Гость
Статьи
Сколько вы тратите на …

Сколько вы тратите на продукты?

Сколько выходит за месяц тысяч и на сколько человек?

Автор
188 ответов
Последний — Перейти
Драндулет
#1

Да чего-то дох66 тратим. Тысяч 25 на 3. Живем в сельской местности

Трансгендер
#2

40 на двоих

Гость
#3

20 тысяч гривен на двоих в месяц примерно. Это с мясом. Иногда 25 выходит. Алкоголь и тд не покупаем, рестораны / кафе не входят в это.

Гость
#4

30 на троих. Экономлю. Москва

Гость
#5

6-7 тысяч рублей уходит на питание в месяц.

завет
#6
Гость

20 тысяч гривен на двоих в месяц примерно. Это с мясом. Иногда 25 выходит. Алкоголь и тд не покупаем, рестораны / кафе не входят в это.

это 60 тысяч рублей. при том что продукты в Украине намного дешевле, вкуснее и качественнее, чем в россии. круто живет нищая Украина ))

Гость
#7

20к на одного эконом мск / мясо не покупаю

Гость
#8
завет

это 60 тысяч рублей. при том что продукты в Украине намного дешевле, вкуснее и качественнее, чем в россии. круто живет нищая Украина ))

Ну 5-7 тысяч на мясо выходит, мы кушаем только говядину, телятину молодую, баранину и разные колбасы. Вместе дорого выходит. Потом в магазине много овощей, фруктов. Но вы по нам не судите, у нас такой доход просто. Многие тут выживают на 10 000 семьей. А продукты у нас как в Москве могут стоить, если в хорошие магазины ездить.

Гость
#9

Детальный Учет Не веду

Инфантильная лентяйка
#10

15 тыс на двоих и ещё 4 тыс на маленького ребёнка. Москва

Гость
#11

20к с алкоголем и сигаретами на одного,Москва.

Гость
#12
завет

это 60 тысяч рублей. при том что продукты в Украине намного дешевле, вкуснее и качественнее, чем в россии. круто живет нищая Украина ))

Вкуснее и качественнее? Вы серьезно?
Каждое лето бываю в этой стране. Уже лет 10 не видела хорошего качества макарон, гречки и гороха. Горох просто дубовый!

завет
#13
Гость

Ну 5-7 тысяч на мясо выходит, мы кушаем только говядину, телятину молодую, баранину и разные колбасы. Вместе дорого выходит. Потом в магазине много овощей, фруктов. Но вы по нам не судите, у нас такой доход просто. Многие тут выживают на 10 000 семьей. А продукты у нас как в Москве могут стоить, если в хорошие магазины ездить.

могут стоить а могут и не стоить. москва вообще один из самых дорогих городов мире. в Украине продукты в 2,5-3 раза дешевле.
на 10 тыс гривен семья выживает. это 30 тыс рублей. охренеть.
то то я смотрю что многие украинцы такие пузатенькие, а морды такие что щас лопнут.
загнивает Украина, загнивает. с голоду пухните))

завет
#14
Гость

Вкуснее и качественнее? Вы серьезно?
Каждое лето бываю в этой стране. Уже лет 10 не видела хорошего качества макарон, гречки и гороха. Горох просто дубовый!

горох и гречку не надо видеть. их надо кушать))
в Украине всё вкуснее, начиная от овощей и заканчивая мясом и шоколадом. разве только сгущенка белорусская вкуснее.

Гость
#15

60 тыс на троих.

Гость
#16
Гость

Вкуснее и качественнее? Вы серьезно?
Каждое лето бываю в этой стране. Уже лет 10 не видела хорошего качества макарон, гречки и гороха. Горох просто дубовый!

Итальянское надо покупать и все норм) Как-то купила местную фирму, в начале карантина, и решила гостям пасту сделать. Это было больше похоже на один кусок варенного теста, а не на макароны нормальные. Хотя варила как надо. Так что покупаю только иностранного происхождения такие вещи. Гречка хорошая от двух фирм я знаю, но стоит где-то 70-80 грн.

Гость
#17
завет

могут стоить а могут и не стоить. москва вообще один из самых дорогих городов мире. в Украине продукты в 2,5-3 раза дешевле.
на 10 тыс гривен семья выживает. это 30 тыс рублей. охренеть.
то то я смотрю что многие украинцы такие пузатенькие, а морды такие что щас лопнут.
загнивает Украина, загнивает. с голоду пухните))

Ну на 10 выживает, потому что коммунальные 3-4 выходят обычно, налоги отнимите, проезд, траты личные, там на еду остаётся 2-3 тысячи.

Гость
#18

Живём в провинции. Не пьем кроме праздников, не курим, деликатесы не берём. Но мясо, овощи, фрукты каждый день, ещё тратится на хорошие шоколадные конфеты. На двоих выходит 25-30 в месяц. Если праздник какой др или новый год, то дороже, с алкоголем до 40 доходит

Гость
#19
завет

это 60 тысяч рублей. при том что продукты в Украине намного дешевле, вкуснее и качественнее, чем в россии. круто живет нищая Украина ))

Продукты на Украине дороже, чем в России.

Гость
#20

Бюджет 740 евро в месяц на продукты не включая периодический заказ из ресторана (3-4 раза в неделю сейчас). Постоянных членов семьи 3 взрослых(один вегетарианец), один подросток(который мясо почти не ест) и один 1,5 годовой ребёнок. Каждый второй выходной приезжают ещё трое детей мужа от 12-18 лет и каждый второй выходной моя дочь у отца. На продуктах не экономим, едим все умеренно (я и муж примерно одинаковые порции), питаемся достаточно здоровой пищей.

завет
#21
Гость

Ну на 10 выживает, потому что коммунальные 3-4 выходят обычно, налоги отнимите, проезд, траты личные, там на еду остаётся 2-3 тысячи.

но 10 тыс это если работает один в семье. сторожем. если двое уже и сумма другая. и мы говорим про нетто доход.
Вообще Украина за последние несколько лет преобразилась. Если не живешь там и приезжаешь не часто, то разница заметна. Есть конечно еще и разбитые дороги, и эта совковая серость, особенно в восточной Украине (запад и Киев краше), но если сравнить с той же россией, там как было 20 лет назад болото, так и осталось. ))

завет
#22
Гость

Продукты на Украине дороже, чем в России.

продукты в Украине дешевле в 2,5-3 (2-2,5 без учета москвы) раза чем на россии. и это факт!

Гость
#23

550 евро на 3, Берлин, экономим, это еда только дома, без доставок и обедов на работе или в школе

Гость
#24
завет

горох и гречку не надо видеть. их надо кушать))
в Украине всё вкуснее, начиная от овощей и заканчивая мясом и шоколадом. разве только сгущенка белорусская вкуснее.

Вы хотели дать совет или выставить себя глупо?
А в России нет белорусской сгущенки?

#25

на двоих 1К евро в месяц +-

Гость
#26
завет

но 10 тыс это если работает один в семье. сторожем. если двое уже и сумма другая. и мы говорим про нетто доход.
Вообще Украина за последние несколько лет преобразилась. Если не живешь там и приезжаешь не часто, то разница заметна. Есть конечно еще и разбитые дороги, и эта совковая серость, особенно в восточной Украине (запад и Киев краше), но если сравнить с той же россией, там как было 20 лет назад болото, так и осталось. ))

Сторожем? Посмотрите вакансии работы в Киеве, 10 000 - это хорошая зарплата по Киеву. Сторож получает от 1500 до 4000 максимум. В делойте платят 20 000 работникам многим. Вы путаете зарплаты в Киеве. Мне со знанием трёх языков предлагали работать за 6000 в аэропорту ( не гос), и 10 000 в Дюти Фри. Мама моя работает учителем в школе и получает 6000, из-за реформы ей дали тяжёлых больных детей в класс, и доплатили 500 за это.

Гость
#27
завет

продукты в Украине дешевле в 2,5-3 (2-2,5 без учета москвы) раза чем на россии. и это факт!

Что именно дешевле?
Например?
Общаюсь с жителями Украины почти каждый день. Сахар дороже чем в России, лук дороже, масло подсолнечное и т.д

Гость
#28
завет

продукты в Украине дешевле в 2,5-3 (2-2,5 без учета москвы) раза чем на россии. и это факт!

Не свисти. Открыла онлайн супермаркет, цены такие же или выше.

#29

100 $ на одного.
Сколько это в тысячах, без понятия. В Белоруссии живу....

завет
#30
Гость

Сторожем? Посмотрите вакансии работы в Киеве, 10 000 - это хорошая зарплата по Киеву. Сторож получает от 1500 до 4000 максимум. В делойте платят 20 000 работникам многим. Вы путаете зарплаты в Киеве. Мне со знанием трёх языков предлагали работать за 6000 в аэропорту ( не гос), и 10 000 в Дюти Фри. Мама моя работает учителем в школе и получает 6000, из-за реформы ей дали тяжёлых больных детей в класс, и доплатили 500 за это.

посмотри сама. открой Харьков, Днепр, Одессу. сварщик, токарь, оператор станка, в зависимости от стажа и квалификации от 10 тыс. есть предложения и за 25к в месяц. продажники, офис менеджеры тоже от 10. на счет бюджетной сферы не знаю. у меня знакомый недавно искал хорошего сварщика, так готов был и 30-ку в месяц платить.
так что вы бредите ))

завет
#31
Гость

Не свисти. Открыла онлайн супермаркет, цены такие же или выше.

типа краснодарский и московский? )) сказочники

Гость
#32
завет

20 тысяч гривен на двоих в месяц примерно. Это с мясом. Иногда 25 выходит. Алкоголь и тд не покупаем, рестораны / кафе не входят в это.

это 60 тысяч рублей. при том что продукты в Украине намного дешевле, вкуснее и качественнее, чем в россии. круто живет нищая Украина ))

.
.
Намного дешевле? Я вот сейчас для любопытства посмотрела и сравнила цены. На всё цены почти такие же как в Российских сетевых типа Пятёрочки или Магнита, а многие продукты на Украине вообще дороже, чем в России.

завет
#33
Гость

Сторожем? Посмотрите вакансии работы в Киеве, 10 000 - это хорошая зарплата по Киеву. Сторож получает от 1500 до 4000 максимум. В делойте платят 20 000 работникам многим. Вы путаете зарплаты в Киеве. Мне со знанием трёх языков предлагали работать за 6000 в аэропорту ( не гос), и 10 000 в Дюти Фри. Мама моя работает учителем в школе и получает 6000, из-за реформы ей дали тяжёлых больных детей в класс, и доплатили 500 за это.

вот те со знанием 3х языков. первые попавшиеся объявления по Одесса:
Переводчик английского языка в брачное агентство
15 000 – 28 000 грн · +%, + премии
-------------------------------------------------------
Оператор колл-центра со знанием иностранных языков
15 000 грн · Ставка + процент
Beconnect, сontact center

и это только ставка. и это блин простые работяги.
вот еще пара. остальное сама можешь посмотреть а не нести чушь.
Продавец-консультант
11 000 – 13 000 грн
Sleep Gallery
----------------------------------
Рабочий
12 000 грн
Экстраком
Промышленность, производство
---------------------------------------------------------

завет
#34
Гость

это 60 тысяч рублей. при том что продукты в Украине намного дешевле, вкуснее и качественнее, чем в россии. круто живет нищая Украина ))

.
.
Намного дешевле? Я вот сейчас для любопытства посмотрела и сравнила цены. На всё цены почти такие же как в Российских сетевых типа Пятёрочки или Магнита, а многие продукты на Украине вообще дороже, чем в России.еще одна посмотрела. так же само как та тётенька выше доказывала мне что ей со знанием 3х языков больше 6 тыс не предлагали.
пятерочка. ну пятерочка эт крутой магазин. ))
ай. надоели тролли))

Гость
#35

Вот посмотрела, данные 3 дня назад.. Бананы 1 кг Украина, 31,7 гривен, это в пересчете на российские деньги 83 рубля, в Московских супермаркетах бананы по 56-58 рублей.
.
Курица - 77 гривен, это 207 рублей за кг. Сегодня в московском Окее курица охлажденная была по 102 рубля. В Москве чуть ли не в раза дешевле
.
Картошка также стоит, всё остальное на Украине либо дороже либо также.
Я не увидела каких-то дешёвых продуктов

Гость
#36

4 на одного

Гость
#37
завет

посмотри сама. открой Харьков, Днепр, Одессу. сварщик, токарь, оператор станка, в зависимости от стажа и квалификации от 10 тыс. есть предложения и за 25к в месяц. продажники, офис менеджеры тоже от 10. на счет бюджетной сферы не знаю. у меня знакомый недавно искал хорошего сварщика, так готов был и 30-ку в месяц платить.
так что вы бредите ))

Странно, живу всю жизнь в Киеве и бред пишу. Вам лучше знать конечно, какие продукты у нас и какие зарплаты.

Гость
#38

34. Завет, а какая разница, где покупать бананы или апельсины? Или курицу? В Пятёрочке нормальные бананы, всегда там беру.
Но вот на Украине продукты чересчур дорогие к украинской зарплате. Я бы в Москве и то не купила бы бананы за 83 рубля.

Гость
#39
Гость

Вот посмотрела, данные 3 дня назад.. Бананы 1 кг Украина, 31,7 гривен, это в пересчете на российские деньги 83 рубля, в Московских супермаркетах бананы по 56-58 рублей.
.
Курица - 77 гривен, это 207 рублей за кг. Сегодня в московском Окее курица охлажденная была по 102 рубля. В Москве чуть ли не в раза дешевле
.
Картошка также стоит, всё остальное на Украине либо дороже либо также.
Я не увидела каких-то дешёвых продуктов

Просто у нас ещё большая разница между магазинами. Есть дорогие, а есть для более бедного населения, типа Пятёрочки у вас. Так вот, там все дешевле, но качеством очень плохое. Все гнилое, невкусное, грязное, зато дёшево. А есть норм магазины типа Ля Сильпо, там просто скупиться на ужин, с сыром например, фруктами, выйдет в 3000 рублей где-то. Огурцы тут обычно обычно от 40 до 80 грн, помидоры около 70, ананасы 150 -250, творог и молоко 40-60 грн.

Гость
#40
Гость

34. Завет, а какая разница, где покупать бананы или апельсины? Или курицу? В Пятёрочке нормальные бананы, всегда там беру.
Но вот на Украине продукты чересчур дорогие к украинской зарплате. Я бы в Москве и то не купила бы бананы за 83 рубля.

В магазинах много полочек с просрочкой, там скидка большая и там вокруг всегда много людей. Это для того, кто говорит что у нас тут зарплаты минимум 500-1000$. Пенсии например в среднем 3-4 тысячи. У моей бабушки 6000 как вдове ликвидатора Чернобыля. Так что о каких деньгах тут говорить. 1800 грн ежемесячно выплачивается матери новорождённого.

Гость
#41
Гость

Вот посмотрела, данные 3 дня назад.. Бананы 1 кг Украина, 31,7 гривен, это в пересчете на российские деньги 83 рубля, в Московских супермаркетах бананы по 56-58 рублей.
.
Курица - 77 гривен, это 207 рублей за кг. Сегодня в московском Окее курица охлажденная была по 102 рубля. В Москве чуть ли не в раза дешевле
.
Картошка также стоит, всё остальное на Украине либо дороже либо также.
Я не увидела каких-то дешёвых продуктов

Просто у нас ещё большая разница между магазинами. Есть дорогие, а есть для более бедного населения, типа Пятёрочки у вас. Так вот, там все дешевле, но качеством очень плохое. Все гнилое, невкусное, грязное, зато дёшево. А есть норм магазины типа Ля Сильпо, там просто скупиться на ужин, с сыром например, фруктами, выйдет в 3000 рублей где-то. Огурцы тут обычно обычно от 40 до 80 грн, помидоры около 70, ананасы 150 -250, творог и молоко 40-60 грн.

-----
-----
Нормальная Пятёрочка. Я не видела там гнилья
Для совсем бедных в России есть магазины Светофор, Смешные цены и Фикс прайс.
В Окее кстати бананы ещё дешевле чем в Пятерочке. В Пятёрке 57, а в Окей 55 руб.

Гость
#42

В Москве есть магазины для более обеспеченных слоёв, но там и продукция в основном та, которая не представлена в обычных сетевых.

Гость
#43

Около 30 тр на нас двоих с мужем. Не меньше точно. Это только домашняя еда (завтрак каждый день, обед по выходным и то не всегда (обед на работе, в выходные можем быть вне дома) и ужины через день где-то (в остальные дни гости/кафе/доставка еды и т.д.).

Гость
#44

На двоих выходит 40т. Это без походов в кафе и заказов на дом.

Гость
#45

12-15 на двоих. Не пойму, а что не так с магазинами Пятёрочка, Магнит, Окей? Чем они плохи?

Гость
#46
Гость

12-15 на двоих. Не пойму, а что не так с магазинами Пятёрочка, Магнит, Окей? Чем они плохи?

-----
-----
Я тоже не поняла, особенно про Окей Магазины как магазины.
Для нищих другие магазины

Гость
#47
Гость

12-15 на двоих. Не пойму, а что не так с магазинами Пятёрочка, Магнит, Окей? Чем они плохи?

Ничего плохого. Люди бредят. Единственное, что не покупаю в сетях - это овощи и фрукты. Живу в курортном городе и почти круглый год на рынке можно купить местные фрукты (сезонные, другие в принципе не полезны) и овощи. Да, это дороже раза в 1,5-2, но вкуснее и хоть польза есть.

Гость
#48
Гость

В магазинах много полочек с просрочкой, там скидка большая и там вокруг всегда много людей. Это для того, кто говорит что у нас тут зарплаты минимум 500-1000$. Пенсии например в среднем 3-4 тысячи. У моей бабушки 6000 как вдове ликвидатора Чернобыля. Так что о каких деньгах тут говорить. 1800 грн ежемесячно выплачивается матери новорождённого.

У моего отца пенсия 11 000 грн.

Гость
#49

Мы сейчас тратим 14 тыс . гривен на троих. Сытые, но без излишеств.

Гость
#50

Пенсионный фонд Украины назвал средний размер пенсии в Украине
/
По состоянию на 1 января этого года средняя пенсия вУкраине составляет 3082,98 гривны. 9 февр. 2020 г.