Гость
Статьи
Мы на мели..

Мы на мели..

За месяц до нового года меня уволили с работы. Я конечно сильно расстроилась поскольку работа мне нравилась(( Заплатили копейки, которыми мы оплатили квартиру. Мой муж меня утешил , мол у меня работа пока есть все хорошо будет протяним. Но по злому рогу, мужа уволили прям перед новым годом (( Соответственно оставили деньги на декабрь за квартиру на новый год и на еду еле распределили((( Но вот уже 21 января, мы до сих пор без работы. Муж ходил пешком пытался найти хоть какую-то подработку но все четно. Я проездила почти все деньги, на собиседования которые практически всегда заканчивались провалом(( И вот настал тот день которого я боялась. Денег не осталось, вообще нет не копейки. Нет денег на еду, нет денег платить за квартиру в следующем месяце, нет денег даже на проезд. Четвёртый день я ничего не ем, что было в холодильнике все выгребла готовила мужу поесть чуть по чуть мужчине сила то нужее мало ли что то по строке перепадет. Помощи ждать не откуда. Я не из состоятелтной семьи, родители еле сводят концы с концами. Родители мужа живут за несколько километров в селе тоже еле сводят концы с концами. Занимать деньги не у кого. В банках кредит не дают. Продовать не чего(( Холодильник советский и микроволновка у которой дверца отваливается. Скоро отрубят вайфай и мы совсем будем отрезаны от мира.. Страшно, хоть подвал ближайший выбирай. Безвыходная ситуация ((( Деньги на голову не упадут, хоть на чудо надейся(( Были ли вы в такой ситуации? Что делать при таких плачевных обстоятельствах? Как выжить?

Роза
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Город какой?

Гость
#2

По злому рогу😂
Автор, идите в ближайший общепит официанткой, там кормят и чай каждый день

брусничка
#3

Может вам попробовать стать блоггерами? Экстремальное выживание обед на 100 рублей? Если что за каждые 100тыс подписчиков дарят 10 тыс рублей

Лапша
#4

на биржу труда чего не идёте?

Гость
#5

Может в ближайшия магнит или пятерку устроиться? Перекантуетесь, а потом наладится. Сиделкой можно, санитаркой в больницу, там кормят и копеечка всегда будет.

Гость
#6

У вас родители в селе живут и вы даже элементарной картошки взять не можете?
Неужели нигде вокруг не нужны уборщицы, посудомойки и прочее? Такие вакансии наверное везде есть

Гость
#7

Муж в такси, там за смену сразу расплачиваются, и оба на биржу труда.

Гость
#8

К родителям езжайте пока.вас все равно с квартиры выгонят

Ирина
#9
Гость

К родителям езжайте пока.вас все равно с квартиры выгонят

К родителям и снимать блог о сельской жизни!

Роза
#10
Гость

Город какой?

Волгоград

Гость
#11

Или занять у родителей хоть сколько то пока работу не нашли.не верю что они у вас совсем прям нищие и на еду и проезд не найдут

Роза
#12
Гость

У вас родители в селе живут и вы даже элементарной картошки взять не можете?
Неужели нигде вокруг не нужны уборщицы, посудомойки и прочее? Такие вакансии наверное везде есть

Родители живут в другой области, у нас просто нет денег на билеты

Гость
#13

Автор, ну вы же не в вакууме живете. Есть друзья? Бывшие коллеги? Займите хоть на билеты.

Наташенька
#14
Гость

Может в ближайшия магнит или пятерку устроиться? Перекантуетесь, а потом наладится. Сиделкой можно, санитаркой в больницу, там кормят и копеечка всегда будет.

Вы что, на лбу корона треснет. Они лучше от голода умрут, чем оба за кассу сидят.

Гость
#15

И что разнылись,два взрослых человека,ждете когда вам напишут кинь номер карты??? Я осталась с двумя детьми,поверьте тоже не легко,тоже осталась без работы 29 декабря,нет родителей ни кого.хорошо хоть огород свой,хоть что то есть.и то руки не опускаю. Идите на любую работу,хоть дворником .

Наташенька
#16

В сложное время я взяла кредитку. В банке сказала, что работаю няней в семье, дала телефон подруги, как поручительницей.

#17

Можно газеты раздавать, например или рекламные листовки. Там сразу платят.
А так у друзей займите и идите работать хоть куда. Надо же так, денег нет, а они не работают.

Гость
#18

Проще ныть и ждать что деньги с неба упадут.выхода нет из гроба а из других ситуаций выход есть всегда

Гость
#19
Наташенька

В сложное время я взяла кредитку. В банке сказала, что работаю няней в семье, дала телефон подруги, как поручительницей.

Можно узнать в каком банке.мне вот не дают.тоже хотела на черный день.

Гость
#20

Идите на рынок к чуркам торговать овощами,там вечная текучка,ищут продавцов
и мужа с собой берите - там грузчики всегда нужны.
Оплата наличкой ежедневно + овощей можно взять.
В церкви есть бесплатные обеды,прихожане приносят продукты для тех,кто нуждается,
иногда волонтеры организовывают раздачу еды или продуктов

Наташенька
#21

Автор конечно много время впустую потеряла. Можно было весь декабрь искать и подрабатывать. Есть аутсоринговые компании с оплатой раз в неделю, сам себе график стоишь. Муж не выдержал груза на шеи и сам сдался, потому его попросили уволиться.

Ирина
#22

Кстати да! Были недавно на рынке с мужем ! Несколько объявлений требуется продавщица

Наташенька
#23
Гость

Можно узнать в каком банке.мне вот не дают.тоже хотела на черный день.

Походите по всем банкам вот с такой или похожей историей и с телефоном от поручителя. Кто-то да выпишет кредитку. Я делала еще в 2010.

Орхидея
#24

Придется подработать путаной.....

Наташенька
#25
Орхидея

Придется подработать путаной.....

Или суши-герл.

Гость
#26

А какую работу вы ищите? Должность, зп? Просто странно что такое печальное положение и ничего найти не можете.

#27

Злой рог! Ахаха, ахаха, хахаха, ахах😂😂😂😂😂🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣😀😀😀😀😅😅😅😅😅😅😀😀🥶🥶🥶🥶🥶

Гость
#28

про пособие по безработице когда-нибудь слышали? вы с мужем оба работали, на два пособи можно хотя бы не голодать. а там глядишь за месяц-другой снова оба работу найдете. и на бирже труда может придложат вакансии.

Гость
#29

Я машины в студенческие годы мыла на автомойке, зп сразу после смены, 1к или даже 1.5к выходило, график разный, сменный. Мне вообще нормально было. Попробуйте, на автомойку всегда люди требуются

У меня завод колбасный рядом с домом, туда аообще стикировщица требуется, надо стоять 12 часов с перерывами и стикеры на колбасу с названиями клеить, никаких навыков не надо особых, у меня соседка пошла туда устраиваться.

Тоже уже думаю, пойти что ли чем нибудь таким подвижным заняться как в былые годы, надоело в офисе тухнуть и жиреть...

Кумушка
#30

В общепит. Там кормят.
Не обязательно официанткой. Можно мойщицей посуды, кассиром, помощником на кухню и др. С понедельной оплатой. Днём можно искать работу по специальности а в ночь работать

Орхидея
#31
Кумушка

В общепит. Там кормят.
Не обязательно официанткой. Можно мойщицей посуды, кассиром, помощником на кухню и др. С понедельной оплатой. Днём можно искать работу по специальности а в ночь работать

Лучше в конце каждой смены

Гость
#32

Техничкой не берут? Дворником? Продавщицей овощей/рыбы/хлеба? Ну вот не верю. По специальности может и не устроишься быстро, а на низкооплачиваемые тяжелые работы хоть в тот же день. Муж может грузчиком пойти или таксистом если водить умеет, курьером. Так что тема разводка чистой воды. Уж на мешок картошки и комнату двое взрослых людей в состоянии заработать

#33

Я была в такой ситуации, правда уже очень давно.пошла в нянькой с проживанием и полным питанием к ребёнку инвалиду работать. Пол года там проработала, накопила хорошую сумму и как нашла место получше ушла.
Если есть уж совсем нечего , то человек берётся за любую работу.

Гость
#34
Гость

Можно узнать в каком банке.мне вот не дают.тоже хотела на черный день.

В тинькофф попробуйте

Гость
#35
Гость

В тинькофф попробуйте

В тинькофф не надо, там конский процент.

#36

У вас родителей/родственников/друзей нет, которые могут одолжить денег???

#37
Серебряная книга

Злой рог! Ахаха, ахаха, хахаха, ахах😂😂😂😂😂🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣😀😀😀😀😅😅😅😅😅😅😀😀🥶🥶🥶🥶🥶

А четно и собиседования не смешно?

Лучшая,
#38

Автор как дела у вас ? Я переживаю за вас ,может денег подкинуть? Голодать нельзя

#39

Автор в любой Макдоналдс вас возьмут с распростёртыми объятиями. Платят мало, но сможете там бесплатно питаться. Как найдёте место получше, то можете сразу уволиться.

Гость
#40

Был в такой ситуации, когда-то давно. Во время кризиса, когда всех накрыло, как-то одно на другое наложилось.
Одни задержали, другие тоже, кто-то откровенно пропал. Банк, конечно же, за ипотеку все во-время требует, еще за что-то нужно было сразу и много.

Правда не совсем в такой ситуации.
Работы наоборот было ОЧЕНЬ много, а вот с получением денег за нее очень туго.
"Я другой такой страны не знаю, где.." востребованный специалист, чтобы поужинать из буфета выскребает крупу. Что называется "по сусекам посребсти".
Так я и понял в каком уязвимом положении был, и что "на жизнь хватает и норм" совсем "не норм".
-
Вы что-то не договариваете. Прямо вот совсем нет работы?
Снижайте планку требований к работе.
У друзей займите. Никого не найдется кто тысячу не займет на поесть?

Гость
#41

Да, мужик последнее жрет и по собеседованиям ходит, жена голодает и надеется на чудо, что не сдохнет. А мужик даже грузчиком в магазин устроиться временно не может, полный треш.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: