Гость
Статьи
Бабка ополчилась из-за …

Бабка ополчилась из-за рисования на асфальте мелом

Мой ребенок (2г.) привел меня рисовать мелом... Везде асфальт пупырчатый, а там был ровный)) Сидим рисуем безобидные рисунки, никого не трогаем)) Тут из подъезда вышла бабка и состоялся такой диалог:
- Вобще-то у нас тут нельзя рисовать мелом, мы даже своим не разрешаем.
- Двор общий и асфальт тоже общий. Мы же не пишем тут матом.
- Ну и что, мы не разрешаем. Это наш двор, иди рисовать у своего подъезда.
-Вам что, лишь бы докопаться до кого. Не нравиться, вызывайте милицию...
Короче, ее видимо сбесило, что я начала огрызаться и тут ее понесло... Начала меня матом на Х посылать, сказала, что сейчас выйдет обольет меня водой... и т.д. Мож я конечно переборщила, но меня чета так всбесила и я на нее тоже понесла: пожелала ей сдохнуть скорей, сказала, чтоб спать шла, что наверно у нее мужа нет, раз такая злая.. и когда она сказала что водой обольет, я сказала, что прийду тогда завтра и напишу матом краской у ее подъезда)) Вот рассудите, может я перегнула палку?? Как бы вы поступили?? Ведь из-за ерунды стала вякать на меня, разве нет?

Алёна
160 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если бабка все ж вышла с водой,этой же водой и получила бы.остудилась маленько.

Гость
#2

в западной стране бабка бы молча сделала фотки и так же молча выслала вам штраф

Гость
#3

изрисуйте весь асфальт краской из баллончика. он водой хрен смывается)

Нюша
#4

что вы со старыми маразматичками разговариватет?

Ариада
#5

Бабка энергетическая вампирка.

EZ
#6

Лучше не реагировать вообще, им только этого и нужно. Делать вид, что ее нет. Я так поступаю, если попадаю в похожие ситуации

Гость
#7

Автор, бабка, конечно не права, но и вы могли бы в своем дворе рисовать. Ну понятно, что улица и асфальт общие, а вы ничего противозаконного не делали, но такие вот бабки потом не стесняются и детям, гуляющим без родителей, высказывать свои претензии в вольном изложении. Типа месть такая. А вы ругаться с ней стали, да еще и на глазах вашего ребенка... Нам, девчонкам 10-12 лет, тоже бабки возле подъезда нашего дома высказывали, когда мы в классики прыгали. Аргументация вообще убийственная - по нашему мелу мы сами и другие пройдут и на подошвах в подъезд эту грязь занесут. Как будто там тонна мела, возле подъезда ковриков нет, а пол в подъезде моют сами эти бабки))) Кстати, где-то через час после этого пошел дождь и все смыл.

EZ
#8

Я понимаю, когда ругаются на владельцев собак, выгуливающих их у подъездов. Действительно неприятно ходить мимо кучек.

#9

хаха)ну что вы собираетесь писать краской плохие словечки?мне кажется оно того стоит.

#10

бабка сварля еще та, детей не любит

Макси
#11

Фраза Не перегнула ли я палку, выдаёт создательницу темы Про детей которых обижали в школе

#12

Автор, Ваша дочь вроде как первый класс заканчивает, нет? Или это уже другой ребёнок? Сколько их там у Вас?))

Гость
#13
Гость

в западной стране бабка бы молча сделала фотки и так же молча выслала вам штраф

*** полная, ни в одном своде законов, ни в одном договоре об аренде жилья не стоит, что детям запрещено рисовать на асфальте мелом, исключение - приватная территория.

#14

я бы никогда не угрожала и не вступала в перепалку при ребенке

зачем учить хамству

Алёна
#15
Макси

Фраза Не перегнула ли я палку, выдаёт создательницу темы Про детей которых обижали в школе

нет, таких тем я не создавала)) вы думаете, один человек на свете произносит такую фразу?? :))

Алёна
#16
Morin

Автор, Ваша дочь вроде как первый класс заканчивает, нет? Или это уже другой ребёнок? Сколько их там у Вас?))

нет... как вы это можете определить? у меня один ребенок, мальчик 2 года с копейками)) на второго пока не готова :) на 3го тем более :)

единственная жучка
#17

а никого не удивило, что ладно бабка, спишем на старческий маразм, но и мама при ребенке ведет себя как подъездная хабалка показывая совсем не хороший пример ребенку?

Алёна
#18
Ежова

я бы никогда не угрожала и не вступала в перепалку при ребенке

зачем учить хамству

нда, наверно зря я это сделала... но стоять молчать и слушать у меня не хватило бы сил и терпения)) а уходить я из принципа не хотела! Что теперь меня от каждого подъезда будут гонять теперь, тут не стой, там не рисуй и т.д. Может мне вобще клетку у своего подъезда поставить, чтоб мой ребенок не дай бог ни шаг вправо, ни шаг влево ничего не нарисовал нигде)) ну что за бред такой! моя ошибка здесь в том, что я через чур стала грубить, не сдержалась... наверно стоило помягче или действительно промолчать!

Алёна
#19
единственная жучка

а никого не удивило, что ладно бабка, спишем на старческий маразм, но и мама при ребенке ведет себя как подъездная хабалка показывая совсем не хороший пример ребенку?

хорошо что ребенок в свои 2 года ничего не понял)

единственная жучка
#20

а вообще автор не права, подошла к чужому подъезду, рисует, ее вежливо попросили оттуда, стала огрызаться и все при СВОЕМ ребенке. Нет у вас ни капли воспитания автор. ФУ просто.

единственная жучка
#21
Алёна

хорошо что ребенок в свои 2 года ничего не понял)

в два года детки обычно очень любознательны и любят повторять за взрослыми не хорошие слова

Алёна
#22
королевская булочка

хаха)ну что вы собираетесь писать краской плохие словечки?мне кажется оно того стоит.

наверно нет :) не настолько уж я злюка)) если б водой облила, наверно бы написала: "Здесь живет злая бабку" и стрелочку в подъезд!

единственная жучка
#23

а насчет того как надо было правильно поступить... точно не надо было вступать в перепалку, скандалить и угрожать. Это испортило настроение и вам и ей, ни к чему не привело, ссора могла напугать ребенка. Ушли бы просто в другое место и все.

Алёна
#24
единственная жучка

а вообще автор не права, подошла к чужому подъезду, рисует, ее вежливо попросили оттуда, стала огрызаться и все при СВОЕМ ребенке. Нет у вас ни капли воспитания автор. ФУ просто.

что значит у чужого подъезда, я не понимаю таких слов)) я гуляю по разным дворам со своим ребенком, а не только у подъезда где я живу... мы просто проходили мимо, и ребенку захотелось порисовать... я должна его минут 10 тащить к нашему подъезду... наверно из таких как вы и получаются такие бабусички)) я не нас***ла, не кинула бычок, не бросила бутылку, не ругалась матом... мы просто порисовали мелом с ребенком... до самого подъезда было метров 5.... это была площадка, где вешают белье)) да сегодня же пройдет дождь и все смоет!!!

Алёна
#25
единственная жучка

а насчет того как надо было правильно поступить... точно не надо было вступать в перепалку, скандалить и угрожать. Это испортило настроение и вам и ей, ни к чему не привело, ссора могла напугать ребенка. Ушли бы просто в другое место и все.

да видно было, что она специально придралась ко мне!! ей просто надо было поскандалить... думала укажет мне и я уйду!!! да я завтра же пойду к ее подъезду и буду опять рисовать!! только с мужем! пусть попробует откроет свой поганый рот!! кто она такая чтобы посылать меня на Х***. Я между прочим сначала с ней на ВЫ разговаривала!

Гость
#26

Ну облила - это вряд ли. Она хоть и кипятилась, но далеко не дура, чтобы понять, что за такое можно как в табло получить (силенки-то неравные), так и заяву в млицию схлопотать с последующим общественным порицанием и вспоминанием и обмусоливанием ее поступка на лавочках.

Шлите на Х автор, главное в себе злобу не копите. Чай бабка сама от желчи скопытится.

единственная жучка
#27
Алёна

да видно было, что она специально придралась ко мне!! ей просто надо было поскандалить... думала укажет мне и я уйду!!! да я завтра же пойду к ее подъезду и буду опять рисовать!! только с мужем! пусть попробует откроет свой поганый рот!! кто она такая чтобы посылать меня на Х***. Я между прочим сначала с ней на ВЫ разговаривала!

А не плевать ли на бабку а ? ВЫ мама-пример для подражания вашего ребенка. И вы ПРИ СВОЕМ РЕБЕНКЕ ведете себя неадекватно ситуации. Стоила эта ссора всего этого? Еще месть тупую придумываете, вам заняться нечем что ли?

Рыба-клоун
#28

Алена, вам надо было сказать волшебные слова: "Я сама немедленно вызываю милицию, у меня в кармане диктофон + заявление участковому и весь ваш подъезд будет знать, как вы нецензурно нападаете на маму с малышом".

Хотя, конечно, незачем ребенку все это слушать, но и хамам спуску давать не хочется, независимо от возраста.

Канадка
#29
Гость

в западной стране бабка бы молча сделала фотки и так же молча выслала вам штраф

В Западной стране, за рисунки на асфальте мелом - НЕ штрафуют. Дети рисуют постоянно, соседи/люди с умилением улыбаются. Дождик пойдет и все смоет. А нашим бабкам добрее нужно быть.

Алёна
#30
Гость

Ну облила - это вряд ли. Она хоть и кипятилась, но далеко не дура, чтобы понять, что за такое можно как в табло получить (силенки-то неравные), так и заяву в млицию схлопотать с последующим общественным порицанием и вспоминанием и обмусоливанием ее поступка на лавочках.

Шлите на Х автор, главное в себе злобу не копите. Чай бабка сама от желчи скопытится.

:)) ну уж незнаю насколько неравные... бабка то толстая, кулаком как шмякнет, дураков то много)) я рассказала мужу ситуацию, и спросила как бы он поступил, он сказал, послал бы в ЖО**!

Гость
#31
Алёна

да видно было, что она специально придралась ко мне!! ей просто надо было поскандалить... думала укажет мне и я уйду!!! да я завтра же пойду к ее подъезду и буду опять рисовать!! только с мужем! пусть попробует откроет свой поганый рот!! кто она такая чтобы посылать меня на Х***. Я между прочим сначала с ней на ВЫ разговаривала!

Фуууу, опять разводка голимая...

#32
Алёна

нда, наверно зря я это сделала... но стоять молчать и слушать у меня не хватило бы сил и терпения)) а уходить я из принципа не хотела! Что теперь меня от каждого подъезда будут гонять теперь, тут не стой, там не рисуй и т.д. Может мне вобще клетку у своего подъезда поставить, чтоб мой ребенок не дай бог ни шаг вправо, ни шаг влево ничего не нарисовал нигде)) ну что за бред такой! моя ошибка здесь в том, что я через чур стала грубить, не сдержалась... наверно стоило помягче или действительно промолчать!

мне кажется было бы уместно уйти тихонько сказав ребенку, что бабушка старенькая поэтому злится без повода

Алёна
#33
единственная жучка

А не плевать ли на бабку а ? ВЫ мама-пример для подражания вашего ребенка. И вы ПРИ СВОЕМ РЕБЕНКЕ ведете себя неадекватно ситуации. Стоила эта ссора всего этого? Еще месть тупую придумываете, вам заняться нечем что ли?

может и не стоила, но я не позволю всяким хамкам нападать на меня и моего ребенка из-за ерунды!! и для него это вовсе не плохой пример!! жалею лишь о своей грубости, надо было немного поспокойней и помягче ей ответить!! уверена, что она получила удовольствие от того что вывела меня на конфликт... это такие люди-вампиры!!! я уважаю старших, но не хабальных наглых грубых бабок

Утро
#34
Алёна

да видно было, что она специально придралась ко мне!! ей просто надо было поскандалить... думала укажет мне и я уйду!!! да я завтра же пойду к ее подъезду и буду опять рисовать!! только с мужем! пусть попробует откроет свой поганый рот!! кто она такая чтобы посылать меня на Х***. Я между прочим сначала с ней на ВЫ разговаривала!

Вы, Алена, не особо далеко от этой бабули по воспитанию ушли - давайте теперь матом краской на асфальте напишем,потом группу поддержки в виде мужа приведем и он пусть поучаствует, а потом и друзей еще подтяните - будете хором скандировать "Долой злых старух не разрешающиих рисовать мелом на афальте"

Вы еще партию на этой теме создайте и в Думу - пусть отстаивают Ваши интересы

Ну не глупо? а можно было просто свести все к шутке,бабульке может словом перекинуться не с кем и так она чувствует свою полезность охраняя придомовую территорию))) ну давайте добрее быть

и улыбайтесь,улыбайтесь!))))

Алёна
#35
Гость

Фуууу, опять разводка голимая...

да у вас каждая тема - разводка!! прям народу делать нечего.. что сидеть и придумывать, как бы покраше развести! не читайте вобще форум!

Алёна
#36
Утро

Вы, Алена, не особо далеко от этой бабули по воспитанию ушли - давайте теперь матом краской на асфальте напишем,потом группу поддержки в виде мужа приведем и он пусть поучаствует, а потом и друзей еще подтяните - будете хором скандировать "Долой злых старух не разрешающиих рисовать мелом на афальте"

Вы еще партию на этой теме создайте и в Думу - пусть отстаивают Ваши интересы

Ну не глупо? а можно было просто свести все к шутке,бабульке может словом перекинуться не с кем и так она чувствует свою полезность охраняя придомовую территорию))) ну давайте добрее быть

и улыбайтесь,улыбайтесь!))))

буду добрее, буду! вот выйду на работу... а то тошно дома сидеть уже))

единственная жучка
#37
Алёна

может и не стоила, но я не позволю всяким хамкам нападать на меня и моего ребенка из-за ерунды!! и для него это вовсе не плохой пример!! жалею лишь о своей грубости, надо было немного поспокойней и помягче ей ответить!! уверена, что она получила удовольствие от того что вывела меня на конфликт... это такие люди-вампиры!!! я уважаю старших, но не хабальных наглых грубых бабок

автор, с вами в принципе сложно вести диалог. Вы спросили в посте как бы мы поступили, вам ответили. Вы цепляетесь к каждому слову, доказывая что вы правы. Ну идите при ребенке кипятком ее облейте теперь! Вы же правы во всем, вы же самая умная, блин. Учитесь сдержанности. В мире много хамов, с каждым не повоюешь!

Алёна
#38

все мое поведение комментируют)) а интересней было бы послушать, как вы бы поступили в такой ситуации??? только честно!

Гость
#39
Алёна

да у вас каждая тема - разводка!! прям народу делать нечего.. что сидеть и придумывать, как бы покраше развести! не читайте вобще форум!

Ну конечно, у заправской хамки, которая встала на одну ступень со старым больным на голову человеком, не постеснялась своего малолетнего ребенка и пожалела, что ее муж бабке не настучал по башке, забыла спросить, что мне читать:):):):):)

единственная жучка
#40
Алёна

все мое поведение комментируют)) а интересней было бы послушать, как вы бы поступили в такой ситуации??? только честно!

так вам и отвечают.

Алёна
#41
единственная жучка

автор, с вами в принципе сложно вести диалог. Вы спросили в посте как бы мы поступили, вам ответили. Вы цепляетесь к каждому слову, доказывая что вы правы. Ну идите при ребенке кипятком ее облейте теперь! Вы же правы во всем, вы же самая умная, блин. Учитесь сдержанности. В мире много хамов, с каждым не повоюешь!

вы ответили, спасибо! хочется еще ответы услышать. сколько людей, столько мнений!

Гость
#42
единственная жучка

автор, с вами в принципе сложно вести диалог. Вы спросили в посте как бы мы поступили, вам ответили. Вы цепляетесь к каждому слову, доказывая что вы правы. Ну идите при ребенке кипятком ее облейте теперь! Вы же правы во всем, вы же самая умная, блин. Учитесь сдержанности. В мире много хамов, с каждым не повоюешь!

Так цель разводки - срач без всяких принципов. Вот авторша и старается.

Гость
#43

Автор напиши ночью краской ТУТ ЖИВЕТ БАБА ЯГА

Алёна
#44
Гость

Так цель разводки - срач без всяких принципов. Вот авторша и старается.

на срач нарываетесь вы! для меня была цель узнать ,как поступили бы др. люди в этой ситуации... я гуляла с ребенком, меня напрягла ситуация и зацепила... я пришла и создала тему)) в надежде, что может быть не я одна бы так поступила :)

Алёна
#45
Гость

Автор напиши ночью краской ТУТ ЖИВЕТ БАБА ЯГА

да не буду я ниче писать) лишь бы не видеть больше эту бабку) даже ходить теперь мимо этого дома не хочется)) только негатив получать!

Гость
#46

Как асфальт отмоется, напишите на этом месте " Пошла на Х2Й карга старая". Я б так и сделала.

Гость
#47
Алёна

на срач нарываетесь вы! для меня была цель узнать ,как поступили бы др. люди в этой ситуации... я гуляла с ребенком, меня напрягла ситуация и зацепила... я пришла и создала тему)) в надежде, что может быть не я одна бы так поступила :)

Из всех отписавшихся пока только ты одна так поступила. Но ты продолжаешь настаивать, что ты права. А если ты свое мнение не собираешься менять, зачем спрашивать, правильно ли ты поступила?

Алёна
#48
Гость

Из всех отписавшихся пока только ты одна так поступила. Но ты продолжаешь настаивать, что ты права. А если ты свое мнение не собираешься менять, зачем спрашивать, правильно ли ты поступила?

на ТЫ не переходили!!

13
#49
Алёна

Мой ребенок (2г.) привел меня рисовать мелом... Везде асфальт пупырчатый, а там был ровный)) Сидим рисуем безобидные рисунки, никого не трогаем)) Тут из подъезда вышла бабка и состоялся такой диалог:- Вобще-то у нас тут нельзя рисовать мелом, мы даже своим не разрешаем.- Двор общий и асфальт тоже общий. Мы же не пишем тут матом.- Ну и что, мы не разрешаем. Это наш двор, иди рисовать у своего подъезда.-Вам что, лишь бы докопаться до кого. Не нравиться, вызывайте милицию...Короче, ее видимо сбесило, что я начала огрызаться и тут ее понесло... Начала меня матом на Х посылать, сказала, что сейчас выйдет обольет меня водой... и т.д. Мож я конечно переборщила, но меня чета так всбесила и я на нее тоже понесла: пожелала ей сдохнуть скорей, сказала, чтоб спать шла, что наверно у нее мужа нет, раз такая злая.. и когда она сказала что водой обольет, я сказала, что прийду тогда завтра и напишу матом краской у ее подъезда)) Вот рассудите, может я перегнула палку?? Как бы вы поступили?? Ведь из-за ерунды стала вякать на меня, разве нет?

какой ужас(((

желаю, чтобы вашей бабушке никогда не встретилась такая сволочь, как вы...

Алёна
#50
Гость

Из всех отписавшихся пока только ты одна так поступила. Но ты продолжаешь настаивать, что ты права. А если ты свое мнение не собираешься менять, зачем спрашивать, правильно ли ты поступила?

из всех отписавшихся, твой пост меньше всего меня интересует! а точнее вобще НЕ интересует!