Гость
Статьи
Кто переходил с …

Кто переходил с дорогих еды вещей на дешёвые и почему?

Собственно вопрос в теме.
Интересует переходили ли некоторые с дорогих на дешёвые потому что не было разницы?

Гость
40 ответов
Последний — Перейти
Отец Святой
#1

Переходил с односолодового виски на настойку Урожай. Хотелось быть ближе к народу.

Гость
#2
Отец Святой

Переходил с односолодового виски на настойку Урожай. Хотелось быть ближе к народу.

А кагор что же?

Гость
#3

Как-то были финансовые затруднения, и мы купили самый дешевый пылесос. И он на удивление оказался подходящим: он маленький и легкий, занимает мало места в кладовке.

Потом пробовал прикинуть, какой пылесос нам подошел бы больше. После изучения всех вариантов, решил что скорее всего какой-то из малошумных пылесосов. Возможно, когда-нибудь такой купим, а пока вполне довольны нынешним.

Гость
#4

Записались в рабство - взяли ипотеку

Гость
#5

С дорогой косметики, комплексного ухода на самый простой дешевый крем 3 в 1 из супермаркета. Ваще никакой разницы. Но крем не любой, а именно этот подошёл.

Гость
#6
Отец Святой

Переходил с односолодового виски на настойку Урожай. Хотелось быть ближе к народу.

Че вы *** те такой настойки нет

Гость
#7
Гость

Собственно вопрос в теме.
Интересует переходили ли некоторые с дорогих на дешёвые потому что не было разницы?

Чтобы прямо уж большая разница в цене была, то нет. Вообще сначала выбираю вещи, то что нравится, потом смотрю на цену. Плин, почему то всегда, что нравится, оказывается дорого.) Продукты так же, беру что нравится, по своему вкусу. К сожалению, дешевые аналоги, даже рядом не стоят по вкусу.

Гость
#8

После кризиса 2014 пересела с бэнтли, на галимый мерс, сижу страдаю. Пока это корыто до 100 разгонится вечность пройдет.

Гость
#9

Перешла на дешевые мыльно - рыльные и бытовую химию,т.к.разницы качестве не вижу,переплачивать не хочу.
На продуктах питания не экономлю,( никогда не куплю дешевый сыр,масло колбасу)т.к здоровье важнее

Гость
#10

многие тряпки не имеют разницы в качестве, хб футболка в оджи за 200р ничем не хуже какой-нибдуь другой хб футболки за 2000.
есть вещи которые не заменишь, например выдерка хлопка для рубашки сразу вижна когда она дешевая.
обувь часто за 5 тыс можно купить вполне нормальную, то что обувь стоит 20тыс не означает что она прослужит дольше. Я тут купила кожаные дорогие ботинки а у них подошва стерлась за сезон, толку что сверху кожа дорогая если подошва оказалась такой мягкой? поэтому да, цены нынче вовсе не означает качество

Гость
#11

выдерка=выделка

Гость
#12

кстати насчет бытовой химии да, в дорогих упаковках та же фигня что и в дешевых. например средство для очистки 300 руб, читаю состав лимонная кислота отдушка вода. Иду покупаю пакет лимонной кислот ыза 16 руб, и всё.
Стирка покупаю литр средства за 100р, всё нормально стирает. Мыть посуду ну да, за 25 руб средство плохое, но за 60 хорошее и брать за 400 смысла не вижу

Гость
#13
Гость

Че вы *** те такой настойки нет

Есть. Но она вроде украинская была, так что теперь уже в наших магазинах нет. Перцовая хороша была, эх...

Гость
#14

Перешла из-за нищеты на родную белорусскую уходовую и декоративную косметику. Через 1 год все решили, что я разбогатела и посещаю салоны красоты. Сказали, что я реально похорошела.

крыса лабораторная
#15
Гость

многие тряпки не имеют разницы в качестве, хб футболка в оджи за 200р ничем не хуже какой-нибдуь другой хб футболки за 2000. есть вещи которые не заменишь, например выдерка хлопка для рубашки сразу вижна когда она дешевая. обувь часто за 5 тыс можно купить вполне нормальную, то что обувь стоит 20тыс не означает что она прослужит дольше. Я тут купила кожаные дорогие ботинки а у них подошва стерлась за сезон, толку что сверху кожа дорогая если подошва оказалась такой мягкой? поэтому да, цены нынче вовсе не означает качество

Обувь с кожаной подошвой носят только в сухую погоду. И нужна профилактика(в мастерской делают)
Если по теме: перестала покупать остромодные вещи, одеваюсь на распродажах, в Италии преимущественно, дешевле значительнее, чем у нас в сезон.

крыса лабораторная
#16

Средства для стирки и посудомойки беру самые дешевые, по акции. Гели для душа, мыло, шампунь - обычные, из супермаркета. Для волос из относительно дорогого только одно средство из салерм, оно и бальзам, и кондиционер, и термозащита.
Для лица самое дорогое крем под глаза, сислей. Для лица дешевле. Для рук - из супермаркета. Правда к косметологу хожу, ботокс, филеры в слезные.
Спортзал недорогой, рядом с домом.
Выгляжу не хуже большинства ровесниц своего круга.

Гость
#17
Гость

Перешла из-за нищеты на родную белорусскую уходовую и декоративную косметику. Через 1 год все решили, что я разбогатела и посещаю салоны красоты. Сказали, что я реально похорошела.

Хорошая попытка, Александр Григорьевич

Гость
#18
Гость

Есть. Но она вроде украинская была, так что теперь уже в наших магазинах нет. Перцовая хороша была, эх...

Есть, причем разных цветов, если не ошибаюсь. И белая и темная- перцовка.

Гость
#19

Ну что значит переходили? Мы все тут выходцы из скромного прошлого (или почти все) поэтому все знают разницу между дешевым и дорогим.Лично я не вижу разницы между дорогим алкоголем и тем,что подешевле.В одежде нет разницы вообще ,главное,чтоб не синтетика.Обувь купила дорогую однажды и за зиму лопнула подошва,а ботинки на порядок дешевле носятся уже 3 сезона.Так что не за заморачивайтесь.Бренды придуманы для тех,кому нужно поднимать самооценку.

10гость
#20
крыса лабораторная

Обувь с кожаной подошвой носят только в сухую погоду. И нужна профилактика(в мастерской делают) Если по теме: перестала покупать остромодные вещи, одеваюсь на распродажах, в Италии преимущественно, дешевле значительнее, чем у нас в сезон.

при чем тут кожаная, подошва обычная резиново-синтетическая, не знаю из чего она.

Гость
#21

Я так делаю. Я вычислила, что дорогой должна быть часть гардероба: Ювелирка, обувь и один предмет одежды на вас (юбка, брюки, футболка, свитер — любое). И ещё телефон. Остальное - самое дешевое.

Гость
#22

Для посуды стала брать сорти а не фейри, фэйри в цене что-то зашкаливает. Разницы не вижу, мою нечасто, только то, что в машинке нельзя стирать, поэтому расход и так и так маленький. Таблетки для посудомойки беру дешевые, брала финиш и схожие по цене, разницы нет. Жидкий порошок брала дрефт, сейчас в рубль буме, гораздо дешевле, разницы тоже нет. Не вижу особой разницы в шампунях чтобы брать навороченные (волосы свои, не окрашенные) имею ввиду масс маркет, а не проф, бальзам беру только в профе. Как-то приходилось столкнуться с прокладками в красной упаковке, названия не помню, стоили 45 р за упаковку (6 или 8 шт) оказались вполне нормальные, не хуже олвейс, которые ровно в 2 раза дороже.

493135
#23
Гость

Я так делаю. Я вычислила, что дорогой должна быть часть гардероба: Ювелирка, обувь и один предмет одежды на вас (юбка, брюки, футболка, свитер — любое). И ещё телефон. Остальное - самое дешевое.

Телефон как раз богатые люди попроще берут. Вы видели телефон у Майкла Корса? А у Блумберга? Как раз те, кто победнее - за последними моделями телефонов гонятся, чтобы кому-то что-то доказать.
По поводу обуви согласна. Дешёвую обувь за версту видно, сразу весь облик портит.

Гость
#24
Гость

Я так делаю. Я вычислила, что дорогой должна быть часть гардероба: Ювелирка, обувь и один предмет одежды на вас (юбка, брюки, футболка, свитер — любое). И ещё телефон. Остальное - самое дешевое.

Прикольно:) знакомишься с девушкой в дорогой брендовой юбке,обуви,часах и телефоном.Раздеваешь ее,а под юбкой заштопаные застираные трусы.Аааа!

Гость
#25
Гость

Прикольно:) знакомишься с девушкой в дорогой брендовой юбке,обуви,часах и телефоном.Раздеваешь ее,а под юбкой заштопаные застираные трусы.Аааа!

Кто тебе позволит себя раздеть? Размечтался. Сначала гардероб обнови, а потом уже раздевай, а так как нищеброды трусятся над своими копейками, то никого раздеть тебе не светит в принципе.

Отец Святой
#26
Гость

Че вы *** те такой настойки нет

Урожай жгучий перчик

Гость
#27

Когда кредит брали,чтоб не переплатить проценты...)фиг им)))

Гость
#28

Продукты так и остались дорогие, но покупаем ровно столько сколько съедим. Курицу ту же делим на троих. Мне с мужем грудку, ноги, крылья — это собаке. Сыра не несколько сортов, чтобы потом засохло — 200 грамм, съели купили нового.обувь так и осталась дорогая, немецкая. В вот зимнюю куртку купила на распродаже. Кофточки и блузочки покупаю раз в год, там где рупь—мешок, распродажи в европейских аутлетах. Резко обрезали все лишние траты.

Гость
#29
крыса лабораторная

Средства для стирки и посудомойки беру самые дешевые, по акции. Гели для душа, мыло, шампунь - обычные, из супермаркета. Для волос из относительно дорогого только одно средство из салерм, оно и бальзам, и кондиционер, и термозащита. Для лица самое дорогое крем под глаза, сислей. Для лица дешевле. Для рук - из супермаркета. Правда к косметологу хожу, ботокс, филеры в слезные. Спортзал недорогой, рядом с домом. Выгляжу не хуже большинства ровесниц своего круга.

Косметология — это святое.

Гость
#30
крыса лабораторная

Средства для стирки и посудомойки беру самые дешевые, по акции. Гели для душа, мыло, шампунь - обычные, из супермаркета. Для волос из относительно дорогого только одно средство из салерм, оно и бальзам, и кондиционер, и термозащита. Для лица самое дорогое крем под глаза, сислей. Для лица дешевле. Для рук - из супермаркета. Правда к косметологу хожу, ботокс, филеры в слезные. Спортзал недорогой, рядом с домом. Выгляжу не хуже большинства ровесниц своего круга.

А почему собственно вы должны выглядеть хуже? Вы же всё колите Я понимаю, если бы не кололи, пользовались дешёвыми кремами и выглядели не хуже, тогда бы можно было это подчеркнуть. Я таких дам знаю, у них не славянский тип

крыса лабораторная
#31
Гость

А почему собственно вы должны выглядеть хуже? Вы же всё колите Я понимаю, если бы не кололи, пользовались дешёвыми кремами и выглядели не хуже, тогда бы можно было это подчеркнуть. Я таких дам знаю, у них не славянский тип

Я имела ввиду, что многие тратят больше, при таких же доходах. Спа, все для ухода, вплоть до крема для рук и тела, покупают люксового сегмента. Еженедельно ходят на уходы. Я скромнее, а результат не отличается.
Правда, массаж регулярно курсами, и у хорошего массажиста. Но это уже здоровье.

Гость
#32
Гость

Перешла из-за нищеты на родную белорусскую уходовую и декоративную косметику. Через 1 год все решили, что я разбогатела и посещаю салоны красоты. Сказали, что я реально похорошела.

Невозможно похорошеть на этом, не верю. Мне помогает Зинирит и Ив Роше чтобы кожа нормальная была, без прыщей и чистая. Были бы деньги подкалывала бы губы и складки на лбу, но не судьба

Гость
#33

Автор привидите пример дорогой и дешевой еды, а то вдруг для вас греча непомерная трата.

Гость
#34
Гость

Перешла из-за нищеты на родную белорусскую уходовую и декоративную косметику. Через 1 год все решили, что я разбогатела и посещаю салоны красоты. Сказали, что я реально похорошела.

Повезло, я после их голимого тональника так угрями покрылась, что из дома было страшно выйти

Гость
#35
Гость

Автор привидите пример дорогой и дешевой еды, а то вдруг для вас греча непомерная трата.

Греча за границей 5 евро кг. Дешёвая это та которые пенсионеры покупают. С дорогой гречи на дешёвую не перейдешь она вся по одной цене. Вот мясо одежка косметика разные.
Дешёвые местные сезонные фрукты. Дорогие привозные из иных стран или континентов.

Гость
#36
Гость

Хорошая попытка, Александр Григорьевич

И чо, вы всерьез уверены, что Лукашенко шарится по этому форуму? о_О :-)

Гость
#37
Гость

Перешла из-за нищеты на родную белорусскую уходовую и декоративную косметику. Через 1 год все решили, что я разбогатела и посещаю салоны красоты. Сказали, что я реально похорошела.

Что посоветуете из уходовой?

Гость
#38
Гость

Перешла из-за нищеты на родную белорусскую уходовую и декоративную косметику. Через 1 год все решили, что я разбогатела и посещаю салоны красоты. Сказали, что я реально похорошела.

Кстати, да. Белорусская - обалденного качества! Из последнего, что я купила по случаю - крем бальзам для тела на термальной воде Витекс, просто бомба. Смягчает руки, ступни, тело, качество великолепное.

Гость
#39
Гость

Кстати, да. Белорусская - обалденного качества! Из последнего, что я купила по случаю - крем бальзам для тела на термальной воде Витекс, просто бомба. Смягчает руки, ступни, тело, качество великолепное.

Витекс шампунь не подошёл лично мне, так волосы после него хорошие, но перхоть пошла. Подсела я на Хедэндшолдерс похоже окончательно

Гость
#40
Гость

И чо, вы всерьез уверены, что Лукашенко шарится по этому форуму? о_О :-)

Батька, он везде)))

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: