Гость
Статьи
Моя свекровь и кредит.

Моя свекровь и кредит.

Ситуация такая, что мы с мужем и детьми проживаем уже 15 лет в квартире, которая по документам принадлежит ему (мужу) и его матери. Свекровь никогда не претендовала на эту квартиру и всегда говорила, что это ее подарок нам, однако с недавнего времени появился у нее ухажер и все изменилось. Свекровь объяснила, что хочет купить домик и ей необходима часть от сумму квартиры. Мы понимали, что нотариально она имеет полное право, поэтому решили взять деньги в банке. Банк дал на несколько тысяч меньше, это утроило свекровь. Банк выплачивает деньги- свекровь передумала, ей резко понадобилась вся сумма квартиры) я была в отчаянии, т.к сумма слишком мала, чтобы купить достойную квартиру. муж был настолько зол, с матерью прекратит какой-либо контакт, нашли новую кв- съехали. Мать решила действовать через меня. «Квартира у вас ***, лучше б на мою нашли денег, вы этот кредит теперь пол жизни платить будете». Плачется всей семье «дети мне наобещали денег и бросили, я теперь квартиру эту оплачиваю, а впереди зима, отопление». Эта женщина выгнала родного сына с внуками на улицу, так и дальше покоя не дает. Действует через меня, давит на меня. Что делать, я не знаю, я хочу поставить какую-то точку в этой противной истории, а как - я не знаю.

Елена
34 ответа
Последний — Перейти
Елена
#1

Поймите меня правильно, я не плачусь, какая плохая женщина, забрала свою же квартиру. Я это прекрасно понимала, всю жизнь мы жили и доверяли ей, муж просто не мог сказать родной матери, давай ка переписывай на меня свою квартиру. Мы и уехали без скандала в новую, пусть она со своими тараканами остается)) просто обидно вот такое дальнейшее отношение. Вот че тебе надо то? Сына уже потеряла, внуков. Отстала бы уже от нас) как бы это сделать мне?!

#2

Что мешает кинуть её в ЧС везде? Тупо заблокировать?

Елена
#3
Бухие бухи

Что мешает кинуть её в ЧС везде? Тупо заблокировать?

Вот муж так и поступил.. я практически тоже не реагирую на ее письма. Обидно, что родственникам она про нас ерунду говорит. Бабушка плачет целыми днями.

Гость
#4

Посоветовать ничего не могу кроме как пытаться не обращать внимание. Но не поняла. Свекровь хотела продать старую квартиру вам. Сначала свою долю потом всю квартиру. Ну пусть теперь сама покупателей ищет. Или теперь она понимает, что всю квартиру продать не может. И даже если ваш муж согласится придется ему половину денег отдать. Так?

Гость
#5

Бабушке объяснить что вы пострадавшая сторона. Что теперь кредит и прочее. Маму можно сильно не очернять. Пусть живёт

#6

Если это их квартира, то нет никаких "мы с мужем", сами разберутся. А мужику делать нефиг по ходу, матери устроил веселую жизнь, купил бы отдельную квартиру для своей семьи.

Елена
#7
SLavik

Если это их квартира, то нет никаких "мы с мужем", сами разберутся. А мужику делать нефиг по ходу, матери устроил веселую жизнь, купил бы отдельную квартиру для своей семьи.

Мужик и купил отдельную квартиру для семьи. А веселую жизнь устроила мать, заставив взять кредит, потом сказать « не надо», думая, что это все шутки. Вы не поняли суть моего вопроса, я никак не претендую на их квартиру, мне необходимо избавиться от чрезмерно неадекватного внимания со стороны свекрови, как это интеллигентно, никого не обидев сделать, увы, не хватает фантазии

Елена
#8
Гость

Посоветовать ничего не могу кроме как пытаться не обращать внимание. Но не поняла. Свекровь хотела продать старую квартиру вам. Сначала свою долю потом всю квартиру. Ну пусть теперь сама покупателей ищет. Или теперь она понимает, что всю квартиру продать не может. И даже если ваш муж согласится придется ему половину денег отдать. Так?

Спасибо, за понимание с вашей стороны. Пытаюсь не обращать внимания, слишком обидно бывает(
По поводу квартиры, свекровь, конечно, понимает, что не продаст ее сейчас за полную сумму. Она надеялась запугать сына, что выгонит его, если всю сумму не получит. Сын оказался пуганным, махнул рукой. Мать кусает локти теперь, что сын купил не ее квартиру. Странная женщина, Бог ей судьба вообщем-то. Главное, чтобы не трогала мою семью.

#9
Елена

Вот муж так и поступил.. я практически тоже не реагирую на ее письма. Обидно, что родственникам она про нас ерунду говорит. Бабушка плачет целыми днями.

Муж все правильно сделал. Берите пример.
С бабушкой никто не запрещает же при этом общаться.

Гость
#10

У моего бывшего зятя такая же мамаша. Да и он сам такой. Зять тунеядец бросил мою дочь беременную вторым с маленьким ребенком. У него также имеется долг за свою квартиру. Мне 55 лет, я работаю в больнице, помогаю дочери. И теперь мне придётся с мужем оплачивать ее роды и содержание грудничка. Семья зятя тунеядцы. А он оказался такой же, недавно уволили с работы. Аборт делать уже нельзя. Очень обидно, что мне на старости свалилась такая проблема в виде дочери. Грустно и обидно. Очень жалею, что не родила сына.

Rita
#11

Пусть продадут совместную квартиру муж и мамО и поделят деньги согласно долям.Проблема в чём?

Rita
#12
Гость

У моего бывшего зятя такая же мамаша. Да и он сам такой. Зять тунеядец бросил мою дочь беременную вторым с маленьким ребенком. У него также имеется долг за свою квартиру. Мне 55 лет, я работаю в больнице, помогаю дочери. И теперь мне придётся с мужем оплачивать ее роды и содержание грудничка. Семья зятя тунеядцы. А он оказался такой же, недавно уволили с работы. Аборт делать уже нельзя. Очень обидно, что мне на старости свалилась такая проблема в виде дочери. Грустно и обидно. Очень жалею, что не родила сына.

Как говорит моя мамань "хорошо иметь дочь ,всегда знаешь что внук твой".А таких зятьев надо с первого дня гнать

#13

Автор, я вот не поняла. Что такого что мать запросила большую сумму? Вероятно обстоятельства изменились. Да и вы так всё выставляете как будто вы единственные покупатели. Пусть сдаёт в аренду и параллельно выставляет на продажу. А если вы с мужем потратили в совокупности на новую квартиру больше чем свекровь просила, то в пролёте вы а не она.

Гость
#14
Елена

Спасибо, за понимание с вашей стороны. Пытаюсь не обращать внимания, слишком обидно бывает(
По поводу квартиры, свекровь, конечно, понимает, что не продаст ее сейчас за полную сумму. Она надеялась запугать сына, что выгонит его, если всю сумму не получит. Сын оказался пуганным, махнул рукой. Мать кусает локти теперь, что сын купил не ее квартиру. Странная женщина, Бог ей судьба вообщем-то. Главное, чтобы не трогала мою семью.

Могу ошибаться, но ваша проблема в том что не решаетесь прямо и спокойно сказать эгоистке что она творит и как выглядит. Только надо подготовиться и не сорваться на скандал. В паремкороткиз фраз растолкуйте человеку как её поведение выглядит в ваших глазах, и какие свалились проблемы. Раз на вас давит, значит звонит? Так спокойно попросите больше не звонить. Отношерия уже испорчены, не стесняйтесь. С наглыми эгоистами бороться можно только прямотой, вытаскивая на свет их манипуляции.

Гость
#15

В паремкороткиз - в паре коротких фраз

Гость
#16
Rita

Пусть продадут совместную квартиру муж и мамО и поделят деньги согласно долям.Проблема в чём?

В том, что маме мало половины от стоимости квартиры.

Гость
#17
Гость

У моего бывшего зятя такая же мамаша. Да и он сам такой. Зять тунеядец бросил мою дочь беременную вторым с маленьким ребенком. У него также имеется долг за свою квартиру. Мне 55 лет, я работаю в больнице, помогаю дочери. И теперь мне придётся с мужем оплачивать ее роды и содержание грудничка. Семья зятя тунеядцы. А он оказался такой же, недавно уволили с работы. Аборт делать уже нельзя. Очень обидно, что мне на старости свалилась такая проблема в виде дочери. Грустно и обидно. Очень жалею, что не родила сына.

Ну а кто заставлял вашу дочь связываться с таким вот никчемным, безответственным лодырем, выходить за него замуж, рожать одного ребенка и срочно беременеть вторым? Она же прекрасно видела, что этот гусь из себя представляет, лодырь и тунеядец. Нет, скорее рожать и рожать... А потом с беременная и с ребенком усядется на шею родителей. Пусть уж больше не связывается с мужиками, а то и третьего вам также принесет, раз не умеет в людях разбираться. Ничему таких людей жизнь не учит.

Гостья
#18

Берите пример с мужа, отправляйте мамо в игнор.
Если она будет продавать квартиру, пусть муж не дарит ей половину своих законных денег, а забирает и расплачивается по вашему кредиту.
Свекруха ваша за что боролась на то и напоролась.
Мне нравится ваш муж, не стал вокруг мамо танцы с бубнами устраивать, а решил проблему кардинально.

Гость
#19
Гость

У моего бывшего зятя такая же мамаша. Да и он сам такой. Зять тунеядец бросил мою дочь беременную вторым с маленьким ребенком. У него также имеется долг за свою квартиру. Мне 55 лет, я работаю в больнице, помогаю дочери. И теперь мне придётся с мужем оплачивать ее роды и содержание грудничка. Семья зятя тунеядцы. А он оказался такой же, недавно уволили с работы. Аборт делать уже нельзя. Очень обидно, что мне на старости свалилась такая проблема в виде дочери. Грустно и обидно. Очень жалею, что не родила сына.

-
ваша дочь-дурра конченная. Прежде чем раздвигать ноги, она, конечно, не видела-каков ее муженек...Баа, да еще и второй раз!!! Нет, она не дурра, она дебилка. Почему не ушла после рождения первого? Зачем надо было с ним, таким плохим, сношаться? Беременеть?

Урсула Богатая Красивая Женщина
#20

Авторша, вытаскивай язык из *опы, посылай свекровку на 3 буквы и рви контакты с ней вообще. Вот прям вообще. Умирать она будет - игнорь. Не, серьезно, вы после такого с ней еще общаетесь? Мямля

Легче ветра
#21

А Вы не рассматривали вариант, что возможно, у нее начала развиваться болезнь, типа деменции, просто вот это вот поведение свойственно людям с таким заболеванием....И что с мужчиной ейным, может он ее против Вас настраивает? Да, игнорировать пожилого человека это верно, но тут речь о матери Вашего мужа, которая его вырастила, и приютила Ваше семью , т.е. вот Ваши дети, так же с Вами поступят, да, ее поведение вызывает много вопросов, но разве это повод, вот Вы никогда не ошибались или Ваш муж? И что, после этого родители Вас игнорили или таки воспринимали такими как есть? И квартира того кто ее купил-эт по -совести.

Гость
#22

Ужас , ну и свекровь су...чара, 15 лет люди жили спокойно, верили что у них есть квартира ,ничего не предпринимали ,а теперь нарисовалась свекровь и отдайте ей всё, прям сейчас, у неё новый еба...ишка и они хотят ,домик ! Поэтому сына срочно обобрать надо - чтоб еба..ришка был доволен ,новой " музой " любви !
Автор, не унижайте мужа , не общайтесь с этой тварь..ю, она вас предала , и с её подачи у вас 15 лет прос..ано кредита .

Гость
#23
Гость

У моего бывшего зятя такая же мамаша. Да и он сам такой. Зять тунеядец бросил мою дочь беременную вторым с маленьким ребенком. У него также имеется долг за свою квартиру. Мне 55 лет, я работаю в больнице, помогаю дочери. И теперь мне придётся с мужем оплачивать ее роды и содержание грудничка. Семья зятя тунеядцы. А он оказался такой же, недавно уволили с работы. Аборт делать уже нельзя. Очень обидно, что мне на старости свалилась такая проблема в виде дочери. Грустно и обидно. Очень жалею, что не родила сына.

***

Гость
#24
Елена

Поймите меня правильно, я не плачусь, какая плохая женщина, забрала свою же квартиру. Я это прекрасно понимала, всю жизнь мы жили и доверяли ей, муж просто не мог сказать родной матери, давай ка переписывай на меня свою квартиру. Мы и уехали без скандала в новую, пусть она со своими тараканами остается)) просто обидно вот такое дальнейшее отношение. Вот че тебе надо то? Сына уже потеряла, внуков. Отстала бы уже от нас) как бы это сделать мне?!

И вы 15 лет не пытались накопить на свое жилье или детям хотя бы? Удивительно... ладно он, вы то что положились на чужого человека? Да еще в таком важном вопросе? Да, вас жалко, детей жалко, свекровь гадкая. Вам урок, что надо всегда думать наперед, надо было копить заранее. У вас была квартира, снимать или платить ипотеку не приходилось. А вы этим не воспользовались, не подумали о том, что не плохо бы и самим что-то нажить.

Гость
#25
Гость

У моего бывшего зятя такая же мамаша. Да и он сам такой. Зять тунеядец бросил мою дочь беременную вторым с маленьким ребенком. У него также имеется долг за свою квартиру. Мне 55 лет, я работаю в больнице, помогаю дочери. И теперь мне придётся с мужем оплачивать ее роды и содержание грудничка. Семья зятя тунеядцы. А он оказался такой же, недавно уволили с работы. Аборт делать уже нельзя. Очень обидно, что мне на старости свалилась такая проблема в виде дочери. Грустно и обидно. Очень жалею, что не родила сына.

Бегаешь по разным темам и вставляешь везде один и тот же текст(((

Гость
#26

Да уж, свекровь предоставившая на 15 лет свои полквартиры в безвозмездное пользование- плохая, а детки мечтающие отжать имущество навсегда у пожилой женщины- прямо-таки молодцы и пример для подражания.

Авторша- мерзкая твapь , зачем плодилась, вместо того чтобы работать и купить себе нормальную квартиру?

Если бы свекровь 15 лет назад продала это жилье, поделила деньги и свою половину вложила бы в валюту, у неё сейчас даже без учёта процентов было бы вдвое больше. Но она пошла навстречу вашей гaдкой семейке, и что вместо благодарности? Одни упрёки!

Где недвижка от родителей жены? Шиш с маслом, и при том они любимые - хорошие? Такую гадину бессовестную воспитали!

Надеюсь, свекровь вас всех переживёт и получит в компенсацию наследство.

Гостья
#27
Легче ветра

А Вы не рассматривали вариант, что возможно, у нее начала развиваться болезнь, типа деменции, просто вот это вот поведение свойственно людям с таким заболеванием....И что с мужчиной ейным, может он ее против Вас настраивает? Да, игнорировать пожилого человека это верно, но тут речь о матери Вашего мужа, которая его вырастила, и приютила Ваше семью , т.е. вот Ваши дети, так же с Вами поступят, да, ее поведение вызывает много вопросов, но разве это повод, вот Вы никогда не ошибались или Ваш муж? И что, после этого родители Вас игнорили или таки воспринимали такими как есть? И квартира того кто ее купил-эт по -совести.

На самом деле, если в квартире половина мужнина, то квартира либо государственная и была приватизация, либо мужу его отец эту половину подарил. Т.е. свекровь в любом случае на эту половину квартиры не заработала.

Гостья
#28
Гость

Да уж, свекровь предоставившая на 15 лет свои полквартиры в безвозмездное пользование- плохая, а детки мечтающие отжать имущество навсегда у пожилой женщины- прямо-таки молодцы и пример для подражания.

Авторша- *** твapь , зачем плодилась, вместо того чтобы работать и купить себе нормальную квартиру?

Если бы свекровь 15 лет назад продала это жилье, поделила деньги и свою половину вложила бы в валюту, у неё сейчас даже без учёта процентов было бы вдвое больше. Но она пошла навстречу вашей гaдкой семейке, и что вместо благодарности? Одни упрёки!

Где недвижка от родителей жены? Шиш с маслом, и при том они любимые - хорошие? Такую гадину бессовестную воспитали!

Надеюсь, свекровь вас всех переживёт и получит в компенсацию наследство.

Никто имущество у свекрови не отжимает.
Семья автора готова была выкупить свекровину половину квартиры, а не отнять ее.

Гость
#29
Гостья

На самом деле, если в квартире половина мужнина, то квартира либо государственная и была приватизация, либо мужу его отец эту половину подарил. Т.е. свекровь в любом случае на эту половину квартиры не заработала.

ок, без красоты))
Сын вырос, создал семью, почему не поменял квартиру? предположу, удобнее когда бабушка на подхвате за детьми, либо нет денег на нормальный размен или и то и другое.15 лет! бабка в коммуналке жила!!!! в смысле мать.... эт про совесть
отсель следует, как только перестало устраивать мужа( дети выросли, попросили таки съехать)- мать в игнор, это так заведено в этой семье? а если автор перестанет мужа устраивать иль дети, ах да, с ней такого не произойдет канеш...? эт дело автора
и про деньги: вот с чего бабуля свое желание все подарить сыну изменила, причем,сама не знает для чего ей эти деньги и жалуется всем на него?
Мож болезнь (тогда легко может свою долю подарить, ), мож хочет привлечь внимание( сердобольных много за денежку особенно), мож ухажер мозги засссал( ему во обще есть где жить, иль еще не определился)..тут дело в том, что если она без имущества останется, то куда ее девать они будут, иль думают, что бездомная бабуля комут нужна сильно?
Не, развлекать они ее не должны, а вот как ей прожить в нормальных условиях лучше позаботиться

Rita
#30
Гость

В том, что маме мало половины от стоимости квартиры.

Это не имеет ровным счётом никакого значения мало или много маме.
Теперь о том ,что автор и муж неправильно сделали
1.Перед тем как брать кредит в банке надо было подписать предварительный договор с мамО о купле-продаже доли .С указанием фиксированной суммы.Можно было ипотечный ,там %ниже.
2.Проясните мамО момент ,Вы приводите 3х покупателей квартиры по рыночной стоимости .Если мамО никто не устроит ,то продадите долю 3м лицам.И тогда ей и этих денег не видать.Обычно родственники после этого приходят к компромиссу .
3.не понимаю предмета спора и смысла эмоций если можно действовать по закону который давно прописан

Rita
#31
Гостья

На самом деле, если в квартире половина мужнина, то квартира либо государственная и была приватизация, либо мужу его отец эту половину подарил. Т.е. свекровь в любом случае на эту половину квартиры не заработала.

У нас почти вся страна получила метры от государства.Так что почти никто не заработал

Гость
#32

Не упустите шанс изменить свою судьбу - в самую Сильную Колдовскую Ночь! В честь предстоящего Хэллоуина возьму в работу со скидкой 13% на ЛЮБОВНЫЕ и ДЕНЕЖНЫЕ обряды. Заявки принимаются по 20 октября включительно на почту: vedma.chernoknizhnitsa(собака)yandex(точка)ru (Ведьма Чернокнижница).

Гость
#33
Гость

Ну а кто заставлял вашу дочь связываться с таким вот никчемным, безответственным лодырем, выходить за него замуж, рожать одного ребенка и срочно беременеть вторым? Она же прекрасно видела, что этот гусь из себя представляет, лодырь и тунеядец. Нет, скорее рожать и рожать... А потом с беременная и с ребенком усядется на шею родителей. Пусть уж больше не связывается с мужиками, а то и третьего вам также принесет, раз не умеет в людях разбираться. Ничему таких людей жизнь не учит.

Как вы правы. Ещё муж жалеет, что я не смогла родить сына.

Елена
#34
Гость

Да уж, свекровь предоставившая на 15 лет свои полквартиры в безвозмездное пользование- плохая, а детки мечтающие отжать имущество навсегда у пожилой женщины- прямо-таки молодцы и пример для подражания.

Авторша- *** твapь , зачем плодилась, вместо того чтобы работать и купить себе нормальную квартиру?

Если бы свекровь 15 лет назад продала это жилье, поделила деньги и свою половину вложила бы в валюту, у неё сейчас даже без учёта процентов было бы вдвое больше. Но она пошла навстречу вашей гaдкой семейке, и что вместо благодарности? Одни упрёки!

Где недвижка от родителей жены? Шиш с маслом, и при том они любимые - хорошие? Такую гадину бессовестную воспитали!

Надеюсь, свекровь вас всех переживёт и получит в компенсацию наследство.

Господи, какой мусор из Вашего рта.. читаю и поражаюсь. Пожилая, ей 49 лет -это раз. Два- у человека 2 квартиры в Испании. Три- нам сказали выехать- мы выехали без вопросов. Я лишь спросила совета как прекратить общение с этим человеком, так как я неуверенный в себе человек, может и правда сверху написали «мямля». «Мечтающие отжать имущество» уж точно не про нас. Лишь удивляет поведение свекрови (резко изменившееся при встречи с мужчиной). А Ваш текст, противно читать, честное слово.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: