Гость
Статьи
Обидно из-за валюты

Обидно из-за валюты

У меня 30% в долларах, 30% в рублях, 30% в евро.

И теперь обидно - какого фига я в рублях вообще что-то хранила...

И вообще - по ходу, надо жить в свое удовольствие.

Автор
80 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

с ростом доллара растут и цены. так получишь ты с этого большего количества долларов большее количество рублей, но на этой большее количество рублей ты купишь такое же количество товаров и услуг, какое ты купила бы до повышения. ну и какой от этого профит тебя тебя? вот если бы деньги ты на депозите хранила, тогда у тебя и небольшая доходность была бы и ты не в рублях своих ничего не потеряла бы. и доходность эта была бы даже больше, чем доходность от долларового депозита.

В долларах те кто держат не столько зарабатывают, сколько не теряют при кризисе. Зарабатывают спекулянты только, или те кто быстро подсуетился и купил по старым ценам. А те кто хранит в рублях теряют, и кидают в топку свои рубли на развитие доллара при кризисе.

Гость
#52
Гость

Допустим, я коплю на квартиру.
И моих текущих рублевых накоплений хватит на убитую квартиру на окраине. А если бы те же деньги держала в валюте и обменяла ее сейчас на рубли, то хватило бы на более хорошую квартиру.
Так что нет, это совершенно разные деньги до и после

если бы ты держала деньги 10 лет в рублях на депозите, то через 10 лет ты поимела бы намного больше, чем поимела бы храня деньги в долларах.
но больше ты поимела бы, если знала, когда нужно покупать доллары и продавать рубли, снимая их со своих депозитов. только ты не знала когда это надо делать, а потому ты больше потеряла бы от таких спекуляций, чем выиграла бы.

Гость
#53
Гость

В долларах те кто держат не столько зарабатывают, сколько не теряют при кризисе. Зарабатывают спекулянты только, или те кто быстро подсуетился и купил по старым ценам. А те кто хранит в рублях теряют, и кидают в топку свои рубли на развитие доллара при кризисе.

вот те, кто от рублей избавляется в кризис, тот и теряет деньги.
а кто держит сбережения в рублях и поддается панике, тот выигрывает на этом намного больше, чем тот, кто сбережения хранил в долларах изначально.

Гость
#54
Гость

вот те, кто от рублей избавляется в кризис, тот и теряет деньги.
а кто держит сбережения в рублях и поддается панике, тот выигрывает на этом намного больше, чем тот, кто сбережения хранил в долларах изначально.

В чем выигрывают те кто хранит деньги в рублях, а не в долларах изначально? Уже забыли, что доллар в 2014 г.был 32 руб? И как же выйграли держатели рублей, над теми кто держал сбережения в долларах изначально?

Гость
#55
Гость

если бы ты держала деньги 10 лет в рублях на депозите, то через 10 лет ты поимела бы намного больше, чем поимела бы храня деньги в долларах.
но больше ты поимела бы, если знала, когда нужно покупать доллары и продавать рубли, снимая их со своих депозитов. только ты не знала когда это надо делать, а потому ты больше потеряла бы от таких спекуляций, чем выиграла бы.

Никто не знает точно, кроме может верхушки власти, которые все это мутят. Одно точно, что экономика США намного прочней, чем экономика России поэтому на крупные покупки надо копить в долларах.

Гость
#56
Гость

Никто не знает точно, кроме может верхушки власти, которые все это мутят. Одно точно, что экономика США намного прочней, чем экономика России поэтому на крупные покупки надо копить в долларах.

экономика прочнее потому, что как только случает кризис какой, так все будет спасть не свою экономику, а бегут спасать экономику сша, покупая доллары и губя свою экономику.

Гость
#57
Гость

если бы ты держала деньги 10 лет в рублях на депозите, то через 10 лет ты поимела бы намного больше, чем поимела бы храня деньги в долларах.
но больше ты поимела бы, если знала, когда нужно покупать доллары и продавать рубли, снимая их со своих депозитов. только ты не знала когда это надо делать, а потому ты больше потеряла бы от таких спекуляций, чем выиграла бы.

Толсто
Сколько у нас ставка по депозитам за последние лет 10? Ну пусть в среднем 6-7%. Иожешь прикинуть доход за 10 лет. А теперь сравни цену доллара 10 лет назад и сейчас. Комментарии излишни.

Гость
#58
Гость

В чем выигрывают те кто хранит деньги в рублях, а не в долларах изначально? Уже забыли, что доллар в 2014 г.был 32 руб? И как же выйграли держатели рублей, над теми кто держал сбережения в долларах изначально?

держатели рублей рубли до 2014 года на депозитах держали и доходность от депозитов была сумасшедшая по 8-10% годовых + 18-20% во время потрясений. вот так и выиграли. и выиграли намного больше, чем те, кто сбережения держали в долларах.
доллар вырос на 100%, а депозиты принесли 130%. 30% доходность - это мало?

Гость
#59
Гость

Никто не знает точно, кроме может верхушки власти, которые все это мутят. Одно точно, что экономика США намного прочней, чем экономика России поэтому на крупные покупки надо копить в долларах.

Крупные накопления тоже надо держать в валюте

Гость
#60
Гость

Толсто
Сколько у нас ставка по депозитам за последние лет 10? Ну пусть в среднем 6-7%. Иожешь прикинуть доход за 10 лет. А теперь сравни цену доллара 10 лет назад и сейчас. Комментарии излишни.

вот, что было 10 лет назад "тавки по рублевым вкладам выросли до 18-20 процентов годовых. То есть мы вернулись в 2002-2003 год, когда средняя ставка по вкладам составляла 17-20 процентов.

Правда, предлагают такие проценты не самые крупные банки, и сроки вложений составляют от года до пяти лет. Крупнейшие банки, включая Сбербанк, подняли доходность депозитов до 12-16 процентов годовых."

Дима
#61
Гость

Объясняю на пальцах. Допустим, квартира. Ваших текущих рублевых накоплений хватит на убитую квартиру на окраине. А если бы вы копили в валюте и обменяли ее сейчас на рубли, то хватило бы на более хорошую квартиру. Вот и вся разница. Нас обули, жёстко.

Вот смотрите. Допустим квартира стоит 2млн рублей. Я решил накопить на нее. Откладываю в год по 500тыс.руб. За 4 года я накоплю на эту квартиру. Спокойно пойду и куплю ее в независимости от того, как вырос доллар. Т.е я ничего не выиграл и ничего не проиграл. А вы мне предлагаете купить доллары на 2млн руб. В случае, если доллар вырастет, то я заработаю, если упадет, то я проиграю. С этим никто не спорит, что на валюте можно заработать, только как угадать, когда вырастет, а когда упадет? У меня цель не заработать на валюте, а просто купить квартиру, поэтому для меня в рублях стабильнее. Вот если бы я копил на автомобиль, то держал бы деньги в долларах.

Гость.
#62
Гость

держатели рублей рубли до 2014 года на депозитах держали и доходность от депозитов была сумасшедшая по 8-10% годовых + 18-20% во время потрясений. вот так и выиграли. и выиграли намного больше, чем те, кто сбережения держали в долларах.
доллар вырос на 100%, а депозиты принесли 130%. 30% доходность - это мало?

Нифига не выиграли. Рассуждаете ни о чем. Доходность в 20% держалась ровно три месяца. Чтобы как-то успокоить людей. К марту 2014 те банки, которые принимали такие вклады почти все закрылись. Деньги вернули не больше официального минимума. Кто разместил вклад на три месяца, получил свои проценты, а более долгосрочные вклады вернули без процентов. Вот и весь навар. Средняя доходность за десять лет процентов семь. Доллар за это время подорожал дважды, процентов на 120.

Гость
#63
Гость.

Нифига не выиграли. Рассуждаете ни о чем. Доходность в 20% держалась ровно три месяца. Чтобы как-то успокоить людей. К марту 2014 те банки, которые принимали такие вклады почти все закрылись. Деньги вернули не больше официального минимума. Кто разместил вклад на три месяца, получил свои проценты, а более долгосрочные вклады вернули без процентов. Вот и весь навар. Средняя доходность за десять лет процентов семь. Доллар за это время подорожал дважды, процентов на 120.

Да барачник звездит и не краснеет

Гость
#64
Дима

Вот смотрите. Допустим квартира стоит 2млн рублей. Я решил накопить на нее. Откладываю в год по 500тыс.руб. За 4 года я накоплю на эту квартиру. Спокойно пойду и куплю ее в независимости от того, как вырос доллар. Т.е я ничего не выиграл и ничего не проиграл. А вы мне предлагаете купить доллары на 2млн руб. В случае, если доллар вырастет, то я заработаю, если упадет, то я проиграю. С этим никто не спорит, что на валюте можно заработать, только как угадать, когда вырастет, а когда упадет? У меня цель не заработать на валюте, а просто купить квартиру, поэтому для меня в рублях стабильнее. Вот если бы я копил на автомобиль, то держал бы деньги в долларах.

А доллар когда-то падал?🤔 я сколько помню он только рос.
Вот посмотрите сколько ваши 2 млн составляли в долларах до марта 2020, и сколько сейчас. Вот ровно столько вы потеряли, а это порядка 500000.

Дима
#65

В моменте и рос и падал. На более длинной дистанции за последнее десятилетие только рос. С 2006го по 2008 падал. Но вы совсем про другие вещи сейчас говорите. Вы можете также покупать акции компаний и на этом зарабатывать. С этим никто не спорит. Может через год нефть будет 100 стоить и тогда доллар упадет и ниже 60ти. Как это предсказать?

Психиатр
#66

У меня зп в евро. Мне норм 😀

Гость
#67
Дима

В моменте и рос и падал. На более длинной дистанции за последнее десятилетие только рос. С 2006го по 2008 падал. Но вы совсем про другие вещи сейчас говорите. Вы можете также покупать акции компаний и на этом зарабатывать. С этим никто не спорит. Может через год нефть будет 100 стоить и тогда доллар упадет и ниже 60ти. Как это предсказать?

Не будет

Гость
#68
Дима

А у меня все в рублях, т.к на квартиру коплю. Жилье не привязано к курсу, обычно наоборот даже дешевеет в кризис, т.к денег нет ни у кого.
У нас очень большая доля экономики приходится на углеводороды. Основной спрос на углеводороды формирует производство, львиная доля которого в Китае. Из-за короновируса многие заводы остановили производство, соответственно спрос на углеводороды снизился и одновременно с этим их упала цена. Соответственно наша страна стала меньше зарабатывать и спрос на нашу валюту стал падать. Когда вся эта ситуация с короновирусом закончится - все восстановится.

Оно откатывается чуток, но никогда полностью не восстанавливается. Хранил бы в валюте, наварился бы. А так ... считай потерял по неопытности.

Гость
#69
Гость

твой депозит принес тебе отрицательный доход потому, что депозит должен годами работать. а ты хочешь сиюминутную выгоду получить. за 10 лет депозит тебе такой плюс принесет, какой тебе не принесут вложения в долларах. так что вложения в рублях намного эффективнее, чем вложения в долларах при условии, что рубли твои лежат на депозите.

10 лет назад бакс стоил 30 рублей, а теперь 80.
Какая у тебя там ставка на депозите, чтобы перебить рост в 2.7 раза?

Гость
#70
Гость

если бы ты держала деньги 10 лет в рублях на депозите, то через 10 лет ты поимела бы намного больше, чем поимела бы храня деньги в долларах.
но больше ты поимела бы, если знала, когда нужно покупать доллары и продавать рубли, снимая их со своих депозитов. только ты не знала когда это надо делать, а потому ты больше потеряла бы от таких спекуляций, чем выиграла бы.

Последние дцать лет доллар только растёт.

Гость
#71
Гость

Последние дцать лет доллар только растёт.

Я ещё помню, как доллар 5-6 рублей стоил. С тех пор растёт. И регулярно, раз в несколько лет, происходит кризис, который всегда добивает рубль. Просто надо подождать очередного витка, в этот момент поменять валюту на рубли и покупать, что там нужно на тот момент.

Меган
#72
Дима

Обоснуйте. Если все мои сбережения пойдут на квартиру, которая в цене +- не изменится. Хоть доллар по 120 будет. Квартира от этого в 2 раза не поднимется, т.к ни у кого не будет денег ее купить. В 2014м цена на квартиры даже немного упали, тогда доллар в 2 раза вырос. Все мои знакомые, кто вложились тогда в квартиры - в итоге потеряли.

Представляете, а если бы у Вас лежали на покупку квартиры 100000$? Теперь бы купили ее за 80000$, а на 20000$ могли бы купить еще что-нибудь стоящее.

Меган
#73
Гость

Объясняю на пальцах. Допустим, квартира. Ваших текущих рублевых накоплений хватит на убитую квартиру на окраине. А если бы вы копили в валюте и обменяли ее сейчас на рубли, то хватило бы на более хорошую квартиру. Вот и вся разница. Нас обули, жёстко.

Нас всегда обувают. Если вы храните доллары дома, то обменять их будет очень проблематично. При обмене крупных валютных сумм, банки начинают придраться, к каждой фигне и предлагают обменять доллары по цене ветхих купюр. Удерживают безбожно и ничего не докажешь.

Гость
#74
Меган

Нас всегда обувают. Если вы храните доллары дома, то обменять их будет очень проблематично. При обмене крупных валютных сумм, банки начинают придраться, к каждой фигне и предлагают обменять доллары по цене ветхих купюр. Удерживают безбожно и ничего не докажешь.

Кто-то что-то дома хранит??? Только валютные счета.

беня
#75
Гость

Кто-то что-то дома хранит??? Только валютные счета.

Ну это пока не выйдет указ что снять со счета можно 50 долларов в месяц. По курсу 67 копеек за доллар.

Гость.
#76

Банкам тоже нельзя доверять. К тому же доходность валютных вкладов никакая. Поэтому только наличные доллары. При такой ситуации и правда могут все отнять. А так, даже если хождение доллара запретят, как в Союзе, чёрный рынок никуда не денется.

Гость
#77
беня

Ну это пока не выйдет указ что снять со счета можно 50 долларов в месяц. По курсу 67 копеек за доллар.

Сколько десятков лет доллар растёт и ни разу никаких указов не было. Страшилки-то зачем учитывать?

Гость
#78
Гость.

Банкам тоже нельзя доверять. К тому же доходность валютных вкладов никакая. Поэтому только наличные доллары. При такой ситуации и правда могут все отнять. А так, даже если хождение доллара запретят, как в Союзе, чёрный рынок никуда не денется.

Доходность валютных и рублёвых одинаковая и всегда ниже инфляции валюты. Если рубль обесценивается на 10%, то будет 8% доходность, а валюта на 1%, то будет 0.8%.
Банки на это зарпбатывают, поэтому у вас никогда не получится даже своё отбить.

Гость
#79
Гость

Доходность валютных и рублёвых одинаковая и всегда ниже инфляции валюты. Если рубль обесценивается на 10%, то будет 8% доходность, а валюта на 1%, то будет 0.8%.
Банки на это зарпбатывают, поэтому у вас никогда не получится даже своё отбить.

А вот на разнице валют можно хорошо добавить.

беня
#80
Гость

Сколько десятков лет доллар растёт и ни разу никаких указов не было. Страшилки-то зачем учитывать?

Молодой ишо. У нас все может быть.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: