Гость
Статьи
Квартира. Какую …

Квартира. Какую выбрать?

Хочу купить брату квартиру, ему 20, еще учится, брака не предвидется в ближайшее время.
Выбор стоит между:
1. Однушка в хорошем кирпичном доме (из красного кирпича) 2010 года постройки, закрытый двор, 35кв/м, 5 этаж из 14.
2. Двушка в панельной новостройке этого года, 54кв/м, 8 этаж из 17.
Дома находятся рядом, до метро одинаково идти.
Что лучше? Двушка в панельке, если вдруг появится семья? Или добротная, но однушка? Что бы вы выбрали для себя?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Жырно))) ща напроцентщицы зашебуршацо)))

Гость
#2

Смотря какая панелька.)
Если панелька, не значит хуже. Тем более сейчас, при современном строительстве.

Гость
#3

1

Автор
#4
Гость

Смотря какая панелька.)
Если панелька, не значит хуже. Тем более сейчас, при современном строительстве.

На базе 137 серии, чуть лучше по планировке чем старые дома этой серии. Фасады бесшовные в штукатурке, но не внушают особо доверия.

Автор
#5
Гость

Жырно))) ща напроцентщицы зашебуршацо)))

?

Гост713ь
#6

Жареному коню в зубы не смотрят. А его не пытались спросить, что ему нравится? Может он гараж и баню хочет?

Гость
#7

Я бы двушку взяла. Новостройка это плюс.

Автор
#8
Гост713ь

Жареному коню в зубы не смотрят. А его не пытались спросить, что ему нравится? Может он гараж и баню хочет?

Это должен быть сюрприз к окончанию университета, не хочу ему говорить) Не понравится - продаст.

Гост713ь
#9
Автор

Это должен быть сюрприз к окончанию университета, не хочу ему говорить) Не понравится - продаст.

Подождав 5л? Заплатив налог? Или скинул в трубу по нерыночной цене.

Гость
#10

Первый вариант.
Мы живем в доме 2010 года в кирпичном.
Панельки - они и есть панельки.

#11

Новостройку нет однозначно, сейчас строят ужас как. Да и зачем парню двушка, убираться замучается. Берите кирпич . Кухня там большая ?

Автор
#12
Асти

Новостройку нет однозначно, сейчас строят ужас как. Да и зачем парню двушка, убираться замучается. Берите кирпич . Кухня там большая ?

Кухня 10 метров + лоджия из нее 3 метра с чем-то.

Гость
#13

Автор, кирпич берите. Эта квартира в разы ликвидные панельной девушки, если потом расширяться захочет, легче будет продать

Гость
#14

)))) панельной ДВУШКИ - во опечаточка)))

Гость
#15

ГЛАВНОЕ, ЧТОБЫ КОМНАТЫ БЫЛИ В ДЛИНУ И ЖИЛАЯ ПЛОЩАДЬ СОСТАВЛЯЛА НЕ МЕНЕЕ 60% КВАРТИРЫ.
А то сейчас такое строят - огромные кухни и личные комнаты 3x3. Прям, как на зоне. И это уже тенденция. Если спальня, так называемая, меньше 15-ти квадратов, то стоит подумать, прежде чем брать.

Алисия Козлик
#16

Однушку берите ,парню хватит ,а там женится может купит уже за свой счет .

СестраЯ
#17
Автор

Хочу купить брату квартиру, ему 20, еще учится, брака не предвидется в ближайшее время.
Выбор стоит между:
1. Однушка в хорошем кирпичном доме (из красного кирпича) 2010 года постройки, закрытый двор, 35кв/м, 5 этаж из 14.
2. Двушка в панельной новостройке этого года, 54кв/м, 8 этаж из 17.
Дома находятся рядом, до метро одинаково идти.
Что лучше? Двушка в панельке, если вдруг появится семья? Или добротная, но однушка? Что бы вы выбрали для себя?

Автор,я ваша сестра,..купите мне тоже квартиру)

Гость
#18
Алисия Козлик

Однушку берите ,парню хватит ,а там женится может купит уже за свой счет .

Ага, была у парня квартира а станет половина. Нафик все эти расширения в браке.

#19
Автор

Кухня 10 метров + лоджия из нее 3 метра с чем-то.

Вообще супер! Балкон на кухне это очень удобно и кухня большая, отличная квартира

Гость
#20

Зависит от того куда выходят окна. Я бы выбрал ту, у которой окна на юг, и чтобы вид был на пару или лес

Гость
#21
Автор

На базе 137 серии, чуть лучше по планировке чем старые дома этой серии. Фасады бесшовные в штукатурке, но не внушают особо доверия.

В СПб 137 серия была самая лучшая из панельных домов. Хорошая шумоизоляция, тёплые, не плохие планировки. Но наверное, выбрала бы относительно новую однушку. Ее проще будет продать, если речь зайдёт о расширении семейства брата. А в каком районе квартиры?

Гость
#22

я за однушку. Появится семья - сам заработает.

Гость
#23

Автор берите двушку, молодой семье с одним ребенком самое оно. А желающих расширится за ваш счет в сад.

Гость
#24

Парню молодому двушка ваша на х....не упала. Ему одной комнаты или даже студии за глаза. Уборки меньше. Главное что отдельное, свое. А семьёй и в двушке тесно, треху надо. 20 летний парень скорее всего ближайшие 10 лет не женится и детьми не обзаведётся, так что эти лишние квадраты ему ....

A
#25
Автор

Хочу купить брату квартиру, ему 20, еще учится, брака не предвидется в ближайшее время.
Выбор стоит между:
1. Однушка в хорошем кирпичном доме (из красного кирпича) 2010 года постройки, закрытый двор, 35кв/м, 5 этаж из 14.
2. Двушка в панельной новостройке этого года, 54кв/м, 8 этаж из 17.
Дома находятся рядом, до метро одинаково идти.
Что лучше? Двушка в панельке, если вдруг появится семья? Или добротная, но однушка? Что бы вы выбрали для себя?

автор, я ваш давно пропавший брат, который потерялся давно, мне бы хотелось сразу две квартиры, одну сдавать буду, а в другой жить.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: