Гость
Статьи
Рабочий класс мало …

Рабочий класс мало зарабатывает?

почему люди думают, что рабочий класс мало зарабатывает? Я имею ввиду действительно квалифицированных рабочих: сварщиков, нефтяников, автослесарей и.т.п. А не грузчиков из пятерочки без образования. У меня муж автослесарь, сама медсестра в частной клинике, живем в провинции на уровне низшего среднего класса: кирпичный дом, бюджетная иномарка, минимум раз в год ездим на море. Дочь отправили учиться в москву, хватило денег ей там простенькую студию купить. Все знакомые, у кого руки из нужного места растут, живут так же.

Гость
223 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А что рабочий может быть только автослесарем? Ну, сколько я знаю сварщиков, слесарей, нет у них своего дома, только квартира и машина рено или шевроле.При чём слесарь очень квалифицированный, а вот сейчас с женой разводится, квартиру 2-ку не знаю, как делить будут

Гость
#2

Нет, нормально. Даже моя семья рабочего класса, но если откинуть мои проблемы с челюстью, то мне денег моих родных *** как хватало бы до школы и погулять, и что-то купить. Даже может на какие-то кружки, но не на брекеты те же например, раньше я не знала о скидках на них. Просто я сильно комплексовала) а так не бедствуем в принципе.

Гость
#3

Лучше быть рабочим классом, чем офисным планктоном, настоящий мастер очень много зарабатывает и никогда голодным не останется

Гость
#4

у каждогг свое нормально, для кого то 100 тыс. это предел мечтаний, а для кого то это выходные погулять

Ирочка
#5

Я вот так не думаю. Мы с мужем врачи в Москве. Квартиру снимаем, соседка у нас работает убирая чужие квартиры. Так вот час уборки у неё (в частности мытья посуды) стоит больше чем час работы у нас с мужем. Мастер по наращиванию ресниц, маникюру очень неплохо имеет денег...

Серебряная книга
#6

У вас отсутствуют детали в рассказе. Правильные выводы без деталей сделать о заработке и стиле жизни невозможно.)

Гость
#7
Гость

Лучше быть рабочим классом, чем офисным планктоном, настоящий мастер очень много зарабатывает и никогда голодным не останется

при этом ПТУ стоят пустые) у нас в городе в ПТУ на автослесарей (бесплатное обучение) был недобор, зато в псевдовузы все гурьбой ломились, последние деньги за обучение туда несли....чтобы потом на кассах стоять

Гость
#8

Жырно.

Гость
#9

Рабочие реально глупые и необразованные. Потому что из-за физической усталости они ничего не читают. Просто сил на усвоение материала нет.

Гость
#10
Ирочка

Я вот так не думаю. Мы с мужем врачи в Москве. Квартиру снимаем, соседка у нас работает убирая чужие квартиры. Так вот час уборки у неё (в частности мытья посуды) стоит больше чем час работы у нас с мужем. Мастер по наращиванию ресниц, маникюру очень неплохо имеет денег...

а вот были бы врачи в штатах или европе то зарабатывали бы нормально, не ценятся у нас нормальные рабочие

Гость
#11
Гость

Рабочие реально глупые и необразованные. Потому что из-за физической усталости они ничего не читают. Просто сил на усвоение материала нет.

+1.

Мом
#12

Хороший сварщик может больше заработать плохого менеджера.

Серебряная книга
#13

Автор - учитесь объяснять. Чтобы нам было наглядно понятно, что вы не занимаетесь вы/серами в этой теме, объясните:
- количество лет в браке;
- дом когда и кем был приобретен;
- машина так же - восстановленная она или новая;
- студия в Москве - в кредит или на накопления;
- отдых на каком море, длительность отдыха и место проживания.
______________ Только тогда у вас будет не вы/сер, а предметный разговор!))

Гость
#14
Гость

а вот были бы врачи в штатах или европе то зарабатывали бы нормально, не ценятся у нас нормальные рабочие

Не врите, хорошего специалиста у нас с руками отрывают. Мы, за хорошие деньги, очень долго нормальных рабочих-отделочников искали, чтобы у дочери ремонт в квартире сделать.

Гость
#15
Гость

А что рабочий может быть только автослесарем? Ну, сколько я знаю сварщиков, слесарей, нет у них своего дома, только квартира и машина рено или шевроле.При чём слесарь очень квалифицированный, а вот сейчас с женой разводится, квартиру 2-ку не знаю, как делить будут

с мамками живут грязнорабочие в бесплатном государственном социальном жилье для малоимущих барачного типа. на уме одни айфоны, шубы, заграницы и дешевые китайские иномарки, которые больше на автохлам похожи. да и вид у этих рабочих бомжеватый. руки вечно грязные, носы синие, одежда дешевая и грязная, обувь рваная.

Св. Отец Екатеринбуржский
#16

У нас в стране перебор с высшим образованием, каждый осел имеет диплом. И ждет работу в офисе, а нафига столько офисных гандонов никто уже и не помнит. Вот они сидят в офисах и делят пополам зарплату у друг-друга.
Наверное, надо переучиваться на сварщика или сантехника.

Гость
#17
Серебряная книга

Автор - учитесь объяснять. Чтобы нам было наглядно понятно, что вы не занимаетесь вы/серами в этой теме, объясните: - количество лет в браке; - дом когда и кем был приобретен; - машина так же - восстановленная она или новая; - студия в Москве - в кредит или на накопления; - отдых на каком море, длительность отдыха и место проживания. ______________ Только тогда у вас будет не вы/сер, а предметный разговор!))

Лично Вам, я ничего объяснять не буду. Вы- форумный тролль.

Гость
#18
Мом

Хороший сварщик может больше заработать плохого менеджера.

ну и толку от его заработков, если он все равно все пропьет?

Серебряная книга
#19
Гость

Лично Вам, я ничего объяснять не буду. Вы- форумный тролль.

А, точно, не посмотрела на номерки. Мы же вчера еще определили, что вы любительница просто пописдеть - посотрясать воздух. Сорян-сорян.))))))))

Гость
#20

Лучше быть стройным менеджером,чем горбатым стахановцем.

Гость
#21
Гость

а вот были бы врачи в штатах или европе то зарабатывали бы нормально, не ценятся у нас нормальные рабочие

были бы они в европе или сша, работали бы они таксистами и грузчиками. а в россии эти же люди врачами работают.

Гость
#22
Гость

Не врите, хорошего специалиста у нас с руками отрывают. Мы, за хорошие деньги, очень долго нормальных рабочих-отделочников искали, чтобы у дочери ремонт в квартире сделать.

ну эти специалисте в штатах зарабатывали бы в 3-5 раз больше за туже работу, а искали вы долго потому что на рынке 80% строителей рукожопые ***

Гость
#23

Согласга с вами, автор. Только тут с вами будут спорить до посинения. Потому что ВО, как было раньше , так и сейчас для многих предмет особой горости. И они никак не могут признать что и без него можно жить неплохо, если интелект присутствует.

Гость
#24
Гость

были бы они в европе или сша, работали бы они таксистами и грузчиками. а в россии эти же люди врачами работают.

ну если они такие тупые то да, хотя там таксист и грузчик зарабатывает больше нашего врача, при этом они работают меньше

Гость
#25
Св. Отец Екатеринбуржский

У нас в стране перебор с высшим образованием, каждый осел имеет диплом. И ждет работу в офисе, а нафига столько офисных гандонов никто уже и не помнит. Вот они сидят в офисах и делят пополам зарплату у друг-друга. Наверное, надо переучиваться на сварщика или сантехника.

Как сказать) Выпускник псевдовуза или вечерней шараги, хоть и имеет корочку, на практике никакими знаниями не обладает. И к числу людей с во, я бы не стала их причислять.

Гость
#26
Серебряная книга

Автор - учитесь объяснять. Чтобы нам было наглядно понятно, что вы не занимаетесь вы/серами в этой теме, объясните: - количество лет в браке; - дом когда и кем был приобретен; - машина так же - восстановленная она или новая; - студия в Москве - в кредит или на накопления; - отдых на каком море, длительность отдыха и место проживания. ______________ Только тогда у вас будет не вы/сер, а предметный разговор!))

+1

Свю Пи.зде.ц Острожский
#27
Св. Отец Екатеринбуржский

У нас в стране перебор с высшим образованием, каждый осел имеет диплом. И ждет работу в офисе, а нафига столько офисных гандонов никто уже и не помнит. Вот они сидят в офисах и делят пополам зарплату у друг-друга. Наверное, надо переучиваться на сварщика или сантехника.

Мне нравится этот юзер. Дельные вещи пишет.

Гость
#28
Св. Отец Екатеринбуржский

У нас в стране перебор с высшим образованием, каждый осел имеет диплом. И ждет работу в офисе, а нафига столько офисных гандонов никто уже и не помнит. Вот они сидят в офисах и делят пополам зарплату у друг-друга. Наверное, надо переучиваться на сварщика или сантехника.

И что даст переучивание? Человек или рукожоп или нет Был у меня такой знакомый в пту на слесаря учился, потом на сварщика переучивался, и всю жизнь 30 тр зарабатывал, при чём в плане сантехники всё плохо сделал у себя, у меня отец с высшим образованием мог один построить дачу, и ту же сантехнику починить.

Гость
#29
Гость

Лучше быть стройным менеджером,чем горбатым стахановцем.

Это тебе твоя мамка сказала? Правильно, Пусть дураки работают

Св. Отец Екатеринбуржский
#30
Гость

Как сказать) Выпускник псевдовуза или вечерней шараги, хоть и имеет корочку, на практике никакими знаниями не обладает. И к числу людей с во, я бы не стала их причислять.

Я тоже не считаю, что у меня есть ВО, так как все пять лет пробухал. По образованию товаровед-эксперт, и все что я узнал о товароведении было уже после вуза.

Гость
#31
Гость

при этом ПТУ стоят пустые) у нас в городе в ПТУ на автослесарей (бесплатное обучение) был недобор, зато в псевдовузы все гурьбой ломились, последние деньги за обучение туда несли....чтобы потом на кассах стоять

у стоящих на кассе есть возможность карьерного раста, а автослесаря нет карьерного роста. у него потолок в росте и в зарплате. автослесарь может получать больше, чем кассир на первых этапах своей карьеры. но через 10 лет кассир будет региональным менеджером с доходом 250 тыс рублей, служебным автомобилем представительского класса, айфоном последней модели, служебными командировками за границу, а слесарь твой так и останется слесарем с грязными руками, гнилыми зубами, проссаными труханами в дешевой китайском промасленной робе и автомобилем жигули, который он еще и на собственные деньги будет вынужден приобрести, потому от работодателя ему и автомобиль полагаться не будет из-за его низкого социального статуса. работать рабочим унизительно. но одно дело работать рабочим временно на старте своей карьеры и совсем другое дело работать рабочим до конца своих дней, подвергаясь систематическим унижениям со стороны вышестоящего руководства и со стороны клиентов.

Св. пи.здец Острожский
#32
Гость

Не врите, хорошего специалиста у нас с руками отрывают. Мы, за хорошие деньги, очень долго нормальных рабочих-отделочников искали, чтобы у дочери ремонт в квартире сделать.

А как их найти, нормальных? Ведь ты изначально не знаешь уровень квалификации и порядочности? Очень часто бракоделы попадаются. Или даже мошенники.

Негодяй
#33

Менеджером быть это лютый зашквар, обычные торгаши которые ничего не умеют в жизни, нет бесполезней людей чем менеджеры.

Гость
#34
Гость

ну если они такие тупые то да, хотя там таксист и грузчик зарабатывает больше нашего врача, при этом они работают меньше

таксист и грузчик в сша зарабатывает в сша столько же, сколько зарабатывает таксист и грузчик в россии. разница лишь только в том заключается, что американцы зарплату долларами получают, а в россиянцы - рублями. на 1 тыс долларов в сша будешь жить также, как будешь жить в россии на 10 тыс рублей.

Св. пиздец Ленинградский
#35

Рабочие реально ту.пые и непросвещённые. Правильно их изображают в кино и книгах. Потому что из-за физической усталости они ничего не читают — ни книг, ни даже газет. Кто из вас сам поработал тяжело физически, тот должен знать, что ни на какие книги не тянет, а если даже и пытаешься читать, тот тут же клонит в сон.

Гость
#36

Вся проблема в том, что в нас слишком много людей с высшим образованием в стране. Большая часть дипломов из платных вузов, а там не учат толком. Есть хорошие государственные вузы, где можно получить диплом по которому можно устроиться на неплохую работу, но единицы поступают в такие. Чаще всего корочка из вуза где ничему не научили, причём это мнение не только работодателей, но и самих выпускников. А вот, рабочего класса явно не хватает, причём очень сильно. Людей с дипломами о среднем профессиональном образовании почти нет, у всех же высшее. Поэтому рынок труда сейчас заинтересован в поиске таких людей, и готов предоставить не только работу, но и если хороший специалист, то и достойную зарплату.

Гость
#37
Св. пи.здец Острожский

А как их найти, нормальных? Ведь ты изначально не знаешь уровень квалификации и порядочности? Очень часто бракоделы попадаются. Или даже мошенники.

Мы по портфолио искали. +личное собеседование.

Гость
#38
Негодяй

Менеджером быть это лютый зашквар, обычные торгаши которые ничего не умеют в жизни, нет бесполезней людей чем менеджеры.

менеджер делает деньги, а чернорабочий делает водопровод за деньги, которые ему менеджер платит. так что от менеджера толку больше, чем от грязнорабочего. ведь если не будет черни в россии, то чернь будешь в любой другой стране и эти деньги менеджер отдаст за работу иностранцу. чернорабочий из россии останется без работы и будет рыться по помойкам в поисках объедков, которые менеджер на помойку выкинул. так что от менеджера толку больше, чем от грязнорабочего для любой солидной организации с незапятнанной репутацией.

Гость
#39
Гость

Вся проблема в том, что в нас слишком много людей с высшим образованием в стране. Большая часть дипломов из платных вузов, а там не учат толком. Есть хорошие государственные вузы, где можно получить диплом по которому можно устроиться на неплохую работу, но единицы поступают в такие. Чаще всего корочка из вуза где ничему не научили, причём это мнение не только работодателей, но и самих выпускников. А вот, рабочего класса явно не хватает, причём очень сильно. Людей с дипломами о среднем профессиональном образовании почти нет, у всех же высшее. Поэтому рынок труда сейчас заинтересован в поиске таких людей, и готов предоставить не только работу, но и если хороший специалист, то и достойную зарплату.

среднее профессиональное образование от высшего профессионального образования отличается лишь квалификацией. у человека с высшем профессиональным образованием квалификация выше. рабочими работают и с высшим профессиональным образованием и со средним профессиональным образованием, но работают рабочими такие люди, иемя образование, потому, что одной квалификации мало для работы. нужно еще и способности для работы иметь.

Гость
#40

Я бы не стала в кучу всё сваливать. Квалифицированный специалист, это не тоже самое, что обслуга или чернорабочии.
Фельшер сп к примеру, не имеет высшего образования, но это не тоже самое, что таксист или посудомойка в кафе.

Гость
#41
Гость

у стоящих на кассе есть возможность карьерного раста, а автослесаря нет карьерного роста. у него потолок в росте и в зарплате. автослесарь может получать больше, чем кассир на первых этапах своей карьеры. но через 10 лет кассир будет региональным менеджером с доходом 250 тыс рублей, служебным автомобилем представительского класса, айфоном последней модели, служебными командировками за границу, а слесарь твой так и останется слесарем с грязными руками, гнилыми зубами, проссаными труханами в дешевой китайском промасленной робе и автомобилем жигули, который он еще и на собственные деньги будет вынужден приобрести, потому от работодателя ему и автомобиль полагаться не будет из-за его низкого социального статуса. работать рабочим унизительно. но одно дело работать рабочим временно на старте своей карьеры и совсем другое дело работать рабочим до конца своих дней, подвергаясь систематическим унижениям со стороны вышестоящего руководства и со стороны клиентов.

Смешно) особенно про сверхзарплату в 250 т.р. вы реально считаете, что это много и работяги услышав такую сумму от зависти умрут?

Мария
#42

Автор, а за какую сумму и в каком районе купили студию дочке?

Гость
#43
Гость

Как сказать) Выпускник псевдовуза или вечерней шараги, хоть и имеет корочку, на практике никакими знаниями не обладает. И к числу людей с во, я бы не стала их причислять.

дело не в знаниях. дело в способностях. знания ты можешь и из книг взять. учиться в вузе для этого совсем не обязательно. у джона рокфеллера не было высшего образования, как его не было у романа абрамовича или билла гейтса. не было высшего образования и у стива джобса, не было его и марка цукерберга, не было его у генри форда. даже у гитлела не было высшего образования, не говоря уже у о томасе эдисоне или майкле делле. ну и кто все эти люди без высшего образования, но со способностями и кто ты?!

Гость
#44
Гость

дело не в знаниях. дело в способностях. знания ты можешь и из книг взять. учиться в вузе для этого совсем не обязательно. у джона рокфеллера не было высшего образования, как его не было у романа абрамовича или билла гейтса. не было высшего образования и у стива джобса, не было его и марка цукерберга, не было его у генри форда. даже у гитлела не было высшего образования, не говоря уже у о томасе эдисоне или майкле делле. ну и кто все эти люди без высшего образования, но со способностями и кто ты?!

+100 500 необразованных представителей социального дна, находящихся там потому, что не имеют нормального образования, мы учитывать не будем?

Гость
#45
Гость

Рабочие реально глупые и необразованные. Потому что из-за физической усталости они ничего не читают. Просто сил на усвоение материала нет.

можно подумать планктон читает. Тоже тупые. Знакомый сантехник высокого класса. Две квартиры , загородный дом у Байкала, у жены машина, у него машина. Сына отправили учиться в Питер, купили ему там квартиру студию, дочь учится в лицее при ИГУ.

Гость
#46
Гость

Смешно) особенно про сверхзарплату в 250 т.р. вы реально считаете, что это много и работяги услышав такую сумму от зависти умрут?

на зарплату нынче только чернорабочие живут, а приличные люди, жители коттеджей и особняков имеют помимо зарплаты нетрудовые доходы, которые зачастую превышают трудовые доходы. но чтобы такие доходы иметь, нужно по законам, правилам и нормам жить, а не по понятям, как это делают жители неблагополучных районов, злоупотребляют алкоголем, наркотиками и табаком, работающие грязнорабочими и подвергающиеся систематическим унижениям.
как тут уже сказали, лучше работать менеджером за 20 тыс рублей в чистом белом офисе с отоплением и кондиционеров в окружении таких же чистых белых опрятных и приятных людей (девочек и мальчиков), чем работать за 30 тыс рублей маляром или шахтером в окружении мужиков бомжеватого вида, от которых воняет мочой и немытыми гениталиями. никакие 10 тыс рублей не способны компенсировать тех моральных страданий, которые испытывают работяги, работащие в таких невыносимых и неблагоприятных для здоровья, в том числе психичеческого, условиях.

Гость
#47
Гость

+100 500 необразованных представителей социального дна, находящихся там потому, что не имеют нормального образования, мы учитывать не будем?

они не имеют способностей. без способностей и образование ни к чему. а если есть способности, тогда и образование у человека будет. и образование будет получше университетского.

Мария
#48
Гость

можно подумать планктон читает. Тоже тупые. Знакомый сантехник высокого класса. Две квартиры , загородный дом у Байкала, у жены машина, у него машина. Сына отправили учиться в Питер, купили ему там квартиру студию, дочь учится в лицее при ИГУ.

А зачем же сына и дочь отправляют учиться в вуз, если так крути быть рабочим?

Гость
#49

Я имею в/о и опыт работы бухгалтером более 10 лет в женском коллективе. В моём окружении все люди из высшего общества, они образованы, ухожены, всегда ухожены и приятно пахнут, знают иностранные языки и зарабатывают хорошие деньги. Для меня что автослесарь или охранник это обслуживающий персонал необразованное-быдлo которое вечно воняет и не моется, у них даже рабочая спецодежда как у зэков

Гость
#50

Зарабатывают рабочие часто хорошо.Дело не в заработке,а в возможностях найти эти заработки.Как говорится "физик ядерщик легко научиться штукатурить,а вот штукатур *** с два запустит ядерный реактор". У образованных возможностей больше и потенциала.