно и вкусно питаться. А вы вместо своих 5 тысяч могли бы и 200 зарабатывать. Было бы желание!

Гость
#9

Макароны, картошка, яйца. Ботинки зашить. Коммуналку-поменьше воду лить и свет жечь.

Гостья
#10

Горох и нут? Ну вы и гурманы)))
А тема разводка.

Гость
#11
Гость

А что вы хотите полезного за 35 тысяч на семью? Вы живете на прожиточный минимум, в нем полезное не предусмотрено.

Чойта? Тут регулярно пишуть шо 15 рублей в месяц в маскве хватает на пп семье из 3 человек.

Сайонара girl
#12
Гость

Ребёнка, если возраст позволяет в детский сад, самой на работу, помогать мужу. Вопрос ставите не правильно. Не как снизить доходы, а как заработать больше. Если ребёнок маленький, работа из дома в интернете вам подойдёт, вакансии есть, начиная от оператора в банке или такси, заканчивая репетитором иностранных языков. Жить станет легче, главное двигаться и пробовать. Плюсы такой работы безграничны, хотя бы то, что никто не видит в чем и как вы сидите перед компьютером, и какие у вас сапоги...

Да он ходит в сад, но не берут на работу он полную работу, боятся больничных постоянных , берут тыс на 10 максимум

черный обелиск
#13
Сайонара girl

Уже 5 лет клею, на них живого места нет! Клей на клее

Сколько лет ребенку?

Гость
#14
Сайонара girl

Уже 5 лет клею, на них живого места нет! Клей на клее

Ну если денег нет, то и на шестой год клеить придется

Сайонара girl
#15
Гость

Макароны, картошка, яйца. Ботинки зашить. Коммуналку-поменьше воду лить и свет жечь.

Уже не знаю что с этими ботинками делать. Если покупаем то мужу тк он работает. Мне особо не берём

Гость
#16
Гость

Чойта? Тут регулярно пишуть шо 15 рублей в месяц в маскве хватает на пп семье из 3 человек.

Тут и не такое пишут!)

Антон
#17

За державу стыдно! (((

Сайонара girl
#18
Гость

Ну если денег нет, то и на шестой год клеить придется

Это ужас просто( надо было мне искать богатого мужчину

Гость
#19

Давайте карту, насобираем вам на ботинки

Ель Сибирская
#20

Автор, обращайтесь в общества "отдам даром" или спрашивайте у знакомых. Недавно разбирали мешки с вещами, которые отдали люди, одежда и обувь ненужные. Оделись все - муж выбрал себе кроссовки адидас фирменные неубиваемые, джинсы кто-то отдал ненадеванные с этикеткой. Ну и остальные тоже приоделись, мне ботинки нашлись, кофты-водолазки. Детских тоже много вещей отдают

Гость
#21
Гость

Давайте карту, насобираем вам на ботинки

Лучше на клей

Сайонара girl
#22
Ель Сибирская

Автор, обращайтесь в общества "отдам даром" или спрашивайте у знакомых. Недавно разбирали мешки с вещами, которые отдали люди, одежда и обувь ненужные. Оделись все - муж выбрал себе кроссовки адидас фирменные неубиваемые, джинсы кто-то отдал ненадеванные с этикеткой. Ну и остальные тоже приоделись, мне ботинки нашлись, кофты-водолазки. Детских тоже много вещей отдают

Мне сначала спрчиталось джинсы заблеванные с этикеткой 😄 такие вещи опасно брать мало ли покойники в них были или какие наркоманы фу

Гость
#23
Сайонара girl

Это ужас просто( надо было мне искать богатого мужчину

А что вы можете богатому предложить?

Гость
#24
Сайонара girl

Уже не знаю что с этими ботинками делать. Если покупаем то мужу тк он работает. Мне особо не берём

Автор, вы так и не ответили на мой вопрос- зачем рожать, если на ботинки нет? Или ребенок лучше ботинок?

Гость
#26
Сайонара girl

Это ужас просто( надо было мне искать богатого мужчину

Нужна ты богатому)

Гость
#28
Гость

Автор, вы так и не ответили на мой вопрос- зачем рожать, если на ботинки нет? Или ребенок лучше ботинок?

А что ребёнок хуже ботинок? Вас родители на ботинки поменяли?

Гость
#29
Шамаханская царица

Ройтесь на свалках, на помойках.

))Кстати да. Я почти новые босоножки у контейнера оставила в коробке, разонравились.

Гость
#30
Сайонара girl

Уже не знаю что с этими ботинками делать. Если покупаем то мужу тк он работает. Мне особо не берём

Берете ботинки на сайтах типа Olx, Бесплатка, у вас есть такой в городе? Можно там и новые по мизерной цене купить.

Сайонара girl
#31
Гость

А что вы можете богатому предложить?

Ну не обязательно же баш на баш есть и разные по соц слоям сходятся

Сайонара girl
#32
Гость

Автор, вы так и не ответили на мой вопрос- зачем рожать, если на ботинки нет? Или ребенок лучше ботинок?

Ребёнок родился и это счастье

Сайонара girl
#34
Гость

Берете ботинки на сайтах типа Olx, Бесплатка, у вас есть такой в городе? Можно там и новые по мизерной цене купить.

Не слышала о таком

Гость
#35
Сайонара girl

Ну не обязательно же баш на баш есть и разные по соц слоям сходятся

Да проехали вы уже с богатым, позно пить боржоми

Ель Сибирская
#36
Гость

))Кстати да. Я почти новые босоножки у контейнера оставила в коробке, разонравились.

Я туфли подруге отдала - первый раз в жизни купила на каблуках, в офисе пофорсить. Поняла, что каблуки вообще не мое - еле доковыляла от магазина до остановки. Подружке же подошли идеально.

Гость
#37
Гость

А что ребёнок хуже ботинок? Вас родители на ботинки поменяли?

Нет. У моих родителей и ребенок был, и ботинки. Вы тоже без ботинок?

Гость
#38
Сайонара girl

Ну не обязательно же баш на баш есть и разные по соц слоям сходятся

Сходятся - да расходятся!
А вы оба бедные. Как раз пара.

Гость
#39

Насколько же скудные умственные способности,даже разводку нормальную придумать не в состоянии

Гость
#40
Сайонара girl

Ребёнок родился и это счастье

Для кого? Для вас? Ну возможно, в клеенных ботах, но с ребенком. А ребенку каково горох с макаронами жрать? Тоже счастье?

Гость
#41
Гость

Нет. У моих родителей и ребенок был, и ботинки. Вы тоже без ботинок?

У меня тоже есть и ребёнок и ботинки)

Гость
#43
Сайонара girl

Ну не обязательно же баш на баш есть и разные по соц слоям сходятся

Это в плохих российских сериалах разве

Гость
#44

Ну раз авторше "с покойников" вещи не подходят, значит пока есть, что жpaть. А посему, тему можно закрывать.

Гость
#45
Ель Сибирская

Я туфли подруге отдала - первый раз в жизни купила на каблуках, в офисе пофорсить. Поняла, что каблуки вообще не мое - еле доковыляла от магазина до остановки. Подружке же подошли идеально.

Ель, твои туфли за 500 рублей я бы тоже отдала. Лучше без них, чем без ног остаться.

Гость
#46
Гость

У меня тоже есть и ребёнок и ботинки)

Аллилуйя!)

Гость
#47
Ель Сибирская

Я туфли подруге отдала - первый раз в жизни купила на каблуках, в офисе пофорсить. Поняла, что каблуки вообще не мое - еле доковыляла от магазина до остановки. Подружке же подошли идеально.

Тоже часто отдаю вещи нуждающимся: свои, детские. Состою в группе помощи малоимущим семьям, звоню девочкам, они приезжают, забирают, передают, кому нужно.Отдаю и обувь, причем вполне приличную, за которую мне не стыдно. Например, сапоги, покупала дорого, носила два сезона, состояние очень хорошее, просто надоели. Так что зря автор брезгует подобным вещами. Уж лучше взять чужие нормальные ботинки, чем ходить в собственном рванье.

Сайонара girl
#48
Гость

Для кого? Для вас? Ну возможно, в клеенных ботах, но с ребенком. А ребенку каково горох с макаронами жрать? Тоже счастье?

Зато ребёнка любят а богатство дело наживное

Гость
#50
Сайонара girl

Зато ребёнка любят а богатство дело наживное

Наживное, но не про вас). Вы кроме любви ничего ему дать не можете, так что...