Гость
Статьи
На что потратить …

На что потратить миллион

Конечно в наше время миллион это не большие такие уж деньги, но я смогла накопить их за 6 лет , мне 24, работаю с 18. Так вот вопрос терзает меня , во время нестабильности в нашей стране обещают ,что рубль упадёт, а с учётом того ,что деньги лежат в банке он может обанкротиться. Переводить в другую валюту не хочу, т.к решительно настроилась потратить эту сумму, а не хранить на "чёрный день " вдруг он не наступит. Были варианты попробовать открыть бизнес, но тут же риск велик, с учётом того ,что я ничего не соображаю в бизнесе и не знаю в какой сфере хочу развиваться могу прогреть и все года старания зря. Была мысль купить квартиру, но этой суммы очень мало , кв.в городе моем от двух миллионов и блин без ремонта, вариант с ипотекой отпадает , быть рабом государства на протяжении ещё 20лет не хочу! Потратить на путешествия не могу , т.к. вылет за пределы рф мне запрещен по причине работы в спец.службах государства. (Планы открыть бизнес только после увольнения) вобщем помогите мне, может у кого идеи интересные))))

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
Серебряная книга 📖
#1

Купите комнату.

=777=
#2

купи долю в квартире за 300 т.р. и на другие 300 т.р. найми цыган или бомжей, чтоб зае6али собственника оставшейся доли и он отдал бы тебе свою долю за следующие 300 т.р. на сотку погужбанься)

Гость
#3

Купите валюту , а вот следующий миллион уже на потратить. Сами не заметите, как втянетесь)) зачем обязательно тратить, пусть полежат, потратить и дурак может, а вот заработать, пойди попробуй .

Гость
#4

Я в свое время купила несколько авто,на собранные деньги, простого сегмента, в Мск. Пригнала их с мч, в свой город. Чуть вложилась( косметика), и продала одну на 110 тыс дороже, другую на 80. Так у меня появилось плюсом 170 тыщ.,потом купила помещение коммерцию в стройке...через 8 мес, дом сдался, я сделала ремонт( до 200 тыс вложений),продала на на 400 выше!!! Так, у меня появился навар.

Мария
#5

Если нет никаких желаний и целей определенных, то действительно лучше купить недвижимость или прибыльную движимость.
А если есть какие-то не раскрытые потенциалы, то потратьте на них.Творчество, интеллект или что-то другое прокачайте.

Мария
#6
Гость

Купите валюту , а вот следующий миллион уже на потратить. Сами не заметите, как втянетесь)) зачем обязательно тратить, пусть полежат, потратить и дурак может, а вот заработать, пойди попробуй .

Шесть лет человек копил, зарабатывал, сколько ещё нужно?

Гость
#7

Комната в коммуналке. У меня знакомая начала с комнаты, а прошло вот 7 лет, и у нее уже двухкомнатная квартира. Правда несколько далековато, но лиха беда начало.)

#8

А что мешает купить ту же квартиру в ипотеку? Внести к примеру пол ляма или даже больше, сдавать эту квартиру - жильцы будут оплачивать стоимость этой ипотеки каждый месяц, а оставшиеся деньги вносить за эту ипотеку, в период пока не найдете жильцов или между перерывами одни жильцы сменились другими. Недвижимость это всегда будет ценно. Ну это при условии, если у вас есть где самой жить. Можно вложиться в постройку собственного дома

Гость
#9

Ну в 24 вполне можно половину спустить на путешествия и развлечения, половину оставить просто как подушку безопасности. Если все потратите будете чувствовать себя некомфортно. Миллион такая сумма... ни о чем в наше время. Ну машину можно, но женщинам машины не нужны

#10

Да как по мне - всегда надо вкладываться в недвижку, даже ту же комнату купить, как пишут выше, так же её сдавать и по итогу выкупить потом всю квартиру.

Осип
#11

Пробухай

Гость
#12
Мария

Шесть лет человек копил, зарабатывал, сколько ещё нужно?

Много нужно, даже не представляете сколько. Это я уже в 40 понимать начала. Хорошо успела купить недвижимость. Сейчас сложности с работой, а мне не очень страшно, квартиры кормят. А вот если бы как в басне, про муравья и стрекозу! Жалею только, что не в 20 откладывать начала, а только в 30.

Гость
#13
Гость

Ну в 24 вполне можно половину спустить на путешествия и развлечения, половину оставить просто как подушку безопасности. Если все потратите будете чувствовать себя некомфортно. Миллион такая сумма... ни о чем в наше время. Ну машину можно, но женщинам машины не нужны

Путешествовать где ? Курорты Краснодарского края? Он не выездной ещё лет 20, следующие .

Гость
#14

Не покупайте машину, а с валютой тоже риск и нервы постоянные. Только недвижка пусть даже комната. Потом реально можно её сразу сдавать, или как сказали выше, взять ипотеку , поселить квартирантов и за эти деньги плюс с части зп гасить платежи.

Адам
#15

Люди, а вы заметили, что название темы- КАК ПОТРАТИТЬ ЛЯМ! Человек даже не мыслит вкладываться, а хочет просто потратить. Пусть тратит на что хочет.
А вот вложиться и инвестировать, я могу даже с 300 рублей начать, но если у человека знаний нет в этом направлении, то хоть 10 млн дай, то человек будет либо копить, либо думать, как потратить, а не вложить. Я начинал с 300 рублей, мне нужно было оплачивать только эту сумму один раз в месяц. Я создал очень много бизнесов через интернет, + параллельно инвестировал и вкладывался в себя, в рекламу, в курсы, в инструменты инвестирования- работал-и инвестировал одновременно. За 1, 5 года я достиг поставленной цели. А потом стал ставить другие цели- выше
По теме. Автор, если не знаешь как инвестировать- лучше копи дальше, а все это время пока копишь изучай инвестирование и пробуй. только опыт тебе собственный поможет. так как законы в нашей стране очень быстро меняются и надо все успевать вовремя и быстро

Мария
#16
Гость

Много нужно, даже не представляете сколько. Это я уже в 40 понимать начала. Хорошо успела купить недвижимость. Сейчас сложности с работой, а мне не очень страшно, квартиры кормят. А вот если бы как в басне, про муравья и стрекозу! Жалею только, что не в 20 откладывать начала, а только в 30.

Так я и не говорю, что нужно деньги на ветер выкинуть, про недвижимость и сказала.Или что деньги накопил и сиди в съемной квартире и копи незнамо на что ещё много лет?

Гость
#17
Гость

Путешествовать где ? Курорты Краснодарского края? Он не выездной ещё лет 20, следующие .

Ну да, Сочи :) Скоро лыжный сезон.

Гость
#18

В недвижимость,купите помещение и сдавайте его.

Мужчина
#19

Автор, все очень просто. Вот самый грамотный совет. Никуда не торопитесь и не дергайтесь, а копите еще и покупайте квартиру, можно студию (комнаты нафиг). И очень желательно не в провинции, а в Москве или Подмосковье.

Нехитрая лиса
#20

Можно инвестировать в какой-нибудь робоадвайзинг (платформа, которая подбирает вам оптимальный портфель активов с учетом вашего риск-аппетита). Только у норм банков и компаний, не шараг. И тем более не вкладывайтесь в форекс) А если потратить и получить удовольствие, то я бы вложилась в образование. Например, летняя языковая школа в Лондоне.

#21
Мужчина

Автор, все очень просто. Вот самый грамотный совет. Никуда не торопитесь и не дергайтесь, а копите еще и покупайте квартиру, можно студию (комнаты нафиг). И очень желательно не в провинции, а в Москве или Подмосковье.

Ага, для дохленькой студии без отделки в Москве в новостройке автору ещё 24 года как минимум копить....

#22

А что значит "накопила"? Извините меня, с нашей инфляцией деньги обесценились за 6 лет! Попробуйте переехать в Москву или Питер и найти хорошую работу. Вашего миллиона вам на первое время хватит...

Гость
#23

Разводка же))) спец.службы государства, ***)))

Гость
#24

не слушайте про эти комнаты, с ними потом проблем не оберёшься. позднее продать эту комнату будет крайне проблематично, почти невозможно, если только по бросовой цене. да и в целом недвижимость - дорогое удовольствие, которое съедает кучу денег на платежи; а в случае, если сдавать в аренду, готовьтесь делать ремонт после каждого съехавшего.
лучше тогда уж купить гараж. не знаю, сколько в вашем городе стоят ликвидные гаражи в хорошем месте. если дешевле 500, то ещё и на более-менее нормальную машину хватит

Гость
#25

Я бы на внешность потратила

Гость
#26
Гость

Я бы на внешность потратила

ну это глупо
(тоже рассматривала такой вариант)
как не крути, пластические операции это рискованно (невозможно предугадать результат) и вредно.

Влада
#27
Гость

В недвижимость,купите помещение и сдавайте его.

За миллион?
Люди вы помешались на комнатах, квартирах...., это всего лишь бетон и стекло.
Надо покупать ликвидную недвижимость, а не клоповники которые потом продать просто квест!
А ликвидная недвижимость стоит совсем не миллион и не рядом даже.
Автор купи доллары на 500 тыс , остальное прогуляй))) хоть запомнишь

Влада
#28

Недвижимость дорожала 20-30 лет ее не строили, сейчас бум на строительство, цены вниз, теперь понятно кто покупает эти чаловейники.....

Влада
#29
Гость

не слушайте про эти комнаты, с ними потом проблем не оберёшься. позднее продать эту комнату будет крайне проблематично, почти невозможно, если только по бросовой цене. да и в целом недвижимость - дорогое удовольствие, которое съедает кучу денег на платежи; а в случае, если сдавать в аренду, готовьтесь делать ремонт после каждого съехавшего.
лучше тогда уж купить гараж. не знаю, сколько в вашем городе стоят ликвидные гаражи в хорошем месте. если дешевле 500, то ещё и на более-менее нормальную машину хватит

Хоть один умный человек 👍

Гость
#30

Небольшое офисное помещение внизу домов на первом этаже и сдавать под маникюрный кабинет, небольшую парикмахерскую или просто маленький офис. Боать в строящихся домах, так дешевле выйдет.

Кема
#31
Влада

Недвижимость дорожала 20-30 лет ее не строили, сейчас бум на строительство, цены вниз, теперь понятно кто покупает эти чаловейники.....

Сколько снобизма...
Ты не в Радово живёшь.

Гость
#32
Влада

Недвижимость дорожала 20-30 лет ее не строили, сейчас бум на строительство, цены вниз, теперь понятно кто покупает эти чаловейники.....

ну такие как ты теперь могут покупать толькоместа на кладбище... хотя не понадобится вряд ли найдут пот реб лядь. пис дани такое на улице ))

Гость
#33

квартиру конечно.
раз умеете копить, то и с ипотекой справитесь.

Влада
#34
Кема

Сколько снобизма...
Ты не в Радово живёшь.

Нет, какой снобизм это реалии.

Влада
#35
Гость

ну такие как ты теперь могут покупать толькоместа на кладбище... хотя не понадобится вряд ли найдут пот реб лядь. пис дани такое на улице ))

В человейнике квартиру купил? 😂 или продать там не можешь)))?

Кема
#36
Влада

Нет, какой снобизм это реалии.

Да неужели? Во Владивостоке элитное жилье - многоэтажки с пентхаусами, как ты говоришь, человейники. И районов с престижных жильём как таковых нет, фонд, в основном, советский, новостройки не ахти какого качества. И несколько коттеджных посёлков. Все. А! По левую сторону трассы Седанка-Патрокл внизу дворцы. Сиротские приюты.
Где поживаешь?

Влада
#37

Причём здесь миллион автора темы?)))
Что автор может купить на миллион? Который он копил 6 лет.....

Влада
#38
Кема

Да неужели? Во Владивостоке элитное жилье - многоэтажки с пентхаусами, как ты говоришь, человейники. И районов с престижных жильём как таковых нет, фонд, в основном, советский, новостройки не ахти какого качества. И несколько коттеджных посёлков. Все. А! По левую сторону трассы Седанка-Патрокл внизу дворцы. Сиротские приюты.
Где поживаешь?

Я говорю о недвижимости за 1 млн руб, комнатах, гостинках и жилье в 14-18 кВ.
Причём здесь пентхаусы?

Кема
#39

Притом, что новая студия за миллион на окраине предпочтительнее старой хаты за пять с изношенными коммуникациями. Их легко сдавать, у них гостиничный вид. Вкладываться в малометражки ещё долго будет выгодно.

Влада
#40
Кема

Притом, что новая студия за миллион на окраине предпочтительнее старой хаты за пять с изношенными коммуникациями. Их легко сдавать, у них гостиничный вид. Вкладываться в малометражки ещё долго будет выгодно.

Разговор идёт про Владивосток? 😂
Москву и Сочи?
Сколько стоит Студия под ключ? Явно не 1 млн ))

Кема
#41

За миллион можно купить очень хорошую студию в южных миллионниках.
Вот это пренебрежительное "человейник" от девицы, проживающей в многоквартирном доме. Ты заработай сначала этот миллион, а потом выкинь, последуй своему совету.

Кема
#42

Автору. А уволиться и уехать учить язык за рубеж не вариант для Вас? Школы простенькую работу подбирают по уровню знаний, потом подтянете и пойдёте учиться и работать. Зарплаты и уровень жизни покруче российского. В органах быстро надоест.

Влада
#43
Кема

За миллион можно купить очень хорошую студию в южных миллионниках.
Вот это пренебрежительное "человейник" от девицы, проживающей в многоквартирном доме. Ты заработай сначала этот миллион, а потом выкинь, последуй своему совету.

Именно такие как Ты и живут в человейниках. Я вроде тебе не тыкала. И откуда ты знаешь где и кто живет на форуме...🤔
Именно человейники на окраинах это и есть дно.
На которые не хватит 1 млн накопленного за 6 лет.

Гость
#44

Еомнату в квартире, будешь сдавать и дальше копить -в итоге накопишь на квартиру.
Лишняя недвижимость никогда не помешает.

Кема
#45

Факт - есть факт. У неё есть, у тебя нет. И не будет. Не пиши мне. Ты тупая. Во всех темах тупая.

Кема
#46

Т у п ая по звёздочками.

Гость
#47

Потратьте на образование, языки или что-нибудь по душе, искусство, кулинария, актерское мастерство, спорт, подводное плавание, визажист. Можно в архивах раскопать своих предков, это тоже не дешево. Поезжайте на Камчатку, в Карелию. Есть кажется путешествие на ледоколе. Оплатите маме или папе новые зубы или дедушке слуховой аппарат. Издайте свою книгу. Научитесь кататься на горных лыжах или сноуборде, купите обмундирование. Купите мотоцикл, сделайте себе права. Откройте дом культуры/пионеров для детей с кем-нибудь вместе, одному наверное, не потянуть.

Сорри - пишу без переводчика
#48

Автор, я вижу 3 варианта:
1. Купить в ипотеку квартиру студию, сдавать ее, на арендную плату закрывать ипотеку. Но учтите, ремонт тоже недешовое удовольствие.
2. Перевести в другую валюты.
3. Вложить в себя. Зубы, пластика, если нужно. Оновить гардероб со стилистом. Взять курсы макияжа для себя. Ну и выйти на общение с другой категорией людей: ходить на бмзнес форумы, в хороший спорт зал, занятся конным спортом...т.е. полностью сменить круг общения.
.
Лично я б навем месте выбрала 3-ий вариант.

Гость
#49

Мне,взрослой женщине,стыдно,что я не смогла себе выбрать достойно оплачиваемую профессию,чтобы купить своей дочери жилье. Поэтому мне остаётся только мечтать,если бы у меня был миллион,я бы потратила его на жилье,конечно же.

Секретарь-референт
#50

это всё сугубо индивидуально, я бы вложилась в квартиру, перв взнос

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема