Гость
Статьи
Живу на алименты, …

Живу на алименты, почему раздражаю?

С мужем развелись, по поводу алиментов судились и я суд выиграла. У него З/П официальная и алименты получаются очень неплохие. Все по закону, но друзья с его стороны стали относиться гораздо хуже. Некоторых в нашей компании я раздражаю, выставляют хищницей какой-то. Почему такое отношение? Ладно ещё мужики, но почему их жены тоже бесятся. Алименты получать теперь неприлично?

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Сейчас так бабы делают что бы не работать рожают по несколько детей от разных мужиков и на алименты подают красота

Гость
#2

Темы для разводок исчерпаны? Начинайте по новой

Гость
#3

Какие скучные разводки

Гость
#4

Алименты получать это нормально, но только это деньги ребенка, а не ваши. Вы сидите на шее ребенка, обкрадывая именно его.

Гость
#5

это зависть))потому что со своими мужчинами она вынуждены пахать, как цыганские лошади, а сумма ваших алиментов составляет их зарплату за месяц, вот и бесятся...но автор, я бы вам посоветовала все-таки работать, а алименты откладывать на депозите, так как они у вас будут не вечными, дети растут, с мужем может случиться беда, а вы к жизни не приспособлены, подумайте над этим.

Гость
#6

А вам что до его друзей и тем более, их жен?

Н
#7

Алименты платят на ребенка, если не тратите на себя, то не вижу в этом ничего плохого.

Гость
#8

Да всем пофиг, но дело в том, что вы лично так же должны тратить 25% своего заработка на ребенка, а вы мало того, что не даёте, так ещё и крадёт у него. Ну и на здоровье, ребёнок вырастет и уйдёт, а никчемная нищая мамашо останется.

#9

Потому и раздражаете, что живете на алименты, а не на ребенка их тратите.

Секси Котёнок
#10

Мужики-типа мужская солидарность, бабы- завидно, что у вас все в шоколаде, что не упахиваетесь как ломовая лошадь( в отличие от них например) и вообще поменьше рассказываете как живёте, сколько получаете и от кого...

Гость
#11

Правильно написали деньги детские. По идее должны тратится на ребенка а излишек копится. Но и вы должны тратить свои на ребенка.

Гость
#12

Автор, мужчин вы раздражаете потому что они считают что репродуктивный труд -это бесплатная женская обязанность, а их жен - потому они бесплатно и за свой счет несли репродуктивный труд(вынашивание,роды,кормление грудью, уход за ребенком , 12 часовое стдение с ребенком).Алименты это конечно хорошо,но недостаточно и временно, дома не засиживайтесь ,работа своя тоже должна быть.

Гость
#13
Секси Котёнок

Мужики-типа мужская солидарность, бабы- завидно, что у вас все в шоколаде, что не упахиваетесь как ломовая лошадь( в отличие от них например) и вообще поменьше рассказываете как живёте, сколько получаете и от кого...

Вы чего то попутали автор не на содержании мужа а на содержании ребенка. Прожирает детские деньги вместо того что бы излишек откладывать тому же ребенку на жилье или учебу.

Гость
#14

Ну а другие рожают без алиментов и все на мужа доход сидят до пенсии, только не 25%а всю тратят на себя и детей.. Надо 25%на ребёнка и 25% на жену вот это по честному.. Меган маркл алики и без детей получала, пока Гарри не запретил брать

Гость
#15
Гость

Ну а другие рожают без алиментов и все на мужа доход сидят до пенсии, только не 25%а всю тратят на себя и детей.. Надо 25%на ребёнка и 25% на жену вот это по честному.. Меган маркл алики и без детей получала, пока Гарри не запретил брать

Причем тут Меган, автор получает не на себя а на ребенка.

Гость
#16
Гость

.. Меган маркл алики и без детей получала, пока Гарри не запретил брать

И правильно делала.

Секси Котёнок
#17
Гость

Вы чего то попутали автор не на содержании мужа а на содержании ребенка. Прожирает детские деньги вместо того что бы излишек откладывать тому же ребенку на жилье или учебу.

Ничего не попутала. Все поняла, что живёт на алики Ну это уже ее личное дело. Я это не поощряю и не пропагандирую... Разберётся сама не маленькая. Просто о таком лучше лишний раз не трепать.

Юлия
#18

Вы только сильно в роль «хищницы» не входите🤦🏼‍♀️. У вашего бм могут ещё детки родиться или с работой что, а может вообще дойдёт до него, что вы дур@ объедающая собственного ребёнка🤣Идите работать, стремитесь дать своему ребёнку лучшее, а не отбирайте у него. И вообще, на мужиков расчитывать нельзя!

Гость
#19

Держыте крысоньку!!!

Гость
#20
Секси Котёнок

Ничего не попутала. Все поняла, что живёт на алики Ну это уже ее личное дело. Я это не поощряю и не пропагандирую... Разберётся сама не маленькая. Просто о таком лучше лишний раз не трепать.

Так многие идут дальше, на алименты ребенка содержат не только себя но и нового мужа и новых детей. Уже отписывались.

Гость
#21

Алименты дают на ребёнка, если вы на них живете и ребёнку больше 3 лет(т е декрет закончился), значит вы обкрадываете своего ребёнка. Естественно к вам относятся плохо. У меня алименты больше, чем средняя зарплата по региону, но я сама работаю и получаю ещё больше. В результате у нас с ребёнком всегда была хорошая жизнь на достойном уровне. И никто не раздражается, кроме новой жены бывшего, которая сидит дома и не работает, но завидует мне.

Гость
#22

потому что свиноматка только и может паразировать расплодившись,это не зависть это банальная реальность,сама работать нехочу,сделать из мужика банкомат не вышло,значит ребенок будет средством.....это единственно что делает природа

Иван
#23

Сама работать пробовала?Привыкла жить как кошка,за чужой счет и хочешь что-бы с тобой дружили. ФУ НО Он когда состарится то-же подаст на алименты

Гость
#24

Видимо, потому что алименты полагаются ребенку, а живете на них и Вы тоже. Поэтому Вас и перестают уважать

Юлия
#25
Иван

Сама работать пробовала?Привыкла жить как кошка,за чужой счет и хочешь что-бы с тобой дружили. ФУ НО Он когда состарится то-же подаст на алименты

Может и подаст, но только алименты ребёнок платить ему будет. Вообщем, бедный ребёнок(((

Гостья
#26

Автор, после развода отношение друзей всегда меняется. И его друзья всегда начинают к бывшей относиться с прохладцой, даже и без суда. Есть еще такой грустный момент, что в компанию женатых пар одинокая разведенка тоже тут же начинает не вписываться.

Гостья
#27

Под *** я всего лишь написала - разведенная женщина. :)

Автор
#28
Гость

Автор, мужчин вы раздражаете потому что они считают что репродуктивный труд -это бесплатная женская обязанность, а их жен - потому они бесплатно и за свой счет несли репродуктивный труд(вынашивание,роды,кормление грудью, уход за ребенком , 12 часовое стдение с ребенком).Алименты это конечно хорошо,но недостаточно и временно, дома не засиживайтесь ,работа своя тоже должна быть.

Спасибо за адекватность. Да, я дома засиживаться не хочу, работать пойду обязательно.

Автор
#29
Гость

Да всем пофиг, но дело в том, что вы лично так же должны тратить 25% своего заработка на ребенка, а вы мало того, что не даёте, так ещё и крадёт у него. Ну и на здоровье, ребёнок вырастет и уйдёт, а никчемная нищая мамашо останется.

Нет всем не пофиг. Раздражаю, все за ребенка переживают, также как и вы.

Гость
#30

А как ещё относится к женщине, которая ворует у собственного ребенка? На месте БМ я бы подала иск о нулевом использовании алиментов с переводом части денег на заблокированный до совершеннолетия ребенка счёт.

Гость
#31
Автор

Нет всем не пофиг. Раздражаю, все за ребенка переживают, также как и вы.

Нет пофиг. Меня вы не раздражаете, мне нacpaть на вас и вашего ребёнка.

Гость
#32
Иван

Сама работать пробовала?Привыкла жить как кошка,за чужой счет и хочешь что-бы с тобой дружили. ФУ НО Он когда состарится то-же подаст на алименты

Мужчины не пробовали сами вынашивать и рожать портя свое здоровье и внешность, сидеть с ребенком круглосуточно и кормить грудью?Никто вам не обязан выполнять репродуктивный труд бесплатно за свой счет ,привыкли к халяве,да, мужчины?).Даже материнский капитал мать имеет право потратить часть или полностью на себя.Но никто, естестественно, не говорит о том что мать не должна работать, должна ,помимо алиментов в наличие должна иметься работа официальная белая с хорошими пособиями и пассивный доход, желательно.

Гость
#33
Гость

Мужчины не пробовали сами вынашивать и рожать портя свое здоровье и внешность, сидеть с ребенком круглосуточно и кормить грудью?Никто вам не обязан выполнять репродуктивный труд бесплатно за свой счет ,привыкли к халяве,да, мужчины?).Даже материнский капитал мать имеет право потратить часть или полностью на себя.Но никто, естестественно, не говорит о том что мать не должна работать, должна ,помимо алиментов в наличие должна иметься работа официальная белая с хорошими пособиями и пассивный доход, желательно.

Так капитал называется МАТЕРИНСКИЙ и дается матери. А алименты на содержание и воспитание именно ребенка. Не надо поменять понятия.

Мама маленькой девочки
#34
Гость

Так капитал называется МАТЕРИНСКИЙ и дается матери. А алименты на содержание и воспитание именно ребенка. Не надо поменять понятия.

Автор не написала, в каком объеме и на что получает алименты. Может быть, у нее алименты на ее содержание.

Автор
#35
Гость

А как ещё относится к женщине, которая ворует у собственного ребенка? На месте БМ я бы подала иск о нулевом использовании алиментов с переводом части денег на заблокированный до совершеннолетия ребенка счёт.

У ребенка есть абсолютно все. Бм все суды проиграет)

Гость
#36
Автор

У ребенка есть абсолютно все. Бм все суды проиграет)

А образование и жилье вашему ребёнку не нужно? Или пойдёте потом опять с отца трясти? Фу такой быть

Автор
#37
Гость

Нет пофиг. Меня вы не раздражаете, мне нacpaть на вас и вашего ребёнка.

Вам успокоительное надо. И что то от поноса, а то обо.сра.лись тут перед всеми.

Автор
#38
Гость

Так капитал называется МАТЕРИНСКИЙ и дается матери. А алименты на содержание и воспитание именно ребенка. Не надо поменять понятия.

Материнский капитал отец тоже может получить

Автор
#39
Гость

А образование и жилье вашему ребёнку не нужно? Или пойдёте потом опять с отца трясти? Фу такой быть

Можно подумать все трудяги копят на образование детей начиная с их 3 летия, сказки не рассказывайте

Гость
#40
Автор

Можно подумать все трудяги копят на образование детей начиная с их 3 летия, сказки не рассказывайте

Хорош))) Вас бить надо.

Гость
#41

У мужчины в России нет права на отцовство☝️( ребёнка оставят матери). А без прав нет обязанностей. Забрала ребёнка забирай ответственность

Гость
#42
Гость

Мужчины не пробовали сами вынашивать и рожать портя свое здоровье и внешность, сидеть с ребенком круглосуточно и кормить грудью?Никто вам не обязан выполнять репродуктивный труд бесплатно за свой счет ,привыкли к халяве,да, мужчины?).Даже материнский капитал мать имеет право потратить часть или полностью на себя.Но никто, естестественно, не говорит о том что мать не должна работать, должна ,помимо алиментов в наличие должна иметься работа официальная белая с хорошими пособиями и пассивный доход, желательно.

Мужчины материнским инстинктом не обладают☝️ Тут больше писку в тёплое макать 😂 так что не рожайте свиноматки всем ***

VeryMe
#43

Зачем вам общаться с его друзьями?

Гость
#44
Автор

У ребенка есть абсолютно все. Бм все суды проиграет)

Ну вы то к алиментам отношения не имеете. Если на ребенка хватает значит надо их откладывать на имя ребенка , излишек который остается. А вы их прожираете.

Гость
#45
Автор

Можно подумать все трудяги копят на образование детей начиная с их 3 летия, сказки не рассказывайте

Да не что вы, мы садимся дома и жрём на детские деньги... А че зря родили что ли... Пусть кормит мамку, мелкий поганец.
А в 18 пинка под голую задницу, пусть работает идёт.
Мамка не должна работать, онажродила.

Опыт не пропьешь
#46
Гость

Сейчас так бабы делают что бы не работать рожают по несколько детей от разных мужиков и на алименты подают красота

Ну а мужики-то, что, предохраняться не умеют? Если не умеют или не хотят - вот и закономерный результат. О чем тогда их стон в связи с необходимостью выплачивать алименты за свои похождения, непонятно.

Учите матчасть
#47

Алименты это грабеж. Если вы считаете что грабить людей нормально, то и алименты нормально

Ольгерд фон Эверек
#48

Поменьше обращайте внимания на мусорные слова. По закону муж обязан содержать не только детей, но и Вас. А Ваша задача - сидеть дома и растить детей. Не слугайте никого. Правда, она за Вами. А те поборники работы - пущай сами работают, раз им припёрло и надо. Им надо - пусть они и делают.
А Вы - умничка. Другим женщинам на Вас равняться надо бы. А они завидуют и чушь пишут.

Ольгерд фон Эверек
#49
Учите матчасть

Алименты это грабеж. Если вы считаете что грабить людей нормально, то и алименты нормально

Ваша зарплата - грабёж у государства. Оно вам не обязано платить. Работайте за спасибо. Исходя из вашей ущербной логики. И пенсия вам не положена. Это грабёж у налогоплательщиков.

Гость
#50

Ой, сколько защитниц мужиков понабежало)) ребёнка значит он вместе с вами делал, потом свалил в туман. Вы ребёнка ОБЩЕГО(НАПОМНЮ!) на себе одна тянете, воспитываете, ночами сидите у кровати, когда болеет, на кружки водите и тп. Пока бывший муж там своей беззаботной жизнью живёт! Я уж молчу про роды и тп. И вы даже не имеете права алиментами распоряжаться на с свое усмотрение?! Жесть... Вот оно патриархальное общество. Женщины, раскройте глаза. Ваши мужики на вас все обязанности взвалили еще и недовольны, что вы алименты тратите на себя часть....просто слов нет