Гость
Статьи
Раньше я ела мел. Мои …

Раньше я ела мел. Мои подруги его постянно едят!

А вы так делаете? И не вредно ли это? Мы учемсья в 8 классе. Воруем школьный мел, которым на даске пишут. Учетеля мпотом недоститывваются.Может, это авитаменоз? Типа организм просит.

Жри мел, а то не похудеешь
30 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Кушайте на здоровье, кисоньки маленькие.

Керен
#2

Я сама мел ме люблю. Я типекс пью, полфлакончика в день. Ничего, вкусно.

Линда
#3

мел кушайте, но уроки русского языка не пропускайте

Дина
#4

Автор, это у вас недостаток кальция в организме. Расскажите родителям путь купят какой-нибудь кальций-содержащий препарат.

Гость
#5
Дина

Автор, это у вас недостаток кальция в организме.

который сильно влияет на граммотность..

Дина
#6
Гость

Дина

Автор, это у вас недостаток кальция в организме.

который сильно влияет на граммотность..

Перечитала пост автора и схватилась за голову. Автор, вы уверены, что вы в 8 классе?

Зайчик
#7

разводка

Гость
#8

Это анемия

22
#9

Ага, прямо ВСЕ подруги автора его так и едят тоннами!

Уж придумала бы хоть про 1 подругу, а то прямо сразу ВСЕ! Круто...

гость
#10

админ,лечи голову, чтобы разводки были более поэтичными!

Гость
#11

Курица неграмотная, тебе не мел надо жрать, а мышьяк, чтобы таких грамотеек поменьше стало, задолбали уже. Недавно в мебельном магазине увидел на гарнитуре бумажку, отпечатанную на компе "ИзвЕните, продано". Чуть продавщицу не убил.

Гость
#12

разводка, специально сделанные ошибки

#13

При железодефицитной анемии едят мел,глину.Так что сдайте кровь из пальца на всякий пожарный случай.

гость
#14
Гость

Курица неграмотная, тебе не мел надо жрать, а мышьяк, чтобы таких грамотеек поменьше стало, задолбали уже. Недавно в мебельном магазине увидел на гарнитуре бумажку, отпечатанную на компе "ИзвЕните, продано". Чуть продавщицу не убил.

в газете с объявлениями было: ЮрЕдический факультет .... объЕвляет набор...... и т.д. (

Гость
#15
гость

в газете с объявлениями было: ЮрЕдический факультет .... объЕвляет набор...... и т.д. (

Чо? Нармальный уневер ))

Малу
#16

Да, эти ошибки не по неграмотности, а разводочные, специальные. Ошибки в основном "не кого, не чего, пол года, сначало.." и тд,такого типа

гость
#17

У меня хроническая ЖДА, однако к мелу равнодушна, скорее всего деткам кальция не хватает.

автор,купите витамины, либо родителей попросите купить.

Гость
#18

Вам, нужен кальций и цинк. Есть обалденный продукт Общий кальций усваивается на 98%. Сама его пью. А для идеальности надо пройти диагностику и узнать состояния своего организма.



∙ Компьютерная диагностика занимает всего 30 мин

∙ Точность результата составляет 98,9%

∙ На основе результатов диагностики Вы получаете

Консультацию врача

∙ Индивидуальные программы оздоровления помогут

Вам избавиться от разных заболеваний (в т.ч хронических)

∙ Оздоровительный курс контролирует Ваш ведущий врач.

∙ Диагностика проводится с пн-пт. с 10 до 17 часов

Запись на диагностику по тел: 8(903)2926390

Елена Петровна

Цена диагностики: 2500 рублей

кенгурушка
#19

нехватка железа. Мел будешь жрать, посадишь печенку. забивается здорово. Не предназначена она для этого.

Срочно к врачу. Мел не поможет, это организм не кальция просит, а железа. У вас 100 процентов низкий гемоглобин. Держу пари.

кенгурушка
#20
Гость

Вам, нужен кальций и цинк. Есть обалденный продукт Общий кальций усваивается на 98%. Сама его пью. А для идеальности надо пройти диагностику и узнать состояния своего организма.



∙ Компьютерная диагностика занимает всего 30 мин

∙ Точность результата составляет 98,9%

∙ На основе результатов диагностики Вы получаете

Консультацию врача

∙ Индивидуальные программы оздоровления помогут

Вам избавиться от разных заболеваний (в т.ч хронических)

∙ Оздоровительный курс контролирует Ваш ведущий врач.

∙ Диагностика проводится с пн-пт. с 10 до 17 часов

Запись на диагностику по тел: 8(903)2926390

Елена Петровна

Цена диагностики: 2500 рублей

Елена Петровна, умри со своей голимой рекламой. Прилдичные мед.учреждения так себя не пиарят. Из принципа бы к вам не погшла. Шарлатанка хренова.

Дина
#21

А как уважаемая Елена Петровна подстраховалась с точностью результата, ага. 98%. То есть, если результат будет ошибочен, можно будет сказать: "Вы вписались в 2% вероятности на ошибку".

#22
кенгурушка

нехватка железа. Мел будешь жрать, посадишь печенку. забивается здорово. Не предназначена она для этого.

Срочно к врачу. Мел не поможет, это организм не кальция просит, а железа. У вас 100 процентов низкий гемоглобин. Держу пари.

Абсолютно согласна. И не только печенка пострадает, а и желудок.

Олеся
#23

Польза точно есть. Про усвояемость ничего не могу сказать.

Школьный мел может быть обработан химией.

При этом, всё природное должно усваиваться лучше искусственного.

Нашла продавцов данного вкусного продукта

http://sila-v-travah.ru/katalog/krasota/566/mel-prirodnyi/

Из всех предложений у них у единственных хим состав виден.

Смотрю, там помимо кальция примеси железа и кремния есть.

То, что нужно организму.

А кремний ещё и волосы укрепляет.

Я
#25

Если у вас появилось желание есть мел или глину, это означает, что у вас геофагия, возникшая на почве нехватки или плохого усвоения железа. Которые в свою очередь возникают из-за неполноценного питания. заболеваний внутренних органов, женских болезней.

В Контакте есть группа " Резервация без мела", где общаются девушки. которые перестали или хотят бросить эту привычку. Потому что последствия поедания мела очень плоховлияют на весь организм в целом. Самое меньшее. что вы можете получить в итоге это проблемы с желудочно-кишечным трактом. Да и зубы...не жалко?

Я
#26
кенгурушка

нехватка железа. Мел будешь жрать, посадишь печенку. забивается здорово. Не предназначена она для этого.

Срочно к врачу. Мел не поможет, это организм не кальция просит, а железа. У вас 100 процентов низкий гемоглобин. Держу пари.

Правда Ваша.

Я на собственном опыте это знаю.

Прежний форум под таким же названием был закрыт или блокирован поставщиками мела. С которыми я борюсь уже несколько лет.

Потому что пищевого мела нет.

Есть мел вредно.

Перестать его есть довольно сложно.

Кому-то достаточно одного курса препаратов железа.

Кому-то несколько.

И приходится включить силу воли. Потому что привычка почти сродни наркотической.

Я ела мел 5 лет. И никто мне в своё время не подсказал, из-за чего такая проблема. Чувствовала себя ужасно: то запор. то понос. отдышка страшная, кожа сухая и жёлтая. И прочие "прелести"

А теперь летаю и мне легко и я не зависима от этой привычки. Благо вовремя перестала есть этот стройматериал. Необратимых последствий не было.

Желаю и зависимым от мела прислушаться и последовать моем советам

Гость
#27

Главное найти натуральный кусковой мел. Он очень вкусный, хрустящий, вкус мокрой побелки... ммм. Я заказываю в интернете, фирма Мел-ок называется.

#27

Мы хотим, чтобы люди перестали травиться канцелярскими мелками и прочими "мелозаменителями" в тот период их жизни, пока они не могут счастливо жить без мела.

Гость
#29
гость

У меня хроническая ЖДА, однако к мелу равнодушна, скорее всего деткам кальция не хватает.

автор,купите витамины, либо родителей попросите купить.

Мел требует организм при железа дефицитном анеммии

Гость
#30
Я

Правда Ваша.

Я на собственном опыте это знаю.

Прежний форум под таким же названием был закрыт или блокирован поставщиками мела. С которыми я борюсь уже несколько лет.

Потому что пищевого мела нет.

Есть мел вредно.

Перестать его есть довольно сложно.

Кому-то достаточно одного курса препаратов железа.

Кому-то несколько.

И приходится включить силу воли. Потому что привычка почти сродни наркотической.

Я ела мел 5 лет. И никто мне в своё время не подсказал, из-за чего такая проблема. Чувствовала себя ужасно: то запор. то понос. отдышка страшная, кожа сухая и жёлтая. И прочие "прелести"

А теперь летаю и мне легко и я не зависима от этой привычки. Благо вовремя перестала есть этот стройматериал. Необратимых последствий не было.

Желаю и зависимым от мела прислушаться и последовать моем советам

Уже 28 лет как я его ем но не постоянно
Каждый раз когда меня тянет к мелу я сразу начиная лечение анемии после лечении я вообще забываю про него

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#31
Я

Правда Ваша.

Я на собственном опыте это знаю.

Прежний форум под таким же названием был закрыт или блокирован поставщиками мела. С которыми я борюсь уже несколько лет.

Потому что пищевого мела нет.

Есть мел вредно.

Перестать его есть довольно сложно.

Кому-то достаточно одного курса препаратов железа.

Кому-то несколько.

И приходится включить силу воли. Потому что привычка почти сродни наркотической.

Я ела мел 5 лет. И никто мне в своё время не подсказал, из-за чего такая проблема. Чувствовала себя ужасно: то запор. то понос. отдышка страшная, кожа сухая и жёлтая. И прочие "прелести"

А теперь летаю и мне легко и я не зависима от этой привычки. Благо вовремя перестала есть этот стройматериал. Необратимых последствий не было.

Желаю и зависимым от мела прислушаться и последовать моем советам

Люди говорят что при нехватуи кальция тянет к мелу это не так
К мелу требует организм при железадефицитном анеммии