Гость
Статьи
Почему потери от …

Почему потери от коронавируса должно компенсировать государство?

Государство что, страховая компания? Ты лично будешь ждать что курьер, которому ты ранее платила деньги за доставку, будет компенсировать тебе потери от коронавируса? А государство почему-то должно? Оно также как курьер оказывает тебе услуги на те деньги что ты ему платишь в виде налогов: полиция, пожарники, транспорт, парки, дороги, улицы, светофоры, последствия шторма в общественных местах и прочее по списку. Если ты хочешь чтобы тебе компенсировали потери от коронавируса, надо, как в цивилизованных странах, развивать рынок страхования. В США при цунами правительство не платило ни копейки, просто в США все застраховано, но за страховку платят сами собственники.

#Коронавирус (covid-19)

Автор
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потгму что мы плтим налоги и немалые

#2

Добрый вечер. Думаю, что страховые компании больше заботятся о прибылях, нежели о помощи людям. Для этого они и создавались. А вот что касается государства, так это больше в его интересах урегулировать ситуацию (фин. помощь, адм. ресурсы и проч.). Иначе его (государства) может и не стать

КоронаВ.
#3

А наффуя плешивец пи_З_дел про фнб,куда триллионы денюх припрятано.Не в науку,не в медицину,не в образование,не в промышленность,а в карман такой вот.Где деньги,Зин?

Гость
#4

Что ты темы плодишь как из пулемета? Недобаффет тебя вроде зовут?

Гость
#5
Гость

Потгму что мы плтим налоги и немалые

Налоги это полиция, пожарники, транспорт, парки, дороги, улицы, светофоры, последствия шторма в общественных местах и т.д

Жужжик
#6

А зачем нам тогда государство? Чтобы тебя болезного в больничке содержали?!
Хоть что-то они должны сделать, а не только с нас шкуру снимать и тебе выписывать пижамы в полоску

Гость
#7

А кто налоги дерет? Тем кто официально платит 13% с ЗП обязано государство, тем кто получает в конвертике никто не обязан

Гость
#8

Автор, потому что на такие коронные случаи государство и существует. Иначе нах оно сдалось?

Гость
#9
Гость

Налоги это полиция, пожарники, транспорт, парки, дороги, улицы, светофоры, последствия шторма в общественных местах и т.д

эпидемии тоже

Гость
#10
Жужжик

А зачем нам тогда государство? Чтобы тебя болезного в больничке содержали?!
Хоть что-то они должны сделать, а не только с нас шкуру снимать и тебе выписывать пижамы в полоску

При всех недостатках детские сады, школы бесплатные. Взносы не в счёт, они не сравнимы со стоимостью в частных садах и школах. Медицина можно сказать бесплатная. Понятно кто-то платит за другого. К примеру, один человек за год ни разу не обратится в поликлинику, зато другому сделают сложнейшую операцию и высокоспециализированное лечение проведут. Не забывайте об инвалидах. Пенсии по инвалидности и ухаживающим за ними, соцслужбы никто не отменял. Дорожные работы, уборка на улице. Проверки санэпидемстанции, Роспотребнадзора, Росздравнадзора. Детские лагеря малообеспеченным, да и вообще помощь социальная им. Помощь многодетным, материнский капитал. Тюрьмы, психбольницы, где люди живут/лечатся годами. Все не перечислишь. Однако все равно в нашей стране без семьи, помощи близких иногда невозможно справиться.

Гость
#11
Жужжик

А зачем нам тогда государство? Чтобы тебя болезного в больничке содержали?!
Хоть что-то они должны сделать, а не только с нас шкуру снимать и тебе выписывать пижамы в полоску

Так на налоги делают массу полезного из общественных благ которыми ты пользуешься. Не только больницы. Одни только современные вагоны метро стоят миллиарды денег

Жужжик
#12
Гость

А кто налоги дерет? Тем кто официально платит 13% с ЗП обязано государство, тем кто получает в конвертике никто не обязан

Вот и привет! Может я скажу что-то необычное, но мы все платим налоги, покупая любую булку хлеба или носки (НДС). И работодатели отнюдь не от 13% бегают, а от соц выплат (вот в больничных я бы им отказала, например)

Жужжик
#13
Гость

Так на налоги делают массу полезного из общественных благ которыми ты пользуешься. Не только больницы. Одни только современные вагоны метро стоят миллиарды денег

Зачем мне метро, я из провинции?

Жужжик
#14
Гость

При всех недостатках детские сады, школы бесплатные. Взносы не в счёт, они не сравнимы со стоимостью в частных садах и школах. Медицина можно сказать бесплатная. Понятно кто-то платит за другого. К примеру, один человек за год ни разу не обратится в поликлинику, зато другому сделают сложнейшую операцию и высокоспециализированное лечение проведут. Не забывайте об инвалидах. Пенсии по инвалидности и ухаживающим за ними, соцслужбы никто не отменял. Дорожные работы, уборка на улице. Проверки санэпидемстанции, Роспотребнадзора, Росздравнадзора. Детские лагеря малообеспеченным, да и вообще помощь социальная им. Помощь многодетным, материнский капитал. Тюрьмы, психбольницы, где люди живут/лечатся годами. Все не перечислишь. Однако все равно в нашей стране без семьи, помощи близких иногда невозможно справиться.

А таким, как я, только пахать? На больничные я не хожу, стоматологией пользуюсь платной, плачу ипотеку и тд и тп. ЗП моя белая. А как чп приключилось, так не на что не имею право?! Интересно девки пляшут

Гость
#15

От дурноголові. Та нічого тобі держава не винна. В нормальних країнах керівники держави розуміють що таке економіка та непереборні обставини. І що економіка повинна працювати й виробляти.
А в вашій Зімбабве як вирощували банани (добували нафту) а гроші з продажу клали собі в карман так і продовжують. А народ й радий та телевізор з путіним цілує. От дурні.

Жена бедняка
#16
Гость

От дурноголові. Та нічого тобі держава не винна. В нормальних країнах керівники держави розуміють що таке економіка та непереборні обставини. І що економіка повинна працювати й виробляти.
А в вашій Зімбабве як вирощували банани (добували нафту) а гроші з продажу клали собі в карман так і продовжують. А народ й радий та телевізор з путіним цілує. От дурні.

Пиши по на языке вероятного агрэссора, незамутненный.

Жена бедняка
#17
Жужжик

А таким, как я, только пахать? На больничные я не хожу, стоматологией пользуюсь платной, плачу ипотеку и тд и тп. ЗП моя белая. А как чп приключилось, так не на что не имею право?! Интересно девки пляшут

А по чьей зэмле ты ходишь, пипа?

Жена бедняка
#18

Убей в себе гос-во.
Как пел Егор

Жена бедняка
#19

Здесь ВСЕ - Царя-Батюшки!

Жена бедняка
#20

Голосуйте за Анархию.
Анархия - мать порядка.

Солдат шел по улице домой
И увидел этих ребят

Жена бедняка
#21

Бэби

Гость
#22
Жена бедняка

Пиши по на языке вероятного агрэссора, незамутненный.

Слов'яни розуміють мови сусідів. Тільки росіяни не розуміють жодної, окрім своєї.
Хоча російська то й не їхня мова. Штучно створена та нав'язана. Але це довгий екскурс в історію.

Жужжик
#23
Жена бедняка

А по чьей зэмле ты ходишь, пипа?

Я оxyелa от вопроса

Гость
#24
Гость

Что ты темы плодишь как из пулемета? Недобаффет тебя вроде зовут?

Ему план повысили.

Гость
#25

Потому что это роль государства. Люди платят правительству, для того, чтобы оно обеспечило необходимые условия для оптимального функционирования жизни общества при любых условиях. Оно должно распределять ресурсы разумным образом. Страховые компании здесь ни при чем. Защищать население, обеспечить всем необходимым и позаботиться о последующем экономическом развитии это обычные функции государства.

Гость
#26
Гость

При всех недостатках детские сады, школы бесплатные. Взносы не в счёт, они не сравнимы со стоимостью в частных садах и школах. Медицина можно сказать бесплатная. Понятно кто-то платит за другого. К примеру, один человек за год ни разу не обратится в поликлинику, зато другому сделают сложнейшую операцию и высокоспециализированное лечение проведут. Не забывайте об инвалидах. Пенсии по инвалидности и ухаживающим за ними, соцслужбы никто не отменял. Дорожные работы, уборка на улице. Проверки санэпидемстанции, Роспотребнадзора, Росздравнадзора. Детские лагеря малообеспеченным, да и вообще помощь социальная им. Помощь многодетным, материнский капитал. Тюрьмы, психбольницы, где люди живут/лечатся годами. Все не перечислишь. Однако все равно в нашей стране без семьи, помощи близких иногда невозможно справиться.

У меня нет детей и школы/детские сады на х... не усралллись. Медицина вся платная. Бесплатно больничный можно взять. В городе где я живу нет ни одного бесплатного врача узкого профиля:маммолог, гастроэнтеролог и т.д только за деньги, а бесплатные врачи это окулист, терапевт и хирург, ни разу у них за последние 12 лет не была. В тюрьмах и психушках не сижу и родственники тоже. Так куда мои налоги уходят? До пенсии мне лет 40 ещё, может и не доживу. Куда мои налоги тратятся? Вот считаю что как раз при эпидемиях, катаклизмах, землетрясениях, наводнениях и т.д и должно государство с надогов компенсировать иначе смысл налогов утрачивается, просто деньги вникуда

Мать ваша
#27

Потому что это государство запретило работать и зарабатывать. Из-за "самоизоляции", которое не пойми что, народ сидит в клетках-квартирах, без денег и да бл ть это де тюрьма полная. Прчитайте что такое этот хрегов коронавирус, да тут бл ть тогда надо сидеть дома до смерти, потому что этих вирусов тьма и надо толтко ьыстрее им переболеть и точка.
И 4сли как вы мыслите, то тогда бы был выбор - кто хочет болеть гриппом и работать вперед, кто хочет дома сидеть, тоже пожалуйста. А выбора нет, сидеть с у к и дома , а деньги сами где хотите там и ищите

Мать ваша
#28

И не бесите меня этим гриппом, читайте ученых, доступ еще не закрыли в интернет. Все умные ппотив карантинаю потому что это один из видов гриппа. Вопрос только для чего это все делается, зачем и кому выгодно.
Нашли кому верить! Власти! Да там такое наснимают и по тв покажут, что голливуд отдыхает)))

Мать ваша
#29
Гость

У меня нет детей и школы/детские сады на х... не усралллись. Медицина вся платная. Бесплатно больничный можно взять. В городе где я живу нет ни одного бесплатного врача узкого профиля:маммолог, гастроэнтеролог и т.д только за деньги, а бесплатные врачи это окулист, терапевт и хирург, ни разу у них за последние 12 лет не была. В тюрьмах и психушках не сижу и родственники тоже. Так куда мои налоги уходят? До пенсии мне лет 40 ещё, может и не доживу. Куда мои налоги тратятся? Вот считаю что как раз при эпидемиях, катаклизмах, землетрясениях, наводнениях и т.д и должно государство с надогов компенсировать иначе смысл налогов утрачивается, просто деньги вникуда

Пенсию и не получите)) скажут все деньги ушли на борьбу с гриппом)))

жена бедняка
#30
Мать ваша

Пенсию и не получите)) скажут все деньги ушли на борьбу с гриппом)))

торопит нас жить гос-во, торопит

Skul
#31

Когда-то давно человек заключил договор с группой людей, он им денежку, а они ему защиту. Человек существо маленькое, часто не может сам вылечиться, защититьсяот врага или заражённых продуктов из-за бугра, вот ему и должно помогать государство. В конституции в начале написано, что государство несёт ответственность за поддержание безопасной среды. Примерно такая логика.

Гость
#32
КоронаВ.

А наффуя плешивец пи_З_дел про фнб,куда триллионы денюх припрятано.Не в науку,не в медицину,не в образование,не в промышленность,а в карман такой вот.Где деньги,Зин?

если бы не припрятано было то там *** было. А счас можно не смотреть как бодаются штаты и саудиты

Закат
#33
Гость

если бы не припрятано было то там *** было. А счас можно не смотреть как бодаются штаты и саудиты

штатам пох. они просто сказали что если не договорятся, то введут пошлины на импорт нефти. саудитам по большому счету тоже пох, так как они уже отхватили европейский и китайский кусок части продаж российской нефти.

Гость
#34
Закат

штатам пох. они просто сказали что если не договорятся, то введут пошлины на импорт нефти. саудитам по большому счету тоже пох, так как они уже отхватили европейский и китайский кусок части продаж российской нефти. а россии. если путин не отсосет у саудовского принца, то будет сосать вся россия))

а ты уверен? помнится дональдушка пел месяц назад как . когда ему сказали что народу много нефтебизнесе у них завязано сразу по другому запел

Закат
#35
Гость

а ты уверен? помнится дональдушка пел месяц назад как . когда ему сказали что народу много нефтебизнесе у них завязано сразу по другому запел

помнится месяц назад российская делегация свалила с опек, оскорбив принца. и уже через неделю путя каждый день названивал трампу, умоляя на коленях повлиять на саудитов и организовать встречу.

Закат
#36

путя даже халявных масок и аппаратов ивл прислал, забрав у своего народа, в знак поклона. российским народом жертвует, лишь бы хоть как то сохранить кормушку для братвы))

Гость
#37
Закат

помнится месяц назад российская делегация свалила с опек, оскорбив принца. и уже через неделю путя каждый день названивал трампу, умоляя на коленях повлиять на саудитов и организовать встречу.

никто не звонил.это твои фантазии зашкаливают.

Гость
#38
Закат

путя даже халявных масок и аппаратов ивл прислал, забрав у своего народа, в знак поклона. российским народом жертвует, лишь бы хоть как то сохранить кормушку для братвы))

Для справедливости, продал, а не подарил. В остальном ваш анализ абсолютно верен. Логикой государь не одарён абсолютно

Гость
#39
Закат

путя даже халявных масок и аппаратов ивл прислал, забрав у своего народа, в знак поклона. российским народом жертвует, лишь бы хоть как то сохранить кормушку для братвы))

не халявных прислал, а продал. Америка(и не только) по всему миру скупает вентиляторы сейчас.

Закат
#40
Гость

Для справедливости, продал, а не подарил. В остальном ваш анализ абсолютно верен. Логикой государь не одарён абсолютно

ну в начале то распиарили как передал, назвали гуманитарной помощью. а потом американцы спалили, что купили.
точно так же как и звонки путина, про которые у путина говорят что их не было, а Трамп опять спалил.
кстати, и встреча опек должна была состоятся 6-го апреля. только у путина опять сказали что они никого не просили и никому не звонили, это саудиты сами хотят. на что саудовский принц послал россию нах. и теперь типа перенесли на 9 число.

Гость
#41
Закат

ну в начале то распиарили как передал, назвали гуманитарной помощью. а потом американцы спалили, что купили.
точно так же как и звонки путина, про которые у путина говорят что их не было, а Трамп опять спалил.
кстати, и встреча опек должна была состоятся 6-го апреля. только у путина опять сказали что они никого не просили и никому не звонили, это саудиты сами хотят. на что саудовский принц послал россию нах. и теперь типа перенесли на 9 число.

Если бы мы начали перечислять все, о чем говорят или не говорят или о том как переворачивают каждую ситуацию, боюсь не хватило бы и года)) самое главное сейчас давить как можно сильнее на правительство, чтобы вынудить его оказать поддержку экономике. Раздача денег населению это такая же мера поддержки, которая позволит сохранить рабочие места.

Гость
#42

Государство должно заботится о своих гражданах, чтобы завтра не было Гражданской войны/беспредела и смены власти. Когда происходят такие глобальные вещи, те, кто на верху обязан позаботится о тех, кто их выбирал и дал им полномочия. Они не своих деньгах сидят, а на грубо говоря общаке всего общества и обязаны перераспределить расходы в кризисные ситуации хотя бы потому, что завтра им никто уже налоги платить не будет если будет повальная безработица и развал мелкого и среднего бизнеса

Гость
#43
Мать ваша

И не бесите меня этим гриппом, читайте ученых, доступ еще не закрыли в интернет. Все умные ппотив карантинаю потому что это один из видов гриппа. Вопрос только для чего это все делается, зачем и кому выгодно.
Нашли кому верить! Власти! Да там такое наснимают и по тв покажут, что голливуд отдыхает)))

Из-за таких как вы, которые считают, что опасности нет и гуляют в эти дни толпами по городу, сидеть будете ещё очень долго, а ещё т грех на душу возьмете если являетесь заразной или переносчиком, став причиной чьей-то смерти

Гость
#44
Гость

Государство должно заботится о своих гражданах, чтобы завтра не было Гражданской войны/беспредела и смены власти. Когда происходят такие глобальные вещи, те, кто на верху обязан позаботится о тех, кто их выбирал и дал им полномочия. Они не своих деньгах сидят, а на грубо говоря общаке всего общества и обязаны перераспределить расходы в кризисные ситуации хотя бы потому, что завтра им никто уже налоги платить не будет если будет повальная безработица и развал мелкого и среднего бизнеса

Лучше и не напишешь )

#45
Гость

Слов'яни розуміють мови сусідів. Тільки росіяни не розуміють жодної, окрім своєї.
Хоча російська то й не їхня мова. Штучно створена та нав'язана. Але це довгий екскурс в історію.

Это какой язык? Гондурасский?

Гость
#46

А с чего вы взяли, что государство будеет хоть что-то возмещать? Этого не будет

Расмус
#47

Проблему организовало именно государство. Очень сильно переоценило очередную рядовую болячку и парализовала всю деловую жизнь. Нелепо и непрофессионально, равнодушно и тупо государство стало что то там делать от чего стало всем только хуже. Южная Корея, Япония, Швеция и Белоруссия забили на болячку и специфических проблем не имеют вообще.
Рыбоглазый пидорюга как обычно в неприятной ситуации самоустранился и отдал ситуацию на откуп назначенным им лохам. Лохи тупят и зверствуют. Теперь имея внебюджетную заначку в 18 триллионов народных рублей из правительства все пытаются выцарапать хоть что то. Пока не удачно.

Гость
#48
Гость

От дурноголові. Та нічого тобі держава не винна. В нормальних країнах керівники держави розуміють що таке економіка та непереборні обставини. І що економіка повинна працювати й виробляти.
А в вашій Зімбабве як вирощували банани (добували нафту) а гроші з продажу клали собі в карман так і продовжують. А народ й радий та телевізор з путіним цілує. От дурні.

А что вы на российский-то форум пишите?! Пишите своим противным языком у себя на ридной Украине

Тающая зефирка
#49

Если курьер привозит пиццу позже оговоренного времени, она достается заказчику бесплатно.
Шок, разрушение скреп, экзистенциальный кризис

беня
#50

В Америке государство всем дает по 1200 долларов из за вируса. Просто так, без всяких условий. Если потерял работу - дают еще 2500 долларов в месяц + обычное пособие по безработице. Бизнесам пострадавшим выделено 500 млрд долларов в подарок, не в долг.
У российского государства лежит 500 млрд долларов в заначке от тучных нефтяных времен, но Ботоксный Карлик боится их тратить, потому что они будут нужны если его рейтинг совсем упадет.