Гость
Статьи
парень постоянно "на …

парень постоянно "на мели", бросать его не хочу, как поступить

мы с парнем встречаемся где то полгода, с самого начала мы не ходили много по кафе и кино, проводили время вместе за просмотром фильмов, дома...
с ним мне очень уютно, чувствую себя в своей тарелке (хотя он ничего для этого не делает, просто мой человек, учитывая особенности моего характера - я тяжело схожусь с людьми).
серьезные отношения у меня первые, до этого просто много кому нравилась, но без взаимности.
в общем проблема такая - у парня никогда нет денег, он постоянно экономит, хотя работает много и получает зарплату каждую неделю. то он отдаст отцу ползарплаты, то отложит на ремонт, то еще на что-то и выходит что у него постоянно не бывает денег. я этого понимаю и никуда его не тащу, хотя хотелось бы почаще выбираться с ним куда нибудь.
он всё прекрасно понимает по поводу своей ситуации, но предпринимать кажется, ничего не хочет. он боится перемен.
а я очень надеюсь что все таки он найдет когда нибудь другую работу, и мы не будем с ним так сильно экономить, все таки сейчас мы еще и не в браке, да и даже не живем вместе, а я и то уже начинаю экономить когда с ним например по магазинам ходим. хотя наоборот люблю покупать товары средней стоимости.
в общем поделитесь своими историями, советами. бросать его не предлагайте, я хочу быть с ним. но боюсь за свое будущее...

автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня был такой чел. жил с родителями, все им отдавал. в кафе я в основном платила, зарабатывала хорошо. сейчас мы женаты)) все в дом, все в семью. родители его попрекали, что с армии пришел, типа нахлебник, старался всю зп им отдавать. так что бывает.. с родителями правда у него сейчас натянутые отношения, тк и они и сестра его лишились матподдержки

Крымская
#2

по моему, автор он вас не особо то ценит. зачем вам тпкой проблемный. а смое главное, что он ничего менять не хочет, т. к. боится перемен........

Крымская
#3
Гость

у меня был такой чел. жил с родителями, все им отдавал. в кафе я в основном платила, зарабатывала хорошо. сейчас мы женаты)) все в дом, все в семью. родители его попрекали, что с армии пришел, типа нахлебник, старался всю зп им отдавать. так что бывает.. с родителями правда у него сейчас натянутые отношения, тк и они и сестра его лишились матподдержки

странная вы.....

#5

"Мой парень бедный. Что делать? Бросать не предлагайте".

Умерить свои запросы и надеяться на светлое будущее.
Разве есть еще варианты?

Крымская
#6
Гость

может быть, зато у меня замечательный муж и крепкий брак))

и ну может у вас сейчас все хорошо муж работает. и у вас любовь и уважение друг к другу. а не то что сейчас сколько девушек моего возраста( 22- 25 лет) обеспечивают мужиков лишь бы удержать.. вот это печально

Крымская
#8
Гость

это конечно...не нормально?? все таки меня с ребенком муж обеспечивает, даже вопросов не возникает

вот!!!!!!!!!! просто я привыкла видеть вокруг обратное. когда женщина пашет как лошадь а "оно" лежит и пивко попивает. и еще какие-то претензии предъявляет. при этом девушка-***** еще и ублажает его. фуууууу.

ност
#10

Автор, без денег какие отношения? На все нужны деньги. Вкусно поесть, куда то съездить, сходить в театр, на концерт, выехать на природу. Без денег никак. А у вас или Альфонс, или жлоб, увы.

Крымская
#11
Гость

типа, только за то, что МУЖЧИНО соблаговолило нарисоваться в их жизни?)) говорю же, ситуации то разные бывают)

да-да. именно так. и таких идиоток сейчас много. представьте только себе

Крымская
#12
ност

Автор, без денег какие отношения? На все нужны деньги. Вкусно поесть, куда то съездить, сходить в театр, на концерт, выехать на природу. Без денег никак. А у вас или Альфонс, или жлоб, увы.

что-то автор молчит.. с вами согласна

автор
#14
ност

Автор, без денег какие отношения? На все нужны деньги. Вкусно поесть, куда то съездить, сходить в театр, на концерт, выехать на природу. Без денег никак. А у вас или Альфонс, или жлоб, увы.

когда у него появляются хоть какие то деньги, он всегда интересуется что я хочу и старается купить, это о чем то вам говорит?

автор
#15

не замечала в принципе чтоб он жалел денег для меня, но вот в том и факт, что их просто не бывает никогда - описала в теме, по каким причинам.

Гость
#16

Он привык так жить и распоряжаться своими деньгами именно таким способом, поэтому, если серьезные отношения для него - первые, ему трудно резко перестроиться. Ну и у полгода - не такой большой срок, чтобы что-то менять. У нас с мужем так же было. Практически всю зарплату он отдавал маме, себе оставлял копейки, поэтому мы особо никуда не ходили. Но меня, как и первого гостя, это не смутило, так как я поняла, что такой же формат отношений будет уже в нашей семье. Так и случилось. Сейчас уже он несет все деньги в наш дом, не транжирит. Гляжу на подругу, муж которой проматывает все деньги, не успев донести до дома, понимаю, что не прогадала. Причем, муж подруги тратится на нее, но к чему ей огромный букет роз, когда в холодильнике пусто?

гость
#17
автор

когда у него появляются хоть какие то деньги, он всегда интересуется что я хочу и старается купить, это о чем то вам говорит?

Мне, к примеру это ровно ни о чем не говорит, кроме вопроса - на что же вы тогда жалуетесь?

Крымская
#18

АВТОР, послушайте мои советы. я на редкость умная девушка. не пожалеете

Крымская
#19

В общем.. если он для вас страется, то это конечно плюс. но смотрите нп его взгляды на будущее с вами, на ваши совпадения характеров и мнений. вот я например могу даже отказаться от отношений из -за разных политических взглядов

Гость
#21

Мой нынешний муж, когда начали встречаться, у него ВООБЩЕ не было денег, и работу найти не мог хорошую (творческая профессия, важно попасть куда надо). Он старался изо всех сил, весь в долгах был как шелках короче.. Меня это дико бесило, но я видела, что человек он, скажем так, перспективный. Пару раз возила его на отдых за свой счет. Жили мы в разных городах, меня это бесило больше.. В итоге съехались, платила за все я по прежнему, даже за продукты. Он правда полностью готовил, убирал, вообще делал всю работу по дому, я за год жизни с ним ни разу не готовила. Короче вел себя довольно сдержанно, не плевал в колодец..

Мне все подруги мозги тогда съели, что я взяла на шею нахлебника, что он никогда не поменяется. Но я вот 2 года терпела.. Короче, в итоге он нашел себе наконец работу, за год получил несколько успешных проектов, деньги пошли. С первых получек выплачивал все долги. А к концу первого года работы просто положил мне на счет свой крупный гонорар молча и сделал предложение.

Кстати, пару месяцев спустя нашла у него записную книжку, где он бережно записывал все-все траты, которые я делала за нас обоих все эти годы.

Бывает хороший исход автор, главное понять, как человек в целом относится к деньгам, работе и т.д. Может он вынужден экономить по каким-то важным причинам..

Гость
#22
Гость

может быть, зато у меня замечательный муж и крепкий брак))

Я вам завидую белой завистью, если парень до брака носил деньги в семью где жил, то и в браке несет все в дом, а не из дома. Что хорошего, когда к другим добрый или полнейший разгильдяй, все истратит, а потом в долги влезает.

Гость
#23
Гость

может быть, зато у меня замечательный муж и крепкий брак))

Пройдет совсем немного времени и ваш ребенок точно так же забьет на вас. Зато у него будет хорошая жена и крепкий брак)))

Гость
#24
Гость

Пройдет совсем немного времени и ваш ребенок точно так же забьет на вас. Зато у него будет хорошая жена и крепкий брак)))

А Вы рожаете для того, чтобы потом сесть на шею ребенку?

Гость
#25

ну последний год отношений мы с мч тоже почти никуда не ходим, на работе проблемы, в семье, со здоровьем, все куда-то уходит, на гулянки не остается. но если появляются, всегда готов меня порадовать чем-нибудь. я сейчас не работаю, доучиваюсь, и не вижу резона предъявлять ему претензий, да, хочется иногда шикануть, но он же не жлобит деньги, их просто нет. надо перетерпеть трудности

Гость
#26
Гость

Мой нынешний муж, когда начали встречаться, у него ВООБЩЕ не было денег, и работу найти не мог хорошую (творческая профессия, важно попасть куда надо). Он старался изо всех сил, весь в долгах был как шелках короче.. Меня это дико бесило, но я видела, что человек он, скажем так, перспективный. Пару раз возила его на отдых за свой счет. Жили мы в разных городах, меня это бесило больше.. В итоге съехались, платила за все я по прежнему, даже за продукты. Он правда полностью готовил, убирал, вообще делал всю работу по дому, я за год жизни с ним ни разу не готовила. Короче вел себя довольно сдержанно, не плевал в колодец..

Мне все подруги мозги тогда съели, что я взяла на шею нахлебника, что он никогда не поменяется. Но я вот 2 года терпела.. Короче, в итоге он нашел себе наконец работу, за год получил несколько успешных проектов, деньги пошли. С первых получек выплачивал все долги. А к концу первого года работы просто положил мне на счет свой крупный гонорар молча и сделал предложение.

Кстати, пару месяцев спустя нашла у него записную книжку, где он бережно записывал все-все траты, которые я делала за нас обоих все эти годы.

Бывает хороший исход автор, главное понять, как человек в целом относится к деньгам, работе и т.д. Может он вынужден экономить по каким-то важным причинам..

у меня есть знакомая пара, в которой женщина работает, а мужчина сидит дома. и их вполне все устраивает. она хорошо зарабатывает, а он убирает, стирает, гладит, готовит, вообщем полностью снимает с нее домашнее хозяйство. и она никогда не считала его нахлебником и не гнала на работу, им просто так удобно, уже много лет вместе, душа в душу живут

Гость
#27

Девушка, насколько я поняла у вашего МЧ нормальный доход? Он зарабатывает вполне неплохо. Не бездельник. не нищий. Но деньги он не гульки с вами тратит. а отдает родителям с котрыми живет. вкладывается в ремонт и т.д?
Хотите совет? Если он вам просто погулять и пообщаться- ищите себе другого. У него так и не будет денег на кафешки и т.д. А если рассматриваете его как будущего мужа- хватайте, отличный вариант. Все в дом, все в семью. Транжирить не привык. Как сейчас родителям зарплату отдает так и вам. жене потом отдавать будет до копеечки

Костя
#28

Любовь за деньги не купишь) Правильно, любовь без денег бывает только в кино)

Гость
#29
Гость

А Вы рожаете для того, чтобы потом сесть на шею ребенку?

Нет, чтобы он сразу после свадьбы забил на родителей и не повернул головы в их сторону. Даже когда им плохо и тяжело.

Гость
#30
Гость

Девушка, насколько я поняла у вашего МЧ нормальный доход? Он зарабатывает вполне неплохо. Не бездельник. не нищий. Но деньги он не гульки с вами тратит. а отдает родителям с котрыми живет. вкладывается в ремонт и т.д?
Хотите совет? Если он вам просто погулять и пообщаться- ищите себе другого. У него так и не будет денег на кафешки и т.д. А если рассматриваете его как будущего мужа- хватайте, отличный вариант. Все в дом, все в семью. Транжирить не привык. Как сейчас родителям зарплату отдает так и вам. жене потом отдавать будет до копеечки

А когда "отдает жене всю зарплату до копеечки" - это и вправду отличный вариант? Пахнет крепостным правом и пчеломаткой.

автор
#31
Гость

ну последний год отношений мы с мч тоже почти никуда не ходим, на работе проблемы, в семье, со здоровьем, все куда-то уходит, на гулянки не остается. но если появляются, всегда готов меня порадовать чем-нибудь. я сейчас не работаю, доучиваюсь, и не вижу резона предъявлять ему претензий, да, хочется иногда шикануть, но он же не жлобит деньги, их просто нет. надо перетерпеть трудности

вот и у нас так же, но кажется трудности никогда не закончатся((((

автор
#32
Гость

Девушка, насколько я поняла у вашего МЧ нормальный доход? Он зарабатывает вполне неплохо. Не бездельник. не нищий. Но деньги он не гульки с вами тратит. а отдает родителям с котрыми живет. вкладывается в ремонт и т.д?
Хотите совет? Если он вам просто погулять и пообщаться- ищите себе другого. У него так и не будет денег на кафешки и т.д. А если рассматриваете его как будущего мужа- хватайте, отличный вариант. Все в дом, все в семью. Транжирить не привык. Как сейчас родителям зарплату отдает так и вам. жене потом отдавать будет до копеечки

а не может случиться такого, что когда мы с ним заключим брак и будем жить вместе, он так же будет таскать деньги отцу?
отец ведь тоже зарабатывает но все равно с него деньги берет, а ему не дает ни копейки, парню даже иногда перекусить купить не на что. гречку дома варит.

Гость
#33

Парень на мели. Бросать не хотите. Остаётся кормить и содержать.

Форум: Отношения
Всего: 369 813 тем
Новые темы за месяц: 5 852 темы
Популярные темы за месяц: 218 785 тем