Гость
Статьи
обсчитывают в …

обсчитывают в магазинах

Зачем обманывают на кассах в супермаркетах, все равно деньги из кассы не идут в карман кассиру, у них есть зп? И в обычных магазинах. Обсчитывают примерно на 100-200 руб, наверно ведь это не много, засмеют, что ты нищеброд, ну 100 рублей. Неужели все не должно быть точно? Люди не проверяют, конечно, чеки не пересчитывают.

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Всегда проверяю и всегда требую вернуть разницу, если обнаруживаю. Один покупатель - обсчитали на 5 рублей, второй покупатель - обсчитали на 5 рублей... а таких покупателей поток. Набирается нормальная сумма.

Асти
#2

У вас на счетах что ли считают? Сканер считывает товар и цену

Гость
#3
Асти

У вас на счетах что ли считают? Сканер считывает товар и цену

я не пользуюсь кредитной картой

Эльза
#4

Я теперь тоже стою и дотошно пересчитываю всегда. Просто я свиду очень милая и беззащитная, продавцы обычно думают что я ло...ша..ра.
Самое смешное, что это происходит не только с кассиршами супермаркетов, но и даже в дорогих ресторанах с якобы хорошей репутацией. Я 3 раза ходила в один ресторан и 3 раза подряд!! меня пытались обсчитать! Вы можете себе это представить? Какая наглость! Они людей за идиотов считают? 3 раза подряд это уже похоже на закономерность. Всегда говорила пересчитать, похоже в чеке ошибка, после чего было видно что они разочарованы, обман со мной не удался😄

Гость
#5
Гость

Всегда проверяю и всегда требую вернуть разницу, если обнаруживаю. Один покупатель - обсчитали на 5 рублей, второй покупатель - обсчитали на 5 рублей... а таких покупателей поток. Набирается нормальная сумма.

вас на кассе обманывают покупатели на 5 рублей?

Гость
#6

А вы проверяйте и пересчитывайте! Это минутное дело. Зачем обманывают - не знаю, думаю, что все же себе в карман разницу кладут.

Гость
#7
Гость

я не пользуюсь кредитной картой

карта при чем? или вы сдачу с наличных посчитать не можете?

Анна
#8

Бывает. Тоже замечаю (отлично считаю в уме). Не парюсь, если речь идет о мелочи. Намного реже обсчитывают на сотку-другую при покупке от 3-5 тр. Вежливо пересчитываем с кассиром/продавцом и денежка возвращается в положенный карман. Случается, кассир ошибается не в свою пользу: всегда возвращаю, не взирая на величину ошибки.

Гость
#9
Гость

вас на кассе обманывают покупатели на 5 рублей?

Дефис (или тире, правильно, не суть) обозначает сокращение мысли. Покупателя обсчитывают на условные 5 рублей.

Гость
#10
Гость

карта при чем? или вы сдачу с наличных посчитать не можете?

нет не могу, зачем мне сдачу считать, нужно тогда весь чек смотреть, что сколько стоило вспоминать и потом в итоге, раньше я так делала, но надоело ругаться на кассе, они сейчас позовут менеджера и там разбираться...самое частое просто не додают сдачу например 100 рублей, но я хочу узнать зачем, когда их зп от этого не зависит?

Гормон роста
#11

А как у вас это получается? Ну ланно путаница с акционными товарами - тут понятно. Но кассы то считают со сканеров - суммы в чеке указаны, у всех онлайн-кассы, сумма покупки и сумма сдачи проговаривается. На каком моменте вас обсчитывают?

Гость
#12
Анна

Бывает. Тоже замечаю (отлично считаю в уме). Не парюсь, если речь идет о мелочи. Намного реже обсчитывают на сотку-другую при покупке от 3-5 тр. Вежливо пересчитываем с кассиром/продавцом и денежка возвращается в положенный карман. Случается, кассир ошибается не в свою пользу: всегда возвращаю, не взирая на величину ошибки.

зачим они ошибаются- эти деньги не войдут к ним в зп?

Гость
#13
Гормон роста

А как у вас это получается? Ну ланно путаница с акционными товарами - тут понятно. Но кассы то считают со сканеров - суммы в чеке указаны, у всех онлайн-кассы, сумма покупки и сумма сдачи проговаривается. На каком моменте вас обсчитывают?

если вас нет- вы не замечали и всем доверяете, ну пожалуйста.

Гость
#14

вы так уверенно за всех сказали, что люди не проверяют и чеки не пересчитывают, что даже нечего вам ответить.

Гость
#15
Гость

вы так уверенно за всех сказали, что люди не проверяют и чеки не пересчитывают, что даже нечего вам ответить.

я сказала, что меня обсчитывают, но мне интересно зачем им это деньги все равно в кассе, им выдают зп

Гость
#16
Гость

я сказала, что меня обсчитывают, но мне интересно зачем им это деньги все равно в кассе, им выдают зп

спросите конкретно у кассира, чего вы у всего вумана спрашиваете? тут одни безработные миллионеры сидят.

Гость
#17
Гость

спросите конкретно у кассира, чего вы у всего вумана спрашиваете? тут одни безработные миллионеры сидят.

просто мне интересно зачем им эти 100 руб, по привычке воруют? даже не в корман.

Гость
#18
Гость

просто мне интересно зачем им эти 100 руб, по привычке воруют? даже не в корман.

тут могу сказать только одно - каждый судит по себе.

#19

Мб недостачи закрывают так. Я не в теме, если что.

Гость
#20
Гость

тут могу сказать только одно - каждый судит по себе.

ну а я здесь при чем? ужасно жить в таком мире.

Гость
#21
Kelly

Мб недостачи закрывают так. Я не в теме, если что.

ну вы же ходите по магазинам, так что будте осторожны

Асти
#22
Гость

просто мне интересно зачем им эти 100 руб, по привычке воруют? даже не в корман.

Почему не в карман? В карман и есть. А я смотрю тут все с пятитысячными наличкой ходят, что вас на 100-200руб обсчитывают? Я если когда редко наличкой плачу продавцы при мне вслух сдачу отсчитывают, они обязаны это делать и всегда делают. И крупные купюры я не ношу в кошельке. 1-1,5тыс максимум. С тысячи сложно на 100 руб обсчитать

Гость
#23
Асти

Почему не в карман? В карман и есть. А я смотрю тут все с пятитысячными наличкой ходят, что вас на 100-200руб обсчитывают? Я если когда редко наличкой плачу продавцы при мне вслух сдачу отсчитывают, они обязаны это делать и всегда делают. И крупные купюры я не ношу в кошельке. 1-1,5тыс максимум. С тысячи сложно на 100 руб обсчитать

нет вместо 200 р сдачи дадут 100

Мария
#24

В кафе и ресторанах явно обсчитывают , например, один раз нам лишнее пирожное вписали) , другой раз более дорогую бутылку вина, чем заказывали , мы были компанией, наверное,подумали ,что мы не заметим,разница была где - то в тысячу рублей, позвали администратора, она ещё и спорила с нами!! В общем, будьте внимательны. Думаю, еще куча случаев было, когда я просто не заметила обмана.

Гость
#25
Мария

В кафе и ресторанах явно обсчитывают , например, один раз нам лишнее пирожное вписали) , другой раз более дорогую бутылку вина, чем заказывали , мы были компанией, наверное,подумали ,что мы не заметим,разница была где - то в тысячу рублей, позвали администратора, она ещё и спорила с нами!! В общем, будьте внимательны. Думаю, еще куча случаев было, когда я просто не заметила обмана.

зачим они обманывают?неужели честно работать скучно? может без азарта не хочется работать..

Гормон роста
#26
Гость

если вас нет- вы не замечали и всем доверяете, ну пожалуйста.

я просто поинтересовался, на каком моменте сейчас (когда все автоматизировано) можно обсчитать? Понимаю, когда раньше продавец на калькуляторе посчитал и назвал вам дуругю сумму. Сейчас почти все товары идут через скан на кассе, на руки дается чек, онлайн кассы уже года два как стоят во всех магазинах. Во всех сетевых (правило наверное такое у них) проговаривают сумму покупки и сумму сдачи, сдачу раскладывают. В какой момент обсчитывают?

Гость
#27
Гормон роста

я просто поинтересовался, на каком моменте сейчас (когда все автоматизировано) можно обсчитать? Понимаю, когда раньше продавец на калькуляторе посчитал и назвал вам дуругю сумму. Сейчас почти все товары идут через скан на кассе, на руки дается чек, онлайн кассы уже года два как стоят во всех магазинах. Во всех сетевых (правило наверное такое у них) проговаривают сумму покупки и сумму сдачи, сдачу раскладывают. В какой момент обсчитывают?

в чеке неверно, накинуто 100 рублей на что-нибудь, они виртуозы, вы никогда не замечали?

Пьяджи
#28

Пошла как-то в Пятерочку, купила всего рублей на пятьсот. Смотрю в чек и вижу, что половина (!) Товаров завышена рублей на 5-10. Позвала администратора, и мы вместе, глядя в мой чек, ходили по завышенным товарам и я тыкала пальцем, где на сколько меня они надули. Деньги вернули без вопросов, объяснив, что цены в кассу заводят таджики - типа, они цифры плохо знают. Я тогда еще задавала вопрос, почему при незнании цифр ошиблись в свою пользу, а не в мою.

Гость
#29
Гость

в чеке неверно, накинуто 100 рублей на что-нибудь, они виртуозы, вы никогда не замечали?

у вас паранойя, автор?

Гость
#30
Гость

у вас паранойя, автор?

параноя до чего, к чему? зачем да об этом думать? но я думаю и надоело их общитки смотреть

Гормон роста
#31
Гость

в чеке неверно, накинуто 100 рублей на что-нибудь, они виртуозы, вы никогда не замечали?

в чеке замечал - чеки обычно просматриваю сразу, да и сумма покупки у меня в мозгах автоматом считается с точностью примерно рублей до 50. Особенно со всякими типо акционными товарами так часто бывает. Ну так это не кассира вина (у нее автоматом считается) - зовешь администратора, разбираешься - нормальная практика. И тут чек - документ. По мне так обсчитывать - это себе в карман класть. Вот и интересуюсь, в каком моменте может это быть.

Гормон роста
#32
Мария

В кафе и ресторанах явно обсчитывают , например, один раз нам лишнее пирожное вписали) , другой раз более дорогую бутылку вина, чем заказывали , мы были компанией, наверное,подумали ,что мы не заметим,разница была где - то в тысячу рублей, позвали администратора, она ещё и спорила с нами!! В общем, будьте внимательны. Думаю, еще куча случаев было, когда я просто не заметила обмана.

В ресторанах - да, есть куча способов обмануть клиента. Одна из причин, по которой я их не особо люблю

Гость
#33
Гормон роста

А как у вас это получается? Ну ланно путаница с акционными товарами - тут понятно. Но кассы то считают со сканеров - суммы в чеке указаны, у всех онлайн-кассы, сумма покупки и сумма сдачи проговаривается. На каком моменте вас обсчитывают?

Бывает товар становится дешевле якобы на Х, а в чеке потом по факту что дешевле на N, поэтому если пересчитываешь и помнишь что товар дешевле на Х получается одна сумма, а так как по махинациям по факту он дешевле на N, то выходит другая сумма, чаще всего на несколько рублей дороже, потому что слишком большой на*б, покупатели бы просекли. И так со ста человек в день набегает неплохой процент и сбыт просрочки

Гость
#34

У продавцов есть всегда лимит на недостачу и на плюс,например +-150 руб,если этот лимит достигнут в минус ,продавец старается обмануть на эту сумму ,а всё что больше допустимого плюса забирается себе в карман.Да и у них там круговая порука

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: