Гость
Статьи
Что делать тем, кто …

Что делать тем, кто снимает жилье?

Я самозанятая, отложенных денег нет.
Что делать?

Елена
72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

красивая? Сколько лет?

#2

Говорить с хозяевами квартиры, просить войти в положение. Если в остальном вы их устраиваете, пойдут навстречу. Кому надо, чтобы квартира пустая стояла? Где сейчас новых жильцов искать? Ходить будут, смотреть, дышать неизвестно чем ... А вы в перспективе долг отдадите. Как бывшая арендодательница, я бы согласилась подождать или даже простить плату за один месяц

!!!
#3

Ну жилье то на месяц вперед оплачивают обычно?

Гость
#4

Приезжай ко мне, договоримся😉

Ника
#5

Сейчас, говорят, временно опускают цены на аренду жилья. Самозанятая? Кем Вы работаете?

Гость
#6
!!!

Ну жилье то на месяц вперед оплачивают обычно?

на два. Месяц вперед плюс сумма залога, равная месячной аренде.

Гость
#7
Ника

Сейчас, говорят, временно опускают цены на аренду жилья. Самозанятая? Кем Вы работаете?

кто? Моему арендодателю об этом скажите, пжлст

Елена
#8
Ника

Сейчас, говорят, временно опускают цены на аренду жилья. Самозанятая? Кем Вы работаете?

Визажист
Но сейчас мои макияжи и прически нафиг никому не нужны, у нас даже свадьбы запретили

Я при заезде платила за месяц вперед и столько же за сохранность имущества, но хозы эту сумму в счт оплаты аренды не позволят использовать, сказали вернут только при выселении
Через 5 дней платить, у меня на руках даже чуть меньше ежемесячного платежа. А мне еще и кушать нужно

Гость
#9

А можно вопрос не по теме?
У самозанятых стаж идёт?

Гость
#10
Гость

А можно вопрос не по теме?
У самозанятых стаж идёт?

Я не ип, поэтому официально вообще безработная

Гость
#11
Ника

Сейчас, говорят, временно опускают цены на аренду жилья. Самозанятая? Кем Вы работаете?

чс не введен. отчего не опускают. кто сдает им тоже на что-то жить надо

Гость
#12
Гость

Я не ип, поэтому официально вообще безработная

Ну если вы платите налог с дохода, значит он есть. По идее стаж тоже должен идти, не?

Гость
#13
Каменный Гость

Говорить с хозяевами квартиры, просить войти в положение. Если в остальном вы их устраиваете, пойдут навстречу. Кому надо, чтобы квартира пустая стояла? Где сейчас новых жильцов искать? Ходить будут, смотреть, дышать неизвестно чем ... А вы в перспективе долг отдадите. Как бывшая арендодательница, я бы согласилась подождать или даже простить плату за один месяц

она жила там месяц. почему простить? может хозяин живет только на это. максимум, чтобы я могла сделать был бы доход еще доп.это скидка.

Ника
#14
Елена

Визажист
Но сейчас мои макияжи и прически нафиг никому не нужны, у нас даже свадьбы запретили

Я при заезде платила за месяц вперед и столько же за сохранность имущества, но хозы эту сумму в счт оплаты аренды не позволят использовать, сказали вернут только при выселении
Через 5 дней платить, у меня на руках даже чуть меньше ежемесячного платежа. А мне еще и кушать нужно

Да, сложная ситауация. Сейчас вообще идет перестройка мира. Я помню, были времена... 3 кредита на мне... Съемное жилье. Не было любимого. Одна, совсем одна. Выкручивалась, как могла... На протяжении нескольких лет. И последнее золото продавала по дешевочке... И новые кредиты брала. До сих пор с одним расплачиваюсь, но это мелочи по срачнению с тем, что было тогда. А меня еще в тот период повысили в должности. Коллектив гнобил. Жутко им было от этой сложившейся ситуации. Но зарплата не поднялась тогда, если что) Знали бы они(мои коллеги), как я крутилась-вертелась, чтобы найти деньги. Придумайте обязательно что-нибудь. Летом у Вас работа пойдет в гору. Праздники будут, свадьбы будут. Если есть возможность, возьмите в долг у родственников или знакомых. Сомнения в сторону и выживать! Обязательно наступят лучшие времена!

Гость
#15

Сьехатся с кем-то...
А так снизят тыщи на 2 максимум...
Им проще посуточно сдавать или по часово

Гость
#16
Елена

Визажист
Но сейчас мои макияжи и прически нафиг никому не нужны, у нас даже свадьбы запретили

Я при заезде платила за месяц вперед и столько же за сохранность имущества, но хозы эту сумму в счт оплаты аренды не позволят использовать, сказали вернут только при выселении
Через 5 дней платить, у меня на руках даже чуть меньше ежемесячного платежа. А мне еще и кушать нужно

Заплатите 20%, остальное себе на еду оставьте, а хозяев кормите завтраками, что заработаете и отдадите. А съехать временно к родителям или подруге можете?

Гость
#17
Ника

Да, сложная ситауация. Сейчас вообще идет перестройка мира. Я помню, были времена... 3 кредита на мне... Съемное жилье. Не было любимого. Одна, совсем одна. Выкручивалась, как могла... На протяжении нескольких лет. И последнее золото продавала по дешевочке... И новые кредиты брала. До сих пор с одним расплачиваюсь, но это мелочи по срачнению с тем, что было тогда. А меня еще в тот период повысили в должности. Коллектив гнобил. Жутко им было от этой сложившейся ситуации. Но зарплата не поднялась тогда, если что) Знали бы они(мои коллеги), как я крутилась-вертелась, чтобы найти деньги. Придумайте обязательно что-нибудь. Летом у Вас работа пойдет в гору. Праздники будут, свадьбы будут. Если есть возможность, возьмите в долг у родственников или знакомых. Сомнения в сторону и выживать! Обязательно наступят лучшие времена!

*** 3?! Кредита

#18
Гость

она жила там месяц. почему простить? может хозяин живет только на это. максимум, чтобы я могла сделать был бы доход еще доп.это скидка.

Ну так автор за этот прожитый месяц оплатила, у нее на следующий нет. Если хозяева не пойдут навстречу, можно среди знакомых и клиенток искать девушку в точно таком же положении и съезжаться, ещё пару месяцев протянут на общие деньги. Но имхо, услуги визажиста еще несколько месяцев не понадобятся, автору бы подумать, как к родным уехать ... Выпускные же отменят?

Ирина
#19
Елена

Визажист
Но сейчас мои макияжи и прически нафиг никому не нужны, у нас даже свадьбы запретили

Я при заезде платила за месяц вперед и столько же за сохранность имущества, но хозы эту сумму в счт оплаты аренды не позволят использовать, сказали вернут только при выселении
Через 5 дней платить, у меня на руках даже чуть меньше ежемесячного платежа. А мне еще и кушать нужно

ну раз такие нелояльные хозяева - выселяйтесь, пусть возвращают вам сумму залога и остаются без арендатора.
А вы сейчас посмотрите на авито комнату или "подселение" к девушке какой-нить, сейчас многие люди на жилье экономят кооперируются. Ищите варианты, пока еще не съехали.

Ника
#20
Гость

*** 3?! Кредита

Да, так сложились обстоятельства. Не у всех жизнь бывает легкой) Кто-то идет через тернии... :) Это про меня) А один кредит из тех трех вообще был со 100% оплатой. Брала 40 т.р., отдавала 80 т.р.... Ой! Так и не расскажешь несколькими предложениями обо всех хитросплетениях судьбы)...

Гость
#21

Найди мужика с жилплощадью

Гость
#22
Ирина

ну раз такие нелояльные хозяева - выселяйтесь, пусть возвращают вам сумму залога и остаются без арендатора.
А вы сейчас посмотрите на авито комнату или "подселение" к девушке какой-нить, сейчас многие люди на жилье экономят кооперируются. Ищите варианты, пока еще не съехали.

Именно. У меня тоже жильцы, но где я сейчас найду платежеспособных, если этих выгоню? Будем переживать трудне времена вместе.

беня
#23
Гость

Сьехатся с кем-то...
А так снизят тыщи на 2 максимум...
Им проще посуточно сдавать или по часово

хаха насмешили про посуточно) все посуточные квартиры сейчас выбросили в долгую аренду, цены на аренду в питере упали уже процентов на 20 за месяц.

Автору - искать заработок в новых условиях - шить маски, курьер и тд. Искать компаньонку в квартиру/комнату.

Кнопа
#24

Я тоже очень переживаю по этому поводу. Думала, ситуация улучшится, но нет.
Тревожно однако

Кролик
#25

Автор, законы не читали? Вы официально снимаете? С договором? Какое время дается на принудительное выселение после того, как человек перестаёт платить? Я не в России живу, у нас слышала, что то ли 45 дней, то ли 3 месяца можно жить до принудительного выселения. Так что, скорее всего, можете спокойно жить еще месяц на тот депозит, что у Вас есть. Просто Вам его не вернут. Далее, у всех визажистов-косметологов, скорее всего, сейчас реально будет многомесячный если не простой, то снижение заработков, то есть Вам временно придётся либо параллельную работу искать, либо вообще на другую переходить. Как вариант съехать куда-нибудь на полгода-год к родне в провинцию или где-нибудь в маленьком городе жилье снять совсем задёшево и там же кантоваться на невысоких заработках некоторое время.

Кролик
#26
Гость

Сьехатся с кем-то...
А так снизят тыщи на 2 максимум...
Им проще посуточно сдавать или по часово

Почасово или посуточно на карантине это кому, например? Если уже арестовывают за выход из дома кому выгодно сдавать посуточно или почасово, але...

Гость
#27

Автор, а вы забеременейте.

Гость
#28
Кролик

Автор, законы не читали? Вы официально снимаете? С договором? Какое время дается на принудительное выселение после того, как человек перестаёт платить? Я не в России живу, у нас слышала, что то ли 45 дней, то ли 3 месяца можно жить до принудительного выселения. Так что, скорее всего, можете спокойно жить еще месяц на тот депозит, что у Вас есть. Просто Вам его не вернут. Далее, у всех визажистов-косметологов, скорее всего, сейчас реально будет многомесячный если не простой, то снижение заработков, то есть Вам временно придётся либо параллельную работу искать, либо вообще на другую переходить. Как вариант съехать куда-нибудь на полгода-год к родне в провинцию или где-нибудь в маленьком городе жилье снять совсем задёшево и там же кантоваться на невысоких заработках некоторое время.

вот ответ почему редко кто сдаёт с официальным и заверенным договором. Из—за вот этого. Твоей собственностью пользуются бесплатно и ты ещё должен бегать, чтобы получить свои деньги или выселить неплательщиков. Сдают ради денег. Я бы дала бы дожить в счёт залога месяц и до свидания. Наука хозяевам — никаких самозанятых неизвестно чем в качестве арендаторов. И молодёжи. Это черновато именно такими проблемами.

Гость
#29

На вопрос по воду жилья, ну наверное продолжать снимать, или ехать к родителям

Гость
#30
Гость

вот ответ почему редко кто сдаёт с официальным и заверенным договором. Из—за вот этого. Твоей собственностью пользуются бесплатно и ты ещё должен бегать, чтобы получить свои деньги или выселить неплательщиков. Сдают ради денег. Я бы дала бы дожить в счёт залога месяц и до свидания. Наука хозяевам — никаких самозанятых неизвестно чем в качестве арендаторов. И молодёжи. Это черновато именно такими проблемами.

Правильно, а ещё требовать распечатку банковского счета за последний год и рекомендации бывших арендодателей и начальства с работы)) . И к вам с удовольствием потянутся сотрудники дипкорпуса и топ менеджеры в советские холупы)))

Гость
#31
Гость

Правильно, а ещё требовать распечатку банковского счета за последний год и рекомендации бывших арендодателей и начальства с работы)) . И к вам с удовольствием потянутся сотрудники дипкорпуса и топ менеджеры в советские холупы)))

нет, интересоваться работой и професией и люди должны быть взрослые. Я давно сдаю, живет бухгалтер—аудитор, с сыном. Он специалист по военной электронике. Это реальные профессии. Он госслужащий, она успешный бухгалтер. С постоянными месивами работы.

Гость
#32

Ломбард

Гость
#33

Сейчас востребованы продавщицы в магазинах. Не хотите рисковать здоровьем- езжайте к родителям, заодно залог вернут. Макияжи Ваши уже никому не нужны.

Гость
#34

Возьмите девочку на подселение. Ищите халтуру. Езжайте домой.
У вас много выходов, выбирайте, что вам лучше, вы ничем не рискуете, ничего не теряете.

#35

Домой ехать. Когда все закочится, снимешь.

Гость
#36

Либо временно к родителям, либо к родственникам или подругам в этом городе. Ну или и правда девушку подселить, так в 2_раза меньше плата.

Гостья
#37

Поселится к нашим властям в их загородный дом,они ж такие умные только о своей опе побеспокоились

Гость
#38

Я сдаю квартиру своей маникюрши уже 3 года. Всегда платила вовремя никогда не задерживала. Но сейчас в связи со сложившейся ситуацией она попросила каникулы на 2 мес. т.к. клиентов просто нет.( Я естественно согласилась, понимаю весь ужас сложившейся ситуации. У же настроилась, что и за 3 мес. она не заплатит. Выгонять ее на улицу не буду пусть живет. Поэтому я спокойна- не до жиру, быть бы живой. ))

Гость
#39
Гость

Я сдаю квартиру своей маникюрши уже 3 года. Всегда платила вовремя никогда не задерживала. Но сейчас в связи со сложившейся ситуацией она попросила каникулы на 2 мес. т.к. клиентов просто нет.( Я естественно согласилась, понимаю весь ужас сложившейся ситуации. У же настроилась, что и за 3 мес. она не заплатит. Выгонять ее на улицу не буду пусть живет. Поэтому я спокойна- не до жиру, быть бы живой. ))

Вы просто можете себе это позволить вот и все. И смотря где квартира. И сколько платят. Я вот тоже работаю на удаленке сейчас, Москва. И случись что, мне деньги от квартиры нужны будут, поэтому никаких каникул. Это все в правительство. Даже если они простоит — это минус амортизация и минус деньги за свет и воду, поэтому кому—то разрешать жить бесплатно — нет.

Кролик
#40
Гость

вот ответ почему редко кто сдаёт с официальным и заверенным договором. Из—за вот этого. Твоей собственностью пользуются бесплатно и ты ещё должен бегать, чтобы получить свои деньги или выселить неплательщиков. Сдают ради денег. Я бы дала бы дожить в счёт залога месяц и до свидания. Наука хозяевам — никаких самозанятых неизвестно чем в качестве арендаторов. И молодёжи. Это черновато именно такими проблемами.

Да ладно, ответ совсем не это, а банальная жадность, как не в себя и нежелание платить налоги, полагание на "авось", в итоге расплачиваетесь разбитыми унитазами и трещинами в стенах, а доказать ничего не можете. Скупой платит дважды

Гость
#41
Гость

Я сдаю квартиру своей маникюрши уже 3 года. Всегда платила вовремя никогда не задерживала. Но сейчас в связи со сложившейся ситуацией она попросила каникулы на 2 мес. т.к. клиентов просто нет.( Я естественно согласилась, понимаю весь ужас сложившейся ситуации. У же настроилась, что и за 3 мес. она не заплатит. Выгонять ее на улицу не буду пусть живет. Поэтому я спокойна- не до жиру, быть бы живой. ))

И сколько в месяц вам надо будет платить услуги ЖКХ за квартиру? В Красноярском крае квартира двушка жкх в месяц стоит 8-9 тысяч рублей.

Гость
#42
Кролик

Да ладно, ответ совсем не это, а банальная жадность, как не в себя и нежелание платить налоги, полагание на "авось", в итоге расплачиваетесь разбитыми унитазами и трещинами в стенах, а доказать ничего не можете. Скупой платит дважды

Я моральна готова к косметическому ремонту после съезда арендаторов. Это нормально. Ничего дорогого в квартире нет.и да жадность — я платить государству за все приколы, что оно мне регулярно устраивает дополнительно к 13% от зп и наценок скрытых на все не собираюсь. Это кстати много выгоднее, чем сначала дать жить бесплатно в случае чего, бегать по судам и все равно делать ремонт. В два раза выгоднее вообще—то. Мне юристы подробно разъяснили какой гимор с судом может быть. И я не понимаю, что такого считать свои деньги? Откуда это? Заботится о своих интересах это плохо?

Гость
#43

Ехать по месту регистрации. Где вы родились? Вот туда и ехать.

#44

Такая же фигня. Ищу деньги, беру предоплату вперёд )

#45
Гость

А можно вопрос не по теме?
У самозанятых стаж идёт?

Нет.

Летний стояк
#46

Натурой оплатишь☝️И на еду так же заработаешь.

Лина
#47
Летний стояк

Натурой оплатишь☝️И на еду так же заработаешь.

вот я предложила своему арендатору мне поле картофельное перекопать в счет аренды, а он отказывается, а вы говорите натурой

Гость
#48
Ника

Да, так сложились обстоятельства. Не у всех жизнь бывает легкой) Кто-то идет через тернии... :) Это про меня) А один кредит из тех трех вообще был со 100% оплатой. Брала 40 т.р., отдавала 80 т.р.... Ой! Так и не расскажешь несколькими предложениями обо всех хитросплетениях судьбы)...

У меня не легко было, не разу в кредиты не влезла. Это просто дурость.

ГостьЯ
#49

Автор если есть возможность съехать к родителям то я бы это сделала. Вряд ли нестабильность пришла к нам на денёк. Либо искать подселение, если хозяйка не против.

Но! Не занимайтесь обманом, прошу. Не слушайте вот это - три месяца можете мурыжить и не платить. Не надо, не портить себе карму. Реально в нашем мире никто никому ничего не должен, и хозяйка в этой ситуации не виновата, она же вам на свои проблемы не жалуется. Я арендой ипотеку плачу к примеру, мне эти деньги нужны. Я не шикую на них и всех сразу об этом предупреждаю, чтоб никаких неуплат или просрочек.
Попросите конечно об отсрочке, но если вам откажут - ведите себя честно и сьезжайте, это не ваше жилье.
А вообще, конечно, аренда как и ипотека - всегда надо иметь подушку безопасности. Всегда. Потому что вы с хозяином не родня, и строго говоря канючить ,,у меня денег нету,, - это вообще..такое себе. Чай не война все же. Нет маникюра идите продавщицей..вертитесь как то, это ваши проблемы, ну если по чесноку и справедливости

ГостьЯ
#50
Кролик

Да ладно, ответ совсем не это, а банальная жадность, как не в себя и нежелание платить налоги, полагание на "авось", в итоге расплачиваетесь разбитыми унитазами и трещинами в стенах, а доказать ничего не можете. Скупой платит дважды

Вы знаете, очень жаль что бессовестных людей, таких как вы, очень много.
Наверное именно поэтому у вас и нет за душой ничего, но в первую очередь самой души, конечно, и совести